Сегодня день освобождения моего родного города Одессы.
Для каждого одессита это особый день. Наш город Герой, и это звание заслужено кровью и силой. Чтобы вы понимали масштаб: Одесса держала героическую оборону 73 дня. Для сравнения: целые европейские страны, такие как Дания, сдавались за несколько часов, а Франция за 40 с небольшим дней. Одесса же стояла до последнего, сковывая огромные силы врага.
Мой прадед оборонял легендарную 411-ю батарею. Из всего его батальона выжило только два человека те, кто получил приказ отступать на Очаков, а затем в Севастополь.
Но самое невероятное в этой истории другое. Прошло три года, и в 1944-м, когда наши войска начали заходить в город, в Одессу заехал первый танк. Под командованием моего прадеда. Он вернулся туда, где стоял насмерть в 41-м, чтобы окончательно выбить захватчиков из родного дома.
Горжусь подвигом своего прадеда и всех, кто отстоял наш город. Пока мы помним такие истории своих родственников мы понимаем цену нашей свободы и жизни.
Для каждого одессита это особый день. Наш город Герой, и это звание заслужено кровью и силой. Чтобы вы понимали масштаб: Одесса держала героическую оборону 73 дня. Для сравнения: целые европейские страны, такие как Дания, сдавались за несколько часов, а Франция за 40 с небольшим дней. Одесса же стояла до последнего, сковывая огромные силы врага.
Мой прадед оборонял легендарную 411-ю батарею. Из всего его батальона выжило только два человека те, кто получил приказ отступать на Очаков, а затем в Севастополь.
Но самое невероятное в этой истории другое. Прошло три года, и в 1944-м, когда наши войска начали заходить в город, в Одессу заехал первый танк. Под командованием моего прадеда. Он вернулся туда, где стоял насмерть в 41-м, чтобы окончательно выбить захватчиков из родного дома.
Горжусь подвигом своего прадеда и всех, кто отстоял наш город. Пока мы помним такие истории своих родственников мы понимаем цену нашей свободы и жизни.
TickTick 8.0.0.1.rar
40.4 MB
Многие писали, что прошлая версия TikTіk у них перестала работать.
Я нашел более свежую версию, где всё должно быть гуд. Сам её сейчас тестирую, вроде всё ок.
Дайте фидбек в комментариях: как она у вас работает?
Перед установкой выключите антивирус
Я нашел более свежую версию, где всё должно быть гуд. Сам её сейчас тестирую, вроде всё ок.
Дайте фидбек в комментариях: как она у вас работает?
Перед установкой выключите антивирус
❤1
Поездка это лучший фильтр для окружения.
Когда ты в дороге и экономишь роуминг, возможность писать первым пропадает. Из-за того, что я перестал инициировать диалоги, отсеялось около 60% моего общения.
Люди, с которыми ты «дружил» годами, просто исчезают из горизонта, как только ты перестаешь их подталкивать.
Конечно, можно делать скидки: с лучшим другом не обязательно созваниваться каждый день, у всех свои дела. Но когда ты замечаешь, что игра всегда идет в одни ворота это повод задуматься.
Попробуйте провести эксперимент: с утра не пишите никому первым, если в этом нет острой необходимости по работе или важным делам. Просто посмотрите, кто вспомнит о вашем существовании сам.
Когда ты в дороге и экономишь роуминг, возможность писать первым пропадает. Из-за того, что я перестал инициировать диалоги, отсеялось около 60% моего общения.
Люди, с которыми ты «дружил» годами, просто исчезают из горизонта, как только ты перестаешь их подталкивать.
Конечно, можно делать скидки: с лучшим другом не обязательно созваниваться каждый день, у всех свои дела. Но когда ты замечаешь, что игра всегда идет в одни ворота это повод задуматься.
Попробуйте провести эксперимент: с утра не пишите никому первым, если в этом нет острой необходимости по работе или важным делам. Просто посмотрите, кто вспомнит о вашем существовании сам.
