Набрел на днях на клип группы Nickleback, в котором героя спасают от смерти. И передают ему способность, видеть на людях таймеры, показывающие, сколько им осталось жить. Он превращается в невольного наблюдателя жизни и смерти, понимая, что сам должен спасти. Прилагаю короткий отрывок с яркой развязкой. Клип о том, что каждый из нас может сыграть роль в чьей-то жизни, изменить чью-то судьбу, даже если это всего один акт спасения. Режиссер Найджел Дик.
Параллельно вспомнил фильм Эндрю Никкола "Время" с Джастином Тимберлейком, в котором время — это деньги. Люди живут в мире, где богатые могут жить вечно, а бедные умирают, когда их время кончается.
Две философии времени, но немного с разным подтекстом. Клип Nickleback о сострадании и спасении, а фильм "Время" о несправедливости в обществе и борьбе за равные права.
Философию в гороскопе показывает Юпитер. Лунные карты режиссеров приложил. У обоих Гуру в Бхарани, накшатре рождения и смерти. Но диспозиторы Юпитера разные. У Найджела Дика Марс в Овне в Ашвини (быстрое спасательство), а у Эндрю Никкола в Тельце Криттика (деньги, управление). И Сатурн, главный контроллер времени, влияющий на Юпитер в обоих картах, тоже разный.
Клип Nickleback яркое отражение связи энергий Рыбы-Овен: смерть-рождение, жизнь можно спасти. А фильм Время: Овен-Телец (жизнь можно продать, хотя и про спасение там тоже есть, но это не главная идея).
В картах есть ретроградные планеты: в обоих примерах время идет назад.
Параллельно вспомнил фильм Эндрю Никкола "Время" с Джастином Тимберлейком, в котором время — это деньги. Люди живут в мире, где богатые могут жить вечно, а бедные умирают, когда их время кончается.
Две философии времени, но немного с разным подтекстом. Клип Nickleback о сострадании и спасении, а фильм "Время" о несправедливости в обществе и борьбе за равные права.
Философию в гороскопе показывает Юпитер. Лунные карты режиссеров приложил. У обоих Гуру в Бхарани, накшатре рождения и смерти. Но диспозиторы Юпитера разные. У Найджела Дика Марс в Овне в Ашвини (быстрое спасательство), а у Эндрю Никкола в Тельце Криттика (деньги, управление). И Сатурн, главный контроллер времени, влияющий на Юпитер в обоих картах, тоже разный.
Клип Nickleback яркое отражение связи энергий Рыбы-Овен: смерть-рождение, жизнь можно спасти. А фильм Время: Овен-Телец (жизнь можно продать, хотя и про спасение там тоже есть, но это не главная идея).
В картах есть ретроградные планеты: в обоих примерах время идет назад.
👍18🔥6⚡2🙏2
Арест Дурова - пример в копилку, что бывает в Саде Сати (разбирал в недавнем ролике). Его время рождения точно неизвестно, но вероятная карта имеется. Луна в Рыбах в Ревати под аспектом Марса из Стрельца вполне имеет место быть, учитывая его стремление к справедливости, бунтарский и философский характер.
В тюрьму попадают, когда включается планета, связанная с 12ым домом. Тут идет период Луна-Сатурн. Сатурн в 12м доме, и соединен с управителем 12го - усиливает проявления изоляции.
От Луны Сатурн попадает в дом 8 (внезапность), а его транзит в 12ом от Луны (Саде Сати). Даже если Луна будет в Овне (что теоретически тут возможно, т.к. она меняет знак в течение дня), то Саде Сати все равно начался (по альтернативному расчету).
Согласно остальным параметрам карты (в частности Аштакаварга) Саде Сати для Дурова будет сложным. Но мне видится, что вероятность его скорого освобождения высокая. Если астрологически, то Юпитер в карте сильный, влияет на Лагнеш (Марс), на Луну. И Сатурн в знаке бенефика. Да и в жизни ему неоднократно серьезно везло. Можно ещё отметить сильный Кету.
