В тот день для него все переменилось. В тот день он узнал истинное лицо отца и проплакал в материнскую юбку всю ночь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
мне нравится представлять далёкое будущее своих персонажей. например, сейчас шла и думала о том, какой из Вячко получится отец.
рандомно вспомнила, что мой младший брат, когда говорить ещё не умел, называл меня хихи.
шла, глупо лыбилась после этого.🌸
рандомно вспомнила, что мой младший брат, когда говорить ещё не умел, называл меня хихи.
шла, глупо лыбилась после этого.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
здесь тоже спрошу.
мои хорошие, какие треки ассоциируются у вас с тропом долгожитель × маложитель? это не обязательно должен быть романтический троп.💐
мои хорошие, какие треки ассоциируются у вас с тропом долгожитель × маложитель? это не обязательно должен быть романтический троп.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
сейчас наберу стекольный плейлист, а потом выдам вам сборник рассказов. 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
почему никто не упомянул про eternity Алекса Уоррена как о песне для указанного выше тропа
в связи с последними событиями на крайний случай создала резерв в вк.
все будет дублироваться туда.
все будет дублироваться туда.
Эта башня… Хранит так много воспоминаний.
На самом деле, из-за этого мне немного не по себе. Казалось бы, вот она! Возможность вернуть то, чего я лишился! Прервать этот треклятый цикл шуток о моей амнезии (серьезно, один-два раза, было смешно, а дальше уже избито. И я не обижаюсь, если что!), узнать, наконец, свои обязанности Первого.
Вздох…
Я чувствую что-то родное в стенах этой башни. В бардаке на столике, в безобразно разбросанных по помещениям звёздах памяти, даже в измерениях, которые я когда-то создал для изучения фауны. И все же что-то… гложет изнутри. Словно Мерлин-хозяин-башни и я – не один и тот же человек. Я знаю, что ошибаюсь, и я знаю, что это, наверное, страх перед всем, что было забыто, но никак не могу отделаться от всех этих неприятных ощущений. Хорошо, что Хрустик, Чиппи и Хомми поладили, и теперь проводят вместе много времени: так они не обращают на меня столько внимания, как раньше, и я могу побыть наедине с собой, чтобы все обдумать.
Но на одном месте не сидится. Башня огромна – я не могу просто сидеть в жилой зоне или кабинете, ничего толком не осмотрев. Правда… я просто брожу, рассматривая интерьер и архитектуру, разбираясь в активных здесь чарах. Зория была права, хе-хе, я очень любил упрощать заклинания. Я не помню часть из них, но выглядят они гениально. И нет! Это не из разряда «сам себя не похвалишь – никто не похвалит»!
Но я не касаюсь звёзд воспоминаний. Не знаю почему, но после той гиперактивной звёзды с Сайраном и метеорным потоком взять и посмотреть другие звёзды стало как-то совсем тяжело. Чего опасаюсь? Что не хочу вспоминать? Мне неведомо. Я ж не помню.
Интересно, если память в моменте вернется, насколько сильно это ударит по мне? Целые стертые десятилетия, тайны Совета, личности его членов, возможно, судьба мира… Что же лишило меня памяти… Заклинание? Его последствия? Я провел какой-то ритуал или столкнулся с кем-то или чем-то, что оказалось мне не по силам? Думаю об этом и понимаю, что не очень то и хочу знать.
Забвение — благодать, хах.
