🪐 Астрология помогает
445 subscribers
750 photos
37 videos
2 files
300 links
Астрология и чтение характера по лицу

Мой официальный сайт AlexDecoder.ru


Построить свою карту и расшифровать Magha.ru
Download Telegram
💢 ИТОГИ 2025 ГОДА

2025 год подходит к концу. Да, впереди еще целый месяц, но уже можно подвести некоторые итоги и проверить, насколько сбылись прогнозы.

Видео с общим прогнозом было выложено год назад тут.

Для каждого знака зодиака тут: Раз,   Два,   Три.

👉 Поделитесь в комментариях, что сбылось, а что не случилось. Что знакового произошло у вас в 2025 году.

В своем прогнозе использовал циклические индексы Ганю и Барбо - событийность 2025 года хорошо подтверждает их графики.

Конечно, прогноз был во многом общий, но все же отдельные моменты проверить можно. Вот ряд конкретных тезисов, которые я озвучивал в главном ролике.

Удалось предвидеть:

🔹 Усиление конфликта на Ближнем Востоке, новый виток напряженности

🔹 Использование ядерного оружия в рамках тестов и демонстраций

🔹 Дальнейшее усиление въездных ограничений в зарубежные страны (особенно в Европе). Тренд на блокировки различных сервисов в России сохранится.

🔹 В течение года было много протестов по всему миру и отчасти он действительно был похож на 1968 год, про что говорил в ролике

То, что не совпало или совпало частично:

🔹 Криптовалюта: рост в первую половину года - но не было отмечено про снижение цены во второй половине года

🔹 В России вероятны серьезные перестановки во власти, особенно в июле. Высокая вероятность дальнейшего ослабления рубля.

🔹 Ограничение эзотерического рынка. Вероятны реформы в области психологии

А вот, какие значимые события отмечают СМИ:

🔸 возвращение Трампа
🔸 освобождение израильских заложников
🔸 пожары в Лос-Анджелесе

🔸 ирано-израильский конфликт
🔸 новым папой римским стал американец Роберт Превост
🔸 проведение успешных испытания ядерного оружия нового поколения в России

🔸 Александр Овечкин побил рекорд Гретцки
🔸 ограбление Лувра на 88 млн. евро
🔸 смерть Оззи Осборна
🔸 встреча Путина и Трампа

Теперь очередь за прогнозом на 2026 год.

P.S. Фото событий 2025 года от журнала Time
👍26🙏3🤨2🦄2
💢 Записали эфир с моим давним другом Олегом Косьминым.

Делаем так уже третий год подряд.  Традицию стараемся бережно поддерживать:)

Тема: "Что ждать от 2026 года?"

Доступно к просмотру в Вконтакте, Дзен и на YouTube.

👍 Содержание ролика:

00:00 - Вступление
01:56 - Резюме по 2025 году. Знаковые события

12:35 - Конфигурация 2026 года - затмения как точки перехода
17:09 - Что в целом ждать от 2026 года

19:47 - напряженные точки года
27:13 - возвращение к истокам прошлого - транзит Кету в накшатре Магха

30:15 - Вероятные события в 2026 году: курс доллара, новости ИИ и др.

37:55 - Благоприятные периоды в 2026 году
38:55 - Возможности в 2026 году

47:44 - Кого сильнее всего затронет 2026 год
51:05 - Заключение

🔹 Рекомендую подписаться на телеграмм канал Олега Косьмина: https://t.me/Doktor_Kosmin_Oleg

Поделитесь в комментариях, как прошел ваш 2025 год и что ждёте от нового года.

👉 Если вы не знаете свой восходящий знак, то вы можете это быстро узнать, построив свой гороскоп в моем астропроцессоре magha.ru
🔥18🙏3👍1
🎄Поздравляю Вас с Новым 2026 годом! ☀️

Мы заходим во вторую четверть XXI века.

