Ещё немного останков Нептуна от подписчика.
👍130🤔55🔥20
Индийский штат Андхра-Прадеш и стартап Airbound анонсировали создание одной из крупнейших в мире сетей доставки дронами
В столичном регионе Амаравати начинается реализация масштабного логистического проекта. Аэрокосмическая компания Airbound подписала меморандум о взаимопонимании с Andhra Pradesh Drone Corporation. Стороны планируют развернуть инфраструктуру, способную выполнять до 10 тысяч полетов беспилотников в сутки уже в течение ближайшего года.
Основной задачей сети станет перевозка медицинских грузов, заказов электронной коммерции и коммерческих отправлений. Беспилотная логистика рассматривается как дополнение к традиционным видам транспорта.
Первый этап работ будет сосредоточен в городе Гунтур. В дальнейшем система должна связать ключевые города региона: Гунтур, Виджаяваду и Амаравати. Развертывание пройдет поэтапно и будет включать пилотные запуски, картографирование маршрутов и формирование выделенных воздушных коридоров для дронов.
Airbound отвечает за разработку и эксплуатацию летных систем. Компания намерена использовать легкий беспилотник схемы blended-wing-body массой около полутора килограммов. Аппарат выполнен из углеродного волокна и оснащен системой вертикального взлета и посадки. По оценкам разработчика, применение этой технологии позволяет снизить стоимость доставки малых грузов до двадцати раз по сравнению с наземным транспортом.
Координацию с госорганами и нормативно-правовую поддержку проекта обеспечивает Andhra Pradesh Drone Corporation.
Airbound уже имеет практический опыт полетов в Индии. Ранее компания выполнила более тысячи медицинских миссий в партнерстве с больничной сетью Narayana Health в Бангалоре. Этот опыт планируется масштабировать для обеспечения устойчивой логистики в густонаселенных городских агломерациях Андхра-Прадеш.
В столичном регионе Амаравати начинается реализация масштабного логистического проекта. Аэрокосмическая компания Airbound подписала меморандум о взаимопонимании с Andhra Pradesh Drone Corporation. Стороны планируют развернуть инфраструктуру, способную выполнять до 10 тысяч полетов беспилотников в сутки уже в течение ближайшего года.
Основной задачей сети станет перевозка медицинских грузов, заказов электронной коммерции и коммерческих отправлений. Беспилотная логистика рассматривается как дополнение к традиционным видам транспорта.
Первый этап работ будет сосредоточен в городе Гунтур. В дальнейшем система должна связать ключевые города региона: Гунтур, Виджаяваду и Амаравати. Развертывание пройдет поэтапно и будет включать пилотные запуски, картографирование маршрутов и формирование выделенных воздушных коридоров для дронов.
Airbound отвечает за разработку и эксплуатацию летных систем. Компания намерена использовать легкий беспилотник схемы blended-wing-body массой около полутора килограммов. Аппарат выполнен из углеродного волокна и оснащен системой вертикального взлета и посадки. По оценкам разработчика, применение этой технологии позволяет снизить стоимость доставки малых грузов до двадцати раз по сравнению с наземным транспортом.
Координацию с госорганами и нормативно-правовую поддержку проекта обеспечивает Andhra Pradesh Drone Corporation.
Airbound уже имеет практический опыт полетов в Индии. Ранее компания выполнила более тысячи медицинских миссий в партнерстве с больничной сетью Narayana Health в Бангалоре. Этот опыт планируется масштабировать для обеспечения устойчивой логистики в густонаселенных городских агломерациях Андхра-Прадеш.
🤔103👍45 6🔥4
Forwarded from СОРАТНИК
❗️Важная информация от военных, друзья:
"В местах остановки военных машин или гражданским с военными, ждуны начали прикреплять к машинам такие маячки. После установки - 100% прилет в машину. Необходимо предупредить всех наших водителей, чтоб во время остановок не выпускали автомобиль из вида.
Крепят и здесь, и в Ростове, в Ростовской области."
