Одна из самых ужасных сцен в ведической культуре скрывает в себе глубочайший смысл.
Нарасимха или человек-лев - один из верховных управителей планеты Марс. Аватар Вишну (подробнее про Аватары тут). На изображении он разрывает демона Хираньякашипу. И это иллюстрация "Праведного гнева".
Демон Хираньякашипу, получил от Брахмы благословение на неуязвимость. Он не мог быть убит ни днем, ни ночью, ни человеком, ни зверем, ни внутри, ни снаружи здания, ни на земле, ни в воздухе, ни оружием, ни рукою. Он стал править Вселенной и запретил поклонение Вишну.
Его сын Прахлада, несмотря на запреты отца, продолжал поклоняться Вишну, что привело к гневу Хираньякашипу. Вишну явился в образе Нарасимхи и уничтожил демона, выполнив условия его неуязвимости. Он не был ни человеком, ни зверем, убил его в сумерках на пороге дворца, положив на свои колени, используя свои когти. Так Вишну восстановил справедливость и защитил преданного Прахладу.
Но ключевое началось потом. Нарасимха продолжил в ярости убивать демонов. Боги не могли успокоить его. Это сделал лишь Прахлада, используя свое смирение и молитвы. Маленький мальчик охладил ярость Бога. Его имя символично.
В действиях Нарасимхи показана природа Марса. Чем сильнее и поврежденнее Марс в личной карте, тем сложнее человеку управлять своим гневом. Если к нему проявить агрессию, он будет агрессировать в ответ. Но если - доброту и прохладу, то успокоится.
Нарасимха очень популярен в Индии. Его восхваляют, и есть отдельный праздник Нарасимха-чатурдаши.
Чтения мантр Нарасимхе - способ гармонизации Марса. Можно для начала просто слушать.
Образы Божеств в духовном плане - язык души и бессознательного. Как психолог, использующий метод ЭОТ в своей практике, с образом гнева в виде человека-льва я не сталкивался, но часто наблюдаю у клиентов их внутренних огнедышащих драконов. Успокоить дракона часто помогает техника "Погладить свой гнев" со словами "Я знаю ты хороший". Тут же дракон может стать маленьким ребенком, а гнев уменьшиться.
Помимо усмирения и управления своим гневом, нужно уметь еще выдерживать чужой. Если вы владеете собой, рядом с вами любая агрессия сойдет на нет. Активируя свое спокойствие, вы можете по сути залить кипящую злость рядом стоящего и не загореться сами.
При этом вы также можете признать ярость другого человека. Может помочь и то, что когда кто-то агрессирует, он что-то защищает и у него есть причины злиться. Агрессия не всегда может быть праведной и оправданной, но это уже отдельная тема.
Завтра на курсе "Марс в карте рождения. Как сделать агрессию ресурсом" буду проводить онлайн-практику. На ней будем разбирать Марс в картах участниках. А также диагностировать природу гнева каждого и личные способы его управления. Все подробности и запись тут.
По всем вопросам пишите в личные сообщения @AlexanderShavykin
Нарасимха или человек-лев - один из верховных управителей планеты Марс. Аватар Вишну (подробнее про Аватары тут). На изображении он разрывает демона Хираньякашипу. И это иллюстрация "Праведного гнева".
Демон Хираньякашипу, получил от Брахмы благословение на неуязвимость. Он не мог быть убит ни днем, ни ночью, ни человеком, ни зверем, ни внутри, ни снаружи здания, ни на земле, ни в воздухе, ни оружием, ни рукою. Он стал править Вселенной и запретил поклонение Вишну.
Его сын Прахлада, несмотря на запреты отца, продолжал поклоняться Вишну, что привело к гневу Хираньякашипу. Вишну явился в образе Нарасимхи и уничтожил демона, выполнив условия его неуязвимости. Он не был ни человеком, ни зверем, убил его в сумерках на пороге дворца, положив на свои колени, используя свои когти. Так Вишну восстановил справедливость и защитил преданного Прахладу.
