Я: искренне осуждаю людей, которые из года в год ездят в отпуск в один и тот же город.
Та же я: третий раз пакую чемоданы в Калининград
(ну ладно, справедливости ради — один раз в два года, так что не считается!).
В общем, Калининградская область — моя официальная любовь.
Изначально я честно хотела накатать вам огромный чек-лист с классными локациями, маршрутами и местами, где вкусно поесть, а на что не стоит тратить свое время. Но остановилась: выйдет длинный пост, который никто не дочитает)
Поэтому сделаем так: если вы планируете трип на Балтику и не знаете, с чего начать — просто велкам в личку. Сдам все явки и пароли, расскажу обо всём в лучших красках!
Фотокарточки на память 🌊📸
Та же я: третий раз пакую чемоданы в Калининград
(ну ладно, справедливости ради — один раз в два года, так что не считается!).
В общем, Калининградская область — моя официальная любовь.
Изначально я честно хотела накатать вам огромный чек-лист с классными локациями, маршрутами и местами, где вкусно поесть, а на что не стоит тратить свое время. Но остановилась: выйдет длинный пост, который никто не дочитает)
Поэтому сделаем так: если вы планируете трип на Балтику и не знаете, с чего начать — просто велкам в личку. Сдам все явки и пароли, расскажу обо всём в лучших красках!
Фотокарточки на память 🌊📸
1❤6
Ну а во-вторых, прошлая неделя выдалась максимально концентрированной и наполненной какими-то запредельно тёплыми событиями.
Судите сами, за эти несколько дней я успела:
— Провести два душевных дня с братом.
— Поздравить подругу с днём рождения на идеальном беседочном вайбе.
— Отпраздновать одну свою личную важную дату.
— Господи прости — выспаться! (Кажется, это самое элитарное достижение).
— Таки дойти до той самой встречи выпускников.
— А сразу после неё — пойти и накататься на аттракционах в парке, чего я не делала уже сто лет.
— Навести красоту: обновила ногти и сходила к косметологу.
— Поздравить папу с большим юбилеем.
— И самое трепетное: познакомиться с новым членом нашей огромной семьи — моим маленьким племянником 🤍
— Ну и полирнуть всё это походом в кино.
Итоги недели:
☑️ Выжила (тут прям жирная галочка).
☑️ Вдохновилась.
☑️ Вновь тотально влюбилась в эту жизнь.
Судите сами, за эти несколько дней я успела:
— Провести два душевных дня с братом.
— Поздравить подругу с днём рождения на идеальном беседочном вайбе.
— Отпраздновать одну свою личную важную дату.
— Господи прости — выспаться! (Кажется, это самое элитарное достижение).
— Таки дойти до той самой встречи выпускников.
— А сразу после неё — пойти и накататься на аттракционах в парке, чего я не делала уже сто лет.
— Навести красоту: обновила ногти и сходила к косметологу.
— Поздравить папу с большим юбилеем.
— И самое трепетное: познакомиться с новым членом нашей огромной семьи — моим маленьким племянником 🤍
— Ну и полирнуть всё это походом в кино.
Итоги недели:
☑️ Выжила (тут прям жирная галочка).
☑️ Вдохновилась.
☑️ Вновь тотально влюбилась в эту жизнь.
1❤6🔥2❤🔥1🤗1
— Как ты так много всего успеваешь?
— Секрет прост: не сплю, не ем и всё времязаебаная уставшая.
Если серьёзно, последние года три я регулярно слышу в свой адрес один великий и, надо признать, очень приятный комплимент: «Ты постоянно на движе, то здесь, то там, ты так заряжаешь и вдохновляешь!»
Ребят, открываю завесу тайны.
Во-первых, когда я на выходных лежу пластом в позе морской звезды и уныло ною о том, как я задолбалась — это просто не тот контент, который хочется выставлять на всеобщее обозрение. Эти бенефисы достаются исключительно моим близким (спасибо им огромное, что до сих пор меня терпят!).
Во-вторых, не устану повторять одну единственную мысль (её не нужно анализировать, с ней надо просто научиться жить): мы сами творцы своего счастья.
Я не зарабатываю миллионы и я не дочь рокфеллеров — так что дело вообще не в деньгах. Я работаю на стандартной пятидневке 5/2 до 19:00 — так что дело и не в избытке свободного времени. Всё дело всегда в приоритетах и истинных желаниях. По факту мы находим силы и делаем только то, чего искренне хотим.
И боже мой, как же меня вдохновляет такая жизнь!
Да, я бываю дико уставшей. Да, из-за этого бешеного ритма иногда не получается в полной мере уделить внимание тем, кто рядом. Но зато меня ни на секунду не покидает это фоновое чувство счастья. Даже в моменты грусти, даже когда батарейка на нуле.
— Секрет прост: не сплю, не ем и всё время
Если серьёзно, последние года три я регулярно слышу в свой адрес один великий и, надо признать, очень приятный комплимент: «Ты постоянно на движе, то здесь, то там, ты так заряжаешь и вдохновляешь!»
