Хитрые на Wildberries
154 subscribers
10 photos
3 links
Хитрые, потому что заходим в ниши с минимальной конкуренцией через сервисы аналитики⚡️

- Фишки по выбору товару
- Как не слить последние деньги на вб
- И конечно же мемы

Для связи @alexonwb
Download Telegram
Вытираемся полотенцем на 3.8млн рублей в месяц

Сколько можно зарабатывать на продаже одного хлопкового полотенца?

Сервис аналитики говорит, что на продаже обычного бежевого полотенца можно делать по 3млн₽+ продаж стабильно

А самые крупные продавцы в этой категории зарабатывают по 17-22 млн рублей в месяц

Меня всегда поражало, сколько можно зарабатывать на маркетплейсах на повседневных товарах🔥 Иногда захожу посмотреть такие категории для вдохновения

Но пожалуйста! Не бегите сейчас на все деньги скупать хлопок, вязать из них полотенца и засовывать их на вайлдберис.

В этой нише свои минусы и с маленьким бюджетом туда лезть точно не стоит. Здесь вход от 500к-миллиона рублей, новичкам лучше другие ниши рассмотреть.

А если хотите получить бесплатную консультацию как выйти на вб и заработать первые 50-300к в зависимости от вашего бюджета, напишите мне «консультация» в телеграм @alexonwb
🔥2420👍20👏7
Ошибся ноликом…
Как потерять всю партию товара из-за одной очепятки опечатки

Есть у меня один знакомый продавец с оборотом 5-10млн₽ в месяц. Занимается одеждой и бытовыми принадлежностями на вб.

Сам уже давно все делегировал, живет сейчас тоже в Бразилии, иногда тусим вместе в окружении селлеров на берегу океана)

И вот он мне рассказал историю…

Товар у него идет хорошо, много продаж, все прекрасно. Заказали новую партию и выставили ее на вб.

Его помощница-менеджер поставила новую цену. И случайно написала не 2.700₽, а 270₽. Уменьшила цену в 10 раз! Ошиблась ноликом. Ну с кем не бывает…

Не заметила и оставила такую цену в 270₽

Специальный бот автоматически выкупил чуть ли не всю партию товара по низкой цене. Есть специальные боты, которые мониторят огромные акции/скидки и автоматически их выкупает.

Таким образом знакомому пришлось распродать всю партию товара в 10 раз дешевле, чем планировал. Естественно ушел в солидный минус.

Своей помощнице дал втык, теперь не ошибается 🙈

Но за парня не переживайте, у него сейчас и без этой партии все хорошо! У океана греет ножки и хорошо зарабатывает.

А вы будьте аккуратнее с ценой и не путайте число ноликов0️⃣
👍5
Жизненно?😁
👍15🔥9👏65
НЕ ПОКУПАЙ НОВЫЙ АЙФОН!
Фокус: как из одного яблока сделать два 🍎

Недавно вышел новый айфон. Вам как? Мне например все равно, я особо не слежу. Но вдруг среди вас есть те, у кого руки чешутся потратить лишнюю сотню тысяч на новенький аппарат.

Сейчас покажу лайфхак как можно не тратясь на айфон, покупать по одному айфону в месяц😎

Здесь ведь у нас посты не о яблоках…

Цена нового айфона 200к
(Плак-плак, тихо грустим)

Подумаем куда лучше потратить эти деньги, чтобы не брать очередные кредиты на новый розовый девайс, а приумножить капитал.

1) На 200к закупаем товар.
2) Делаем отгрузку на ВБ с наценкой х3
3) Продаем за 1.5-2 месяца всю партию
4) Зарабатываем 400-600к выручки
5) из них на руках останется 300-400к
Наш капитал: 200к —>400к🔥

А затем можно купить хоть 2 айфона! Либо обратно вложить деньги и заработать еще.

Если у вас сейчас вопросы: а как найти товар, который можно продать с наценкой х3 за 1.5-2 месяца?

