🪐 Астрология помогает
445 subscribers
750 photos
37 videos
2 files
300 links
Астрология и чтение характера по лицу

Мой официальный сайт AlexDecoder.ru


Построить свою карту и расшифровать Magha.ru
Download Telegram
Периодически записываю видео для интересующихся астрологией, но глубоко в нее не погружающихся.

В этот раз ответил на один из самых частых вопросов от тех, кто может даже не знать свой гороскоп, но любит смотреть прогнозы.

Такие люди часто удивляются, что могут быть другим знаком зодиака: "Я родился 8 марта, я же Рыбы, а вы говорите, что я Весы. Как такое может быть"? Ответ в моем ролике: на YouTube   и на    Дзен.

Сообщите об этом видео своим знакомым, удивляющимся, что у человека может быть 2 знака зодиака. При этом противоречий нет. Две астрологии, две системы координат, два разных взгляда на человека. Обе работают. Выбирайте ту, которая нравится больше.

P.S. Если желаете глубже разобраться в этом вопросе, то рекомендую посмотреть:

1.Cравнение Джйотиш и западной астрологии

2. Что такое Зодиак и почему знаков 12
👍13🤔1🙏1
ПОЧЕМУ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ СВОЮ ЛУНУ?

В астрологии поведение личности во многом объясняется положением Луны в личной карте.

Для человека мир - зона испытаний, если Луна:

🔹 под влиянием малефиков (Солнце, Марс, Сатурн, Раху и Кету)
🔹 в знаках: Овен, Скорпион, Козерог, Водолей
🔹 в дустхане: в домах 6, 8, 12
🔹 убывающая, в ганданте, в одиночестве

Также важно оценить положение Луны в дробных картах: сила повреждений в Раши либо снизится, либо усилится.

Чем больше давления на самую эмоциональную точку гороскопа, тем больше напряжения и тревоги в психике. Тем сложнее сохранять внутреннее равновесие. Человек с поврежденной Луной (связана с процессом восприятия) может видеть в мире больше препятствий и опасностей, чем возможностей. Особенно при положении Луны и Юпитера или Венеры на оси 6/8.

Если напряжен внутри, то бессознательно идёшь в напряженные ситуации, чтобы разрядиться. Такие люди часто впадают в депрессию, т.к. склонны подавлять накопившееся внутри. Например, гнев. Их модель судьбы (если нет весомых компенсаций): с раннего возраста сталкиваться с трудными ситуациями, в том числе через отношения с мамой. Избегание, поиск легкости, сравнения себя с другими с мыслями: "у них легко, а почему у меня так тяжело" приводит к негативным последствиям.

Но можно осознанно создавать свои препятствия, без вреда для здоровья. Например, делать что-то сложное, как физически так и умственно. И сбрасывать напряжения через разные телесные расслабления.

Вот пример Вима Хофа, про дыхательную гимнастику которого писал выше. Его время рождения неизвестно, но даже Лунная карта во многом объясняет его поведение. Луна под влиянием 3-х малефиков: Раху, Сатурна, Марса. Также ее управитель в падении и поврежден Кету. Она не получает аспектов бенефиков: Юпитера и Венеры. Степень повреждений высокая.

Вим Хоф бросает вызов миру, изучая границы своих возможностей в холоде и ставя рекорды. Для обывателя - он ненормальный. С точки зрения психологии - это нездоровое поведение: на лицо явно стремление к смерти. По сути он живет, только когда находится в дискомфорте. Не самый легкий и безопасный способ, но он выбрал его исходя из своей конфигурации личности. Судьба у него тоже непростая: его жена болела шизофренией и выпрыгнула из окна, оставив с 4-мя детьми. Его пример - крайность проявлений поврежденной Луны.

Я знаю немало людей, которые не могут сублимировать свое внутреннее напряжение во вне и проживают жизнь, полную избыточных трудностей. Многое идет от непринятия своей природы. И там, где можно поддаться судьбе, с ней начинается ненужная борьба.

Поэтому полезно знать свою Луну, чтобы получать удовольствие и чтобы жить, а не выживать.
🔥28👍10🙏4
Завтра непростое полнолуние.

Вернее оно уже началось сегодня, но пик завтра 12 февраля в 16:54 по мск. Пик будет в самом сердце ганданты знака Рак в 29°54' в накшатре Ашлеша (связана с ядом). В центре "пропасти" или в очень напряженной точке. Солнце при этом находится в Козероге и завтра перейдет в знак Водолей.