👍1
С Днем Победы!
8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (в 00:43 уже 9 мая по московскому) в пригороде Берлина была подписана окончательная безоговорочная капитуляция нацистской Германии.
Этот праздник про нечеловеческую храбрость и доблесть. Про тех, кто приближал победу в моменты, когда она казалась невозможной.
Это день памяти о миллионах, кто работал по 12–14 часов у станков на заводах, забывая о сне и еде, чтобы обеспечить нужды фронта.
Это день памяти о тех, кто так и не вернулся домой, и о тех, кто за секунду до конца так и не успел услышать заветные слова о том, что война окончена.
Мы обязаны помнить эту цену. Пока мы помним их подвиг жив.
Голос, который ждал весь мир. 9 мая 1945 года, Юрий Левитан:
8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (в 00:43 уже 9 мая по московскому) в пригороде Берлина была подписана окончательная безоговорочная капитуляция нацистской Германии.
Этот праздник про нечеловеческую храбрость и доблесть. Про тех, кто приближал победу в моменты, когда она казалась невозможной.
Это день памяти о миллионах, кто работал по 12–14 часов у станков на заводах, забывая о сне и еде, чтобы обеспечить нужды фронта.
Это день памяти о тех, кто так и не вернулся домой, и о тех, кто за секунду до конца так и не успел услышать заветные слова о том, что война окончена.
Мы обязаны помнить эту цену. Пока мы помним их подвиг жив.
Голос, который ждал весь мир. 9 мая 1945 года, Юрий Левитан:
«Внимание! Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза!
Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена. Германия полностью разгромлена!
Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!»
❤2🔥1
Это был мощный челлендж.
За максимально короткое время мне пришлось выучить и сдать материал, который другие проходили целый год. Объем знаний огромный.
Было тяжело? Да. Но результат того стоил. Теперь все хвосты закрыты, оценки высокие, и я могу со спокойной совестью забыть про колледж.
За максимально короткое время мне пришлось выучить и сдать материал, который другие проходили целый год. Объем знаний огромный.
Было тяжело? Да. Но результат того стоил. Теперь все хвосты закрыты, оценки высокие, и я могу со спокойной совестью забыть про колледж.
На канале уже новое видео
Что скрывают конкуренты в Google Ads?
Показываю, как посмотреть объявления конкурентов, какие офферы они используют и как брать лучшие идеи для своих рекламных кампаний
https://youtu.be/_VOPOF3ejcU?si=D1zYcigimChvtEpS
Что скрывают конкуренты в Google Ads?
Показываю, как посмотреть объявления конкурентов, какие офферы они используют и как брать лучшие идеи для своих рекламных кампаний
https://youtu.be/_VOPOF3ejcU?si=D1zYcigimChvtEpS
YouTube
Что скрывают конкуренты? Смотрим их объявления в Google
🔗 Полезные ссылки:
🔹 Мой Telegram-канал: https://t.me/adsitlearn
🔹 Заказать настройку рекламы: https://t.me/glebvakulove
🔹Ссылка на ресурс - https://adstransparency.google.com/?region=MD
Хотите узнать, какую рекламу запускают конкуренты в Google Ads? В…
🔹 Мой Telegram-канал: https://t.me/adsitlearn
🔹 Заказать настройку рекламы: https://t.me/glebvakulove
🔹Ссылка на ресурс - https://adstransparency.google.com/?region=MD
Хотите узнать, какую рекламу запускают конкуренты в Google Ads? В…
Две недели в Молдове.
Я нахожусь здесь уже около 14 дней, и этого времени хватило, чтобы сделать определенные выводы. Если вкратце: город мне не зашёл.
Да, везде есть свои плюсы, но если рассматривать это место для долгосрочной эмиграции или жизни однозначно нет. Это просто не моё. Нет того вайба как в Одессе.
Буду рассматривать следующие сраны: Болгария, Румыния, Братислава, Чехия.
