Когда готовил материал для ролика про ретроградный Юпитер, искал великих атеистов и людей, конфликтовавших с верующими.
Так иногда проверяю информацию про свойства планеты: не сразу в базе гороскопов ищу примеры, а сначала через биографии. В ролике есть пример про Марка Твена, который в Бога верил, но считал церковь "загоном для рабов" и предъявлял ей всяческие обвинения.
Также нашел индуса Самала Эдамаруку - разоблачителя мистиков и ярого борца с мракобесием. Юпитер у него директный, но управитель Раху в Стрельце в доме 9 - указание, что человеку свойственно идти против духовных ценностей и иметь напряженные отношения с авторитетами, гуру и различными учителями. Так записано в его жизненном сценарии. Все ненаучные дисциплины, включая Джйотиш, он считал инструментами обмана.
Он получил известность 03.08.2008 (период Венера-Меркурий, транзит Раху по дому 11 (сцена)) после ⚔ «поединка» с известным колдуном Индии. Самал согласился на спор: либо колдун убьет его с помощью черной магии в прямом эфире на глазах миллионов индусов, либо он доживет до конца ритуала и выиграет.
🧛♂️ Колдуну ничего не удалось сделать с соперником за 2 часа, даже причинить вред. Он оправдался, что заклинания лучше действуют ночью. Телеканал тут же предложил провести ночной сеанс колдовства, не прерывая трансляции. Оба оппонента согласились. А миллионы жителей Индии увидели в прямом эфире, что чёрная магия не работает против скептика. Или вообще не работает? 🤷♂️
Отрывок поединка можно посмотреть тут - выглядит забавно.
После победы Санала приглашали дальше разоблачать мракобесов. В марте 2012 году в Мумбаи в католическом храме замироточило распятие: по нему текла вода. Для верующих это было чудом, священники собирали эту воду и поили ею людей, чтобы исцелить болезни. Санал Эдамаруку расследовал этот случай и обнаружил, что вода вытекала из трещины в канализациии.
Конечно же, он сообщил об этом, ведь эта вода была источником инфекций, от которых в Индии ежегодно умирают сотни тысяч. В ответ он получил угрозы и судебный иск от священнослужителей. С ним собирались расправиться и Саналу пришлось уехать из Индии в Финляндию 31.07.2012 (период Солнце-Раху). Он хотел помочь людям, а в итоге пришлось спасаться самому. Но также стоит отметить, что позже Самал сам был обвинен в мошенничестве.
Таков пример упрямого восходящего Овна (Криттика) с выраженным домом 3 (поле битвы и борьбы) и Раху в 9-ом (одно из весомых указаний на переезд с Родины). При этом ретро планеты в его гороскопе все же есть - это Сатурн, который влияет 3-им аспектом на дом 9 и 10-ым на Юпитер (управителя дома 9). Он во чтобы то ни стало, хотел добиться правды (знак Стрельца) идя против мистиков у себя на Родине (активный дом 4), но в итоге его самого засосало в водоворот Раху (иллюзии и лжи) и Родину ему пришлось оставить.
Здесь у Раху есть и другие характеристики, которые объясняют такое развитие событий: в частности Раху находится в Марана Карака Стхана, что означает "распад" и "смерть", особенно в ее период (возникнут неприятности). Но подробно на этом сейчас останавливаться не буду.
Так иногда проверяю информацию про свойства планеты: не сразу в базе гороскопов ищу примеры, а сначала через биографии. В ролике есть пример про Марка Твена, который в Бога верил, но считал церковь "загоном для рабов" и предъявлял ей всяческие обвинения.
Также нашел индуса Самала Эдамаруку - разоблачителя мистиков и ярого борца с мракобесием. Юпитер у него директный, но управитель Раху в Стрельце в доме 9 - указание, что человеку свойственно идти против духовных ценностей и иметь напряженные отношения с авторитетами, гуру и различными учителями. Так записано в его жизненном сценарии. Все ненаучные дисциплины, включая Джйотиш, он считал инструментами обмана.
