Два раза в неделю мое утро начинается в зале в Санкт-Петербургской федерации бокса. В 8:30 надеть на себя тренажер и отрабатывать скорость реакции. Это уже вошло в привычку.
Физическая активность лежит в основе здоровья, в том числе психического. Она помогает поднять самооценку и стать увереннее. И не важно, что там с планетами на небе.
Уже около 2-х лет регулярно хожу на боксерские тренировки и стараюсь вообще не пропускать. Только, если по очень уважительной причине. Регулярность - один из важнейших факторов для работы над собой, в независимости от целей.
P.S. В предыдущие пару лет утро начиналось в залах других федераций:) Ведь не важно, в какой стране ты находишься. Тренироваться, поддерживать и совершенствовать свою форму можно везде.
Физическая активность лежит в основе здоровья, в том числе психического. Она помогает поднять самооценку и стать увереннее. И не важно, что там с планетами на небе.
Уже около 2-х лет регулярно хожу на боксерские тренировки и стараюсь вообще не пропускать. Только, если по очень уважительной причине. Регулярность - один из важнейших факторов для работы над собой, в независимости от целей.
P.S. В предыдущие пару лет утро начиналось в залах других федераций:) Ведь не важно, в какой стране ты находишься. Тренироваться, поддерживать и совершенствовать свою форму можно везде.
🔥27👍6
Вероятно редакция журнала "Экономист" заранее что то знала...
Первые три изображения с обложки журнала проявились в реальности. Город, изображенный на обложке под Сатурном и на фоне красной картинки (изображение за ним), похож на Лос-Анджелес. На фото рассвет в Лос-Анджелесе при бушующем пожаре. Cимволичное начало 2025 года.
Сатурн, зайдя в накшатру Пурпабхадрапада с 27 декабря и попав в паду Овна (знак его падения) в Навамше был одним из катализаторов огненной катастрофы в США вместе с ретро Марсом в Пушье. И сейчас озвучиваются конспирологичекие теории на тему причин.
Конспирология, тайные сообщества и альтернативные теории - свойства Пурвабхадрапады. Какие-то маски будут сорваны, какие-то наоборот надеты.
Раху зайдет в Пурвабхадрападу 25 февраля и уже в рамках одной накшатры начнется соединения Сатурна и Раху - одно из ключевых и напряжённых соединений 2025 года. Подробнее про это я рассказывал в своем астрологическом прогнозе на 2025 год. Если еще не смотрели, рекомендую ознакомиться: YouTube, Дзен.
Первые три изображения с обложки журнала проявились в реальности. Город, изображенный на обложке под Сатурном и на фоне красной картинки (изображение за ним), похож на Лос-Анджелес. На фото рассвет в Лос-Анджелесе при бушующем пожаре. Cимволичное начало 2025 года.
Сатурн, зайдя в накшатру Пурпабхадрапада с 27 декабря и попав в паду Овна (знак его падения) в Навамше был одним из катализаторов огненной катастрофы в США вместе с ретро Марсом в Пушье. И сейчас озвучиваются конспирологичекие теории на тему причин.
Конспирология, тайные сообщества и альтернативные теории - свойства Пурвабхадрапады. Какие-то маски будут сорваны, какие-то наоборот надеты.
Раху зайдет в Пурвабхадрападу 25 февраля и уже в рамках одной накшатры начнется соединения Сатурна и Раху - одно из ключевых и напряжённых соединений 2025 года. Подробнее про это я рассказывал в своем астрологическом прогнозе на 2025 год. Если еще не смотрели, рекомендую ознакомиться: YouTube, Дзен.
👍25🔥6🤨1
Для тех, кто изучает Джойтиш: пожар в Лос-Анджелесе можно использовать для понимания, как Марс может действовать в гороскопе. И сделать на основе этого события исследование. Подобного рода информация помогает при уточнении времени рождения.
Карты многих знаменитостей, потерявших свои дома в результате пожара, известны. Решил посмотреть несколько.
