Это было крайне эффектно! Цыганский король против жмеринского самурая.
Возможно среди моих подписчиков мало тех, кто увлекается боксом, но я все же обозначу тут вчерашнее событие, т.к. оно поистине является эпическим в мире спорта. И, конечно, есть любопытная астрологическая аналитика.
Я как любитель и активно практикующий бокс, наблюдал за ним с большим интересом. Такого не было 25 лет! Определился абсолютный чемпион мира в этом виде.
Украинец Александр Усик победил Тайсона Фьюри. Это супертяжелый вес. Встречались два непобежденных чемпиона.
В подробности вдаваться не буду. Отмечу несколько астрофактов. Перед боем пытался также предсказать исход поединка в беседе с моим коллегой Алексом Рудрой. И это получилось сделать. (Скрины приложил)
Карты обоих боксеров неизвестны, но можно смотреть на Лунные гороскопы. Хотя в них Луна меняет знак, но у меня есть основания, судя по биографиям, оставить у Усика Луну в Магхе, а у Фьюри в Ашлеше.
Тайсон Фьюри по кличке "цыганский король", постоянно выходит на поединки в этом образе. Яркая иллюстрация энергий накшатр Магха (у него там Меркурий, знак Лев) и Ашлеша (Рак) в его карте. Он огромных размеров, но при этом очень ловкий, ведет себя крайне вызывающе (и даже вчера во время боя), постоянно провоцирует соперников и демонстрирует связь со своим кланом между поединками. Магха - короли, Ашлеша - гипнотизеры, манипуляторы, владеющие телом как змея. Знаки Рак и Лев - про значимость семьи.
Гипноз часто любят связывать с цыганами. Но еще Ашлеша - одна из самых алкогольных, наркотических и сексуальных накшатр.Это все проявлено в характере, теле и жизни Фьюри, у которого часто бывают депрессии и диагностируют биполярное расстройство. Но это не помешало ему быть лучшим долгое время.
У Усика по Кету в Деве - порядок на первом месте. Все четко и конкретно, без выпендрежа. Тот случай, когда дисциплина определяет успех.
У обоих боксеров Марс в Рыбах - казалось бы слабая позиция, но лишь для тех, кто не учитывает множество других параметров гороскопа.
Еще факт: Усик победив вчера Фьюри стал на текущий момент лучшим боксером мира. Это произошло на возврате лунных узлов в его карте, при том что в транзите они ровно по градусам совпали с его натальными узлами. Т.к. время рождения неизвестно - периоды я не анализирую. Но в очередной раз наблюдаю, что совпадения транзитных Раху и Кету с натальными несут в жизнь человек очень важные события.
Плюс у обоих боксеров также по сути возврат Марса. Сам поединок состоялся при соединении Марса с Раху.
Символично, что 29.11.2015 года Тайсон Фьюри сам стал чемпионом, отобрав титул у другого украинца Владимира Кличко, которого никто не мог победить 10 лет. И тогда Марс также соединялся с Раху только в Деве. То есть Фьюри вчера проиграл на полувозврате узлов от того момента.
Вчерашний бой состоялся на Луну в накшатре Хасте (в ней же сейчас транзит Кету), символом которой является рука. Можно вытащить еще очень много астропараметров участников события, но эти пожалуй лежат на поверхности.
Возможно среди моих подписчиков мало тех, кто увлекается боксом, но я все же обозначу тут вчерашнее событие, т.к. оно поистине является эпическим в мире спорта. И, конечно, есть любопытная астрологическая аналитика.
Я как любитель и активно практикующий бокс, наблюдал за ним с большим интересом. Такого не было 25 лет! Определился абсолютный чемпион мира в этом виде.
Украинец Александр Усик победил Тайсона Фьюри. Это супертяжелый вес. Встречались два непобежденных чемпиона.
В подробности вдаваться не буду. Отмечу несколько астрофактов. Перед боем пытался также предсказать исход поединка в беседе с моим коллегой Алексом Рудрой. И это получилось сделать. (Скрины приложил)
Карты обоих боксеров неизвестны, но можно смотреть на Лунные гороскопы. Хотя в них Луна меняет знак, но у меня есть основания, судя по биографиям, оставить у Усика Луну в Магхе, а у Фьюри в Ашлеше.
