🎄Поздравляю Вас с Новым 2026 годом! ☀️
Мы заходим во вторую четверть XXI века.
Желаю вам в 2026 году научиться превращать перемены в союзника. Чтобы любые «непонятно» и «не знаю» становились точками роста.
Пусть 2026 год станет временем, когда неопределённость раскрывается как пространство возможностей и новых смыслов. Там, где есть доверие к себе и жизни, всегда появляется путь.
Пусть в новом году у вас будет ясность: что выбирать, с чем или кем прощаться и что беречь. Мы не всегда можем управлять обстоятельствами, но всегда можем выбрать свою позицию и своё отношение.
Звезды дают дополнительные подсказки в совершении выбора и поиске ориентиров. Но помните, что «будущее формируется из наших сегодняшних решений, а не из прогнозов».
Желаю вам внутренней устойчивости и способности оставаться в контакте с тем, что для вас по-настоящему важно. Пусть спокойствие и любовь станут вашей опорой!
С Новым годом! 🌟🌈🎉
P.S. Для тех, кто любит подводить итоги, можно сделать эту простую практику.
Мы заходим во вторую четверть XXI века.
Желаю вам в 2026 году научиться превращать перемены в союзника. Чтобы любые «непонятно» и «не знаю» становились точками роста.
Пусть 2026 год станет временем, когда неопределённость раскрывается как пространство возможностей и новых смыслов. Там, где есть доверие к себе и жизни, всегда появляется путь.
Пусть в новом году у вас будет ясность: что выбирать, с чем или кем прощаться и что беречь. Мы не всегда можем управлять обстоятельствами, но всегда можем выбрать свою позицию и своё отношение.
Звезды дают дополнительные подсказки в совершении выбора и поиске ориентиров. Но помните, что «будущее формируется из наших сегодняшних решений, а не из прогнозов».
Желаю вам внутренней устойчивости и способности оставаться в контакте с тем, что для вас по-настоящему важно. Пусть спокойствие и любовь станут вашей опорой!
С Новым годом! 🌟🌈🎉
P.S. Для тех, кто любит подводить итоги, можно сделать эту простую практику.
🔥18🥰12🙏9🦄6🕊3😍2
💢 АСТРОСОБЫТИЯ ЯНВАРЯ
В первой половине января нас ждет скопление планет в Стрельце, во второй в Козероге.
До 13 января - время истин и заявлений. Пока выражен Стрелец, можно наблюдать и даже стать участником борьбы на правду, справедливость, кто-то с пеной у рта отстаивает свои ценности, а кого-то может потянуть в поездку. С 14 января - время “правил”. При выраженном Козероге на первый план выходит значимость системы и ответственности в ней. Это период контроля, отстаивания личных границ, открытой жёсткости и даже хладнокровной жестокости. Довольно опасный период.
3 - 🌑 Полнолуние (Пурнима) в Близнецах в накшатре Ардра, Солнце в 19° Стрельца, Луна в 19° Близнецов, пик в 13:03 по мск
13 - Венера переходит в Козерог
14 - Солнце переходит в Козерог. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких.
14 - Экадаши
16 - Марс переходит в Козерог
17 - Меркурий переходит в Козерог
18 - Новолуние (Амавасья) в Козероге, Солнце и Луна в 4° Стрельца в накшатре Уттарашадха, пик в 22.53 по мск
с 18 по 20 января - сразу 5 планет будут находиться в знаке Козерог: Луна, Солнце, Марс, Меркурий, Венера - все быстрые планеты. Взрывоопасное время. Марс очень силен. Можно увидеть усиление военной обстановки, череду катастроф и природных катаклизмов.
29 - Экадаши
Дни повышенной тревожности: 2, 3, 5, 6, 7, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 25, 26, 27
Дни пустые руки 👐: 2, 6, 11, 17, 22, 27, 31 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни 🌈: 1, 28, 29 - для разных дел
В первой половине января нас ждет скопление планет в Стрельце, во второй в Козероге.
До 13 января - время истин и заявлений. Пока выражен Стрелец, можно наблюдать и даже стать участником борьбы на правду, справедливость, кто-то с пеной у рта отстаивает свои ценности, а кого-то может потянуть в поездку. С 14 января - время “правил”. При выраженном Козероге на первый план выходит значимость системы и ответственности в ней. Это период контроля, отстаивания личных границ, открытой жёсткости и даже хладнокровной жестокости. Довольно опасный период.
3 - 🌑 Полнолуние (Пурнима) в Близнецах в накшатре Ардра, Солнце в 19° Стрельца, Луна в 19° Близнецов, пик в 13:03 по мск
13 - Венера переходит в Козерог
14 - Солнце переходит в Козерог. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких.
14 - Экадаши
16 - Марс переходит в Козерог
17 - Меркурий переходит в Козерог
18 - Новолуние (Амавасья) в Козероге, Солнце и Луна в 4° Стрельца в накшатре Уттарашадха, пик в 22.53 по мск
с 18 по 20 января - сразу 5 планет будут находиться в знаке Козерог: Луна, Солнце, Марс, Меркурий, Венера - все быстрые планеты. Взрывоопасное время. Марс очень силен. Можно увидеть усиление военной обстановки, череду катастроф и природных катаклизмов.
29 - Экадаши
Дни повышенной тревожности: 2, 3, 5, 6, 7, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 25, 26, 27
Дни пустые руки 👐: 2, 6, 11, 17, 22, 27, 31 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни 🌈: 1, 28, 29 - для разных дел
🔥25🙏9👍6🤔3
🌕 Яркое полнолуние было 3 января.
События в Венесуэле и захват ее президента американцами, землетрясение в Сочи. На эмоциях боссы футбольного клуба Манчестер Юнайтед уволили главного тренера, хотя 3 месяца назад заявили, что дают ему работать спокойно 3 года.