"В местах остановки военных машин или гражданским с военными, ждуны начали прикреплять к машинам такие маячки. После установки - 100% прилет в машину. Необходимо предупредить всех наших водителей, чтоб во время остановок не выпускали автомобиль из вида.
Крепят и здесь, и в Ростове, в Ростовской области."
🤔511 64🔥33🙈20😢18 15👍13👎10💯6👏4
По ситуации на крымском мосту, написали люди кто бенз возит в легковушках.
1. Ожидание со стороны Крыма около 12 часов. Машин около 3000 в очереди. Пункт досмотра максимально расширили, в 4 полосы каждый, нагнали людей, делают что могут.
2. Мост цел, пво цело, все сказки про поражение чего-либо - фигня.
3. Налёт каждую ночь и днём одинокие дроны. В очереди стоять весело.
4. Бенза нет ни до, ни после, но еда и вода на заправках есть. По топливу рассчитывайте до Краснодара ехать на своём. Шанс заправиться по пути существует, но лотерейный.
5. Бензовозов в общей очереди никто не видел. Всё это также сказки.
1. Ожидание со стороны Крыма около 12 часов. Машин около 3000 в очереди. Пункт досмотра максимально расширили, в 4 полосы каждый, нагнали людей, делают что могут.
2. Мост цел, пво цело, все сказки про поражение чего-либо - фигня.
3. Налёт каждую ночь и днём одинокие дроны. В очереди стоять весело.
4. Бенза нет ни до, ни после, но еда и вода на заправках есть. По топливу рассчитывайте до Краснодара ехать на своём. Шанс заправиться по пути существует, но лотерейный.
5. Бензовозов в общей очереди никто не видел. Всё это также сказки.
🔥215 89 68😢41👍24🤔18🙈1
Уважаемый пан Вспышкин.
Далее будет как всегда: получив полную панамку наши винтажные газогенераторы начнут бегать и прыгать и, классически пролюбив пару сотен лярдов на разбитых вами объектах, дадут отпор.
Результатом чего будет снова тёмный Киев, Чернигов, Запорожье и Сумы. И отсутствие любых удобств перед зимой.
Про Сумы пан вспышкин сдыдливо умолчал, а там веть трындец несравненно больше крымского, который хоть полуостров 😏
Ну а с бензином всё будет хорошо. Не сразу, конечно (помним что сначала надо пролюбить лярды), но все образуется 😏
Главное чтобы через пару месяцев пан вспышкин, по своему обыкновению, не затянул плач Ярославны на тему злых русских без причины бьющих по хохлам, у которых кончились деньги и люди.
Единственное в чём пан прав, это что смена газогенераторов на людей желающих и могущих позволяет хохлам, имея крохи финансирования и общее с нами китайское ведро с технологиями, извлекать из этого х10 пользы.
Мы же свои ресурсы используем на 10%, а 90% сжигаем. Иногда буквально.
Цитата дня:
У нас хватает мозгов и рук, только бьют по ним постоянно
Вот и вся проблема. Ровно одна.
Далее будет как всегда: получив полную панамку наши винтажные газогенераторы начнут бегать и прыгать и, классически пролюбив пару сотен лярдов на разбитых вами объектах, дадут отпор.
Результатом чего будет снова тёмный Киев, Чернигов, Запорожье и Сумы. И отсутствие любых удобств перед зимой.
Про Сумы пан вспышкин сдыдливо умолчал, а там веть трындец несравненно больше крымского, который хоть полуостров 😏
Ну а с бензином всё будет хорошо. Не сразу, конечно (помним что сначала надо пролюбить лярды), но все образуется 😏
Главное чтобы через пару месяцев пан вспышкин, по своему обыкновению, не затянул плач Ярославны на тему злых русских без причины бьющих по хохлам, у которых кончились деньги и люди.
Единственное в чём пан прав, это что смена газогенераторов на людей желающих и могущих позволяет хохлам, имея крохи финансирования и общее с нами китайское ведро с технологиями, извлекать из этого х10 пользы.