11, 12, 13 февраля можно "не устоять от своих эмоций". Особо сильно это может проявляться, если у вас в личном гороскопе есть планеты в последних градусах знака Рак и/или в начале знака Лев.  А также, если вы родились близко к полнолунию.

В эти дни может быть бессонница и отравления. А также проявлены избыточное раздражение и гнев. Про эти эмоции у меня есть 30-ти минутное видео. В нем о причинах их возникновения и как ими управлять.

В конце ролика упражнение на исследование своего гнева. Вы можете его выполнить и написать результаты в комментариях или в личные сообщения @AlexanderShavykin. Я дам свою обратную связь.

Посмотреть можно тут: https://rutube.ru/video/dfb21e86de1196ba2bf6639482fbdb2e/
👍20🔥7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сатурн перейдет в Рыбы через 1.5 месяца. И начнет наводиться порядок в соответствующих областях. Психология и эзотерика имеют непосредственное отношение к этому полю зодиака.

Уже сейчас можно наблюдать подготовку к ужесточению правил. Все закономерно. Про это говорил в своем общем прогнозе на 2025 год.

Вчера в Гос. Думе состоялось финальное собрание по утверждению закона регулирующего онлайн психологию и образование в этой сфере.

Дела на этом рынке обстоят мягко говоря не очень. На видео один из представителей этой сферы. На конкретные чёткие вопросы девушка дать ответы не может. Таких учителей Сатурн с рынка уберет.

На рынке эзотерики тоже стоит ждать серьезных изменений. И очень вероятно, что они будут уже во второй половине 2025 года.
🔥19👍12
Больше года назад написал этот пост про проявления Венеры в Рыбах. Вернее про ее жестокую сторону. Когда вместо безусловной любви человек транслирует безусловное насилие.

Под текущий транзит Венеры в Рыбах развиваю эту тему, записав видео-подкаст с парой новых примеров.

Я сам обладатель такой позиции. И хорошо понимаю и ощущаю эти энергии. С интересом исследую это положение.

Посмотреть можно тут:

YouTube: https://youtu.be/XRvkwP-Clh0

Дзен: https://dzen.ru/video/watch/67af8a30f70bc35184c5fc59

ВК: https://vkvideo.ru/video423979711_456239488
👍10🔥4
ТЕХНИКА "МАЯТНИК"

В добавление к посту про Луну.

Для быстрой стабилизации своего эмоционального состояния есть действенная техника. Использовать можно для разного вида эмоций.

Описание техники

Представьте свое текущее эмоциональное состояние, как раскачивающийся маятник. Точка его крепления: от межбровья чуть в глубь головы.

Маятник свисает внутри тела: от головы до груди. Его амплитуда движения - уровень ваших переживаний в моменте. Движения маятника могут выходить за пределы тела.

Мысленно начните его успокаивать и полностью остановите. Делайте постепенно, не резко: от 30 секунд до минуты. Можно помочь себе дыханием. Посмотрите как меняется ваше состояние.

Например, вы сильно злитесь и чувствуете потерю контроля. В этот момент и представьте маятник. Начните его останавливать.

Работает и в обратную сторону, если вам нужно разогнать свои эмоции. Вы можете начать раскачивать маятник из спокойного состояния до комфортной амплитуды.
👍20🔥7🙏5
Друзья, поделюсь информацией о своем небольшом курсе в сфере психологии.

Если вы желаете:

🔹 глубже разобраться в природе своих эмоций
🔹 понять, как справляться с ними
🔹 повысить уровень своей энергии
🔹 снизить тревожность

💫 то это можно сделать на моем авторском курсе "ПроЖить Эмоции".

📺 Доступны 7 видео-уроков: Внутренние конфликты, Страх, Тревога, Гнев, Обида, Эмоциональная зависимость, Стыд и Достоинство.

В конце каждого занятия дается упражнение, которое позволит закрепить материал. Так знание у вас отложится на подсознательном уровне и станет частью вашего опыта.

📘 Для каждого урока вы также получаете готовый конспект.

💢 Есть разные форматы прохождения курса:

1. Самостоятельно в своем темпе, но при этом вы получаете обратную связь от меня на выполненные упражнения

2. С моей поддержкой в формате консультаций

Доступ по времени я не ограничиваю. К урокам можно возвращаться в удобное время.

