Gleb V
17 subscribers
82 photos
10 videos
6 files
23 links
Приветствую вас в своём маленьком «уголке». Здесь я делюсь опытом работы, жизненными принципами и своим мнением о разных вещах — не только о работе, но и о жизни в целом.

YT: https://www.youtube.com/@GlebVakulov
ТТ: https://www.tiktok.com/@it.ads.learn
Download Telegram
Ближний Восток всегда был пороховой бочкой мира, и похоже, что скоро она может взорваться.

Тот, кто говорит, что всё можно решить переговорами, скорее всего недооценивает глубину проблемы этот конфликт длится уже не одно десятилетие.
Посмотрим, к чему это приведёт.
🤔2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Момент удара по иранскому фрегату Dena

Фрегат подал сигнал бедствия около 5 утра по местному времени. ВМС Шри-Ланки организовали спасательную операцию.

Мне, как моряку, интересно наблюдать за всем этим. Но могу сказать одно: такие «игры» с провокациями в районе иранских судов до добра не доведут. Иран контролирует залив, в котором находится огромное количество танкеров, и эскалация в этом регионе может привести к серьёзным последствиям.
Ребят, зацепил тему с именами для детей. И знаете, что я думаю?

Сейчас стало модно называть ребенка так, чтобы все вокруг сразу поняли: родители творческие личности с глубоким внутренним миром. В ход идут созвездия, эльфы, античные герои и просто наборы звуков, которые звучат «дорого».

Но давайте честно: это же не попытка выделить ребенка. Это попытка родителей потешить свое эго.


Ребенок получает свое «уникальное» имя в нагрузку, не имея права голоса. И потом всю жизнь в поликлинике, в колледже, при знакомстве он вынужден по три раза повторять: «Нет, не через "а", а через "о"».

Прикольно быть особенным, когда ты чего-то добился, когда ты круто делаешь свое дело или просто классный человек. Но когда вся твоя «особенность» сводится к тому, что тебя назвали в честь персонажа из аниме или редкого минерала это бред. Настоящая индивидуальность она внутри. А имя должно быть просто нормальным человеческим именем.

Да, у меня самого довольно редкое имя Глеб, но Глеб всем понятное имя, никто не скажет «тебя реально так зовут?». А если Ричард или Ольвия?

Сугубо моё мнени
🥱1
🚨 В Ормузском проливе атаковано еще одно судно - контейнеровоз Safeen Prestige под мальтийским флагом, сообщает Reuters.

У меня знакомый,кстати, в этом регионе. Там готовится операция ВМС США по выводу судов.
Gleb V
🚨 В Ормузском проливе атаковано еще одно судно - контейнеровоз Safeen Prestige под мальтийским флагом, сообщает Reuters. У меня знакомый,кстати, в этом регионе. Там готовится операция ВМС США по выводу судов.
Нефть Brent уже по $89.

У нас бензин по 72 грн, но обещают даже по 150. Думаю, что ситуация скоро нормализуется, потому что Саудовская Аравия уже начала перекачивать нефть в порт Красного моря Янбоу.

ВМС США, вроде как, готовят сопровождение судов, но происходит это очень медленно они там стоят ещё с 3 марта.
Gleb V
🚨 В Ормузском проливе атаковано еще одно судно - контейнеровоз Safeen Prestige под мальтийским флагом, сообщает Reuters. У меня знакомый,кстати, в этом регионе. Там готовится операция ВМС США по выводу судов.
США отказались от идеи сопровождать танкеры в Ормузском проливе, которую ранее озвучил Дональд Трамп.

Короче, мои одногоуппник застрял там на долго
❗️Завтра на канале выйдет видео про Microsoft ToDo, обьясню почему именно его, я использую для ведения проектов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Наконец-то починил эту кампанию.
Так заморачивался, а ответ, как всегда, лежал на поверхности. Нужно было просто отключить изменение целевой страницы.
Честно скажу возился с этим почти неделю.

Раньше никогда с таким не сталкивался, потому что никогда не переделывал рекламу за другим человеком.
Закончил читать одну очень тяжелую книгу «Освенцим» Лоуренса Риса. Читал её долго, намного дольше, чем обычно, потому что такие вещи невозможно проглотить за пару вечеров.

Ребят, я не могу её вам прямо «рекомендовать» к прочтению в обычном смысле. Это не тот случай, когда ты закрываешь последнюю страницу с приятным ощущением.

Но при этом я советую её почитать.
👎1
🔥1
Первая гонка нового сезона Australian Grand Prix 2026

По сравнению с прошлым годом Formula 1 стала намного динамичнее: больше борьбы, больше обгонов.

Посмотрим что будет в Китае
Microsoft To Do лучший БЕСПЛАТНЫЙ планировщик задач

На канале вышло новое видео, в котором показал планировщик задач от Microsoft и рассказал, как я им пользуюсь для планирования дел и работы.

Если ищете простой и удобный инструмент для задач советую посмотреть.

Приятного просмотра 👇
https://youtu.be/d5Trop1hczw?si=jHjf9ReE2hCDfhIH
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Улицы Тегерана. Горящая нефть попала в ливнёвки.
Недавно мой друг расстался с девушкой, и эта история наглядный пример того, как делать НЕ надо. Ниже небольшие выводы которые я сделал для себя.

​Ситуация: другу 20 лет, из которых 5 лет он был в отношениях. И вот пару недель назад она спрашивает его: «А чего ты вообще добился?».
​Он не смог ничего ответить. И не потому, что он лентяй. А потому, что все эти 5 лет самое важное время для становления человека и в плане личности, и в плане денег, центром его мира был не он сам, а она. Он ставил её выше своих целей, интересов и развития. Это была его главная ошибка.

Для себя я вывел несколько правил:
- ​Никогда не верить женским слезам. Часто это просто инструмент манипуляции, а не искренность.
- ​Слышишь «ты заменяешь мне отца» сразу теряй связь.
- ​Отношения это партнерство, а не потребление. Девушка это человек, который может дать совет и который поддерживает тебя, а не просто ждет, когда ты освободишься, чтобы её развлечь.


​Настоящая близость возможна только с человеком, у которого есть своя жизнь. Всё остальное это путь в никуда.

​Не пытайтесь быть спасателями.
🤔3
8 марта это не «день женственности, красоты и весны». Это день борьбы за права. В Европе и у нас у женщин сейчас всё отлично: есть равенство на уровне закона, право выбирать мужа (или жену), право работать там, где хочешь, или не работать вовсе. С этим я их искренне поздравляю это реальное достижение. ​

Но если выйти за пределы нашего «пузыря», картинка меняется. ​Я бы хотел пожелать тотального экспорта феминизма туда, где он жизненно необходим: на Ближний Восток, в Азию и Африку. В регионы, где до сих пор практикуют женское обрезание, выдают несовершеннолетних девочек замуж против воли и лишают элементарных прав на уровне судов и полиции. Вот там эта борьба не про лозунги в соцсетях, а про выживание.

​Настоящая ценность праздника не в количестве подаренных роз, а в том, что у человека есть выбор и безопасность.
Gleb V
8 марта это не «день женственности, красоты и весны». Это день борьбы за права. В Европе и у нас у женщин сейчас всё отлично: есть равенство на уровне закона, право выбирать мужа (или жену), право работать там, где хочешь, или не работать вовсе. С этим я их…
Проводить митинги за права женщин в стране, которая и так максимально лояльна к этому вопросу это бред.

В Украине и Европе женщина защищена законом: она может строить бизнес, занимать государственные должности, служить в армии и распоряжаться своей жизнью как угодно.

​Но почему-то вместо того, чтобы пользоваться этими правами и создавать что-то крутое, люди выбирают стоять с плакатами.

​Пока у нас борются за воздух, в мире есть регионы Ближний Восток, часть Африки где женщины реально бесправны. Где за выход на такой марш можно просто не вернуться домой. Вот там это борьба. А у нас это похоже на попытку привлечь внимание, не прикладывая реальных усилий.
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
​Удар США по иранскому танкеру. Смотрю на эти новости, и самое страшное здесь не политика и не нефть.

​Как человек, который учится в этой сфере, я понимаю одну простую вещь: люди, которые были на том судне, ходили в море не ради «геополитических игр» или «перевозки нефти из точки А в точку Б». Они были там, чтобы прокормить свои семьи, обеспечить родителей и дать будущее детям.

​Море это тяжелый труд, где ты месяцами не видишь близких, чтобы у них дома всё было нормально. И в один момент чьи-то политические амбиции и игры в «мировую полицию» обрывают жизни простых работяг.

​Страшно, когда жизни моряков становятся разменной монетой в конфликтах.
Gleb V
Сделали уже визуал для всех страниц. На фото то как будет выглядеть главная страница
Всегда когда берете проект от больших компаний, составляйте договор. Потому что без него это ад работать .

8 часов правок.
🔥1
🚬
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM