«Человек может делать, что хочет, но не может желать, что хочет», - Артур Шопенгауэр. Он утверждал, что у человека нет свободы воли. Если человек что-то хочет, то он может этого достичь, но это не является свободой воли, т.к. желания определяются природой и обществом.
У нейробиологов тоже можно найти весомые доказательства, что свободы воли нет. Как будто в мозге человека сценарий жизни действий прописан наперед.
А что у астрологов? В книге А.К. Гоура "Введение в ведическую астрологию" есть такая метафора судьбы. Представьте корову, привязанную веревкой к колышку. Колышек - это судьба. Корова ничего не может с ним сделать. Веревка - это свобода воли. Эластичность и длина этой веревки обусловлены ее прошлой и настоящей кармой. Корова может делать все, что ей вздумается в пределах радиуса, равного длине веревки. Если ей так захочется, она может упасть в яму, но может и аккуратно ее обойти. Корову я бы заменил на человека, за спиной у которого рюкзак с кармическим багажом. И веревка привязана к нему.
Астрологически колышек аналог Лагны (восходящего знака) в гороскопе. Он воткнут в определенное пространство в определенное время. Лагнеш аналог того, кто за веревку тянет, т.е. сам человек. Оба этих параметра задают базу для точки старта и основной сферы в жизни. В зависимости от нее кого-то тянет работать с телом и здоровьем, кого-то с голосом или деньгами, кого-то руками или служить в гос. органах, кого-то с неизведанным или постоянно путешествовать или вечно спасать и т.п. И кажется, что можешь выбрать, но на самом деле остаёшься в границах гороскопа.
У каждого в карте свой кармический рисунок и свое содержимое рюкзака. Это, в частности, можно определить по домам 1, 5, 9 и по Кету.
Символично, но колышек - фалический символ, петля веревки - матка, а сама веревка как пуповина, питающая того, к кому привязана. Метафора рождения уже рожденного в процессе жизни. Снятие рюкзака или обрыв веревки означает смерть (или перерождение с новым колышком). А пока есть связь, есть жизнь.
Свобода воли существует, но она входит в рамки предопределённости, в рамки гороскопа. И с этими рамками можно разобраться .....
У нейробиологов тоже можно найти весомые доказательства, что свободы воли нет. Как будто в мозге человека сценарий жизни действий прописан наперед.
А что у астрологов? В книге А.К. Гоура "Введение в ведическую астрологию" есть такая метафора судьбы. Представьте корову, привязанную веревкой к колышку. Колышек - это судьба. Корова ничего не может с ним сделать. Веревка - это свобода воли. Эластичность и длина этой веревки обусловлены ее прошлой и настоящей кармой. Корова может делать все, что ей вздумается в пределах радиуса, равного длине веревки. Если ей так захочется, она может упасть в яму, но может и аккуратно ее обойти. Корову я бы заменил на человека, за спиной у которого рюкзак с кармическим багажом. И веревка привязана к нему.
Астрологически колышек аналог Лагны (восходящего знака) в гороскопе. Он воткнут в определенное пространство в определенное время. Лагнеш аналог того, кто за веревку тянет, т.е. сам человек. Оба этих параметра задают базу для точки старта и основной сферы в жизни. В зависимости от нее кого-то тянет работать с телом и здоровьем, кого-то с голосом или деньгами, кого-то руками или служить в гос. органах, кого-то с неизведанным или постоянно путешествовать или вечно спасать и т.п. И кажется, что можешь выбрать, но на самом деле остаёшься в границах гороскопа.
У каждого в карте свой кармический рисунок и свое содержимое рюкзака. Это, в частности, можно определить по домам 1, 5, 9 и по Кету.
Символично, но колышек - фалический символ, петля веревки - матка, а сама веревка как пуповина, питающая того, к кому привязана. Метафора рождения уже рожденного в процессе жизни. Снятие рюкзака или обрыв веревки означает смерть (или перерождение с новым колышком). А пока есть связь, есть жизнь.
