Наряду с астрологической деятельностью активно развивается моя психологическая практика.
Как практикующий психолог, в своем блоге и в консультировании я уделяю большое внимание работе с эмоциями и чувствами.
И сегодня рад анонсировать новый практический авторский онлайн-курс по раскрытию своей чувственной природы «ПроЖить Эмоции».
Курс сочетает в себе как теорию так и практические задания.
В курсе представлено:
🔹 7 видео уроков в записи
🔹 Практическое задание в конце каждого урока с проверкой
🔹 Свободный режим просмотра, который вы сами выбираете
🔹 Длительность каждого урока 20-30 минут
🔹 Уроки включают емкую и самую необходимую информацию
Курс терапевтический. После его прослушивания вы сможете:
🔸 повысить уровень своей энергии
🔸 восстановить свою ценность
🔸 научиться заявлять о себе
🔸 понимать свои состояния
🔸 снизить тревожность
Есть возможность выбрать удобный тариф для прохождения. Также для ознакомления в открытом доступе доступно занятие про "Гнев".
Зарегистрироваться и найти подробности можно по ссылке: https://alexdecoder.ru/live_emotions
Как практикующий психолог, в своем блоге и в консультировании я уделяю большое внимание работе с эмоциями и чувствами.
И сегодня рад анонсировать новый практический авторский онлайн-курс по раскрытию своей чувственной природы «ПроЖить Эмоции».
Курс сочетает в себе как теорию так и практические задания.
В курсе представлено:
🔹 7 видео уроков в записи
🔹 Практическое задание в конце каждого урока с проверкой
🔹 Свободный режим просмотра, который вы сами выбираете
🔹 Длительность каждого урока 20-30 минут
🔹 Уроки включают емкую и самую необходимую информацию
Курс терапевтический. После его прослушивания вы сможете:
🔸 повысить уровень своей энергии
🔸 восстановить свою ценность
🔸 научиться заявлять о себе
🔸 понимать свои состояния
🔸 снизить тревожность
Есть возможность выбрать удобный тариф для прохождения. Также для ознакомления в открытом доступе доступно занятие про "Гнев".
Зарегистрироваться и найти подробности можно по ссылке: https://alexdecoder.ru/live_emotions
🔥13👍3🙏2
С 26 ноября по 16 декабря Меркурий вновь ретроградный.
Он движется обратно по знаку Скорпиона, переходя из накшатры Джиештха в Анурадху. Об эффекте этого транзита я писал ранее.
Этот период может принести раскрытие интриг, тайн, помощь в преодолении страхов, а также найти и устранить поломки (технические или ментальные). Благодаря взгляду ретро Юпитера на Меркурий есть больше возможностей в работе с прошлыми вопросами и мудрости в их осознании. Две интеллектуальные планеты активируют ось ресурсов - фокус на этой теме будет одним из основных у многих на ближайшие 3 недели.
Обратите внимание, где в вашем гороскопе находится Скорпион — в этой сфере жизни можно отдать долги или пересмотреть их, как в прямом, так и в переносном смысле.
С 7 декабря энергии прошлого станут более внезапными - Марс, управитель Скорпиона, тоже станет ретроградным.
Для лучшего понимания свойств и оттенков периода ретро Меркурия в Скорпионе приведу примеры владельцев этой энергии в личных картах.
1. Тина Тернер (Меркурий в Анурадхе)
Прославилась нестандартным подходом к музыке, включая эксперименты с электронными эффектами. Она также успешно перепевала чужие песни. Так, ее самый известный кавер на песню "Simply The Best" превзошел оригинал (исполненный Бонни Тайлер в 1988), благодаря изменениям в аранжировке. Песня стала символом силы и достижений, отражая энергетику Скорпиона (и также знака Овен, где стоит ретро Сатурн). Ей чествуют спортсменов и других выдающихся людей.
Версия Бонни Тайлер и Тины Тернер.
2. Тед Банди (Меркурий в Вишакхе)
Знаковый пример темной стороны Скорпиона. Умный, красноречивый и обаятельный, он стал известным серийным убийцей. В детстве имел деффект речи, но на публичных судах (Меркурий управляет домом 11 (сцена) от Лагны и Луны) очаровывал аудиторию, создавая иллюзию порядочности. Даже судья признал его интеллект и юридический талант. А женщина в зале суда согласилась выйти за него замуж. Парадоксально, но у него было образование психолога, и он работал на горячей линии помощи самоубийцам. Его казнили на транзит ретро Меркурия в Козероге.