Любопытный факт. Когда планета меняет знак, то это может быть последним забитым гвоздем в посылку события. Курьер тут же транзитом отправляет ее человеку. Влияние смены транзита особенно видно при знаковых событиях. Дурова арестовали в момент перехода Венеры в Деву, где она соединяется с Кету. А сегодня еще Марс перейдет в Близнецы (в его карте дом 8). В Джйотиш есть техники, позволяющие спрогнозировать событие в транзит. Надо саму планету в карте поставить в дом 1 и посмотреть, в каком доме от нее ее транзит. Тут транзит Венеры зашел в 12й дом от натальной Венеры. Венера, как планета отношений, вполне может указывать либо на разрывы либо на отношения в изоляции.
12ти домники выходят за границы мира в прямом и переносном смысле. Что может не нравится 6ти домникам (гос. службы), которые эти границы охраняют.
Отмечу полностью сожженый Меркурий (аспектирующий Луну), указывающий на принципиальную позицию в отношении спецлужб и сохранения тайн. Меркурий управляет домом 8 - тайны, расследования. Таков эффект сожженой планеты.
Напрашивается аналогия с Джулианом Ассанжем (основателем WikiLeaks), который был осужден, но в итоге сейчас находится на свободе. Кстати, его приключения с судами также начались в Саде Сати в 2010. В его карте Луна в Весах в доме 12 (Сатурн тогда шел транзитом по Деве).
В тюрьму попадают, когда включается планета, связанная с 12ым домом. Тут идет период Луна-Сатурн. Сатурн в 12м доме, и соединен с управителем 12го - усиливает проявления изоляции.
От Луны Сатурн попадает в дом 8 (внезапность), а его транзит в 12ом от Луны (Саде Сати). Даже если Луна будет в Овне (что теоретически тут возможно, т.к. она меняет знак в течение дня), то Саде Сати все равно начался (по альтернативному расчету).
Согласно остальным параметрам карты (в частности Аштакаварга) Саде Сати для Дурова будет сложным. Но мне видится, что вероятность его скорого освобождения высокая. Если астрологически, то Юпитер в карте сильный, влияет на Лагнеш (Марс), на Луну. И Сатурн в знаке бенефика. Да и в жизни ему неоднократно серьезно везло. Можно ещё отметить сильный Кету.
Любопытный факт. Когда планета меняет знак, то это может быть последним забитым гвоздем в посылку события. Курьер тут же транзитом отправляет ее человеку. Влияние смены транзита особенно видно при знаковых событиях. Дурова арестовали в момент перехода Венеры в Деву, где она соединяется с Кету. А сегодня еще Марс перейдет в Близнецы (в его карте дом 8). В Джйотиш есть техники, позволяющие спрогнозировать событие в транзит. Надо саму планету в карте поставить в дом 1 и посмотреть, в каком доме от нее ее транзит. Тут транзит Венеры зашел в 12й дом от натальной Венеры. Венера, как планета отношений, вполне может указывать либо на разрывы либо на отношения в изоляции.
12ти домники выходят за границы мира в прямом и переносном смысле. Что может не нравится 6ти домникам (гос. службы), которые эти границы охраняют.
Отмечу полностью сожженый Меркурий (аспектирующий Луну), указывающий на принципиальную позицию в отношении спецлужб и сохранения тайн. Меркурий управляет домом 8 - тайны, расследования. Таков эффект сожженой планеты.
Напрашивается аналогия с Джулианом Ассанжем (основателем WikiLeaks), который был осужден, но в итоге сейчас находится на свободе. Кстати, его приключения с судами также начались в Саде Сати в 2010. В его карте Луна в Весах в доме 12 (Сатурн тогда шел транзитом по Деве).
🔥23👍6
Что ждет Телеграм?
Если посмотреть на даты создания проектов Дурова, то запускались они на Венеру в падении.
О чем это может говорить? Повышенная требовательность к защите коммуникации. Но также общение и контакты под попытками контроля со стороны гос. органов.
Цитата Дурова: "Telegram был создан для того, чтобы люди могли общаться свободно, без страха, что их слова будут подвергнуты цензуре или использованы против них." На защищенность укажет и диспозитор Венеры - Меркурий в Раке.
Сравните с картой Facebook, где Венера в Рыбах (знаке напротив) в Пурвапхадрападе (накшатре двуличья и тайных правительств). Проект Цукерберга в отличии от Дуровских активно сотрудничает со спецслужбами. Венера в Рыбах размывает границы, она не про требовательность и защищённость. Ну и в нем другой тип общения. Астрофакт: в карте на дату создания ВК Венера в Хасте (накшатре копирования). ВК не раз упрекали, что он копия Фейсбук.
