И словил мысль: как только приходит весна все отходит на второй план, и не только у меня. Уже не первый год замечаю перед Пасхой просадку по клиентам, так же с августа на сентябрь, и это не только у меня.
Завтра у меня в планах созвониться с 2 заказчиками, один проект очень крупный, посмотрим, что выйдет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Какое к черту человечество?
Пока одни строят ракеты и вкладывают миллиарды в технологии, другая половина этого самого «человечества» застряла в средневековье с дикими обрядами и войнами за трактовку священных книг.
Огромная часть мира гниет в коррупции и не может элементарно прокормить своих людей, а кто-то десятилетиями строит одну станцию метро из-за бюрократии.
Давайте называть вещи своими именами. К Луне летит не абстрактное «человечество», а конкретная страна США. Это их деньги, их образование и их человеческий капитал. Это результат работы конкретной нации, которая создала условия для прогресса.
Успех принадлежит тому, кто его создал, а не тем, кто просто живет на той же планете. Это как в бизнесе: один пашет и рискует, а остальные пытаются разделить с ним результат, когда всё получилось.
Пока одни строят ракеты и вкладывают миллиарды в технологии, другая половина этого самого «человечества» застряла в средневековье с дикими обрядами и войнами за трактовку священных книг.
Огромная часть мира гниет в коррупции и не может элементарно прокормить своих людей, а кто-то десятилетиями строит одну станцию метро из-за бюрократии.
Давайте называть вещи своими именами. К Луне летит не абстрактное «человечество», а конкретная страна США. Это их деньги, их образование и их человеческий капитал. Это результат работы конкретной нации, которая создала условия для прогресса.
Классно получается: пока добрая часть мира засыпает с мыслями о том, как уничтожить Америку, при любом ее успехе все сразу радостно примазываются «о, это же МЫ, люди, летим в космос». Нет, не вы.
Успех принадлежит тому, кто его создал, а не тем, кто просто живет на той же планете. Это как в бизнесе: один пашет и рискует, а остальные пытаются разделить с ним результат, когда всё получилось.
❤1👏1
Поехал к отцу. Не видел его больше полугода.
Небольшая поездка: сначала Кишинев, потом Болгария. Честно скажу в рабочий режим возвращаюсь ОЧЕНЬ тяжело. Праздники, разъезды, клиентов сейчас объективно меньше, и это расслабляет. Условия для дисциплины сейчас, мягко говоря, не самые благоприятные.
Но если ждать «идеального момента», можно прождать до старости. Начинаю вкатываться в работу по чуть-чуть (опять).
Первым делом возвращаюсь сюда. Дальше по плану монтаж двух больших видео, до которых всё никак не доходили руки.
Работы скопилось много, и, хотя лень пытается взять своё нужно что то делать. Маленькими шагами, но в правильном направлении. Нужно просто начать делать хоть что-то, чтобы инерция лени сменилась инерцией движения.
Небольшая поездка: сначала Кишинев, потом Болгария. Честно скажу в рабочий режим возвращаюсь ОЧЕНЬ тяжело. Праздники, разъезды, клиентов сейчас объективно меньше, и это расслабляет. Условия для дисциплины сейчас, мягко говоря, не самые благоприятные.
Но если ждать «идеального момента», можно прождать до старости. Начинаю вкатываться в работу по чуть-чуть (опять).
Первым делом возвращаюсь сюда. Дальше по плану монтаж двух больших видео, до которых всё никак не доходили руки.
Работы скопилось много, и, хотя лень пытается взять своё нужно что то делать. Маленькими шагами, но в правильном направлении. Нужно просто начать делать хоть что-то, чтобы инерция лени сменилась инерцией движения.
❤1
Сегодня гулял по Кишиневу. Есть пара наблюдений.
Первое, что бросается в глаза после Одессы это темп. Отец называет местных «заторможенными», и я вправду это заметил. Всё очень медленно, ритм жизни совсем другой. Возможно, дело в языке: русский здесь знают многие, но на базовом уровне. Из-за этого случаются тупняки.
Пример с такси: говорю водителю, что стою НАПРОТИВ заправки. В итоге он заезжает прямо на заправку, встает там и говорит, что ждет. Банальный барьер в коммуникации, но на ровном месте теряешь время.
Отдельный шок это местный Яндекс Такси. В приложении написано: приедет белая машина с одними номерами. По факту подъезжает вообще другой цвет, другие номера.
Сам город неплохой: много зелени, классные парки, но при этом очень шумно. Прогуляться на день-два ок, но жить бы я здесь не хотел.