В моем окружение я наблюдал у клиентов: паническую атаку, расставание с партнером, ДТП, обострение проблем по здоровью.
Для кого-то это было осознанием переходом в новый этап своего пути, кто-то увидел наконец-то свой жизненный сценарий, а кто-то потерял устойчивость из-за внезапного наплыва эмоций, с которыми он не справился, а кто-то хорошо заработал.
Такое часто происходит в полнолуние, в день накануне и после него. В полнолуние эмоции максимально интенсивны и активируют яркие события. Особенно, если Луна в этот день затрагивает в вашем личном гороскопе натальную планету или восходящий знак.
3 января Луна достигла пика в знаке Близнецы в 19° в разрушительной накшатре Ардра, находясь под аспектами Солнца (что логично для полнолуния) и Марса. Символом накшатры Ардра является слеза - отражение разных видов печали, а также бриллиант, символизирующий интеллектуальную силу человека. Божество Ардры - свирепый Рудра, посылающий бури, грозы и молнию.
И все эти энергии проявились в произошедших событиях.
Upd: Как любитель гор и новостей про альпинизм, к вышесказанному добавлю и эту новость про несколько лавин в один день, накрывших людей 2 января. Полнолуние как переполнение, когда выпало столько снега, что держаться не может, в итоге скатывается и накрывает. Кстати, в символах бессознательного, снег как образ - это замороженные эмоции и чаще всего слезы.
События в Венесуэле и захват ее президента американцами, землетрясение в Сочи. На эмоциях боссы футбольного клуба Манчестер Юнайтед уволили главного тренера, хотя 3 месяца назад заявили, что дают ему работать спокойно 3 года.
В моем окружение я наблюдал у клиентов: паническую атаку, расставание с партнером, ДТП, обострение проблем по здоровью.
Для кого-то это было осознанием переходом в новый этап своего пути, кто-то увидел наконец-то свой жизненный сценарий, а кто-то потерял устойчивость из-за внезапного наплыва эмоций, с которыми он не справился, а кто-то хорошо заработал.
Такое часто происходит в полнолуние, в день накануне и после него. В полнолуние эмоции максимально интенсивны и активируют яркие события. Особенно, если Луна в этот день затрагивает в вашем личном гороскопе натальную планету или восходящий знак.
3 января Луна достигла пика в знаке Близнецы в 19° в разрушительной накшатре Ардра, находясь под аспектами Солнца (что логично для полнолуния) и Марса. Символом накшатры Ардра является слеза - отражение разных видов печали, а также бриллиант, символизирующий интеллектуальную силу человека. Божество Ардры - свирепый Рудра, посылающий бури, грозы и молнию.
И все эти энергии проявились в произошедших событиях.
Upd: Как любитель гор и новостей про альпинизм, к вышесказанному добавлю и эту новость про несколько лавин в один день, накрывших людей 2 января. Полнолуние как переполнение, когда выпало столько снега, что держаться не может, в итоге скатывается и накрывает. Кстати, в символах бессознательного, снег как образ - это замороженные эмоции и чаще всего слезы.
🔥31👍7💯6🙏2🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья, с Рождеством! 💫
Поздравляю всех, кто сегодня отмечает этот праздник. Пусть в ваших сердцах и домах всегда будет теплота и уют! ❤️
Поздравляю всех, кто сегодня отмечает этот праздник. Пусть в ваших сердцах и домах всегда будет теплота и уют! ❤️
🕊27🙏18🦄4👍2🔥1
💢 В первые дни нового года увлекся построением геносоциограммы своей семьи.
Геносоциограмма базируется на генеалогическом дереве - структуре родства: кто кому родственник. Но дополнительно показывает, "что, когда и как повторяется в роду, и как это может влиять на потомков". 💫 Крайне увлекательная история, когда решил разобраться в ряде своих и семейных вопросах.
Я подключил родных для совместного заполнения и редактирования. На текущий момент в моем семейном древе 7 поколений предков и больше 120 человек. Задачу сильно облегчило, что в моей семье уже был систематизированный материал по родословной.
В геносоциограмме выделяют слои:
🔹 временной: точные даты, возраста на момент событий, последовательность событий
🔹 событийный: потери, болезни, разводы, миграции, репрессии и т.п.
🔹 системный: повторяющиеся даты, возраста, исключённые фигуры, разрывы контакта, типы отношений
В результате составления можно увидеть:
🔸 месяцы, в которые в роду чаще всего рождаются и умирают
🔸 периоды уязвимости, когда чаще включаются кризисы, потери, разрывы, болезни, аварии, банкротство, срывы планов или резкие повороты
🔸 периоды процветания и несущие поддержку
🔸 повторяющиеся сценарии и синдром годовщины (повторы дат и возрастов)
🔸 найти взаимосвязь дат родственников с событиями в своей жизни
🔸 зоны "пустоты" и "тайн" - они часто порождают семейную тревогу и необъяснимые ограничения у потомков, пока история не названа фактами
🔸 переходы и разломы поколений: например, два ребёнка с паузой в 10–12 лет и т.п.
Можно начать составлять геносоциограмму с простого. Заполнить 3 уровня - себя, родителей, бабушек и дедушек.
Для желающих погрузиться в тему рекомендую книги, основанные на научном подходе и исследованиях:
📚 Анна Шутценбергер (доктор психологических наук) "Синдром предков" и "Психогенеалогия"
📚 Марк Уоллин "Это началось не с тебя"
🖥 Программ, которые предоставляют подобный функционал сейчас предостаточно. Рекомендую эту https://famiry.ru/id/wlcm/rzja-y8bk-ajvc
Каждый может жить исходя из своей подлинной природы и использовать свою личную силу и потенциал, а не жить жизнью предка и имеет право не принимать его наследие. 🙏
Геносоциограмма базируется на генеалогическом дереве - структуре родства: кто кому родственник. Но дополнительно показывает, "что, когда и как повторяется в роду, и как это может влиять на потомков". 💫 Крайне увлекательная история, когда решил разобраться в ряде своих и семейных вопросах.