Мы же свои ресурсы используем на 10%, а 90% сжигаем. Иногда буквально.
Цитата дня:
У нас хватает мозгов и рук, только бьют по ним постоянно
Вот и вся проблема. Ровно одна.
2👍309💯222🙈49 35 25👎13🤔5😢5🔥4
Разработчик БПЛА
Уважаемый пан Вспышкин. Далее будет как всегда: получив полную панамку наши винтажные газогенераторы начнут бегать и прыгать и, классически пролюбив пару сотен лярдов на разбитых вами объектах, дадут отпор. Результатом чего будет снова тёмный Киев, Чернигов…
Хохлы понять не могут одну особенность нашей вертикали. У нас вырезана инициатива.
Просто так вдарить по самолётам в тылу, или зайти в Черниговскую область, или устроить иной перфоманс - никто никогда не согласует. Потому что "а вдруг не получится" и "очень страшно за кресло".
Но!
Ежели хохлы разносят Капотню, то вот тебе обоснование! Уже не страшно получить по шапке за свою инициативу, ты же сейчас реагируешь на угрозу!
И понеслись герани на Киев воимя Одина и всадников акопаплисиса.
Ежели хохлы вообще перестанут сопротивляться, это полностью парализует действия наших лпр, ибо они не смогут выбрать того кто подпишет бумагу двигаться дальше 🙈
Реактивность ведения войны это и наша слабость, и, внимание, сила, ибо когда прецедент создан, с цепи срываются все.
И проектам дают ход, которые ранее игнорировали, что важнее.
Знаете как амёбки на уроках биологии - реагируют на раздражитель. А без него тупо плавают в своём рассоле и пофиг им всё.
Вот это наши лпр.
Просто так вдарить по самолётам в тылу, или зайти в Черниговскую область, или устроить иной перфоманс - никто никогда не согласует. Потому что "а вдруг не получится" и "очень страшно за кресло".
Но!
Ежели хохлы разносят Капотню, то вот тебе обоснование! Уже не страшно получить по шапке за свою инициативу, ты же сейчас реагируешь на угрозу!
И понеслись герани на Киев воимя Одина и всадников акопаплисиса.
Ежели хохлы вообще перестанут сопротивляться, это полностью парализует действия наших лпр, ибо они не смогут выбрать того кто подпишет бумагу двигаться дальше 🙈
Реактивность ведения войны это и наша слабость, и, внимание, сила, ибо когда прецедент создан, с цепи срываются все.
И проектам дают ход, которые ранее игнорировали, что важнее.
Знаете как амёбки на уроках биологии - реагируют на раздражитель. А без него тупо плавают в своём рассоле и пофиг им всё.
Вот это наши лпр.
Forwarded from ZANOZA drones
Воздушный ретранслятор «Заноза» предназначен для увеличения дальности и устойчивой радиосвязи между оператором и беспилотным летательным аппаратом. В качестве носителя используется промышленный дрон Matrice 300 RTK
Устройство оснащается аккумуляторной сборкой 2S с разъёмом XT60. Заявленное время непрерывной работы от одного заряда достигает 120 минут — этого достаточно для большинства типовых полётных заданий без необходимости промежуточной замены батареи.
Оборудование выполняет функцию ретрансляции видеосигнала и команд управления, благодаря чему зона уверенного приёма сигнала расширяется по сравнению с прямой связью «пульт – дрон». Кроме того, система сохраняет работоспособность в радиоэлектронной обстановке с высоким уровнем помех. Это достигается за счёт широкополосного приёмо-передающего тракта и гибкого частотного планирования, что позволяет подбирать наименее загруженные участки диапазона.
Поддерживает синхронное переключение каналов видеопередачи непосредственно в полёте. Это позволяет оператору оперативно переходить на резервную частоту при ухудшении качества сигнала без потери видеолинка, что повышает надёжность мониторинга в динамичных условиях.
