Gleb V
17 subscribers
82 photos
10 videos
6 files
23 links
Приветствую вас в своём маленьком «уголке». Здесь я делюсь опытом работы, жизненными принципами и своим мнением о разных вещах — не только о работе, но и о жизни в целом.

YT: https://www.youtube.com/@GlebVakulov
ТТ: https://www.tiktok.com/@it.ads.learn
Download Telegram
Закончил читать одну очень тяжелую книгу «Освенцим» Лоуренса Риса. Читал её долго, намного дольше, чем обычно, потому что такие вещи невозможно проглотить за пару вечеров.

Ребят, я не могу её вам прямо «рекомендовать» к прочтению в обычном смысле. Это не тот случай, когда ты закрываешь последнюю страницу с приятным ощущением.

Но при этом я советую её почитать.
👎1
🔥1
Первая гонка нового сезона Australian Grand Prix 2026

По сравнению с прошлым годом Formula 1 стала намного динамичнее: больше борьбы, больше обгонов.

Посмотрим что будет в Китае
Microsoft To Do лучший БЕСПЛАТНЫЙ планировщик задач

На канале вышло новое видео, в котором показал планировщик задач от Microsoft и рассказал, как я им пользуюсь для планирования дел и работы.

Если ищете простой и удобный инструмент для задач советую посмотреть.

Приятного просмотра 👇
https://youtu.be/d5Trop1hczw?si=jHjf9ReE2hCDfhIH
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Улицы Тегерана. Горящая нефть попала в ливнёвки.
Недавно мой друг расстался с девушкой, и эта история наглядный пример того, как делать НЕ надо. Ниже небольшие выводы которые я сделал для себя.

​Ситуация: другу 20 лет, из которых 5 лет он был в отношениях. И вот пару недель назад она спрашивает его: «А чего ты вообще добился?».
​Он не смог ничего ответить. И не потому, что он лентяй. А потому, что все эти 5 лет самое важное время для становления человека и в плане личности, и в плане денег, центром его мира был не он сам, а она. Он ставил её выше своих целей, интересов и развития. Это была его главная ошибка.

Для себя я вывел несколько правил:
- ​Никогда не верить женским слезам. Часто это просто инструмент манипуляции, а не искренность.
- ​Слышишь «ты заменяешь мне отца» сразу теряй связь.
- ​Отношения это партнерство, а не потребление. Девушка это человек, который может дать совет и который поддерживает тебя, а не просто ждет, когда ты освободишься, чтобы её развлечь.


​Настоящая близость возможна только с человеком, у которого есть своя жизнь. Всё остальное это путь в никуда.

​Не пытайтесь быть спасателями.
🤔3
8 марта это не «день женственности, красоты и весны». Это день борьбы за права. В Европе и у нас у женщин сейчас всё отлично: есть равенство на уровне закона, право выбирать мужа (или жену), право работать там, где хочешь, или не работать вовсе. С этим я их искренне поздравляю это реальное достижение. ​

Но если выйти за пределы нашего «пузыря», картинка меняется. ​Я бы хотел пожелать тотального экспорта феминизма туда, где он жизненно необходим: на Ближний Восток, в Азию и Африку. В регионы, где до сих пор практикуют женское обрезание, выдают несовершеннолетних девочек замуж против воли и лишают элементарных прав на уровне судов и полиции. Вот там эта борьба не про лозунги в соцсетях, а про выживание.

​Настоящая ценность праздника не в количестве подаренных роз, а в том, что у человека есть выбор и безопасность.
Gleb V
8 марта это не «день женственности, красоты и весны». Это день борьбы за права. В Европе и у нас у женщин сейчас всё отлично: есть равенство на уровне закона, право выбирать мужа (или жену), право работать там, где хочешь, или не работать вовсе. С этим я их…
Проводить митинги за права женщин в стране, которая и так максимально лояльна к этому вопросу это бред.

В Украине и Европе женщина защищена законом: она может строить бизнес, занимать государственные должности, служить в армии и распоряжаться своей жизнью как угодно.

​Но почему-то вместо того, чтобы пользоваться этими правами и создавать что-то крутое, люди выбирают стоять с плакатами.

​Пока у нас борются за воздух, в мире есть регионы Ближний Восток, часть Африки где женщины реально бесправны. Где за выход на такой марш можно просто не вернуться домой. Вот там это борьба. А у нас это похоже на попытку привлечь внимание, не прикладывая реальных усилий.
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
​Удар США по иранскому танкеру. Смотрю на эти новости, и самое страшное здесь не политика и не нефть.

​Как человек, который учится в этой сфере, я понимаю одну простую вещь: люди, которые были на том судне, ходили в море не ради «геополитических игр» или «перевозки нефти из точки А в точку Б». Они были там, чтобы прокормить свои семьи, обеспечить родителей и дать будущее детям.

​Море это тяжелый труд, где ты месяцами не видишь близких, чтобы у них дома всё было нормально. И в один момент чьи-то политические амбиции и игры в «мировую полицию» обрывают жизни простых работяг.

​Страшно, когда жизни моряков становятся разменной монетой в конфликтах.
Gleb V
Сделали уже визуал для всех страниц. На фото то как будет выглядеть главная страница
Всегда когда берете проект от больших компаний, составляйте договор. Потому что без него это ад работать .

8 часов правок.
🔥1
🚬
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Заметил одну вещь: когда люди, которые меня знают давно, узнают, чем я занимаюсь сейчас, они тут же хотят присоединиться.

Почему так? ​Дело в том, что я просто делаю то, что многие из них тоже хотели бы, но по разным причинам не решаются. В основном в их голове сидит не идея, а просто желание «заработать денег». Но когда они видят реальный процесс их это цепляет.

​Конечно, есть и те, кто хейтит. Без этого никуда: как только ты высовываешься и начинаешь что-то создавать, всегда найдутся недовольные.

Но в основном я вижу другое: люди хотят быть причастными к движу. Они хотят работать со мной, даже если сейчас занимаются чем-то совсем другим.

​Для меня это один из главных критериев того, что я всё делаю правильно и как человек, и как фрилансер.

​Настоящий показатель успеха это когда твоя деятельность становится магнитом. Когда в тебе видят не просто «исполнителя», а человека, который воплощает скрытые амбиции окружающих в реальность. ​Не пытайтесь доказать свою ценность словами. Делайте так, чтобы люди хотели стать частью вашего результата.
Gleb V
🚬
На будущее это была ошибка

Не старайтесь компенсировать не достаток сна его количеством.
Свалилась на голову курсовая работа на 50 страниц. Из-за этого приоритеты сместились. Думаю сделать ее за 4 дня. Если интересно могу сделать пост про то как перевозят грузы на судах.

Курсовая по ТПВ (теория перевозки груза)
1
​Я уверен на 100%, что скоро мы увидим провокации. ​

Вспомните, как это работало раньше. 11 сентября или та история с девочкой, которая выступала в Конгрессе США. Она со слезами на глазах рассказывала, как в Ираке убивали новорожденных, а потом выяснилось: она там ни разу не была. Она дочь посла Ирака в США, а всё её выступление было просто постановкой для легализации войны.

​Трампу нужен повод, чтобы легализовать ввод войск внутри страны. Если он не закончит этот внутренний хаос в ближайшее время, он рискует полностью потерять контроль над Конгрессом.
❗️У США теракт: протаранили будівлю єврейської школи і відкрили вогонь у штаті Мічиган

😕
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Gleb V
Заметил одну вещь: когда люди, которые меня знают давно, узнают, чем я занимаюсь сейчас, они тут же хотят присоединиться. Почему так? ​Дело в том, что я просто делаю то, что многие из них тоже хотели бы, но по разным причинам не решаются. В основном в их…
​Есть одно правило, которое я вывел на собственном опыте: с друзьями каши не сваришь. По крайней мере, если вы решили «замутить проект» просто потому, что вы друзья.
​Я считаю, что работать с друзьями изначально это путь к провалу. Либо ты теряешь друга, либо заваливаешь проект.

​Но есть одно исключение.
​Если вы начали работать как знакомые и уже в процессе стали друзьями вот тогда это работает. У меня как раз так и было.
1
Если человек много ленится, чувствует внутреннюю пустоту и теряет интерес к жизни, первое, что нужно сделать остановиться.

1. Остановиться и отсечь все источники информации.
2. Побыть одному с самим собой.
3. Отключить телефон, взять ручку и блокнот и уехать на природу.

Ответить себе на три вопроса:

1. Кто я?
2. Каков этот мир?
3. Каково моё место в этом мире?

Позволить себе роскошь просто быть. Ты и природа. И размышлять. Смотреть. Думать.
2❤‍🔥1
Фильм "Нюрнберг" всем советую посмотреть
🔥1
Впервые за 5 лет сел на велосипед.

​И знаете, я точно могу сказать: это лучшие мои выходные за последние пару месяцев.

​Не пытайтесь работать на износ. Пытайтесь находить время для того, что по-настоящему возвращает вам вкус к жизни.
❤‍🔥1
Google My Business: регистрация, услуги и Google Maps

В этом видео я показываю, как правильно зарегистрировать компанию в Google и добавить её на Google Maps. Это поможет вашему бизнесу появляться в поиске Google и получать новых клиентов.

https://youtu.be/dv8jP5k7usg?si=av-dlE4PzR-d0dto
❤‍🔥2