🪐 Астрология помогает
445 subscribers
750 photos
37 videos
2 files
300 links
Астрология и чтение характера по лицу

Мой официальный сайт AlexDecoder.ru


Построить свою карту и расшифровать Magha.ru
Download Telegram
Когда готовил материал для ролика про ретроградный Юпитер, искал великих атеистов и людей, конфликтовавших с верующими.

Так иногда проверяю информацию про свойства планеты: не сразу в базе гороскопов ищу примеры, а сначала через биографии. В ролике есть пример про Марка Твена, который в Бога верил, но считал церковь "загоном для рабов" и предъявлял ей всяческие обвинения.

Также нашел индуса Самала Эдамаруку - разоблачителя мистиков и ярого борца с мракобесием. Юпитер у него директный, но управитель Раху в Стрельце в доме 9 - указание, что человеку свойственно идти против духовных ценностей и иметь напряженные отношения с авторитетами, гуру и различными учителями. Так записано в его жизненном сценарии. Все ненаучные дисциплины, включая Джйотиш, он считал инструментами обмана.

Он получил известность 03.08.2008 (период Венера-Меркурий, транзит Раху по дому 11 (сцена)) после «поединка» с известным колдуном Индии. Самал согласился на спор: либо колдун убьет его с помощью черной магии в прямом эфире на глазах миллионов индусов, либо он доживет до конца ритуала и выиграет.

🧛‍♂️ Колдуну ничего не удалось сделать с соперником за 2 часа, даже причинить вред. Он оправдался, что заклинания лучше действуют ночью. Телеканал тут же предложил провести ночной сеанс колдовства, не прерывая трансляции. Оба оппонента согласились. А миллионы жителей Индии увидели в прямом эфире, что чёрная магия не работает против скептика. Или вообще не работает? 🤷‍♂️

Отрывок поединка можно посмотреть тут - выглядит забавно.

После победы Санала приглашали дальше разоблачать мракобесов. В марте 2012 году в Мумбаи в католическом храме замироточило распятие: по нему текла вода. Для верующих это было чудом, священники собирали эту воду и поили ею людей, чтобы исцелить болезни. Санал Эдамаруку расследовал этот случай и обнаружил, что вода вытекала из трещины в канализациии.

Конечно же, он сообщил об этом, ведь эта вода была источником инфекций, от которых в Индии ежегодно умирают сотни тысяч. В ответ он получил угрозы и судебный иск от священнослужителей. С ним собирались расправиться и Саналу пришлось уехать из Индии в Финляндию 31.07.2012 (период Солнце-Раху). Он хотел помочь людям, а в итоге пришлось спасаться самому. Но также стоит отметить, что позже Самал сам был обвинен в мошенничестве.

Таков пример упрямого восходящего Овна (Криттика) с выраженным домом 3 (поле битвы и борьбы) и Раху в 9-ом (одно из весомых указаний на переезд с Родины). При этом ретро планеты в его гороскопе все же есть - это Сатурн, который влияет 3-им аспектом на дом 9 и 10-ым на Юпитер (управителя дома 9). Он во чтобы то ни стало, хотел добиться правды (знак Стрельца) идя против мистиков у себя на Родине (активный дом 4), но в итоге его самого засосало в водоворот Раху (иллюзии и лжи) и Родину ему пришлось оставить.

Здесь у Раху есть и другие характеристики, которые объясняют такое развитие событий: в частности Раху находится в Марана Карака Стхана, что означает "распад" и "смерть", особенно в ее период (возникнут неприятности). Но подробно на этом сейчас останавливаться не буду.
🔥17👍5
Ретроградный Марс с 7 декабря 2024 по 24 февраля 2025.

В ретрофазу Марс входит реже остальных планет: раз в 2 года. Зато напряженно, добавляя злости в атмосферу. За время обратного движения он пройдет отрезок зодиака: из 12° знака Рак (накшатра Пушья) до 22° Близнецов (Пунарвасу).

В ближайшие 2.5 месяца в жизни у каждого будет возврат к ситуациям, произошедших в период с 5 октября по 6 декабря 2024 года. Этот отрезок времени Марс заворачивает во временную петлю.

