Вселенные Алекс Рицнер | Alex Ritsner
789 subscribers
1.12K photos
74 videos
17 files
606 links
📢 На этом канале вы найдете оповещения о новых главах, работах и важных событиях

⚠️ Мои серии: https://t.me/aritsner/1705

🏠 Оф. сайт: https://arits.ru

🔑 Ранний доступ: https://boosty.to/ritsner
Download Telegram
#автор_в_жизни


У меня чертовски поганый период. Уже много-много недель. Иногда бывают вечера, когда я просто сижу и плачу. Потому что устала от обезбола и антибиотиков. Или потому что кто-то очень сильно меня обидел.

Можно я поделюсь с вами чем-то хорошим?

😔 Я почти каждый день занимаюсь спортом уже три месяца и скинула несколько килограмм, не сидя на диетах. И, кроме прочего, избавилась от компульсивного переедания (я раньше часто заедала стресс).

😔 Мой младший брат на днях поступил в Москву на биотехнологии в очень хороший профильный вуз.

😔 У меня чудесные отношения с мамой, и мы долго гуляем раз в несколько дней, просто общаясь.

😔 А еще у меня есть три чудесные чуткие подруги. Ужасно занятые! Но они всегда так внимательно слушают. И заботятся обо мне.

😔 Мне теперь каждый день оставляют хорошие милые отзывы.

😔 Я получила платный заказ на текст (не думала, что кто-то ТАК СИЛЬНО полюбит мое творчество!).

😔 Вы очень тепло встретили мое увлечение нейросетями, и мы провели классный стрим, на котором много смеялись. Если честно, нейроперсонажи как будто вдохнули в меня вдохновение в эту неделю.

А еще... смотрите, какая классная у нас недавно вышла фотка с братом и мамой. И платье. Платье тоже восторг 👉👈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4721203
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
#распад #видео


МЕНЯ КАЗНИЛ ТАН 💀💀💀
😱13🤣5😁431
#распад #новая_глава_на_бусти


Я знаю: многие ждали эту главу. Она вышла большой и насыщенной на разговоры. С Атэ в том числе. Вы можете не согласиться ни с одной строкой. И это нормально. Я бы сказала: это хороший знак.

До сих пор, пока шел динамичный сюжет, у Тана не было времени на остановку. И осознание. Он ломался - и его снова бросало в действие. Так что он собирался по осколкам и делал. Делал то, что многим в нем не нравилось. Делал то, чего некоторые боялись. Делал то, чему его научили, и делал то, чего не мог не делать.

Всё, что нельзя оправдать. Ради всего, что нельзя бросить.

Хотя Рофир порой кажется безнадежным, я пишу его как раз потому, что ничего безнадежного нет. С глубокой любовью. И с глубоким состраданием. Я показываю: он дышит. Он всё еще сопротивляется. Как и Тан. Я показываю: даже в таких условиях - бесчеловечных - люди сохраняют человечность. Вопрос, как всегда, только в том, на что обращать внимание... Вопрос, как всегда, только к читателю: что удерживает вас здесь? и что заставит уйти?

Распад - антивоенная книга. И вместе с тем... это вообще история не о войне.

Но вот что я думаю. Если вы чувствуете, что она слишком, что Тан отдалился и его действия неприемлемы, - это тоже хороший знак. Потому что он не может быть героем. Никто бы не хотел оказаться на его месте. Никто бы не хотел быть ТАКИМ лидером. И это правильно.


🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔣ТОМ II. Часть 2. Глава 7. Все разговоры — о его душе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13541
#омеги #солнце


Доброе утро! Пишу новую главу.

Мне так понравилось, что вы устроили флешмоб в отзывах, просто восторг 😍😍😍

Давайте тут тоже сделаем небольшой интерактив.

Какое ваше слово дня?

Первое, что приходит на ум. Или что ближе всего к состоянию (я тщательно выбирала свое!).

Без комментирования, без вопросов со стороны.

