Меня зовут Анастасия Витальевна, я репетитор по информатике, и вот уже более семи лет готовлю своих учеников к государственным экзаменам
Я помогаю ребятам по всей стране получить свои заветные 90+ баллов на ЕГЭ путём освоения Python и алгоритмов.
Особенность моих занятий - это подробный разбор решения каждого задания ИЛИ нахождение альтернативного способа, удобного именно тебе!
Зачем пересматривать кучу вебинаров, пытаться самостоятельно разобраться в коде другого человека, если у тебя есть я?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2❤🔥1
ЗАЧЕМ НАЧИНАТЬ ГОТОВИТЬСЯ ЛЕТОМ? 😪
Кажется, что впереди целый год... Но реальность жестче. Вот что ждёт тех, кто тянет до последнего.
🤪 5 фатальных упущений:🤪
— Декабрьское сочинение украдёт 1,5 месяца — с ноября все силы уйдут на литературу и русский, а информатика останется на "авось".
— Физика может стать обязательной для технарей. Обсуждается давно, уже не слух, придётся разрываться между двумя сложными предметами.
— Январь — провал в продуктивности у большинства школьников. Сама понимаю, как сложно оторвать себя от оливьешки с мандаринками.
— Второе полугодие — начало репетиций, пробников и всеобщей паники, нарастающей с каждым днём. Это время идеальное для отработки уже изученного, но никак не для новых знаний, им просто не будет места!
— Потеря до 20 баллов на простых задачах, потому что не было должной отработки всех типов.
📱 Ну как, чувствуешь?
И вот именно поэтому необходимо начинать готовиться уже летом:
— Разберём задания без спешки,
— Начнём программировать, а уже осенью сам напишешь пробник на 70+ баллов,
— Создадим "подушку безопасности" на случай изменений в ЕГЭ.
Может, физика и не станет обязательной... Зато спокойно будешь отдыхать в свои каникулы, не волнуясь о проге🤗
Успевай записаться на занятия: @anavitbel
Кажется, что впереди целый год... Но реальность жестче. Вот что ждёт тех, кто тянет до последнего.
— Декабрьское сочинение украдёт 1,5 месяца — с ноября все силы уйдут на литературу и русский, а информатика останется на "авось".
— Физика может стать обязательной для технарей. Обсуждается давно, уже не слух, придётся разрываться между двумя сложными предметами.
— Январь — провал в продуктивности у большинства школьников. Сама понимаю, как сложно оторвать себя от оливьешки с мандаринками.
— Второе полугодие — начало репетиций, пробников и всеобщей паники, нарастающей с каждым днём. Это время идеальное для отработки уже изученного, но никак не для новых знаний, им просто не будет места!
— Потеря до 20 баллов на простых задачах, потому что не было должной отработки всех типов.
И вот именно поэтому необходимо начинать готовиться уже летом:
— Разберём задания без спешки,
— Начнём программировать, а уже осенью сам напишешь пробник на 70+ баллов,
— Создадим "подушку безопасности" на случай изменений в ЕГЭ.
Может, физика и не станет обязательной... Зато спокойно будешь отдыхать в свои каникулы, не волнуясь о проге
Успевай записаться на занятия: @anavitbel
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3
Так приятно получать обратную связь от учеников 🤗
Кейс был не из простых, ученик шёл на пересдачу, необходимо было за 2 дня подготовиться и добрать баллы, с чем он успешно справился!
Кейс был не из простых, ученик шёл на пересдачу, необходимо было за 2 дня подготовиться и добрать баллы, с чем он успешно справился!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1🥰1
И вот в последний раз в этом году меня оповестил календарь о моём занятии. С радостью вспоминаю это полугодие,189 занятий отведено, не сосчитать, сколько задач решено 🤩
Поздравляю вас всех с наступающими праздниками! Сначала нудно пожелаю, как настоящий преподаватель, внимательности, усидчивости и желания трудиться, но ещё добавлю пожеланий счастья и радости от решённых задач, от нахождения самого лёгкого варианта решения, чтобы приятное "ААААА я понял" звучало из ваших уст чаще и, конечно же, сложных пробников, но лёгкого экзамена в будущем!
Всем отдаю команду отдыхать на каникулах на полную и набираться сил. Приказ немедленно привести в исполнение! Встретимся после каникул🎄
Поздравляю вас всех с наступающими праздниками! Сначала нудно пожелаю, как настоящий преподаватель, внимательности, усидчивости и желания трудиться, но ещё добавлю пожеланий счастья и радости от решённых задач, от нахождения самого лёгкого варианта решения, чтобы приятное "ААААА я понял" звучало из ваших уст чаще и, конечно же, сложных пробников, но лёгкого экзамена в будущем!