Напиши мне @alexonwb слово «ТОВАР», покажу бесплатно как подобрать товары за 30 мин
1
Почему ваш товар не продается на примере котов… Или как спасти бизнес на вб с помощью дизайна

Если коротко: то на картинке все сказано — почему у многих селлеров плохо идут дела😅

Я вас умоляю: не скупитесь на фотосессию, модель (если речь про одежду) и дизайн карточки.

Заплатите вы им несчастные 5-10-20 тысяч, но получите классное качество.

Не фоткайте свои товары в домашних условиях на телефон😡

И уж тем более не надо потом самим пытаться делать инфографику в фотошопе или других редакторах.

Не надо снимать видео ужасного качества с демонстрацией товара. Не надо фоткать своих детей или знакомых/подруг. Сделайте все профессионально, если реально хотите заработать.

Сейчас далеко не 2020 год, чтобы слабая упаковка хорошо продавала товар на вб 🤦‍♀️

Лучше потратьте 10-20к на фотосессию и дизайн. Это окупится вам в сотни раз. Нежели потом сидеть и грустить, что клиенты выбирают конкурентов по картинке (даже если у них товар хуже)
👍36🔥3121👏20
5 зимних товаров для выхода на Wildberries с бюджетом до 100-300т.р. ⚡️

Дисклеймер: это не значит, что можно их закупить и быстро заработать. Это лишь примеры, на чем зарабатывают другие продавцы зимой.

Подборка товаров здесь:
https://teletype.in/@alexmp/winter

А если хотите получить бесплатную консультацию по выбору товара под ваш бюджет через сервисы аналитики, чтобы не пропустить зимний сезон — напишите мне @alexonwb слово «консультация»

P.S. Не забывайте подписаться, здесь будем разбирать новинки товаров)
👏4332👍32🔥24
Секретные данные от директора по развитию вайлдбериса🤭

Вчера проходила mp конференция на 6.000 человек.

Каждый уважающий себя селлер обязан был посетить конференцию и выложить в сторис, чтобы быть «крутым» в тусовке селлеров😝

Ну, а я поделюсь интересным слайдом)

Категории товаров, которые выросли быстрее всего за последний год:
- Автозапчасти
- Игровые консоли и игры
- Строительные инструменты
- Продукция для садоводства
- Спортивный инвентарь


Как говорится, проще всего расти вместе с рынком)

Хочешь быстрого роста = заходи в ниши, которые сами активно растут.

НО. Это категории, которые выросли за прошлый год. А в следующем году взлетят другие товары…

Просчитывайте тренды заранее и заходите в лучшие ниши✌️
🔥2216👍12👏11
ВИДЕО-УРОК ПО ВЫБОРУ ТОВАРА 🔥

Как самостоятельно подобрать товар под свой бюджет через сервисы аналитики для выхода на wb

Бесплатный видео-урок здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=oXzqYvRuAjs


За 36 минут БЕЗ ВОДЫ разбираем:
- Как за час найти товары с минимальной конкуренцией
- 15 критериев выбора товара, чтобы не слить деньги
- Как пользоваться аналитикой

А если хотите получить бесплатную консультацию по выбору товара от меня — напишите сюда @alexonwb слово «консультация»
🔥25👏24👍2321
Зачем продавать трусы за 54 тысячи рублей? 🤔

И нет, это не очередные кэлвин кляйн или гучи луи прада, что оправдывает их цену (если оправдывает конечно…)

Это скорее хитрый прием, чтобы спасти свою карточку. Смысл как раз в том, чтобы никто точно не позарился на ваши вонючие новые трусы за такую огромную цену🎃

И дело не в трусах как вы могли догадаться…

Многие новички не знают, но для вб очень плохой знак, если у вас закончился товар и клиенты не могут его заказать.

Для вб это сигнал, что вы не очень надежный поставщик, раз не сумели вовремя позаботиться о пополнении товара на складе 🙌

Следовательно вайлдбериз теряет деньги, ведь мог продвигать другого продавца и на нем зарабатывать свою комиссию.