Марс как планета огня приносит пожары. Во всех картах есть влияние (нахождение в доме, аспект) транзита Марса на дом 4 (недвижимость) или его управителя: от Лагны или от Луны. Также выражено влияние транзитов других малефиков на дом 4: Кету (также связан с огнем), Раху, Сатурна. Управитель дома 4 в приведенных картах неоднократно поврежден - проблема с внутренним пространством заложена по судьбе... В картах идет соответствующий период Вимшоттари Даша, активирующий дом 4 как в Раши так и в Д4.
P.S. Привел карты для наглядности. На них можно наложить транзит Марса в Раке от 7 января 2025 года, Кету в Деве, Раху в Рыбах и Сатурна в Водолее.
Если бы была возможность посмотреть карты всех тех, кто потерял дома при пожаре в США, то это были бы уникальные данные для аналитики (уничтожены более 10 000 зданий). Но такой возможности нет. В то же время, найти карту с неповрежденным домом 4 в Раши и его управителя - редкость. Я на своей практике и не вспомню. Плюс ещё же есть и Д4.
Но можно говорить о степени поражения от малефиков и степени защиты от бенефиков. Чем выше степень поражения, тем выше вероятность потери или повреждений в соответствующий период. Плюс в массовых явлениях человека волна разрушения может и по касательной задеть. А потеря дома может быть как компенсация потери чего-то другого в иной период.
Но как минимум, обладая такой информацией заранее, можно хоть немного подстраховаться.🙏
Карты многих знаменитостей, потерявших свои дома в результате пожара, известны. Решил посмотреть несколько.
Марс как планета огня приносит пожары. Во всех картах есть влияние (нахождение в доме, аспект) транзита Марса на дом 4 (недвижимость) или его управителя: от Лагны или от Луны. Также выражено влияние транзитов других малефиков на дом 4: Кету (также связан с огнем), Раху, Сатурна. Управитель дома 4 в приведенных картах неоднократно поврежден - проблема с внутренним пространством заложена по судьбе... В картах идет соответствующий период Вимшоттари Даша, активирующий дом 4 как в Раши так и в Д4.
P.S. Привел карты для наглядности. На них можно наложить транзит Марса в Раке от 7 января 2025 года, Кету в Деве, Раху в Рыбах и Сатурна в Водолее.
Если бы была возможность посмотреть карты всех тех, кто потерял дома при пожаре в США, то это были бы уникальные данные для аналитики (уничтожены более 10 000 зданий). Но такой возможности нет. В то же время, найти карту с неповрежденным домом 4 в Раши и его управителя - редкость. Я на своей практике и не вспомню. Плюс ещё же есть и Д4.
Но можно говорить о степени поражения от малефиков и степени защиты от бенефиков. Чем выше степень поражения, тем выше вероятность потери или повреждений в соответствующий период. Плюс в массовых явлениях человека волна разрушения может и по касательной задеть. А потеря дома может быть как компенсация потери чего-то другого в иной период.
Но как минимум, обладая такой информацией заранее, можно хоть немного подстраховаться.🙏
🔥18👍6🤨1
В пятницу 17 января буду на прямом эфире с доктором Олегом Косьминым.
Приглашаю вас принять участие. На эфире затронем следующие темы:
🔹Что ждать от 2025 года: основные тенденции
🔹 Ключевые периоды года
🔹 Кому будет сложно в предстоящем времени, в кому легко
🔹 Наиболее опасные периоды года
🔹 Главный ресурс года. Как его получить?
🔹 Вдохновляющие периоды
🔹 Основная эмоция 2025 года
🔹 Как справиться со стрессом в 2025 году: современные простые рекомендации
Также ответим на ваши вопросы. Вы можете задать их в комментариях к этом посту, написать в личные сообщения или непосредственно на прямом эфире.
Эфир состоится 17 января в пятницу в 19:00 по мск в телеграм-канале Олега Косьмина.
До встречи на эфире!