Всем отдаю команду отдыхать на каникулах на полную и набираться сил. Приказ немедленно привести в исполнение! Встретимся после каникул
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2❤1☃1
Почему я не ищу себе новых учеников на лето? 😪
Как и каждый репетитор (и ученики, скорее всего) я весь учебный год ждала лета, чтобы понежиться в лучах солнца, которого так не хватало весь год, отдохнуть от дэдлайнов и экзаменов. Но я не могу просто сидеть сложа руки, вы же знаете👍
Поэтому, пока мои ребята ботают пробники, я сижу и готовлю целую RPG для моих будущих учеников.
Как возникла эта концепция?
Давным-давно у меня были попытки сделать своего тг-бота для упрощения системы отслеживания посещений, отправки ДЗ и проведения оплат. Не особо это увенчалось успехом, потому что ресурсы на разработку сильно превышали бюджет, который я могла на это выделить.
Да и к тому же по моей предыдущей задумке бот скорее нужен был мне, а не вам. Функционала для учеников было маловато, от чего и мотивации пользоваться таким инструментом, конечно же, не было.
И вот наступает лето. Работы у меня становится в разы меньше, мозгу начинает её не хватать, и он в простоях начинает подкидывать мне либо цветные сны, либо рабочие идеи. Так и родилась концепция сделать из бота RPG игру с уровнями и магазином наград😎
Итак, закину вам удочку, что там будет:
1. Опыт (XP), уровни и регалии.
Получаете за посещение, домашку и пробники. Всё как у настоящих программистов - карьерный рост от джуна до сеньора👍
2. Магазин наград
Коины за идеальное ДЗ или месяц без пропусков можно будет обменять на скидку на следующий месяц или индульгенции на сдачу ДЗ позже дэдлайна
3. Умный приём ДЗ
Бот будет напоминать вам о домашках, алёртить, если осталось мало времени до дэдлайна и в некоторых случаях даже проверять🐱
Планы грандиозные, как-то буду это вывозить. Конечно же позже отпишу и покажу результат, а пока можете предлагать фичи. Кто знает, может кнопки с вашими именами сделаю😈
Как и каждый репетитор (и ученики, скорее всего) я весь учебный год ждала лета, чтобы понежиться в лучах солнца, которого так не хватало весь год, отдохнуть от дэдлайнов и экзаменов. Но я не могу просто сидеть сложа руки, вы же знаете
Поэтому, пока мои ребята ботают пробники, я сижу и готовлю целую RPG для моих будущих учеников.
Как возникла эта концепция?
Давным-давно у меня были попытки сделать своего тг-бота для упрощения системы отслеживания посещений, отправки ДЗ и проведения оплат. Не особо это увенчалось успехом, потому что ресурсы на разработку сильно превышали бюджет, который я могла на это выделить.
Да и к тому же по моей предыдущей задумке бот скорее нужен был мне, а не вам. Функционала для учеников было маловато, от чего и мотивации пользоваться таким инструментом, конечно же, не было.
И вот наступает лето. Работы у меня становится в разы меньше, мозгу начинает её не хватать, и он в простоях начинает подкидывать мне либо цветные сны, либо рабочие идеи. Так и родилась концепция сделать из бота RPG игру с уровнями и магазином наград
Итак, закину вам удочку, что там будет:
1. Опыт (XP), уровни и регалии.
Получаете за посещение, домашку и пробники. Всё как у настоящих программистов - карьерный рост от джуна до сеньора
2. Магазин наград
Коины за идеальное ДЗ или месяц без пропусков можно будет обменять на скидку на следующий месяц или индульгенции на сдачу ДЗ позже дэдлайна
3. Умный приём ДЗ
Бот будет напоминать вам о домашках, алёртить, если осталось мало времени до дэдлайна и в некоторых случаях даже проверять
Планы грандиозные, как-то буду это вывозить. Конечно же позже отпишу и покажу результат, а пока можете предлагать фичи. Кто знает, может кнопки с вашими именами сделаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥2😎2
Как за 3 часа собрать работающий сайт, потратив всего 400 рублей в год? 👀
Ранее я спойлерила, что разрабатываю тг-бота для нас с вами, и работа правда кипит (пока что он на стадии MVP, хочу дополировать его и обязательно выкачу пост с прогрессом). Но есть ещё одна галочка, котогрую мне бы хотелось закрыть - это свой сайт-визитка.