Желаю вам в 2026 году научиться превращать перемены в союзника. Чтобы любые «непонятно» и «не знаю» становились точками роста.

Пусть 2026 год станет временем, когда неопределённость раскрывается как пространство возможностей и новых смыслов. Там, где есть доверие к себе и жизни, всегда появляется путь.

Пусть в новом году у вас будет ясность: что выбирать, с чем или кем прощаться и что беречь. Мы не всегда можем управлять обстоятельствами, но всегда можем выбрать свою позицию и своё отношение.

Звезды дают дополнительные подсказки в совершении выбора и поиске ориентиров. Но помните, что «будущее формируется из наших сегодняшних решений, а не из прогнозов».

Желаю вам внутренней устойчивости и способности оставаться в контакте с тем, что для вас по-настоящему важно. Пусть спокойствие и любовь станут вашей опорой!

С Новым годом! 🌟🌈🎉

P.S. Для тех, кто любит подводить итоги, можно сделать эту простую практику.
🔥18🥰12🙏9🦄6🕊3😍2
💢 АСТРОСОБЫТИЯ ЯНВАРЯ

В первой половине января нас ждет скопление планет в Стрельце, во второй в Козероге.

До 13 января - время истин и заявлений. Пока выражен Стрелец, можно наблюдать и даже стать участником борьбы на правду, справедливость, кто-то с пеной у рта отстаивает свои ценности, а кого-то может потянуть в поездку. С 14 января - время “правил”. При выраженном Козероге на первый план выходит значимость системы и ответственности в ней. Это период контроля, отстаивания личных границ, открытой жёсткости и даже хладнокровной жестокости. Довольно опасный период.

3 - 🌑 Полнолуние (Пурнима) в Близнецах в накшатре Ардра, Солнце в 19° Стрельца, Луна в 19° Близнецов, пик в 13:03 по мск

13 - Венера переходит в Козерог

14 - Солнце переходит в Козерог. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких.

14 - Экадаши

16 - Марс переходит в Козерог

17 - Меркурий переходит в Козерог

18 - Новолуние (Амавасья) в Козероге, Солнце и Луна в 4° Стрельца в накшатре Уттарашадха, пик в 22.53 по мск

с 18 по 20 января - сразу 5 планет будут находиться в знаке Козерог: Луна, Солнце, Марс, Меркурий, Венера - все быстрые планеты. Взрывоопасное время. Марс очень силен. Можно увидеть усиление военной обстановки, череду катастроф и природных катаклизмов.

29 - Экадаши

Дни повышенной тревожности: 2, 3, 5, 6, 7, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 25, 26, 27

Дни пустые руки 👐: 2, 6, 11, 17, 22, 27, 31 - в них лучше что-то заканчивать.

Благоприятные дни 🌈: 1, 28, 29  - для разных дел
🔥25🙏9👍6🤔3
🌕 Яркое полнолуние было 3 января.

События в Венесуэле и захват ее президента американцами, землетрясение в Сочи. На эмоциях боссы футбольного клуба Манчестер Юнайтед уволили главного тренера, хотя 3 месяца назад заявили, что дают ему работать спокойно 3 года.

В моем окружение я наблюдал у клиентов: паническую атаку, расставание с партнером, ДТП, обострение проблем по здоровью.

Для кого-то это было осознанием переходом в новый этап своего пути, кто-то увидел наконец-то свой жизненный сценарий, а кто-то потерял устойчивость из-за внезапного наплыва эмоций, с которыми он не справился, а кто-то хорошо заработал.

Такое часто происходит в полнолуние, в день накануне и после него. В полнолуние эмоции максимально интенсивны и активируют яркие события. Особенно, если Луна в этот день затрагивает в вашем личном гороскопе натальную планету или восходящий знак.

3 января Луна достигла пика в знаке Близнецы в 19° в разрушительной накшатре Ардра, находясь под аспектами Солнца (что логично для полнолуния) и Марса. Символом накшатры Ардра является слеза - отражение разных видов печали, а также бриллиант, символизирующий интеллектуальную силу человека. Божество Ардры - свирепый Рудра, посылающий бури, грозы и молнию.