Я нахожусь здесь уже около 14 дней, и этого времени хватило, чтобы сделать определенные выводы. Если вкратце: город мне не зашёл.
Да, везде есть свои плюсы, но если рассматривать это место для долгосрочной эмиграции или жизни однозначно нет. Это просто не моё. Нет того вайба как в Одессе.
Буду рассматривать следующие сраны: Болгария, Румыния, Братислава, Чехия.
🤔1
Новый хантавирус
Читаю новости и просто смеюсь. Нам пытаются скормить историю о том, что на круизном лайнере какая-то мышь «привела к эпидемии».
Ребят, я как моряк вам скажу это бред сивой кобылы. Уровень санитарного контроля и систем на современных судах такой, что эта история выглядит ещё нелепее, чем байка про летучую мышь из Ухани.
Помните, как «внезапно» закончился коронавирус во всём мире? Я напомню 24 февраля 2022 года. В один день пандемия, которая кошмарила планету два года, просто испарилась из заголовков.
Почему? Потому что мировые элиты нашли новую жилу для заработка, а старая себя истощила.
Логика проста пока идет война, крупным игрокам не до эпидемий, у них другие инструменты передела рынков. Как только эта тема затихнет ждите «новый страшный вирус» по расписанию. Сейчас это просто прогрев.
Читаю новости и просто смеюсь. Нам пытаются скормить историю о том, что на круизном лайнере какая-то мышь «привела к эпидемии».
Ребят, я как моряк вам скажу это бред сивой кобылы. Уровень санитарного контроля и систем на современных судах такой, что эта история выглядит ещё нелепее, чем байка про летучую мышь из Ухани.
Помните, как «внезапно» закончился коронавирус во всём мире? Я напомню 24 февраля 2022 года. В один день пандемия, которая кошмарила планету два года, просто испарилась из заголовков.
Почему? Потому что мировые элиты нашли новую жилу для заработка, а старая себя истощила.
Логика проста пока идет война, крупным игрокам не до эпидемий, у них другие инструменты передела рынков. Как только эта тема затихнет ждите «новый страшный вирус» по расписанию. Сейчас это просто прогрев.
👍1🔥1
Это была моя САМАЯ первая игра, которую я полностью прошёл в 13 лет. До сих пор считаю её одной из лучших в истории. Когда увидел трейлер ремейка, буквально на пару минут провалился в детство.
Эту игру я в своё время прошёл до дыр, знал каждый уголок. И вот, посмотрел ролик и не удержался и снова скачал оригинал, чтобы освежить память.
Всем советую поиграть в нее
Эту игру я в своё время прошёл до дыр, знал каждый уголок. И вот, посмотрел ролик и не удержался и снова скачал оригинал, чтобы освежить память.
Всем советую поиграть в нее
Gleb V
TickTick 8.0.0.1.rar
Заметил, что тут человек писал про вирус. Объясняю для тех, кто не в курсе, любой софт для взлома, патчи или кряки всегда будут определяться защитниками как вредоносное ПО.
Если вы боитесь каждого уведомления про вирусы, просто не качайте подобные вещи и покупайте лицензии.
Если вы боитесь каждого уведомления про вирусы, просто не качайте подобные вещи и покупайте лицензии.
Gleb V
Пару дней назад посмотрел интервью с одним экономистом и всерьёз заинтересовался темой. Решил не просто поверхностно послушать, а копнуть глубже и скачал несколько книг. В своё время я читал «Капитал» Маркса, причём не просто «для галочки», а пытался разобратся.…
Скажу, что за месяц я хорошо продвинулся в теме, хотя бы понимаю, что говорит друг, который работает в этой сфере. Понимаю ценообразование, ответил на многие вопросы, которые я задавал себе сам.
Gleb V
Начал заполнять Application Forms для крюинга. Сейчас нахожусь на этапе оформления документов, дальше по плану собеседования. Буду «болтаться» где-то посреди океана. Пока есть время, доделываю текущие проекты и буду сдавать собеседование.