Актер Зак Эфрон, сыгравший его в кино, также обладатель ретро Меркурия только в Весах. Если вам интересна тема психопатов, то:
- у меня про это есть статья
- а здесь можно пересмотреть интервью Банди накануне его казни
3. Бен Стиллер (Меркурий в Джиештхе)
Его работы как актера и режиссера часто включают пародии — перепросмотр прошлого и переработка историй через юмор, свойственный Меркурию. Самой известной является "Солдаты Неудачи" - название символично отражает конфликт знаков Скорпион (силовые структуры) и Близнецов (игривость общения), в котором стоит ретро Юпитер (планета удачи).
Посмотрите этот фрагмент из фильма. Можно сразу и не догадаться, какая знаменитость согласилась так загримироваться - кому-то придется пересматривать. Роберт Дауни младший, сыгравший в фильме одну из главных ролей, так вообще изменил цвет кожи. Что еще мог предложить актерам режиссер с двумя ретроградными планетами в карте?:)
Ретро планета тормозит и искривляет проявления и так нестандартного таланта (в случае Меркурия - интеллекта), заставляя человека двигаться против течения, либо соблюдая законы, либо нарушая их.
Он движется обратно по знаку Скорпиона, переходя из накшатры Джиештха в Анурадху. Об эффекте этого транзита я писал ранее.
Этот период может принести раскрытие интриг, тайн, помощь в преодолении страхов, а также найти и устранить поломки (технические или ментальные). Благодаря взгляду ретро Юпитера на Меркурий есть больше возможностей в работе с прошлыми вопросами и мудрости в их осознании. Две интеллектуальные планеты активируют ось ресурсов - фокус на этой теме будет одним из основных у многих на ближайшие 3 недели.
Обратите внимание, где в вашем гороскопе находится Скорпион — в этой сфере жизни можно отдать долги или пересмотреть их, как в прямом, так и в переносном смысле.
С 7 декабря энергии прошлого станут более внезапными - Марс, управитель Скорпиона, тоже станет ретроградным.
Для лучшего понимания свойств и оттенков периода ретро Меркурия в Скорпионе приведу примеры владельцев этой энергии в личных картах.
1. Тина Тернер (Меркурий в Анурадхе)
Прославилась нестандартным подходом к музыке, включая эксперименты с электронными эффектами. Она также успешно перепевала чужие песни. Так, ее самый известный кавер на песню "Simply The Best" превзошел оригинал (исполненный Бонни Тайлер в 1988), благодаря изменениям в аранжировке. Песня стала символом силы и достижений, отражая энергетику Скорпиона (и также знака Овен, где стоит ретро Сатурн). Ей чествуют спортсменов и других выдающихся людей.
Версия Бонни Тайлер и Тины Тернер.
2. Тед Банди (Меркурий в Вишакхе)
Знаковый пример темной стороны Скорпиона. Умный, красноречивый и обаятельный, он стал известным серийным убийцей. В детстве имел деффект речи, но на публичных судах (Меркурий управляет домом 11 (сцена) от Лагны и Луны) очаровывал аудиторию, создавая иллюзию порядочности. Даже судья признал его интеллект и юридический талант. А женщина в зале суда согласилась выйти за него замуж. Парадоксально, но у него было образование психолога, и он работал на горячей линии помощи самоубийцам. Его казнили на транзит ретро Меркурия в Козероге.
Актер Зак Эфрон, сыгравший его в кино, также обладатель ретро Меркурия только в Весах. Если вам интересна тема психопатов, то:
- у меня про это есть статья
- а здесь можно пересмотреть интервью Банди накануне его казни
3. Бен Стиллер (Меркурий в Джиештхе)
Его работы как актера и режиссера часто включают пародии — перепросмотр прошлого и переработка историй через юмор, свойственный Меркурию. Самой известной является "Солдаты Неудачи" - название символично отражает конфликт знаков Скорпион (силовые структуры) и Близнецов (игривость общения), в котором стоит ретро Юпитер (планета удачи).
Посмотрите этот фрагмент из фильма. Можно сразу и не догадаться, какая знаменитость согласилась так загримироваться - кому-то придется пересматривать. Роберт Дауни младший, сыгравший в фильме одну из главных ролей, так вообще изменил цвет кожи. Что еще мог предложить актерам режиссер с двумя ретроградными планетами в карте?:)
Ретро планета тормозит и искривляет проявления и так нестандартного таланта (в случае Меркурия - интеллекта), заставляя человека двигаться против течения, либо соблюдая законы, либо нарушая их.
🔥17👏4🙏2👍1💯1
Периодически бываю у гостях у одного своего знакомого.
Три года назад порекомендовал ему купить Дартс. Сказал, что для его психики - это будет своеобразная терапия и средство гармонизации его внутреннего мира. До этого он с подобным дело не имел.
Спустя три года у него уже целый арсенал спортивного оружия. Он и на клубных соревнованиях успел поучаствовать и призовое место на них занять. Талант меткого стрелка в нем раскрылся быстро. А спортивная стрельба вдохновляет, расслабляет и даёт проявить эмоции гнева.