Для связи: @ZanozaDrone_Bot
Telegram
МАХ
#ZANOZA #fpv #бпла #заноза #ретранслятор
Устройство оснащается аккумуляторной сборкой 2S с разъёмом XT60. Заявленное время непрерывной работы от одного заряда достигает 120 минут — этого достаточно для большинства типовых полётных заданий без необходимости промежуточной замены батареи.
Оборудование выполняет функцию ретрансляции видеосигнала и команд управления, благодаря чему зона уверенного приёма сигнала расширяется по сравнению с прямой связью «пульт – дрон». Кроме того, система сохраняет работоспособность в радиоэлектронной обстановке с высоким уровнем помех. Это достигается за счёт широкополосного приёмо-передающего тракта и гибкого частотного планирования, что позволяет подбирать наименее загруженные участки диапазона.
Поддерживает синхронное переключение каналов видеопередачи непосредственно в полёте. Это позволяет оператору оперативно переходить на резервную частоту при ухудшении качества сигнала без потери видеолинка, что повышает надёжность мониторинга в динамичных условиях.
Для связи: @ZanozaDrone_Bot
Telegram
МАХ
#ZANOZA #fpv #бпла #заноза #ретранслятор
🔥228👍104👏15👎9🙈7🤔5 4😢1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Запорижжя будэ русским або нычэй!
Ну что там, поросяне, уже не так смешно читать про наш бензокризис?..
Ну что там, поросяне, уже не так смешно читать про наш бензокризис?..
👍357🔥138👎39 24🙈23💯9
Forwarded from RostislavDDD
Warden,_John_A_III_1988,_The_Air_Campaign_Planning_for_Combat_перевод.pdf
7.8 MB
Итак, свершилось. Встречайте перевод малоизвестного в России и практически неизвестного российскому военному люду фундаментального труда полковника Джона А. Уордена III "Воздушная операция - планирование боевых действий" . Который очень и очень многих в верхних эшелонах власти, АП и военном ведомстве напугает. Книга в высшей степени прикладная, не устаревшая с момента издания ни на йоту и полностью проецируемая на реалии СВО.
The Air Campaign: Planning for Combat
Colonel John A. Warden III (USAF)
Foreword by Lieutenant General Bradley C. Hosmer (USAF), President of the National Defense University.
Introduction by General Charles L. Donnelly, Jr. (USAF-Ret.) was Commander in Chief of US Air Forces in Europe from November 1984 to May 1987.
1988
National Defense University Press
Fort Lesley J. McNair
Washington, DC
Файл формата ПДФ, 144 страницы А4 12 кеглем (411 441 знак с пробелами, 10,3 А/Л), с массой иллюстраций. Перевод Р. Мокренко.
——————————————————-
В очередной раз поблагодарить подписчиков канала https://sponsr.ru/rostislavddd/ за то что они помогли открыть России вообще и её военной машине в частности, ряд совершенно неизвестных в России авторов и их во многом (а часто и без во многом) фундаментальных произведений.
Гуманитарщина бывает с вложением не только в носки, трусы, маскировочные сети или даже дроны для частей Действующей армии, но и в военно-научно-интеллектуальную составляющую. Которую не пощупать руками, но от этого менее действенной (и менее отражающейся на действиях той же Действующей армии) она быть не перестаёт.
Я не выкладывал бы свои переводы в открытый доступ, если бы делал эту работу ради денег. Но материальное давит, меня никто не спрашивает хочу ли я оплачивать свои счета по ЖКХ или на что купить чаю , чтобы было чем остудить вскипевшие при работе мозги. Сейчас, вдобавок, подоспела пара мероприятий очень сильно не для всех, отказаться от участия в которых было выше моих сил.
В общем, был бы благодарен за материальную поддержку моих работ не только одними подписчиками канала. Чем меньше заботы о материальном - тем больше на русском языке интересных и иногда даже фундаментальных работ, которые русскоязычный читатель в ином случае увидит примерно никогда.
#военный_перевод_RostislavDDD
Поддержать проект можно по карточке:
2202 2082 5713 2440 (СБ) Ростислав Александрович М.