Свобода воли существует, но она входит в рамки предопределённости, в рамки гороскопа. И с этими рамками можно разобраться .....
👍29🔥12
Дорогие друзья, всех, кто подписан на мой канал и еще почему-то не изучает Джйотиш, но хочет освоить это знание, приглашаю на свой авторский базовый курс!
Если вы хотите:
✔️ получить базовые знания по ведической астрологии с нуля
✔️ научиться делать интерпретации гороскопов
✔️ повысить квалификацию и уровень астрологических навыков
✔️ изучить астрологию для себя
тогда этот курс для Вас!
В процессе обучения вы получите структурированный теоретический материал, который позволит вам разложить по полочкам большой объем знаний. Все лекции в записи и их можно смотреть в любое удобное время. Доступ к ним неограничен по времени.
Сильной стороной своего курса я считаю практические живые онлайн занятия, на которых мы разбираем весь пройденный материал на картах участников и их близких.
⠀
Поток курса стартует с 9 сентября, но присоединиться к нему вы можете уже сейчас. И сразу начать обучение. Продолжительность курса — 5 недель.
Курс курирую лично я. Есть разные форматы обучения - можно только слушать лекции и участвовать в практиках, а можно дополнительно выполнять тесты и домашние задания. Также курс можно пройти с индивидуальным сопровождением.
💬 Больше узнать о курсе и записаться:
https://alexdecoder.ru/baza_joytish
💢 Прямо сейчас можно бесплатно пройти вводный модуль. В нем 3 видеоурока по астрологическим азам: https://alexdecoder.ru/module0 Там же вы можете пройти астротест и проверить свои знания в Джйотиш.
Еще есть красивое приветствие к старту обучения: https://youtu.be/pgkxd-7_qHc
⁉️ На все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях или в личных сообщениях @AlexanderShavykin
Если вы хотите:
✔️ получить базовые знания по ведической астрологии с нуля
✔️ научиться делать интерпретации гороскопов
✔️ повысить квалификацию и уровень астрологических навыков
✔️ изучить астрологию для себя
тогда этот курс для Вас!
В процессе обучения вы получите структурированный теоретический материал, который позволит вам разложить по полочкам большой объем знаний. Все лекции в записи и их можно смотреть в любое удобное время. Доступ к ним неограничен по времени.
Сильной стороной своего курса я считаю практические живые онлайн занятия, на которых мы разбираем весь пройденный материал на картах участников и их близких.
⠀
Поток курса стартует с 9 сентября, но присоединиться к нему вы можете уже сейчас. И сразу начать обучение. Продолжительность курса — 5 недель.
Курс курирую лично я. Есть разные форматы обучения - можно только слушать лекции и участвовать в практиках, а можно дополнительно выполнять тесты и домашние задания. Также курс можно пройти с индивидуальным сопровождением.
💬 Больше узнать о курсе и записаться:
https://alexdecoder.ru/baza_joytish
💢 Прямо сейчас можно бесплатно пройти вводный модуль. В нем 3 видеоурока по астрологическим азам: https://alexdecoder.ru/module0 Там же вы можете пройти астротест и проверить свои знания в Джйотиш.
Еще есть красивое приветствие к старту обучения: https://youtu.be/pgkxd-7_qHc
⁉️ На все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях или в личных сообщениях @AlexanderShavykin
alexdecoder.ru
Базовый курс по Джйотиш
👍11🔥3🤗2
Меркурий перестал быть ретроградным!
Несколько моих знакомых, ранее скептически относившиеся к астрологии, отметили этот период. Я только задавал им несколько вопросов с учётом их карты и текущих периодов и транзитов, как они удивлённо подмечали закономерность событий, произошедших с ними за август. Некоторые увидели аналогии с апрелем этого года, когда Меркурий также был ретроградным.
При анализе транзита важно помнить: обстоятельства жизни, которые проживает человек, задают периоды. Их анализ в основе. Они формируют плоды, которые транзиты, как курьеры срывают и доставляют человеку. Поэтому не всегда можно увидеть проявление транзита, если нет соответствующего периода.