Я подключил родных для совместного заполнения и редактирования. На текущий момент в моем семейном древе 7 поколений предков и больше 120 человек. Задачу сильно облегчило, что в моей семье уже был систематизированный материал по родословной.
В геносоциограмме выделяют слои:
🔹 временной: точные даты, возраста на момент событий, последовательность событий
🔹 событийный: потери, болезни, разводы, миграции, репрессии и т.п.
🔹 системный: повторяющиеся даты, возраста, исключённые фигуры, разрывы контакта, типы отношений
В результате составления можно увидеть:
🔸 месяцы, в которые в роду чаще всего рождаются и умирают
🔸 периоды уязвимости, когда чаще включаются кризисы, потери, разрывы, болезни, аварии, банкротство, срывы планов или резкие повороты
🔸 периоды процветания и несущие поддержку
🔸 повторяющиеся сценарии и синдром годовщины (повторы дат и возрастов)
🔸 найти взаимосвязь дат родственников с событиями в своей жизни
🔸 зоны "пустоты" и "тайн" - они часто порождают семейную тревогу и необъяснимые ограничения у потомков, пока история не названа фактами
🔸 переходы и разломы поколений: например, два ребёнка с паузой в 10–12 лет и т.п.
Можно начать составлять геносоциограмму с простого. Заполнить 3 уровня - себя, родителей, бабушек и дедушек.
Для желающих погрузиться в тему рекомендую книги, основанные на научном подходе и исследованиях:
📚 Анна Шутценбергер (доктор психологических наук) "Синдром предков" и "Психогенеалогия"
📚 Марк Уоллин "Это началось не с тебя"
🖥 Программ, которые предоставляют подобный функционал сейчас предостаточно. Рекомендую эту https://famiry.ru/id/wlcm/rzja-y8bk-ajvc
Каждый может жить исходя из своей подлинной природы и использовать свою личную силу и потенциал, а не жить жизнью предка и имеет право не принимать его наследие. 🙏
👍20🙏9🔥7🦄2
💢 Работа со своей родовой системой, изучением и пониманием ее взаимосвязей очень благоприятна. С точки зрения астрологии - это элемент компенсаторики.
Максимально эффективно это в текущий транзит Кету по знаку Лев. И особенно, начиная с 20 апреля этого года, когда Кету перейдет в накшатру Магха - ее природа связана с предками (управляется Божеством Питри).
У меня набралось много примеров о влиянии рода на жизнь человека. Часто это вижу, когда работаю с клиентом в рамках психологической консультации.
"Уже достал и отделил не одну бабушку и не одного прадедушку из психического мира человека", как выражаются коллеги по цеху.
🔹 В психологии этот феномен называют "трансгенерацией" - передачей через поколения. Трансгенерация выражается в передаче и повторяемости отношений, событий, ситуаций, конфликтов, традиций вплоть до психологических состояний и травм.
Механизмы передачи объясняют по разному. Кто-то через родовое бессознательное, про которое говорил венгерский психиатр Сонди. Кто-то через эпигенетику и т.п. Но суть в том, что если поколение, например, жило в угрозе, потомкам может достаться организм, настроенный на выживание, даже когда угрозы уже нет.
🔺 В работе с суицидальным поведением замечено, что человека к "выходу из этой жизни" (гамартическому люку) может подводить кто-то из его предков.
Недавно на разборе с психиатрами и психологами как раз был такой пример. Молодой человек публично делился, что продумывает, как свести счеты с жизнью, ибо спокойствие для него может быть только на небе. Эти мысли у него появились в 18 лет. Его мать в свои 18 лет нашла своего деда повешенным дома. Дед воплотил в реальность свою мысль, что спокойствие в этом мире недостижимо и передал это послание всем потомкам. Его правнук, достигнув возраста матери, в котором она увидела смерть предка, думает повторить судьбу прадеда. Так эмоциональный заряд в семейной системе стремится найти выход.
💫 Но когда мы отделяем себя от родственника, вытаскиваем из бессознательного в сознательное то, что не осознавали, то можем начать смотреть на этот мир и жить в нем из себя, а не из другого.
Астрологически сила влияния предков на жизнь человека в первую очередь определяется положением Раху, Кету, Сатурном и ретроградными планетами. Особенно это чувствуют те, у кого указанные позиции влияют на восходящий знак, Луну и Лагнеш и Солнце.
А ситуации, подобные в описанном примере, можно отследить по периодам и транзитам.
Астрология помогает увидеть связи и влияния, а инструменты психологии освободиться от этого.
Максимально эффективно это в текущий транзит Кету по знаку Лев. И особенно, начиная с 20 апреля этого года, когда Кету перейдет в накшатру Магха - ее природа связана с предками (управляется Божеством Питри).
У меня набралось много примеров о влиянии рода на жизнь человека. Часто это вижу, когда работаю с клиентом в рамках психологической консультации.
"Уже достал и отделил не одну бабушку и не одного прадедушку из психического мира человека", как выражаются коллеги по цеху.
🔹 В психологии этот феномен называют "трансгенерацией" - передачей через поколения. Трансгенерация выражается в передаче и повторяемости отношений, событий, ситуаций, конфликтов, традиций вплоть до психологических состояний и травм.
Механизмы передачи объясняют по разному. Кто-то через родовое бессознательное, про которое говорил венгерский психиатр Сонди. Кто-то через эпигенетику и т.п. Но суть в том, что если поколение, например, жило в угрозе, потомкам может достаться организм, настроенный на выживание, даже когда угрозы уже нет.