Тайсон Фьюри по кличке "цыганский король", постоянно выходит на поединки в этом образе. Яркая иллюстрация энергий накшатр Магха (у него там Меркурий, знак Лев) и Ашлеша (Рак) в его карте. Он огромных размеров, но при этом очень ловкий, ведет себя крайне вызывающе (и даже вчера во время боя), постоянно провоцирует соперников и демонстрирует связь со своим кланом между поединками. Магха - короли, Ашлеша - гипнотизеры, манипуляторы, владеющие телом как змея. Знаки Рак и Лев - про значимость семьи.
Гипноз часто любят связывать с цыганами. Но еще Ашлеша - одна из самых алкогольных, наркотических и сексуальных накшатр.Это все проявлено в характере, теле и жизни Фьюри, у которого часто бывают депрессии и диагностируют биполярное расстройство. Но это не помешало ему быть лучшим долгое время.
У Усика по Кету в Деве - порядок на первом месте. Все четко и конкретно, без выпендрежа. Тот случай, когда дисциплина определяет успех.
У обоих боксеров Марс в Рыбах - казалось бы слабая позиция, но лишь для тех, кто не учитывает множество других параметров гороскопа.
Еще факт: Усик победив вчера Фьюри стал на текущий момент лучшим боксером мира. Это произошло на возврате лунных узлов в его карте, при том что в транзите они ровно по градусам совпали с его натальными узлами. Т.к. время рождения неизвестно - периоды я не анализирую. Но в очередной раз наблюдаю, что совпадения транзитных Раху и Кету с натальными несут в жизнь человек очень важные события.
Плюс у обоих боксеров также по сути возврат Марса. Сам поединок состоялся при соединении Марса с Раху.
Символично, что 29.11.2015 года Тайсон Фьюри сам стал чемпионом, отобрав титул у другого украинца Владимира Кличко, которого никто не мог победить 10 лет. И тогда Марс также соединялся с Раху только в Деве. То есть Фьюри вчера проиграл на полувозврате узлов от того момента.
Вчерашний бой состоялся на Луну в накшатре Хасте (в ней же сейчас транзит Кету), символом которой является рука. Можно вытащить еще очень много астропараметров участников события, но эти пожалуй лежат на поверхности.
👍16🔥7👏3🦄2🤔1
С 29 мая по 4 июня Марс проходит гандату: покидает знак Рыбы и заходит 1 июня в Овен.
Из слабого положения знака Рыб, где Мангала больше месяца находился в соединение с Раху, он переходит в знак своей силы. Энергии вокруг станет больше, но и процент агрессивности серьезно повысится.
В этот период:
💢 выгодно успеть что-то завершить, а с 7 июня (второй день после Новолуния) начать новое
💢 лучше не экстримить, не рисковать, а выбирать спокойные виды спорта и физическую активность. Хотя на предыдущую ганданту Марса (Скорпион-Стрелец), знакомый, занимаясь дайвингом, успешно погружался на глубину 70 м, но в его карте Марс получает влияние благоприятного Юпитера - повышается везение в действиях. Но если Марс, в вашей карте обделен Гуру (или Гуру неблагоприятен), то лучше провести эти дни в спокойной обстановке.
💢 не начинать строить, ремонтировать недвижимость в долгую. Велика вероятность застрять. Запуск в такие моменты может потребовать от вас больше усилий. Если у вас не хватит достаточно энергии, то проект будет сложно довести до конца.
💢 повысить контроль своей агрессии. В этот период есть возможность разрядки гнева. Если вы его долго сдерживали, то можно воспользоваться моментом и экологично выплеснуть накопившееся напряжение. Можно столкнуться и с чужой агрессией - это будет проверка вашей способности адекватно воспринимать чужой гнев.
В последний раз в подобном положении Марс был в конце июня 2022 г. В этот раз, уходя от иллюзии Раху, который забирал четкость в действиях, Марс в Овне попадает под влияние Сатурна (3-й аспект) - начинать новое без четкого плана не стоит. Марс в Овне для вас будет работать, если вы удовлетворите требование Шани.
💢 повышается вероятность аварий, катаклизмов, поломок механизмов, падений с высоты, с мостов
💢 в этот период легко "подойти к краю." Можно обнаружить себя в депрессии, либо же попасть в поле депрессивных.
24 марта 2015 года в такое суицидальное поле попало 150 человек и, к сожалению, остались там навсегда. Марс в транзите в этот момент находился в самом сердце ганданты - в 0° Овна и завладел планетой транспорта Венерой.