Вот личный опыт августа. У меня идёт период планет (Сатурна и Меркурия), связанных с 7 и 11 домом. Меркурий управитель 11-го. Логично, что в августе, ко мне вернулся клиент, оплативший консультацию ещё в октябре прошлого года, но не дошедший до нее тогда. Также вернулся один проект через партнёра, который был ранее поставлен на паузу. Оживились несколько старых контактов. Ещё я сменил тренера по боксу: пересмотрел подход к тренировкам.
Нужно учитывать, что ретроградным событиям помогал случаться и транзит ретро Сатурна. Шани пока продолжает оставаться в таком движении. У меня он способствовал события по сфере партнёрства и учителей. Могу подтвердить написанное в своем посте ранее: https://t.me/alexdecoder/837
И глобальный сбой 21 августа в России, тоже попал в указанные там даты.
Поделитесь своими наблюдениями проявлений ретро транзитов в августе.
События обслуживают жизненный сценарий каждого. Сам сценарий пишется ребенком до 5 лет (согласно разным психологическим концепциям, в особенности по Эрику Берну).
Сценарий можно изменить и пересмотреть, обратившись к техникам работы концепции с внутренним ребенком. На это, конечно, нужно время, но в транзиты ретроградных планет это делать легче.
Символично, но Меркурий и есть ребенок среди всех грах. Это самая маленькая планета, самая быстрая (Луну как светило тут не учитываем). Она сама молодость: омолаживает внешность при влияние на Лагну.
Сейчас Меркурий стал директным. И пространство позволяет увеличить скорость контактов в бизнесе, сделках, торговле, общении с клиентами. Можно воспользоваться. А следующая его ретроградность будет с 26.11.2024 по 16.12.2024 в знаке Скорпион.
Несколько моих знакомых, ранее скептически относившиеся к астрологии, отметили этот период. Я только задавал им несколько вопросов с учётом их карты и текущих периодов и транзитов, как они удивлённо подмечали закономерность событий, произошедших с ними за август. Некоторые увидели аналогии с апрелем этого года, когда Меркурий также был ретроградным.
При анализе транзита важно помнить: обстоятельства жизни, которые проживает человек, задают периоды. Их анализ в основе. Они формируют плоды, которые транзиты, как курьеры срывают и доставляют человеку. Поэтому не всегда можно увидеть проявление транзита, если нет соответствующего периода.
Вот личный опыт августа. У меня идёт период планет (Сатурна и Меркурия), связанных с 7 и 11 домом. Меркурий управитель 11-го. Логично, что в августе, ко мне вернулся клиент, оплативший консультацию ещё в октябре прошлого года, но не дошедший до нее тогда. Также вернулся один проект через партнёра, который был ранее поставлен на паузу. Оживились несколько старых контактов. Ещё я сменил тренера по боксу: пересмотрел подход к тренировкам.
Нужно учитывать, что ретроградным событиям помогал случаться и транзит ретро Сатурна. Шани пока продолжает оставаться в таком движении. У меня он способствовал события по сфере партнёрства и учителей. Могу подтвердить написанное в своем посте ранее: https://t.me/alexdecoder/837
И глобальный сбой 21 августа в России, тоже попал в указанные там даты.
Поделитесь своими наблюдениями проявлений ретро транзитов в августе.
События обслуживают жизненный сценарий каждого. Сам сценарий пишется ребенком до 5 лет (согласно разным психологическим концепциям, в особенности по Эрику Берну).
Сценарий можно изменить и пересмотреть, обратившись к техникам работы концепции с внутренним ребенком. На это, конечно, нужно время, но в транзиты ретроградных планет это делать легче.
Символично, но Меркурий и есть ребенок среди всех грах. Это самая маленькая планета, самая быстрая (Луну как светило тут не учитываем). Она сама молодость: омолаживает внешность при влияние на Лагну.
