🪐 Астрология помогает
445 subscribers
750 photos
37 videos
2 files
300 links
Астрология и чтение характера по лицу

Мой официальный сайт AlexDecoder.ru


Построить свою карту и расшифровать Magha.ru
Download Telegram
Приглашаю на онлайн-курс «Марс в карте рождения. Как сделать агрессию ресурсом».

Он подходит тем, кто интересуется и изучает Джйотиш и психологию, а также чтение характера по лицу.

Если вы хотите углубить и структурировать свои знания в ведической астрологии, а также начать смотреть на карту через призму психологии, то этот курс для вас. Он создан на основе вопросов и сложностей, которые возникают у начинающих астрологов и личного опыта. Вся информация систематизирована.

Курс состоит из 3-х модулей: теория+практика.

💢 Теоретическая часть - Астрология:
• Условия вашей мотивации: положение Марса в карте
• Влияние на Марс в гороскопе
• Куджа Доша и ее градации
• Склонность к агрессии по гороскопу и лицу

💢 Теоретическая часть - Психология:
• Психологические модели (причины) гнева
• Методы управления гневом
• Виды агрессоров. Как вести себя с ними
• Работа с подавленной агрессией
• Методы гармонизации Марса

Вас ждёт набор видеоуроков, тесты и домашние задания. А также 1 практическое онлайн-занятие с разборами ваших гороскопов и ответами на вопросы. На этом занятии также будет дано упражнение для диагностики своего гнева и личные рекомендации для работы с ним.

После прохождения курса вы сможете интерпретировать Марс в карте, понимать как работать с агрессией, причины ее возникновения и делать из нее жизненный ресурс.

💫 Старт 15 июня.

Записаться и ознакомиться с подробностями можно тут: https://alexdecoder.ru/mars_aggression

А вопросы по курсу задать в личные сообщения @AlexanderShavykin
🔥6👍4🤔1
Марс еще целый месяц будет двигаться по знаку Овен. Записал новое видео, как можно воспользоваться текущими возможностями пространства.

Также рассказал, что дает это положение в гороскопах. Как обычно без ярких примеров не обошлось.

Посмотреть можно тут.
👍7🔥4👏3🤔1
Продолжая тему Марса, который 19 июня, двигаясь по знаку Овен, перейдет в свирепую накшатру Бхарани и для кого-то мир станет чуть более агрессивным и экстремальным, для кого-то более творческим, а кому-то захочется глубже погрузиться в тему психологии.

У Марса много имен и с ним связывают различных Божеств.
Чтобы в них не запутаться, нужна система взаимосвязей. Она, в частности, приведена в книге Дэвида Фроули "Аюрведическая астрология". Это помогает лучше понять сами планеты и их силу, а также методы гармонизации. Истоки системы идут из Пуран (древних ведических текстов).

Есть 3 уровня ведических планетных Божеств:

1. Собственное Божество (Дэвата), чье имя носит планета
2. Сверхуправитель (Архидэвата) - отражает основные свойства и энергии планеты
3. Верховное Божество (Пратьядхидэвата)

На каждом уровне может быть несколько имен.

Собственное Божество для Марса -  Куджа: тот, кто рожден («джа»), от «ку» (Земли). Другие имена тут: Ангарака (лучезарный) и Мангала (даритель удачи).

Сверхуправитель Марса - Богиня Земли или Бхуми Дэви. В связи с этим Марс — Бог земледелия.

Верховное Божество Марса - Сканда (Бог войны), его также именуют Картикеей (представлен на картинке).

Но все еще многограннее и сложнее в ведической культуре. В ней есть 3 основных Божества: Брахма (создатель), Вишну (тот, кто поддерживает) и Шива (разрушитель). У каждого из них есть бесчисленное множество Аватаров (форм воплощений) и их соотносят с планетами. И по классификации Фроули - это 3-й уровень.

Аватары Вишну напрямую связывают с планетами. 9 Аватаров - 9 планет. Для Марса - это Нарасимха или человек-лев, символ мужества, силы и воли. Нарасимха демонстрирует божественный праведный гнев, необходимый для преодоления невежества и зла. С ним связан потрясающий по сочетанию любви и агрессии ведический миф. Напишу в следующем посте. Поклонение Нарасимхе позволяет настроить связь со своим гневом и направить его на созидание. То есть Нарасимха как Аватар Вишну  - это верховное Божество для Марса.