Но ключевое началось потом. Нарасимха продолжил в ярости убивать демонов. Боги не могли успокоить его. Это сделал лишь Прахлада, используя свое смирение и молитвы. Маленький мальчик охладил ярость Бога. Его имя символично.
В действиях Нарасимхи показана природа Марса. Чем сильнее и поврежденнее Марс в личной карте, тем сложнее человеку управлять своим гневом. Если к нему проявить агрессию, он будет агрессировать в ответ. Но если - доброту и прохладу, то успокоится.
Нарасимха очень популярен в Индии. Его восхваляют, и есть отдельный праздник Нарасимха-чатурдаши.
Чтения мантр Нарасимхе - способ гармонизации Марса. Можно для начала просто слушать.
Образы Божеств в духовном плане - язык души и бессознательного. Как психолог, использующий метод ЭОТ в своей практике, с образом гнева в виде человека-льва я не сталкивался, но часто наблюдаю у клиентов их внутренних огнедышащих драконов. Успокоить дракона часто помогает техника "Погладить свой гнев" со словами "Я знаю ты хороший". Тут же дракон может стать маленьким ребенком, а гнев уменьшиться.
Помимо усмирения и управления своим гневом, нужно уметь еще выдерживать чужой. Если вы владеете собой, рядом с вами любая агрессия сойдет на нет. Активируя свое спокойствие, вы можете по сути залить кипящую злость рядом стоящего и не загореться сами.
При этом вы также можете признать ярость другого человека. Может помочь и то, что когда кто-то агрессирует, он что-то защищает и у него есть причины злиться. Агрессия не всегда может быть праведной и оправданной, но это уже отдельная тема.
Завтра на курсе "Марс в карте рождения. Как сделать агрессию ресурсом" буду проводить онлайн-практику. На ней будем разбирать Марс в картах участниках. А также диагностировать природу гнева каждого и личные способы его управления. Все подробности и запись тут.
По всем вопросам пишите в личные сообщения @AlexanderShavykin
👍17👏2⚡1🥰1
С 29 июня Сатурн вошел в ретроградное движение в знаке Водолей. И пробудет в нем до 15 ноября.
За это время он пройдет обратно отрезок зодиака, в котором двигался ранее с 24 марта по 29 июня. И то, что произошло в этот период, может снова проявиться в вашей реальности. Можно вспомнить и подумать над сделанным в это время.
Это уже второй обратный ход Сатурна по знаку Водолей - прошлый был с 17 июня до 4 ноября 2023.
Эффект от транзита сильнее всего ощутят те, у кого:
🔹 в отрезке Водолея от 18 до 25 градусов стоят планеты (можно проверить тут). В частности, родившиеся с 2 по 9 марта: у этих людей в нем Солнце
🔹 восходящие Водолеи
🔹 идет Саде-Сати (Луна в Козероге, Водолее, Рыбах)
🔹 проживаете период или под-период Сатурна по Вимшоттари Даши
🔹 если у вас планеты в Овне, Льве, Скорпионе - на них Шани смотрит своим взглядом. А его взгляд согласно источникам едва ли не более суров, чем само его положение в знаке. Обязательства по этим сферам жизни могут напомнить о себе.
Для тех, у кого в карте Сатурн ретроградный, это время может стать более понятным - такие люди с рождения живут с этой энергией. Может кому-то из них покажется, что он догнал мир.
Сатурн затормозил и пятится, когда Марс находится на пике своей проявленности в знаке Овен. И может кто-то ощутит резкую заторможенность.
Проявления в жизни:
1. Замедление больших процессов - на утверждения в крупных организациях уходит больше времени, решение вопросов может тормозиться
2. Большие группы могут столкнуться с реорганизацией, ребренднигом
3. Возврат и перепросмотр отложенных, замороженных, забытых задач и проектов. Выгодно оживить или доделать что-то серьезное. Вытащить проект, который застрял.
4. Всплывают ваши долги: благоприятно отдать большой долг
5. Кто-то значимый может вернуться в вашу жизнь или уйти
6. Ретроградность повышает вероятность замен. Учитывая Юпитер в Тельце, можно ждать замен в финансовом секторе, например, одной валюты на другую. В политике: может Байдена действительно заменят. Тому кто вышел, нужно вернуться туда, откуда ушел. А пока возвращаешься вместо себя кого-то оставить.