В его карте Марс (планета оружия) и Кету находятся в накшатре Пунарвасу (часть знака Близнецы) - ее символ лук и колчан со стрелами. При этом Марс влияет и на Лагнеш и на дом 3 (руки) как от восходящего знака, так и от Луны.
В знаке Стрелец, который символично также связан со стрелами, находится Юпитер, аспектирующий Марс. Очень много параметров гороскопа способствуют тому, что человек может проявить себя как успешный стрелок.
Единственное, мой знакомый ещё не стрелял из лука, но в диалоге со мной, сказал, что недавно записался на тренировку. Стрельба из лука является одним из способов медитации. А медитировать ему нравится.
Хотя изначально его талант в руках проявился как талант врача-остеопата, постепенно он открыл в себе новые грани этих способностей. Думаю, скоро он будет ещё и преподавать, так как хорошо умеет об'яснять.
Таков сегодня практический пример из реального астрологического опыта.
Три года назад порекомендовал ему купить Дартс. Сказал, что для его психики - это будет своеобразная терапия и средство гармонизации его внутреннего мира. До этого он с подобным дело не имел.
Спустя три года у него уже целый арсенал спортивного оружия. Он и на клубных соревнованиях успел поучаствовать и призовое место на них занять. Талант меткого стрелка в нем раскрылся быстро. А спортивная стрельба вдохновляет, расслабляет и даёт проявить эмоции гнева.
В его карте Марс (планета оружия) и Кету находятся в накшатре Пунарвасу (часть знака Близнецы) - ее символ лук и колчан со стрелами. При этом Марс влияет и на Лагнеш и на дом 3 (руки) как от восходящего знака, так и от Луны.
В знаке Стрелец, который символично также связан со стрелами, находится Юпитер, аспектирующий Марс. Очень много параметров гороскопа способствуют тому, что человек может проявить себя как успешный стрелок.
Единственное, мой знакомый ещё не стрелял из лука, но в диалоге со мной, сказал, что недавно записался на тренировку. Стрельба из лука является одним из способов медитации. А медитировать ему нравится.
Хотя изначально его талант в руках проявился как талант врача-остеопата, постепенно он открыл в себе новые грани этих способностей. Думаю, скоро он будет ещё и преподавать, так как хорошо умеет об'яснять.
Таков сегодня практический пример из реального астрологического опыта.
🔥28👍15🙏2
АСТРОСОБЫТИЯ ДЕКАБРЯ
В декабре стоит отметить: ретроградный Меркурий, Марс, ганданту Солнца, зимнее Солнцестояние.
1 декабря - Новолуние (Амавасья) в Скорпионе, Солнце и Луна в 15°, пик в 09:21 по мск. Смотрите на какую сферу жизни в вашем гороскопе выпадает знак Скорпиона: в декабре в ней можно ждать обновления
2 - Венера переходит в Козерог до 28 декабря
7 - Марс в знаке Рак становится ретроградным до 24.02.2025. Вероятность действий, требующих переделать, вернуться и отремонтировать серьезно растет. Плюс можно ощутить замедление активности. Также транзит устраивает напряжённость в пространстве.
с 13 по 17 декабря - Солнце проходит ганданту - напряжённую точку зодиака. Особенно напряженные дни будут для восходящих и Лунных Львов
15 - Солнце переходит в Стрелец. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких
15 - Полнолуние (Пурнима), в Тельце, Солнце в 29° Скорпионе, Луна в 29° Тельце пик в 12:02 по мск. Полнолуние при Солнце в ганданте - день, когда психика может быть особенно неустойчивой.
15 - Меркурий перестает быть ретроградным в Скорпионе
21 декабря - Зимнее солнцестояние и самый короткий день в году
28 - Венера переходит в Водолей
29 - Кришна Чатурдаши или 14 день убывающей Луны - один из самых напряженных дней месяца
31 - Новолуние (Амавасья) в Стрельце, пик которого будет 31 декабря в 01:27 по мск в Стрельце, Солнце и Луна в 15°
7 и 8 – соединение Луны и Сатурна : растет вероятность подавленного настроения, снижение легкости
9 и 10 – соединение Луны с Раху, а 22, 23 и 24 - соединение Луны с Кету : можно потерять устойчивость психики, а прошлое может активно врываться в вашу жизнь
Дни пустые руки: 5, 9, 14, 18, 24, 29 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни: 6, 21, 22, 26, 27 - для разных дел 🙏
В целом декабрь:
🔹 не самый подходящий месяц для выстраивания романтичных отношений (нюансы зависят от личной карты), скорее можно ожидать их возобновления с бывшими
🔹 больше подходит для налаживания социальных связей, например, со своей аудиторией или с начальником на работе
🔹 выгоднее оживить старые проекты, чем начать новые: перезапустить курс, дойти до консультации, которую откладывали и т.п.