С Аватарами Шивы сложнее. Отдельные его формы, связывают лишь с некоторыми планетами. Так Божество Рудра соотносится с Марсом. А Брахма напрямую связывается с некоторыми планетами, без Аватаров. Для прояснения приложил таблицу из книги Фроули.

Также планеты могут связывать с определенными Божествами по схожим качествам. Так Марс соотносится со смелым и решительным Хануманом (кстати, считается аватаром Шивы), обезьяньим Богом и вождем божественной армии Господа Рамы.

Почитая Божества и их Аватары (например, читая мантры), а также изучая их, можно умилостивить планету (гармонизировать), а языком психологии - способствовать разрешению внутренних конфликтов, расслаблению и сделать психику устойчивее.

💫 Подробнее Марс можно изучить на курсе "Марс в карте рождения. Как сделать агрессию ресурсом". На нем я соединяю астрологический и психологический взгляд на гороскоп. Все подробности и запись тут.

P.S. Первые занятия уже выложены в личном кабинете. А 22 июня будет онлайн-практика, где можно будет разобраться с Марсом в своей карте. Тем более пока он движется по знаку Овен.
👍9🔥1
Символизм "Императора" в картах Таро - иллюстрация марсианской энергии и отчасти текущего времени. Император - роль Солнца, но действует он через Марс.

Солнце экзальтирует в знаке Овен, а Марсу прекрасно во Льве. Обе огненные планеты отражают аспекты вождя: кто может быть первым, повести за собой, защитить и отдавать указания, демонстрируя свою силу и статус.

В классическом Таро Император сидит на троне с головами баранов: символ знака Овен, которым управляет Марс. В Таро "Светлого провидца" Император сидит прямо на Марсе.

Чтобы усидеть на троне, его основание должно быть твердым и неразрушимым. Но чтобы властвовать на нем, нужно иметь силу, действовать, как лидер и устойчивую психику (4 дом гороскопа). А также проявлять агрессию (Марс), чтобы постоять за себя и людей, за которых несёшь ответственность.

4-й аркан - символ стабильности и владения территорией: Марс делает 4-й аспект и связан с недвижимостью.
🔥12👍4
Сегодня примерно в 23:50 по мск будет летнее солнцестояние. В этот момент Солнце будет находиться на максимальной для себя высоте относительно экватора Земли.

В этот момент Солнце переходит в знак Рака, но по тропическому зодиаку, который используют западные астрологи. В Джйотиш Солнце в Близнецах в Накшатре Мригашира.

Луна же находится в знаке Скорпиона и будет проходить ганданту. Также солнцестояние приходится на 14-й день убывающей Луны или Шукла Чатурдаши, что добавляет напряжение. Это не самые сложные Чатурдаши, но все же.

22 июня будет полнолуние в знаке Стрелец в накшатре Мула (пик в 04:06 по мск). Мула относится к острому типу накшатр и может своими энергиями "протыкать" ум человека, вызывая нестабильные состояния психики: от депрессивных до агрессивных. А так как это ещё и накшатра, управляемая планетой Кету, то можно ждать событийности из прошлого.

Но может проткнет и до радости. Полнолуние - эмоциональный пик насыщения, но каждый насыщен по-своему.

Если в вашем гороскопе есть планеты в Муле, то в полнолуние 22 июня может эмоционально "крутить" интенсивнее, в сравнении, если бы планет не было.

Ещё можно докопаться до корня (символ Мулы) своей проблемы и решить её.

Само солнцестояние - энергетически мощный момент. Поэтому погружение в медитацию даже на 1 минуту в такое время, наполнит вас нужным состоянием.
🙏22🔥10
Одна из самых ужасных сцен в ведической культуре скрывает в себе глубочайший смысл.

Нарасимха или человек-лев - один из верховных управителей планеты Марс. Аватар Вишну (подробнее про Аватары тут). На изображении он разрывает демона Хираньякашипу. И это иллюстрация "Праведного гнева".

