🪐 Астрология помогает
445 subscribers
750 photos
37 videos
2 files
300 links
Астрология и чтение характера по лицу

Мой официальный сайт AlexDecoder.ru


Построить свою карту и расшифровать Magha.ru
Download Telegram
Ретроградные транзиты - время отдачи долгов.

В писании Бхагавад-Гита, считающимся сутью священных Вед, говорится про 3 долга. Их человек получает при рождении:

🔹 Дэва Рина - долг перед полубогами
🔹 Риши Рина - долг перед святыми мудрецами
🔹 Питри Рина - долг перед предками

Первый отдается через аскезы и жертвоприношения. Второй через уважение и передачу знаний. А долг перед предками - через обряды почитания и зачинания детей.

Есть еще 3 вида долга, про которые также упоминается в Ведах:

🔹 Матра Рина - перед матерью
🔹 Нара Рина или Манушья Рина - перед человечеством
🔹 Бхута Рина - перед окружающей средой

Каждый человек отдает их в течение жизни, выполняя свою Дхарму (также обозначение долга). Для ускорения процесса есть стотра (гимн восхваления) «Рина-мочана-стотра». Другое название "Молитва Господу Нарасимхе". Автор: Шри Вадираджа Тиртха.

Нарасимха - аватар Марса. Пропевание стотры или хотя бы прослушивание уже несет благо. Особенно во вторник - день Марса. Мне нравится вот эта версия.

В индийской культуре считается, что ее вибрации освобождают от бремени вышеперечисленных долгов. Как долго нужно ее повторять - вопрос открытый. Я не знаю точного числа. Все индивидуально и зависит от степени вашей искренности при пении. Можете попробовать. Стотра короткая и красивая. В любом случае поможет гармонизировать состояние.

Долги от рождения вытекают из ведической концепции перевоплощения. Ретро планета в личном гороскопе на них явно указывает. Но есть долги, которые человек получает в процессе жизни (например, финансовые). А в период ретро планет работать с любым видом долга проще - пространство само к ним приведет через ситуации.

Сейчас ретроградны: Меркурий, Марс, Юпитер. Поэтому самое время для отдачи долгов:

🔸 по Меркурию - дяде/тете по матери, двоюродным братьям/сестрам, соседям, иногда друзьям
🔸 по Марсу - братьям/сестрам
🔸 по Юпитеру - учителям, авторитетам, детям

Возможно этим людям нужно позвонить, в чем-то помочь, передать кому-то из информацию (может ученикам) или в прямом смысле отдать денежный долг. А может, наоборот, перестать на них давить и спорить?

Есть и долг самому себе: данные ранее, но не выполненные обещания. Долг прежде все психологическое состояние. Долг рождает состояние зависимости. Он связан с запретами из прошлого (часто детства). А также с сформированной (или навязанной) в вашей голове картиной мира, по которой вы и живете. И ретро транзиты - удачный момент для ее изменения, синхронизации с реальностью и для смены стереотипов:

🔸 в мышлении (Меркурий): осознать и поменять свои установки и убеждения, приведшие вас к текущим долгам, увидеть запреты, поставленными значимыми взрослыми

🔸 в паттернах поведения (Марс): изменить способ действия, например, делаю очень активно, но не продуктивно

🔸 в системе ценностей, жизненных смыслах и мировоззрении (Юпитер)

И еще немного про долги...

Этимология слова "долг" отсылает к слову "долгий", т.е. то, чего долго ждут. Долг также порождает ограничения. Это можно проверить даже через ощущения. Произнесите 3 фразы с паузами между ними: Я должен, Я хочу и Я могу. Что вы чувствуете в теле при озвучивании каждой из этих фраз?

Но можно использовать принцип: "Ответственность вместо долга". Из состояния ответственности действовать гораздо легче. В нем можно испытывать радость и благодарность. Только ответственность должна быть осознанно своей, а не чужой. Часто, забирая ответственность у другого, человек вмешивается в его силу воли и в судьбу без его ведома.

И последнее. Вчера наткнулся на это видео про славянскую буквицу, где этимология слова долг расшифровывается как "Добро по образу Бога людям нести".

Поделитесь, кто как чувствует долженствование или ответственность в текущий ретроградный период? 🙏
🔥17🙏6👍2
На днях немного погрузился в творчество автопортретов.

Фрида Кало - его яркий представитель. Ее называют родоначальницей селфи: нарисовала более 50 картин себя.

У художников наличие ретроградных планет повышает вероятность, что они активно проявятся в жанре автопортретов. Особенно, когда ретропланета влияет на Лагну, Лагнеш, Луну, Солнце: и от Лагны и от Луны.