Первое, что бросается в глаза после Одессы это темп. Отец называет местных «заторможенными», и я вправду это заметил. Всё очень медленно, ритм жизни совсем другой. Возможно, дело в языке: русский здесь знают многие, но на базовом уровне. Из-за этого случаются тупняки.
Пример с такси: говорю водителю, что стою НАПРОТИВ заправки. В итоге он заезжает прямо на заправку, встает там и говорит, что ждет. Банальный барьер в коммуникации, но на ровном месте теряешь время.
Отдельный шок это местный Яндекс Такси. В приложении написано: приедет белая машина с одними номерами. По факту подъезжает вообще другой цвет, другие номера.
Сам город неплохой: много зелени, классные парки, но при этом очень шумно. Прогуляться на день-два ок, но жить бы я здесь не хотел.
Пару дней назад посмотрел интервью с одним экономистом и всерьёз заинтересовался темой.
Решил не просто поверхностно послушать, а копнуть глубже и скачал несколько книг. В своё время я читал «Капитал» Маркса, причём не просто «для галочки», а пытался разобратся. Но сейчас решил пройтись по основам с самого начала.
Буду читать, смотреть видео и вникать. Пока тема «горит», хочу выжать из неё максимум.
Вообще, я считаю, что основы экономики должны преподавать ещё в школе. Но только как предмет на выбор: кому-то это интересно, а кому-то будет просто скучно.
Навязывать такие вещи нет смысла, но давать возможность разобраться в том, как это устроено нужно.
Буду делиться мыслями по ходу изучения.
Решил не просто поверхностно послушать, а копнуть глубже и скачал несколько книг. В своё время я читал «Капитал» Маркса, причём не просто «для галочки», а пытался разобратся. Но сейчас решил пройтись по основам с самого начала.
Буду читать, смотреть видео и вникать. Пока тема «горит», хочу выжать из неё максимум.
Вообще, я считаю, что основы экономики должны преподавать ещё в школе. Но только как предмет на выбор: кому-то это интересно, а кому-то будет просто скучно.
Навязывать такие вещи нет смысла, но давать возможность разобраться в том, как это устроено нужно.
Буду делиться мыслями по ходу изучения.
❤🔥1
Сегодня день освобождения моего родного города Одессы.
Для каждого одессита это особый день. Наш город Герой, и это звание заслужено кровью и силой. Чтобы вы понимали масштаб: Одесса держала героическую оборону 73 дня. Для сравнения: целые европейские страны, такие как Дания, сдавались за несколько часов, а Франция за 40 с небольшим дней. Одесса же стояла до последнего, сковывая огромные силы врага.
Мой прадед оборонял легендарную 411-ю батарею. Из всего его батальона выжило только два человека те, кто получил приказ отступать на Очаков, а затем в Севастополь.
Но самое невероятное в этой истории другое. Прошло три года, и в 1944-м, когда наши войска начали заходить в город, в Одессу заехал первый танк. Под командованием моего прадеда. Он вернулся туда, где стоял насмерть в 41-м, чтобы окончательно выбить захватчиков из родного дома.
Горжусь подвигом своего прадеда и всех, кто отстоял наш город. Пока мы помним такие истории своих родственников мы понимаем цену нашей свободы и жизни.
Для каждого одессита это особый день. Наш город Герой, и это звание заслужено кровью и силой. Чтобы вы понимали масштаб: Одесса держала героическую оборону 73 дня. Для сравнения: целые европейские страны, такие как Дания, сдавались за несколько часов, а Франция за 40 с небольшим дней. Одесса же стояла до последнего, сковывая огромные силы врага.
Мой прадед оборонял легендарную 411-ю батарею. Из всего его батальона выжило только два человека те, кто получил приказ отступать на Очаков, а затем в Севастополь.
Но самое невероятное в этой истории другое. Прошло три года, и в 1944-м, когда наши войска начали заходить в город, в Одессу заехал первый танк. Под командованием моего прадеда. Он вернулся туда, где стоял насмерть в 41-м, чтобы окончательно выбить захватчиков из родного дома.
Горжусь подвигом своего прадеда и всех, кто отстоял наш город. Пока мы помним такие истории своих родственников мы понимаем цену нашей свободы и жизни.
TickTick 8.0.0.1.rar
40.4 MB
Многие писали, что прошлая версия TikTіk у них перестала работать.
Я нашел более свежую версию, где всё должно быть гуд. Сам её сейчас тестирую, вроде всё ок.
Дайте фидбек в комментариях: как она у вас работает?
Перед установкой выключите антивирус
Я нашел более свежую версию, где всё должно быть гуд. Сам её сейчас тестирую, вроде всё ок.