В декабре стоит отметить: ретроградный Меркурий, Марс, ганданту Солнца, зимнее Солнцестояние.
1 декабря - Новолуние (Амавасья) в Скорпионе, Солнце и Луна в 15°, пик в 09:21 по мск. Смотрите на какую сферу жизни в вашем гороскопе выпадает знак Скорпиона: в декабре в ней можно ждать обновления
2 - Венера переходит в Козерог до 28 декабря
7 - Марс в знаке Рак становится ретроградным до 24.02.2025. Вероятность действий, требующих переделать, вернуться и отремонтировать серьезно растет. Плюс можно ощутить замедление активности. Также транзит устраивает напряжённость в пространстве.
с 13 по 17 декабря - Солнце проходит ганданту - напряжённую точку зодиака. Особенно напряженные дни будут для восходящих и Лунных Львов
15 - Солнце переходит в Стрелец. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких
15 - Полнолуние (Пурнима), в Тельце, Солнце в 29° Скорпионе, Луна в 29° Тельце пик в 12:02 по мск. Полнолуние при Солнце в ганданте - день, когда психика может быть особенно неустойчивой.
15 - Меркурий перестает быть ретроградным в Скорпионе
21 декабря - Зимнее солнцестояние и самый короткий день в году
28 - Венера переходит в Водолей
29 - Кришна Чатурдаши или 14 день убывающей Луны - один из самых напряженных дней месяца
31 - Новолуние (Амавасья) в Стрельце, пик которого будет 31 декабря в 01:27 по мск в Стрельце, Солнце и Луна в 15°
7 и 8 – соединение Луны и Сатурна : растет вероятность подавленного настроения, снижение легкости
9 и 10 – соединение Луны с Раху, а 22, 23 и 24 - соединение Луны с Кету : можно потерять устойчивость психики, а прошлое может активно врываться в вашу жизнь
Дни пустые руки: 5, 9, 14, 18, 24, 29 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни: 6, 21, 22, 26, 27 - для разных дел 🙏
В целом декабрь:
🔹 не самый подходящий месяц для выстраивания романтичных отношений (нюансы зависят от личной карты), скорее можно ожидать их возобновления с бывшими
🔹 больше подходит для налаживания социальных связей, например, со своей аудиторией или с начальником на работе
🔹 выгоднее оживить старые проекты, чем начать новые: перезапустить курс, дойти до консультации, которую откладывали и т.п.
👍21🙏7
Когда готовил материал для ролика про ретроградный Юпитер, искал великих атеистов и людей, конфликтовавших с верующими.
Так иногда проверяю информацию про свойства планеты: не сразу в базе гороскопов ищу примеры, а сначала через биографии. В ролике есть пример про Марка Твена, который в Бога верил, но считал церковь "загоном для рабов" и предъявлял ей всяческие обвинения.
Также нашел индуса Самала Эдамаруку - разоблачителя мистиков и ярого борца с мракобесием. Юпитер у него директный, но управитель Раху в Стрельце в доме 9 - указание, что человеку свойственно идти против духовных ценностей и иметь напряженные отношения с авторитетами, гуру и различными учителями. Так записано в его жизненном сценарии. Все ненаучные дисциплины, включая Джйотиш, он считал инструментами обмана.
Он получил известность 03.08.2008 (период Венера-Меркурий, транзит Раху по дому 11 (сцена)) после ⚔ «поединка» с известным колдуном Индии. Самал согласился на спор: либо колдун убьет его с помощью черной магии в прямом эфире на глазах миллионов индусов, либо он доживет до конца ритуала и выиграет.
🧛♂️ Колдуну ничего не удалось сделать с соперником за 2 часа, даже причинить вред. Он оправдался, что заклинания лучше действуют ночью. Телеканал тут же предложил провести ночной сеанс колдовства, не прерывая трансляции. Оба оппонента согласились. А миллионы жителей Индии увидели в прямом эфире, что чёрная магия не работает против скептика. Или вообще не работает? 🤷♂️
Отрывок поединка можно посмотреть тут - выглядит забавно.
После победы Санала приглашали дальше разоблачать мракобесов. В марте 2012 году в Мумбаи в католическом храме замироточило распятие: по нему текла вода. Для верующих это было чудом, священники собирали эту воду и поили ею людей, чтобы исцелить болезни. Санал Эдамаруку расследовал этот случай и обнаружил, что вода вытекала из трещины в канализациии.
Конечно же, он сообщил об этом, ведь эта вода была источником инфекций, от которых в Индии ежегодно умирают сотни тысяч. В ответ он получил угрозы и судебный иск от священнослужителей. С ним собирались расправиться и Саналу пришлось уехать из Индии в Финляндию 31.07.2012 (период Солнце-Раху). Он хотел помочь людям, а в итоге пришлось спасаться самому. Но также стоит отметить, что позже Самал сам был обвинен в мошенничестве.
