И снова ретроградный Меркурий. Самый популярный транзит в народе.
Он продлится с 5 по 28 августа. Это его 2-ая полная ретроградность в этом году. Предыдущая была с 1 по 25 апреля.
В августе Меркурий пройдет обратно из знака Льва накшатра Магха в знак Рака накшатра Ашлеша.
С 19 по 25 августа он будет идти по ганданте - наиболее напряженное время. Особенно 23 августа: Луна также будет в ганданте Рыбы - Овен, управляя Меркурием. Возможен новый мини техноапокалипсис, как был в июле.
На небе теперь 2 ретро планеты: Меркурий и Сатурн. Отсылок к прошлому становится больше.
В это время:
1. Эффективно вспомнить ранее сказанное и проверить достоверность этого. Возможно кто-то должен будет заплатить долг за произнесённое.
2. Количество разговоров о прошлом может возрасти, учитывая что Магха накшатра истории. В том числе родовой. Может возобновится связь с кем-то из предков. А могут вернуться старые клиенты.
3. Вероятность сбоев связи возрастает. Обращайте внимание на надежность техники и устройств коммуникации. Используйте запасные каналы передачи информации. В пространстве будет "летать" недопонимание - поэтому стоит лишний раз спросить и удостовериться, что переданное вами слово было правильно понято.
4. Не рекомендуется приобретать какую-либо новую технику, а при покупке билетов - лишний раз проверить введенные данные перед тем, как сделать оплату. А когда с 22 августа Меркурий зайдет в накшатру Ашлеша, то вырастет вероятность обманов и стоит быть внимательней с мошенниками.
5. Эффективно отремонтировать что-то старое и провести тех.осмотр уже имеющегося.
6. Можно посмотреть какими домами в вашей карте управляет Меркурий. Если домом 7, то может вернуться бывший партнер. Если домом 9, то можно либо уехать в ранее отложенную поездку, либо вернуться из путешествия. Если домом 10, то на работе могут попросить доделать проект, либо оживить старый. И т.п.
Если вы обладаете ретро Меркурием в личном гороскопе, то для вас август может быть успешным месяцем. Это время для вас более понятное, чем тем, у кого в карте от рождения директный Меркурий.
Астрология позволяет видеть жизненные циклы и осознанно относиться к происходящему. Желаю всем быть внимательными наблюдателями, правильно интерпретировать увиденное и быть верно понятыми. 🙏
Он продлится с 5 по 28 августа. Это его 2-ая полная ретроградность в этом году. Предыдущая была с 1 по 25 апреля.
В августе Меркурий пройдет обратно из знака Льва накшатра Магха в знак Рака накшатра Ашлеша.
С 19 по 25 августа он будет идти по ганданте - наиболее напряженное время. Особенно 23 августа: Луна также будет в ганданте Рыбы - Овен, управляя Меркурием. Возможен новый мини техноапокалипсис, как был в июле.
На небе теперь 2 ретро планеты: Меркурий и Сатурн. Отсылок к прошлому становится больше.
В это время:
1. Эффективно вспомнить ранее сказанное и проверить достоверность этого. Возможно кто-то должен будет заплатить долг за произнесённое.
2. Количество разговоров о прошлом может возрасти, учитывая что Магха накшатра истории. В том числе родовой. Может возобновится связь с кем-то из предков. А могут вернуться старые клиенты.
3. Вероятность сбоев связи возрастает. Обращайте внимание на надежность техники и устройств коммуникации. Используйте запасные каналы передачи информации. В пространстве будет "летать" недопонимание - поэтому стоит лишний раз спросить и удостовериться, что переданное вами слово было правильно понято.
4. Не рекомендуется приобретать какую-либо новую технику, а при покупке билетов - лишний раз проверить введенные данные перед тем, как сделать оплату. А когда с 22 августа Меркурий зайдет в накшатру Ашлеша, то вырастет вероятность обманов и стоит быть внимательней с мошенниками.