А про Телеграмм можно добавить. Он, расширяя границы общения со своей Шрапит йогой (Сатурн+Раху) под Венерой в Деве, идёт в разрез требований правительств и контролирующих органов (Сатурн). Таков рисунок его судьбы.
Арест Дурова снова обратил внимание на свободу слова в мире. Свобода, в частности там, где Юпитер. Его транзит сейчас идет по Тельцу. Возникают возможности в поле слов. Но кто-то стремится ограничить их по Сатурну, а кто-то неконтролируемо расширить по Раху. Венера как управитель Тельца до 18 сентября в падении. И ближайший месяц для свободы слова и для Телеграм будет болезненным (хотя заметят не все). После должно отпустить и многое проясниться. Но у мессенджера по прежнему большие перспективы.
Если посмотреть на даты создания проектов Дурова, то запускались они на Венеру в падении.
О чем это может говорить? Повышенная требовательность к защите коммуникации. Но также общение и контакты под попытками контроля со стороны гос. органов.
Цитата Дурова: "Telegram был создан для того, чтобы люди могли общаться свободно, без страха, что их слова будут подвергнуты цензуре или использованы против них." На защищенность укажет и диспозитор Венеры - Меркурий в Раке.
Сравните с картой Facebook, где Венера в Рыбах (знаке напротив) в Пурвапхадрападе (накшатре двуличья и тайных правительств). Проект Цукерберга в отличии от Дуровских активно сотрудничает со спецслужбами. Венера в Рыбах размывает границы, она не про требовательность и защищённость. Ну и в нем другой тип общения. Астрофакт: в карте на дату создания ВК Венера в Хасте (накшатре копирования). ВК не раз упрекали, что он копия Фейсбук.
А про Телеграмм можно добавить. Он, расширяя границы общения со своей Шрапит йогой (Сатурн+Раху) под Венерой в Деве, идёт в разрез требований правительств и контролирующих органов (Сатурн). Таков рисунок его судьбы.
Арест Дурова снова обратил внимание на свободу слова в мире. Свобода, в частности там, где Юпитер. Его транзит сейчас идет по Тельцу. Возникают возможности в поле слов. Но кто-то стремится ограничить их по Сатурну, а кто-то неконтролируемо расширить по Раху. Венера как управитель Тельца до 18 сентября в падении. И ближайший месяц для свободы слова и для Телеграм будет болезненным (хотя заметят не все). После должно отпустить и многое проясниться. Но у мессенджера по прежнему большие перспективы.
🔥20👍12
«Человек может делать, что хочет, но не может желать, что хочет», - Артур Шопенгауэр. Он утверждал, что у человека нет свободы воли. Если человек что-то хочет, то он может этого достичь, но это не является свободой воли, т.к. желания определяются природой и обществом.
У нейробиологов тоже можно найти весомые доказательства, что свободы воли нет. Как будто в мозге человека сценарий жизни действий прописан наперед.
А что у астрологов? В книге А.К. Гоура "Введение в ведическую астрологию" есть такая метафора судьбы. Представьте корову, привязанную веревкой к колышку. Колышек - это судьба. Корова ничего не может с ним сделать. Веревка - это свобода воли. Эластичность и длина этой веревки обусловлены ее прошлой и настоящей кармой. Корова может делать все, что ей вздумается в пределах радиуса, равного длине веревки. Если ей так захочется, она может упасть в яму, но может и аккуратно ее обойти. Корову я бы заменил на человека, за спиной у которого рюкзак с кармическим багажом. И веревка привязана к нему.
Астрологически колышек аналог Лагны (восходящего знака) в гороскопе. Он воткнут в определенное пространство в определенное время. Лагнеш аналог того, кто за веревку тянет, т.е. сам человек. Оба этих параметра задают базу для точки старта и основной сферы в жизни. В зависимости от нее кого-то тянет работать с телом и здоровьем, кого-то с голосом или деньгами, кого-то руками или служить в гос. органах, кого-то с неизведанным или постоянно путешествовать или вечно спасать и т.п. И кажется, что можешь выбрать, но на самом деле остаёшься в границах гороскопа.