7. Могут вскрыться какие-то секреты, учитывая движения Сатурна по тайным накшатрам Пурвапхадрапада и Шатабхиша.
8. Можно выйти из замкнутого жизненного круга или сценария, т.к. начинаешь двигаться против движения. По сути пространство предлагает принять некий контр-сценарий, способный разрушить отжившие жизненные установки.
Сейчас период, когда есть возможность вернуться к тому перекрестку, который вы проехали.
За это время он пройдет обратно отрезок зодиака, в котором двигался ранее с 24 марта по 29 июня. И то, что произошло в этот период, может снова проявиться в вашей реальности. Можно вспомнить и подумать над сделанным в это время.
Это уже второй обратный ход Сатурна по знаку Водолей - прошлый был с 17 июня до 4 ноября 2023.
Эффект от транзита сильнее всего ощутят те, у кого:
🔹 в отрезке Водолея от 18 до 25 градусов стоят планеты (можно проверить тут). В частности, родившиеся с 2 по 9 марта: у этих людей в нем Солнце
🔹 восходящие Водолеи
🔹 идет Саде-Сати (Луна в Козероге, Водолее, Рыбах)
🔹 проживаете период или под-период Сатурна по Вимшоттари Даши
🔹 если у вас планеты в Овне, Льве, Скорпионе - на них Шани смотрит своим взглядом. А его взгляд согласно источникам едва ли не более суров, чем само его положение в знаке. Обязательства по этим сферам жизни могут напомнить о себе.
Для тех, у кого в карте Сатурн ретроградный, это время может стать более понятным - такие люди с рождения живут с этой энергией. Может кому-то из них покажется, что он догнал мир.
Сатурн затормозил и пятится, когда Марс находится на пике своей проявленности в знаке Овен. И может кто-то ощутит резкую заторможенность.
Проявления в жизни:
1. Замедление больших процессов - на утверждения в крупных организациях уходит больше времени, решение вопросов может тормозиться
2. Большие группы могут столкнуться с реорганизацией, ребренднигом
3. Возврат и перепросмотр отложенных, замороженных, забытых задач и проектов. Выгодно оживить или доделать что-то серьезное. Вытащить проект, который застрял.
4. Всплывают ваши долги: благоприятно отдать большой долг
5. Кто-то значимый может вернуться в вашу жизнь или уйти
6. Ретроградность повышает вероятность замен. Учитывая Юпитер в Тельце, можно ждать замен в финансовом секторе, например, одной валюты на другую. В политике: может Байдена действительно заменят. Тому кто вышел, нужно вернуться туда, откуда ушел. А пока возвращаешься вместо себя кого-то оставить.
7. Могут вскрыться какие-то секреты, учитывая движения Сатурна по тайным накшатрам Пурвапхадрапада и Шатабхиша.
8. Можно выйти из замкнутого жизненного круга или сценария, т.к. начинаешь двигаться против движения. По сути пространство предлагает принять некий контр-сценарий, способный разрушить отжившие жизненные установки.
Сейчас период, когда есть возможность вернуться к тому перекрестку, который вы проехали.
👍28🔥13🙏5🥰1
Марс в соединении с Кету считается одной из самых демонических комбинаций в Джйотиш.
Это Пишача Шапа или проклятие призраков. Если такая шапа есть в личном гороскопе, то считается, что в человеке живет злой демон или подселенец. И он портит человеку жизнь.
Гармонизировать его непросто. К тому же специалисты любят сгущать краски. Как обстоит дело в действительности? Требуется ли проводить обряды экзорцизма? И может ли помочь психология?
Соединение Марса со всеми планетами я подробно разбирал на курсе про Марс, который сейчас доступен в записи.
А в представленном видео привел примеры, как эта комбинация может давать по сути демонические способности его владельцу. И чего он может добиваться в жизни.