Приглашаю вас принять участие. На эфире затронем следующие темы:
🔹Что ждать от 2025 года: основные тенденции
🔹 Ключевые периоды года
🔹 Кому будет сложно в предстоящем времени, в кому легко
🔹 Наиболее опасные периоды года
🔹 Главный ресурс года. Как его получить?
🔹 Вдохновляющие периоды
🔹 Основная эмоция 2025 года
🔹 Как справиться со стрессом в 2025 году: современные простые рекомендации
Также ответим на ваши вопросы. Вы можете задать их в комментариях к этом посту, написать в личные сообщения или непосредственно на прямом эфире.
Эфир состоится 17 января в пятницу в 19:00 по мск в телеграм-канале Олега Косьмина.
До встречи на эфире!
👍17🙏2
Выложил последний квартет прогнозов!
Можно ознакомиться с вероятностью событий, которые ждут восходящие знаки зодиака: Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.
Приятного просмотра!
Видео для просмотра доступны на разных платформах.
YOUTUBE: Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы
ДЗЕН: Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы
Можно ознакомиться с вероятностью событий, которые ждут восходящие знаки зодиака: Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.
Приятного просмотра!
Видео для просмотра доступны на разных платформах.
YOUTUBE: Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы
ДЗЕН: Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы
🙏18🔥5
Возможно это событие, к сожалению, станет триггером для определенных мер, которые предпримут уже в 2025 году для рынка эзотерики. Про это я упомянул в своем прогнозе. Все же Сатурн в Рыбах с 29 марта по сидерическому зодиаку запустит процессы наведения порядка в сфере предсказаний. Главное, чтобы власть "не переборщила".
А так была хорошая попытка популяризировать астрологию через школу. И ведь это благотворительная акция. Книга была выпущена 10 лет назад.
Источник: https://www.e1.ru/text/education/2025/01/17/74998913/?ysclid=m64roa2mpr905895688
А так была хорошая попытка популяризировать астрологию через школу. И ведь это благотворительная акция. Книга была выпущена 10 лет назад.
Источник: https://www.e1.ru/text/education/2025/01/17/74998913/?ysclid=m64roa2mpr905895688
👍9🔥5😢3
Запись эфира от 17 января доступна для просмотра на Дзен и YouTube
Содержание:
01:54 - Что ждать от 2025 года?
05:05 - Солнечные циклы Чижевского
06:05 - Ритм мира на графике
07:38 - Закономерность циклов Сатурн-Нептун
10:38 - основные тенденции 2025 года
14:10 - Ключевые периоды года
21:25 - Кому будет сложно в предстоящем времени, а кому легко
33:08 - Главный ресурс года. Как его получить?
49:15 - Вдохновляющие периоды 2025
49:45 - Основная эмоция 2025 года
51:45 Как справиться со стрессом в 2025 году: современные простые рекомендации
Содержание:
01:54 - Что ждать от 2025 года?
05:05 - Солнечные циклы Чижевского
06:05 - Ритм мира на графике
07:38 - Закономерность циклов Сатурн-Нептун
10:38 - основные тенденции 2025 года
14:10 - Ключевые периоды года
21:25 - Кому будет сложно в предстоящем времени, а кому легко
33:08 - Главный ресурс года. Как его получить?
49:15 - Вдохновляющие периоды 2025
49:45 - Основная эмоция 2025 года
51:45 Как справиться со стрессом в 2025 году: современные простые рекомендации
👍14🔥3
Дыхательные практики
На прямом эфире с Олегом Косьминым много говорили про простые оздоровительные и бесплатные практики, доступные каждому. Самые базовые - это дыхательные.
Друзья, поделитесь, кто какие использует, как долго и какой эффект?
Расскажу про свой опыт. С начала года внедрил дыхание по Вим Хофу. Утром 15-20 минут. Изучил много материала на эту тему. Техника этого дыхания заимствована из Тибетской йоги.
Нравится практиковать под это классное видео доктора Масгутова.