У каждого в карте свой кармический рисунок и свое содержимое рюкзака. Это, в частности, можно определить по домам 1, 5, 9 и по Кету.
Символично, но колышек - фалический символ, петля веревки - матка, а сама веревка как пуповина, питающая того, к кому привязана. Метафора рождения уже рожденного в процессе жизни. Снятие рюкзака или обрыв веревки означает смерть (или перерождение с новым колышком). А пока есть связь, есть жизнь.
Свобода воли существует, но она входит в рамки предопределённости, в рамки гороскопа. И с этими рамками можно разобраться .....
У нейробиологов тоже можно найти весомые доказательства, что свободы воли нет. Как будто в мозге человека сценарий жизни действий прописан наперед.
А что у астрологов? В книге А.К. Гоура "Введение в ведическую астрологию" есть такая метафора судьбы. Представьте корову, привязанную веревкой к колышку. Колышек - это судьба. Корова ничего не может с ним сделать. Веревка - это свобода воли. Эластичность и длина этой веревки обусловлены ее прошлой и настоящей кармой. Корова может делать все, что ей вздумается в пределах радиуса, равного длине веревки. Если ей так захочется, она может упасть в яму, но может и аккуратно ее обойти. Корову я бы заменил на человека, за спиной у которого рюкзак с кармическим багажом. И веревка привязана к нему.
Астрологически колышек аналог Лагны (восходящего знака) в гороскопе. Он воткнут в определенное пространство в определенное время. Лагнеш аналог того, кто за веревку тянет, т.е. сам человек. Оба этих параметра задают базу для точки старта и основной сферы в жизни. В зависимости от нее кого-то тянет работать с телом и здоровьем, кого-то с голосом или деньгами, кого-то руками или служить в гос. органах, кого-то с неизведанным или постоянно путешествовать или вечно спасать и т.п. И кажется, что можешь выбрать, но на самом деле остаёшься в границах гороскопа.
У каждого в карте свой кармический рисунок и свое содержимое рюкзака. Это, в частности, можно определить по домам 1, 5, 9 и по Кету.
Символично, но колышек - фалический символ, петля веревки - матка, а сама веревка как пуповина, питающая того, к кому привязана. Метафора рождения уже рожденного в процессе жизни. Снятие рюкзака или обрыв веревки означает смерть (или перерождение с новым колышком). А пока есть связь, есть жизнь.
Свобода воли существует, но она входит в рамки предопределённости, в рамки гороскопа. И с этими рамками можно разобраться .....
👍29🔥12
Дорогие друзья, всех, кто подписан на мой канал и еще почему-то не изучает Джйотиш, но хочет освоить это знание, приглашаю на свой авторский базовый курс!
Если вы хотите:
✔️ получить базовые знания по ведической астрологии с нуля
✔️ научиться делать интерпретации гороскопов
✔️ повысить квалификацию и уровень астрологических навыков
✔️ изучить астрологию для себя
тогда этот курс для Вас!
В процессе обучения вы получите структурированный теоретический материал, который позволит вам разложить по полочкам большой объем знаний. Все лекции в записи и их можно смотреть в любое удобное время. Доступ к ним неограничен по времени.
Сильной стороной своего курса я считаю практические живые онлайн занятия, на которых мы разбираем весь пройденный материал на картах участников и их близких.
⠀
Поток курса стартует с 9 сентября, но присоединиться к нему вы можете уже сейчас. И сразу начать обучение. Продолжительность курса — 5 недель.
Курс курирую лично я. Есть разные форматы обучения - можно только слушать лекции и участвовать в практиках, а можно дополнительно выполнять тесты и домашние задания. Также курс можно пройти с индивидуальным сопровождением.
💬 Больше узнать о курсе и записаться:
https://alexdecoder.ru/baza_joytish
💢 Прямо сейчас можно бесплатно пройти вводный модуль. В нем 3 видеоурока по астрологическим азам: https://alexdecoder.ru/module0 Там же вы можете пройти астротест и проверить свои знания в Джйотиш.
