🪐 Астрология помогает
445 subscribers
750 photos
37 videos
2 files
300 links
Астрология и чтение характера по лицу

Мой официальный сайт AlexDecoder.ru


Построить свою карту и расшифровать Magha.ru
Download Telegram
Так выглядит техноапокалипсис — весь мир сегодня озарился «синим экраном смерти» Windows. Отлетели системы в аэропортах, супермаркетах, офисах, магазинах, больницах. Упали банки и биржи, а СМИ не вышли в эфир.

Причина в глобальном обновлении популярного антивируса в облачном сервисе, которое "сломало" Microsoft. Россию особо не затронуло: в стране сервис заблокирован.

В небесной картине как обычно можно увидеть об'яснения. Планета связи и коммуникации Меркурий проходит сейчас ганданту, переходя из знака Рак во Льва. Его управитель Луна, также в момент возникновения сбоя была в ганданте Скорпион-Стрелец.

Но эти транзиты были лишь последней каплей в общей небесной конфигурации. Плацдарм давно подготовил ретроградный Сатурн, который сейчас в системном и масштабном знаке Водолей. Кстати, синий - цвет Сатурна.

Шани внёс основной вклад в это событие. Своей ретроградностью он в особенности указывает на мировые глобальные проблемы. В данном случае, выявлено, что множество важнейших систем зависит только от одного сервиса и нет страховочного варианта.

Такие события не проделки одного Меркурия (к тому же он не ретро сейчас). Буддха действует в более мелких масштабах.

Так, например,  последний серьезный программный сбой был 4 октября 2021 года. Тогда на длительное время легли Facebook и WhatsApp. В тот день ретроградными были Меркурий, Юпитер и Сатурн, а гандант не наблюдалось. Но это ничто, по сравнению с теми неудобствами, с которыми столкнулись люди сегодня.

Сейчас Меркурий уже во Льве как раз под прямым аспектом ретро Сатурна. Можно ещё отметить аспекты 4-х планет на знак внезапного и смерти Скорпион: от Марса, Юпитера, Сатурна и Раху.

Символична цитата в одном новостном ресурсе: "Эксперты сферы IT не удивились произошедшему, ибо в случае с ПО "мост строили без точных инженерных расчетов". Имеется в виду программный код написан криво. А если мост неустойчив, то гандату без напряжения пройти не получится, что и произошло сегодня.

P.S. Подобная конфигурация Меркурия, Луны и ретро Сатурна была 19-20 августа 1934 года. Тогда тоже произошло своеобразное обновление системы, только немецкой. Более 38 млн. проголосовало на референдуме за Гитлера, признав его власть. И мир получил начало "синего экрана смерти" ещё не обладая компьютерами.
🔥24👍7🤔4🦄1
Сегодня в рамках психологического обучения разбирали тему "Судьбы".

Началось все с цитаты Конфуция. Она метафорично созвучна астрологии.

"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодам. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать."

У психологов свои взгляды на судьбу. У Фрейда она определяется стремлением к сексуальному влечению. У Юнга - архетипами. У Альфреда Адлера - стилем жизни и комплексом неполноценности, рождающимся из внутренней неуверенности при столкновении с трудностями.

У Эрика Берна - это жизненный сценарий. Он пишется родительскими предписаниями, выдаваемыми ребенку и ранними детскими решениями. Это происходит примерно до 5 лет.

По Леопольду Сонди, основателя направления "Судьбоанализ", человек с самого рождения является носителем той судьбы, которая ему навязана предками. И его задача распутать клубок наследственных противоречий.

Берт Хелингер считал, что на судьбу влияют личная и родовая совесть. Родовая совесть следит, чтобы ни один элемент семейной системы не был исключен, не признан или забыт.

На практической части занятия было предложено представить образ своей судьбы и поисследовать его. В бессознательном есть эта информация. Удивительно, но в таком простом диагностическом упражнении, можно увидеть: вы проживаете свою судьбу или чужую.

Кто-то видел печального дедушку, кто-то нарисованную бабушку, кто-то фото мамы. Но кто-то и свой истинный путь.

В астрологии гороскоп и есть судьба с множеством сценариев внутри. Все они начинаются с Лагны. И в карте есть обещания судьбы, но их выполнение определяют периоды. Некоторые обещания согласно концепции Джйотиш никогда не выполнятся, т.к. не настанет подходящий период.

Многие могут жаловаться на судьбу, считать, что она несправедлива. Да, в карте видно, почему бывает сложно. Например,: лагнеш в падении, ретроградный, в дустхане (особенно в 12-ом доме), в соединении с Кету или Раху и множество других повреждений.

Но каким бы не был гороскоп - в нем видна неповторимость личности и уникальность ее судьбы. И вне зависимости от обещаний, периодов и разных противоречий, каждый способен прожить именно свой личный сценарий, используя движущую силу Небес.
👍28🙏5🥰3💯3🔥1
Мне нравится формат Shorts на YouTube. Причем гораздо больше, чем Reels в Инстаграме. На порядки больше просмотров и как то проще креативить.

Преимущество YouTube над тем же Инстаграм - хороший органический прирост подписчиков без рекламы.

Кстати, формат голоса на фоне картинок - отличный способ для тех, у кого синдром самозванца и страх показывать себя. Такой метод создания видео-контента - вариант разрешения внутреннего противоречия: хочу о себе заявить, но боюсь.

Подобный формат позволяет сделать так, что Вас нет, но ваша функция выполняется. Вы спрятаны, но воздействие на социум оказываете.

Так в частности проявляются энергии накшатры Пурвапхадрапада: тайные воздействия на массы, два лица, маски, аватары. Как обладатель этой силы - хорошо это понимаю. Сатурн сейчас ретроградно движется по этой накшатре.

А если хотите совсем избавиться от страха проявления, добро пожаловать на индивидуальную психологическую сессию - пишите запрос в личные сообщения @AlexanderShavykin. Можно убрать за 1 встречу, но зависит от сложности проблемы. Бывает по разному, иногда и подольше нужно поработать.

А в сегодняшнем shorts про то, какие проблемы решаются в транзит ретро Сатурна.
👍16🔥3🦄3🤔1
Сатурн 🪐 пребывает в ретроградном движении уже почти месяц. Про транзит писал выше. Сегодня про проявление в гороскопах.

Ретро планета усиливает свои качества, но требует больше времени на распаковку своей силы.

При ретро Сатурне процессы торможения в нервной системе усиливаются, что повышает медлительность в действиях.

Еще возможные проявления:

🔹 с первого раза никогда не получается
🔹 высокий уровень терпения
🔹 выносливость

🔹 гиперответственность
🔹 давлеют долги, обязанности, а значит и чувство вины
🔹 перенапряжение психики

🔹 ощущение в ограничениях, из которых сложно выходить
🔹 гипераскетизм, социопатия, признак интровертности, замкнутости, склонность к депрессии более высокая

🔹 трудоголизм либо прокрастинация
🔹 работу с прошлым и частое пребывание в нем
🔹 нестандартность, нелинейность в проявлениях, отклонениями от нормы, с ретро планетой по прямой не пройдешь, обязательно сделаешь крюк и возврат, 3 шага вперёд, 2 назад

🔹 ретроградность связана с повторами, заменами, перепросмотром, ремонтом, доделыванием. Человеку с энергиями такой планеты нужно вернуться в прошлое, чтобы развязать узел, который он получил от предков либо завязал сам. Узлом может быть глубинное ограничивающее убеждение в сознании. Возможно нужно изменить родовой сценарий - в психологии трансгенерационная травма.

Это общие характеристики, которые корректируются в зависимости от положения Сатурна в знаке, доме, управлением домов и других влияний в карте.

Например, ретро Сатурн:
💢 как управитель дома 3: сложность в общении, интровертность, нерешительность, есть задача в отношениях с братьями, сестрами, левая рука может быть ведущей
💢 как упр. дома 7 (партнер): возобновляются отношения с бывшими
💢 как упр. дома 8: замедление кризисов, усиление стрессоустойчивости, рискуешь увереннее, внезапность негативных событий снижается и т.п.

При ретро планете в карте, главное помнить одно простое правило - не бежать быстрее своего личного ритма и принять его. Ретро природе нужно больше времени для раскрытия.

Чтобы лучше понять ретро планету, ее можно сравнить с директной в похожей позиции. Подобрал такие примеры в своем новом видео.