У Андреаса Лубница в личном гороскопе 3 планеты в ганданте. Он был вторым пилотом самолета в тот день. Имея депрессивное расстройство и наблюдаясь у психиатра, тем не менее был допущен до штурвала. Во время полета, когда 1-ый пилот вышел, он закрыл дверь кабины и целенаправленно направил лайнер в альпийские горы. Ганданту Рыбы-Овен из 150 человек не прошел никто, также как Андреас не прошел свой пик Саде-Сати и полувозврат узлов по личной карте. Добавлю: событие произошло через 4 дня после солнечного затмения и в коридоре затмений.
Для интересующихся, карты пилота и момента аварий прилагаю. А если у вас выражены энергии Скорпиона, то можно развить бесстрашие и подробнее прочитать тут и тут.
Еще недавний пример эффекта ганданты - падение пассажирского автобуса 10 мая в Санкт-Петербурге с моста, когда Меркурий проходил отрезок Рыбы-Овен. Мосты - те самые элементы пространства, на которых стоит быть внимательным в такие периоды.
Ганданты, хоть и сложны, но невероятно целительны для каждого. Рыбы - знак молчания, смерти и завершения. Овен - рождения, начала, эксперимента и волевого действия. В эти дни есть возможность, не прыгать с моста, а зайти на новый уровень, с новым смыслом, оставив не нужное, продолжая движение и тренируя устойчивость своей психики.
Из слабого положения знака Рыб, где Мангала больше месяца находился в соединение с Раху, он переходит в знак своей силы. Энергии вокруг станет больше, но и процент агрессивности серьезно повысится.
В этот период:
💢 выгодно успеть что-то завершить, а с 7 июня (второй день после Новолуния) начать новое
💢 лучше не экстримить, не рисковать, а выбирать спокойные виды спорта и физическую активность. Хотя на предыдущую ганданту Марса (Скорпион-Стрелец), знакомый, занимаясь дайвингом, успешно погружался на глубину 70 м, но в его карте Марс получает влияние благоприятного Юпитера - повышается везение в действиях. Но если Марс, в вашей карте обделен Гуру (или Гуру неблагоприятен), то лучше провести эти дни в спокойной обстановке.
💢 не начинать строить, ремонтировать недвижимость в долгую. Велика вероятность застрять. Запуск в такие моменты может потребовать от вас больше усилий. Если у вас не хватит достаточно энергии, то проект будет сложно довести до конца.
💢 повысить контроль своей агрессии. В этот период есть возможность разрядки гнева. Если вы его долго сдерживали, то можно воспользоваться моментом и экологично выплеснуть накопившееся напряжение. Можно столкнуться и с чужой агрессией - это будет проверка вашей способности адекватно воспринимать чужой гнев.
В последний раз в подобном положении Марс был в конце июня 2022 г. В этот раз, уходя от иллюзии Раху, который забирал четкость в действиях, Марс в Овне попадает под влияние Сатурна (3-й аспект) - начинать новое без четкого плана не стоит. Марс в Овне для вас будет работать, если вы удовлетворите требование Шани.
💢 повышается вероятность аварий, катаклизмов, поломок механизмов, падений с высоты, с мостов
💢 в этот период легко "подойти к краю." Можно обнаружить себя в депрессии, либо же попасть в поле депрессивных.
24 марта 2015 года в такое суицидальное поле попало 150 человек и, к сожалению, остались там навсегда. Марс в транзите в этот момент находился в самом сердце ганданты - в 0° Овна и завладел планетой транспорта Венерой.
У Андреаса Лубница в личном гороскопе 3 планеты в ганданте. Он был вторым пилотом самолета в тот день. Имея депрессивное расстройство и наблюдаясь у психиатра, тем не менее был допущен до штурвала. Во время полета, когда 1-ый пилот вышел, он закрыл дверь кабины и целенаправленно направил лайнер в альпийские горы. Ганданту Рыбы-Овен из 150 человек не прошел никто, также как Андреас не прошел свой пик Саде-Сати и полувозврат узлов по личной карте. Добавлю: событие произошло через 4 дня после солнечного затмения и в коридоре затмений.
Для интересующихся, карты пилота и момента аварий прилагаю. А если у вас выражены энергии Скорпиона, то можно развить бесстрашие и подробнее прочитать тут и тут.
Еще недавний пример эффекта ганданты - падение пассажирского автобуса 10 мая в Санкт-Петербурге с моста, когда Меркурий проходил отрезок Рыбы-Овен. Мосты - те самые элементы пространства, на которых стоит быть внимательным в такие периоды.