Еще есть красивое приветствие к старту обучения: https://youtu.be/pgkxd-7_qHc
⁉️ На все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях или в личных сообщениях @AlexanderShavykin
Если вы хотите:
✔️ получить базовые знания по ведической астрологии с нуля
✔️ научиться делать интерпретации гороскопов
✔️ повысить квалификацию и уровень астрологических навыков
✔️ изучить астрологию для себя
тогда этот курс для Вас!
В процессе обучения вы получите структурированный теоретический материал, который позволит вам разложить по полочкам большой объем знаний. Все лекции в записи и их можно смотреть в любое удобное время. Доступ к ним неограничен по времени.
Сильной стороной своего курса я считаю практические живые онлайн занятия, на которых мы разбираем весь пройденный материал на картах участников и их близких.
⠀
Поток курса стартует с 9 сентября, но присоединиться к нему вы можете уже сейчас. И сразу начать обучение. Продолжительность курса — 5 недель.
Курс курирую лично я. Есть разные форматы обучения - можно только слушать лекции и участвовать в практиках, а можно дополнительно выполнять тесты и домашние задания. Также курс можно пройти с индивидуальным сопровождением.
💬 Больше узнать о курсе и записаться:
https://alexdecoder.ru/baza_joytish
💢 Прямо сейчас можно бесплатно пройти вводный модуль. В нем 3 видеоурока по астрологическим азам: https://alexdecoder.ru/module0 Там же вы можете пройти астротест и проверить свои знания в Джйотиш.
Еще есть красивое приветствие к старту обучения: https://youtu.be/pgkxd-7_qHc
⁉️ На все вопросы с удовольствием отвечу в комментариях или в личных сообщениях @AlexanderShavykin
alexdecoder.ru
Базовый курс по Джйотиш
👍11🔥3🤗2
Меркурий перестал быть ретроградным!
Несколько моих знакомых, ранее скептически относившиеся к астрологии, отметили этот период. Я только задавал им несколько вопросов с учётом их карты и текущих периодов и транзитов, как они удивлённо подмечали закономерность событий, произошедших с ними за август. Некоторые увидели аналогии с апрелем этого года, когда Меркурий также был ретроградным.
При анализе транзита важно помнить: обстоятельства жизни, которые проживает человек, задают периоды. Их анализ в основе. Они формируют плоды, которые транзиты, как курьеры срывают и доставляют человеку. Поэтому не всегда можно увидеть проявление транзита, если нет соответствующего периода.
Вот личный опыт августа. У меня идёт период планет (Сатурна и Меркурия), связанных с 7 и 11 домом. Меркурий управитель 11-го. Логично, что в августе, ко мне вернулся клиент, оплативший консультацию ещё в октябре прошлого года, но не дошедший до нее тогда. Также вернулся один проект через партнёра, который был ранее поставлен на паузу. Оживились несколько старых контактов. Ещё я сменил тренера по боксу: пересмотрел подход к тренировкам.
Нужно учитывать, что ретроградным событиям помогал случаться и транзит ретро Сатурна. Шани пока продолжает оставаться в таком движении. У меня он способствовал события по сфере партнёрства и учителей. Могу подтвердить написанное в своем посте ранее: https://t.me/alexdecoder/837
И глобальный сбой 21 августа в России, тоже попал в указанные там даты.
Поделитесь своими наблюдениями проявлений ретро транзитов в августе.
События обслуживают жизненный сценарий каждого. Сам сценарий пишется ребенком до 5 лет (согласно разным психологическим концепциям, в особенности по Эрику Берну).
Сценарий можно изменить и пересмотреть, обратившись к техникам работы концепции с внутренним ребенком. На это, конечно, нужно время, но в транзиты ретроградных планет это делать легче.
Символично, но Меркурий и есть ребенок среди всех грах. Это самая маленькая планета, самая быстрая (Луну как светило тут не учитываем). Она сама молодость: омолаживает внешность при влияние на Лагну.
Сейчас Меркурий стал директным. И пространство позволяет увеличить скорость контактов в бизнесе, сделках, торговле, общении с клиентами. Можно воспользоваться. А следующая его ретроградность будет с 26.11.2024 по 16.12.2024 в знаке Скорпион.
Несколько моих знакомых, ранее скептически относившиеся к астрологии, отметили этот период. Я только задавал им несколько вопросов с учётом их карты и текущих периодов и транзитов, как они удивлённо подмечали закономерность событий, произошедших с ними за август. Некоторые увидели аналогии с апрелем этого года, когда Меркурий также был ретроградным.