💢 Приобрести курс и узнать о нем подробнее можно тут: https://alexdecoder.ru/live_emotions

Если у вас возникают вопросы, спокойно пишите мне в личные сообщения @AlexanderShavykin
🔥11👍3🤨1
Попробуй снова себя найти!

Брахма был совершенно один: ничего и никого ещё не существовало. Брахме захотелось поиграть, но играть было не с кем. Тогда он создал прекрасную Майю.

Майя сказала: «Хорошо, давай поиграем в самую увлекательную игру. Только сделай, что я скажу».

Брахма последовал указаниям Майи. Он создал Вселенную. Затем он создал жизнь на Земле: атмосферу, природу и людей, чтобы они могли оценить красоту его творчества».

И Майя сказала: "Игра начнется прямо сейчас».

Она схватила Брахму, рассекла его на миллиарды крошечных кусочков и вложила по одному в каждого человека, сказав: «Игра началась! Я буду пытаться заставить тебя забыть, кто ты, а ты попробуй снова себя найти!». Потом Майя сотворила Сон.

С тех пор Брахма пытается через каждого из нас вспомнить, кто он на самом деле. Но хитрая Майя не дает ему выйти из забытья.

Такова индийская легенда. Каждый день человек ищет свою истинную природу, просыпаясь из 12-го дома и засыпая в нем. В доме знака Рыб и Юпитера, верховным Божеством которого является сам Брахма.

Каждый день человек сталкивается с иллюзиями этого мира — завесами Майи, которые создают страхи, привязанности и сомнения. Но снова ищет себя, пытаясь стать целостным и увидеть свое подлинное «Я».

У каждого свой цикл пробуждения. И у кого-то он может никогда не закончится. Вспомнит ли Брахма себя в тебе?
🔥32👍2🤗2
Директная неделя

Сегодня ночью по мск Марс перестал быть ретроградным в Близнецах и на небе не осталось ни одной ретроградной планеты. Даже транссатурновых.

До 2 марта полностью директное время. Скорость движения вперёд увеличивается. Вас могут меньше тормозить. Влияние прошлого на этой неделе значительно снижено. Можно воспользоваться моментом и рвануть вперёд.

Со 2 марта ретроградной будет Венера и немного позже к ней присоединится Меркурий.

Следующий период отсутствия ретро планет будет с 13 апреля. И если брать только классические грахи, то он продлится до 13 июля, когда ретроградным станет Сатурн.
👍35
Завтра МахаШиваратри - великая ночь Шивы.

В этот раз празднуется с 26 по 27 февраля. По времени: в Индии по местному с 18:00 и до 6 утра. По Москве это с 15:30 до 3:30.

Что делать? Подробно на эту тему у меня уже был пост.

Разделить празднование можно на прямой трансляции  из Индии с Садхгуру: https://www.youtube.com/live/uuRNi-eC080?si=0yEaT3NKDD4lLuPX

ॐ नमः शिवाय
Aum namah Sivaya
🙏
🔥11🙏7👍4🥰1
АСТРОСОБЫТИЯ МАРТА

Март один из самых ярких и напряженных месяцев года. Нас ждут два затмения, ретроградность Венеры и Меркурия, переход Сатурна в знак Рыбы и соединение Сатурна с Раху.

2 марта - Венера становится ретроградной в знаке Рыбы по 13 апреля

9 - Экадаши

14 марта - 🌑 Полное Лунное затмение, Полнолуние (Пурнима), Солнце в 29° Водолея, Луна в 29° Льва, пик по мск в 09:55

14 - ☀️ Солнце переходит в Рыбы.  Время перехода Солнца из знака в знак – Сурья-Санкранти – неблагоприятно для начала важного и крупных покупок, в такой день можно ощущать себя нестабильно и неуверенно. И лучше запланировать что-то расслабляющее и спокойное для себя и близких

15 - Меркурий становится ретроградным в знаке Рыбы по 7 апреля

25 - Экадаши

29 марта - Частичное Солнечное затмение в знаке Рыбы, Новолуние (Амавасья) в Водолее, пик в 13:58 по мск, Солнце и Луна в 15° Рыб. Это затмение запустит процессы на ближайшие 6 месяцев

29 - Сатурн переходит в Рыбы.

29 и 30 марта - в знаке Рыбы парад из 6 планет.