Ваша карточка уходит в out-of-stock, рейтинг падает и потом труднее будет занять хорошие места в топе.

Поэтому не допускайте того, чтобы ваш товар раскупили в ноль. Пускай товар разлетается как горячие пирожки, но чтоб пару пирожков всегда оставалось на запас.

Если не успеваете догрузить товар, то просто поставьте заоблачную цену и продержите так карточку с 3-5шт, пока не поставите новую партию на склад.

Хитрый лайфхак🦊 Такое мы любим)

А если ваша карточка итак находится на дне и продаж нет, пишите сюда @alexonwb слово «карточка», посмотрю и подскажу как исправить ситуацию на бесплатной консультации

P.S. А если за 54 тысячи купят, вообще шикарный бонус😁
🔥8👍2
В Китае сейчас идет 4720 год! Ребята реально из будущего…

Да и сам Новый год у них 10 февраля (каждый год разная дата).

Я только недавно узнал, что у многих стран своя система летосчисления. В Индии например 2080 год…

Но что важно знать нам, селлерам?

В Китае Новый год отмечают видимо еще хлеще чем в России 🎅

Если у нас первые 2 недели все отходят после оливье, то в Китае около месяца.

Компании, которые доставляют груз в Россию принимают заказы только до 25 января.

И если вы не успеете оформить заказ, то груз к вам отправят только 19 февраля. Это почти месяц ждать ТОЛЬКО ОТПРАВКИ (не говоря про время самой доставки)

Хотя обычно за 3-7 дней собирают ваш заказ и отправляют в РФ.

Нам товар из Китая обычно идет 2-3 недели, мы точно позаботимся об этом заранее и закажем до праздника.

P.S. Зато говорят там нереально красивое шоу на новогодние праздники, которого нет нигде в мире 🇨🇳

А если вы не умеете заказывать товар из Китая или боитесь потерять там деньги, то пишите сюда @alexonwb слово: “Китай”, покажу на консультации как правильно заказывать товар и зарабатывать на нем через вб
👍6🔥21
«От сумы да тюрьмы не зарекайся»
Или что грозит селлерам за отсутствие документов...

Популярна фраза в Росии нынче… (что очень печально🥲)

ВБшников не сажают. По крайней мере я таких случаев не слышал, в отличии от кучи других сфера бизнеса… Повезло-повезло😁

А что грозит селлерам у кого нет документов на продукцию? У многих такие страхи есть. Не хочется же не в столь отдаленное место отправиться…

Ладно, не буду нагонять жути. На самом деле ничего там страшного нет, можно расслабиться🙈

Максимум что ждет за отсутствие документов = блокировка кабинета вб или штраф до 100-300т.р. (что тоже не очень весело -_-)

Давайте объясню прикол с документами.

Самому вб на них глубоко плевать. Маркетплейсу все равно есть у вас документы или нет.

Единственное что может произойти: покупатель запросит у вас документы на продукцию. Тогда у вас будет всего 3 дня, чтобы предоставить документ, иначе магазин заблокируют. Либо запросить могут вредные конкуренты под видом покупателей.

По нашему опыту скажу, что у нас на многих магазинах в самых разных сферах: от товарки до одежды — ни разу не запрашивали никакие документы за несколько лет. Всем пофиг...

Но хочется же спать по ночам спокойно...

Какой у нас есть выход?

1) Не мучиться и оформить сертификат на продукцию. Это стоит не так уж и много на самом деле. Условно по 20-50-100 тысяч в зависимости от типа товара.

Он все равно окупятся с одной-двух партии. Но это если вам бюджет позволяет.

2) Либо заходить на вайлдбериз с товарами, на которые не нужен сертификат. К счастью таких товаров на выбор тысячи. На подобные товары нужно сделать один документ — отказное письмо стоимостью 3.500₽ в среднем и спать спокойно.