Сейчас Меркурий стал директным. И пространство позволяет увеличить скорость контактов в бизнесе, сделках, торговле, общении с клиентами. Можно воспользоваться. А следующая его ретроградность будет с 26.11.2024 по 16.12.2024 в знаке Скорпион.
Telegram
🪐 Астрология помогает
И снова ретроградный Меркурий. Самый популярный транзит в народе.
Он продлится с 5 по 28 августа. Это его 2-ая полная ретроградность в этом году. Предыдущая была с 1 по 25 апреля.
В августе Меркурий пройдет обратно из знака Льва накшатра Магха в знак Рака…
Он продлится с 5 по 28 августа. Это его 2-ая полная ретроградность в этом году. Предыдущая была с 1 по 25 апреля.
В августе Меркурий пройдет обратно из знака Льва накшатра Магха в знак Рака…
👍12🔥11
Поздравляю всех подписчиков с Днем Знаний! 📖 💫
Желаю Вам продолжать получать новые навыки, особенно в Джйотиш!:) Помните: вопросы - это один из лучших инструментов для освоения нового и закрепления уже полученного. Поэтому спрашивайте смелее. А также делитесь знаниями с окружающими и рассказывайте про свой опыт! Так вы сохраняете баланс брать-давать! 🙏
А я поделюсь с вами, что ждать от сентября. В месяце стоит отметить: лунное затмение, осеннее равноденствие и период почитания Предков.
1 сентября - Кришна Чатурдаши или 14й день убывающей Луны. Один из самых напряжённых в Лунном цикле. Подходит в основном только для очищения.
3–го Новолуние (Амавасья) 🌑 в 04:55 по мск во Льве накшатре Пурвапхалгуни, Солнце и Луна в 17°
4–го Меркурий переходит в знак Льва
💢 9 сентября старт нового потока "Основы Джйотиш". Для тех, кто хочет освоить азы астрологии. Записаться можно тут: https://alexdecoder.ru/baza_joytish
16 – ☀️ Солнце переходит в знак Девы. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок.
18 – 🌕 Полнолуние и полутеневое Лунное затмение в знаке Рыбы в непростой накшатре Пурвабхадрапада (Двуличье), пик в 05:34 по мск, Солнце в 1° и Раху в 12° знака Девы, а Луна в 1° и Кету в 12° знака Рыбы. Начало коридора затмений. Его окончание 02.10. В этот отрезок не желательно начинать новое и заводить новые партнерства.
18 – Венера переходит в знак Весы
с 18.09 по 02.10 – Питру Пакша: период почитания предков. Он совпадает с коридором затмений, но все равно в это время благоприятно отдать дань ушедшим: посетить их могилы, принять участие в церемонии памяти предков, провести соответствующие медитации 🙏
22 – День осеннего равноденствия: по тропическому зодиаку Солнце заходит в знак Весы. День = Ночи, Пик в 15:43 по мск. А потом день начнет укорачиваться.
23 – Меркурий переходит в знак Девы и усиливает свое влияние
Напряженные дни:
с 1 по 6 Меркурий проходит ганданту – напряжение в событийности, непростые обстоятельства. Особенно для восходящих Близнецов и Дев: поднимаются вопросы здоровья
4 и 5 Венера и Кету в одном градусе. Аккуратнее в поездках и внимательнее в любых видах отношений
16 и 17 – соединение Луны и Сатурна 🪐: растет вероятность подавленного настроения, снижение легкости.
18 и 19 – соединение Луны с Раху : можно потерять устойчивость психики
25 – соединение Луны с Марсом в разрушительной ⚡️ Ардре: растет импульсивность и конфликтность
Дни пустые руки 👐: 1, 6, 7, 12, 16, 21, 25, 30 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни 🌈: 8, 13, 22, 26 - для разных дел
Желаю Вам продолжать получать новые навыки, особенно в Джйотиш!:) Помните: вопросы - это один из лучших инструментов для освоения нового и закрепления уже полученного. Поэтому спрашивайте смелее. А также делитесь знаниями с окружающими и рассказывайте про свой опыт! Так вы сохраняете баланс брать-давать! 🙏
А я поделюсь с вами, что ждать от сентября. В месяце стоит отметить: лунное затмение, осеннее равноденствие и период почитания Предков.