5. Эффективно отремонтировать что-то старое и провести тех.осмотр уже имеющегося.
6. Можно посмотреть какими домами в вашей карте управляет Меркурий. Если домом 7, то может вернуться бывший партнер. Если домом 9, то можно либо уехать в ранее отложенную поездку, либо вернуться из путешествия. Если домом 10, то на работе могут попросить доделать проект, либо оживить старый. И т.п.
Если вы обладаете ретро Меркурием в личном гороскопе, то для вас август может быть успешным месяцем. Это время для вас более понятное, чем тем, у кого в карте от рождения директный Меркурий.
Астрология позволяет видеть жизненные циклы и осознанно относиться к происходящему. Желаю всем быть внимательными наблюдателями, правильно интерпретировать увиденное и быть верно понятыми. 🙏
🔥20🙏11👍5
Люди по разному проявляют свой ретроградный Меркурий.
Так Аарон Йодер бегает задом наперед. Согласно его дате рождения в его лунной карте ретро Меркурий в соединении с Марсом в знаке Рак управляют Луной. Всех троих аспектирует ретроградный Юпитер. Меркурий еще и в Навамше под его влиянием. Тут еще можно отметить Венеру в накшатре Пунарвасу, связанной с возвратами и повторами. Слова Йодера на видео - отражение ретроградного мышления. Странность его занятий каждый определит для себя сам.
Влияние ретроградности на Меркурий (либо Меркурий сам ретро либо связан с ретро планетой) в гороскопе может давать такие необычные способности:
💢 усиливать амбидекстрию - одинаковое успешное владение обоими руками. В данном свойстве первично влияние Раху и Кету. Но напомню, что согласно большинству источников ретро планета становится более сильной в карте, чем директная.
Так у Леонардо Да Винчи: большинство его трудов написано левой рукой справа налево. Ретро Сатурн управитель дома 3 в Близнецах (знак Меркурия). При этом у Да Винчи директный Меркурий , который управляет Сатурном. А Сатурн оказывает влияния на своих управителей.
Джимми Хендрикс был левшой и играл на перевернутой гитаре 🎸 с перетянутыми струнами. У него в доме 3 стоит Кету. Но ретро Сатурн управляет домом 3 и аспектирует директный Меркурий. На Меркурий и Луну влияет и ретро Юпитер. Влияние ретроградности на Луну также важно учитывать.
💢 может часто встречаться у переводчиков восточных языков: арабский, иврит и др. В этих языках пишут и читают слева направо.
У любой ретроградной планеты есть свои особенности и таланты, которые можно вскрыть в транзиты этих планет.
Так Аарон Йодер бегает задом наперед. Согласно его дате рождения в его лунной карте ретро Меркурий в соединении с Марсом в знаке Рак управляют Луной. Всех троих аспектирует ретроградный Юпитер. Меркурий еще и в Навамше под его влиянием. Тут еще можно отметить Венеру в накшатре Пунарвасу, связанной с возвратами и повторами. Слова Йодера на видео - отражение ретроградного мышления. Странность его занятий каждый определит для себя сам.
Влияние ретроградности на Меркурий (либо Меркурий сам ретро либо связан с ретро планетой) в гороскопе может давать такие необычные способности:
💢 усиливать амбидекстрию - одинаковое успешное владение обоими руками. В данном свойстве первично влияние Раху и Кету. Но напомню, что согласно большинству источников ретро планета становится более сильной в карте, чем директная.
Так у Леонардо Да Винчи: большинство его трудов написано левой рукой справа налево. Ретро Сатурн управитель дома 3 в Близнецах (знак Меркурия). При этом у Да Винчи директный Меркурий , который управляет Сатурном. А Сатурн оказывает влияния на своих управителей.
Джимми Хендрикс был левшой и играл на перевернутой гитаре 🎸 с перетянутыми струнами. У него в доме 3 стоит Кету. Но ретро Сатурн управляет домом 3 и аспектирует директный Меркурий. На Меркурий и Луну влияет и ретро Юпитер. Влияние ретроградности на Луну также важно учитывать.