Так Джерри Цукер вывел своего демона на киноплощадку, сняв известный фильм про привидение. Никола Тесла договорился, чтобы демоны помогали ему изобретать. Но есть и очень грустные истории проявления йоги Марса с Кету.
Подробнее в развернутом ролике.
Это Пишача Шапа или проклятие призраков. Если такая шапа есть в личном гороскопе, то считается, что в человеке живет злой демон или подселенец. И он портит человеку жизнь.
Гармонизировать его непросто. К тому же специалисты любят сгущать краски. Как обстоит дело в действительности? Требуется ли проводить обряды экзорцизма? И может ли помочь психология?
Соединение Марса со всеми планетами я подробно разбирал на курсе про Марс, который сейчас доступен в записи.
А в представленном видео привел примеры, как эта комбинация может давать по сути демонические способности его владельцу. И чего он может добиваться в жизни.
Так Джерри Цукер вывел своего демона на киноплощадку, сняв известный фильм про привидение. Никола Тесла договорился, чтобы демоны помогали ему изобретать. Но есть и очень грустные истории проявления йоги Марса с Кету.
Подробнее в развернутом ролике.
🔥14🙏4👍3
Луна сегодня в Деве соединяется с самой мистической планетой - Кету. А Марс двигается по демонической накшатре Криттика, связанной с контролем, управлением и стремлением достичь желаемого во чтобы то ни стало. Такое поведение еще называют одержимостью: в психологии - желаниями, в религии и эзотерике - духами.
Неудивительно, что утром накинулся на свежую статью про изгнание бесов.
Как раз в тему своего недавнего ролика. Рынок экзорцизма в нашей стране немалый. Тысячи людей только на форумах обсуждают, как выгнать из себя сущности - ведь они причины их бед. И многие покупают эти услуги. Есть ретриты и под 1 млн. рублей.
В статье пишут и про вменяемых экзорцистов, которые прежде, чем видеть причину неприятностей человека в подселенцах, предлагают сделать МРТ головы и спрашивают про психические заболевания, употребление наркотиков и алкоголя.
В своем ролике как раз приводил два примера. Чарли Уитмена, массового убийцы. Причина его поведения: опухоль в голове. И печальный пример Аннелизы Михель, больной эпилепсии, которую тоже пытались лечить сеансами экзорцизма в ФРГ, а по сути изматывали пытками и довели до смерти.
Ретроградность планет (особенно Марса и Юпитера), сожжение, влияние лунных узлов на Луну, Марс, Юпитер, особенно при выраженности знака Овен, особенно Солнца в нем (прямолинейность и твердолобость) - некоторые показатели потенциальной одержимости такими идеями в гороскопе.
Но может кто действительно проходил обряд экзорцизма и ему помогало. Такие примеры всегда интересны.
Тем временем сегодня Марс покидает знак Овен и переходит в знак Тельца. Активность может уменьшиться, но в действиях появится больше практичности и материальной подоплеки. А также добавится осмысленности, оптимизма и удачи, т.к. Марс соединяется с Юпитером. У каждого это проявится в определенной сфере в зависимости от личного гороскопа.
Неудивительно, что утром накинулся на свежую статью про изгнание бесов.
Как раз в тему своего недавнего ролика. Рынок экзорцизма в нашей стране немалый. Тысячи людей только на форумах обсуждают, как выгнать из себя сущности - ведь они причины их бед. И многие покупают эти услуги. Есть ретриты и под 1 млн. рублей.
В статье пишут и про вменяемых экзорцистов, которые прежде, чем видеть причину неприятностей человека в подселенцах, предлагают сделать МРТ головы и спрашивают про психические заболевания, употребление наркотиков и алкоголя.
В своем ролике как раз приводил два примера. Чарли Уитмена, массового убийцы. Причина его поведения: опухоль в голове. И печальный пример Аннелизы Михель, больной эпилепсии, которую тоже пытались лечить сеансами экзорцизма в ФРГ, а по сути изматывали пытками и довели до смерти.
Ретроградность планет (особенно Марса и Юпитера), сожжение, влияние лунных узлов на Луну, Марс, Юпитер, особенно при выраженности знака Овен, особенно Солнца в нем (прямолинейность и твердолобость) - некоторые показатели потенциальной одержимости такими идеями в гороскопе.