У Фриды Кало в гороскопе ретроградный Марс. И она по сути смотрела на себя всю жизнь. В 18 лет после ужасной аварии (период Раху-Раху-Раху-Меркурий) она год была прикована к постели. Отец принес ей мольберт и прикрепил зеркало так, чтобы Фрида могла видеть и рисовать себя саму. С того момента Фрида начала путь художника. Ретро Марс в ее карте повлиял и на жесткость ее судьбы и на ее творчество.

Из известных художников часто рисовали автопортреты:

🔹 больше всех Рембрандт (в его карте ретро Сатурн и Юпитер)

🔹 Ван Гог (более 10 автопортретов): в его карте нет ретро планет, но есть влияние узлов на 1-й дом (узлы двигаются ретроградно)

🔹 Сальвадор Дали (ретро Меркурий)

Есть много и других примеров.

Нашел и свой портрет. Он тоже в своем роде авто, т.к. нарисован роботом лет 10 назад, ещё в мою активную фазу технического предпринимательства.

Ретроградная энергия усиливает стремление выразить внутренние процессы и личный опыт, превращая самого себя в источник вдохновения. Автопортрет как способ вернуться к своей личности. Пересмотреть ее в разных жизненных ситуациях, состояниях и проработать прошлый опыт.
👍15🔥3🤔3
Занимаюсь подготовкой прогноза на 2025 год.

Есть ряд показательных графиков (циклические индексы), отражающих связь происходящих событий с конфигурацией планет. Это демонстрация работы астрологических циклов. Инструмент заимствован у западных астрологов. В Джйотиш подобного не нашел. Но графики крайне любопытны и помогают в прогнозировании.

Принцип построения. Если взять 5 медленно движущихся планет: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон, то между ними можно составить 10 пар. Они образуют 10 главных планетарных циклов. Зодиак в этих вычислениях не нужен. Расчет универсален. Рассчитывается расстояние между планетами в каждой паре. И полученные 10 значений складываются для каждого момента времени. В итоге для определенного интервала можно получить 2 графика.

1-й (верхний) - график Гушон-Барбо. В нем расстояние в паре всегда "+". График всегда выше 0. Чем он ниже, тем меньше сумма угловых расстояний в парах планет. И тем ближе планеты к исходному соединению, а мир ближе к хаосу. И наоборот, чем выше график, тем больше расстояние между планетами, а в мире больше оптимизма и порядка.

При нарастании расстояния между двумя планетами (фаза расхождения) в целом превалируют процессы роста и развития. Когда большая часть пар циклов находится в фазе убывания (схождения) в мире идут процессы упадка и негативных настроений.

2-й (нижний) - график Ганю. В нем учитывается знак при расчете расстояния: при расхождении в паре "+", при схождении "-". Поэтому в нем есть отрицательные значения. Пока график больше 0 в обществе выражена относительная стабильность. Когда меньше 0, возникает выраженный кризис.

Посмотрите, с какими мировыми событиями совпадают графики. Закономерность сразу видно.

При этом графики противоречат друг другу. Но их различие хорошо объяснил западный астролог Александр Колесников в своей статье. "Индекс Барбо указывает на фактическую ситуацию, а индекс Ганю — на текущую тенденцию развития ситуации. Проще всего разъяснить эту мысль с помощью аналогии.

Наш мир — это тяжелый железнодорожный состав, обладающий большой инерционностью. Если он замедляет скорость, то его сложно снова разогнать. Этот состав, его движение и описывает индекс Барбо (верхний график). Движущая сила состава — локомотив. Состав подчиняется усилиям локомотива — хотя, может быть, и не сразу. Локомотив может уже начать работать на разгон, однако инерционность состава будет причиной некоторой задержки между возникновением тенденции разгона и фактическим разгоном. Локомотив описывается индексом Ганю. Локомотив — это правительства, лидеры, инициативные группы в человеческих массах."

График Барбо лучше показывает события с большим количеством жертв, эпидемии, экономические кризисы. А график Ганю больше указывает на политические тренды и настроения. Но есть и пересечения. Погрешность примерно +-1 год. И это тренд для всего мира в целом. Хорошо видны переломные годы развития общества.

Сейчас мир находится внизу графика Барбо. Переломные 2020, 2022 года как раз вблизи дна или на дне. 2025 год согласно графику также ожидается кризисным, но с постепенным выруливанием вверх. Можно сказать, что пассажиры поезда продолжают конфликтовать и успокаиваться не собираются. А машинист в локомотиве начинает как минимум задумываться над тем, чтобы сменить вектор движения на более позитивный. Но этого можно ждать не ранее 2026 года.

