Дорогой Отто,
Прошло много времени с тех пор, когда мы разговаривали в последний раз. С тех пор, как я видел тебя… Я продолжаю совершенствоваться в магии и алхимии, как ты и наказывал. Веду дневники, где описываю свои исследования и не балуюсь с черной магией лишний раз, как ты и просил. Мои чары стали намного стабильнее: они реже пожирают излишек маны или ранят меня. Ты… не беспокойся, ладно? У меня правда все хорошо.
Я храню ту брошь, которую ты подарил мне после первого удачного ритуала. Наверное, со временем я передам его своей ученице, когда она добьется успеха. Да… у меня появилась ученица, представляешь? Милая девочка чуть младше меня в нашу с тобой первую встречу. Она очень хороша в варке зелий! Наверное, в этом она быстро меня превзойдет… Зато теперь я понимаю твои переживания. Даже стыдно как-то стало за то, что я обижался на тебя и несколько раз хотел все бросить. Прости за это…
А ещё я совершил открытие. Ну, если это можно таковым назвать. Я нашел твои записи о философском камне и продолжил их. Твой ученик превзошел тебя! Думаю, мне удалось максимально приблизиться к формуле его создания. Он правда дарует вечную жизнь? Если так, то я отдал бы все за то, чтобы это открытие мы с тобой совершили вместе… Жаль, что это невозможно.
…
Знаешь, я медленно забываю твое лицо… Не могу вспомнить, какими были твои глаза, каким был твой взгляд. Карие? Голубые? Зелёные, может? Это… очень страшно. Даже твоя улыбка уже растворяется в памяти. Я ведь… Не предаю тебя так? Хе-хе, будь ты сейчас рядом, точно отвесил бы мне смачный подзатыльник, взъерошил бы волосы и сказал, что я слишком сильно себя накручиваю. Я… правда очень скучаю по тебе.
На самом деле, мне очень многое хочется рассказать тебе. Наверное, это и в десяток писем не уместится. И осознание того, что они не дойдут до адресата очень угнетает. Остаётся только… жить. Жить и надеяться, что, когда придет время, я смогу встретить тебя на той стороне. Хе-хе, за это ты тоже отругал бы меня. Но и мне уже, между прочим, скоро восьмой десяток лет пойдет.
Спи спокойно.
Твой ученик, близкий друг и сын,
Эмрис
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Shein's Trash
«По дому тоскуешь? Не думал вернуться?»
«немного» признался бы эмрис: «но вернуться... не думаю, что это возможно. мне достаточно и переписки с братом»
и все с какой-то печальной улыбкой
Продолжаю рисовать Отто и Эмриса🙏
Лайн замка был нагло взят из пинтереста
«немного» признался бы эмрис: «но вернуться... не думаю, что это возможно. мне достаточно и переписки с братом»
и все с какой-то печальной улыбкой
Продолжаю рисовать Отто и Эмриса🙏
Лайн замка был нагло взят из пинтереста
здесь пишут истории
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❌ Мир рушится незаметно. Нити рвутся, подобно тончайшей кромке льда, которая, вообще-то, никогда не была прочной.❌ Люди и нечисть вновь вступают в смертельную постоянную схватку друг с другом, а количество жертв и пропавших без вести растет с каждым днём.❌ Удастся ли заключить мир? Или все сгинет в пламени войны?❌ И причем здесь боги?❌ Дать ответ на эти вопросы вы сможете в нашей ролевой! Мы ждём именно тебя, путник.
инфо: @asheaprp
для связи: @asheapbot
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Запоздало поздравляю всех пишущих с праздником! 💙
Самой, правда, пришлось взять перерыв от текстов: за полтора месяца больничного скопилось много долгов по практике. Спасаюсь с помощью днд с ребятами по субботам.✨
На ожидании лежат две зарисовки. Обе допишу как только, так сразу.
Самой, правда, пришлось взять перерыв от текстов: за полтора месяца больничного скопилось много долгов по практике. Спасаюсь с помощью днд с ребятами по субботам.
На ожидании лежат две зарисовки. Обе допишу как только, так сразу.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В тот день для него все переменилось. В тот день он узнал истинное лицо отца и проплакал в материнскую юбку всю ночь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
мне нравится представлять далёкое будущее своих персонажей. например, сейчас шла и думала о том, какой из Вячко получится отец.
рандомно вспомнила, что мой младший брат, когда говорить ещё не умел, называл меня хихи.
шла, глупо лыбилась после этого.🌸
рандомно вспомнила, что мой младший брат, когда говорить ещё не умел, называл меня хихи.
шла, глупо лыбилась после этого.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
здесь тоже спрошу.