💢 может часто встречаться у переводчиков восточных языков: арабский, иврит и др. В этих языках пишут и читают слева направо.
У любой ретроградной планеты есть свои особенности и таланты, которые можно вскрыть в транзиты этих планет.
🔥12
Солнце сегодня зашло в знак Льва, но пока находится в ганданте. Ещё пару дней можно ощущать нестабильность и напряжение: в психике, теле, обстоятельствах. Особенно у восходящих Львов.
Тем временем на YouTube новое видео. В нем подробно про Саде Сати СС). Один из самых непростых периодов длиною 7.5 лет. Его проживает каждый в жизни и не один раз. Время, когда в личной карте транзит Сатурна идёт по знаку до натальной Луны, по самой Луне и знаку после. Это может быть как черная так и белая полоса. А иногда - американские горки из полос.
Чтобы спрогнозировать, каким будет личный СС, нужно оценить в своем гороскопе:
1. Положение Луны: знак, дом, кем управляет, влияние планет. Луна покажет насколько устойчива психика. В частности, Саде Сати сложнее проживать если Луна в Овне, Раке, Льве, Скорпионе, Стрельце. И если Луна в 6, 8, 12 домах.
Оптимизма и защиты добавит влияние Юпитера на Луну. Главное, чтобы он сам был не сильно поражен.
2. Силу Лагны, Лагнеша и гороскопа в целом. Это тоже про устойчивость и опору внутри.
3. Положение Сатурна: знак, дом, кем управляет, влияние планет. СС облегчается, если Сатурн не сильно поражен и на него есть влияние Юпитера.
Для Лагны Овен, Лев и Стрелец СС сложнее, чем для остальных, т.к. ни Сатурн ни Луна не управляют триконами (связаны с личностью).
Сатурн благоприятен для восходящих Тельцов и Весов (он - йога карака) и для Водолеев и Козерогов (он - Лагнеш). И это параметр снижения напряжения СС.
4. Текущий период Вимшоттари Даша. Если вы проживаете период Сатурна, Кету, Раху, Солнца, Марса, то это отягощает СС.
5. По какому дому идет Сатурн во время СС, и сколько планет он затронет.
6. Аштакарвага - баллы домов, а также Бхиннаштакаварга - отдельно баллы для Сатурна и Луны в домах вокруг Луны. Так понятно, есть ли поддержка у вас в этот период от планет или нет. Благоприятно, когда количество баллов больше 28. Не просто, когда 20, 21.
7. Есть ли влияние транзита Юпитера на транзит Сатурна. Легче, когда есть. И в целом нужно оценить другие транзиты. Они могут компенсировать негативный эффект от Сатурна или наоборот его усилить. Например, сейчас транзит Юпитера не аспектирует транзит Сатурна и не помогает проходить СС для тех, у кого Луна Козероге, Водолее и Рыбах.
Подробнее про Саде Сати и рекомендации про его прохождению смотрите тут: https://youtu.be/-dUmMmNWdkc
Также у меня написана подробная статья на эту тему: https://dzen.ru/a/Zr3o9CLQuhXxbpkO
Тем временем на YouTube новое видео. В нем подробно про Саде Сати СС). Один из самых непростых периодов длиною 7.5 лет. Его проживает каждый в жизни и не один раз. Время, когда в личной карте транзит Сатурна идёт по знаку до натальной Луны, по самой Луне и знаку после. Это может быть как черная так и белая полоса. А иногда - американские горки из полос.
Чтобы спрогнозировать, каким будет личный СС, нужно оценить в своем гороскопе:
1. Положение Луны: знак, дом, кем управляет, влияние планет. Луна покажет насколько устойчива психика. В частности, Саде Сати сложнее проживать если Луна в Овне, Раке, Льве, Скорпионе, Стрельце. И если Луна в 6, 8, 12 домах.