Сами графики можно построить в астропроцессоре Zet. Отчасти упрощенная модель динамики развития мира. Она не совершенна, но помогает понять происходящее. Также дополнительно для перекрестного анализа можно использовать закономерность событий по солнечным циклам Чижевского.
🔥16👍10🤗1🦄1
Больше не плоская?

Наглядный пример действия транзита ретроградного Юпитера - планеты, связанной с ценностями и мировоззрением. На его ретроградность могут создаваться условия, проверяющие личную картину мира. И способствующие тому, чтобы ее пересмотреть.

Но иногда перепросмотр может быть смертельно опасен. Если ты признаешь неправоту своих взглядов, то внутренний мир может просто рухнуть. А ты вместе с ним.

Сейчас ретро Юпитер ретроградно двигается по земному знаку Телец по накшатре Рохини, связанной с землей.

В середине декабря сторонников плоской Земли привезли в Антарктиду. Там они не увидели «ледяной стены», которая закрывает доступ к «небесному куполу». А Солнце светило все 24 часа, что доказывает, что Земля круглая.

Джеран Кампанелла, один из главных в сообществе плоскоземельщиков, признал свою неправоту и был ментально раздавлен: "Я был уверен: не бывает такого, чтобы Солнце не заходило 24 часа… Каждый имеет право на ошибку!" Некоторые "плоскоземельщики", правда, все равно не приняли эти явные доказательства и продолжают сомневаться. 🤦

По горькой иронии, «эксперимент» организовали не ученые, а священнослужитель (опять отсылка к Юпитеру).

Источник тут, видео сюжета тут.

Астрофакты:

- в России, наверное, самый известный представитель теории плоской Земли - певец Юрий Лоза. В его карте ретро Юпитер в Тельце - отклонение от мировоззрения большинства людей.

- 12 лет назад Юпитер был также ретроградным в Тельце и была разрушена популярная теория о конце света, который должен был произойти 21 декабря 2012 года. Тогда только на Антарктиду летать не пришлось:)
👍28🔥4
Записал видео про 2025 год.

Cодержание:
00:00 - Вступление
01:18 - Формирование прогноза
02:00 - Циклические индексы: Ганю, Барбо
09:35 - Солнечный цикл Чижевского
11:51 - Затмения. Таймлайн.
20:03 - Годовая карта: Чайтра Шукла Пратипад
23:40 - Основные транзиты 2025 года
33:53 - Соединения планет: Сатурн и Раху
40:30 - Соединения планет: Сатурн и Нептун
45:50 - Обложка журнала "Экономист"
48:38 - Итоговый прогноз по 2025 году

Доступно для просмотра:
YouTube: https://youtu.be/UCfaItZ0FHo

RuTube: https://rutube.ru/video/78f7d5677ac36c02b10448038eb1d195/

Дзен: https://dzen.ru/video/watch/67750a2a65c0ec5e940472be
🙏20🔥11👍9🤔1😍1
Поздравляю всех с Новым 2025 годом! 🥳

"Лучший способ предсказать будущее — это создать его." (с)

Каждый день мы совершаем маленький выбор и делаем шаги, создающие цепочку событий в завтрашнем дне. Я желаю вам быть творцом своей жизни и уверенно делать свой собственный ежедневный выбор. И пусть он для каждого всегда будет правильным, осознанным и приносящим вдохновение и радость!

Желаю развить на новом уровне способность превращать неопределённость будущего в свои возможности. Она раскрывается из доверия себе и Вселенной. 🙏

Пусть любовь, смелость, спокойствие, внутренняя уверенность и устойчивость будут ваше опорой. ❤️

2025 год станет для вас временем силы, роста и вдохновения. Какими бы не были внешние обстоятельства, сделайте его особенным для себя, новым и ярким этапом вашей жизни. С Новым годом! 💫
🔥33👍10🥰10👏3🤔1🕊1🤗1
Есть  интересная и простая практика, которая поможет подвести итоги уходящего года и запланировать 2025 год. 🎁

Ее можно сделать как одному, так и в кругу друзей и близких! Если не успеете в этом году, то можно сделать и в первые дни 2025.

Можно оформить как открытку, сложив лист А4 пополам.

1. Нарисовать картинку  вашего уходящего 2024 года 🎍

2. Ответить на вопросы:
🔸2024 год был хорошим, потому что..
🔸2024 год был трудным, потому что..
🔸В 2024 году я оставляю..

🔸Я беру с собой в 2025..
🔸В Новом году я хочу достичь...
🔸В Новом году я хочу получить..
🔸В Новом году я хочу подарить..

3. Нарисовать картинку 2025 года 🌺

4. Написать поздравление самому себе 🎉

5. Прочитать написанное 31 декабря 2025 года  🤗

Счастливого Нового года 🎉🎄🎉
🔥30🙏6👍3👏1🤔1