1 сентября - Кришна Чатурдаши или 14й день убывающей Луны. Один из самых напряжённых в Лунном цикле. Подходит в основном только для очищения.
3–го Новолуние (Амавасья) 🌑 в 04:55 по мск во Льве накшатре Пурвапхалгуни, Солнце и Луна в 17°
4–го Меркурий переходит в знак Льва
💢 9 сентября старт нового потока "Основы Джйотиш". Для тех, кто хочет освоить азы астрологии. Записаться можно тут: https://alexdecoder.ru/baza_joytish
16 – ☀️ Солнце переходит в знак Девы. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок.
18 – 🌕 Полнолуние и полутеневое Лунное затмение в знаке Рыбы в непростой накшатре Пурвабхадрапада (Двуличье), пик в 05:34 по мск, Солнце в 1° и Раху в 12° знака Девы, а Луна в 1° и Кету в 12° знака Рыбы. Начало коридора затмений. Его окончание 02.10. В этот отрезок не желательно начинать новое и заводить новые партнерства.
18 – Венера переходит в знак Весы
с 18.09 по 02.10 – Питру Пакша: период почитания предков. Он совпадает с коридором затмений, но все равно в это время благоприятно отдать дань ушедшим: посетить их могилы, принять участие в церемонии памяти предков, провести соответствующие медитации 🙏
22 – День осеннего равноденствия: по тропическому зодиаку Солнце заходит в знак Весы. День = Ночи, Пик в 15:43 по мск. А потом день начнет укорачиваться.
23 – Меркурий переходит в знак Девы и усиливает свое влияние
Напряженные дни:
с 1 по 6 Меркурий проходит ганданту – напряжение в событийности, непростые обстоятельства. Особенно для восходящих Близнецов и Дев: поднимаются вопросы здоровья
4 и 5 Венера и Кету в одном градусе. Аккуратнее в поездках и внимательнее в любых видах отношений
16 и 17 – соединение Луны и Сатурна 🪐: растет вероятность подавленного настроения, снижение легкости.
18 и 19 – соединение Луны с Раху : можно потерять устойчивость психики
25 – соединение Луны с Марсом в разрушительной ⚡️ Ардре: растет импульсивность и конфликтность
Дни пустые руки 👐: 1, 6, 7, 12, 16, 21, 25, 30 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни 🌈: 8, 13, 22, 26 - для разных дел
🙏22👍10👏2🕊1
Их всех объединяет Венера в Деве, транзит которой мы сейчас проживаем. Знак падения для планеты любви и красоты.
Если в личном гороскопе Венера в Деве:
💢 чувства попадают под управления разума, сердце под управление мозга. Хотя в организме все наоборот: об этом я подробнее пишу в своем психологическом блоге.
💢 нужно все только самое практичное, даже удовольствия должны приносить пользу, а не просто развлекать
💢 излишняя требовательность в отношениях, придирчивость, навязчивость. Контроль партнера, базовое недоверия и созависимость.
💢 в проявлении чувств отсутствует спонтанность
💢 сверх требования к внешнему виду, любой недочет будет замечен. Ошибки других вызывают раздражение, дипломатия страдает.
💢 мужчины могут пренебрежительно относиться к женщинам (роль абьюзера, пример Пикассо, Лермонтова), либо наоборот быть перфекционистом и идеализировать, делать из партнерши совершенство. Такие люди могут часто выстраивать отношения и брак по расчету (Елена Блаватская, Принц Чарльз)
💢 мозг партнера самый сексуальный орган
💢 признак нетрадиционной ориентации (Кончита Вюрст) и отношений с несовершеннолетними (Роман Полански)
💢 в женском гороскопе признак, что родители хотели мальчика (особенно при выраженности мужских планет)
💢 человеку нравится бороться и соперничать, либо вызывать конкуренцию у других (Пикассо)
💢 фактор проблем с мочеполовой и репродуктивными системами
💢 признак измен в гороскопе (все представленные примеры мужчин, дополнительно Никита Михалков)
💢 включение в периодах Вимшоттари Даши: можно пережить кризис, боль и страдания в отношениях. По сути можно трактовать прямолинейно: отношения в падении или человеку нужно будет пройти через ситуацию, когда отношения упадут. Как сильно упадут и разобьются ли после падения, покажут остальные факторы гороскопа.