Таков пример упрямого восходящего Овна (Криттика) с выраженным домом 3 (поле битвы и борьбы) и Раху в 9-ом (одно из весомых указаний на переезд с Родины). При этом ретро планеты в его гороскопе все же есть - это Сатурн, который влияет 3-им аспектом на дом 9 и 10-ым на Юпитер (управителя дома 9). Он во чтобы то ни стало, хотел добиться правды (знак Стрельца) идя против мистиков у себя на Родине (активный дом 4), но в итоге его самого засосало в водоворот Раху (иллюзии и лжи) и Родину ему пришлось оставить.
Здесь у Раху есть и другие характеристики, которые объясняют такое развитие событий: в частности Раху находится в Марана Карака Стхана, что означает "распад" и "смерть", особенно в ее период (возникнут неприятности). Но подробно на этом сейчас останавливаться не буду.
Так иногда проверяю информацию про свойства планеты: не сразу в базе гороскопов ищу примеры, а сначала через биографии. В ролике есть пример про Марка Твена, который в Бога верил, но считал церковь "загоном для рабов" и предъявлял ей всяческие обвинения.
Также нашел индуса Самала Эдамаруку - разоблачителя мистиков и ярого борца с мракобесием. Юпитер у него директный, но управитель Раху в Стрельце в доме 9 - указание, что человеку свойственно идти против духовных ценностей и иметь напряженные отношения с авторитетами, гуру и различными учителями. Так записано в его жизненном сценарии. Все ненаучные дисциплины, включая Джйотиш, он считал инструментами обмана.
Он получил известность 03.08.2008 (период Венера-Меркурий, транзит Раху по дому 11 (сцена)) после ⚔ «поединка» с известным колдуном Индии. Самал согласился на спор: либо колдун убьет его с помощью черной магии в прямом эфире на глазах миллионов индусов, либо он доживет до конца ритуала и выиграет.
🧛♂️ Колдуну ничего не удалось сделать с соперником за 2 часа, даже причинить вред. Он оправдался, что заклинания лучше действуют ночью. Телеканал тут же предложил провести ночной сеанс колдовства, не прерывая трансляции. Оба оппонента согласились. А миллионы жителей Индии увидели в прямом эфире, что чёрная магия не работает против скептика. Или вообще не работает? 🤷♂️
Отрывок поединка можно посмотреть тут - выглядит забавно.
После победы Санала приглашали дальше разоблачать мракобесов. В марте 2012 году в Мумбаи в католическом храме замироточило распятие: по нему текла вода. Для верующих это было чудом, священники собирали эту воду и поили ею людей, чтобы исцелить болезни. Санал Эдамаруку расследовал этот случай и обнаружил, что вода вытекала из трещины в канализациии.
Конечно же, он сообщил об этом, ведь эта вода была источником инфекций, от которых в Индии ежегодно умирают сотни тысяч. В ответ он получил угрозы и судебный иск от священнослужителей. С ним собирались расправиться и Саналу пришлось уехать из Индии в Финляндию 31.07.2012 (период Солнце-Раху). Он хотел помочь людям, а в итоге пришлось спасаться самому. Но также стоит отметить, что позже Самал сам был обвинен в мошенничестве.
Таков пример упрямого восходящего Овна (Криттика) с выраженным домом 3 (поле битвы и борьбы) и Раху в 9-ом (одно из весомых указаний на переезд с Родины). При этом ретро планеты в его гороскопе все же есть - это Сатурн, который влияет 3-им аспектом на дом 9 и 10-ым на Юпитер (управителя дома 9). Он во чтобы то ни стало, хотел добиться правды (знак Стрельца) идя против мистиков у себя на Родине (активный дом 4), но в итоге его самого засосало в водоворот Раху (иллюзии и лжи) и Родину ему пришлось оставить.
Здесь у Раху есть и другие характеристики, которые объясняют такое развитие событий: в частности Раху находится в Марана Карака Стхана, что означает "распад" и "смерть", особенно в ее период (возникнут неприятности). Но подробно на этом сейчас останавливаться не буду.
🔥17👍5
Ретроградный Марс с 7 декабря 2024 по 24 февраля 2025.
В ретрофазу Марс входит реже остальных планет: раз в 2 года. Зато напряженно, добавляя злости в атмосферу. За время обратного движения он пройдет отрезок зодиака: из 12° знака Рак (накшатра Пушья) до 22° Близнецов (Пунарвасу).
В ближайшие 2.5 месяца в жизни у каждого будет возврат к ситуациям, произошедших в период с 5 октября по 6 декабря 2024 года. Этот отрезок времени Марс заворачивает во временную петлю.
До 15 декабря на небе также ретроградный Меркурий в Скорпионе (знак Марса) аспектированный ретро Юпитером - петля в петле. Мысли через действия выводят из комфорта, и вы можете даже не понимать внезапность происходящего. И как будто все происходит "наоборот" для ваших ожиданий.
Особенно стоит обратить внимание на этот период:
🔹 восходящим и лунным Овнам и Скорпионам
🔹 у кого ретро Марс в транзите затронет планеты в указанном отрезке зодиака
🔹 у кого идёт период Марса
Что ждать:
💢 рост вероятности событий, в которых есть аспект возвращения (кого-то или чего-то), а также нелогичности проявления: планы резко меняются. Прямолинейно уже не сделать, нужно совершать непонятные действия. Возникают вынужденные задержки, переносы, приходиться доделывать за кого-то.
💢 перезапуск начатого, переделка сделанного
💢 перестройку или ремонт жилья, его смену, особенно если оно съемное. Могут всплыть вопросы страхования. Рост вероятности пожаров и подтоплений. Новую недвижимость по возможности лучше не покупать.
💢 вопросы внутренней "недвижимости" (психики) станут актуальны. Накшатра Пушья связана с заключением и ограничением. И в текущий транзит место проживания может превратиться в место внутренней борьбы и заточения. Как будто выбивает из привычного комфорта.
💢 активируется тема прошлого в отношениях с братьями и сестрами: помочь им, поссориться с ними или помириться, вернуть долг
💢 По своей природе ретро Марс разрушительнее Марса директного, что дает усиления напряжения, войнs - о мирных переговорах в мировых конфликтах пока говорить преждевременно
💢 если вы ранее в чем-то перестарались и были избыточно напористы, то сейчас это можно исправить
Выгодно перестать спешить, убрать суету и иногда подождать остальных. Иначе можно спотыкаться о препятствия, наступать на те же грабли и злиться, осуждая всех вокруг. В ответ получая агрессию.
Марс как планета преобразований сталкивает человека с кризисами. Пространство может начать тыкать в вас "копьем" событий, заставляя шевелиться. И главное делать "снова" и не бросать, если с первого раза не получается.
Для каждого эффект этого транзита зависит от того, какими домами управляет Марс в вашей карте, и по какому дому в ней двигается: в той сфере больше активности.
Можно обратиться к цикличности, сравнив с событиями прошлого. Ретро фаза Марса была:
🔹 предыдущая: из Близнецы в Телец с 31.10.2022 по 13.01.2023
🔹 подобная текущей: в Раке c 20.12.2009 по 10.03.2010
Условия в пространстве сейчас могут заставлять действовать от противного. Желаю вам провести успешную работу над ошибками и над выпрямлением своих действий за этот период 🙏
Осознание своей карты и динамики ее транзитов - средство выхода из под влияние рока судьбы.
За консультациями вы можете обратиться, написав мне в личные сообщения @AlexanderShavykin
В ретрофазу Марс входит реже остальных планет: раз в 2 года. Зато напряженно, добавляя злости в атмосферу. За время обратного движения он пройдет отрезок зодиака: из 12° знака Рак (накшатра Пушья) до 22° Близнецов (Пунарвасу).
В ближайшие 2.5 месяца в жизни у каждого будет возврат к ситуациям, произошедших в период с 5 октября по 6 декабря 2024 года. Этот отрезок времени Марс заворачивает во временную петлю.
До 15 декабря на небе также ретроградный Меркурий в Скорпионе (знак Марса) аспектированный ретро Юпитером - петля в петле. Мысли через действия выводят из комфорта, и вы можете даже не понимать внезапность происходящего. И как будто все происходит "наоборот" для ваших ожиданий.
Особенно стоит обратить внимание на этот период:
🔹 восходящим и лунным Овнам и Скорпионам
🔹 у кого ретро Марс в транзите затронет планеты в указанном отрезке зодиака
🔹 у кого идёт период Марса
Что ждать:
💢 рост вероятности событий, в которых есть аспект возвращения (кого-то или чего-то), а также нелогичности проявления: планы резко меняются. Прямолинейно уже не сделать, нужно совершать непонятные действия. Возникают вынужденные задержки, переносы, приходиться доделывать за кого-то.
💢 перезапуск начатого, переделка сделанного
💢 перестройку или ремонт жилья, его смену, особенно если оно съемное. Могут всплыть вопросы страхования. Рост вероятности пожаров и подтоплений. Новую недвижимость по возможности лучше не покупать.
💢 вопросы внутренней "недвижимости" (психики) станут актуальны. Накшатра Пушья связана с заключением и ограничением. И в текущий транзит место проживания может превратиться в место внутренней борьбы и заточения. Как будто выбивает из привычного комфорта.