Дайте фидбек в комментариях: как она у вас работает?
Перед установкой выключите антивирус
❤1
Поездка это лучший фильтр для окружения.
Когда ты в дороге и экономишь роуминг, возможность писать первым пропадает. Из-за того, что я перестал инициировать диалоги, отсеялось около 60% моего общения.
Люди, с которыми ты «дружил» годами, просто исчезают из горизонта, как только ты перестаешь их подталкивать.
Конечно, можно делать скидки: с лучшим другом не обязательно созваниваться каждый день, у всех свои дела. Но когда ты замечаешь, что игра всегда идет в одни ворота это повод задуматься.
Попробуйте провести эксперимент: с утра не пишите никому первым, если в этом нет острой необходимости по работе или важным делам. Просто посмотрите, кто вспомнит о вашем существовании сам.
Когда ты в дороге и экономишь роуминг, возможность писать первым пропадает. Из-за того, что я перестал инициировать диалоги, отсеялось около 60% моего общения.
Люди, с которыми ты «дружил» годами, просто исчезают из горизонта, как только ты перестаешь их подталкивать.
Конечно, можно делать скидки: с лучшим другом не обязательно созваниваться каждый день, у всех свои дела. Но когда ты замечаешь, что игра всегда идет в одни ворота это повод задуматься.
Попробуйте провести эксперимент: с утра не пишите никому первым, если в этом нет острой необходимости по работе или важным делам. Просто посмотрите, кто вспомнит о вашем существовании сам.
👍1
С Днем Победы!
8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (в 00:43 уже 9 мая по московскому) в пригороде Берлина была подписана окончательная безоговорочная капитуляция нацистской Германии.
Этот праздник про нечеловеческую храбрость и доблесть. Про тех, кто приближал победу в моменты, когда она казалась невозможной.
Это день памяти о миллионах, кто работал по 12–14 часов у станков на заводах, забывая о сне и еде, чтобы обеспечить нужды фронта.
Это день памяти о тех, кто так и не вернулся домой, и о тех, кто за секунду до конца так и не успел услышать заветные слова о том, что война окончена.
Мы обязаны помнить эту цену. Пока мы помним их подвиг жив.
Голос, который ждал весь мир. 9 мая 1945 года, Юрий Левитан:
8 мая в 22:43 по центральноевропейскому времени (в 00:43 уже 9 мая по московскому) в пригороде Берлина была подписана окончательная безоговорочная капитуляция нацистской Германии.
Этот праздник про нечеловеческую храбрость и доблесть. Про тех, кто приближал победу в моменты, когда она казалась невозможной.
Это день памяти о миллионах, кто работал по 12–14 часов у станков на заводах, забывая о сне и еде, чтобы обеспечить нужды фронта.
Это день памяти о тех, кто так и не вернулся домой, и о тех, кто за секунду до конца так и не успел услышать заветные слова о том, что война окончена.
Мы обязаны помнить эту цену. Пока мы помним их подвиг жив.
Голос, который ждал весь мир. 9 мая 1945 года, Юрий Левитан:
«Внимание! Говорит Москва! Работают все радиостанции Советского Союза!
Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена. Германия полностью разгромлена!
Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!»
❤2🔥1
Это был мощный челлендж.
За максимально короткое время мне пришлось выучить и сдать материал, который другие проходили целый год. Объем знаний огромный.
Было тяжело? Да. Но результат того стоил. Теперь все хвосты закрыты, оценки высокие, и я могу со спокойной совестью забыть про колледж.
За максимально короткое время мне пришлось выучить и сдать материал, который другие проходили целый год. Объем знаний огромный.
Было тяжело? Да. Но результат того стоил. Теперь все хвосты закрыты, оценки высокие, и я могу со спокойной совестью забыть про колледж.
На канале уже новое видео
Что скрывают конкуренты в Google Ads?
Показываю, как посмотреть объявления конкурентов, какие офферы они используют и как брать лучшие идеи для своих рекламных кампаний
https://youtu.be/_VOPOF3ejcU?si=D1zYcigimChvtEpS
Что скрывают конкуренты в Google Ads?
Показываю, как посмотреть объявления конкурентов, какие офферы они используют и как брать лучшие идеи для своих рекламных кампаний
https://youtu.be/_VOPOF3ejcU?si=D1zYcigimChvtEpS
YouTube
Что скрывают конкуренты? Смотрим их объявления в Google
🔗 Полезные ссылки:
🔹 Мой Telegram-канал: https://t.me/adsitlearn
🔹 Заказать настройку рекламы: https://t.me/glebvakulove
🔹Ссылка на ресурс - https://adstransparency.google.com/?region=MD
Хотите узнать, какую рекламу запускают конкуренты в Google Ads? В…
🔹 Мой Telegram-канал: https://t.me/adsitlearn
🔹 Заказать настройку рекламы: https://t.me/glebvakulove
🔹Ссылка на ресурс - https://adstransparency.google.com/?region=MD
Хотите узнать, какую рекламу запускают конкуренты в Google Ads? В…
Две недели в Молдове.