Я сам обладатель ретро Сатурна, его энергии мне знакомы. Если в вашей карте ретроградный Сатурн, поделитесь в комментариях, как чувствуете его влияние в своей жизни.
👍29💯1🤨1
Почти всю ближайшую неделю (с 29 июля по 2 августа) Венера проходит ганданту: переходит из Рака во Льва.

Основные рекомендации:

1. В этот период проверке на истинность и прочность будут подвергнуты все виды отношений: бизнес, личные, учитель-ученик, родители-дети, начальник-подчиненный и т.п.

Растет вероятность разрывов. Если собираетесь конфликтовать, рекомендую отложить это до следующей недели - конфликт может разрешиться сам по себе. Выгодно взять паузу в поисках решения. Ответ найдется позже. Это касается не только конфликтов, а в целом любого вопроса, возникшего в отношениях.

2. Можно впасть в депрессию, тревогу. Любая неожиданность может выбить вас из колеи, если вы не готовы ее принять. В таких случаях всегда спасает опора на себя (если есть внутренний ресурс) либо среди окружающих.

3. Повышается вероятность попадания в непростые ситуации, связанные с колесными средствами. Растет аварийность на дорогах. Сломя голову вперед нестись на этой неделе не стоит. Добавьте аккуратности и точности в действиях.

4. Больше всех напряжение могут почувствовать восходящие и лунные Тельцы и Весы. Это может проявиться в здоровье. А также те, у кого Венера в гороскопе слабая или влияет на дом личности.

Многое зависит от того, какую функцию выполняет Венера в личном гороскопе.

Рак - знак семьи и заботы, а Лев - отдельной личности, которая хочет выделиться, отделиться и показать себя самостоятельной. Ситуации на этой неделе могут касаться того, что кто-то хочет показать свое Я, действовать сам, но ему могут мешать это сделать гиперопекой, традициями, правилами сообщества.

Возможно придет осознание, что нужно наконец-то освободиться от того, что мешает. Только окончательное решение имеет смысл принять после 2 августа, если есть возможность.

Желаю всем комфортных и безопасных переходов в желаемые состояния. Пусть найдется ресурс, который поможет. 🙏
🙏27👍7🦄4👌1🕊1
Знаковые события на ближайшие 3 дня.

🌑 Новолуние 4 августа в 14:13 по мск в знаке Рак, Солнце и Луна в 18° в накшатре Ашлеша. Самой магнетической, сексуальной, ядовитой, отравляющей, манипулятивной, дурманищей, гибкой и извивающейся. Так откроется новый лунный месяц. В том доме (сфере жизни), где в вашей личной карте приходится знак Рака, ждите обновлений в ближайшие 30 дней.

А с 5 августа снова стартует самый популярный транзит в народе - ретроградный Меркурий.

В преддверии этого приглашаю вас на прямой эфир "Невидимые оковы эмоций: Диалог астролога и психолога". Начало 3 августа в субботу в 13:00 по мск.

Для разговора я позвал мою хорошую знакомую и коллегу Юлию Кайтаниди. Она мама двоих детей, дипломированный психолог, энергопрактик, специалист по архетипам личности и метафорическим картам.

Будем говорить про эмоции, почему происходит их блокировка и сдерживание в теле и к чему это приводит. А также, как их освободить. Как в этом помогает анализ гороскопа. На эфире будет практическая часть, через которую можно продиагностировать свое состояние.

Трансляция на моем канале YouTube по этой ссылке. Свои вопросы можно оставить в комментариях к посту. 🙏
🥰11👍9🔥3
Запись сегодняшнего эфира об эмоциях можно посмотреть тут.

На эфире разобрали тему подавления своей эмоциональности. Как можно увидеть предрасположенность через астрологию и психологию. И обсудили примеры, к чему может привести сдержанность эмоций.

В конце провели небольшую практику по диагностике своего внутреннего состояния. Если у вас возникнут вопросы по эфиру, или вы захотите дать обратную связь, то вы можете это сделать, написав в комментариях под видео на YouTube или мне в личные сообщения: @AlexanderShavykin
🙏9🔥2👍1
И снова ретроградный Меркурий. Самый популярный транзит в народе.

