❗️У США теракт: протаранили будівлю єврейської школи і відкрили вогонь у штаті Мічиган
😕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Gleb V
Заметил одну вещь: когда люди, которые меня знают давно, узнают, чем я занимаюсь сейчас, они тут же хотят присоединиться. Почему так? Дело в том, что я просто делаю то, что многие из них тоже хотели бы, но по разным причинам не решаются. В основном в их…
Есть одно правило, которое я вывел на собственном опыте: с друзьями каши не сваришь. По крайней мере, если вы решили «замутить проект» просто потому, что вы друзья.
Я считаю, что работать с друзьями изначально это путь к провалу. Либо ты теряешь друга, либо заваливаешь проект.
Но есть одно исключение.
Если вы начали работать как знакомые и уже в процессе стали друзьями вот тогда это работает. У меня как раз так и было.
Я считаю, что работать с друзьями изначально это путь к провалу. Либо ты теряешь друга, либо заваливаешь проект.
Но есть одно исключение.
Если вы начали работать как знакомые и уже в процессе стали друзьями вот тогда это работает. У меня как раз так и было.
❤1
Если человек много ленится, чувствует внутреннюю пустоту и теряет интерес к жизни, первое, что нужно сделать остановиться.
1. Остановиться и отсечь все источники информации.
2. Побыть одному с самим собой.
3. Отключить телефон, взять ручку и блокнот и уехать на природу.
Ответить себе на три вопроса:
1. Кто я?
2. Каков этот мир?
3. Каково моё место в этом мире?
Позволить себе роскошь просто быть. Ты и природа. И размышлять. Смотреть. Думать.
1. Остановиться и отсечь все источники информации.
2. Побыть одному с самим собой.
3. Отключить телефон, взять ручку и блокнот и уехать на природу.
Ответить себе на три вопроса:
1. Кто я?
2. Каков этот мир?
3. Каково моё место в этом мире?
Позволить себе роскошь просто быть. Ты и природа. И размышлять. Смотреть. Думать.
❤2❤🔥1
Google My Business: регистрация, услуги и Google Maps
В этом видео я показываю, как правильно зарегистрировать компанию в Google и добавить её на Google Maps. Это поможет вашему бизнесу появляться в поиске Google и получать новых клиентов.
https://youtu.be/dv8jP5k7usg?si=av-dlE4PzR-d0dto
В этом видео я показываю, как правильно зарегистрировать компанию в Google и добавить её на Google Maps. Это поможет вашему бизнесу появляться в поиске Google и получать новых клиентов.
https://youtu.be/dv8jP5k7usg?si=av-dlE4PzR-d0dto
YouTube
Google My Business: регистрация, услуги и Google Maps
🔗 Полезные ссылки:
🔹 Мой Telegram-канал: https://t.me/adsitlearn
🔹 Заказать настройку рекламы: https://t.me/glebvakulove
Google My Business: регистрация, услуги и Google Maps
В этом видео вы узнаете, как правильно зарегистрировать компанию в Google My…
🔹 Мой Telegram-канал: https://t.me/adsitlearn
🔹 Заказать настройку рекламы: https://t.me/glebvakulove
Google My Business: регистрация, услуги и Google Maps
В этом видео вы узнаете, как правильно зарегистрировать компанию в Google My…
❤🔥2
Ваш успех не зависит от вашего возраста, дипломов, количества денег на старте или уровня IQ.
Он зависит только от вашей веры в себя и конкретных действий. Но есть нюанс. Вера в себя это не то, что можно получить в подарок или «найти» внутри.
Если вы в себя не верите, вам не поможет ничто. Даже если самый близкий человек, которого вы любите, будет верить в вас на 200% это не сработает, пока вы сами пустой внутри.
Никто не научит вас верить в себя. Эту уверенность можно только «купить» у жизни через самоограничения и дисциплину.
Уверенность в своих поступках строится на том, что ты сознательно ставишь себя в неудобные ситуации.
Он зависит только от вашей веры в себя и конкретных действий. Но есть нюанс. Вера в себя это не то, что можно получить в подарок или «найти» внутри.
Если вы в себя не верите, вам не поможет ничто. Даже если самый близкий человек, которого вы любите, будет верить в вас на 200% это не сработает, пока вы сами пустой внутри.
Никто не научит вас верить в себя. Эту уверенность можно только «купить» у жизни через самоограничения и дисциплину.
Уверенность в своих поступках строится на том, что ты сознательно ставишь себя в неудобные ситуации.
❤🔥2
Комментарии открыты.
Если есть вопросы по разработке, рекламе или просто хотите накинуть своё мнение по ситуациям, которые я тут разбираю, пишите.
Если есть вопросы по разработке, рекламе или просто хотите накинуть своё мнение по ситуациям, которые я тут разбираю, пишите.
Вчера был полный офлайн. Весь день провел на велике на набережной.
Честно говоря, после того как закрыл один из самых крупных проектов в своей жизни, внутри появилось какое-то опустошение. Стало вообще не интересно заниматься мелкими задачами или рекламе. Это, возможно, психологическая яма, в которую проваливаешься после достижения какой-то цели.
Решил взять небольшую паузу для себя. Сменить картинку, подышать воздухом и переключить голову.
Честно говоря, после того как закрыл один из самых крупных проектов в своей жизни, внутри появилось какое-то опустошение. Стало вообще не интересно заниматься мелкими задачами или рекламе. Это, возможно, психологическая яма, в которую проваливаешься после достижения какой-то цели.
Решил взять небольшую паузу для себя. Сменить картинку, подышать воздухом и переключить голову.
❤2
Сегодня день рождения у моего очень хорошего друга.
Это как раз тот случай, когда мы начали работать просто знакомыми, а стали настоящими друзьями. У нас была одна цель, и хотя мы оба боялись и многого не умели, мы начали делать. Каждый свою часть, но вместе. Помню как я говорил: "Давай каждый из нас сделает то, за что он ответственен, на все 100%. Пусть будет что будет, но перед друг другом наша совесть должна быть чиста."
И благодаря этому "союзу" мы оба сейчас находимся на тех этапах, до которых могли бы просто не добраться в одиночку.
Мы уже давно не работаем вместе, но остаемся друзьями. Это самое важное. Желаю всем найти в своей жизни такого надежного человека
Это как раз тот случай, когда мы начали работать просто знакомыми, а стали настоящими друзьями. У нас была одна цель, и хотя мы оба боялись и многого не умели, мы начали делать. Каждый свою часть, но вместе. Помню как я говорил: "Давай каждый из нас сделает то, за что он ответственен, на все 100%. Пусть будет что будет, но перед друг другом наша совесть должна быть чиста."
И благодаря этому "союзу" мы оба сейчас находимся на тех этапах, до которых могли бы просто не добраться в одиночку.
Мы уже давно не работаем вместе, но остаемся друзьями. Это самое важное. Желаю всем найти в своей жизни такого надежного человека
👍2🎉1
Сегодня общался с менеджером одной онлайн-школы английского SkillUp.
Предложили поучаствовать в разработке курса английского для Digital-профессий. Тема мне близка, так что я включился, заполнил форму и на созвоне выложил свои идеи.
Итог: мои предложения оказались...неконкурентноспособными.
Нет, дело не в качестве. Идеи просто бомба, и школа это подтвердила. Проблема в математике: себестоимость реализации такого продукта выходила огромной. Чтобы это окупилось, курс должен стоить от 1 500$ (мне так сказали, я думаю, что меньше) для массового этот продукт не подойдёт.
Но я не расстроен. Наоборот, это был крутой тест моих гипотез. Если твои идеи стоят дорого значит, это продукт другого уровня, а не очередной проходной курс «для всех».
Идеи остаются у меня. Уверен, что реализую их в другом формате, где не придется резать качество ради низкой цены.
Не пытайтесь подстраиваться под бюджет. Пытайтесь создавать продукты, которые стоят каждой своей копейки.
Предложили поучаствовать в разработке курса английского для Digital-профессий. Тема мне близка, так что я включился, заполнил форму и на созвоне выложил свои идеи.
Итог: мои предложения оказались...неконкурентноспособными.
Нет, дело не в качестве. Идеи просто бомба, и школа это подтвердила. Проблема в математике: себестоимость реализации такого продукта выходила огромной. Чтобы это окупилось, курс должен стоить от 1 500$ (мне так сказали, я думаю, что меньше) для массового этот продукт не подойдёт.
Но я не расстроен. Наоборот, это был крутой тест моих гипотез. Если твои идеи стоят дорого значит, это продукт другого уровня, а не очередной проходной курс «для всех».
Идеи остаются у меня. Уверен, что реализую их в другом формате, где не придется резать качество ради низкой цены.
Не пытайтесь подстраиваться под бюджет. Пытайтесь создавать продукты, которые стоят каждой своей копейки.
👍3
Моя идея была в том, чтобы полностью уйти от сухой грамматики и сделать жесткое погружение в реалии Digital-рынка.
Курс должен был четко делиться на две ветки: для тех, кто ищет работу в штате, и для фрилансеров. Это абсолютно разные механики. Наемному сотруднику нужно филигранно «продать себя» на интервью, отвечая на стандартные вопросы. Фрилансеру же жизненно важно уверенно «продать свой продукт», вести переговоры и закрывать сделки.
Самый сок был в обучении сленгу и менталитету. Без понимания живого американского сленга ты всегда останешься «чужаком» с книжным английским, которому не доверяют большие бюджеты. Я предложил учить не просто словам, а тому, как думает заказчик из США, почему он покупает и как не завалить коммуникацию из-за культурных различий. Это не про лингвистику, это про психологию продаж на западном рынке.
Для закрепления я придумал модули со стресс-тестами: фейковые собеседования и созвоны с носителями разных акцентов от французов до немцев. Задача вытащить человека из зоны комфорта, чтобы на реальных переговорах его не трясло от страха перед непонятной речью.
Это должен был быть комплексный проект для уверенности про работе с иностранцами, а не просто курс «повторите за диктором».
Курс должен был четко делиться на две ветки: для тех, кто ищет работу в штате, и для фрилансеров. Это абсолютно разные механики. Наемному сотруднику нужно филигранно «продать себя» на интервью, отвечая на стандартные вопросы. Фрилансеру же жизненно важно уверенно «продать свой продукт», вести переговоры и закрывать сделки.
Самый сок был в обучении сленгу и менталитету. Без понимания живого американского сленга ты всегда останешься «чужаком» с книжным английским, которому не доверяют большие бюджеты. Я предложил учить не просто словам, а тому, как думает заказчик из США, почему он покупает и как не завалить коммуникацию из-за культурных различий. Это не про лингвистику, это про психологию продаж на западном рынке.
Для закрепления я придумал модули со стресс-тестами: фейковые собеседования и созвоны с носителями разных акцентов от французов до немцев. Задача вытащить человека из зоны комфорта, чтобы на реальных переговорах его не трясло от страха перед непонятной речью.
Это должен был быть комплексный проект для уверенности про работе с иностранцами, а не просто курс «повторите за диктором».
❤2
Решил сегодня поиграть в бильярд. Играю вообще первый раз в жизни.
Мне, как человеку эмоциональному, пока что в него играть сложно. Сразу начинаю нервничать, когда не получается закатить шар, и из-за этого начинаю спешить.
На самом деле, это крутейший вид спорта. Ты учишься контролировать не только кий, но и свои эмоции.
Мне, как человеку эмоциональному, пока что в него играть сложно. Сразу начинаю нервничать, когда не получается закатить шар, и из-за этого начинаю спешить.
На самом деле, это крутейший вид спорта. Ты учишься контролировать не только кий, но и свои эмоции.
👍2
Благо в этом мире даётся не за труд. За труд и работу дается зарплата.
А благо приходит за две вещи:
1. За принятие риска
2. За терпение
А благо приходит за две вещи:
1. За принятие риска
2. За терпение
❤1
Разгрёб старые висяки, и у меня появилось время на контент, который давно планировал.
Завтра выйдет видео, где я поделюсь своим личным шаблоном планирования.
Покажу наглядно, как я распределяю задачи, чтобы не тонуть в операционке и всё успевать.
Ждите завтра, будет полезно тем, кто хочет навести порядок в своих делах.
Завтра выйдет видео, где я поделюсь своим личным шаблоном планирования.
Покажу наглядно, как я распределяю задачи, чтобы не тонуть в операционке и всё успевать.
Ждите завтра, будет полезно тем, кто хочет навести порядок в своих делах.
❤1
Если ты тратишь кучу времени на планирование или вообще не планируешь, ты теряешь результат
Показал свою систему + шаблон, который можно сразу внедрить
Шаблон: https://heather-room-d35.notion.site/List-of-tasks-32a956e1d1b480e2b0c3f00c362504dd?source=copy_link
https://youtu.be/oZt4vZn3eU8
Показал свою систему + шаблон, который можно сразу внедрить
Шаблон: https://heather-room-d35.notion.site/List-of-tasks-32a956e1d1b480e2b0c3f00c362504dd?source=copy_link
https://youtu.be/oZt4vZn3eU8
Notion
Notion—The AI workspace that works for you.
A tool that connects everyday work into one space. It gives you and your teams AI tools—search, writing, note-taking—inside an all-in-one, flexible workspace.
И словил мысль: как только приходит весна все отходит на второй план, и не только у меня. Уже не первый год замечаю перед Пасхой просадку по клиентам, так же с августа на сентябрь, и это не только у меня.
Завтра у меня в планах созвониться с 2 заказчиками, один проект очень крупный, посмотрим, что выйдет.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Какое к черту человечество?
Пока одни строят ракеты и вкладывают миллиарды в технологии, другая половина этого самого «человечества» застряла в средневековье с дикими обрядами и войнами за трактовку священных книг.
Огромная часть мира гниет в коррупции и не может элементарно прокормить своих людей, а кто-то десятилетиями строит одну станцию метро из-за бюрократии.
Давайте называть вещи своими именами. К Луне летит не абстрактное «человечество», а конкретная страна США. Это их деньги, их образование и их человеческий капитал. Это результат работы конкретной нации, которая создала условия для прогресса.
Успех принадлежит тому, кто его создал, а не тем, кто просто живет на той же планете. Это как в бизнесе: один пашет и рискует, а остальные пытаются разделить с ним результат, когда всё получилось.
Пока одни строят ракеты и вкладывают миллиарды в технологии, другая половина этого самого «человечества» застряла в средневековье с дикими обрядами и войнами за трактовку священных книг.
Огромная часть мира гниет в коррупции и не может элементарно прокормить своих людей, а кто-то десятилетиями строит одну станцию метро из-за бюрократии.
Давайте называть вещи своими именами. К Луне летит не абстрактное «человечество», а конкретная страна США. Это их деньги, их образование и их человеческий капитал. Это результат работы конкретной нации, которая создала условия для прогресса.
Классно получается: пока добрая часть мира засыпает с мыслями о том, как уничтожить Америку, при любом ее успехе все сразу радостно примазываются «о, это же МЫ, люди, летим в космос». Нет, не вы.
Успех принадлежит тому, кто его создал, а не тем, кто просто живет на той же планете. Это как в бизнесе: один пашет и рискует, а остальные пытаются разделить с ним результат, когда всё получилось.
❤1👏1
Поехал к отцу. Не видел его больше полугода.
Небольшая поездка: сначала Кишинев, потом Болгария. Честно скажу в рабочий режим возвращаюсь ОЧЕНЬ тяжело. Праздники, разъезды, клиентов сейчас объективно меньше, и это расслабляет. Условия для дисциплины сейчас, мягко говоря, не самые благоприятные.
Но если ждать «идеального момента», можно прождать до старости. Начинаю вкатываться в работу по чуть-чуть (опять).
Первым делом возвращаюсь сюда. Дальше по плану монтаж двух больших видео, до которых всё никак не доходили руки.
Работы скопилось много, и, хотя лень пытается взять своё нужно что то делать. Маленькими шагами, но в правильном направлении. Нужно просто начать делать хоть что-то, чтобы инерция лени сменилась инерцией движения.
Небольшая поездка: сначала Кишинев, потом Болгария. Честно скажу в рабочий режим возвращаюсь ОЧЕНЬ тяжело. Праздники, разъезды, клиентов сейчас объективно меньше, и это расслабляет. Условия для дисциплины сейчас, мягко говоря, не самые благоприятные.
Но если ждать «идеального момента», можно прождать до старости. Начинаю вкатываться в работу по чуть-чуть (опять).
Первым делом возвращаюсь сюда. Дальше по плану монтаж двух больших видео, до которых всё никак не доходили руки.
Работы скопилось много, и, хотя лень пытается взять своё нужно что то делать. Маленькими шагами, но в правильном направлении. Нужно просто начать делать хоть что-то, чтобы инерция лени сменилась инерцией движения.
❤1