До 15 декабря на небе также ретроградный Меркурий в Скорпионе (знак Марса) аспектированный ретро Юпитером - петля в петле. Мысли через действия выводят из комфорта, и вы можете даже не понимать внезапность происходящего. И как будто все происходит "наоборот" для ваших ожиданий.

Особенно стоит обратить внимание на этот период:

🔹 восходящим и лунным Овнам и Скорпионам

🔹 у кого ретро Марс в транзите затронет планеты в указанном отрезке зодиака

🔹 у кого идёт период Марса

Что ждать:

💢 рост вероятности событий, в которых есть аспект возвращения (кого-то или чего-то), а также нелогичности проявления: планы резко меняются. Прямолинейно уже не сделать, нужно совершать непонятные действия. Возникают вынужденные задержки, переносы, приходиться доделывать за кого-то.

💢 перезапуск начатого, переделка сделанного

💢 перестройку или ремонт жилья, его смену, особенно если оно съемное. Могут всплыть вопросы страхования. Рост вероятности пожаров и подтоплений. Новую недвижимость по возможности лучше не покупать.

💢 вопросы внутренней "недвижимости" (психики) станут актуальны. Накшатра Пушья связана с заключением и ограничением. И в текущий транзит место проживания может превратиться в место внутренней борьбы и заточения. Как будто выбивает из привычного комфорта.

💢 активируется тема прошлого в отношениях с братьями и сестрами: помочь им, поссориться с ними или помириться, вернуть долг

💢 По своей природе ретро Марс разрушительнее Марса директного, что дает усиления напряжения, войнs - о мирных переговорах в мировых конфликтах пока говорить преждевременно

💢 если вы ранее в чем-то перестарались и были избыточно напористы, то сейчас это можно исправить

Выгодно перестать спешить, убрать суету и иногда подождать остальных. Иначе можно спотыкаться о препятствия, наступать на те же грабли и злиться, осуждая всех вокруг. В ответ получая агрессию.

Марс как планета преобразований сталкивает человека с кризисами. Пространство может начать тыкать в вас "копьем" событий, заставляя шевелиться. И главное делать "снова" и не бросать, если с первого раза не получается.

Для каждого эффект этого транзита зависит от того, какими домами управляет Марс в вашей карте, и по какому дому в ней двигается: в той сфере больше активности.

Можно обратиться к цикличности, сравнив с событиями прошлого. Ретро фаза Марса была:

🔹 предыдущая: из Близнецы в Телец с 31.10.2022 по 13.01.2023

🔹 подобная текущей: в Раке c 20.12.2009 по 10.03.2010

Условия в пространстве сейчас могут заставлять действовать от противного. Желаю вам провести успешную работу над ошибками и над выпрямлением своих действий за этот период 🙏

Осознание своей карты и динамики ее транзитов - средство выхода из под влияние рока судьбы.

За консультациями вы можете обратиться, написав мне в личные сообщения @AlexanderShavykin
🔥24👍9🙏3🍾1
Ретроградные транзиты - время отдачи долгов.

В писании Бхагавад-Гита, считающимся сутью священных Вед, говорится про 3 долга. Их человек получает при рождении:

🔹 Дэва Рина - долг перед полубогами
🔹 Риши Рина - долг перед святыми мудрецами
🔹 Питри Рина - долг перед предками

Первый отдается через аскезы и жертвоприношения. Второй через уважение и передачу знаний. А долг перед предками - через обряды почитания и зачинания детей.

Есть еще 3 вида долга, про которые также упоминается в Ведах:

🔹 Матра Рина - перед матерью
🔹 Нара Рина или Манушья Рина - перед человечеством
🔹 Бхута Рина - перед окружающей средой

Каждый человек отдает их в течение жизни, выполняя свою Дхарму (также обозначение долга). Для ускорения процесса есть стотра (гимн восхваления) «Рина-мочана-стотра». Другое название "Молитва Господу Нарасимхе". Автор: Шри Вадираджа Тиртха.

Нарасимха - аватар Марса. Пропевание стотры или хотя бы прослушивание уже несет благо. Особенно во вторник - день Марса. Мне нравится вот эта версия.