Один из этапов позади, меня отобрали в компанию.
Собеседование было плотным. Почти час чистого английского, гоняли по всем аспектам безопасности, навигации, управлению кораблём.
Когда ты 40 минут без остановки объясняешь технические нюансы и действия в экстренных ситуациях на неродном языке, устаёшь за минут 10, хоть и владею я языком на уровне B1+, и общался с клиентами из Америк.
Теперь ждём июля и в работу. Дальше будет только интереснее.
Собеседование было плотным. Почти час чистого английского, гоняли по всем аспектам безопасности, навигации, управлению кораблём.
Когда ты 40 минут без остановки объясняешь технические нюансы и действия в экстренных ситуациях на неродном языке, устаёшь за минут 10, хоть и владею я языком на уровне B1+, и общался с клиентами из Америк.
Теперь ждём июля и в работу. Дальше будет только интереснее.
Если посмотреть трезво, нам 24/7 промывают мозги. Нас убеждают, что мы «недостаточно» хороши, успешны или красивы до тех пор, пока:
Это бесконечная ментальная гонка. Это самый опасный капкан, который делает нас несчастными, зависимыми и, главное, чужими для самих себя.
Да, нам всем есть над чем работать. Своих «демонов» нужно знать в лицо. И да, в этом мире мы можем проявляться как угодно. Вы выбираете персонажа, создаете его, апгрейдите и меняете скиллы на протяжении всей жизни. Это ваш аватар, ваше право на эксперименты.
Но смысл в том, чтобы делать этот апгрейд из состояния силы, а не из чувства ущербности. С вами уже всё хорошо. Вы уже достаточны просто потому, что вы есть. И вам не нужно никому ничего доказывать.
1. не начнем выглядеть как картинка из соцсетей;
2. не докажем кому-то свою значимость;
3. не заработаем N-ую сумму денег или не построим карьеру;
4. не обколемся химией или не переделаем своё тело;
Это бесконечная ментальная гонка. Это самый опасный капкан, который делает нас несчастными, зависимыми и, главное, чужими для самих себя.
Да, нам всем есть над чем работать. Своих «демонов» нужно знать в лицо. И да, в этом мире мы можем проявляться как угодно. Вы выбираете персонажа, создаете его, апгрейдите и меняете скиллы на протяжении всей жизни. Это ваш аватар, ваше право на эксперименты.
Но смысл в том, чтобы делать этот апгрейд из состояния силы, а не из чувства ущербности. С вами уже всё хорошо. Вы уже достаточны просто потому, что вы есть. И вам не нужно никому ничего доказывать.
❤2🤗1
Новое видео на канале гайд по Google Analytics 4 для новичков.
P.S. Не судите строго. Делал часть видео прямо в автобусе по дороге в Бухарест.
https://youtu.be/5snVg_yJsoM?si=e_JgpPJCUwRbqg1O
P.S. Не судите строго. Делал часть видео прямо в автобусе по дороге в Бухарест.
https://youtu.be/5snVg_yJsoM?si=e_JgpPJCUwRbqg1O
YouTube
Google Analytics настройка | Полный гайд для новичков
🔗 Полезные ссылки:
🔹 Мой Telegram-канал: https://t.me/adsitlearn
🔹 Заказать настройку рекламы: https://t.me/glebvakulove
🚀 Полный гайд по настройке Google Analytics 4 (GA4) для новичков.
Пошагово подключаем аналитику, проверяем данные и учимся анализировать…
🔹 Мой Telegram-канал: https://t.me/adsitlearn
🔹 Заказать настройку рекламы: https://t.me/glebvakulove
🚀 Полный гайд по настройке Google Analytics 4 (GA4) для новичков.
Пошагово подключаем аналитику, проверяем данные и учимся анализировать…
❤1
Пожалуй, один из главных смыслов жизни это вовремя избавиться от собственного «эго».