💢 активируется тема прошлого в отношениях с братьями и сестрами: помочь им, поссориться с ними или помириться, вернуть долг
💢 По своей природе ретро Марс разрушительнее Марса директного, что дает усиления напряжения, войнs - о мирных переговорах в мировых конфликтах пока говорить преждевременно
💢 если вы ранее в чем-то перестарались и были избыточно напористы, то сейчас это можно исправить
Выгодно перестать спешить, убрать суету и иногда подождать остальных. Иначе можно спотыкаться о препятствия, наступать на те же грабли и злиться, осуждая всех вокруг. В ответ получая агрессию.
Марс как планета преобразований сталкивает человека с кризисами. Пространство может начать тыкать в вас "копьем" событий, заставляя шевелиться. И главное делать "снова" и не бросать, если с первого раза не получается.
Для каждого эффект этого транзита зависит от того, какими домами управляет Марс в вашей карте, и по какому дому в ней двигается: в той сфере больше активности.
Можно обратиться к цикличности, сравнив с событиями прошлого. Ретро фаза Марса была:
🔹 предыдущая: из Близнецы в Телец с 31.10.2022 по 13.01.2023
🔹 подобная текущей: в Раке c 20.12.2009 по 10.03.2010
Условия в пространстве сейчас могут заставлять действовать от противного. Желаю вам провести успешную работу над ошибками и над выпрямлением своих действий за этот период 🙏
Осознание своей карты и динамики ее транзитов - средство выхода из под влияние рока судьбы.
За консультациями вы можете обратиться, написав мне в личные сообщения @AlexanderShavykin
🔥24👍9🙏3🍾1
Ретроградные транзиты - время отдачи долгов.
В писании Бхагавад-Гита, считающимся сутью священных Вед, говорится про 3 долга. Их человек получает при рождении:
🔹 Дэва Рина - долг перед полубогами
🔹 Риши Рина - долг перед святыми мудрецами
🔹 Питри Рина - долг перед предками
Первый отдается через аскезы и жертвоприношения. Второй через уважение и передачу знаний. А долг перед предками - через обряды почитания и зачинания детей.
Есть еще 3 вида долга, про которые также упоминается в Ведах:
🔹 Матра Рина - перед матерью
🔹 Нара Рина или Манушья Рина - перед человечеством
🔹 Бхута Рина - перед окружающей средой
Каждый человек отдает их в течение жизни, выполняя свою Дхарму (также обозначение долга). Для ускорения процесса есть стотра (гимн восхваления) «Рина-мочана-стотра». Другое название "Молитва Господу Нарасимхе". Автор: Шри Вадираджа Тиртха.
Нарасимха - аватар Марса. Пропевание стотры или хотя бы прослушивание уже несет благо. Особенно во вторник - день Марса. Мне нравится вот эта версия.
В индийской культуре считается, что ее вибрации освобождают от бремени вышеперечисленных долгов. Как долго нужно ее повторять - вопрос открытый. Я не знаю точного числа. Все индивидуально и зависит от степени вашей искренности при пении. Можете попробовать. Стотра короткая и красивая. В любом случае поможет гармонизировать состояние.
Долги от рождения вытекают из ведической концепции перевоплощения. Ретро планета в личном гороскопе на них явно указывает. Но есть долги, которые человек получает в процессе жизни (например, финансовые). А в период ретро планет работать с любым видом долга проще - пространство само к ним приведет через ситуации.
Сейчас ретроградны: Меркурий, Марс, Юпитер. Поэтому самое время для отдачи долгов:
🔸 по Меркурию - дяде/тете по матери, двоюродным братьям/сестрам, соседям, иногда друзьям
🔸 по Марсу - братьям/сестрам
🔸 по Юпитеру - учителям, авторитетам, детям
Возможно этим людям нужно позвонить, в чем-то помочь, передать кому-то из информацию (может ученикам) или в прямом смысле отдать денежный долг. А может, наоборот, перестать на них давить и спорить?
Есть и долг самому себе: данные ранее, но не выполненные обещания. Долг прежде все психологическое состояние. Долг рождает состояние зависимости. Он связан с запретами из прошлого (часто детства). А также с сформированной (или навязанной) в вашей голове картиной мира, по которой вы и живете. И ретро транзиты - удачный момент для ее изменения, синхронизации с реальностью и для смены стереотипов:
🔸 в мышлении (Меркурий): осознать и поменять свои установки и убеждения, приведшие вас к текущим долгам, увидеть запреты, поставленными значимыми взрослыми
🔸 в паттернах поведения (Марс): изменить способ действия, например, делаю очень активно, но не продуктивно
🔸 в системе ценностей, жизненных смыслах и мировоззрении (Юпитер)
И еще немного про долги...