🔺 В работе с суицидальным поведением замечено, что человека к "выходу из этой жизни" (гамартическому люку) может подводить кто-то из его предков.
Недавно на разборе с психиатрами и психологами как раз был такой пример. Молодой человек публично делился, что продумывает, как свести счеты с жизнью, ибо спокойствие для него может быть только на небе. Эти мысли у него появились в 18 лет. Его мать в свои 18 лет нашла своего деда повешенным дома. Дед воплотил в реальность свою мысль, что спокойствие в этом мире недостижимо и передал это послание всем потомкам. Его правнук, достигнув возраста матери, в котором она увидела смерть предка, думает повторить судьбу прадеда. Так эмоциональный заряд в семейной системе стремится найти выход.
💫 Но когда мы отделяем себя от родственника, вытаскиваем из бессознательного в сознательное то, что не осознавали, то можем начать смотреть на этот мир и жить в нем из себя, а не из другого.
Астрологически сила влияния предков на жизнь человека в первую очередь определяется положением Раху, Кету, Сатурном и ретроградными планетами. Особенно это чувствуют те, у кого указанные позиции влияют на восходящий знак, Луну и Лагнеш и Солнце.
А ситуации, подобные в описанном примере, можно отследить по периодам и транзитам.
Астрология помогает увидеть связи и влияния, а инструменты психологии освободиться от этого.
🔥24👍7🙏4
💢 АСТРОСОБЫТИЯ ФЕВРАЛЯ
В феврале нас ждет солнечное затмение, парад планет в Водолее и ретроградный Меркурий.
2 - 🌕 Полнолуние (Пурнима) в Раке, Солнце в 19° Козерога накшатра Шравана, Луна в 19° Рака - накшатра Ашлеша, пик в 01:09 по мск
3 - Меркурий переходит в Водолей
5 - Венера переходит в Водолей
13 - ☀️ Солнце переходит в Водолей. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких.
13 - Экадаши
15 - Махашиваратри. Масштабную трансляция праздника можно как обычно посмотреть на youtube канале Садхгуру. Это всегда выглядит эпично и завораживает.
23 - Марс переходит в Водолей
17 февраля - 🌑 Новолуние (Солнечное затмение) в Водолее на узле Раху, Солнце и Луна в 4° накшатра Дхаништха, пик в 15:01 по мск. Вход в коридор затмений.
26 - Меркурий начинает ретроградное движение в знаке Водолей. Транзит продлится по 20 марта.
27 - Экадаши
Дни повышенной тревожности: 2, 3, 10, 11, 12, с 16 по 28 (коридор затмений)
Дни пустые руки 👐: 5, 10, 15, 20, 25 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни 🌈: 1, 6, 8 - для разных дел
В феврале нас ждет солнечное затмение, парад планет в Водолее и ретроградный Меркурий.
2 - 🌕 Полнолуние (Пурнима) в Раке, Солнце в 19° Козерога накшатра Шравана, Луна в 19° Рака - накшатра Ашлеша, пик в 01:09 по мск
3 - Меркурий переходит в Водолей
5 - Венера переходит в Водолей
13 - ☀️ Солнце переходит в Водолей. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких.
13 - Экадаши
15 - Махашиваратри. Масштабную трансляция праздника можно как обычно посмотреть на youtube канале Садхгуру. Это всегда выглядит эпично и завораживает.
23 - Марс переходит в Водолей
17 февраля - 🌑 Новолуние (Солнечное затмение) в Водолее на узле Раху, Солнце и Луна в 4° накшатра Дхаништха, пик в 15:01 по мск. Вход в коридор затмений.
26 - Меркурий начинает ретроградное движение в знаке Водолей. Транзит продлится по 20 марта.
27 - Экадаши
Дни повышенной тревожности: 2, 3, 10, 11, 12, с 16 по 28 (коридор затмений)
Дни пустые руки 👐: 5, 10, 15, 20, 25 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни 🌈: 1, 6, 8 - для разных дел
👍20🙏11🦄4
🌕 ПОЛНОЛУНИЕ И ЗДОРОВЬЕ
Про полнолуние у меня в блоге уже было много постов, например, последний тут и про бессонницу тут. Прошедшее 2 февраля стриггерило на увеличение их количества.
Многие отмечают, что в дни полнолуния и рядом с ними чаще случаются обострения хронических состояний: хуже сон, больше раздражительности, сильнее реакция ЖКТ, скачет давление, усиливается тревога (смотрите приложенные фото из блога врача). Я замечал подобные эффекты и на себе.
Это подтверждают и наблюдения от медиков, в частности, гастроэнтерологов. Одно из врачебных об'яснений - выше активность паразитов. Поэтому начинать антипаразитарные программы выгодно на полнолуние - "внутренняя нечисть" сама идёт на убой :)
💢 С точки зрения доказательной медицины связь «полнолуние - обострения» строго не доказана - устойчивых подтверждений мало. Наука объясняет это совпадениями, режимом сна и общей нагрузкой. И всё же эмпирически многие видят закономерности и обращают на них внимание.
🌔 Полнолуние - по сути усиление. Усиление сна и недосыпа, тревоги и эмоциональной нестабильности, всего того, что и так было на грани.
В своей психологической практике также наблюдаю подобное: часть клиентов заметно может сильно «качнуть», случаются откаты и эмоциональные провалы - поднимаются эмоции, с которыми сложно справиться.
⚡️ Эффект полнолуния ещё ярче может проявиться в жизни человека, если градус пика полной Луны затрагивает активную точку личной карты: восходящий знак или натальную планету.
Это не значит, что в другие дни симптомы недомоганий не могут усиливаться. Но дни полнолуний серьезно повышают такую вероятность. Если их отслеживать, то заранее можно подготовиться и прожить полнолуние спокойнее.