Он получил известность 03.08.2008 (период Венера-Меркурий, транзит Раху по дому 11 (сцена)) после ⚔ «поединка» с известным колдуном Индии. Самал согласился на спор: либо колдун убьет его с помощью черной магии в прямом эфире на глазах миллионов индусов, либо он доживет до конца ритуала и выиграет.
🧛♂️ Колдуну ничего не удалось сделать с соперником за 2 часа, даже причинить вред. Он оправдался, что заклинания лучше действуют ночью. Телеканал тут же предложил провести ночной сеанс колдовства, не прерывая трансляции. Оба оппонента согласились. А миллионы жителей Индии увидели в прямом эфире, что чёрная магия не работает против скептика. Или вообще не работает? 🤷♂️
Отрывок поединка можно посмотреть тут - выглядит забавно.
После победы Санала приглашали дальше разоблачать мракобесов. В марте 2012 году в Мумбаи в католическом храме замироточило распятие: по нему текла вода. Для верующих это было чудом, священники собирали эту воду и поили ею людей, чтобы исцелить болезни. Санал Эдамаруку расследовал этот случай и обнаружил, что вода вытекала из трещины в канализациии.
Конечно же, он сообщил об этом, ведь эта вода была источником инфекций, от которых в Индии ежегодно умирают сотни тысяч. В ответ он получил угрозы и судебный иск от священнослужителей. С ним собирались расправиться и Саналу пришлось уехать из Индии в Финляндию 31.07.2012 (период Солнце-Раху). Он хотел помочь людям, а в итоге пришлось спасаться самому. Но также стоит отметить, что позже Самал сам был обвинен в мошенничестве.
Таков пример упрямого восходящего Овна (Криттика) с выраженным домом 3 (поле битвы и борьбы) и Раху в 9-ом (одно из весомых указаний на переезд с Родины). При этом ретро планеты в его гороскопе все же есть - это Сатурн, который влияет 3-им аспектом на дом 9 и 10-ым на Юпитер (управителя дома 9). Он во чтобы то ни стало, хотел добиться правды (знак Стрельца) идя против мистиков у себя на Родине (активный дом 4), но в итоге его самого засосало в водоворот Раху (иллюзии и лжи) и Родину ему пришлось оставить.
Здесь у Раху есть и другие характеристики, которые объясняют такое развитие событий: в частности Раху находится в Марана Карака Стхана, что означает "распад" и "смерть", особенно в ее период (возникнут неприятности). Но подробно на этом сейчас останавливаться не буду.
🔥17👍5
Ретроградный Марс с 7 декабря 2024 по 24 февраля 2025.
В ретрофазу Марс входит реже остальных планет: раз в 2 года. Зато напряженно, добавляя злости в атмосферу. За время обратного движения он пройдет отрезок зодиака: из 12° знака Рак (накшатра Пушья) до 22° Близнецов (Пунарвасу).
В ближайшие 2.5 месяца в жизни у каждого будет возврат к ситуациям, произошедших в период с 5 октября по 6 декабря 2024 года. Этот отрезок времени Марс заворачивает во временную петлю.
До 15 декабря на небе также ретроградный Меркурий в Скорпионе (знак Марса) аспектированный ретро Юпитером - петля в петле. Мысли через действия выводят из комфорта, и вы можете даже не понимать внезапность происходящего. И как будто все происходит "наоборот" для ваших ожиданий.
Особенно стоит обратить внимание на этот период:
🔹 восходящим и лунным Овнам и Скорпионам
🔹 у кого ретро Марс в транзите затронет планеты в указанном отрезке зодиака
🔹 у кого идёт период Марса
Что ждать:
💢 рост вероятности событий, в которых есть аспект возвращения (кого-то или чего-то), а также нелогичности проявления: планы резко меняются. Прямолинейно уже не сделать, нужно совершать непонятные действия. Возникают вынужденные задержки, переносы, приходиться доделывать за кого-то.
💢 перезапуск начатого, переделка сделанного
💢 перестройку или ремонт жилья, его смену, особенно если оно съемное. Могут всплыть вопросы страхования. Рост вероятности пожаров и подтоплений. Новую недвижимость по возможности лучше не покупать.