Оптимизма и защиты добавит влияние Юпитера на Луну. Главное, чтобы он сам был не сильно поражен.
2. Силу Лагны, Лагнеша и гороскопа в целом. Это тоже про устойчивость и опору внутри.
3. Положение Сатурна: знак, дом, кем управляет, влияние планет. СС облегчается, если Сатурн не сильно поражен и на него есть влияние Юпитера.
Для Лагны Овен, Лев и Стрелец СС сложнее, чем для остальных, т.к. ни Сатурн ни Луна не управляют триконами (связаны с личностью).
Сатурн благоприятен для восходящих Тельцов и Весов (он - йога карака) и для Водолеев и Козерогов (он - Лагнеш). И это параметр снижения напряжения СС.
4. Текущий период Вимшоттари Даша. Если вы проживаете период Сатурна, Кету, Раху, Солнца, Марса, то это отягощает СС.
5. По какому дому идет Сатурн во время СС, и сколько планет он затронет.
6. Аштакарвага - баллы домов, а также Бхиннаштакаварга - отдельно баллы для Сатурна и Луны в домах вокруг Луны. Так понятно, есть ли поддержка у вас в этот период от планет или нет. Благоприятно, когда количество баллов больше 28. Не просто, когда 20, 21.
7. Есть ли влияние транзита Юпитера на транзит Сатурна. Легче, когда есть. И в целом нужно оценить другие транзиты. Они могут компенсировать негативный эффект от Сатурна или наоборот его усилить. Например, сейчас транзит Юпитера не аспектирует транзит Сатурна и не помогает проходить СС для тех, у кого Луна Козероге, Водолее и Рыбах.
Подробнее про Саде Сати и рекомендации про его прохождению смотрите тут: https://youtu.be/-dUmMmNWdkc
Также у меня написана подробная статья на эту тему: https://dzen.ru/a/Zr3o9CLQuhXxbpkO
👍14🙏9🔥7
Немного рекомендаций относительно YouTube. Может кому то пригодится.
Я продолжу записывать туда ролики и хотелось бы, чтобы к видео всегда был свободный доступ. Альтернативы YouTube пока нет, в силу хорошего органического траффика без использования рекламы. И даже уже последнее видео про Саде Сати это показывает.
На мобильных телефонах YouTube вроде как можно просматривать без проблем. А вот на стационарных компьютерах рекомендую использовать платный VPN. В текущих реалиях это необходимость. Я уже давно не пользуюсь бесплатными, ибо они периодически не работают.
Вот два, которыми я пользуюсь:
VPN N1. Стоимость 100 руб/месяц, скорость загрузки отличная, задержек не ощущаю.
VPN N2. По стоимости 111 руб за 10 Гб в месяц. Первые 7 дней или даже месяц (уже сейчас не знаю), они дают бесплатно.
У меня один установлен на ноутбуке, другой на телефоне. Решил попробовать разные для сравнения. Первый, кстати, больше нравится. Ссылки все рабочие и чистые (без всяких вирусов и мошенников). Не любитель я рекламировать сторонние сервисы, но в сложившейся ситуации считаю это необходимостью. Если вам актуально, то установите VPN и смотрите YouTube без ограничений.
Если кто-то имел уже дело с RuTube, то поделитесь опытом, как эта площадка себя показывает.
Я продолжу записывать туда ролики и хотелось бы, чтобы к видео всегда был свободный доступ. Альтернативы YouTube пока нет, в силу хорошего органического траффика без использования рекламы. И даже уже последнее видео про Саде Сати это показывает.
На мобильных телефонах YouTube вроде как можно просматривать без проблем. А вот на стационарных компьютерах рекомендую использовать платный VPN. В текущих реалиях это необходимость. Я уже давно не пользуюсь бесплатными, ибо они периодически не работают.
Вот два, которыми я пользуюсь:
VPN N1. Стоимость 100 руб/месяц, скорость загрузки отличная, задержек не ощущаю.