При анализе транзита важно помнить: обстоятельства жизни, которые проживает человек, задают периоды. Их анализ в основе. Они формируют плоды, которые транзиты, как курьеры срывают и доставляют человеку. Поэтому не всегда можно увидеть проявление транзита, если нет соответствующего периода.
Вот личный опыт августа. У меня идёт период планет (Сатурна и Меркурия), связанных с 7 и 11 домом. Меркурий управитель 11-го. Логично, что в августе, ко мне вернулся клиент, оплативший консультацию ещё в октябре прошлого года, но не дошедший до нее тогда. Также вернулся один проект через партнёра, который был ранее поставлен на паузу. Оживились несколько старых контактов. Ещё я сменил тренера по боксу: пересмотрел подход к тренировкам.
Нужно учитывать, что ретроградным событиям помогал случаться и транзит ретро Сатурна. Шани пока продолжает оставаться в таком движении. У меня он способствовал события по сфере партнёрства и учителей. Могу подтвердить написанное в своем посте ранее: https://t.me/alexdecoder/837
И глобальный сбой 21 августа в России, тоже попал в указанные там даты.
Поделитесь своими наблюдениями проявлений ретро транзитов в августе.
События обслуживают жизненный сценарий каждого. Сам сценарий пишется ребенком до 5 лет (согласно разным психологическим концепциям, в особенности по Эрику Берну).
Сценарий можно изменить и пересмотреть, обратившись к техникам работы концепции с внутренним ребенком. На это, конечно, нужно время, но в транзиты ретроградных планет это делать легче.
Символично, но Меркурий и есть ребенок среди всех грах. Это самая маленькая планета, самая быстрая (Луну как светило тут не учитываем). Она сама молодость: омолаживает внешность при влияние на Лагну.
Сейчас Меркурий стал директным. И пространство позволяет увеличить скорость контактов в бизнесе, сделках, торговле, общении с клиентами. Можно воспользоваться. А следующая его ретроградность будет с 26.11.2024 по 16.12.2024 в знаке Скорпион.
Telegram
🪐 Астрология помогает
И снова ретроградный Меркурий. Самый популярный транзит в народе.
Он продлится с 5 по 28 августа. Это его 2-ая полная ретроградность в этом году. Предыдущая была с 1 по 25 апреля.
В августе Меркурий пройдет обратно из знака Льва накшатра Магха в знак Рака…
Он продлится с 5 по 28 августа. Это его 2-ая полная ретроградность в этом году. Предыдущая была с 1 по 25 апреля.
В августе Меркурий пройдет обратно из знака Льва накшатра Магха в знак Рака…
👍12🔥11
Поздравляю всех подписчиков с Днем Знаний! 📖 💫
Желаю Вам продолжать получать новые навыки, особенно в Джйотиш!:) Помните: вопросы - это один из лучших инструментов для освоения нового и закрепления уже полученного. Поэтому спрашивайте смелее. А также делитесь знаниями с окружающими и рассказывайте про свой опыт! Так вы сохраняете баланс брать-давать! 🙏
А я поделюсь с вами, что ждать от сентября. В месяце стоит отметить: лунное затмение, осеннее равноденствие и период почитания Предков.
1 сентября - Кришна Чатурдаши или 14й день убывающей Луны. Один из самых напряжённых в Лунном цикле. Подходит в основном только для очищения.
3–го Новолуние (Амавасья) 🌑 в 04:55 по мск во Льве накшатре Пурвапхалгуни, Солнце и Луна в 17°
4–го Меркурий переходит в знак Льва
💢 9 сентября старт нового потока "Основы Джйотиш". Для тех, кто хочет освоить азы астрологии. Записаться можно тут: https://alexdecoder.ru/baza_joytish
16 – ☀️ Солнце переходит в знак Девы. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок.
18 – 🌕 Полнолуние и полутеневое Лунное затмение в знаке Рыбы в непростой накшатре Пурвабхадрапада (Двуличье), пик в 05:34 по мск, Солнце в 1° и Раху в 12° знака Девы, а Луна в 1° и Кету в 12° знака Рыбы. Начало коридора затмений. Его окончание 02.10. В этот отрезок не желательно начинать новое и заводить новые партнерства.