Ганданты, хоть и сложны, но невероятно целительны для каждого. Рыбы - знак молчания, смерти и завершения. Овен - рождения, начала, эксперимента и волевого действия. В эти дни есть возможность, не прыгать с моста, а зайти на новый уровень, с новым смыслом, оставив не нужное, продолжая движение и тренируя устойчивость своей психики.
🔥22👍6🦄3⚡2🤔2🙏2
По ряду причин разделил каналы про Астрологию и Психологию. Мыслей и опыта на психологическую тематику накопилось уже много. Делюсь ими на отдельном канале. При этом не перестаю совмещать знания науки о душе со знаниями дисциплины о звездах.
Астролог-психолог - звучит весомо и сильно помогает в консультировании. Но при общении с только психологами астрологию приходится немного задвигать на второй план и озвучивать лишь тем, кто понимает. Скептицизма к звездной науке у людей пока еще много, бороться с ним нет смысла. Когда захотят, сами поверят. Пока просто делаешь свое дело.
Так что Психолог-Астролог еще не особо катируется в психологической профессиональной среде. Есть клиенты, которые, если узнают, что ты разбираешь гороскопы, сразу откажутся идти к тебе.
На первой психологической встрече я также спрашиваю дату рождения человека. Это стандартная процедура сбора сведений. Но уже было пару случаев, когда после этого вопроса клиент, отрицающий любую эзотерику, подозрительно спрашивал: "Зачем вам?". Приходится объяснять, что для отчетности:)
Поэтому помимо астрологических консультаций, приглашаю на психологические. Пока есть возможность бесплатной психологической диагностики. Все подробности про это в закрепленном сообщении в новом канале. Или пишите мне в личные сообщения и задавайте все интересующие вопросы.
Астролог-психолог - звучит весомо и сильно помогает в консультировании. Но при общении с только психологами астрологию приходится немного задвигать на второй план и озвучивать лишь тем, кто понимает. Скептицизма к звездной науке у людей пока еще много, бороться с ним нет смысла. Когда захотят, сами поверят. Пока просто делаешь свое дело.
Так что Психолог-Астролог еще не особо катируется в психологической профессиональной среде. Есть клиенты, которые, если узнают, что ты разбираешь гороскопы, сразу откажутся идти к тебе.
На первой психологической встрече я также спрашиваю дату рождения человека. Это стандартная процедура сбора сведений. Но уже было пару случаев, когда после этого вопроса клиент, отрицающий любую эзотерику, подозрительно спрашивал: "Зачем вам?". Приходится объяснять, что для отчетности:)
Поэтому помимо астрологических консультаций, приглашаю на психологические. Пока есть возможность бесплатной психологической диагностики. Все подробности про это в закрепленном сообщении в новом канале. Или пишите мне в личные сообщения и задавайте все интересующие вопросы.
👍12🔥5🥰4
Немного о ближайших днях.
💢 Марс вошёл в знак Овен, сформировав много энергии вокруг. Есть время воспользоваться ей до 12 июля, когда он перейдет в знак Телец. В первую половину лета можно совершить серьезное начинание.
💢 С 4 июня с 19:32 мск начинаются 14-е сутки убывающей Луны (Кришна Чатурдаши). Этот день курирует Шива. Не просто так именно в эти титхи в Индии празднуют Махашиваратри или Великую ночь Шивы. По некоторым источникам куратором дня также является Богиня Кали.
Природа этих суток агрессивна и способствует конфликтам. В Джйотиш считается одним из самых неблагоприятных. Не стоит создавать новое в этот день. Он может оказаться не из легких. Зато подходит для очищения, избавлений и экологичных разрушений: препятствий и блоков, которые вам мешают в развитии. Благоприятны медитации (статические и динамические) и физические тренировки, где аккуратно расширить возможности своего тела: улучшить выносливость, силу, гибкость, концентрацию и т.п. В этот день можно встретиться со своей Тенью и выплеснуть свой гнев, который сдерживаете. Главное не переусердствуйте и берегите окружающих.
Добавляет взрывопасности в поведение и то, что Луна в Овне вместе с Марсом под аспектом Сатурна (до 01:42 мск 5 июня) - можно резко вспылить, совершить импульсивное действие и не успеть подумать. Стоит следить за своим раздражением. Глубокое дыхание в моменте возвращает контроль над собой.