И все эти энергии проявились в произошедших событиях.

Upd: Как любитель гор и новостей про альпинизм, к вышесказанному добавлю и эту новость про несколько лавин в один день, накрывших людей 2 января. Полнолуние как переполнение, когда выпало столько снега, что держаться не может, в итоге скатывается и накрывает. Кстати, в символах бессознательного, снег как образ - это замороженные эмоции и чаще всего слезы.
🔥31👍7💯6🙏2🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья, с Рождеством! 💫

Поздравляю всех, кто сегодня отмечает этот праздник. Пусть в ваших сердцах и домах всегда будет теплота и уют! ❤️
🕊27🙏18🦄4👍2🔥1
💢 В первые дни нового года увлекся построением геносоциограммы своей семьи.

Геносоциограмма базируется на генеалогическом дереве - структуре родства: кто кому родственник. Но дополнительно показывает, "что, когда и как повторяется в роду, и как это может влиять на потомков". 💫  Крайне увлекательная история, когда решил разобраться в ряде своих и семейных вопросах.

Я подключил родных для совместного заполнения и редактирования. На текущий момент в моем семейном древе 7 поколений предков и больше 120 человек. Задачу сильно облегчило, что в моей семье уже был систематизированный материал по родословной.

В геносоциограмме выделяют слои:

🔹 временной: точные даты, возраста на момент событий, последовательность событий

🔹 событийный: потери, болезни, разводы, миграции, репрессии и т.п.

🔹 системный: повторяющиеся даты, возраста, исключённые фигуры, разрывы контакта, типы отношений

В результате составления можно увидеть:

🔸 месяцы, в которые в роду чаще всего рождаются и умирают
🔸 периоды уязвимости, когда чаще включаются кризисы, потери, разрывы, болезни, аварии, банкротство, срывы планов или резкие повороты

🔸 периоды процветания и несущие поддержку
🔸 повторяющиеся сценарии и синдром годовщины (повторы дат и возрастов)
🔸 найти взаимосвязь дат родственников с событиями в своей жизни

🔸 зоны "пустоты" и "тайн" - они часто порождают семейную тревогу и необъяснимые ограничения у потомков, пока история не названа фактами
🔸 переходы и разломы поколений: например, два ребёнка с паузой в 10–12 лет и т.п.

Можно начать составлять геносоциограмму с простого. Заполнить 3 уровня - себя, родителей, бабушек и дедушек.

Для желающих погрузиться в тему рекомендую книги, основанные на научном подходе и исследованиях:

📚 Анна Шутценбергер (доктор психологических наук) "Синдром предков" и "Психогенеалогия"

📚 Марк Уоллин "Это началось не с тебя"

🖥 Программ, которые предоставляют подобный функционал сейчас предостаточно. Рекомендую эту https://famiry.ru/id/wlcm/rzja-y8bk-ajvc

Каждый может жить исходя из своей подлинной природы и использовать свою личную силу и потенциал, а не жить жизнью предка и имеет право не принимать его наследие. 🙏
👍20🙏9🔥7🦄2
💢 Работа со своей родовой системой, изучением и пониманием ее взаимосвязей очень благоприятна. С точки зрения астрологии - это элемент компенсаторики.

Максимально эффективно это в текущий транзит Кету по знаку Лев. И особенно, начиная с 20 апреля этого года, когда Кету перейдет в накшатру Магха - ее природа связана с предками (управляется Божеством Питри).

У меня набралось много примеров о влиянии рода на жизнь человека. Часто это вижу, когда работаю с клиентом в рамках психологической консультации.

"Уже достал и отделил не одну бабушку и не одного прадедушку из психического мира человека", как выражаются коллеги по цеху.