Следующее полнолуние: 3 марта 2026 - это будет лунное затмение. 🌑
Про полнолуние у меня в блоге уже было много постов, например, последний тут и про бессонницу тут. Прошедшее 2 февраля стриггерило на увеличение их количества.
Многие отмечают, что в дни полнолуния и рядом с ними чаще случаются обострения хронических состояний: хуже сон, больше раздражительности, сильнее реакция ЖКТ, скачет давление, усиливается тревога (смотрите приложенные фото из блога врача). Я замечал подобные эффекты и на себе.
Это подтверждают и наблюдения от медиков, в частности, гастроэнтерологов. Одно из врачебных об'яснений - выше активность паразитов. Поэтому начинать антипаразитарные программы выгодно на полнолуние - "внутренняя нечисть" сама идёт на убой :)
💢 С точки зрения доказательной медицины связь «полнолуние - обострения» строго не доказана - устойчивых подтверждений мало. Наука объясняет это совпадениями, режимом сна и общей нагрузкой. И всё же эмпирически многие видят закономерности и обращают на них внимание.
🌔 Полнолуние - по сути усиление. Усиление сна и недосыпа, тревоги и эмоциональной нестабильности, всего того, что и так было на грани.
В своей психологической практике также наблюдаю подобное: часть клиентов заметно может сильно «качнуть», случаются откаты и эмоциональные провалы - поднимаются эмоции, с которыми сложно справиться.
⚡️ Эффект полнолуния ещё ярче может проявиться в жизни человека, если градус пика полной Луны затрагивает активную точку личной карты: восходящий знак или натальную планету.
Это не значит, что в другие дни симптомы недомоганий не могут усиливаться. Но дни полнолуний серьезно повышают такую вероятность. Если их отслеживать, то заранее можно подготовиться и прожить полнолуние спокойнее.
Следующее полнолуние: 3 марта 2026 - это будет лунное затмение. 🌑
🙏14👍9💯5🦄3
💢 Завтра МахаШиваратри - великая ночь Шивы.
В этот раз празднуется с 15 по 16 февраля. По времени: в Индии по местному с 18:00 и до 6 утра. По Москве это с 15:30 до 3:30.
МахаШиваратри по одному из преданий - момент, когда Шива впервые спустился на Землю. По другому - второй раз женился на Парвати, по третьему - спас Землю.
Индусы считают, что эта ночь обладает особой энергетикой и является периодом исполнения желаний.
Празднование происходит с 13 на 14 лунные сутки (убывающей Луны) или накануне перед днем новолуния в знаке Водолей. А ближайшее новолуние - это солнечное затмение.
Что делать?
1. Заниматься йогой. Можно сделать комплекс Сурья Намаскар. Даже если начнёте с него воскресенье 15 февраля - уже коснетесь энергий праздника.
2. Погрузиться в простую медитацию под спокойную музыку или под «Ом Намах Шивая» - одна из главных мантр Шивы. Саму мантру также стоит повторять про себя - это сильная звуковая и целительная вибрация (можно 108 раз).
3. Просить у Шивы можно все что угодно. Но особенно мудрецы подчёркивают силу дня в избавлениях от каких либо зависимостей.
4. Чтение духовной литературы - любой, которая вам откликается. Например, волшебную сказку "Величие Сатурна".
5. Можно взять любую аскезу.
6. Участие в любых церемониях, которые вы сочтете нужными для этого праздника. Вот ряд мест:
Москва, КЦ «Белые облака», ул. Покровка, 4
https://white-clouds.ru/events/bittu-mallik-makhashivaratri-mantra-kirtan-i-prazdnichnaya-abkhisheka-pudzha-15.02/
Москва, Малая Никитская, 27 стр. 1
https://vk.com/solarpulse_mahashivaratri
Санкт-Петербург, Ошо центр, СПБ, ул. Чапаева, 17
https://t.me/oshocenter_spb/8068
Праздник особенно актуален для тех, у кого в карте выражены энергии Водолея - Шива является покровителем этого знака.
Махашиваратри совпадает с днем Пустые руки (29 лунный день) - еще один фактор отпускания и избавления от того, что не нужно. И пока Луна убывает - самое время избавиться от не нужного. Также это сильный день для благотворительности.
Разделить празднование также можно на прямой трансляции из Индии с Садхгуру: https://www.youtube.com/live/-hw_3d_WPo4?si=Y9GBDtFPdfl6Dt_7
ॐ नमः शिवाय
Aum namah Sivaya 🙏
В этот раз празднуется с 15 по 16 февраля. По времени: в Индии по местному с 18:00 и до 6 утра. По Москве это с 15:30 до 3:30.
МахаШиваратри по одному из преданий - момент, когда Шива впервые спустился на Землю. По другому - второй раз женился на Парвати, по третьему - спас Землю.
Индусы считают, что эта ночь обладает особой энергетикой и является периодом исполнения желаний.
Празднование происходит с 13 на 14 лунные сутки (убывающей Луны) или накануне перед днем новолуния в знаке Водолей. А ближайшее новолуние - это солнечное затмение.
Что делать?
1. Заниматься йогой. Можно сделать комплекс Сурья Намаскар. Даже если начнёте с него воскресенье 15 февраля - уже коснетесь энергий праздника.
2. Погрузиться в простую медитацию под спокойную музыку или под «Ом Намах Шивая» - одна из главных мантр Шивы. Саму мантру также стоит повторять про себя - это сильная звуковая и целительная вибрация (можно 108 раз).
3. Просить у Шивы можно все что угодно. Но особенно мудрецы подчёркивают силу дня в избавлениях от каких либо зависимостей.
4. Чтение духовной литературы - любой, которая вам откликается. Например, волшебную сказку "Величие Сатурна".
5. Можно взять любую аскезу.