💢 С 5 июня с 17:25 по мск начинаются 15-е титхи или день Новолуние. Его пик 6 июня в 15:38 мск в Тельце, Светила и Венера в 22° в накшатре Рохини. Управитель Новолуния сгорает, что отяжеляет день. В той сфере (доме), где в вашей личной карте стоит знак Телец, может в течение всего июня произойти некое обновление. Таков общий эффект Новолуния.
🌑 Особенность этого Новолуния: в одном знаке собираются сразу 6 планет: Солнце, Луна, Венера, Меркурий, Юпитер, Уран.
Такое случается редко. Подобное было 31 мая 1965 года. Тогда Светила и Юпитер находились в одном градусе и соединялись с Раху, образуя Солнечное затмение. Сатурн был практически в таком же градусе Водолея, что и сейчас.
1965 г. выделялся началом внедрения роботизации. Особенно в России стремились поддерживать принцип "Персонала меньше, продукции больше", запускались конвейеры. Телец про базовые ресурсы, Водолей связан с робототехникой и масштабом. Можно найти другие аналогии между годами: изменения в аграрном секторе, финансы, космос, культура.
Форма событий похожа, но уровни технологий разные. Можно сказать, что Марс создает стартовый импульс, Сатурн масштаб, множество планет в Новолуние в Тельце подчёркивают потребность работы с базовыми ресурсами в этих годах.
💫 А начинать совершать новое можно с 7 июня.
💢 Марс вошёл в знак Овен, сформировав много энергии вокруг. Есть время воспользоваться ей до 12 июля, когда он перейдет в знак Телец. В первую половину лета можно совершить серьезное начинание.
💢 С 4 июня с 19:32 мск начинаются 14-е сутки убывающей Луны (Кришна Чатурдаши). Этот день курирует Шива. Не просто так именно в эти титхи в Индии празднуют Махашиваратри или Великую ночь Шивы. По некоторым источникам куратором дня также является Богиня Кали.
Природа этих суток агрессивна и способствует конфликтам. В Джйотиш считается одним из самых неблагоприятных. Не стоит создавать новое в этот день. Он может оказаться не из легких. Зато подходит для очищения, избавлений и экологичных разрушений: препятствий и блоков, которые вам мешают в развитии. Благоприятны медитации (статические и динамические) и физические тренировки, где аккуратно расширить возможности своего тела: улучшить выносливость, силу, гибкость, концентрацию и т.п. В этот день можно встретиться со своей Тенью и выплеснуть свой гнев, который сдерживаете. Главное не переусердствуйте и берегите окружающих.
Добавляет взрывопасности в поведение и то, что Луна в Овне вместе с Марсом под аспектом Сатурна (до 01:42 мск 5 июня) - можно резко вспылить, совершить импульсивное действие и не успеть подумать. Стоит следить за своим раздражением. Глубокое дыхание в моменте возвращает контроль над собой.
💢 С 5 июня с 17:25 по мск начинаются 15-е титхи или день Новолуние. Его пик 6 июня в 15:38 мск в Тельце, Светила и Венера в 22° в накшатре Рохини. Управитель Новолуния сгорает, что отяжеляет день. В той сфере (доме), где в вашей личной карте стоит знак Телец, может в течение всего июня произойти некое обновление. Таков общий эффект Новолуния.
🌑 Особенность этого Новолуния: в одном знаке собираются сразу 6 планет: Солнце, Луна, Венера, Меркурий, Юпитер, Уран.
Такое случается редко. Подобное было 31 мая 1965 года. Тогда Светила и Юпитер находились в одном градусе и соединялись с Раху, образуя Солнечное затмение. Сатурн был практически в таком же градусе Водолея, что и сейчас.
1965 г. выделялся началом внедрения роботизации. Особенно в России стремились поддерживать принцип "Персонала меньше, продукции больше", запускались конвейеры. Телец про базовые ресурсы, Водолей связан с робототехникой и масштабом. Можно найти другие аналогии между годами: изменения в аграрном секторе, финансы, космос, культура.
Форма событий похожа, но уровни технологий разные. Можно сказать, что Марс создает стартовый импульс, Сатурн масштаб, множество планет в Новолуние в Тельце подчёркивают потребность работы с базовыми ресурсами в этих годах.
💫 А начинать совершать новое можно с 7 июня.
👍23🔥10🤗1
Пушкин - боксер?
Мало, кто знает, что Александр Сергеевич Пушкин был вероятно первым русским боксером!
Сегодня его 225-й день рождения. И он приходится на момент транзита Марса в знаке Овен в спортивной накшатре Ашвини. Пространство способствует озвучить этот факт из биографии великого поэта. Тем более я сам занимаюсь боксом.