18 – Венера переходит в знак Весы
с 18.09 по 02.10 – Питру Пакша: период почитания предков. Он совпадает с коридором затмений, но все равно в это время благоприятно отдать дань ушедшим: посетить их могилы, принять участие в церемонии памяти предков, провести соответствующие медитации 🙏
22 – День осеннего равноденствия: по тропическому зодиаку Солнце заходит в знак Весы. День = Ночи, Пик в 15:43 по мск. А потом день начнет укорачиваться.
23 – Меркурий переходит в знак Девы и усиливает свое влияние
Напряженные дни:
с 1 по 6 Меркурий проходит ганданту – напряжение в событийности, непростые обстоятельства. Особенно для восходящих Близнецов и Дев: поднимаются вопросы здоровья
4 и 5 Венера и Кету в одном градусе. Аккуратнее в поездках и внимательнее в любых видах отношений
16 и 17 – соединение Луны и Сатурна 🪐: растет вероятность подавленного настроения, снижение легкости.
18 и 19 – соединение Луны с Раху : можно потерять устойчивость психики
25 – соединение Луны с Марсом в разрушительной ⚡️ Ардре: растет импульсивность и конфликтность
Дни пустые руки 👐: 1, 6, 7, 12, 16, 21, 25, 30 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни 🌈: 8, 13, 22, 26 - для разных дел
Желаю Вам продолжать получать новые навыки, особенно в Джйотиш!:) Помните: вопросы - это один из лучших инструментов для освоения нового и закрепления уже полученного. Поэтому спрашивайте смелее. А также делитесь знаниями с окружающими и рассказывайте про свой опыт! Так вы сохраняете баланс брать-давать! 🙏
А я поделюсь с вами, что ждать от сентября. В месяце стоит отметить: лунное затмение, осеннее равноденствие и период почитания Предков.
1 сентября - Кришна Чатурдаши или 14й день убывающей Луны. Один из самых напряжённых в Лунном цикле. Подходит в основном только для очищения.
3–го Новолуние (Амавасья) 🌑 в 04:55 по мск во Льве накшатре Пурвапхалгуни, Солнце и Луна в 17°
4–го Меркурий переходит в знак Льва
💢 9 сентября старт нового потока "Основы Джйотиш". Для тех, кто хочет освоить азы астрологии. Записаться можно тут: https://alexdecoder.ru/baza_joytish
16 – ☀️ Солнце переходит в знак Девы. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок.
18 – 🌕 Полнолуние и полутеневое Лунное затмение в знаке Рыбы в непростой накшатре Пурвабхадрапада (Двуличье), пик в 05:34 по мск, Солнце в 1° и Раху в 12° знака Девы, а Луна в 1° и Кету в 12° знака Рыбы. Начало коридора затмений. Его окончание 02.10. В этот отрезок не желательно начинать новое и заводить новые партнерства.
18 – Венера переходит в знак Весы
с 18.09 по 02.10 – Питру Пакша: период почитания предков. Он совпадает с коридором затмений, но все равно в это время благоприятно отдать дань ушедшим: посетить их могилы, принять участие в церемонии памяти предков, провести соответствующие медитации 🙏
22 – День осеннего равноденствия: по тропическому зодиаку Солнце заходит в знак Весы. День = Ночи, Пик в 15:43 по мск. А потом день начнет укорачиваться.
23 – Меркурий переходит в знак Девы и усиливает свое влияние
Напряженные дни:
с 1 по 6 Меркурий проходит ганданту – напряжение в событийности, непростые обстоятельства. Особенно для восходящих Близнецов и Дев: поднимаются вопросы здоровья
4 и 5 Венера и Кету в одном градусе. Аккуратнее в поездках и внимательнее в любых видах отношений
16 и 17 – соединение Луны и Сатурна 🪐: растет вероятность подавленного настроения, снижение легкости.
18 и 19 – соединение Луны с Раху : можно потерять устойчивость психики
25 – соединение Луны с Марсом в разрушительной ⚡️ Ардре: растет импульсивность и конфликтность
Дни пустые руки 👐: 1, 6, 7, 12, 16, 21, 25, 30 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни 🌈: 8, 13, 22, 26 - для разных дел
🙏22👍10👏2🕊1