6. Участие в любых церемониях, которые вы сочтете нужными для этого праздника. Вот ряд мест:
Москва, КЦ «Белые облака», ул. Покровка, 4
https://white-clouds.ru/events/bittu-mallik-makhashivaratri-mantra-kirtan-i-prazdnichnaya-abkhisheka-pudzha-15.02/
Москва, Малая Никитская, 27 стр. 1
https://vk.com/solarpulse_mahashivaratri
Санкт-Петербург, Ошо центр, СПБ, ул. Чапаева, 17
https://t.me/oshocenter_spb/8068
Праздник особенно актуален для тех, у кого в карте выражены энергии Водолея - Шива является покровителем этого знака.
Махашиваратри совпадает с днем Пустые руки (29 лунный день) - еще один фактор отпускания и избавления от того, что не нужно. И пока Луна убывает - самое время избавиться от не нужного. Также это сильный день для благотворительности.
Разделить празднование также можно на прямой трансляции из Индии с Садхгуру: https://www.youtube.com/live/-hw_3d_WPo4?si=Y9GBDtFPdfl6Dt_7
ॐ नमः शिवाय
Aum namah Sivaya 🙏
🙏30🔥7👍1
🌑 17 февраля - Новолуние и кольцевое солнечное затмение на узле Раху. Входим в коридор затмений.
Положение затмения: 4°37' Водолея, накшатра Дхаништха, 4 пада (Скорпион). Начало в 12:56, пик в 15:01, окончание в 17:27 по мск.
Похожее затмение происходило 07.02.2008. Вспомните события того периода - сейчас может активироваться похожая история.
ОСОБЕННОСТЬ ЗАТМЕНИЯ
🔺 Затмение в воздушном знаке может указывать на катаклизмы в воздухе и со средствами связи. Сильное напряжение возможно в сфере финансов, торговли и управления. Если вы в них работаете, будь готовы выдержать агрессию клиентов или столкнуться с потерями.
🖐 Парад планет в Водолее.В знаке затмения сразу 5 планет. Это усиливает коллективные процессы.
🟢 Управитель затмения Сатурн находится в Рыбах под влиянием Юпитера. Это смягчает общий фон: кризисы несут скорее корректирующий, чем разрушительный характер.
🌕 Луна и точка затмения получают аспект от ретроградного Юпитера из накшатры Пунарвасу. Ретроградность и Пунарвасу связаны с возвратами и повторными циклами. Так что можно ждать напоминаний из прошлого о незавершенных делах, требующих окончания.
☄️ Марс близок к точке своей экзальтации в Козероге - повышается импульсивность, риск травм и аварий. Важно соблюдать осторожность. При этом может быть повышенная активность.
🪘Накшатра Дхаништха связана с ритмом, славой, общественным резонансом. В течение ближайших двух недель особенно возможны резкие всплески популярности, публичность того, что было скрыто, неожиданное внимание к вашей персоне, личное может стать общественным или наоборот.
Эффект от затмения можно наблюдать в течение полугода. Я не жду от него в мировом масштабе жестоких событий - жду скорее чего-то революционного и прорывного. Все-таки много указаний на мягкость положения.
СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ЗАТМЕНИЕ ПОВЛИЯЕТ НА:
💢 родившихся с 14 по 21 февраля: в вашем гороскопе затрагивается Солнце и вероятны события по своему здоровью или отца, а также напряжение с гос. инстанциями. Для родившихся с 16 по 18 февраля: затмение попадает в личную годовую карту и указывает на знаковый предстоящий год
💢 восходящих и Лунных Водолеев
💢 тех, у кого есть планеты вблизи 4° Водолея. Если затмение происходит по градусам до планеты, то событие скорее всего уже произошло, а если после, то ещё произойдет. Проверить, есть ли планеты в Водолее в своей карте можно тут magha.ru
Затмение вблизи натальной Луны может отразиться на вашем ментальном состоянии и здоровье матери или отношениях с ней. Затмение на Лагне или Лагнеше - активации событийности по здоровью и поворотном событии для личности
💢 родившихся вблизи новолуния
💢 родившихся вблизи затмений: не раз замечал, что ко мне на консультацию как в астрологу или психологу вблизи затмений приходят те, кто родился рядом с ними.
Затмение на узле Раху акцентирует темы будущего, выхода за привычные границы, амбициозных целей и расширения. Это время, когда проявляется сильная энергия. Она направлена на изменения, часто сопровождающиеся стремлением к новому опыту, реализации потенциала и желаний, прежде казавшихся недоступными или слишком смелыми.
Вблизи затмений часто уходят значимые для нас и мира люди. Психическое состояние неустойчиво. Можно чувствовать повышенную тревожность и даже свалиться в депрессию.
В этот день лучше не совершать чего-то очень важного и придержать принятие значимых решений. Знак Водолея указывает на большие коллективы и можно переоценить масштаб своей идеи и вместо своей цели начать достигать цель группы.
Гармонизировать состояние вам поможет любая духовная практика, медитации и чтение мантр и священных текстов.
💢 Вспомните, что у вас произошло начиная с 10 февраля - уже за неделю до начала коридора затмений вы можете наблюдать эффект. На какие ваши слабые стороны намекает событийность темного туннеля?
Желаю каждому поймать свой благоприятный ритм этого затмения и двигаться в его вибрациях, познавая скрытый смыл происходящего! 🙏
Положение затмения: 4°37' Водолея, накшатра Дхаништха, 4 пада (Скорпион). Начало в 12:56, пик в 15:01, окончание в 17:27 по мск.
Похожее затмение происходило 07.02.2008. Вспомните события того периода - сейчас может активироваться похожая история.