Либо:
На второй странице книги дан QR-код, последние четыре цифры телефонного номера 8572
Либо подписаться на канал https://sponsr.ru/rostislavddd/ за, если повезет 125 или 250 рублей в месяц.
Далеко не все материалы с которого здесь выкладываются.
PS. Пиар и рецензии в высшей степени приветствуются.
The Air Campaign: Planning for Combat
Colonel John A. Warden III (USAF)
Foreword by Lieutenant General Bradley C. Hosmer (USAF), President of the National Defense University.
Introduction by General Charles L. Donnelly, Jr. (USAF-Ret.) was Commander in Chief of US Air Forces in Europe from November 1984 to May 1987.
1988
National Defense University Press
Fort Lesley J. McNair
Washington, DC
Файл формата ПДФ, 144 страницы А4 12 кеглем (411 441 знак с пробелами, 10,3 А/Л), с массой иллюстраций. Перевод Р. Мокренко.
——————————————————-
В очередной раз поблагодарить подписчиков канала https://sponsr.ru/rostislavddd/ за то что они помогли открыть России вообще и её военной машине в частности, ряд совершенно неизвестных в России авторов и их во многом (а часто и без во многом) фундаментальных произведений.
Гуманитарщина бывает с вложением не только в носки, трусы, маскировочные сети или даже дроны для частей Действующей армии, но и в военно-научно-интеллектуальную составляющую. Которую не пощупать руками, но от этого менее действенной (и менее отражающейся на действиях той же Действующей армии) она быть не перестаёт.
Я не выкладывал бы свои переводы в открытый доступ, если бы делал эту работу ради денег. Но материальное давит, меня никто не спрашивает хочу ли я оплачивать свои счета по ЖКХ или на что купить чаю , чтобы было чем остудить вскипевшие при работе мозги. Сейчас, вдобавок, подоспела пара мероприятий очень сильно не для всех, отказаться от участия в которых было выше моих сил.
В общем, был бы благодарен за материальную поддержку моих работ не только одними подписчиками канала. Чем меньше заботы о материальном - тем больше на русском языке интересных и иногда даже фундаментальных работ, которые русскоязычный читатель в ином случае увидит примерно никогда.
#военный_перевод_RostislavDDD
Поддержать проект можно по карточке:
2202 2082 5713 2440 (СБ) Ростислав Александрович М.
Либо:
На второй странице книги дан QR-код, последние четыре цифры телефонного номера 8572
Либо подписаться на канал https://sponsr.ru/rostislavddd/ за, если повезет 125 или 250 рублей в месяц.
Далеко не все материалы с которого здесь выкладываются.
PS. Пиар и рецензии в высшей степени приветствуются.
👍290👏36🔥20🙈9 7👎2🤔2😢1 1
Forwarded from URAL DRONE HUB
⚡️ КРАШ-ТЕСТ БЕНЗОКОЛОНКИ: КАК БАЛЛИСТИКА ЗАКРОЕТ ЭПОХУ
«МЕДЛЕННОГО» DDoS-А. ЧАСТЬ 1
Мы уже разобрали, как софт обнуляет железо, а теперь давайте посмотрим на
физическую архитектуру. Последние новости об ударах по российским НПЗ и заявления о появлении у Украины собственной баллистики — это не просто сводки. Это открытый бета-тест по системному демонтажу энергосистемы целой страны.
Разбираем, как нефтегазовый сектор превращается из генератора кэша в самую масштабную и уязвимую поверхность атаки.
🛢️1. Диагноз: Физический DDoS через «мопеды» До сегодняшнего дня удары по инфраструктуре напоминали изматывающий DDoS-запрос на дешевом железе. Медленные беспилотники месяцами прощупывали дыры в ПВО. Итог: Московский НПЗ остановлен как минимум до конца 2026 года.
● Бьют не по площадям, а по ректификационным колоннам (АВТ). Зачем стирать завод в пыль, если можно выбить один узел, который производится на заказ долгие месяцы?