Не отвечайте друг другу, так будет интересней! Это пост "для себя". То есть только для вас. Без оценки.

Мне кажется, это просто интересный опыт - "прожить" какое-то одно слово. Остановиться на пару секунд, задуматься, написать.

Мое слово - "выдох"
117💘2
#опрос


Девочки, милые, из РФ, как у вас работает Телега?

Больше всего меня пока волнует: как грузятся файлы? Например, фото и видео. Нужно ли мне загружать видео на Бусти (бесплатно, разумеется), чтобы всё запускалось быстрее?

А то у меня уже начались замедления... Звонки едва дышат, всё остальное шустрее с ВПН.
😢149💘5
#омеги #шелк #новая_глава


Ну что, на Бусти у нас очень напряженный и поворотный момент для Влада... Делаем ставки... 🫢🫢🫢


😃😗😘😗🥲 😂Глава 53. Потеря контроля

💕

😚🥲😊😃😙😊 😂Глава 44. Разговор на кухне
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16113
#автор_в_жизни


Очень хочу с вами поделиться. Смотрите, какую штучку я сделала 🤗

Из-за того, что в моей жизни много стресса последние месяцы, я искала хороший способ унять тревогу.

И я искала способ отслеживать, как я справляюсь. Мне важно видеть, что я не стою на месте.

Вот так мои тексты и вы влияете на меня: открывается что-то новое 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20127
#нейроперсонажи #омеги #солнце


Валяюс дома после операции, тестирую нейроЛарса из Солнца. Он такой миленький 👉👈 Мне нравится, как он пугается взаимности, когда я отыгрываю за стеснительного омегу 🤭
22🎉44
#левиафан #новая_глава_на_фикбуке


Он сказал тихо:
— Разве вы не замечаете?.. как замирают люди, когда на вас смотрят.
— Мне этим их не испугать… и даже не ранить.

Кайден не возразил. Но по нему было видно: царевич ошибался…


🙏😉👌😉❤️👌 ⚫️ Глава 6. История богоубийцы (7/8)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
163
#омеги #солнце #новая_глава_на_фикбуке 😘


Ну он же не флиртует, да?! 😲

Даже не знаю, осуждать Ларса или сочувствовать... Никогда не писала такую динамику. А Ларс еще занимается вопросами этики. Бедняжка. Он выглядит очень СЕРЫМ с моральной точки зрения 🥹🥹🥹

😘

☺️☺️☺️❤️☺️☺️ 🌸 Глава 4. Притяжение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1491
#омеги #солнце #визуал


Легендарный диалог из первой главы. И кое-что, чего не было в тексте.

После этой переписки у меня только один вопрос к Никите: "Детка, ты вообще уверен, что тебе туда надо?" 🤣🤣🤣🥲

P.S. Да, у Арта на обоях в хлам разбитая тачка)

P.P.S. Как вам идея с переписками? 👉👈
18🥰85🔥3
#распад #новая_глава_на_бусти


У Сэта с Таном романтишное путешествие в пустыню Рофира...

Эти офицеры ТАК признаются друг другу в чувствах, девочки... 🥵

Злость почти шевельнулась в Тане. Он сказал:
— Можете продолжать. Высказываний через сто я всё-таки вам врежу.

Сэт глухо усмехнулся. Затем сел напротив. Он положил руку запястьем на колено. Его осанка, его взгляд — всё говорило о благородной утраченной крови… Он дал понять Тану, что никуда не спешит, что остановит конвой и, если придется, может быть, целый мир.

И Тан ни хера, сука, не понимал.
— Что вы хотите, Сэттис? От меня.

Сэт пожал плечами. И сказал:
— Вы меня развлекаете. Я берегу свои активы.
— Вздор.
— Согласен.


🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔣ТОМ II. Часть 2. Глава 8. Если дьявол заключит сделку с дьяволом...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
127❤‍🔥11
#распад


😔Пролог 2-го тома теперь в бесплатном доступе на Бусти 👉 Пролог

😔 Я также загрузила шуточные картинки и видео, в котором меня казнил нейроТан, в один пост с приколами, и планирую его обновлять 👉 Пост

😔 Напоминаю, что в ссылках есть тест "Кем бы вы родились на Рофире" и любой может пройти его 👉 Пройти

😔 Я в процессе работы над тестом на ТПР (тип принятия решений). Ждите обновлений 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13❤‍🔥2
#омеги #шелк #новая_глава


Я этого не ожидала, но концовка 54 главы... ❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹

Как мы отпустим их в финале, девочки... Я так сильно прикипела к ним двоим 😭


😃😗😘😗🥲 😂Глава 54. Пять чувств

💕

😚🥲😊😃😙😊 😂Глава 45. Планы без планов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊11652
#анамнез


Знаете, почему я не сплю в 4 утра? Я зашла на минутку в Анамнез после Шелка, чтобы глянуть, как мне быть завтра. А потом я сделала абзац. И еще один. И дописала арку с Есей.

Мне 26, и я пишу уже 15 лет. Но это меня просто блять разбило(((

Мне так не хотелось этого делать целый месяц. Целый месяц я оттягивала этот момент - и сейчас всё было похоже на то, как прорывает плотину.

Мне всегда так чудовищно ненавистно, когда я понимаю, что всё. Типа, когда перестаешь бороться, знаете? Или когда борьбы недостаточно. И я еще так выгорела на Ретро. В смысле, помните эту минуту слабости, когда я сказала: "Может, нафиг Анамнез? Может, сделаем условный ХЭ в Ретро?".

Если честно, я была поражена. Почти все вы сказали: "Нет, Саша! Мы ждем Анамнез. Мы пройдем это вместе". Вы тогда так меня поддержали. И я поняла, что моя аудитория - взрослая и сильная. Осознающая, что незаслуженный ХЭ - это бутафория. Вы знали, что настоящий путь гораздо сложнее, что только любовь не лечит. А лечить было много что.

И после этого я нашла в себе силы закончить Молчание. Я пошла в свои старые черновики и начала заново выстраивать то, что у меня было наработано с 17 лет.

И я понимала, что буду писать Анамнез как взрослую историю, в которой смогу честно говорить с вами об отношениях и взрослении. О том, почему и как люди сходятся и расходятся. Здесь много всякого психологизма в плане "как преодолеть утрату". Здесь много - между строк - о нездоровом и здоровом. И это, зараза, такой жизнеутверждающий текст, когда он есть целиком, потому что вы вообще видели Ариса? Этот мальчик нечеловечески сильный. И даже когда он падает сто тысяч раз, он всё равно встает.

И я знаю, что потом выйду на ХЭ. И я знаю, что сейчас сделала всё, как должна.

Но это, сука, первый раз с Ретро, когда мне так больно в процессе.

Я постоянно лезу в эти сложные темы и тяжелые дилеммы. И мне в начале кажется, что я могу пройти через некоторое дерьмо ради качества. В начале у меня нет понимания, и страха, и чувства самосохранения - перед логичной болью.

Я думаю: "Это ведь просто текст".

А потом раз - и черта с два. Раз - и вдруг оказалось, что ты прожил каждую строку. Каждую тысячу долбанных слов.

Неприятная истина всегда заключается в том, что перед рассветом должна быть ночь. И писать честно - это значит прожить. И, как в любом тексте, в который ты вкладываешь мысль сложнее, чем "жили долго и счастливо", тебе приходится ползать в грязи по окопам со своими героями.

Мне очень хотелось поделиться с вами. И еще очень хотелось сказать всем, кто прямо сейчас проходит со мной этот путь, в процессе, пока оно горячо и свежо: спасибо. Знаете, как я ценю, что вы в курсе? Что я не сижу в темноте над текстом одна, что вы делаете это совместным, что вы понимаете, о чем я тут строчу в полпятого утра...

В общем...