Делаю уже 3 недели каждое утро сразу после пробуждения. Заметил сильный бодрящий эффект, просыпаться легче, растет активность, больше вдохновения делать физические упражнения сразу после дыхания. Продолжая практиковать, при первых признаках простуды, смог ее быстро победить всего за пару дней. Обычно ходил бы вялый неделю.
Есть исследования, которые подтверждают, что при таком дыхании происходит защелачивание крови и происходит мощное поднятие иммунитета. Вирусам и бактериям становится туго. Поэтому и выздоровление идёт быстрее.
Видел много позитивных отзывов тех, кто практикует дыхание по Вим Хофу год и больше: на задержке дыхания делают за раз до 60 отжиманий от пола, когда при обычном около 20. Другими словами - растет выносливость. Но нужно время и регулярное выполнение каждый день. Позже проверю:)
Как заявлено, у этой дыхательной практики нет ограничений, но вот тут не уверен. Встречаются мнения специалистов, что астматикам, гипертоникам и людям с завышенной тревожностью практика не рекомендуется. Я не врач, сказать на этот счёт ничего не могу. И личных примеров пока нет. Но как минимум таким людям нужно делать аккуратно.
Также автор заявляет, что это дыхание помогает справиться с депрессивными состояниями. В целом от практики у меня впечатление очень положительное. В процессе делания также достигается состояние легкой медитации. Больше понимания будет после нескольких месяцев дыхания.
До этого у меня был долгий опыт дыхания Стрельниковой, но не скажу, что получил яркий эффект. Также дышал с помощью простого аппарата Фролова (цена примерно 10 долларов), когда после возвращения из Азии из-за перепада температур заболел бронхитом. Отчасти помогло, но с ним есть ряд неудобств.
Ещё одна мощная техника - это дыхание советского ученого Бутейко. Он научно доказал, что с помощью дыхания можно лечить болезни. Есть школы, которые обучают этому методу. В сети полно роликов. Бутейко говорил так: "Хочешь жить дольше, дыши меньше. И чем человек глубже дышит, тем тяжелее он болен".
Но для полного эффекта, как я понял, по Бутейко нужно дышать 1 час утром и 1 час вечером каждый день. Мало, кто позволит себе это. Поэтому дыхание по Вим Хофу более подходящее с точки зрения временных затрат и простоты применения. Сторонники Бутейко активно критикуют технику Вим Хофа. Но такого рода критику можно встретить вообще во всех сферах. Тут пока сам не разберёшься, не поймёшь, что работает.
Дыхание - универсальный инструмент, и каждый может запустить через него механизм своего исцеления и укрепления здоровья. Особенно, если у вас в гороскопе слабо выражена стихия воздуха. А также, если есть позиции в накшатре Свати. У меня в Свати - Сатурн, заведующий всем гороскопом.
Поделитесь в комментариях своим опытом дыхательных практик, это будет полезно всем подписчикам.
Дышите и будьте здоровы 🙏
На прямом эфире с Олегом Косьминым много говорили про простые оздоровительные и бесплатные практики, доступные каждому. Самые базовые - это дыхательные.
Друзья, поделитесь, кто какие использует, как долго и какой эффект?
Расскажу про свой опыт. С начала года внедрил дыхание по Вим Хофу. Утром 15-20 минут. Изучил много материала на эту тему. Техника этого дыхания заимствована из Тибетской йоги.
Нравится практиковать под это классное видео доктора Масгутова.
Делаю уже 3 недели каждое утро сразу после пробуждения. Заметил сильный бодрящий эффект, просыпаться легче, растет активность, больше вдохновения делать физические упражнения сразу после дыхания. Продолжая практиковать, при первых признаках простуды, смог ее быстро победить всего за пару дней. Обычно ходил бы вялый неделю.
Есть исследования, которые подтверждают, что при таком дыхании происходит защелачивание крови и происходит мощное поднятие иммунитета. Вирусам и бактериям становится туго. Поэтому и выздоровление идёт быстрее.