Я нахожусь здесь уже около 14 дней, и этого времени хватило, чтобы сделать определенные выводы. Если вкратце: город мне не зашёл.
Да, везде есть свои плюсы, но если рассматривать это место для долгосрочной эмиграции или жизни однозначно нет. Это просто не моё. Нет того вайба как в Одессе.
Буду рассматривать следующие сраны: Болгария, Румыния, Братислава, Чехия.
Я нахожусь здесь уже около 14 дней, и этого времени хватило, чтобы сделать определенные выводы. Если вкратце: город мне не зашёл.
Да, везде есть свои плюсы, но если рассматривать это место для долгосрочной эмиграции или жизни однозначно нет. Это просто не моё. Нет того вайба как в Одессе.
Буду рассматривать следующие сраны: Болгария, Румыния, Братислава, Чехия.
🤔1
Новый хантавирус
Читаю новости и просто смеюсь. Нам пытаются скормить историю о том, что на круизном лайнере какая-то мышь «привела к эпидемии».
Ребят, я как моряк вам скажу это бред сивой кобылы. Уровень санитарного контроля и систем на современных судах такой, что эта история выглядит ещё нелепее, чем байка про летучую мышь из Ухани.
Помните, как «внезапно» закончился коронавирус во всём мире? Я напомню 24 февраля 2022 года. В один день пандемия, которая кошмарила планету два года, просто испарилась из заголовков.
Почему? Потому что мировые элиты нашли новую жилу для заработка, а старая себя истощила.
Логика проста пока идет война, крупным игрокам не до эпидемий, у них другие инструменты передела рынков. Как только эта тема затихнет ждите «новый страшный вирус» по расписанию. Сейчас это просто прогрев.
Читаю новости и просто смеюсь. Нам пытаются скормить историю о том, что на круизном лайнере какая-то мышь «привела к эпидемии».
Ребят, я как моряк вам скажу это бред сивой кобылы. Уровень санитарного контроля и систем на современных судах такой, что эта история выглядит ещё нелепее, чем байка про летучую мышь из Ухани.
Помните, как «внезапно» закончился коронавирус во всём мире? Я напомню 24 февраля 2022 года. В один день пандемия, которая кошмарила планету два года, просто испарилась из заголовков.
Почему? Потому что мировые элиты нашли новую жилу для заработка, а старая себя истощила.
Логика проста пока идет война, крупным игрокам не до эпидемий, у них другие инструменты передела рынков. Как только эта тема затихнет ждите «новый страшный вирус» по расписанию. Сейчас это просто прогрев.
👍1🔥1
Это была моя САМАЯ первая игра, которую я полностью прошёл в 13 лет. До сих пор считаю её одной из лучших в истории. Когда увидел трейлер ремейка, буквально на пару минут провалился в детство.
Эту игру я в своё время прошёл до дыр, знал каждый уголок. И вот, посмотрел ролик и не удержался и снова скачал оригинал, чтобы освежить память.
Всем советую поиграть в нее
Эту игру я в своё время прошёл до дыр, знал каждый уголок. И вот, посмотрел ролик и не удержался и снова скачал оригинал, чтобы освежить память.
Всем советую поиграть в нее
Gleb V
TickTick 8.0.0.1.rar
Заметил, что тут человек писал про вирус. Объясняю для тех, кто не в курсе, любой софт для взлома, патчи или кряки всегда будут определяться защитниками как вредоносное ПО.
Если вы боитесь каждого уведомления про вирусы, просто не качайте подобные вещи и покупайте лицензии.
Если вы боитесь каждого уведомления про вирусы, просто не качайте подобные вещи и покупайте лицензии.
Gleb V
Пару дней назад посмотрел интервью с одним экономистом и всерьёз заинтересовался темой. Решил не просто поверхностно послушать, а копнуть глубже и скачал несколько книг. В своё время я читал «Капитал» Маркса, причём не просто «для галочки», а пытался разобратся.…
Скажу, что за месяц я хорошо продвинулся в теме, хотя бы понимаю, что говорит друг, который работает в этой сфере. Понимаю ценообразование, ответил на многие вопросы, которые я задавал себе сам.