VPN N2. По стоимости 111 руб за 10 Гб в месяц. Первые 7 дней или даже месяц (уже сейчас не знаю), они дают бесплатно.
У меня один установлен на ноутбуке, другой на телефоне. Решил попробовать разные для сравнения. Первый, кстати, больше нравится. Ссылки все рабочие и чистые (без всяких вирусов и мошенников). Не любитель я рекламировать сторонние сервисы, но в сложившейся ситуации считаю это необходимостью. Если вам актуально, то установите VPN и смотрите YouTube без ограничений.
Если кто-то имел уже дело с RuTube, то поделитесь опытом, как эта площадка себя показывает.
👍11🥰9🙏4
Набрел на днях на клип группы Nickleback, в котором героя спасают от смерти. И передают ему способность, видеть на людях таймеры, показывающие, сколько им осталось жить. Он превращается в невольного наблюдателя жизни и смерти, понимая, что сам должен спасти. Прилагаю короткий отрывок с яркой развязкой. Клип о том, что каждый из нас может сыграть роль в чьей-то жизни, изменить чью-то судьбу, даже если это всего один акт спасения. Режиссер Найджел Дик.
Параллельно вспомнил фильм Эндрю Никкола "Время" с Джастином Тимберлейком, в котором время — это деньги. Люди живут в мире, где богатые могут жить вечно, а бедные умирают, когда их время кончается.
Две философии времени, но немного с разным подтекстом. Клип Nickleback о сострадании и спасении, а фильм "Время" о несправедливости в обществе и борьбе за равные права.
Философию в гороскопе показывает Юпитер. Лунные карты режиссеров приложил. У обоих Гуру в Бхарани, накшатре рождения и смерти. Но диспозиторы Юпитера разные. У Найджела Дика Марс в Овне в Ашвини (быстрое спасательство), а у Эндрю Никкола в Тельце Криттика (деньги, управление). И Сатурн, главный контроллер времени, влияющий на Юпитер в обоих картах, тоже разный.
Клип Nickleback яркое отражение связи энергий Рыбы-Овен: смерть-рождение, жизнь можно спасти. А фильм Время: Овен-Телец (жизнь можно продать, хотя и про спасение там тоже есть, но это не главная идея).
В картах есть ретроградные планеты: в обоих примерах время идет назад.
Параллельно вспомнил фильм Эндрю Никкола "Время" с Джастином Тимберлейком, в котором время — это деньги. Люди живут в мире, где богатые могут жить вечно, а бедные умирают, когда их время кончается.
Две философии времени, но немного с разным подтекстом. Клип Nickleback о сострадании и спасении, а фильм "Время" о несправедливости в обществе и борьбе за равные права.
Философию в гороскопе показывает Юпитер. Лунные карты режиссеров приложил. У обоих Гуру в Бхарани, накшатре рождения и смерти. Но диспозиторы Юпитера разные. У Найджела Дика Марс в Овне в Ашвини (быстрое спасательство), а у Эндрю Никкола в Тельце Криттика (деньги, управление). И Сатурн, главный контроллер времени, влияющий на Юпитер в обоих картах, тоже разный.
Клип Nickleback яркое отражение связи энергий Рыбы-Овен: смерть-рождение, жизнь можно спасти. А фильм Время: Овен-Телец (жизнь можно продать, хотя и про спасение там тоже есть, но это не главная идея).
В картах есть ретроградные планеты: в обоих примерах время идет назад.
👍18🔥6⚡2🙏2
Арест Дурова - пример в копилку, что бывает в Саде Сати (разбирал в недавнем ролике). Его время рождения точно неизвестно, но вероятная карта имеется. Луна в Рыбах в Ревати под аспектом Марса из Стрельца вполне имеет место быть, учитывая его стремление к справедливости, бунтарский и философский характер.
В тюрьму попадают, когда включается планета, связанная с 12ым домом. Тут идет период Луна-Сатурн. Сатурн в 12м доме, и соединен с управителем 12го - усиливает проявления изоляции.
От Луны Сатурн попадает в дом 8 (внезапность), а его транзит в 12ом от Луны (Саде Сати). Даже если Луна будет в Овне (что теоретически тут возможно, т.к. она меняет знак в течение дня), то Саде Сати все равно начался (по альтернативному расчету).
Согласно остальным параметрам карты (в частности Аштакаварга) Саде Сати для Дурова будет сложным. Но мне видится, что вероятность его скорого освобождения высокая. Если астрологически, то Юпитер в карте сильный, влияет на Лагнеш (Марс), на Луну. И Сатурн в знаке бенефика. Да и в жизни ему неоднократно серьезно везло. Можно ещё отметить сильный Кету.
Любопытный факт. Когда планета меняет знак, то это может быть последним забитым гвоздем в посылку события. Курьер тут же транзитом отправляет ее человеку. Влияние смены транзита особенно видно при знаковых событиях. Дурова арестовали в момент перехода Венеры в Деву, где она соединяется с Кету. А сегодня еще Марс перейдет в Близнецы (в его карте дом 8). В Джйотиш есть техники, позволяющие спрогнозировать событие в транзит. Надо саму планету в карте поставить в дом 1 и посмотреть, в каком доме от нее ее транзит. Тут транзит Венеры зашел в 12й дом от натальной Венеры. Венера, как планета отношений, вполне может указывать либо на разрывы либо на отношения в изоляции.
12ти домники выходят за границы мира в прямом и переносном смысле. Что может не нравится 6ти домникам (гос. службы), которые эти границы охраняют.
Отмечу полностью сожженый Меркурий (аспектирующий Луну), указывающий на принципиальную позицию в отношении спецлужб и сохранения тайн. Меркурий управляет домом 8 - тайны, расследования. Таков эффект сожженой планеты.
Напрашивается аналогия с Джулианом Ассанжем (основателем WikiLeaks), который был осужден, но в итоге сейчас находится на свободе. Кстати, его приключения с судами также начались в Саде Сати в 2010. В его карте Луна в Весах в доме 12 (Сатурн тогда шел транзитом по Деве).
В тюрьму попадают, когда включается планета, связанная с 12ым домом. Тут идет период Луна-Сатурн. Сатурн в 12м доме, и соединен с управителем 12го - усиливает проявления изоляции.
От Луны Сатурн попадает в дом 8 (внезапность), а его транзит в 12ом от Луны (Саде Сати). Даже если Луна будет в Овне (что теоретически тут возможно, т.к. она меняет знак в течение дня), то Саде Сати все равно начался (по альтернативному расчету).
Согласно остальным параметрам карты (в частности Аштакаварга) Саде Сати для Дурова будет сложным. Но мне видится, что вероятность его скорого освобождения высокая. Если астрологически, то Юпитер в карте сильный, влияет на Лагнеш (Марс), на Луну. И Сатурн в знаке бенефика. Да и в жизни ему неоднократно серьезно везло. Можно ещё отметить сильный Кету.
Любопытный факт. Когда планета меняет знак, то это может быть последним забитым гвоздем в посылку события. Курьер тут же транзитом отправляет ее человеку. Влияние смены транзита особенно видно при знаковых событиях. Дурова арестовали в момент перехода Венеры в Деву, где она соединяется с Кету. А сегодня еще Марс перейдет в Близнецы (в его карте дом 8). В Джйотиш есть техники, позволяющие спрогнозировать событие в транзит. Надо саму планету в карте поставить в дом 1 и посмотреть, в каком доме от нее ее транзит. Тут транзит Венеры зашел в 12й дом от натальной Венеры. Венера, как планета отношений, вполне может указывать либо на разрывы либо на отношения в изоляции.
12ти домники выходят за границы мира в прямом и переносном смысле. Что может не нравится 6ти домникам (гос. службы), которые эти границы охраняют.
