Разработчик БПЛА
118K subscribers
6.41K photos
2.22K videos
180 files
2.73K links
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ.
По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy
Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно.
Все публикации носят характер оценочного суждения.
Download Telegram
847💯60👍43🔥84😢2👎1
Крымчане поделились хохмой:

Есть у нас традиция, каждое 24 июня охуевать.

Симферополь и Севастополь сутки без света, воды и связи. Последний раз такое было в 15м году. Удары по ТЭС и подстанциям. Хотя пво - львы - отбили почти всё. Поэтому последствия не такие суровые как могли бы быть.

Бензина в продаже нет уже неделю. Причём проблемы стали ощущать даже военные, приходится экономить.

Суть тут не в страданиях граждан. Граждане в Крыму железные и такой хернёй их не напугать. Но коллега пишет что несмотря на наличие сети и 4G в ней, весь день интернет был отключен. Полностью. Что логично в условиях массового налёта.

Смс с оповещениями приходили с огромными опозданиями и предложением читать подробности в махе, но маха не работала тоже.

И тут вспомнилось что белые письки вводили как раз чтобы защитить нас от дронов и, по идее, в таких условиях белые письки должны работать. А у махи писька самая белая, аки снега Архыза.
Ради этой письки сломали весь интернет, все сайты малого бизнеса, пересадили туда все школьные чаты и аутентификацию на госплатформах, а в итоге родители не могут узнать что с детьми в садике, ведь белая писька тоже не пашет.

И возникает вопрос. А не было ли там тупо передела рынка коммуникаций, ради которого пожертвовали безопасностью граждан, нарушили связь в армии, а в итоге получили очередное неработающее дерьмо, пропиаренное Песковым?..

П.С. про Белгород и Курск мы тоже помним.
1💯1.53K149🙈71😢40👍29🤔28👎7🔥64
На Украине впервые заметили мобильный зенитный ракетный комплекс (ЗРК) MAAWLR — его сняли на видео с FPV‑дрона на оптоволокне. Комплекс размещён на шасси Ford F‑350. В его составе — две пусковые установки для ракет AIM‑132 ASRAAM и два контейнера с ракетами APWKS.
🔥198🤔139👍3322😢9👎33
У хохлов пэрэмога - на мосту пробки, все бегут з Крыму!!!

С хуиму. 200л разрешили провозить, вот люди за бензом и поехали.

С другой стороны, запретили заправкам наливать в канистры 😏

Это небольшая ремарочка как у нас вдумчиво принимаются решения. Даже в кризисных ситуациях.

В остальном - ну вы же понимаете что запорожье будэ островом ещё до поспевшей кукурузы?
Так и чё радоваться, если потом снова расстраиваться? Такие качели вредны для психики. Спокойней надо быть.
💯348112🙈46🤔1911👎6🔥3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Минус очередная АЗС в Запорожье, кстати.
Как видим, работы по смене перемоги на зраду не останавливаются ни на минуту.
🔥412👍103👏25🙈12👎10😢9🤔51
Один народ ❤️
561💯71👍22😢9🤔5🙈54👏2
Помехозащищённая связь РАДУГА - стоимость снижена

Рады сообщить, что благодаря увеличению наших производственных мощностей нам удалось снизить стоимость приёмника «Радуга»

Стоимость приёмника при заказе от 50 штук - 5150 руб.
◻️Встроенный фильтр в приёмном тракте
◻️Встроенные фильтры на шинах питания и данных
◻️Фильтр в передатчике для отсечения гармоник
◻️Шифрование
◻️Дополнительные PWM выходы
◻️Контроль качества: каждый приёмник проверен по уровню чувствительности
◻️Экранирование и защита от влаги
◻️Нестандартные частоты (в т.ч. нижние)
◻️Передатчик 2 Вт, опционально усилитель до 60 Вт

Мы на связи:
🤝 Консультация и приобретение
🔧 Техподдержка
⚙️ Калькуляторы и утилиты или @sector_tech_bot
👍 Отзывы
📱 MAX
🌐 Сайт
12🔥147👍631412👎9🤔1🙈1
В Крыму только и разговоров что о море.
И о бензине.
320💯79🤔25😢20👎77🔥4👍2
Forwarded from Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ (Romanov Light ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ)
25.06.2026
Киев, Украина.

Удар пятью ОТРК «Искандер-М» РВСН России по территории склада ВС Украины.

Первые две ракеты сбиты ПВО ВС Украины, остальные три дошли до цели. После прилёта звучали вторичные детонации, идёт сильный пожар.

/ресурсы противника заявили что сбиты все пять «Искандеров» 😂
Осколками получается?

@romanov_92
👍34🔥1987👎2😢1