💢 вопросы внутренней "недвижимости" (психики) станут актуальны. Накшатра Пушья связана с заключением и ограничением. И в текущий транзит место проживания может превратиться в место внутренней борьбы и заточения. Как будто выбивает из привычного комфорта.
💢 активируется тема прошлого в отношениях с братьями и сестрами: помочь им, поссориться с ними или помириться, вернуть долг
💢 По своей природе ретро Марс разрушительнее Марса директного, что дает усиления напряжения, войнs - о мирных переговорах в мировых конфликтах пока говорить преждевременно
💢 если вы ранее в чем-то перестарались и были избыточно напористы, то сейчас это можно исправить
Выгодно перестать спешить, убрать суету и иногда подождать остальных. Иначе можно спотыкаться о препятствия, наступать на те же грабли и злиться, осуждая всех вокруг. В ответ получая агрессию.
Марс как планета преобразований сталкивает человека с кризисами. Пространство может начать тыкать в вас "копьем" событий, заставляя шевелиться. И главное делать "снова" и не бросать, если с первого раза не получается.
Для каждого эффект этого транзита зависит от того, какими домами управляет Марс в вашей карте, и по какому дому в ней двигается: в той сфере больше активности.
Можно обратиться к цикличности, сравнив с событиями прошлого. Ретро фаза Марса была:
🔹 предыдущая: из Близнецы в Телец с 31.10.2022 по 13.01.2023
🔹 подобная текущей: в Раке c 20.12.2009 по 10.03.2010
Условия в пространстве сейчас могут заставлять действовать от противного. Желаю вам провести успешную работу над ошибками и над выпрямлением своих действий за этот период 🙏
Осознание своей карты и динамики ее транзитов - средство выхода из под влияние рока судьбы.
За консультациями вы можете обратиться, написав мне в личные сообщения @AlexanderShavykin
В ретрофазу Марс входит реже остальных планет: раз в 2 года. Зато напряженно, добавляя злости в атмосферу. За время обратного движения он пройдет отрезок зодиака: из 12° знака Рак (накшатра Пушья) до 22° Близнецов (Пунарвасу).
В ближайшие 2.5 месяца в жизни у каждого будет возврат к ситуациям, произошедших в период с 5 октября по 6 декабря 2024 года. Этот отрезок времени Марс заворачивает во временную петлю.
До 15 декабря на небе также ретроградный Меркурий в Скорпионе (знак Марса) аспектированный ретро Юпитером - петля в петле. Мысли через действия выводят из комфорта, и вы можете даже не понимать внезапность происходящего. И как будто все происходит "наоборот" для ваших ожиданий.
Особенно стоит обратить внимание на этот период:
🔹 восходящим и лунным Овнам и Скорпионам
🔹 у кого ретро Марс в транзите затронет планеты в указанном отрезке зодиака
🔹 у кого идёт период Марса
Что ждать:
💢 рост вероятности событий, в которых есть аспект возвращения (кого-то или чего-то), а также нелогичности проявления: планы резко меняются. Прямолинейно уже не сделать, нужно совершать непонятные действия. Возникают вынужденные задержки, переносы, приходиться доделывать за кого-то.
💢 перезапуск начатого, переделка сделанного
💢 перестройку или ремонт жилья, его смену, особенно если оно съемное. Могут всплыть вопросы страхования. Рост вероятности пожаров и подтоплений. Новую недвижимость по возможности лучше не покупать.
💢 вопросы внутренней "недвижимости" (психики) станут актуальны. Накшатра Пушья связана с заключением и ограничением. И в текущий транзит место проживания может превратиться в место внутренней борьбы и заточения. Как будто выбивает из привычного комфорта.
💢 активируется тема прошлого в отношениях с братьями и сестрами: помочь им, поссориться с ними или помириться, вернуть долг
💢 По своей природе ретро Марс разрушительнее Марса директного, что дает усиления напряжения, войнs - о мирных переговорах в мировых конфликтах пока говорить преждевременно
💢 если вы ранее в чем-то перестарались и были избыточно напористы, то сейчас это можно исправить
Выгодно перестать спешить, убрать суету и иногда подождать остальных. Иначе можно спотыкаться о препятствия, наступать на те же грабли и злиться, осуждая всех вокруг. В ответ получая агрессию.