ОСОБЕННОСТЬ ЗАТМЕНИЯ
🔺 Затмение в воздушном знаке может указывать на катаклизмы в воздухе и со средствами связи. Сильное напряжение возможно в сфере финансов, торговли и управления. Если вы в них работаете, будь готовы выдержать агрессию клиентов или столкнуться с потерями.
🖐 Парад планет в Водолее.В знаке затмения сразу 5 планет. Это усиливает коллективные процессы.
🟢 Управитель затмения Сатурн находится в Рыбах под влиянием Юпитера. Это смягчает общий фон: кризисы несут скорее корректирующий, чем разрушительный характер.
🌕 Луна и точка затмения получают аспект от ретроградного Юпитера из накшатры Пунарвасу. Ретроградность и Пунарвасу связаны с возвратами и повторными циклами. Так что можно ждать напоминаний из прошлого о незавершенных делах, требующих окончания.
☄️ Марс близок к точке своей экзальтации в Козероге - повышается импульсивность, риск травм и аварий. Важно соблюдать осторожность. При этом может быть повышенная активность.
🪘Накшатра Дхаништха связана с ритмом, славой, общественным резонансом. В течение ближайших двух недель особенно возможны резкие всплески популярности, публичность того, что было скрыто, неожиданное внимание к вашей персоне, личное может стать общественным или наоборот.
Эффект от затмения можно наблюдать в течение полугода. Я не жду от него в мировом масштабе жестоких событий - жду скорее чего-то революционного и прорывного. Все-таки много указаний на мягкость положения.
СИЛЬНЕЕ ВСЕГО ЗАТМЕНИЕ ПОВЛИЯЕТ НА:
💢 родившихся с 14 по 21 февраля: в вашем гороскопе затрагивается Солнце и вероятны события по своему здоровью или отца, а также напряжение с гос. инстанциями. Для родившихся с 16 по 18 февраля: затмение попадает в личную годовую карту и указывает на знаковый предстоящий год
💢 восходящих и Лунных Водолеев
💢 тех, у кого есть планеты вблизи 4° Водолея. Если затмение происходит по градусам до планеты, то событие скорее всего уже произошло, а если после, то ещё произойдет. Проверить, есть ли планеты в Водолее в своей карте можно тут magha.ru
Затмение вблизи натальной Луны может отразиться на вашем ментальном состоянии и здоровье матери или отношениях с ней. Затмение на Лагне или Лагнеше - активации событийности по здоровью и поворотном событии для личности
💢 родившихся вблизи новолуния
💢 родившихся вблизи затмений: не раз замечал, что ко мне на консультацию как в астрологу или психологу вблизи затмений приходят те, кто родился рядом с ними.
Затмение на узле Раху акцентирует темы будущего, выхода за привычные границы, амбициозных целей и расширения. Это время, когда проявляется сильная энергия. Она направлена на изменения, часто сопровождающиеся стремлением к новому опыту, реализации потенциала и желаний, прежде казавшихся недоступными или слишком смелыми.
Вблизи затмений часто уходят значимые для нас и мира люди. Психическое состояние неустойчиво. Можно чувствовать повышенную тревожность и даже свалиться в депрессию.
В этот день лучше не совершать чего-то очень важного и придержать принятие значимых решений. Знак Водолея указывает на большие коллективы и можно переоценить масштаб своей идеи и вместо своей цели начать достигать цель группы.
Гармонизировать состояние вам поможет любая духовная практика, медитации и чтение мантр и священных текстов.
💢 Вспомните, что у вас произошло начиная с 10 февраля - уже за неделю до начала коридора затмений вы можете наблюдать эффект. На какие ваши слабые стороны намекает событийность темного туннеля?
Желаю каждому поймать свой благоприятный ритм этого затмения и двигаться в его вибрациях, познавая скрытый смыл происходящего! 🙏
🙏34👍11🔥10🤨1
💢 РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ
с 26 февраля по 20 марта.
Как у вас обстоят дела с задержками, переносами, стабильностью связи?
Это первая ретроградность Меркурия в этом году. Транзит проходит в воздушном знаке Водолей.
На небе теперь 2 ретро планеты: Меркурий и Юпитер. И они в текущий момент взаимосвязаны между собой. Юпитер транзитирует в Близнецах (знак Меркурия), и аспектирует сам Меркурий. Отсылок к прошлому становится больше. Но в них скрыты возможности.
В ЭТО ВРЕМЯ:
1. Эффективно вспомнить ранее сказанное и проверить достоверность этого. Если был обман, то сейчас он может всплыть. И в целом количество разговоров о прошлом может возрасти.
2. Возрастает вероятность сбоев связи. Обращайте внимание на надежность техники и устройств коммуникации. Используйте запасные каналы передачи информации. В пространстве будет "летать" недопонимание - поэтому стоит лишний раз спросить и удостовериться, что переданное вами слово было правильно понято.
3. Не рекомендуется приобретать какую-либо новую технику, а при покупке билетов - лишний раз проверить введенные данные перед тем, как сделать оплату. Также не поленитесь перепроверить любые документы, с которыми работаете.
4. Эффективно отремонтировать что-то старое и провести тех.осмотр уже имеющегося.
5. Будьте готовы к отменам и задержкам любого рода. Это может быть череда отмен ваших клиентов, которые ранее ходили стабильно. Непредвиденные задержки транспортных рейсов. Учитывая, что знак Водолея связан с воздухоплаванием, то вероятность этого высокая. Позаботьтесь о запасных планах.
6. Можно посмотреть какими домами в вашей карте управляет Меркурий. Если домом 7, то может вернуться бывший партнер. Если домом 9, то можно либо уехать в ранее отложенную поездку, либо вернуться из путешествия. Если домом 10, то на работе могут попросить доделать проект, либо оживить старый. И т.п.
Если вы обладаете ретро Меркурием в личном гороскопе, то для вас ближайшие 23 дня могут быть успешными. Это время для вас более понятное, чем тем, у кого в карте от рождения директный Меркурий.