● Это классическая логика графов: предприятие деградирует не от массы взрывчатки, а от математически выверенного разрыва критической
производственной цепочки.
Но у дрона есть уязвимость — он медленный. У системы есть время на реакцию. Но имеем что имеем, и даже понятно почему.
🚀2. Релиз баллистики: Смерть оптического антидрона. Зеленский официально заявил о появлении компаний, способных производить баллистику, в частности Fire Point, которая готовит ракеты FP-7 и FP-9. И вот здесь правила игры резко меняются. Все региональные C4ISR-системы противодействия БПЛА мгновенно превращаются в тыкву. Вся красота с оптическим трекингом, модель на периферии успевает распознать контуры крыла и отработать по цели, перестает иметь значение.
● Баллистика не висит в воздухе полтора часа. Она выходит в стратосферу и падает на цель на скорости в несколько махов.
● Время реакции сужается с часов до десятков секунд.
● Edge AI и оптические сенсоры бесполезны — система требует полноценных радаров и комплексов перехвата, которых физически не хватит на каждую трубу.
📉3. Прогноз: От нефти к газу, от НПЗ к компрессорам Успешный тест баллистики мгновенно масштабирует угрозу. НПЗ — это понятная цель, но настоящий системный сбой (System Failure) начнется, когда ракеты полетят по газовой инфраструктуре.
● В отличие от нефти, которую можно перелить в цистерну, газ живет только под давлением в магистрали. ● Прицельный удар по компрессорным станциям (КС) магистральных газопроводов — это инфаркт для экспортной кровеносной системы. Уничтожь турбину, качающую газ, и давление на ветке упадет до нуля. Заменить турбину западного производства в условиях жестких санкций — квест с почти невозможным финалом.
● Баллистическая ракета становится идеальным «системным администратором»,
который директивно отправляет газовый хаб в офлайн. Никаких переговоров — просто демонтаж экономики страны.
(Во второй части разберем, почему появление баллистики — это приговор для коммунального сектора мегаполисов и корпоративных дата-центров).
«МЕДЛЕННОГО» DDoS-А. ЧАСТЬ 1
Мы уже разобрали, как софт обнуляет железо, а теперь давайте посмотрим на
физическую архитектуру. Последние новости об ударах по российским НПЗ и заявления о появлении у Украины собственной баллистики — это не просто сводки. Это открытый бета-тест по системному демонтажу энергосистемы целой страны.
Разбираем, как нефтегазовый сектор превращается из генератора кэша в самую масштабную и уязвимую поверхность атаки.
🛢️1. Диагноз: Физический DDoS через «мопеды» До сегодняшнего дня удары по инфраструктуре напоминали изматывающий DDoS-запрос на дешевом железе. Медленные беспилотники месяцами прощупывали дыры в ПВО. Итог: Московский НПЗ остановлен как минимум до конца 2026 года.
● Бьют не по площадям, а по ректификационным колоннам (АВТ). Зачем стирать завод в пыль, если можно выбить один узел, который производится на заказ долгие месяцы?
● Это классическая логика графов: предприятие деградирует не от массы взрывчатки, а от математически выверенного разрыва критической
производственной цепочки.
Но у дрона есть уязвимость — он медленный. У системы есть время на реакцию. Но имеем что имеем, и даже понятно почему.
🚀2. Релиз баллистики: Смерть оптического антидрона. Зеленский официально заявил о появлении компаний, способных производить баллистику, в частности Fire Point, которая готовит ракеты FP-7 и FP-9. И вот здесь правила игры резко меняются. Все региональные C4ISR-системы противодействия БПЛА мгновенно превращаются в тыкву. Вся красота с оптическим трекингом, модель на периферии успевает распознать контуры крыла и отработать по цели, перестает иметь значение.
● Баллистика не висит в воздухе полтора часа. Она выходит в стратосферу и падает на цель на скорости в несколько махов.
● Время реакции сужается с часов до десятков секунд.
● Edge AI и оптические сенсоры бесполезны — система требует полноценных радаров и комплексов перехвата, которых физически не хватит на каждую трубу.