Видел много позитивных отзывов тех, кто практикует дыхание по Вим Хофу год и больше: на задержке дыхания делают за раз до 60 отжиманий от пола, когда при обычном около 20. Другими словами - растет выносливость. Но нужно время и регулярное выполнение каждый день. Позже проверю:)
Как заявлено, у этой дыхательной практики нет ограничений, но вот тут не уверен. Встречаются мнения специалистов, что астматикам, гипертоникам и людям с завышенной тревожностью практика не рекомендуется. Я не врач, сказать на этот счёт ничего не могу. И личных примеров пока нет. Но как минимум таким людям нужно делать аккуратно.
Также автор заявляет, что это дыхание помогает справиться с депрессивными состояниями. В целом от практики у меня впечатление очень положительное. В процессе делания также достигается состояние легкой медитации. Больше понимания будет после нескольких месяцев дыхания.
До этого у меня был долгий опыт дыхания Стрельниковой, но не скажу, что получил яркий эффект. Также дышал с помощью простого аппарата Фролова (цена примерно 10 долларов), когда после возвращения из Азии из-за перепада температур заболел бронхитом. Отчасти помогло, но с ним есть ряд неудобств.
Ещё одна мощная техника - это дыхание советского ученого Бутейко. Он научно доказал, что с помощью дыхания можно лечить болезни. Есть школы, которые обучают этому методу. В сети полно роликов. Бутейко говорил так: "Хочешь жить дольше, дыши меньше. И чем человек глубже дышит, тем тяжелее он болен".
Но для полного эффекта, как я понял, по Бутейко нужно дышать 1 час утром и 1 час вечером каждый день. Мало, кто позволит себе это. Поэтому дыхание по Вим Хофу более подходящее с точки зрения временных затрат и простоты применения. Сторонники Бутейко активно критикуют технику Вим Хофа. Но такого рода критику можно встретить вообще во всех сферах. Тут пока сам не разберёшься, не поймёшь, что работает.
Дыхание - универсальный инструмент, и каждый может запустить через него механизм своего исцеления и укрепления здоровья. Особенно, если у вас в гороскопе слабо выражена стихия воздуха. А также, если есть позиции в накшатре Свати. У меня в Свати - Сатурн, заведующий всем гороскопом.
Поделитесь в комментариях своим опытом дыхательных практик, это будет полезно всем подписчикам.
Дышите и будьте здоровы 🙏
👍19🤝3
В эту субботу 25 января буду выступать на мероприятии в СПб. Рассказывать буду про судьбу. У каждого будет возможность увидеть ее своими глазами - дам одно упражнение.
Выступаю как психолог. Про астрологию там говорить не могу, но тема вполне себе астрологическая:) Кто захочет и сможет - приходите. Подробности тут: https://vk.com/starry_night_mpc
Мероприятие полезное. Я был на подобном в декабре. И очень удачно зашёл. Познакомился с руководителем психиатрической клиники, с которым зашёл в очень интересное и плодотворное сотрудничество.
Это пример использования возможности коммуникаций и нетворкинга. Я про это говорю в своих прогнозах. Так что не упустите шанс, если вы в СПб. В эпоху онлайн такие мероприятия на вес золота. И вечер субботы можно провести с огромной пользой.
Выступаю как психолог. Про астрологию там говорить не могу, но тема вполне себе астрологическая:) Кто захочет и сможет - приходите. Подробности тут: https://vk.com/starry_night_mpc
Мероприятие полезное. Я был на подобном в декабре. И очень удачно зашёл. Познакомился с руководителем психиатрической клиники, с которым зашёл в очень интересное и плодотворное сотрудничество.
Это пример использования возможности коммуникаций и нетворкинга. Я про это говорю в своих прогнозах. Так что не упустите шанс, если вы в СПб. В эпоху онлайн такие мероприятия на вес золота. И вечер субботы можно провести с огромной пользой.
🔥15👍5🤔1🙏1