А если серьезно, то несвязность потока моих мыслей сейчас немного пугает. Они все еще крутятся вокруг одной темы, отбивают в моей голове набат, и при этом внешне я… совсем не выгляжу обеспокоенным (даже сейчас, зацепившись за свое отражение в воде, я не могу сказать, что выгляжу как-то не так. Я скорее… равнодушен и не заинтересован), пока, иной раз, прячу в карманах или за спиной руки, по которым прошлась дрожь. Хотя, кажется, никто на это даже не обращает внимания. Рядом с ними великий Мерлин. Им точно не грозит опасность, он защитит, отведет беду и запечатает гнусное демоническое отродье. Никто не думает о том, что я могу провалиться. А я ведь могу. Я такой же человек, как и все остальные, просто, ну… Ну колдую. Ну получше, чем многие другие. Разве ж меня можно возводить в идолы? Наверное, это больше всего смущало меня в словах Кассидии, когда она говорила о том, как восхищается Мерлином. То есть мной, да. Мг…
Пора взять себя в руки. Будет странно, если сейчас я, раскрыв себя и свою башню, вдруг упаду духом. Эти душевные терзания ни к чему не приведут. Только отдалят от цели и помножат таящийся в груди страх десятикратно. А это чревато… Я окружен теми, кто готов протянуть руку помощи в любой момент, и, вероятно, их даже больше, чем было раньше. – Нужно будет выпить с Хоганом, как вернусь в Холистоун. И привезти что-нибудь для Мираэль. – До ужина еще пара часов. Пожалуй, подремлю немного здесь прежде, чем вернуться. Надеюсь, меня не потеряют, хе-хе..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 7 1 1
oh.
oh my.
вас уже целых пятьдесят маленьких звёздочек😳 😳 😳 😳 😳
oh my.
вас уже целых пятьдесят маленьких звёздочек
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Май со дня на день, цветы потихоньку начинают распускаться, почки уже выпустили спящие в них листочки... А снег все ещё лежит, и на тепло ни намека😞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В середине следующего месяца (14.06) у меня день рождения.
и так уж вышло, что у меня есть вишлистик. поэтому я оставлю его здесь, если вдруг кто-нибудь что-нибудь захочет.
адреса, если что, найдете там в папочке отдельной.
и так уж вышло, что у меня есть вишлистик. поэтому я оставлю его здесь, если вдруг кто-нибудь что-нибудь захочет.
адреса, если что, найдете там в папочке отдельной.
for lia
Какие черты в чужих персонажах Вам нравятся?
в чужих? мм.. да то же, что и в своих? я люблю все, что делает персонажа человечным. мелкие, незаметные на первый взгляд, привычки, прослеживающийся нрав, тайные страхи и секреты, радости. и не просто как факт их наличия, а то, как тот или иной персонаж их проявляет. как все люди различны, так и персонажи должны иметь нечто свое.
for lia
как бы ты хотела назвать свои книги? делись давай своими наработками🤔🤔🤔
на самом деле, у меня всегда были проблемы с названиями.... поэтому чаще всего яяя оставляю место, пока хотя бы половина написана не будет. но в ходу использую черновые! так, в закрепе есть два рабочих названия: «руна жизни» и «рассвет нави» и теги к ним.
а ещё, я пока нигде не публиковала это, но в разработке лежит сборник рассказов с уже не рабочим (вау) названием «forget me not». игра слов: в русском языке это переводится одновременно как «не забывай меня» и как название цветка «незабудка».
а ещё, я пока нигде не публиковала это, но в разработке лежит сборник рассказов с уже не рабочим (вау) названием «forget me not». игра слов: в русском языке это переводится одновременно как «не забывай меня» и как название цветка «незабудка».
for lia
Какие человеческие качества ты ценишь больше всего?
искренность и открытость. к знаниям, к знакомствам, к дискуссиям. так, чтобы в конфликты не переходило.
также, умение уважать других. когда ты знаешь человека всего пару минут, соглашаешься с ним в каком-то вопросе, а получаешь в ответ: «вспомнил тут *какая-то очень грязная 18+ "шутка"» это ну... как минимум неприятно, как максимум неуважительно.
а вообще, вроде бы, схожий вопрос уже был? хотя могу ошибаться.
также, умение уважать других. когда ты знаешь человека всего пару минут, соглашаешься с ним в каком-то вопросе, а получаешь в ответ: «вспомнил тут *какая-то очень грязная 18+ "шутка"» это ну... как минимум неприятно, как максимум неуважительно.
а вообще, вроде бы, схожий вопрос уже был? хотя могу ошибаться.