При анализе нужно учитывать отмену падения, т.е. факторы в карте, компенсирующие слабую позицию Венеры. Например, Меркурий в Деве или в Весах (перевартхана йога), Варготамма и др.
В дробных картах:
в Д7 - признак отсутствия детей, сложности зачатия, сложно получить удовольствие в сексе, голова не отключается
в Д9 - болезненные отношения с требовательными партнёрами, но со временем человек сам учится быть в отношениях избирательным и более расчетливым.
в Д12 - вероятно было обесценивание женственности в роду
Венера в Деве бывает 3х типов, в зависимости от накшатры, в которую она попала:
Венера в Уттарапхалгуни: позиция руководителя и воспитателя в отношениях.
Венера в Хасте: тут больше желания служить и подчиняться, много гос. служащих (политики, юристы). Но усиливается желание манипулировать, обманывать, проделывать трюки и фокусы (как с телом так и с умом), есть склонность копировать чужое. Может завести человека в хиромантию, Таро или в аналитику финансов.
Венера в Читре: стремление к совершенству и высокому статусу. Важнее блистать и выделяться: нужны бриллианты и дорогие украшения. В отношениях с таким человеком можно "ослепнуть" и даже не заметить, что нарисованный им мир был иллюзией, майей (пример Бейонсе).
Немного астрофактов:
Шэрон Тэйт - жена Романа Полански. В ее карте Венера в Деве в Д9, а в карте Полански в Д1. Шэрон была убита представителями секты Чарльза Мэнсона на 9 месяце беременности. В карте жены и мужа шли периоды двух планет, напрямую связанных с Венерой. Это одни из факторов трагедии.
Две партнёрши Пабло Пикассо застрелились после его смерти, а одна мучаясь в депрессии умерла от рака в одиночестве. Принцесса Диана погибла через год после развода с принцем Чарльзом. Венера в падении у мужчины может негативно влиять на жизнь женщины даже после их разлуки.
Пример скандала Клинтона с Моникой Левински. Их отношения начались в период Юпитер-Венера в карте Клинтона, потом Клинтона карало Солнце в период Юп-Со. А жизнь Моники по сути после этого была разрушена, если изучить биографию.
Если в личном гороскопе Венера в Деве:
💢 чувства попадают под управления разума, сердце под управление мозга. Хотя в организме все наоборот: об этом я подробнее пишу в своем психологическом блоге.
💢 нужно все только самое практичное, даже удовольствия должны приносить пользу, а не просто развлекать
💢 излишняя требовательность в отношениях, придирчивость, навязчивость. Контроль партнера, базовое недоверия и созависимость.
💢 в проявлении чувств отсутствует спонтанность
💢 сверх требования к внешнему виду, любой недочет будет замечен. Ошибки других вызывают раздражение, дипломатия страдает.
💢 мужчины могут пренебрежительно относиться к женщинам (роль абьюзера, пример Пикассо, Лермонтова), либо наоборот быть перфекционистом и идеализировать, делать из партнерши совершенство. Такие люди могут часто выстраивать отношения и брак по расчету (Елена Блаватская, Принц Чарльз)
💢 мозг партнера самый сексуальный орган
💢 признак нетрадиционной ориентации (Кончита Вюрст) и отношений с несовершеннолетними (Роман Полански)
💢 в женском гороскопе признак, что родители хотели мальчика (особенно при выраженности мужских планет)
💢 человеку нравится бороться и соперничать, либо вызывать конкуренцию у других (Пикассо)
💢 фактор проблем с мочеполовой и репродуктивными системами
💢 признак измен в гороскопе (все представленные примеры мужчин, дополнительно Никита Михалков)
💢 включение в периодах Вимшоттари Даши: можно пережить кризис, боль и страдания в отношениях. По сути можно трактовать прямолинейно: отношения в падении или человеку нужно будет пройти через ситуацию, когда отношения упадут. Как сильно упадут и разобьются ли после падения, покажут остальные факторы гороскопа.