Ребят, открываю завесу тайны.
Во-первых, когда я на выходных лежу пластом в позе морской звезды и уныло ною о том, как я задолбалась — это просто не тот контент, который хочется выставлять на всеобщее обозрение. Эти бенефисы достаются исключительно моим близким (спасибо им огромное, что до сих пор меня терпят!).
Во-вторых, не устану повторять одну единственную мысль (её не нужно анализировать, с ней надо просто научиться жить): мы сами творцы своего счастья.
Я не зарабатываю миллионы и я не дочь рокфеллеров — так что дело вообще не в деньгах. Я работаю на стандартной пятидневке 5/2 до 19:00 — так что дело и не в избытке свободного времени. Всё дело всегда в приоритетах и истинных желаниях. По факту мы находим силы и делаем только то, чего искренне хотим.
И боже мой, как же меня вдохновляет такая жизнь!
Да, я бываю дико уставшей. Да, из-за этого бешеного ритма иногда не получается в полной мере уделить внимание тем, кто рядом. Но зато меня ни на секунду не покидает это фоновое чувство счастья. Даже в моменты грусти, даже когда батарейка на нуле.
❤10🥰1
В продолжение предыдущего поста.
Когда я говорю, что «мы сами выбираем то, чего искренне хотим, и расставляем приоритеты» — это ведь далеко не всегда про вечный движ, путешествия, радость и бабочек в животе.
Иногда выбирать то, чего ты якобы «хочешь» на уровне разума — это чертовски больно.
Например, когда ты стоишь на перепутье: остаться с человеком или уйти от него. Сердце и чувства могут искренне хотеть одного — собрать чемодан и сделать шаг в неизвестность. Но включаются те самые приоритеты и рациональные «но»: мнение близких, которое для тебя важно; финансовый вопрос и страх не вывезти всё в одиночку; привычка и мысль «лучше уж понятное сейчас, чем заново крутиться и кого-то искать». И в итоге твои приоритеты диктуют выбор — остаться. И ты остаёшься. Но какой ценой?
Мой любимый пример — сериалы. Ну знаете, когда ты сидишь перед экраном, смотришь на главного героя и буквально кричишь в телевизор: «Ну почемуууу ты так поступаешь?! По-че-му?! Всё же очевидно!» Так вот, жизнь подкидывает сюжеты покруче любых сценаристов.
И перед такими выборами мы стоим ежечасно, просто на разных уровнях:
— Бежать изо всех сил за уходящим автобусом или смириться и подождать следующий?
— Съесть последнее желанное пирожное самой или оставить его соседу?
— Купить классные туфли на последние деньги или проявить благоразумие и оплатить коммуналку?
Возможно, от несъеденного пирожного или упущенного автобуса вы страдать всю жизнь не будете. Но когда дело касается вопросов сердечных, денежных или моральных — мы неизбежно сталкиваемся с такими сложными чувствами, от которых внутри всё переворачивается.
Приоритеты — это не про лёгкость. Это про готовность платить цену за каждый свой выбор.
Когда я говорю, что «мы сами выбираем то, чего искренне хотим, и расставляем приоритеты» — это ведь далеко не всегда про вечный движ, путешествия, радость и бабочек в животе.
Иногда выбирать то, чего ты якобы «хочешь» на уровне разума — это чертовски больно.
Например, когда ты стоишь на перепутье: остаться с человеком или уйти от него. Сердце и чувства могут искренне хотеть одного — собрать чемодан и сделать шаг в неизвестность. Но включаются те самые приоритеты и рациональные «но»: мнение близких, которое для тебя важно; финансовый вопрос и страх не вывезти всё в одиночку; привычка и мысль «лучше уж понятное сейчас, чем заново крутиться и кого-то искать». И в итоге твои приоритеты диктуют выбор — остаться. И ты остаёшься. Но какой ценой?
Мой любимый пример — сериалы. Ну знаете, когда ты сидишь перед экраном, смотришь на главного героя и буквально кричишь в телевизор: «Ну почемуууу ты так поступаешь?! По-че-му?! Всё же очевидно!» Так вот, жизнь подкидывает сюжеты покруче любых сценаристов.
И перед такими выборами мы стоим ежечасно, просто на разных уровнях:
— Бежать изо всех сил за уходящим автобусом или смириться и подождать следующий?
— Съесть последнее желанное пирожное самой или оставить его соседу?
— Купить классные туфли на последние деньги или проявить благоразумие и оплатить коммуналку?
Возможно, от несъеденного пирожного или упущенного автобуса вы страдать всю жизнь не будете. Но когда дело касается вопросов сердечных, денежных или моральных — мы неизбежно сталкиваемся с такими сложными чувствами, от которых внутри всё переворачивается.
Приоритеты — это не про лёгкость. Это про готовность платить цену за каждый свой выбор.
❤🔥6
Персональное караоке, все песни сегодня вечером только для тебя ❤️
❤2😁1
Я считаю, что люди с машиной теряют прекрасного попутчика, когда не берут меня с собой 😁
💯2