Отмечу полностью сожженый Меркурий (аспектирующий Луну), указывающий на принципиальную позицию в отношении спецлужб и сохранения тайн. Меркурий управляет домом 8 - тайны, расследования. Таков эффект сожженой планеты.
Напрашивается аналогия с Джулианом Ассанжем (основателем WikiLeaks), который был осужден, но в итоге сейчас находится на свободе. Кстати, его приключения с судами также начались в Саде Сати в 2010. В его карте Луна в Весах в доме 12 (Сатурн тогда шел транзитом по Деве).
🔥23👍6
Что ждет Телеграм?
Если посмотреть на даты создания проектов Дурова, то запускались они на Венеру в падении.
О чем это может говорить? Повышенная требовательность к защите коммуникации. Но также общение и контакты под попытками контроля со стороны гос. органов.
Цитата Дурова: "Telegram был создан для того, чтобы люди могли общаться свободно, без страха, что их слова будут подвергнуты цензуре или использованы против них." На защищенность укажет и диспозитор Венеры - Меркурий в Раке.
Сравните с картой Facebook, где Венера в Рыбах (знаке напротив) в Пурвапхадрападе (накшатре двуличья и тайных правительств). Проект Цукерберга в отличии от Дуровских активно сотрудничает со спецслужбами. Венера в Рыбах размывает границы, она не про требовательность и защищённость. Ну и в нем другой тип общения. Астрофакт: в карте на дату создания ВК Венера в Хасте (накшатре копирования). ВК не раз упрекали, что он копия Фейсбук.
А про Телеграмм можно добавить. Он, расширяя границы общения со своей Шрапит йогой (Сатурн+Раху) под Венерой в Деве, идёт в разрез требований правительств и контролирующих органов (Сатурн). Таков рисунок его судьбы.
Арест Дурова снова обратил внимание на свободу слова в мире. Свобода, в частности там, где Юпитер. Его транзит сейчас идет по Тельцу. Возникают возможности в поле слов. Но кто-то стремится ограничить их по Сатурну, а кто-то неконтролируемо расширить по Раху. Венера как управитель Тельца до 18 сентября в падении. И ближайший месяц для свободы слова и для Телеграм будет болезненным (хотя заметят не все). После должно отпустить и многое проясниться. Но у мессенджера по прежнему большие перспективы.
Если посмотреть на даты создания проектов Дурова, то запускались они на Венеру в падении.
О чем это может говорить? Повышенная требовательность к защите коммуникации. Но также общение и контакты под попытками контроля со стороны гос. органов.
Цитата Дурова: "Telegram был создан для того, чтобы люди могли общаться свободно, без страха, что их слова будут подвергнуты цензуре или использованы против них." На защищенность укажет и диспозитор Венеры - Меркурий в Раке.
Сравните с картой Facebook, где Венера в Рыбах (знаке напротив) в Пурвапхадрападе (накшатре двуличья и тайных правительств). Проект Цукерберга в отличии от Дуровских активно сотрудничает со спецслужбами. Венера в Рыбах размывает границы, она не про требовательность и защищённость. Ну и в нем другой тип общения. Астрофакт: в карте на дату создания ВК Венера в Хасте (накшатре копирования). ВК не раз упрекали, что он копия Фейсбук.
А про Телеграмм можно добавить. Он, расширяя границы общения со своей Шрапит йогой (Сатурн+Раху) под Венерой в Деве, идёт в разрез требований правительств и контролирующих органов (Сатурн). Таков рисунок его судьбы.
Арест Дурова снова обратил внимание на свободу слова в мире. Свобода, в частности там, где Юпитер. Его транзит сейчас идет по Тельцу. Возникают возможности в поле слов. Но кто-то стремится ограничить их по Сатурну, а кто-то неконтролируемо расширить по Раху. Венера как управитель Тельца до 18 сентября в падении. И ближайший месяц для свободы слова и для Телеграм будет болезненным (хотя заметят не все). После должно отпустить и многое проясниться. Но у мессенджера по прежнему большие перспективы.
🔥20👍12