При анализе нужно учитывать отмену падения, т.е. факторы в карте, компенсирующие слабую позицию Венеры. Например, Меркурий в Деве или в Весах (перевартхана йога), Варготамма и др.
В дробных картах:
в Д7 - признак отсутствия детей, сложности зачатия, сложно получить удовольствие в сексе, голова не отключается
в Д9 - болезненные отношения с требовательными партнёрами, но со временем человек сам учится быть в отношениях избирательным и более расчетливым.
в Д12 - вероятно было обесценивание женственности в роду
Венера в Деве бывает 3х типов, в зависимости от накшатры, в которую она попала:
Венера в Уттарапхалгуни: позиция руководителя и воспитателя в отношениях.
Венера в Хасте: тут больше желания служить и подчиняться, много гос. служащих (политики, юристы). Но усиливается желание манипулировать, обманывать, проделывать трюки и фокусы (как с телом так и с умом), есть склонность копировать чужое. Может завести человека в хиромантию, Таро или в аналитику финансов.
Венера в Читре: стремление к совершенству и высокому статусу. Важнее блистать и выделяться: нужны бриллианты и дорогие украшения. В отношениях с таким человеком можно "ослепнуть" и даже не заметить, что нарисованный им мир был иллюзией, майей (пример Бейонсе).
Немного астрофактов:
Шэрон Тэйт - жена Романа Полански. В ее карте Венера в Деве в Д9, а в карте Полански в Д1. Шэрон была убита представителями секты Чарльза Мэнсона на 9 месяце беременности. В карте жены и мужа шли периоды двух планет, напрямую связанных с Венерой. Это одни из факторов трагедии.
Две партнёрши Пабло Пикассо застрелились после его смерти, а одна мучаясь в депрессии умерла от рака в одиночестве. Принцесса Диана погибла через год после развода с принцем Чарльзом. Венера в падении у мужчины может негативно влиять на жизнь женщины даже после их разлуки.
Пример скандала Клинтона с Моникой Левински. Их отношения начались в период Юпитер-Венера в карте Клинтона, потом Клинтона карало Солнце в период Юп-Со. А жизнь Моники по сути после этого была разрушена, если изучить биографию.
👍20🔥4
Небо шлёт посылки землянам!
Это было красиво. Астероиды не часто падают на землю. Но сегодня 4 сентября в 19:30 по мск это снова произошло. Астероид упал на Филиппинах. Причем астрономы предсказали прилет космического тела только за 12 часов.
Одно из последних крупных падений было 15 февраля 2013 в Челябинске. Тогда были серьезные последствия и пострадали люди. В тот момент Юпитер транзитом, как и сейчас был в знаке Телец. А Сатурн соединялся с Разу в Весах. Можно искать и расшифровывать астро аналогии, а можно не искать, и просто насладиться текущим моментом.
Это было красиво. Астероиды не часто падают на землю. Но сегодня 4 сентября в 19:30 по мск это снова произошло. Астероид упал на Филиппинах. Причем астрономы предсказали прилет космического тела только за 12 часов.
Одно из последних крупных падений было 15 февраля 2013 в Челябинске. Тогда были серьезные последствия и пострадали люди. В тот момент Юпитер транзитом, как и сейчас был в знаке Телец. А Сатурн соединялся с Разу в Весах. Можно искать и расшифровывать астро аналогии, а можно не искать, и просто насладиться текущим моментом.
👍8🦄6🔥3🥰3
ПРОТЯНЕТ ЛИ АСТРОЛОГИЯ МНЕ РУКУ?