📉3. Прогноз: От нефти к газу, от НПЗ к компрессорам Успешный тест баллистики мгновенно масштабирует угрозу. НПЗ — это понятная цель, но настоящий системный сбой (System Failure) начнется, когда ракеты полетят по газовой инфраструктуре.
● В отличие от нефти, которую можно перелить в цистерну, газ живет только под давлением в магистрали. ● Прицельный удар по компрессорным станциям (КС) магистральных газопроводов — это инфаркт для экспортной кровеносной системы. Уничтожь турбину, качающую газ, и давление на ветке упадет до нуля. Заменить турбину западного производства в условиях жестких санкций — квест с почти невозможным финалом.
● Баллистическая ракета становится идеальным «системным администратором»,
который директивно отправляет газовый хаб в офлайн. Никаких переговоров — просто демонтаж экономики страны.
(Во второй части разберем, почему появление баллистики — это приговор для коммунального сектора мегаполисов и корпоративных дата-центров).
1💯222🤔40👍33🙈17 17🔥9😢7👏5 3👎2
URAL DRONE HUB
⚡️ КРАШ-ТЕСТ БЕНЗОКОЛОНКИ: КАК БАЛЛИСТИКА ЗАКРОЕТ ЭПОХУ «МЕДЛЕННОГО» DDoS-А. ЧАСТЬ 1 Мы уже разобрали, как софт обнуляет железо, а теперь давайте посмотрим на физическую архитектуру. Последние новости об ударах по российским НПЗ и заявления о появлении…
И тут мы снова видим мудрое провидчество лпров, не тративших время на затягивание колонн в сетки, бесполезные против баллистики.
Мы предусмотрительно дали выбить все колонны пердолётами, а уже следующий уровень дистанции дадим выбить баллистикой, сэкономив на ненужных работах.
Нет колонн - нет проблем 👍
Мы предусмотрительно дали выбить все колонны пердолётами, а уже следующий уровень дистанции дадим выбить баллистикой, сэкономив на ненужных работах.
Нет колонн - нет проблем 👍
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ланцет или, менее вероятно, италмас посетил аэродром Вознесенск в Николаевской области. Уничтожены два самолета МиГ-29 с боекомплектом авиационных средств поражения, топливозаправщик, специальный автомобиль АПА – 5Д, а также летный и инженерно-технический состав, прибывший для подготовки самолетов к вылету.
Бывают и хорошие новости 😏
А главное - пво Украины утратило два важных для его работы элемента.
Бывают и хорошие новости 😏
А главное - пво Украины утратило два важных для его работы элемента.
К вопросу мобилизации в Перми крымчан бегущих с Крыма.
На полдень сего дня пробок на мосту вообще не было.
К вечеру набежало, но, что характерно, одинаково в обе стороны.
Потому что народ ездит за бензином.
А вчера просто был первый день когда все сорвались.
Вот и всё ипсо.
На полдень сего дня пробок на мосту вообще не было.
К вечеру набежало, но, что характерно, одинаково в обе стороны.
Потому что народ ездит за бензином.
А вчера просто был первый день когда все сорвались.
Вот и всё ипсо.
Господа, требуются умеющие паять и крутить мелкие винтики люди в Краснодаре.
Идеально - с опытом ремонта телефонов (фен, реболлинг).
Пойдёт опыт пайки дронов в блиндаже. Всему необходимому обучим (если будете учиться).
Участие в сво - плюс в резюме.
Работа на производстве. Удалёнки нет. Белая зп, ТК, все дела.
Пишите maksim.batalov@inbox.ru
Идеально - с опытом ремонта телефонов (фен, реболлинг).
Пойдёт опыт пайки дронов в блиндаже. Всему необходимому обучим (если будете учиться).
Участие в сво - плюс в резюме.
Работа на производстве. Удалёнки нет. Белая зп, ТК, все дела.
Пишите maksim.batalov@inbox.ru
🙈62🔥36👍28 12👎6🤔5