Марс как планета преобразований сталкивает человека с кризисами. Пространство может начать тыкать в вас "копьем" событий, заставляя шевелиться. И главное делать "снова" и не бросать, если с первого раза не получается.
Для каждого эффект этого транзита зависит от того, какими домами управляет Марс в вашей карте, и по какому дому в ней двигается: в той сфере больше активности.
Можно обратиться к цикличности, сравнив с событиями прошлого. Ретро фаза Марса была:
🔹 предыдущая: из Близнецы в Телец с 31.10.2022 по 13.01.2023
🔹 подобная текущей: в Раке c 20.12.2009 по 10.03.2010
Условия в пространстве сейчас могут заставлять действовать от противного. Желаю вам провести успешную работу над ошибками и над выпрямлением своих действий за этот период 🙏
Осознание своей карты и динамики ее транзитов - средство выхода из под влияние рока судьбы.
За консультациями вы можете обратиться, написав мне в личные сообщения @AlexanderShavykin
🔥24👍9🙏3🍾1
Ретроградные транзиты - время отдачи долгов.
В писании Бхагавад-Гита, считающимся сутью священных Вед, говорится про 3 долга. Их человек получает при рождении:
🔹 Дэва Рина - долг перед полубогами
🔹 Риши Рина - долг перед святыми мудрецами
🔹 Питри Рина - долг перед предками
Первый отдается через аскезы и жертвоприношения. Второй через уважение и передачу знаний. А долг перед предками - через обряды почитания и зачинания детей.
Есть еще 3 вида долга, про которые также упоминается в Ведах:
🔹 Матра Рина - перед матерью
🔹 Нара Рина или Манушья Рина - перед человечеством
🔹 Бхута Рина - перед окружающей средой
Каждый человек отдает их в течение жизни, выполняя свою Дхарму (также обозначение долга). Для ускорения процесса есть стотра (гимн восхваления) «Рина-мочана-стотра». Другое название "Молитва Господу Нарасимхе". Автор: Шри Вадираджа Тиртха.
Нарасимха - аватар Марса. Пропевание стотры или хотя бы прослушивание уже несет благо. Особенно во вторник - день Марса. Мне нравится вот эта версия.
В индийской культуре считается, что ее вибрации освобождают от бремени вышеперечисленных долгов. Как долго нужно ее повторять - вопрос открытый. Я не знаю точного числа. Все индивидуально и зависит от степени вашей искренности при пении. Можете попробовать. Стотра короткая и красивая. В любом случае поможет гармонизировать состояние.
Долги от рождения вытекают из ведической концепции перевоплощения. Ретро планета в личном гороскопе на них явно указывает. Но есть долги, которые человек получает в процессе жизни (например, финансовые). А в период ретро планет работать с любым видом долга проще - пространство само к ним приведет через ситуации.
Сейчас ретроградны: Меркурий, Марс, Юпитер. Поэтому самое время для отдачи долгов:
🔸 по Меркурию - дяде/тете по матери, двоюродным братьям/сестрам, соседям, иногда друзьям
🔸 по Марсу - братьям/сестрам
🔸 по Юпитеру - учителям, авторитетам, детям
Возможно этим людям нужно позвонить, в чем-то помочь, передать кому-то из информацию (может ученикам) или в прямом смысле отдать денежный долг. А может, наоборот, перестать на них давить и спорить?
Есть и долг самому себе: данные ранее, но не выполненные обещания. Долг прежде все психологическое состояние. Долг рождает состояние зависимости. Он связан с запретами из прошлого (часто детства). А также с сформированной (или навязанной) в вашей голове картиной мира, по которой вы и живете. И ретро транзиты - удачный момент для ее изменения, синхронизации с реальностью и для смены стереотипов:
🔸 в мышлении (Меркурий): осознать и поменять свои установки и убеждения, приведшие вас к текущим долгам, увидеть запреты, поставленными значимыми взрослыми
🔸 в паттернах поведения (Марс): изменить способ действия, например, делаю очень активно, но не продуктивно
🔸 в системе ценностей, жизненных смыслах и мировоззрении (Юпитер)
И еще немного про долги...