Демон Хираньякашипу, получил от Брахмы благословение на неуязвимость. Он не мог быть убит ни днем, ни ночью, ни человеком, ни зверем, ни внутри, ни снаружи здания, ни на земле, ни в воздухе, ни оружием, ни рукою. Он стал править Вселенной и запретил поклонение Вишну.

Его сын Прахлада, несмотря на запреты отца, продолжал поклоняться Вишну, что привело к гневу Хираньякашипу. Вишну явился в образе Нарасимхи и уничтожил демона, выполнив условия его неуязвимости. Он не был ни человеком, ни зверем, убил его в сумерках на пороге дворца, положив на свои колени, используя свои когти. Так Вишну восстановил справедливость и защитил преданного Прахладу.

Но ключевое началось потом. Нарасимха продолжил в ярости убивать демонов. Боги не могли успокоить его. Это сделал лишь Прахлада, используя свое смирение и молитвы. Маленький мальчик охладил ярость Бога. Его имя символично.

В действиях Нарасимхи показана природа Марса. Чем сильнее и поврежденнее Марс в личной карте, тем сложнее человеку управлять своим гневом. Если к нему проявить агрессию, он будет агрессировать в ответ. Но если - доброту и прохладу, то успокоится.

Нарасимха очень популярен в Индии. Его восхваляют, и есть отдельный праздник Нарасимха-чатурдаши.
Чтения мантр Нарасимхе - способ гармонизации Марса. Можно для начала просто слушать.

Образы Божеств в духовном плане - язык души и бессознательного. Как психолог, использующий метод ЭОТ в своей практике, с образом гнева в виде человека-льва я не сталкивался, но часто наблюдаю у клиентов их внутренних огнедышащих драконов. Успокоить дракона часто помогает техника "Погладить свой гнев" со словами "Я знаю ты хороший". Тут же дракон может стать маленьким ребенком, а гнев уменьшиться.

Помимо усмирения и управления своим гневом, нужно уметь еще выдерживать чужой. Если вы владеете собой, рядом с вами любая агрессия сойдет на нет. Активируя свое спокойствие, вы можете по сути залить кипящую злость рядом стоящего и не загореться сами.

При этом вы также можете признать ярость другого человека. Может помочь и то, что когда кто-то агрессирует, он что-то защищает и у него есть причины злиться. Агрессия не всегда может быть праведной и оправданной, но это уже отдельная тема.

Завтра на курсе "Марс в карте рождения. Как сделать агрессию ресурсом" буду проводить онлайн-практику. На ней будем разбирать Марс в картах участниках. А также диагностировать природу гнева каждого и личные способы его управления. Все подробности и запись тут.

По всем вопросам пишите в личные сообщения @AlexanderShavykin
👍17👏21🥰1
С 29 июня Сатурн вошел в ретроградное движение в знаке Водолей. И пробудет в нем до 15 ноября.

За это время он пройдет обратно отрезок зодиака, в котором двигался ранее с 24 марта по 29 июня. И то, что произошло в этот период, может снова проявиться в вашей реальности. Можно вспомнить и подумать над сделанным в это время.

Это уже второй обратный ход Сатурна по знаку Водолей - прошлый был с 17 июня до 4 ноября 2023.

Эффект от транзита сильнее всего ощутят те, у кого:

🔹 в отрезке Водолея от 18 до 25 градусов стоят планеты (можно проверить тут). В частности, родившиеся с 2 по 9 марта: у этих людей в нем Солнце

🔹 восходящие Водолеи

🔹 идет Саде-Сати (Луна в Козероге, Водолее, Рыбах)

🔹 проживаете период или под-период Сатурна по Вимшоттари Даши

🔹 если у вас планеты в Овне, Льве, Скорпионе - на них Шани смотрит своим взглядом. А его взгляд согласно источникам едва ли не более суров, чем само его положение в знаке. Обязательства по этим сферам жизни могут напомнить о себе.

Для тех, у кого в карте Сатурн ретроградный, это время может стать более понятным - такие люди с рождения живут с этой энергией. Может кому-то из них покажется, что он догнал мир.

Сатурн затормозил и пятится, когда Марс находится на пике своей проявленности в знаке Овен. И может кто-то ощутит резкую заторможенность.

Проявления в жизни:

1. Замедление больших процессов - на утверждения в крупных организациях уходит больше времени, решение вопросов может тормозиться

2. Большие группы могут столкнуться с реорганизацией, ребренднигом

3. Возврат и перепросмотр отложенных, замороженных, забытых задач и проектов. Выгодно оживить или доделать что-то серьезное. Вытащить проект, который застрял.

4. Всплывают ваши долги: благоприятно отдать большой долг

5. Кто-то значимый может вернуться в вашу жизнь или уйти

6. Ретроградность повышает вероятность замен. Учитывая Юпитер в Тельце, можно ждать замен в финансовом секторе, например, одной валюты на другую. В политике: может Байдена действительно заменят. Тому кто вышел, нужно вернуться туда, откуда ушел. А пока возвращаешься вместо себя кого-то оставить.

7. Могут вскрыться какие-то секреты, учитывая движения Сатурна по тайным накшатрам Пурвапхадрапада и Шатабхиша.

8. Можно выйти из замкнутого жизненного круга или сценария, т.к. начинаешь двигаться против движения. По сути пространство предлагает принять некий контр-сценарий, способный разрушить отжившие жизненные установки.

Сейчас период, когда есть возможность вернуться к тому перекрестку, который вы проехали.
👍28🔥13🙏5🥰1
Марс в соединении с Кету считается одной из самых демонических комбинаций в Джйотиш.

Это Пишача Шапа или проклятие призраков. Если такая шапа есть в личном гороскопе, то считается, что в человеке живет злой демон или подселенец. И он портит человеку жизнь.

Гармонизировать его непросто. К тому же специалисты любят сгущать краски. Как обстоит дело в действительности? Требуется ли проводить обряды экзорцизма? И может ли помочь психология?

Соединение Марса со всеми планетами я подробно разбирал на курсе про Марс, который сейчас доступен в записи.

А в представленном видео привел примеры, как эта комбинация может давать по сути демонические способности его владельцу. И чего он может добиваться в жизни.

Так Джерри Цукер вывел своего демона на киноплощадку, сняв известный фильм про привидение. Никола Тесла договорился, чтобы демоны помогали ему изобретать. Но есть и очень грустные истории проявления йоги Марса с Кету.

Подробнее в развернутом ролике.
🔥14🙏4👍3
Луна сегодня в Деве соединяется с самой мистической планетой - Кету. А Марс двигается по демонической накшатре Криттика, связанной с контролем, управлением и стремлением достичь желаемого во чтобы то ни стало. Такое поведение еще называют одержимостью: в психологии - желаниями, в религии и эзотерике - духами.

Неудивительно, что утром накинулся на свежую статью про изгнание бесов.

Как раз в тему своего недавнего ролика. Рынок экзорцизма в нашей стране немалый. Тысячи людей только на форумах обсуждают, как выгнать из себя сущности - ведь они причины их бед. И многие покупают эти услуги. Есть ретриты и под 1 млн. рублей.

В статье пишут и про вменяемых экзорцистов, которые прежде, чем видеть причину неприятностей человека в подселенцах, предлагают сделать МРТ головы и спрашивают про психические заболевания, употребление наркотиков и алкоголя.

В своем ролике как раз приводил два примера. Чарли Уитмена, массового убийцы. Причина его поведения: опухоль в голове. И печальный пример Аннелизы Михель, больной эпилепсии, которую тоже пытались лечить сеансами экзорцизма в ФРГ, а по сути изматывали пытками и довели до смерти.

Ретроградность планет (особенно Марса и Юпитера), сожжение, влияние лунных узлов на Луну, Марс, Юпитер, особенно при выраженности знака Овен, особенно Солнца в нем (прямолинейность и твердолобость) - некоторые показатели потенциальной одержимости такими идеями в гороскопе.

Но может кто действительно проходил обряд экзорцизма и ему помогало. Такие примеры всегда интересны.

Тем временем сегодня Марс покидает знак Овен и переходит в знак Тельца. Активность может уменьшиться, но в действиях появится больше практичности и материальной подоплеки. А также добавится осмысленности, оптимизма и удачи, т.к. Марс соединяется с Юпитером. У каждого это проявится в определенной сфере в зависимости от личного гороскопа.
👍17🤔1