В индийской культуре считается, что ее вибрации освобождают от бремени вышеперечисленных долгов. Как долго нужно ее повторять - вопрос открытый. Я не знаю точного числа. Все индивидуально и зависит от степени вашей искренности при пении. Можете попробовать. Стотра короткая и красивая. В любом случае поможет гармонизировать состояние.

Долги от рождения вытекают из ведической концепции перевоплощения. Ретро планета в личном гороскопе на них явно указывает. Но есть долги, которые человек получает в процессе жизни (например, финансовые). А в период ретро планет работать с любым видом долга проще - пространство само к ним приведет через ситуации.

Сейчас ретроградны: Меркурий, Марс, Юпитер. Поэтому самое время для отдачи долгов:

🔸 по Меркурию - дяде/тете по матери, двоюродным братьям/сестрам, соседям, иногда друзьям
🔸 по Марсу - братьям/сестрам
🔸 по Юпитеру - учителям, авторитетам, детям

Возможно этим людям нужно позвонить, в чем-то помочь, передать кому-то из информацию (может ученикам) или в прямом смысле отдать денежный долг. А может, наоборот, перестать на них давить и спорить?

Есть и долг самому себе: данные ранее, но не выполненные обещания. Долг прежде все психологическое состояние. Долг рождает состояние зависимости. Он связан с запретами из прошлого (часто детства). А также с сформированной (или навязанной) в вашей голове картиной мира, по которой вы и живете. И ретро транзиты - удачный момент для ее изменения, синхронизации с реальностью и для смены стереотипов:

🔸 в мышлении (Меркурий): осознать и поменять свои установки и убеждения, приведшие вас к текущим долгам, увидеть запреты, поставленными значимыми взрослыми

🔸 в паттернах поведения (Марс): изменить способ действия, например, делаю очень активно, но не продуктивно

🔸 в системе ценностей, жизненных смыслах и мировоззрении (Юпитер)

И еще немного про долги...

Этимология слова "долг" отсылает к слову "долгий", т.е. то, чего долго ждут. Долг также порождает ограничения. Это можно проверить даже через ощущения. Произнесите 3 фразы с паузами между ними: Я должен, Я хочу и Я могу. Что вы чувствуете в теле при озвучивании каждой из этих фраз?

Но можно использовать принцип: "Ответственность вместо долга". Из состояния ответственности действовать гораздо легче. В нем можно испытывать радость и благодарность. Только ответственность должна быть осознанно своей, а не чужой. Часто, забирая ответственность у другого, человек вмешивается в его силу воли и в судьбу без его ведома.

И последнее. Вчера наткнулся на это видео про славянскую буквицу, где этимология слова долг расшифровывается как "Добро по образу Бога людям нести".

Поделитесь, кто как чувствует долженствование или ответственность в текущий ретроградный период? 🙏
🔥17🙏6👍2
На днях немного погрузился в творчество автопортретов.

Фрида Кало - его яркий представитель. Ее называют родоначальницей селфи: нарисовала более 50 картин себя.

У художников наличие ретроградных планет повышает вероятность, что они активно проявятся в жанре автопортретов. Особенно, когда ретропланета влияет на Лагну, Лагнеш, Луну, Солнце: и от Лагны и от Луны.

У Фриды Кало в гороскопе ретроградный Марс. И она по сути смотрела на себя всю жизнь. В 18 лет после ужасной аварии (период Раху-Раху-Раху-Меркурий) она год была прикована к постели. Отец принес ей мольберт и прикрепил зеркало так, чтобы Фрида могла видеть и рисовать себя саму. С того момента Фрида начала путь художника. Ретро Марс в ее карте повлиял и на жесткость ее судьбы и на ее творчество.

Из известных художников часто рисовали автопортреты:

🔹 больше всех Рембрандт (в его карте ретро Сатурн и Юпитер)

🔹 Ван Гог (более 10 автопортретов): в его карте нет ретро планет, но есть влияние узлов на 1-й дом (узлы двигаются ретроградно)

🔹 Сальвадор Дали (ретро Меркурий)

Есть много и других примеров.