Обучаясь в университете на программиста я, конечно же, уже делала сайт и не один. Помню, насколько это было тяжко, потому что необходимо было выполнять работу сразу за четверых: и фронт, и бек, и копирайтер, и дизайнер (и на дуде игрец). Пользоваться конструкторами было строго запрещено и каралось всеобщим стыдом🥺 Поэтому счётчик бессонных ночей, как и счётчик самонаписанных строчек кода, увеличивался с каждой сессией.
Образование дало мне в этом плане очень много, хоть сейчас уже и трудно оценить объём нейронов, который я вырастила за время обучения🐱 Как минимум, я получила уверенность в том, что какую бы хтонь я не придумала сделать, на эту тему уже записал видео китаец или индус, а значит у меня тоже всё получиться.
Итак, что мы имеем:
- желание создания своего лендинга
- часа 3 свободного времени
- бюджет в 2 чашки кофе
Ловите пошаговый алгоритм, что делать дальше:
🐾 База и код Быстро набросала скелет сайта с помощью Cursor. Нейросети дают полную гибкость: можно придумать вообще любой дизайн, а разбираться в интерфейсе конструктора ещё сложнее. На токены ушло около 200 рублей.
🐾 Хостинг Все файлы закинула на GitHub Pages. Это бесплатно, надежно и быстро. Если же вы хотите сайт посложнее или имееть свою базу данных, то тут уже без отдельного сервера не обойтись.
🐾 Домен и DNS Купила красивый адрес в Ру-центре и привязала его к Github. Правда, услуга DNS-хостинга здесь не включена в стоимость домена, поэтому я подключила к сайту Cloudflare и за пару минут раскидала DNS-записи.
🐾 Сбор заявок Подключила форму Formbold, чтобы ваши контакты не терялись и сразу летели ко мне.
Итого: всего 400 рублей и примерно 3 часа неспешной работы. И это на год!😎
Это нормально, если в моём алгоритме вам может быть что-то непонятно или захотелось вслух сказать "Чего-о-о?..."😒 Отправьте этот алгоритм любому ИИ, и он вам распишет каждый шаг ещё более подробно, или задайте вопросы в комментариях, я обязательно на всё отвечу 👀
Без дисклеймера не обойтись. Использование ИИ — это огромная помощь, которая сокращает недели работы до пары часов. Но за ним всегда нужно перепроверять. Нейросети часто забывают про безопасность: например, они запросто могут оставить важные ключи или токены прямо в открытом доступе в корневой папке. Так что будьте аккуратны, и не дублируйте свои токены куда попало!👎
Сейчас состояниепациента сайта стабильно, он полностью отвалидирован и готов к работе, форма ловит заявки, а места на подготовку к ЕГЭ потихоньку занимаются. Ссылку на результат оставляю в описании канала, залетайте потестить!😑
Ранее я спойлерила, что разрабатываю тг-бота для нас с вами, и работа правда кипит (пока что он на стадии MVP, хочу дополировать его и обязательно выкачу пост с прогрессом). Но есть ещё одна галочка, котогрую мне бы хотелось закрыть - это свой сайт-визитка.
Обучаясь в университете на программиста я, конечно же, уже делала сайт и не один. Помню, насколько это было тяжко, потому что необходимо было выполнять работу сразу за четверых: и фронт, и бек, и копирайтер, и дизайнер (и на дуде игрец). Пользоваться конструкторами было строго запрещено и каралось всеобщим стыдом
Образование дало мне в этом плане очень много, хоть сейчас уже и трудно оценить объём нейронов, который я вырастила за время обучения
Итак, что мы имеем:
- желание создания своего лендинга
- часа 3 свободного времени
- бюджет в 2 чашки кофе
Ловите пошаговый алгоритм, что делать дальше:
Итого: всего 400 рублей и примерно 3 часа неспешной работы. И это на год!
Это нормально, если в моём алгоритме вам может быть что-то непонятно или захотелось вслух сказать "Чего-о-о?..."
Без дисклеймера не обойтись. Использование ИИ — это огромная помощь, которая сокращает недели работы до пары часов. Но за ним всегда нужно перепроверять. Нейросети часто забывают про безопасность: например, они запросто могут оставить важные ключи или токены прямо в открытом доступе в корневой папке. Так что будьте аккуратны, и не дублируйте свои токены куда попало!
Сейчас состояние
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1🤩1