Два странных и сильных азиатских фильма.
«Откровение любви», 2008, боевик, Япония — фильм позиционируется как картина-король современного мейнстрима и ультрасовременного артхауса. Авторское кино нового века, законодатель мод и жанров, безудержный визуальный и сюжетный кино панк! И что-то в этом безумии конечно есть, хотя досмотреть это трудно. При всей динамике и цветастости фильма.
Он действительно выглядит свежо и непохоже на то, к чему привык массовый зритель. Нарочитое театрализованное действие, сатирический сюжет, слишком выпуклая нарочитая работа актеров. Странный сюжет и сама тема фильма. Например, огромный эпизод в начале посвящен тому, как мальчики учатся у некоего авторитетного Мастера специальным приемам по фотографированию у девочек под юбочками! И все это подано непошло, а весело и дурашливо — другого слова и не подобрать. Интересное свободное кино, но как принято нынче говорить, слишком нишевое. При всей кричащей визуальной и пластической форме.
И «Заклинание» (Zhou, 2022) — тайваньский фильм ужасов, в котором плотно и иногда маловнятно закручена настолько брутальная и плотная деревенская демоническая дичь, что в какой-то момент становится не по себе.
Очень трудно в мистике снимать маленьких девочек, тут справились на отлично. Снимали документально.
Очень интересный кинематографический прием — обращение с просьбой помочь распространить проклятие к зрителю, так называемый апарт, крайне редкий в кино подобного жанра. Все это вместе дает необычный эффект. Хоррор-эффектность и напластование линий и образов скорее идет в ущерб стройному сюжету, но иногда это работает. #гончпросмотр
«Откровение любви», 2008, боевик, Япония — фильм позиционируется как картина-король современного мейнстрима и ультрасовременного артхауса. Авторское кино нового века, законодатель мод и жанров, безудержный визуальный и сюжетный кино панк! И что-то в этом безумии конечно есть, хотя досмотреть это трудно. При всей динамике и цветастости фильма.
Он действительно выглядит свежо и непохоже на то, к чему привык массовый зритель. Нарочитое театрализованное действие, сатирический сюжет, слишком выпуклая нарочитая работа актеров. Странный сюжет и сама тема фильма. Например, огромный эпизод в начале посвящен тому, как мальчики учатся у некоего авторитетного Мастера специальным приемам по фотографированию у девочек под юбочками! И все это подано непошло, а весело и дурашливо — другого слова и не подобрать. Интересное свободное кино, но как принято нынче говорить, слишком нишевое. При всей кричащей визуальной и пластической форме.
И «Заклинание» (Zhou, 2022) — тайваньский фильм ужасов, в котором плотно и иногда маловнятно закручена настолько брутальная и плотная деревенская демоническая дичь, что в какой-то момент становится не по себе.
Очень трудно в мистике снимать маленьких девочек, тут справились на отлично. Снимали документально.
Очень интересный кинематографический прием — обращение с просьбой помочь распространить проклятие к зрителю, так называемый апарт, крайне редкий в кино подобного жанра. Все это вместе дает необычный эффект. Хоррор-эффектность и напластование линий и образов скорее идет в ущерб стройному сюжету, но иногда это работает. #гончпросмотр
🌚3🔥1
Первый ГОНЧ ШАШЛЫК стартовал в Подмосковье! Собрались и поехали с друзьями жарить мясо, общаться, наслаждаться природой и дружбой!
Присоединяйтесь! Гонч Шашлык открыт для всех🔥🎬 А мы начинаем ставить мангал и насаживать мясо!! #гончпикник
Присоединяйтесь! Гонч Шашлык открыт для всех🔥🎬 А мы начинаем ставить мангал и насаживать мясо!! #гончпикник
🔥13❤🔥3🌚3💘2🗿1🦄1
Невероятный, потрясающий день! Очень тёплый и душевный сегодня прошел первый ГОНЧ ПИКНИК!
Офигенные ребята, киношники, актрисы, режиссеры, кастинг-директора! И просто отличные ребята и красавицы девочки!
Гонч Шашлык удался! И продолжается! Первый почин🔥🎬 #гончпикник
Офигенные ребята, киношники, актрисы, режиссеры, кастинг-директора! И просто отличные ребята и красавицы девочки!
Гонч Шашлык удался! И продолжается! Первый почин🔥🎬 #гончпикник
🤗4❤🔥2🔥2🌚2
Съездили на пикник в Подмосковье. Вообще это был не пикник, а какой-то невольный мой странный социальный эксперимент. Ну, одновременно. Съездили и отлично потусили, отдохнули, погуляли на природе, по лесу, у пруда с уточками, поели шашлыка вкусного, пообщались, попели песни... А с другой стороны, серьезно, социальный эксперимент. Дело в том, что из 15-ти человек (или было чуть больше) я лично ранее знал 4 человека! Остальных видел — впервые. Да, да, серьезно, вы не поверите. Я просто написал в своих соцсетях, что идем на пикник и откликнулись самые разные ребята! И мы пошли. И все оказались адекватными, теплымы, классными! Несколько парней купили еще мангалы, девчонки и парни купили шашлыки, пожарили их, сделали, и все ели! Я лично даже ничего не делал, только народ развлекал! И моя знакомая на обратном пути сказала — знаешь, я впервые в жизни жарила шашлык в компании, в которой я вообще никого не знаю и всех вижу впервые! А одна из таких впервые на заднем сидении машины вторила ей — и было так тепло и непринужденно! Я и сам думаю, что это было какое-то теплое чудо! Вот так собрал по соцсетям разных людей и мы поехали и нам было хорошо! А кто-то даже познакомился и уже вместе гулял у озера:) Это было очень мило!
Гонч объединяет! Думаю, обязательно еще пойдем! Нам очень понравилось! #гончпикник
Гонч объединяет! Думаю, обязательно еще пойдем! Нам очень понравилось! #гончпикник
🔥17🗿2