Этимология слова "долг" отсылает к слову "долгий", т.е. то, чего долго ждут. Долг также порождает ограничения. Это можно проверить даже через ощущения. Произнесите 3 фразы с паузами между ними: Я должен, Я хочу и Я могу. Что вы чувствуете в теле при озвучивании каждой из этих фраз?
Но можно использовать принцип: "Ответственность вместо долга". Из состояния ответственности действовать гораздо легче. В нем можно испытывать радость и благодарность. Только ответственность должна быть осознанно своей, а не чужой. Часто, забирая ответственность у другого, человек вмешивается в его силу воли и в судьбу без его ведома.
И последнее. Вчера наткнулся на это видео про славянскую буквицу, где этимология слова долг расшифровывается как "Добро по образу Бога людям нести".
Поделитесь, кто как чувствует долженствование или ответственность в текущий ретроградный период? 🙏
В писании Бхагавад-Гита, считающимся сутью священных Вед, говорится про 3 долга. Их человек получает при рождении:
🔹 Дэва Рина - долг перед полубогами
🔹 Риши Рина - долг перед святыми мудрецами
🔹 Питри Рина - долг перед предками
Первый отдается через аскезы и жертвоприношения. Второй через уважение и передачу знаний. А долг перед предками - через обряды почитания и зачинания детей.
Есть еще 3 вида долга, про которые также упоминается в Ведах:
🔹 Матра Рина - перед матерью
🔹 Нара Рина или Манушья Рина - перед человечеством
🔹 Бхута Рина - перед окружающей средой
Каждый человек отдает их в течение жизни, выполняя свою Дхарму (также обозначение долга). Для ускорения процесса есть стотра (гимн восхваления) «Рина-мочана-стотра». Другое название "Молитва Господу Нарасимхе". Автор: Шри Вадираджа Тиртха.
Нарасимха - аватар Марса. Пропевание стотры или хотя бы прослушивание уже несет благо. Особенно во вторник - день Марса. Мне нравится вот эта версия.
В индийской культуре считается, что ее вибрации освобождают от бремени вышеперечисленных долгов. Как долго нужно ее повторять - вопрос открытый. Я не знаю точного числа. Все индивидуально и зависит от степени вашей искренности при пении. Можете попробовать. Стотра короткая и красивая. В любом случае поможет гармонизировать состояние.
Долги от рождения вытекают из ведической концепции перевоплощения. Ретро планета в личном гороскопе на них явно указывает. Но есть долги, которые человек получает в процессе жизни (например, финансовые). А в период ретро планет работать с любым видом долга проще - пространство само к ним приведет через ситуации.
Сейчас ретроградны: Меркурий, Марс, Юпитер. Поэтому самое время для отдачи долгов:
🔸 по Меркурию - дяде/тете по матери, двоюродным братьям/сестрам, соседям, иногда друзьям
🔸 по Марсу - братьям/сестрам
🔸 по Юпитеру - учителям, авторитетам, детям
Возможно этим людям нужно позвонить, в чем-то помочь, передать кому-то из информацию (может ученикам) или в прямом смысле отдать денежный долг. А может, наоборот, перестать на них давить и спорить?
Есть и долг самому себе: данные ранее, но не выполненные обещания. Долг прежде все психологическое состояние. Долг рождает состояние зависимости. Он связан с запретами из прошлого (часто детства). А также с сформированной (или навязанной) в вашей голове картиной мира, по которой вы и живете. И ретро транзиты - удачный момент для ее изменения, синхронизации с реальностью и для смены стереотипов:
🔸 в мышлении (Меркурий): осознать и поменять свои установки и убеждения, приведшие вас к текущим долгам, увидеть запреты, поставленными значимыми взрослыми
🔸 в паттернах поведения (Марс): изменить способ действия, например, делаю очень активно, но не продуктивно
🔸 в системе ценностей, жизненных смыслах и мировоззрении (Юпитер)
И еще немного про долги...
Этимология слова "долг" отсылает к слову "долгий", т.е. то, чего долго ждут. Долг также порождает ограничения. Это можно проверить даже через ощущения. Произнесите 3 фразы с паузами между ними: Я должен, Я хочу и Я могу. Что вы чувствуете в теле при озвучивании каждой из этих фраз?
Но можно использовать принцип: "Ответственность вместо долга". Из состояния ответственности действовать гораздо легче. В нем можно испытывать радость и благодарность. Только ответственность должна быть осознанно своей, а не чужой. Часто, забирая ответственность у другого, человек вмешивается в его силу воли и в судьбу без его ведома.
И последнее. Вчера наткнулся на это видео про славянскую буквицу, где этимология слова долг расшифровывается как "Добро по образу Бога людям нести".
Поделитесь, кто как чувствует долженствование или ответственность в текущий ретроградный период? 🙏
🔥17🙏6👍2