Этимология слова "долг" отсылает к слову "долгий", т.е. то, чего долго ждут. Долг также порождает ограничения. Это можно проверить даже через ощущения. Произнесите 3 фразы с паузами между ними: Я должен, Я хочу и Я могу. Что вы чувствуете в теле при озвучивании каждой из этих фраз?
Но можно использовать принцип: "Ответственность вместо долга". Из состояния ответственности действовать гораздо легче. В нем можно испытывать радость и благодарность. Только ответственность должна быть осознанно своей, а не чужой. Часто, забирая ответственность у другого, человек вмешивается в его силу воли и в судьбу без его ведома.
И последнее. Вчера наткнулся на это видео про славянскую буквицу, где этимология слова долг расшифровывается как "Добро по образу Бога людям нести".
Поделитесь, кто как чувствует долженствование или ответственность в текущий ретроградный период? 🙏
В писании Бхагавад-Гита, считающимся сутью священных Вед, говорится про 3 долга. Их человек получает при рождении:
🔹 Дэва Рина - долг перед полубогами
🔹 Риши Рина - долг перед святыми мудрецами
🔹 Питри Рина - долг перед предками
Первый отдается через аскезы и жертвоприношения. Второй через уважение и передачу знаний. А долг перед предками - через обряды почитания и зачинания детей.
Есть еще 3 вида долга, про которые также упоминается в Ведах:
🔹 Матра Рина - перед матерью
🔹 Нара Рина или Манушья Рина - перед человечеством
🔹 Бхута Рина - перед окружающей средой
Каждый человек отдает их в течение жизни, выполняя свою Дхарму (также обозначение долга). Для ускорения процесса есть стотра (гимн восхваления) «Рина-мочана-стотра». Другое название "Молитва Господу Нарасимхе". Автор: Шри Вадираджа Тиртха.
Нарасимха - аватар Марса. Пропевание стотры или хотя бы прослушивание уже несет благо. Особенно во вторник - день Марса. Мне нравится вот эта версия.
В индийской культуре считается, что ее вибрации освобождают от бремени вышеперечисленных долгов. Как долго нужно ее повторять - вопрос открытый. Я не знаю точного числа. Все индивидуально и зависит от степени вашей искренности при пении. Можете попробовать. Стотра короткая и красивая. В любом случае поможет гармонизировать состояние.
Долги от рождения вытекают из ведической концепции перевоплощения. Ретро планета в личном гороскопе на них явно указывает. Но есть долги, которые человек получает в процессе жизни (например, финансовые). А в период ретро планет работать с любым видом долга проще - пространство само к ним приведет через ситуации.
Сейчас ретроградны: Меркурий, Марс, Юпитер. Поэтому самое время для отдачи долгов:
🔸 по Меркурию - дяде/тете по матери, двоюродным братьям/сестрам, соседям, иногда друзьям
🔸 по Марсу - братьям/сестрам
🔸 по Юпитеру - учителям, авторитетам, детям
Возможно этим людям нужно позвонить, в чем-то помочь, передать кому-то из информацию (может ученикам) или в прямом смысле отдать денежный долг. А может, наоборот, перестать на них давить и спорить?
Есть и долг самому себе: данные ранее, но не выполненные обещания. Долг прежде все психологическое состояние. Долг рождает состояние зависимости. Он связан с запретами из прошлого (часто детства). А также с сформированной (или навязанной) в вашей голове картиной мира, по которой вы и живете. И ретро транзиты - удачный момент для ее изменения, синхронизации с реальностью и для смены стереотипов:
🔸 в мышлении (Меркурий): осознать и поменять свои установки и убеждения, приведшие вас к текущим долгам, увидеть запреты, поставленными значимыми взрослыми
🔸 в паттернах поведения (Марс): изменить способ действия, например, делаю очень активно, но не продуктивно
🔸 в системе ценностей, жизненных смыслах и мировоззрении (Юпитер)
И еще немного про долги...
