archdemash
1.69K subscribers
861 photos
49 videos
5 files
28 links
Maria Ulakhovich
@artperspectivity
Архитектура, свобода, искусство, творчество.

Реклама/сотрудничество: @archdemash_m
Download Telegram
Что-то из жизни
87💘19💔15❤‍🔥5😍2
Someday
Pale Seas
💔83💘1
Доброе утро!

Хороший вопрос:)

Если бы была возможность выбрать направление заново, я бы все еще выбрала архитектуру, несмотря на все сложности ее обучения.
После двух лет учебы я начинаю понимать, что сомневаюсь в том, хочу ли я быть архитектором в привычном понимании.

Я сейчас оглядываюсь назад и осознаю, что я всегда хотела заниматься чем-то творческим, и я очень люблю свою учебу за то, что она мне эти возможности дает. Да и согласитесь диплом архитектора даже звучит почетно😀. Если кратко: в моем направлении мне интересно все (пока что😃, не знаю какие там будут дальше дисциплины)
В любом случае, я знаю, что частично свяжу свою жизнь с тем, чем занимаюсь сейчас, просто пока я не совсем понимаю что именно и как хочу делать. И это нормально, когда вам 20 (и 15, и 25😛).
#QA
38💘4
По поводу других направлений: я изначально определялась между дизайном (причем графическим) и архитектурой, и пришла к выводу что смысла на дизайнера учиться нет. А сейчас я даже не знаю на кого бы я училась, чтобы это приносило мне такое же удовольствие. А если выбирать из смежных направлений, то шило на мыло менять смысла тоже нет.

Единственное, чего мне ОЧЕНЬ не хватает в учебе: это языки. Пока что мне тяжело дается дисциплинировать себя и вместе со всей этой кучей нагрузки развивать навыки того-же английского, как это было в школе🤷‍♀️
#QA
38💘3
Все вопросы ваши в анонимку вижу, хочется собрать их в один пост или видос🥸🥺
17💘4
Решаюсь показать вам первую неделю нового танцевального сезона!
В среду тренила 2 часа, в пятницу 4, в воскресенье 5😀
Тело в шоке но мне так нравится….

В перерывах готовилась к сессии)) у меня если что эта неделя зачетная была🤣 следующая экзаменационная, так что трены я поставила себе после экзаменов….

Техмех и рисунок вам не шутки

Вообще на лето у меня танцевальный безлимит и я искренне надеюсь вырасти за это время. Невероятно счастлива что нашла дело, которое дает мне столько жизненных сил, а порой я и вовсе могу сказать что я просыпаюсь ради этого.

А раньше было с творчеством так! Очень надеюсь что после окончания учебы ко мне вернется моя творческая жилка и я буду рисовать/писать для себя а не для вуза 🤷‍♀️😀
46❤‍🔥10
я устала от экзаменов отстаньте уже от меня пожалуйста сколько можно….

Система задолбала) Какой идиот придумал сначала 11 лет учиться до лета, а потом резко половину лета впахивать??
Максимально нелогично, меняйте.

С детства меня приучали к такой великой жизненной радости как летние каникулы. И в 18 лет вы решили это отобрать????? Нагло и некрасиво👎
62❤‍🔥33💘1
Пишу и стараюсь учить билеты по механике/сопромату

Страшно то, что половину я и так знаю сама и могу не учить, а половину впервые в глаза вижу 🤣

Честно говоря мне уже абсолютно все равно, я устала тратить силы на переживания и мне уже неделю как пофиг сдам я или нет
58💘15
хаха
157💘1
Рисунковые вечера у меня
44💔12😍8💘1