В своих воспоминаниях князь Павел Вяземский писал: «В 1827 году Пушкин учил меня боксировать по-английски, и я так пристрастился к этому упражнению, что на детских балах вызывал желающих и нежелающих боксировать».
В 1827 году Вяземскому было 7 лет, а Пушкин дружил с его отцом — князем Петром Андреевичем — и часто бывал в доме Вяземских, где, вероятно, и учил юного Павла.
В те времена бокс было принято называть «английским кулачным боем» или говорить по-английски — «to box». Пушкин же предпринял первую попытку освоить заимствование. Правда, вместо «боксовать» в русском закрепилась форма «боксировать».
В карте Пушкина Раху (амбиции) в Овне и его управитель Марс (действия) в знаке рук (Близнецы) в 3-ем доме от Раху. Астрологически способности к боксированию у него имеются.
Точный гороскоп поэта неизвестен. Луна в нем меняет знак в течение дня. Но можно предположить по ряду фактов его биографии, что она все же Близнецах и соединяется с Марсом. Что будет усиливать его желания к спорту, импульсивность, активность характера, а также резкость в поведении.
У польского писателя Лукаша Едлевского есть статья 1960 года «Пушкин в боксёрских перчатках». Он считает, что поэт мог ознакомиться с французской книгой «Боксиана, или Энциклопедия старого и современного бокса», вышедшей в 1824 году.
Возможно интерес к боксу Пушкин позаимствовал у Джорджа Байрона, которым в то время очень интересовался, но так же мог узнать о нем от моряков.
В его гороскопе по всей видимости сразу 4 планеты в накшатре Пунарвасу, символом которой являются не боксерские перчатки, а лук со стрелами - ее энергии в карте дают человеку способность метко стрелять. Историки также подтверждают, что Пушкин был классным стрелком.
Поэт был развит физически и спорт любил с детства. Можно сказать, что в своей жизни он соединял поэзию и атлетизм.
P.S. Александра Сергеевича в боксерских перчатках не нашел, пришлось звать на помощь нейросеть.
Мало, кто знает, что Александр Сергеевич Пушкин был вероятно первым русским боксером!
Сегодня его 225-й день рождения. И он приходится на момент транзита Марса в знаке Овен в спортивной накшатре Ашвини. Пространство способствует озвучить этот факт из биографии великого поэта. Тем более я сам занимаюсь боксом.
В своих воспоминаниях князь Павел Вяземский писал: «В 1827 году Пушкин учил меня боксировать по-английски, и я так пристрастился к этому упражнению, что на детских балах вызывал желающих и нежелающих боксировать».
В 1827 году Вяземскому было 7 лет, а Пушкин дружил с его отцом — князем Петром Андреевичем — и часто бывал в доме Вяземских, где, вероятно, и учил юного Павла.
В те времена бокс было принято называть «английским кулачным боем» или говорить по-английски — «to box». Пушкин же предпринял первую попытку освоить заимствование. Правда, вместо «боксовать» в русском закрепилась форма «боксировать».
В карте Пушкина Раху (амбиции) в Овне и его управитель Марс (действия) в знаке рук (Близнецы) в 3-ем доме от Раху. Астрологически способности к боксированию у него имеются.
Точный гороскоп поэта неизвестен. Луна в нем меняет знак в течение дня. Но можно предположить по ряду фактов его биографии, что она все же Близнецах и соединяется с Марсом. Что будет усиливать его желания к спорту, импульсивность, активность характера, а также резкость в поведении.
У польского писателя Лукаша Едлевского есть статья 1960 года «Пушкин в боксёрских перчатках». Он считает, что поэт мог ознакомиться с французской книгой «Боксиана, или Энциклопедия старого и современного бокса», вышедшей в 1824 году.
Возможно интерес к боксу Пушкин позаимствовал у Джорджа Байрона, которым в то время очень интересовался, но так же мог узнать о нем от моряков.
В его гороскопе по всей видимости сразу 4 планеты в накшатре Пунарвасу, символом которой являются не боксерские перчатки, а лук со стрелами - ее энергии в карте дают человеку способность метко стрелять. Историки также подтверждают, что Пушкин был классным стрелком.
Поэт был развит физически и спорт любил с детства. Можно сказать, что в своей жизни он соединял поэзию и атлетизм.
P.S. Александра Сергеевича в боксерских перчатках не нашел, пришлось звать на помощь нейросеть.
👍12🔥2