Этимология слова "долг" отсылает к слову "долгий", т.е. то, чего долго ждут. Долг также порождает ограничения. Это можно проверить даже через ощущения. Произнесите 3 фразы с паузами между ними: Я должен, Я хочу и Я могу. Что вы чувствуете в теле при озвучивании каждой из этих фраз?
Но можно использовать принцип: "Ответственность вместо долга". Из состояния ответственности действовать гораздо легче. В нем можно испытывать радость и благодарность. Только ответственность должна быть осознанно своей, а не чужой. Часто, забирая ответственность у другого, человек вмешивается в его силу воли и в судьбу без его ведома.
И последнее. Вчера наткнулся на это видео про славянскую буквицу, где этимология слова долг расшифровывается как "Добро по образу Бога людям нести".
Поделитесь, кто как чувствует долженствование или ответственность в текущий ретроградный период? 🙏
🔥17🙏6👍2
На днях немного погрузился в творчество автопортретов.
Фрида Кало - его яркий представитель. Ее называют родоначальницей селфи: нарисовала более 50 картин себя.
У художников наличие ретроградных планет повышает вероятность, что они активно проявятся в жанре автопортретов. Особенно, когда ретропланета влияет на Лагну, Лагнеш, Луну, Солнце: и от Лагны и от Луны.
У Фриды Кало в гороскопе ретроградный Марс. И она по сути смотрела на себя всю жизнь. В 18 лет после ужасной аварии (период Раху-Раху-Раху-Меркурий) она год была прикована к постели. Отец принес ей мольберт и прикрепил зеркало так, чтобы Фрида могла видеть и рисовать себя саму. С того момента Фрида начала путь художника. Ретро Марс в ее карте повлиял и на жесткость ее судьбы и на ее творчество.
Из известных художников часто рисовали автопортреты:
🔹 больше всех Рембрандт (в его карте ретро Сатурн и Юпитер)
🔹 Ван Гог (более 10 автопортретов): в его карте нет ретро планет, но есть влияние узлов на 1-й дом (узлы двигаются ретроградно)
🔹 Сальвадор Дали (ретро Меркурий)
Есть много и других примеров.
Нашел и свой портрет. Он тоже в своем роде авто, т.к. нарисован роботом лет 10 назад, ещё в мою активную фазу технического предпринимательства.
Ретроградная энергия усиливает стремление выразить внутренние процессы и личный опыт, превращая самого себя в источник вдохновения. Автопортрет как способ вернуться к своей личности. Пересмотреть ее в разных жизненных ситуациях, состояниях и проработать прошлый опыт.
Фрида Кало - его яркий представитель. Ее называют родоначальницей селфи: нарисовала более 50 картин себя.
У художников наличие ретроградных планет повышает вероятность, что они активно проявятся в жанре автопортретов. Особенно, когда ретропланета влияет на Лагну, Лагнеш, Луну, Солнце: и от Лагны и от Луны.
У Фриды Кало в гороскопе ретроградный Марс. И она по сути смотрела на себя всю жизнь. В 18 лет после ужасной аварии (период Раху-Раху-Раху-Меркурий) она год была прикована к постели. Отец принес ей мольберт и прикрепил зеркало так, чтобы Фрида могла видеть и рисовать себя саму. С того момента Фрида начала путь художника. Ретро Марс в ее карте повлиял и на жесткость ее судьбы и на ее творчество.
Из известных художников часто рисовали автопортреты:
🔹 больше всех Рембрандт (в его карте ретро Сатурн и Юпитер)
🔹 Ван Гог (более 10 автопортретов): в его карте нет ретро планет, но есть влияние узлов на 1-й дом (узлы двигаются ретроградно)
🔹 Сальвадор Дали (ретро Меркурий)
Есть много и других примеров.
Нашел и свой портрет. Он тоже в своем роде авто, т.к. нарисован роботом лет 10 назад, ещё в мою активную фазу технического предпринимательства.
Ретроградная энергия усиливает стремление выразить внутренние процессы и личный опыт, превращая самого себя в источник вдохновения. Автопортрет как способ вернуться к своей личности. Пересмотреть ее в разных жизненных ситуациях, состояниях и проработать прошлый опыт.
👍15🔥3🤔3