Но может кто действительно проходил обряд экзорцизма и ему помогало. Такие примеры всегда интересны.
Тем временем сегодня Марс покидает знак Овен и переходит в знак Тельца. Активность может уменьшиться, но в действиях появится больше практичности и материальной подоплеки. А также добавится осмысленности, оптимизма и удачи, т.к. Марс соединяется с Юпитером. У каждого это проявится в определенной сфере в зависимости от личного гороскопа.
👍17🤔1
Еще год назад смотрел покушения на различных высокопоставленных лиц. И вот подвернулась причина выложить свои наработки про подобные истории.
Трамп, Кеннеди, Карагеоргевич (король Югославии), Линкольн, Махатма Ганди и Индира Ганди. Все огнестрелы. Выжил только один. В связи с этим интересно было оценить момент везения Трампа. Но и у того же Ганди были покушения, когда он выживал. Много зависит от конфигурации пространства небесной канцелярии, при котором происходит событие. Но и не малую роль играет природная основа защищенности.
Аналитику таких событий необходимо проводить совмещая разные астрологические инструменты. Делая перекрестный анализ. Хорошо работает годовая карта - на языке Джйотиш Варшапхала или Соляр на языке масс. В ней можно увидеть степень опасности, которая ждет человека в его личном новом году.
Западные астрологи также весомым фактором смерти Кеннеди, Ганди и Карагеоргевича считают затмения перед убийством на натальном Сатурне и Марсе в личном гороскопе. Это действительно знаковый момент, который не захотелось упускать и посмотреть через призму Джйотиш.
В ведической астрологии есть огромное количество инструментов для прогнозирования и объяснения жизненных обстоятельств. Думаю я использовал лишь 15%-20% в данном случае. Опирался на самые классические - их вполне хватает. Но чем глубже уходишь в эту звездную науку, тем больше осознаешь неисчерпаемость ее возможностей.
Подробнее в новом видео.
Трамп, Кеннеди, Карагеоргевич (король Югославии), Линкольн, Махатма Ганди и Индира Ганди. Все огнестрелы. Выжил только один. В связи с этим интересно было оценить момент везения Трампа. Но и у того же Ганди были покушения, когда он выживал. Много зависит от конфигурации пространства небесной канцелярии, при котором происходит событие. Но и не малую роль играет природная основа защищенности.
Аналитику таких событий необходимо проводить совмещая разные астрологические инструменты. Делая перекрестный анализ. Хорошо работает годовая карта - на языке Джйотиш Варшапхала или Соляр на языке масс. В ней можно увидеть степень опасности, которая ждет человека в его личном новом году.
Западные астрологи также весомым фактором смерти Кеннеди, Ганди и Карагеоргевича считают затмения перед убийством на натальном Сатурне и Марсе в личном гороскопе. Это действительно знаковый момент, который не захотелось упускать и посмотреть через призму Джйотиш.
В ведической астрологии есть огромное количество инструментов для прогнозирования и объяснения жизненных обстоятельств. Думаю я использовал лишь 15%-20% в данном случае. Опирался на самые классические - их вполне хватает. Но чем глубже уходишь в эту звездную науку, тем больше осознаешь неисчерпаемость ее возможностей.
Подробнее в новом видео.
👍15🦄3🤔1🙏1
Так выглядит техноапокалипсис — весь мир сегодня озарился «синим экраном смерти» Windows. Отлетели системы в аэропортах, супермаркетах, офисах, магазинах, больницах. Упали банки и биржи, а СМИ не вышли в эфир.
Причина в глобальном обновлении популярного антивируса в облачном сервисе, которое "сломало" Microsoft. Россию особо не затронуло: в стране сервис заблокирован.
В небесной картине как обычно можно увидеть об'яснения. Планета связи и коммуникации Меркурий проходит сейчас ганданту, переходя из знака Рак во Льва. Его управитель Луна, также в момент возникновения сбоя была в ганданте Скорпион-Стрелец.
