Gleb V
🚨 В Ормузском проливе атаковано еще одно судно - контейнеровоз Safeen Prestige под мальтийским флагом, сообщает Reuters. У меня знакомый,кстати, в этом регионе. Там готовится операция ВМС США по выводу судов.
Нефть Brent уже по $89.
У нас бензин по 72 грн, но обещают даже по 150. Думаю, что ситуация скоро нормализуется, потому что Саудовская Аравия уже начала перекачивать нефть в порт Красного моря Янбоу.
ВМС США, вроде как, готовят сопровождение судов, но происходит это очень медленно они там стоят ещё с 3 марта.
У нас бензин по 72 грн, но обещают даже по 150. Думаю, что ситуация скоро нормализуется, потому что Саудовская Аравия уже начала перекачивать нефть в порт Красного моря Янбоу.
ВМС США, вроде как, готовят сопровождение судов, но происходит это очень медленно они там стоят ещё с 3 марта.
Gleb V
Нефть Brent уже по $89. У нас бензин по 72 грн, но обещают даже по 150. Думаю, что ситуация скоро нормализуется, потому что Саудовская Аравия уже начала перекачивать нефть в порт Красного моря Янбоу. ВМС США, вроде как, готовят сопровождение судов, но происходит…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Иран заявляет о поражении второго нефтяного танкера под флагом США у берегов Кувейта.
Шо то пока ВМС США проснутся, танкеров не останется
Шо то пока ВМС США проснутся, танкеров не останется
Gleb V
🚨 В Ормузском проливе атаковано еще одно судно - контейнеровоз Safeen Prestige под мальтийским флагом, сообщает Reuters. У меня знакомый,кстати, в этом регионе. Там готовится операция ВМС США по выводу судов.
США отказались от идеи сопровождать танкеры в Ормузском проливе, которую ранее озвучил Дональд Трамп.
Короче, мои одногоуппник застрял там на долго
Короче, мои одногоуппник застрял там на долго
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1
Закончил читать одну очень тяжелую книгу «Освенцим» Лоуренса Риса. Читал её долго, намного дольше, чем обычно, потому что такие вещи невозможно проглотить за пару вечеров.
Ребят, я не могу её вам прямо «рекомендовать» к прочтению в обычном смысле. Это не тот случай, когда ты закрываешь последнюю страницу с приятным ощущением.
Но при этом я советую её почитать.
Ребят, я не могу её вам прямо «рекомендовать» к прочтению в обычном смысле. Это не тот случай, когда ты закрываешь последнюю страницу с приятным ощущением.
Но при этом я советую её почитать.
👎1
Microsoft To Do лучший БЕСПЛАТНЫЙ планировщик задач
На канале вышло новое видео, в котором показал планировщик задач от Microsoft и рассказал, как я им пользуюсь для планирования дел и работы.
Если ищете простой и удобный инструмент для задач советую посмотреть.
Приятного просмотра👇
https://youtu.be/d5Trop1hczw?si=jHjf9ReE2hCDfhIH
На канале вышло новое видео, в котором показал планировщик задач от Microsoft и рассказал, как я им пользуюсь для планирования дел и работы.
Если ищете простой и удобный инструмент для задач советую посмотреть.
Приятного просмотра
https://youtu.be/d5Trop1hczw?si=jHjf9ReE2hCDfhIH
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
YouTube
Microsoft To Do лучший БЕСПЛАТНЫЙ планировщик задач
🔗 Полезные ссылки:
🔹 Мой Telegram-канал: https://t.me/adsitlearn
🔹 Заказать настройку рекламы: https://t.me/glebvakulove
В этом видео я расскажу про Microsoft To Do — бесплатный планировщик задач, который может полностью заменить дорогие сервисы и помочь…
🔹 Мой Telegram-канал: https://t.me/adsitlearn
🔹 Заказать настройку рекламы: https://t.me/glebvakulove
В этом видео я расскажу про Microsoft To Do — бесплатный планировщик задач, который может полностью заменить дорогие сервисы и помочь…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Улицы Тегерана. Горящая нефть попала в ливнёвки.
Недавно мой друг расстался с девушкой, и эта история наглядный пример того, как делать НЕ надо. Ниже небольшие выводы которые я сделал для себя.
Ситуация: другу 20 лет, из которых 5 лет он был в отношениях. И вот пару недель назад она спрашивает его: «А чего ты вообще добился?».