Астрология позволяет видеть жизненные циклы и осознанно относиться к происходящему. Желаю всем быть внимательными наблюдателями, правильно интерпретировать увиденное и быть верно понятыми. 🙏
с 26 февраля по 20 марта.
Как у вас обстоят дела с задержками, переносами, стабильностью связи?
Это первая ретроградность Меркурия в этом году. Транзит проходит в воздушном знаке Водолей.
На небе теперь 2 ретро планеты: Меркурий и Юпитер. И они в текущий момент взаимосвязаны между собой. Юпитер транзитирует в Близнецах (знак Меркурия), и аспектирует сам Меркурий. Отсылок к прошлому становится больше. Но в них скрыты возможности.
В ЭТО ВРЕМЯ:
1. Эффективно вспомнить ранее сказанное и проверить достоверность этого. Если был обман, то сейчас он может всплыть. И в целом количество разговоров о прошлом может возрасти.
2. Возрастает вероятность сбоев связи. Обращайте внимание на надежность техники и устройств коммуникации. Используйте запасные каналы передачи информации. В пространстве будет "летать" недопонимание - поэтому стоит лишний раз спросить и удостовериться, что переданное вами слово было правильно понято.
3. Не рекомендуется приобретать какую-либо новую технику, а при покупке билетов - лишний раз проверить введенные данные перед тем, как сделать оплату. Также не поленитесь перепроверить любые документы, с которыми работаете.
4. Эффективно отремонтировать что-то старое и провести тех.осмотр уже имеющегося.
5. Будьте готовы к отменам и задержкам любого рода. Это может быть череда отмен ваших клиентов, которые ранее ходили стабильно. Непредвиденные задержки транспортных рейсов. Учитывая, что знак Водолея связан с воздухоплаванием, то вероятность этого высокая. Позаботьтесь о запасных планах.
6. Можно посмотреть какими домами в вашей карте управляет Меркурий. Если домом 7, то может вернуться бывший партнер. Если домом 9, то можно либо уехать в ранее отложенную поездку, либо вернуться из путешествия. Если домом 10, то на работе могут попросить доделать проект, либо оживить старый. И т.п.
Если вы обладаете ретро Меркурием в личном гороскопе, то для вас ближайшие 23 дня могут быть успешными. Это время для вас более понятное, чем тем, у кого в карте от рождения директный Меркурий.
Астрология позволяет видеть жизненные циклы и осознанно относиться к происходящему. Желаю всем быть внимательными наблюдателями, правильно интерпретировать увиденное и быть верно понятыми. 🙏
👍17🔥16🙏4
💢 АСТРОСОБЫТИЯ МАРТА
В марте нас ждет лунное затмение, соединение Марса с Раху, ганданта Венеры, а Меркурий и Юпитер перестанут быть ретроградными
1 - Венера переходит в Рыбы
3 - 🌑 Полнолуние (Пурнима) во Льве, Солнце в 19° Водолея накшатра Шатабиша, Луна в 19° Льва накшатра Пурвапхалгуни, пик в 14:33 по мск. Лунное затмение на узле Кету.
11 - Юпитер выходит из ретроградного движения после 4-х месяцев пребывания в нем. Он двигался ретроградно с 11 ноября.
14 - Солнце переходит в Рыбы. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких.
10-15 марта - 💥 плотное соединение Марса с Раху в знаке Водолей. Эффект разрушительности соединения уже можно наблюдать начиная с 23 февраля, когда Марс перешел в знак Водолей.
15 - Экадаши
19 марта - 🌑 Новолуние (Амавасья) в знаке Рыбы, Солнце и Луна в 4° накшатра Уттарабхадрапада, пик в 04:23 по мск
20 - Меркурий перестает быть ретроградным
❗️с 23 по 28 марта - Венера проходит ганданту Рыбы-Овен. Эффект про это движение можно прочитать тут
26 - Венера переходит в Овна
29 - Экадаши
Дни повышенной тревожности: 2, 3, 4, 9, 10, 11, 18, 19, 20, 21, 29
Дни пустые руки 👐: 2, 7, 12, 17, 22, 26, 31 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни 🌈: 16, 27 - для разных дел
В марте нас ждет лунное затмение, соединение Марса с Раху, ганданта Венеры, а Меркурий и Юпитер перестанут быть ретроградными
1 - Венера переходит в Рыбы
3 - 🌑 Полнолуние (Пурнима) во Льве, Солнце в 19° Водолея накшатра Шатабиша, Луна в 19° Льва накшатра Пурвапхалгуни, пик в 14:33 по мск. Лунное затмение на узле Кету.
11 - Юпитер выходит из ретроградного движения после 4-х месяцев пребывания в нем. Он двигался ретроградно с 11 ноября.
14 - Солнце переходит в Рыбы. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких.
10-15 марта - 💥 плотное соединение Марса с Раху в знаке Водолей. Эффект разрушительности соединения уже можно наблюдать начиная с 23 февраля, когда Марс перешел в знак Водолей.
15 - Экадаши
19 марта - 🌑 Новолуние (Амавасья) в знаке Рыбы, Солнце и Луна в 4° накшатра Уттарабхадрапада, пик в 04:23 по мск
20 - Меркурий перестает быть ретроградным
❗️с 23 по 28 марта - Венера проходит ганданту Рыбы-Овен. Эффект про это движение можно прочитать тут
26 - Венера переходит в Овна
29 - Экадаши
Дни повышенной тревожности: 2, 3, 4, 9, 10, 11, 18, 19, 20, 21, 29
Дни пустые руки 👐: 2, 7, 12, 17, 22, 26, 31 - в них лучше что-то заканчивать.
Благоприятные дни 🌈: 16, 27 - для разных дел
🙏24🦄6