Он продлится с 5 по 28 августа. Это его 2-ая полная ретроградность в этом году. Предыдущая была с 1 по 25 апреля.

В августе Меркурий пройдет обратно из знака Льва накшатра Магха в знак Рака накшатра Ашлеша.

С 19 по 25 августа он будет идти по ганданте - наиболее напряженное время. Особенно 23 августа: Луна также будет в ганданте Рыбы - Овен, управляя Меркурием. Возможен новый мини техноапокалипсис, как был в июле.

На небе теперь 2 ретро планеты: Меркурий и Сатурн. Отсылок к прошлому становится больше.

В это время:

1. Эффективно вспомнить ранее сказанное и проверить достоверность этого. Возможно кто-то должен будет заплатить долг за произнесённое.

2. Количество разговоров о прошлом может возрасти, учитывая что Магха накшатра истории. В том числе родовой. Может возобновится связь с кем-то из предков. А могут вернуться старые клиенты.

3. Вероятность сбоев связи возрастает. Обращайте внимание на надежность техники и устройств коммуникации. Используйте запасные каналы передачи информации. В пространстве будет "летать" недопонимание - поэтому стоит лишний раз спросить и удостовериться, что переданное вами слово было правильно понято.

4. Не рекомендуется приобретать какую-либо новую технику, а при покупке билетов - лишний раз проверить введенные данные перед тем, как сделать оплату. А когда с 22 августа Меркурий зайдет в накшатру Ашлеша, то вырастет вероятность обманов и стоит быть внимательней с мошенниками.

5. Эффективно отремонтировать что-то старое и провести тех.осмотр уже имеющегося.

6. Можно посмотреть какими домами в вашей карте управляет Меркурий. Если домом 7, то может вернуться бывший партнер. Если домом 9, то можно либо уехать в ранее отложенную поездку, либо вернуться из путешествия. Если домом 10, то на работе могут попросить доделать проект, либо оживить старый. И т.п.

Если вы обладаете ретро Меркурием в личном гороскопе, то для вас август может быть успешным месяцем. Это время для вас более понятное, чем тем, у кого в карте от рождения директный Меркурий.

Астрология позволяет видеть жизненные циклы и осознанно относиться к происходящему. Желаю всем быть внимательными наблюдателями, правильно интерпретировать увиденное и быть верно понятыми. 🙏
🔥20🙏11👍5
Люди по разному проявляют свой ретроградный Меркурий.

Так Аарон Йодер бегает задом наперед. Согласно его дате рождения в его лунной карте ретро Меркурий в соединении с Марсом в знаке Рак управляют Луной. Всех троих аспектирует ретроградный Юпитер. Меркурий еще и в Навамше под его влиянием. Тут еще можно отметить Венеру в накшатре Пунарвасу, связанной с возвратами и повторами. Слова Йодера на видео - отражение ретроградного мышления. Странность его занятий каждый определит для себя сам.

Влияние ретроградности на Меркурий (либо Меркурий сам ретро либо связан с ретро планетой) в гороскопе может давать такие необычные способности:

💢 усиливать амбидекстрию - одинаковое успешное владение обоими руками. В данном свойстве первично влияние Раху и Кету. Но напомню, что согласно большинству источников ретро планета становится более сильной в карте, чем директная.

Так у Леонардо Да Винчи: большинство его трудов написано левой рукой справа налево. Ретро Сатурн управитель дома 3 в Близнецах (знак Меркурия). При этом у Да Винчи директный Меркурий , который управляет Сатурном. А Сатурн оказывает влияния на своих управителей.

Джимми Хендрикс был левшой и играл на перевернутой гитаре 🎸 с перетянутыми струнами. У него в доме 3 стоит Кету. Но ретро Сатурн управляет домом 3 и аспектирует директный Меркурий. На Меркурий и Луну влияет и ретро Юпитер. Влияние ретроградности на Луну также важно учитывать.

💢 может часто встречаться у переводчиков восточных языков: арабский, иврит и др. В этих языках пишут и читают слева направо.

У любой ретроградной планеты есть свои особенности и таланты, которые можно вскрыть в транзиты этих планет.
🔥12
Солнце сегодня зашло в знак Льва, но пока находится в ганданте. Ещё пару дней можно ощущать нестабильность и напряжение: в психике, теле, обстоятельствах. Особенно у восходящих Львов.

Тем временем на YouTube новое видео. В нем подробно про Саде Сати СС). Один из самых непростых периодов длиною 7.5 лет. Его проживает каждый в жизни и не один раз. Время, когда в личной карте транзит Сатурна идёт по знаку до натальной Луны, по самой Луне и знаку после. Это может быть как черная так и белая полоса. А иногда - американские горки из полос.

Чтобы спрогнозировать, каким будет личный СС, нужно оценить в своем гороскопе:

1. Положение Луны: знак, дом, кем управляет, влияние планет. Луна покажет насколько устойчива психика. В частности, Саде Сати сложнее проживать если Луна в Овне, Раке, Льве, Скорпионе, Стрельце. И если Луна в 6, 8, 12 домах.

Оптимизма и защиты добавит влияние Юпитера на Луну. Главное, чтобы он сам был не сильно поражен.

2. Силу Лагны, Лагнеша и гороскопа в целом. Это тоже про устойчивость и опору внутри.

3. Положение Сатурна: знак, дом,  кем управляет, влияние планет. СС облегчается, если Сатурн не сильно поражен и на него есть влияние Юпитера.

Для Лагны Овен, Лев и Стрелец СС сложнее, чем для остальных, т.к. ни Сатурн ни Луна не управляют триконами (связаны с личностью).

Сатурн благоприятен для  восходящих Тельцов и Весов (он - йога карака) и для Водолеев и Козерогов (он - Лагнеш). И это параметр снижения напряжения СС.

4. Текущий период Вимшоттари Даша. Если вы проживаете период Сатурна, Кету, Раху, Солнца, Марса, то это отягощает СС.

5. По какому дому идет Сатурн во время СС, и сколько планет он затронет.

6. Аштакарвага - баллы домов, а также Бхиннаштакаварга - отдельно баллы для Сатурна и Луны в домах вокруг Луны. Так понятно, есть ли поддержка у вас в этот период от планет или нет. Благоприятно, когда количество баллов больше 28. Не просто, когда 20, 21.

7. Есть ли влияние транзита Юпитера на транзит Сатурна. Легче, когда есть. И в целом нужно оценить другие транзиты. Они могут компенсировать негативный эффект от Сатурна или наоборот его усилить. Например, сейчас транзит Юпитера не аспектирует транзит  Сатурна и не помогает проходить СС для тех, у кого Луна Козероге, Водолее и Рыбах.

Подробнее про Саде Сати и рекомендации про его прохождению смотрите тут: https://youtu.be/-dUmMmNWdkc

Также у меня написана подробная статья на эту тему: https://dzen.ru/a/Zr3o9CLQuhXxbpkO
👍14🙏9🔥7
Немного рекомендаций относительно YouTube. Может кому то пригодится.

Я продолжу записывать туда ролики и хотелось бы, чтобы к видео всегда был свободный доступ. Альтернативы YouTube пока нет, в силу хорошего органического траффика без использования рекламы. И даже уже последнее видео про Саде Сати это показывает.

На мобильных телефонах YouTube вроде как можно просматривать без проблем. А вот на стационарных компьютерах рекомендую использовать платный VPN. В текущих реалиях это необходимость. Я уже давно не пользуюсь бесплатными, ибо они периодически не работают.

Вот два, которыми я пользуюсь:
VPN N1. Стоимость 100 руб/месяц, скорость загрузки отличная, задержек не ощущаю.

VPN N2. По стоимости 111 руб за 10 Гб в месяц. Первые 7 дней или даже месяц (уже сейчас не знаю), они дают бесплатно.

У меня один установлен на ноутбуке, другой на телефоне. Решил попробовать разные для сравнения. Первый, кстати, больше нравится. Ссылки все рабочие и чистые (без всяких вирусов и мошенников). Не любитель я рекламировать сторонние сервисы, но в сложившейся ситуации считаю это необходимостью. Если вам актуально, то установите VPN и смотрите YouTube без ограничений.

Если кто-то имел уже дело с RuTube, то поделитесь опытом, как эта площадка себя показывает.
👍11🥰9🙏4