мои хорошие, какие треки ассоциируются у вас с тропом долгожитель × маложитель? это не обязательно должен быть романтический троп.💐
мои хорошие, какие треки ассоциируются у вас с тропом долгожитель × маложитель? это не обязательно должен быть романтический троп.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
сейчас наберу стекольный плейлист, а потом выдам вам сборник рассказов. 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
почему никто не упомянул про eternity Алекса Уоррена как о песне для указанного выше тропа
в связи с последними событиями на крайний случай создала резерв в вк.
все будет дублироваться туда.
все будет дублироваться туда.
Эта башня… Хранит так много воспоминаний.
На самом деле, из-за этого мне немного не по себе. Казалось бы, вот она! Возможность вернуть то, чего я лишился! Прервать этот треклятый цикл шуток о моей амнезии (серьезно, один-два раза, было смешно, а дальше уже избито. И я не обижаюсь, если что!), узнать, наконец, свои обязанности Первого.
Вздох…
Я чувствую что-то родное в стенах этой башни. В бардаке на столике, в безобразно разбросанных по помещениям звёздах памяти, даже в измерениях, которые я когда-то создал для изучения фауны. И все же что-то… гложет изнутри. Словно Мерлин-хозяин-башни и я – не один и тот же человек. Я знаю, что ошибаюсь, и я знаю, что это, наверное, страх перед всем, что было забыто, но никак не могу отделаться от всех этих неприятных ощущений. Хорошо, что Хрустик, Чиппи и Хомми поладили, и теперь проводят вместе много времени: так они не обращают на меня столько внимания, как раньше, и я могу побыть наедине с собой, чтобы все обдумать.
Но на одном месте не сидится. Башня огромна – я не могу просто сидеть в жилой зоне или кабинете, ничего толком не осмотрев. Правда… я просто брожу, рассматривая интерьер и архитектуру, разбираясь в активных здесь чарах. Зория была права, хе-хе, я очень любил упрощать заклинания. Я не помню часть из них, но выглядят они гениально. И нет! Это не из разряда «сам себя не похвалишь – никто не похвалит»!
Но я не касаюсь звёзд воспоминаний. Не знаю почему, но после той гиперактивной звёзды с Сайраном и метеорным потоком взять и посмотреть другие звёзды стало как-то совсем тяжело. Чего опасаюсь? Что не хочу вспоминать? Мне неведомо. Я ж не помню.
Интересно, если память в моменте вернется, насколько сильно это ударит по мне? Целые стертые десятилетия, тайны Совета, личности его членов, возможно, судьба мира… Что же лишило меня памяти… Заклинание? Его последствия? Я провел какой-то ритуал или столкнулся с кем-то или чем-то, что оказалось мне не по силам? Думаю об этом и понимаю, что не очень то и хочу знать.
Забвение — благодать, хах.
А если серьезно, то несвязность потока моих мыслей сейчас немного пугает. Они все еще крутятся вокруг одной темы, отбивают в моей голове набат, и при этом внешне я… совсем не выгляжу обеспокоенным (даже сейчас, зацепившись за свое отражение в воде, я не могу сказать, что выгляжу как-то не так. Я скорее… равнодушен и не заинтересован), пока, иной раз, прячу в карманах или за спиной руки, по которым прошлась дрожь. Хотя, кажется, никто на это даже не обращает внимания. Рядом с ними великий Мерлин. Им точно не грозит опасность, он защитит, отведет беду и запечатает гнусное демоническое отродье. Никто не думает о том, что я могу провалиться. А я ведь могу. Я такой же человек, как и все остальные, просто, ну… Ну колдую. Ну получше, чем многие другие. Разве ж меня можно возводить в идолы? Наверное, это больше всего смущало меня в словах Кассидии, когда она говорила о том, как восхищается Мерлином. То есть мной, да. Мг…
Пора взять себя в руки. Будет странно, если сейчас я, раскрыв себя и свою башню, вдруг упаду духом. Эти душевные терзания ни к чему не приведут. Только отдалят от цели и помножат таящийся в груди страх десятикратно. А это чревато… Я окружен теми, кто готов протянуть руку помощи в любой момент, и, вероятно, их даже больше, чем было раньше. – Нужно будет выпить с Хоганом, как вернусь в Холистоун. И привезти что-нибудь для Мираэль. – До ужина еще пара часов. Пожалуй, подремлю немного здесь прежде, чем вернуться. Надеюсь, меня не потеряют, хе-хе..
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 7 1 1
oh.
oh my.
вас уже целых пятьдесят маленьких звёздочек😳 😳 😳 😳 😳
oh my.
вас уже целых пятьдесят маленьких звёздочек
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Май со дня на день, цветы потихоньку начинают распускаться, почки уже выпустили спящие в них листочки... А снег все ещё лежит, и на тепло ни намека😞
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM