Психонелогическое
1.09K subscribers
948 photos
80 videos
2 files
134 links
Мемы, цитаты из стэндапа, грустныя мысли от Адрианы Лито (психологический канал @psybud)
Download Telegram
Кажется, Фейсбук больше не считает меня тупой: только что предложил в качестве рождественского подарка билеты на оперу на эсперанто с английскими субтитрами.
😁60🔥13👍81
Перед вами типичный пример нахальной понаехавшей

Притворилась, значится, бедной сироткой: хромала, еду есть не могла, говорила, что негде жить и зиму не переживет.
Все оказалось ложью, но по документам уже числилась нашим родственником.

Теперь смотрит на меня из собственной жилплощади, которую сама же экспроприировала презрительно.

(Зовут Булка, то есть невеста, нашли на улице, теперь она живёт у мамы).
63😁23
Я надеюсь, авторские отчисления группы Wham покрывают им расходы на снятие порчи от работников кафе и магазинов.

В этом году все явно скачали один и тот же рождественский плейлист, и я скоро сойду с ума: начинает казаться, что у вселенной заело саундтрек.
😁25😱101
Дело на одну трубку

Мама говорит:
-Представляешь, один мужик положил через банкомат 20 тысяч лев (10 тысяч евро), а ему ничего не зашло, а в банке его все футболят.
Я:
-Ерунда какая-то. В Европе ограничения на прием купюр и взнос средств без подтверждения. В Израиле больше тысячи евро через банкомат не положишь. Да и мы с тобой уже пять раз доказывали происхождение твоих денег.
Тем более, в таких случаях просто делают инкассацию банкомата и смотрят записи логов и камеры. Звучит так, что он эти деньги потратил или проиграл и теперь оправдывается перед женой.
Мама (не спорит, просто по инерции):
-Но там все сложно, банкомат относился к банку в Софии, это было поздно вечером, он говорит, что с камер видео ему не отдают. Шлют отписки. Тем более, что счёт был не его, а жены.
-Ну вот видишь. Мы поймали преступника: он куда-то дел деньги, которые должен был положить на ее счёт, а теперь рассказывает ей сказку, а подробности не продумал.
Дело закрыто.
😁62🤔11😢4👏32🤯2
Ольга Малащенко (про конфликтность)

-Я три года хожу к психологу, есть прогресс. Но оценить его могут только люди, с которыми я больше не общаюсь, потому что мы разругались.

Было бы здорово, если бы мой нынешний мог позвонить моему бывшему и сказать:
-Мы поссорились, и она меня теперь игнорирует.
И тот такой:
-Что? Всего лишь игнорирует? Не звони мне больше, у меня в том пожаре бабушка сгорела!
😁60🔥5
Скандальчик, интрижка, позорище

Смотрела материал, как "Южный парк" делали серию про сайентологов (я ее страшно люблю, у меня плашка "они правда в это верят" часто визуализируется на всякую хтонь), узнала ряд шокирующих фактов:

1.Оказывается, часть про лорда Ксену в сайентологии рассказывается не сразу, а на высоком уровне. То есть нужно пройти миллион тренингов - и только тогда тебе говорят об этом в закрытой комнате.
Говорят, сайентологи все снимают. Я бы хотела получить записи этих моментов: когда человек десять лет в организации, всячески просветлился, и ему говорят про замороженных пришельцев, которых скинули в вулкан, и лорда Ксену. Я бы хохотала, как сумасшедшая;
2.Оказывается, серия называется "в шкафу", потому, что юристы не разрешили показать авторам Тома Круза геем, поэтому в серии ему постоянно предлагают вылезти из шкафа;
3.В целом авторы хотели снять про сайентологов с самого начала, но в их команде работал сайентолог (актер, озвучивавший шефа), и они не хотели его обижать;

4.А теперь смешное: оказывается, Сергей Кириенко (тот самый) проходил тренинги у сайентологов и отправлял туда своих менеджеров.
Ну и кто теперь иноагент?
😁38😱11🔥53
Пост про женщину, которая отсидела в тюрьме долгий срок и попала на интервью к Собчак (если коротко - удивление, что хорошо выглядит).

Комментарий:
"Они по-разному выглядят.

Я работаю в эскорте, как-то забираем с коллегой подопечную, а она выглядит лучше нас - мы обе затурканные мамы, у нас дети..."

Мне понадобилось 30 секунд, чтобы понять, что "в эскорте" - имеется в виду "эскорт заключённых".

Теперь фраза "я работаю в эскорте" будет звучать для меня несколько иначе.
😁54🔥22👍5
Смешное:

К маме в гости приехала подруга с взрослой дочерью из Израиля (с подругой они познакомились в ульпане, дочь - цвет израильской военщины, леди чуть за сорок модельной внешности).

Моя мама (гордо): вот у меня внучке в следующем году 18!
Дочь подруги (мне): не может быть, чтобы у тебя была такая взрослая дочь*!
Я (в шутку): просто я ее в 13 родила.
Дочь подруги (обеспокоенно): а что случилось?

Так и рождаются нездоровые сенсации.

*В Израиле другой тип старения, людям кажется, что я моложе, чем есть.
+там принято сильно позже рожать.
😁6013
Высокое искусство

Я подписана на группу "как мне театр в Лондоне"

Там сегодня потрясающая история: как зрители подрались на выступлении Нетребко (видимо, пришел человек не в порядке, он до всех докапывался и набросился на зрителя, его в итоге вывела охрана).

Дальше кто-то жалуется, что и по дороге в театр тоже кто-то дрался на улице.

Комментарий: "ох уж эти балетоманы, всегда их опасался".
😁71👏10👍2
Как я читаю лайнап на крупных европейских фестивалях: кто-то, кто-то, кто-то, кто-то с радио "Максимум", кто-то, кто-то.

На фестивалях для русскоязычных:
иноагент, иноагент, иноагент, иноагент с радио "Максимум", иноагент, кто-то, надо погуглить... а, тоже иноагент.
😁31😱83😢1
Попросила ии сделать мне новогоднюю фоточку

Сделал из меня эльфийскую принцессу с вампирской помадой.
И грудь уменьшил.

Ну штош.

Все равно лучше, чем до: утренний психолог, видевший все скорби мира (до не покажу), запомните меня такой.
67😁16🔥4
В иврит-курилке задали вопрос "как перевести "тактильный полиаморный котик"".

Администратор закрыл комментарии, потому что народ в афиге и не знает, что это.
Но я узнала выражение "мами бенлеуми" - международная душка.

Лучше всего настроение людей иллюстрирует анекдот в комментах:

-А вы знали, что Петрович - тактильный полиаморный котик?
-Кто-кто?
-Петрович.

Муж тоже меня спросил, что это. Я говорю, что перевод с русского на русский "блядь мужская, обыкновенная, но милая".

Он перевел
מותק פולי נעים למגע

Приятный на ощупь сладенький полиамор.

Если кому надо - пользуйтесь.
😁70🔥4
Про скаммеров:

Ребёночек под новый год расстроился: ей пришёл заказ на работу (рисунок по фото в ее стиле). Она, как приличный человек, отправила прайс-лист и мой пэйпал.

Человек прислал скан оплаты, вроде нормальный. Но деньги нам не пришли. Ребенок сидит, переживает.
Заказчик пару раз говорит: проверьте спам. Я удивляюсь, но иду в спам. А там, естественно, письмо с фишинговой ссылкой.

В общем, скам. Ребенок расстраивается, хотя уже с похожим сталкивался.
Схема базовая, но напоминаю не расслабляться, если что-то продаете.

Но - если вдруг кому, - ребенок правда круто рисует и делает заказы недорого (от 30 долларов) и относительно быстро (от 2 дней).
Может вашу собаку, кошку, вас или любую картинку в своем стиле нарисовать.

Заказывать можно через меня.
42👍38
Аааа

В сообществе "советы женщинам от мужчин" (англоязычное) женщина спрашивает:

"Мой бойфренд гуглит telegram porn channels, что за хрень? что такое телеграм?"

Ответы:
-"бросай его, телеграм - это red flag, там у всех промыты мозги!"
-"это восточноевропейское приложение типа воцапа. Там дешёвые порно и трава".

Вот так вот, друзья мои.
Два мира, два Шапиро.
😁73😱15👍4🤯4
Рассказала мужу про то, что в этом сезоне как-то супермодно ходить на "Щелкунчика".

Он посмеялся, что у нас другие традиции - смотреть на новый год "Крепкого орешка" (не совсем, но да, иногда он идёт, иногда "один дома", но может быть и "что мы делали в тенях", и "stranger things").

На русском это можно даже докрутить в шутку: "Интересно, кто выиграет на новый год: "Щелкунчик" или "Крепкий орешек"?".

Я ставлю на орешек.
💯30😁2711
Продолжим про "Щелкунчика": рассказала мужу про фильм Кончаловского и мышей-нацистов на мотоциклах (он в Израиле, естественно, все пропустил)

Он проникся и пошел гуглить.

Нашел лучшую рецензию на фильм:
"Полубредовая грандиозная феерия от неугомонного русского режиссера… наполненная образами из кошмаров о Холокосте и наркотрипов"
😁35💯10🔥2🤔2
Слушала новые "плохие книги"

Послушала песню группы "Бонд с кнопкой" - "Кухни".

И я вот подумала, что когда я услышала песню этой группы впервые (оказывается, я ее уже слышала) - мне она понравилась. Это неплохая песня.

Неплохие песни - это здорово.

Но нам нужно как-то бороться с обожествлением поэтов и музыкантов.

На самом деле это просто люди. Часто не очень умные.
Надо рассказывать девочкам, что мальчики в черной одежде с подведенными глазами - это просто мальчики.

И лучше - намного лучше - взять мальчика-программиста или мальчика-слесаря, переодеть в чёрное и подвести ему глаза.

Чем потратить полгода жизни на самовлюблёную жопу с ушами, которая ещё и рассказ про это напишет или текст песни.
💯5627😁15👍8
Крик души от биолога:

"Дорогие авторы эротических рассказов, запомните: у волков нет альф! А значит, и у верфольвов нет альф!
Поэтому хватит писать всю эту чушь про "метку альфы"!

Я вам скажу, у кого есть альфы.
У куриц. При этом альфой может быть только самка!
Поэтому если вам хочется писать про альф и их метки, пишите про куриц-оборотней!".

Теперь "метка альфы" для меня будет звучать иначе.
😁108🔥242
Ёлка наша (в этом году скромная, потому что рыжий научился ее ронять, пришлось все любимые игрушки убрать), домики сделала мама с подругами.

Поздравляю всех с новым годом!
76👏6