🔹 В психологии этот феномен называют "трансгенерацией" - передачей через поколения. Трансгенерация выражается в передаче и повторяемости отношений, событий, ситуаций, конфликтов, традиций вплоть до психологических состояний и травм.

Механизмы передачи объясняют по разному. Кто-то через родовое бессознательное, про которое говорил венгерский психиатр Сонди. Кто-то через эпигенетику и т.п. Но суть в том, что если поколение, например, жило в угрозе, потомкам может достаться организм, настроенный на выживание, даже когда угрозы уже нет.

🔺 В работе с суицидальным поведением замечено, что человека к "выходу из этой жизни" (гамартическому люку) может подводить кто-то из его предков.

Недавно на разборе с психиатрами и психологами как раз был такой пример. Молодой человек публично делился, что продумывает, как свести счеты с жизнью, ибо спокойствие для него может быть только на небе. Эти мысли у него появились в 18 лет. Его мать в свои 18 лет нашла своего деда повешенным дома. Дед воплотил в реальность свою мысль, что спокойствие в этом мире недостижимо и передал это послание всем потомкам. Его правнук, достигнув возраста матери, в котором она увидела смерть предка, думает повторить судьбу прадеда. Так эмоциональный заряд в семейной системе стремится найти выход.

💫 Но когда мы отделяем себя от родственника, вытаскиваем из бессознательного в сознательное то, что не осознавали, то можем начать смотреть на этот мир и жить в нем из себя, а не из другого.

Астрологически сила влияния предков на жизнь человека в первую очередь определяется положением Раху, Кету, Сатурном и ретроградными планетами. Особенно это чувствуют те, у кого указанные позиции влияют на восходящий знак, Луну и Лагнеш и Солнце.

А ситуации, подобные в описанном примере, можно отследить по периодам и транзитам.

Астрология помогает увидеть связи и влияния, а инструменты психологии освободиться от этого.
🔥24👍7🙏4
💢 АСТРОСОБЫТИЯ ФЕВРАЛЯ

В феврале нас ждет солнечное затмение, парад планет в Водолее и ретроградный Меркурий.

2🌕 Полнолуние (Пурнима) в Раке, Солнце в 19° Козерога накшатра Шравана, Луна в 19° Рака - накшатра Ашлеша, пик в 01:09 по мск

3 - Меркурий переходит в Водолей

5 - Венера переходит в Водолей

13 - ☀️ Солнце переходит в Водолей. Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких.

13 - Экадаши

15 - Махашиваратри. Масштабную трансляция праздника можно как обычно посмотреть на youtube канале Садхгуру. Это всегда выглядит эпично и завораживает.

23 - Марс переходит в Водолей

17 февраля - 🌑 Новолуние (Солнечное затмение) в Водолее на узле Раху, Солнце и Луна в 4° накшатра Дхаништха, пик в 15:01 по мск. Вход в коридор затмений.

26 - Меркурий начинает ретроградное движение в знаке Водолей. Транзит продлится по 20 марта.

27 - Экадаши

Дни повышенной тревожности: 2, 3, 10, 11, 12, с 16 по 28 (коридор затмений)

Дни пустые руки 👐: 5, 10, 15, 20, 25 - в них лучше что-то заканчивать.

Благоприятные дни 🌈: 1, 6, 8  - для разных дел
👍20🙏11🦄4
🌕 ПОЛНОЛУНИЕ И ЗДОРОВЬЕ

Про полнолуние у меня в блоге уже было много постов, например, последний тут и про бессонницу тут. Прошедшее 2 февраля стриггерило на увеличение их количества.

Многие отмечают, что в дни полнолуния и рядом с ними чаще случаются обострения хронических состояний: хуже сон, больше раздражительности, сильнее реакция ЖКТ, скачет давление, усиливается тревога (смотрите приложенные фото из блога врача). Я замечал подобные эффекты и на себе.

Это подтверждают и наблюдения от медиков, в частности, гастроэнтерологов. Одно из врачебных об'яснений - выше активность паразитов. Поэтому начинать антипаразитарные программы выгодно на полнолуние - "внутренняя нечисть" сама идёт на убой :)

💢 С точки зрения доказательной медицины связь «полнолуние - обострения» строго не доказана - устойчивых подтверждений мало. Наука объясняет это совпадениями, режимом сна и общей нагрузкой. И всё же эмпирически многие видят закономерности и обращают на них внимание.

🌔 Полнолуние - по сути усиление. Усиление сна и недосыпа, тревоги и эмоциональной нестабильности, всего того, что и так было на грани.

В своей психологической практике также наблюдаю подобное: часть клиентов заметно может сильно «качнуть», случаются откаты и эмоциональные провалы - поднимаются эмоции, с которыми сложно справиться.

⚡️ Эффект полнолуния ещё ярче может проявиться в жизни человека, если градус пика полной Луны затрагивает активную точку личной карты: восходящий знак или натальную планету.

Это не значит, что в другие дни симптомы недомоганий не могут усиливаться. Но дни полнолуний серьезно повышают такую вероятность. Если их отслеживать, то заранее можно подготовиться и прожить полнолуние спокойнее.

Следующее полнолуние: 3 марта 2026 - это будет лунное затмение. 🌑
🙏14👍9💯5🦄3
💢 Завтра МахаШиваратри - великая ночь Шивы.

В этот раз празднуется с 15 по 16 февраля. По времени: в Индии по местному с 18:00 и до 6 утра. По Москве это с 15:30 до 3:30.

МахаШиваратри по одному из преданий - момент, когда Шива впервые спустился на Землю. По другому - второй раз женился на Парвати, по третьему - спас Землю.

Индусы считают, что эта ночь обладает особой энергетикой и является периодом исполнения желаний.

Празднование происходит с 13 на 14 лунные сутки (убывающей Луны) или накануне перед днем новолуния в знаке Водолей. А ближайшее новолуние - это солнечное затмение.

Что делать?

1. Заниматься йогой. Можно сделать комплекс Сурья Намаскар. Даже если начнёте с него воскресенье 15 февраля - уже коснетесь энергий праздника.

2. Погрузиться в простую медитацию под спокойную музыку или под «Ом Намах Шивая» - одна из главных мантр Шивы. Саму мантру также стоит повторять про себя - это сильная звуковая и целительная вибрация (можно 108 раз).

3. Просить у Шивы можно все что угодно. Но особенно мудрецы подчёркивают силу дня в избавлениях от каких либо зависимостей.

4. Чтение духовной литературы - любой, которая вам откликается. Например, волшебную сказку "Величие Сатурна".

5. Можно взять любую аскезу.

6. Участие в любых церемониях, которые вы сочтете нужными для этого праздника. Вот ряд мест:

Москва, КЦ «Белые облака», ул. Покровка, 4
https://white-clouds.ru/events/bittu-mallik-makhashivaratri-mantra-kirtan-i-prazdnichnaya-abkhisheka-pudzha-15.02/

Москва, Малая Никитская, 27 стр. 1
https://vk.com/solarpulse_mahashivaratri

Санкт-Петербург, Ошо центр, СПБ, ул. Чапаева, 17
https://t.me/oshocenter_spb/8068

Праздник особенно актуален для тех, у кого в карте выражены энергии Водолея - Шива является покровителем этого знака.

Махашиваратри совпадает с днем Пустые руки (29 лунный день) - еще один фактор отпускания и избавления от того, что не нужно. И пока Луна убывает - самое время избавиться от не нужного. Также это сильный день для благотворительности.

Разделить празднование также можно на прямой трансляции  из Индии с Садхгуру: https://www.youtube.com/live/-hw_3d_WPo4?si=Y9GBDtFPdfl6Dt_7

ॐ नमः शिवाय
Aum namah Sivaya
🙏
🙏30🔥7👍1