Gleb V
17 subscribers
82 photos
10 videos
6 files
23 links
Приветствую вас в своём маленьком «уголке». Здесь я делюсь опытом работы, жизненными принципами и своим мнением о разных вещах — не только о работе, но и о жизни в целом.

YT: https://www.youtube.com/@GlebVakulov
ТТ: https://www.tiktok.com/@it.ads.learn
Download Telegram
Gleb V
TickTick 8.0.0.1.rar
Заметил, что тут человек писал про вирус. Объясняю для тех, кто не в курсе, любой софт для взлома, патчи или кряки всегда будут определяться защитниками как вредоносное ПО.

Если вы боитесь каждого уведомления про вирусы, просто не качайте подобные вещи и покупайте лицензии.
Gleb V
Пару дней назад посмотрел интервью с одним экономистом и всерьёз заинтересовался темой. Решил не просто поверхностно послушать, а копнуть глубже и скачал несколько книг. В своё время я читал «Капитал» Маркса, причём не просто «для галочки», а пытался разобратся.…
Скажу, что за месяц я хорошо продвинулся в теме, хотя бы понимаю, что говорит друг, который работает в этой сфере. Понимаю ценообразование, ответил на многие вопросы, которые я задавал себе сам.
Начал заполнять Application Forms для крюинга.

Сейчас нахожусь на этапе оформления документов, дальше по плану собеседования.

Буду «болтаться» где-то посреди океана. Пока есть время, доделываю текущие проекты и буду сдавать собеседование.
Короче, начал небольшой проект, решил собрать своего небольшого ассистента, который будет работать исключительно в морской тематике. Вот примерно накидал, как он будет выглядеть. Очень много багов, но думаю, что будет полезный продукт.
Gleb V
Начал заполнять Application Forms для крюинга. Сейчас нахожусь на этапе оформления документов, дальше по плану собеседования. Буду «болтаться» где-то посреди океана. Пока есть время, доделываю текущие проекты и буду сдавать собеседование.
Один из этапов позади, меня отобрали в компанию.

Собеседование было плотным. Почти час чистого английского, гоняли по всем аспектам безопасности, навигации, управлению кораблём.

Когда ты 40 минут без остановки объясняешь технические нюансы и действия в экстренных ситуациях на неродном языке, устаёшь за минут 10, хоть и владею я языком на уровне B1+, и общался с клиентами из Америк.

Теперь ждём июля и в работу. Дальше будет только интереснее.
Если посмотреть трезво, нам 24/7 промывают мозги. Нас убеждают, что мы «недостаточно» хороши, успешны или красивы до тех пор, пока:

1. ​не начнем выглядеть как картинка из соцсетей;
2. ​не докажем кому-то свою значимость;
3. ​не заработаем N-ую сумму денег или не построим карьеру;
4. не обколемся химией или не переделаем своё тело;


​Это бесконечная ментальная гонка. Это самый опасный капкан, который делает нас несчастными, зависимыми и, главное, чужими для самих себя.

​Да, нам всем есть над чем работать. Своих «демонов» нужно знать в лицо. И да, в этом мире мы можем проявляться как угодно. Вы выбираете персонажа, создаете его, апгрейдите и меняете скиллы на протяжении всей жизни. Это ваш аватар, ваше право на эксперименты.

​Но смысл в том, чтобы делать этот апгрейд из состояния силы, а не из чувства ущербности. С вами уже всё хорошо. Вы уже достаточны просто потому, что вы есть. И вам не нужно никому ничего доказывать.
2🤗1
Одна из немногих причин, по которой я готов не спать всю ночь Нюрбургринг 24.
Пожалуй, один из главных смыслов жизни это вовремя избавиться от собственного «эго».
Научитесь вовремя терять людей, которые не ставят вас в приоритет. Тех, кто постоянно выбирает между вами и кем-то другим, кто сомневается, стоит ли тратить на вас время, или держит вас как «запасной вариант».

​Если вас не выбирают сразу и однозначно значит, вам там делать нечего.
​Пока все обсуждают блокировки в СНГ, в Европе тихо и деликатно закручивают те же самые гайки. Естественно, под самым благородным предлогом «защита детей» и «цифровая безопасность».

​Правительства пытаются взять под полный контроль последний «ящик Пандоры».

​В некоторых странах уже тестируют и внедряют жесткую верификацию, чтобы зайти на определенные ресурсы, нужно подтвердить возраст по паспорту или через сканирование лица.

Я уверен, что мы уверенно идем к моменту, когда вход в сеть в принципе будет строго по документам.
😶‍🌫️
Вчера был в художественном музее.

Этим картинам по 200 лет, но когда ты смотришь на людей на холстах, появляется странное ощущение: как будто не ты рассматриваешь их, а они смотрят прямо на тебя сквозь два века. Взгляд живой и пронзительный
👎1
Мой дом на следующие 7 месяцев