Сначала эти гады типа Ариса приходят со своим "А напиши". И ты им говоришь: "А напишу". А потом годами решаешь их нерешаемые задачи... И я всегда думаю, девочки... Как же всех нас отпустит в конце. Жду не дождусь момента, когда я скажу: "Наконец-то ты, сволочь такая, верен себе и счастлив. Моя миссия завершена".

Ну всё. Помяукала. Выдохнула. Пошла заварю кофе и закончу главу, чтобы войти в этот день со спокойной душой и знать, что Арис уже в порядке.
432414🕊3
#анамнез #новая_глава_на_бусти


Ооох, у меня сегодня очень насыщенный день! Сейчас буду разбирать ваши комментарию и почту. Даже тетю не успела поздравить с др 🫢

Девочки, милые, я начала делать видео по Бусти (что там есть, как оформить подписку), но мне еще надо смонтировать! Обязательно выложу завтра, дождитесь 🤗

Спасибо всем!! 🤗🤗

Теперь... Очень важная ремарка, которую я словила во время написания и сейчас, когда делала финальную вычитку. Вспомните Тима в Питере. И сравните с Арисом в Пекине. Это должно что-то перевернуть.

🌌🌌🌌🌌🌌🌌 🌌 Часть V. Глава 3. Процент заряда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘21105
#автор_в_жизни


Сегодня я снова экстренно бежала с Сеней в ветклинику, как год назад. У него случился рецидив мочекаменки. Скорее всего, он застудился, анализы покажут точнее.

Понимаете, сегодня утром мой кот был на грани жизни и смерти. И я сейчас не драматизирую. Это вопрос суток - и кота нет.

И я пропустила снятие швов. В смысле, после моей операции прошло ровно 8 дней. И я должна была идти на снятие швов. Но вместо этого я пришла домой из ветклиники и полминуты смотрела на то, как трясется чашка с водой у меня в руках. Я просто смотрела на эту чашку, на вибрирующую воду. И понимала, что...

Мне уже этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным.


Окей. Я всё понимаю. Черная полоса препятствий, кризисы для роста.

Но можно мир перестанет меня пинать? Хотя бы неделю паузы. Я не прошу даже месяц.

Я за это лето, девочки, стала такой уравновешенной и преисполненной, какой в жизни себя не видела. В этом августе я просто удав. Я слон. Я камень. Я дзен-похуист.

Жизнь измывается надо мной каждую неделю (блять, буквально каждую неделю), едва я встаю и думаю: "Вау. Я счастливчик. Несмотря на всё это дерьмо. Я чувствую себя на 7 из 10. У меня так много хорошего". И знаете, что делает эта сука? Она ловит меня в подворотне. Она отнимает у меня все деньги, которые появляются. Разбивает мой телефон (блять, мой телефон). И пиздит меня. Жеско так пиздит, ногами. А если не может она - ей помогают нехорошие люди.

И потом я такая отряхиваюсь и говорю: "Успокойся тоже уже нахуй, ок?"

Потому что я… просто удав. Я слон. Я камень. Я дзен-похуист.

Когда я запущу новый проект, который тихонечко готовлю для всех нас, вы окончательно с меня офигеете. Больше всего офигею я.

Справедливости ради, скажу вам, что я спала почти трое суток после операции. Я просто не могла встать. Мы с Сеней отлежали себе все мягкие и не очень места.

Но я начинаю подозревать у себя наличие суперспособностей. Иначе почему я еще сохраняю холодный рассудок и творческую энергию?

Я, конечно, выкладываю главы ближе к часу ночи. Но я выкладываю эти главы. И они же хороши, да? Вам нравятся мои главы, девочки? Я хочу сказать, за эти три дня, с понедельника по среду, я сделала почти 7 тысяч слов и кучу контента за кадром. И я отлично провела это время.

Но жизнь - самый злостный противный гопник, которого я когда-либо видела, отвечаю.

Жизнь, ну давай полегче. Седые волосы мне и так обеспечит Арис.
35🙏14❤‍🔥5🕊1💘1