Солнце, Сатурн, Венера, Меркурий, Раху соединены в знаке Рыбы до 14 апреля

Особо напряженные дни: с 14 по 29 марта - коридор затмений

Напряженные дни:
26, 27  – соединение Луны и Сатурна 🪐: растет вероятность подавленного настроения, снижение легкости.
1, 2 и 29, 30 – соединение Луны с Раху
14, 15, 16 - соединение Луны с Кету : можно потерять устойчивость психики, а прошлое может активно врываться в вашу жизнь
19, 20, 21 - Луна в 🦂 Скорпионе (знак ее падения)

Дни пустые руки 👐: 3, 7, 12, 18, 23, 28 - в них лучше что-то заканчивать. 
Благоприятные дни 🌈: 10 - для разных дел
👍18🙏11🔥8🤔21
Венера стала ретроградной в знаке Рыбы. Она пробудет в нем со 2 марта по 13 апреля. За этот период перейдя из накшатры Уттарабхадрапада в Пурвабхадрапада.

Венера ретроградна раз в 1.5 года примерно на 42 дня. Столько времени Вселенная выделяет на то, чтобы каждый мог в первую очередь пересмотреть сферу отношений с людьми и согласовать ее с личным жизненным ритмом.

Особенность транзита:

🔺 Венера в Рыбах сильна, но ретроградность ее повреждает. Т.е. ее сила искажается и направляется не туда, куда хотелось бы

🔺 Венера соединена с Раху - это усиливает повреждение и добавляет иллюзий. 31 марта и 1 апреля эти две планеты будут в одном градусе - максимальный эффект заблуждений

🔺 с 15 марта по 7 апреля к ней присоединится Меркурий, усилив ретро эффект общения
🔺 совпадает с коридором затмений - еще одно отягощение

Транзит затронет каждого в зависимости от дома (сферы жизни), куда у вас попадает знак Рыбы в личном гороскопе.

Эффекты транзиты сильнее ощутят:

🔹 восходящие Тельцы и Весы - сфера здоровья под напряжением
🔹 восходящие и лунные Девы и Рыбы: можно обмануться в отношениях и есть риск измены
🔹 тех, у кого есть планеты в накшатрах Уттарабхадрапада и Пурвабхадрапада
🔹 тех, у кого Венера слабая и повреждена

Общие проявления коснутся:

💢 проверки отношений на прочность (детско-родительские, личные, бизнес): их можно пересмотреть: разорвать, починить. Например, в бизнесе заново проговорить все договоренности. Если копили и сдерживали неприязнь к партнеру, то в этот отрезок она может вырваться наружу.

💢 возвращения бывших партнеров: отношения либо возобновятся, либо разорвутся совсем

💢
способов наслаждения: захочется экспериментов, сделать откложенное, но можно зайти на теневую сторону (алкоголь и т.п.)

💢 может стать сложнее получать счастье, т.к. ретроградность как бы скручивает приемник удовольствия

💢 внешности: проявится неудовлетворенность, захочется экспериментировать с телом, с одеждой. Внутренние ощущения могут на время перестать совпадать с внешними. Например, в стиле - я чувствую так то и одеваюсь так, а в итоге разительно отличаюсь от окружающих, и меня считают ненормальной: "одеваюсь вызывающе"

💢 проявление в личном поле нестандартной сексуальной ориентации - ретро Венера часто встречается у людей с таким взглядом на отношения

💢 здоровья: могут всплыть проблемы по зрению, лицу, почкам, половой сфере

💢 растет вероятность аварий и поломок: повысить бдительность и снизить градус экстрима

❗️Что НЕ стоит делать (особенно, если у вас идет напряженный период):

💢 НЕ начинать новые серьезные отношения - лучше дольше присматриваться. Но можно возобновить отложенные. Если начать новые отношения, то после 13 апреля высокая вероятность их окончания. Ретро Венера - закрученная любовь.

💢 НЕ заключать брак - высокая вероятность, что он не будет долгим

💢 НЕ делать пластические операции, татуировки - все новосделанное в ретро период скорее всего потребует переделки или можно пожалеть о сделанном после его окончания

Можно вспомнить, что у вас случалось в предыдущие периоды ретро Венеры, чтобы понять ее энергии:
в 2020: 13.05 - 25.06
в 2021: 19.12 - 29.01.2022.
в 2023: 23.07 - 04.09

Для гармонизации Венеры в этот период по пятницам можно читать мантру:
Om Draam Dreem Draum Sah Shukraya Namah
Ом Драм Дрим Драум Сах Шукрайа Намах
ॐ द्रां द्रीं द्रौं सः शुक्राय नमः
🙏19🔥13👍6🥰1🕊1