Стоит ли мне изучать астрологию? Нужны ли для этого какие-то способности? Если вы задаете себе такие вопросы, думаете, с чего начать, то значит у вас есть интерес и вероятность раскрыть в себе астроталант. И вам как минимум стоит попробовать.
На моем официальном сайте выложена большая статья с примерами: https://alexdecoder.ru/article35 про то, какими качествами нужно обладать, чтобы развиваться как астролог. В гороскопе есть много указаний на это. И можно увидеть ваше желание и мотивацию развиваться в этой сфере, но также будут ли вам помогать в этом обстоятельства жизни.
Часто с Джйотиш знакомятся и начинают ему обучаться в период управителей 5-го, 8-го и 9-го домов или планет, связанных с этими домами. Обычно активированы Юпитер, Меркурий, Кету, Солнце, Венера, Сатурн.
Я начал изучать Джйотиш в 2018 г. в период Юп-Ра-Ке (диспозитор моего Раху Меркурий, а Кету Юпитер), и были включены все описанные 3 дома. Более, чем за 6 лет, я видел многих людей. Кто-то изучал астрологию для себя, кто то стал профессионалом и зарабатывает на этом.
И вопрос "Получится ли у меня стать астрологом" я бы перефразировал так: Как я могу стать астрологом со своей картой? Это будет на уровне интереса или все-таки превратится в профессию?
Вы можете ответить на них сами, пройдя мой авторский базовый курс "Основы Джйотиш". Его особенность в том, что в процессе обучения вы работаете со своей картой, а я вам в этом помогаю. Для этого есть домашние задания и онлайн практики. А также закрытый астрочат и поддержка группы.
Курс стартует 9 сентября, а первая практика будет 15 сентября.
💬 Больше узнать о курсе и записаться:
https://alexdecoder.ru/baza_joytish
💢 Прямо сейчас можно бесплатно пройти вводный модуль. В нем 3 видеоурока по астрологическим азам: https://alexdecoder.ru/module0
Стоит ли мне изучать астрологию? Нужны ли для этого какие-то способности? Если вы задаете себе такие вопросы, думаете, с чего начать, то значит у вас есть интерес и вероятность раскрыть в себе астроталант. И вам как минимум стоит попробовать.
На моем официальном сайте выложена большая статья с примерами: https://alexdecoder.ru/article35 про то, какими качествами нужно обладать, чтобы развиваться как астролог. В гороскопе есть много указаний на это. И можно увидеть ваше желание и мотивацию развиваться в этой сфере, но также будут ли вам помогать в этом обстоятельства жизни.
Часто с Джйотиш знакомятся и начинают ему обучаться в период управителей 5-го, 8-го и 9-го домов или планет, связанных с этими домами. Обычно активированы Юпитер, Меркурий, Кету, Солнце, Венера, Сатурн.
Я начал изучать Джйотиш в 2018 г. в период Юп-Ра-Ке (диспозитор моего Раху Меркурий, а Кету Юпитер), и были включены все описанные 3 дома. Более, чем за 6 лет, я видел многих людей. Кто-то изучал астрологию для себя, кто то стал профессионалом и зарабатывает на этом.
И вопрос "Получится ли у меня стать астрологом" я бы перефразировал так: Как я могу стать астрологом со своей картой? Это будет на уровне интереса или все-таки превратится в профессию?
Вы можете ответить на них сами, пройдя мой авторский базовый курс "Основы Джйотиш". Его особенность в том, что в процессе обучения вы работаете со своей картой, а я вам в этом помогаю. Для этого есть домашние задания и онлайн практики. А также закрытый астрочат и поддержка группы.
Курс стартует 9 сентября, а первая практика будет 15 сентября.
💬 Больше узнать о курсе и записаться:
https://alexdecoder.ru/baza_joytish
💢 Прямо сейчас можно бесплатно пройти вводный модуль. В нем 3 видеоурока по астрологическим азам: https://alexdecoder.ru/module0
🔥8