А если хочешь бонус из списка товаров, не требующих сертификата, то пишите сюда @alexonwb слово: “сертификат”. Скину табличку с 7 тысячми видов товара, где подробно расписано на что нужен сертификат, а на что нет.
👍5🔥21
Достоевский и Толстой уже не в моде…
Есть чтиво на вечер поинтереснее!

Для тех кто уже читал Мастера и Маргариту или преступления и наказание Раскольникова (спойлер, он там со старухой нехорошие вещи делал 😞) — есть идея...

Как можно развлекаться по вечерам с пользой…

Заходим в карточки конкурентов и читаем отзывы под бокал вина

Помимо того что можно потешить свое эго, что у конкурентов тоже дела не супер и им тоже попадаются странные клиенты, которые вляпают 1 звезду без причины

Можно еще и подчерпнуть идеи, как их обойти😈

На самом деле отзывы конкурентов = это по сути исследование аудитории за чужой счет.

Конкуренты заморочились, завезли товар, потратили на это деньги, а мы можем зайти и бесплатно посмотреть что их клиентам НЕ понравилось.

Например, им не понравится застежка на куртке или ткань футболки, а может неприятный запах вещи, рваная упаковка или слабая батарейка в комплекте.

Теперь зная это мы можем заранее предусмотреть и исправить эти моменты в своем товаре.

Исправляем = получаем выше рейтинг, больше % выкупа = легче поднимаемся в топ и переманиваем клиентов у конкурента.

На чужих ошибках учиться всегда приятнее🤓 (и дешевле…)
👍114🔥2
Forbes про маркетплейсы или огромный качок на 700 миллионов рублей

Летом когда был на пляжном отдыхе, увидел что у меня в первые в жизни начал расти живот. Прям неловко стало на пляже в волейбол играть

Никогда живот не рос, а тут прям заметно стало… Да и все тело не в форме. Возраст что ли дает о себе знать…

С тех пор решил ходить в спорт зал. Иногда пропускаю тренировки… Каюсь🥲

Пока за 3-4 месяца ситуация улучшилась, но масса не набирается, мега качком не стал. И я задумывался, а не начать ли мне принимать протеиновые коктейли и спорт пит?

Где их заказать? Ответ очевиден (вбшечка))) Вот только какое питание выбрать из сотни вариантов…

На помощь пришел форбс как ни странно!

На канале форбса недавно вышел ролик про вайлдбериз. Помимо 5 рекламных вставок… там есть и прикольный момент!

Огромный качок-бодибилдер рассказывает как они продают спортивное питание на 1 миллиард в год, из которых 700млн₽ на маркетплейсах.

Неплохая сумма, да?

Оказывается они начали развивать этот бренд спорт пита еще до появления ютуба, инстаграма (во времена динозавров короче…)

Это и есть БРЕНД!!

Люди путают значение слова бренд. Когда вы заказали товары с Китая, налепили туда свое название — это НЕ бренд.

Даже когда вы создали несколько товаров в категории — это НЕ бренд.

Потому что люди не доверяют вашей марке и не готовы переплачивать за это.

Бренд — это когда вы получаете “бесплатные” продажи, потому что до этого хорошо инвестировали в свою торговую марку, в качество, в репутацию, в лояльность клиентов, в их рекомендации.

Бренд — это когда люди в поиске вб вбивают не просто слово “гель для душа”, а “гель dove”. Это огромное неконкурентное преимущество.

И как думаете какое спортивное питание я теперь закажу? Конечно, я выберу того качка.

Если бы мы сейчас решили заходить в спортивное питание, то столкнулись с товарами, которые люди знают, любят и покупают на протяжении 10-20 лет. Мы бы просто не вывезли конкуренцию (если только не победить деньгами, управлением и огромным терпением).

Новичкам на вб не советую заходить в подобные ниши, где есть много брендовых игроков…

А если уже зашли, инвестируйте в бренд: реклама у блогеров, коллаборации, спонсторство и тд

Весь выпуск можно здесь глянуть, кому интересно
3👍1🔥1