Но эти транзиты были лишь последней каплей в общей небесной конфигурации. Плацдарм давно подготовил ретроградный Сатурн, который сейчас в системном и масштабном знаке Водолей. Кстати, синий - цвет Сатурна.
Шани внёс основной вклад в это событие. Своей ретроградностью он в особенности указывает на мировые глобальные проблемы. В данном случае, выявлено, что множество важнейших систем зависит только от одного сервиса и нет страховочного варианта.
Такие события не проделки одного Меркурия (к тому же он не ретро сейчас). Буддха действует в более мелких масштабах.
Так, например, последний серьезный программный сбой был 4 октября 2021 года. Тогда на длительное время легли Facebook и WhatsApp. В тот день ретроградными были Меркурий, Юпитер и Сатурн, а гандант не наблюдалось. Но это ничто, по сравнению с теми неудобствами, с которыми столкнулись люди сегодня.
Сейчас Меркурий уже во Льве как раз под прямым аспектом ретро Сатурна. Можно ещё отметить аспекты 4-х планет на знак внезапного и смерти Скорпион: от Марса, Юпитера, Сатурна и Раху.
Символична цитата в одном новостном ресурсе: "Эксперты сферы IT не удивились произошедшему, ибо в случае с ПО "мост строили без точных инженерных расчетов". Имеется в виду программный код написан криво. А если мост неустойчив, то гандату без напряжения пройти не получится, что и произошло сегодня.
P.S. Подобная конфигурация Меркурия, Луны и ретро Сатурна была 19-20 августа 1934 года. Тогда тоже произошло своеобразное обновление системы, только немецкой. Более 38 млн. проголосовало на референдуме за Гитлера, признав его власть. И мир получил начало "синего экрана смерти" ещё не обладая компьютерами.
Причина в глобальном обновлении популярного антивируса в облачном сервисе, которое "сломало" Microsoft. Россию особо не затронуло: в стране сервис заблокирован.
В небесной картине как обычно можно увидеть об'яснения. Планета связи и коммуникации Меркурий проходит сейчас ганданту, переходя из знака Рак во Льва. Его управитель Луна, также в момент возникновения сбоя была в ганданте Скорпион-Стрелец.
Но эти транзиты были лишь последней каплей в общей небесной конфигурации. Плацдарм давно подготовил ретроградный Сатурн, который сейчас в системном и масштабном знаке Водолей. Кстати, синий - цвет Сатурна.
Шани внёс основной вклад в это событие. Своей ретроградностью он в особенности указывает на мировые глобальные проблемы. В данном случае, выявлено, что множество важнейших систем зависит только от одного сервиса и нет страховочного варианта.
Такие события не проделки одного Меркурия (к тому же он не ретро сейчас). Буддха действует в более мелких масштабах.
Так, например, последний серьезный программный сбой был 4 октября 2021 года. Тогда на длительное время легли Facebook и WhatsApp. В тот день ретроградными были Меркурий, Юпитер и Сатурн, а гандант не наблюдалось. Но это ничто, по сравнению с теми неудобствами, с которыми столкнулись люди сегодня.
Сейчас Меркурий уже во Льве как раз под прямым аспектом ретро Сатурна. Можно ещё отметить аспекты 4-х планет на знак внезапного и смерти Скорпион: от Марса, Юпитера, Сатурна и Раху.
Символична цитата в одном новостном ресурсе: "Эксперты сферы IT не удивились произошедшему, ибо в случае с ПО "мост строили без точных инженерных расчетов". Имеется в виду программный код написан криво. А если мост неустойчив, то гандату без напряжения пройти не получится, что и произошло сегодня.
P.S. Подобная конфигурация Меркурия, Луны и ретро Сатурна была 19-20 августа 1934 года. Тогда тоже произошло своеобразное обновление системы, только немецкой. Более 38 млн. проголосовало на референдуме за Гитлера, признав его власть. И мир получил начало "синего экрана смерти" ещё не обладая компьютерами.
🔥24👍7🤔4🦄1
Сегодня в рамках психологического обучения разбирали тему "Судьбы".
Началось все с цитаты Конфуция. Она метафорично созвучна астрологии.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодам. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать."