Он не смог ничего ответить. И не потому, что он лентяй. А потому, что все эти 5 лет самое важное время для становления человека и в плане личности, и в плане денег, центром его мира был не он сам, а она. Он ставил её выше своих целей, интересов и развития. Это была его главная ошибка.
Настоящая близость возможна только с человеком, у которого есть своя жизнь. Всё остальное это путь в никуда.
Не пытайтесь быть спасателями.
Ситуация: другу 20 лет, из которых 5 лет он был в отношениях. И вот пару недель назад она спрашивает его: «А чего ты вообще добился?».
Он не смог ничего ответить. И не потому, что он лентяй. А потому, что все эти 5 лет самое важное время для становления человека и в плане личности, и в плане денег, центром его мира был не он сам, а она. Он ставил её выше своих целей, интересов и развития. Это была его главная ошибка.
Для себя я вывел несколько правил:
- Никогда не верить женским слезам. Часто это просто инструмент манипуляции, а не искренность.
- Слышишь «ты заменяешь мне отца» сразу теряй связь.
- Отношения это партнерство, а не потребление. Девушка это человек, который может дать совет и который поддерживает тебя, а не просто ждет, когда ты освободишься, чтобы её развлечь.
Настоящая близость возможна только с человеком, у которого есть своя жизнь. Всё остальное это путь в никуда.
🤔3
8 марта это не «день женственности, красоты и весны». Это день борьбы за права. В Европе и у нас у женщин сейчас всё отлично: есть равенство на уровне закона, право выбирать мужа (или жену), право работать там, где хочешь, или не работать вовсе. С этим я их искренне поздравляю это реальное достижение.
Но если выйти за пределы нашего «пузыря», картинка меняется. Я бы хотел пожелать тотального экспорта феминизма туда, где он жизненно необходим: на Ближний Восток, в Азию и Африку. В регионы, где до сих пор практикуют женское обрезание, выдают несовершеннолетних девочек замуж против воли и лишают элементарных прав на уровне судов и полиции. Вот там эта борьба не про лозунги в соцсетях, а про выживание.
Настоящая ценность праздника не в количестве подаренных роз, а в том, что у человека есть выбор и безопасность.
Но если выйти за пределы нашего «пузыря», картинка меняется. Я бы хотел пожелать тотального экспорта феминизма туда, где он жизненно необходим: на Ближний Восток, в Азию и Африку. В регионы, где до сих пор практикуют женское обрезание, выдают несовершеннолетних девочек замуж против воли и лишают элементарных прав на уровне судов и полиции. Вот там эта борьба не про лозунги в соцсетях, а про выживание.
Настоящая ценность праздника не в количестве подаренных роз, а в том, что у человека есть выбор и безопасность.
Gleb V
8 марта это не «день женственности, красоты и весны». Это день борьбы за права. В Европе и у нас у женщин сейчас всё отлично: есть равенство на уровне закона, право выбирать мужа (или жену), право работать там, где хочешь, или не работать вовсе. С этим я их…
Проводить митинги за права женщин в стране, которая и так максимально лояльна к этому вопросу это бред.
В Украине и Европе женщина защищена законом: она может строить бизнес, занимать государственные должности, служить в армии и распоряжаться своей жизнью как угодно.
Но почему-то вместо того, чтобы пользоваться этими правами и создавать что-то крутое, люди выбирают стоять с плакатами.
Пока у нас борются за воздух, в мире есть регионы Ближний Восток, часть Африки где женщины реально бесправны. Где за выход на такой марш можно просто не вернуться домой. Вот там это борьба. А у нас это похоже на попытку привлечь внимание, не прикладывая реальных усилий.
В Украине и Европе женщина защищена законом: она может строить бизнес, занимать государственные должности, служить в армии и распоряжаться своей жизнью как угодно.
Но почему-то вместо того, чтобы пользоваться этими правами и создавать что-то крутое, люди выбирают стоять с плакатами.
Пока у нас борются за воздух, в мире есть регионы Ближний Восток, часть Африки где женщины реально бесправны. Где за выход на такой марш можно просто не вернуться домой. Вот там это борьба. А у нас это похоже на попытку привлечь внимание, не прикладывая реальных усилий.
❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удар США по иранскому танкеру. Смотрю на эти новости, и самое страшное здесь не политика и не нефть.
Как человек, который учится в этой сфере, я понимаю одну простую вещь: люди, которые были на том судне, ходили в море не ради «геополитических игр» или «перевозки нефти из точки А в точку Б». Они были там, чтобы прокормить свои семьи, обеспечить родителей и дать будущее детям.
Море это тяжелый труд, где ты месяцами не видишь близких, чтобы у них дома всё было нормально. И в один момент чьи-то политические амбиции и игры в «мировую полицию» обрывают жизни простых работяг.
Страшно, когда жизни моряков становятся разменной монетой в конфликтах.
Как человек, который учится в этой сфере, я понимаю одну простую вещь: люди, которые были на том судне, ходили в море не ради «геополитических игр» или «перевозки нефти из точки А в точку Б». Они были там, чтобы прокормить свои семьи, обеспечить родителей и дать будущее детям.
Море это тяжелый труд, где ты месяцами не видишь близких, чтобы у них дома всё было нормально. И в один момент чьи-то политические амбиции и игры в «мировую полицию» обрывают жизни простых работяг.
Страшно, когда жизни моряков становятся разменной монетой в конфликтах.
Gleb V
Сделали уже визуал для всех страниц. На фото то как будет выглядеть главная страница
Всегда когда берете проект от больших компаний, составляйте договор. Потому что без него это ад работать .
8 часов правок.
8 часов правок.
🔥1
Заметил одну вещь: когда люди, которые меня знают давно, узнают, чем я занимаюсь сейчас, они тут же хотят присоединиться.
Почему так? Дело в том, что я просто делаю то, что многие из них тоже хотели бы, но по разным причинам не решаются. В основном в их голове сидит не идея, а просто желание «заработать денег». Но когда они видят реальный процесс их это цепляет.
Конечно, есть и те, кто хейтит. Без этого никуда: как только ты высовываешься и начинаешь что-то создавать, всегда найдутся недовольные.
Но в основном я вижу другое: люди хотят быть причастными к движу. Они хотят работать со мной, даже если сейчас занимаются чем-то совсем другим.
Для меня это один из главных критериев того, что я всё делаю правильно и как человек, и как фрилансер.
Настоящий показатель успеха это когда твоя деятельность становится магнитом. Когда в тебе видят не просто «исполнителя», а человека, который воплощает скрытые амбиции окружающих в реальность. Не пытайтесь доказать свою ценность словами. Делайте так, чтобы люди хотели стать частью вашего результата.
Почему так? Дело в том, что я просто делаю то, что многие из них тоже хотели бы, но по разным причинам не решаются. В основном в их голове сидит не идея, а просто желание «заработать денег». Но когда они видят реальный процесс их это цепляет.
Конечно, есть и те, кто хейтит. Без этого никуда: как только ты высовываешься и начинаешь что-то создавать, всегда найдутся недовольные.
Но в основном я вижу другое: люди хотят быть причастными к движу. Они хотят работать со мной, даже если сейчас занимаются чем-то совсем другим.
Для меня это один из главных критериев того, что я всё делаю правильно и как человек, и как фрилансер.
Настоящий показатель успеха это когда твоя деятельность становится магнитом. Когда в тебе видят не просто «исполнителя», а человека, который воплощает скрытые амбиции окружающих в реальность. Не пытайтесь доказать свою ценность словами. Делайте так, чтобы люди хотели стать частью вашего результата.
Я уверен на 100%, что скоро мы увидим провокации.
Вспомните, как это работало раньше. 11 сентября или та история с девочкой, которая выступала в Конгрессе США. Она со слезами на глазах рассказывала, как в Ираке убивали новорожденных, а потом выяснилось: она там ни разу не была. Она дочь посла Ирака в США, а всё её выступление было просто постановкой для легализации войны.
Трампу нужен повод, чтобы легализовать ввод войск внутри страны. Если он не закончит этот внутренний хаос в ближайшее время, он рискует полностью потерять контроль над Конгрессом.
Вспомните, как это работало раньше. 11 сентября или та история с девочкой, которая выступала в Конгрессе США. Она со слезами на глазах рассказывала, как в Ираке убивали новорожденных, а потом выяснилось: она там ни разу не была. Она дочь посла Ирака в США, а всё её выступление было просто постановкой для легализации войны.
Трампу нужен повод, чтобы легализовать ввод войск внутри страны. Если он не закончит этот внутренний хаос в ближайшее время, он рискует полностью потерять контроль над Конгрессом.