Нашел и свой портрет. Он тоже в своем роде авто, т.к. нарисован роботом лет 10 назад, ещё в мою активную фазу технического предпринимательства.

Ретроградная энергия усиливает стремление выразить внутренние процессы и личный опыт, превращая самого себя в источник вдохновения. Автопортрет как способ вернуться к своей личности. Пересмотреть ее в разных жизненных ситуациях, состояниях и проработать прошлый опыт.
👍15🔥3🤔3
Занимаюсь подготовкой прогноза на 2025 год.

Есть ряд показательных графиков (циклические индексы), отражающих связь происходящих событий с конфигурацией планет. Это демонстрация работы астрологических циклов. Инструмент заимствован у западных астрологов. В Джйотиш подобного не нашел. Но графики крайне любопытны и помогают в прогнозировании.

Принцип построения. Если взять 5 медленно движущихся планет: Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон, то между ними можно составить 10 пар. Они образуют 10 главных планетарных циклов. Зодиак в этих вычислениях не нужен. Расчет универсален. Рассчитывается расстояние между планетами в каждой паре. И полученные 10 значений складываются для каждого момента времени. В итоге для определенного интервала можно получить 2 графика.

1-й (верхний) - график Гушон-Барбо. В нем расстояние в паре всегда "+". График всегда выше 0. Чем он ниже, тем меньше сумма угловых расстояний в парах планет. И тем ближе планеты к исходному соединению, а мир ближе к хаосу. И наоборот, чем выше график, тем больше расстояние между планетами, а в мире больше оптимизма и порядка.

При нарастании расстояния между двумя планетами (фаза расхождения) в целом превалируют процессы роста и развития. Когда большая часть пар циклов находится в фазе убывания (схождения) в мире идут процессы упадка и негативных настроений.

2-й (нижний) - график Ганю. В нем учитывается знак при расчете расстояния: при расхождении в паре "+", при схождении "-". Поэтому в нем есть отрицательные значения. Пока график больше 0 в обществе выражена относительная стабильность. Когда меньше 0, возникает выраженный кризис.

Посмотрите, с какими мировыми событиями совпадают графики. Закономерность сразу видно.

При этом графики противоречат друг другу. Но их различие хорошо объяснил западный астролог Александр Колесников в своей статье. "Индекс Барбо указывает на фактическую ситуацию, а индекс Ганю — на текущую тенденцию развития ситуации. Проще всего разъяснить эту мысль с помощью аналогии.

Наш мир — это тяжелый железнодорожный состав, обладающий большой инерционностью. Если он замедляет скорость, то его сложно снова разогнать. Этот состав, его движение и описывает индекс Барбо (верхний график). Движущая сила состава — локомотив. Состав подчиняется усилиям локомотива — хотя, может быть, и не сразу. Локомотив может уже начать работать на разгон, однако инерционность состава будет причиной некоторой задержки между возникновением тенденции разгона и фактическим разгоном. Локомотив описывается индексом Ганю. Локомотив — это правительства, лидеры, инициативные группы в человеческих массах."

График Барбо лучше показывает события с большим количеством жертв, эпидемии, экономические кризисы. А график Ганю больше указывает на политические тренды и настроения. Но есть и пересечения. Погрешность примерно +-1 год. И это тренд для всего мира в целом. Хорошо видны переломные годы развития общества.

Сейчас мир находится внизу графика Барбо. Переломные 2020, 2022 года как раз вблизи дна или на дне. 2025 год согласно графику также ожидается кризисным, но с постепенным выруливанием вверх. Можно сказать, что пассажиры поезда продолжают конфликтовать и успокаиваться не собираются. А машинист в локомотиве начинает как минимум задумываться над тем, чтобы сменить вектор движения на более позитивный. Но этого можно ждать не ранее 2026 года.

Сами графики можно построить в астропроцессоре Zet. Отчасти упрощенная модель динамики развития мира. Она не совершенна, но помогает понять происходящее. Также дополнительно для перекрестного анализа можно использовать закономерность событий по солнечным циклам Чижевского.
🔥16👍10🤗1🦄1