У психологов свои взгляды на судьбу. У Фрейда она определяется стремлением к сексуальному влечению. У Юнга - архетипами. У Альфреда Адлера - стилем жизни и комплексом неполноценности, рождающимся из внутренней неуверенности при столкновении с трудностями.
У Эрика Берна - это жизненный сценарий. Он пишется родительскими предписаниями, выдаваемыми ребенку и ранними детскими решениями. Это происходит примерно до 5 лет.
По Леопольду Сонди, основателя направления "Судьбоанализ", человек с самого рождения является носителем той судьбы, которая ему навязана предками. И его задача распутать клубок наследственных противоречий.
Берт Хелингер считал, что на судьбу влияют личная и родовая совесть. Родовая совесть следит, чтобы ни один элемент семейной системы не был исключен, не признан или забыт.
На практической части занятия было предложено представить образ своей судьбы и поисследовать его. В бессознательном есть эта информация. Удивительно, но в таком простом диагностическом упражнении, можно увидеть: вы проживаете свою судьбу или чужую.
Кто-то видел печального дедушку, кто-то нарисованную бабушку, кто-то фото мамы. Но кто-то и свой истинный путь.
В астрологии гороскоп и есть судьба с множеством сценариев внутри. Все они начинаются с Лагны. И в карте есть обещания судьбы, но их выполнение определяют периоды. Некоторые обещания согласно концепции Джйотиш никогда не выполнятся, т.к. не настанет подходящий период.
Многие могут жаловаться на судьбу, считать, что она несправедлива. Да, в карте видно, почему бывает сложно. Например,: лагнеш в падении, ретроградный, в дустхане (особенно в 12-ом доме), в соединении с Кету или Раху и множество других повреждений.
Но каким бы не был гороскоп - в нем видна неповторимость личности и уникальность ее судьбы. И вне зависимости от обещаний, периодов и разных противоречий, каждый способен прожить именно свой личный сценарий, используя движущую силу Небес.
Началось все с цитаты Конфуция. Она метафорично созвучна астрологии.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодам. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать."
У психологов свои взгляды на судьбу. У Фрейда она определяется стремлением к сексуальному влечению. У Юнга - архетипами. У Альфреда Адлера - стилем жизни и комплексом неполноценности, рождающимся из внутренней неуверенности при столкновении с трудностями.
У Эрика Берна - это жизненный сценарий. Он пишется родительскими предписаниями, выдаваемыми ребенку и ранними детскими решениями. Это происходит примерно до 5 лет.
По Леопольду Сонди, основателя направления "Судьбоанализ", человек с самого рождения является носителем той судьбы, которая ему навязана предками. И его задача распутать клубок наследственных противоречий.
Берт Хелингер считал, что на судьбу влияют личная и родовая совесть. Родовая совесть следит, чтобы ни один элемент семейной системы не был исключен, не признан или забыт.
На практической части занятия было предложено представить образ своей судьбы и поисследовать его. В бессознательном есть эта информация. Удивительно, но в таком простом диагностическом упражнении, можно увидеть: вы проживаете свою судьбу или чужую.
Кто-то видел печального дедушку, кто-то нарисованную бабушку, кто-то фото мамы. Но кто-то и свой истинный путь.
В астрологии гороскоп и есть судьба с множеством сценариев внутри. Все они начинаются с Лагны. И в карте есть обещания судьбы, но их выполнение определяют периоды. Некоторые обещания согласно концепции Джйотиш никогда не выполнятся, т.к. не настанет подходящий период.
Многие могут жаловаться на судьбу, считать, что она несправедлива. Да, в карте видно, почему бывает сложно. Например,: лагнеш в падении, ретроградный, в дустхане (особенно в 12-ом доме), в соединении с Кету или Раху и множество других повреждений.
Но каким бы не был гороскоп - в нем видна неповторимость личности и уникальность ее судьбы. И вне зависимости от обещаний, периодов и разных противоречий, каждый способен прожить именно свой личный сценарий, используя движущую силу Небес.
👍28🙏5🥰3💯3🔥1