Путешествие - дуэт.
Три дня, 60 км, море, песок, галька, сосны, рожь, овес, васильки, серф, волна, солнце, облака, ветер, рев прибоя, маяк, радость, свобода, творчество, жизнь.
Друзья, хочу поделится с вами опытом, который прекрасно описала моя прекрасная Наташа с своем посте (опубликую его следом за этим через репост из канала Наташи).
Наташа Морозова - человек, проводник, друг, которому я доверилась для личного опыта пешего трехдневного личного путешествия.
Началось всё с внутреннего зова - хочу пройти пешком по Латвии. Наташа - сертифицированный специалист по программе Walking Mentorship, кто любит ходить пешком. Суть - в названии. Ходить, думать, получать поддержку, правильные и точные вопросы, фидбэк и новые знания и открытия. Мне было очень интересно вкусить «поход» (почему то мне нравится называть это именно так. Мой маленький сын уже знает, что «мама была в походе») в компании именно Наташи.
Наташа предложила маршрут по побережью и теперь море и волна пропитали и напитали меня на год вперед. Я могу мысленно вернуться в состояние «я смотрю на море и говорю с волной» и взять там очень много ресурса для себя.
Теперь не могу остановится думать и планировать следующий такой поход 😇
Очень рекомендую Наташу, от всего сердца. Настоящий, живой, бережный, профессиональный проводник к изменениям через формат пешеходных путешествий. ♥️♥️♥️
Три дня, 60 км, море, песок, галька, сосны, рожь, овес, васильки, серф, волна, солнце, облака, ветер, рев прибоя, маяк, радость, свобода, творчество, жизнь.
Друзья, хочу поделится с вами опытом, который прекрасно описала моя прекрасная Наташа с своем посте (опубликую его следом за этим через репост из канала Наташи).
Наташа Морозова - человек, проводник, друг, которому я доверилась для личного опыта пешего трехдневного личного путешествия.
Началось всё с внутреннего зова - хочу пройти пешком по Латвии. Наташа - сертифицированный специалист по программе Walking Mentorship, кто любит ходить пешком. Суть - в названии. Ходить, думать, получать поддержку, правильные и точные вопросы, фидбэк и новые знания и открытия. Мне было очень интересно вкусить «поход» (почему то мне нравится называть это именно так. Мой маленький сын уже знает, что «мама была в походе») в компании именно Наташи.
Наташа предложила маршрут по побережью и теперь море и волна пропитали и напитали меня на год вперед. Я могу мысленно вернуться в состояние «я смотрю на море и говорю с волной» и взять там очень много ресурса для себя.
Теперь не могу остановится думать и планировать следующий такой поход 😇
Очень рекомендую Наташу, от всего сердца. Настоящий, живой, бережный, профессиональный проводник к изменениям через формат пешеходных путешествий. ♥️♥️♥️
❤9🔥7
Forwarded from NetWALKERS | на тропе к себе и миру 🌿
Привет, NetWalkers!
Сегодня, как и обещала, расскажу вам о моем «свежем» трёхдневном опыте пешего путешествия по Балтийскому морскому пути, по-латышски Jūrtaka.
Маршрут состоялся во многом благодаря моей подруге, с которой мы за эти три дня прошли не только десятки километров, но и стали ближе. Ольга приехала в Латвию с простым, понятным запросом: ей нужна была перезагрузка, переключение, время для себя, возможность почувствовать себя живой.
Она дала мне полную свободу в выборе маршрута, обозначив лишь главное - помочь найти спокойный ритм, красивые места и заботливое пространство, где можно идти без спешки, слушать себя и говорить, когда будет настроение. Так родилась идея пройти один из участков Jūrtaka - 65 километров за три дня по побережью Курземе, от Юркалне до Лиепаи.
Jūrtaka - латвийская часть международного маршрута E9, идущего вдоль побережья Балтийского и Северного морей от Португалии до Эстонии. Латвийский отрезок длиной около 580 км начинается у эстонской границы в Айнажи, проходит через Юрмалу, Ригу, побережье Видземе и Курземе и заканчивается на литовской границе в Ниде. Маршрут делится на дневные этапы по 20–25 км, и почти всё время море рядом - то вплотную, то в виде далёкого шума за дюнами. По пути - пляжи, леса, дюны, маяки, рыбацкие деревни, прибрежные города.
Это был мой первый опыт именно этого отрезка, хотя в Латвии я живу семь лет. За неделю до похода мы с мужем сделали разведку: попали под проливной ливень, ветер и мокрый песок. Балтика в суровом настроении умеет проверять на прочность. Но в само путешествие мы вышли под тёплым солнцем, +22, с ярким ветром и морем в бесконечных переливах синего.
Я всё больше убеждаюсь, что путь вдоль моря - не просто фон, а участник и проводник. Прогулка по берегу позволяет отдавать себя ритму волны, отпускать лишнее и принимать новое. Море - это перспектива, дыхание, текучесть. Диалог с природой и с собой.
День первый: Юркалне - Павилоста
Юркалне - место, где земля обрывается в море. Высокие песчаные обрывы, ветры, звенящая пустота. Это один из самых диких и свободных участков побережья Латвии. Именно сочетание края земли, воды и ветра делает Юркалне сильной точкой входа в путь.
К вечеру, около 19:00, мы пришли в городок Павилоста - живую латвийскую арт-среду, где встречаются художники, архитекторы, серферы и музыканты. Городок дышит проектами и мечтами, вдохновляет уже просто своим воздухом. Нам повезло встретиться с моей подругой Витой Либертой и её мужем Вилнесом. Они провели нас по своей арт-резиденции PAiR - уютному, красивому, тёплому пространству, куда приезжают художники со всего мира, чтобы работать и обмениваться идеями.
Ночевали в OTTO Hotel & Sun -стильном, светлом отеле прямо на берегу бухты с кораблями. Вечером вышли на пляж: полный штиль, люди встречают закат, тёплый свет солнца — тихо и счастливо.
День второй: Павилоста - Зиемупе
Вышли поздно, около 11 утра, наслаждаясь медленным завтраком с кофе и тёплым хлебом со свежайшей малосольной семгой. Перед выходом зашли в модный магазинчик для серферов и зависли в выборе бейсболок, панамок, очков.
Половину пути шли вдоль моря, часть босиком, чувствуя каждый сантиметр песка, прохладной воды и камней.
На середине пути - Акменьрагский маяк, построенный в 1921–1922 годах на месте разрушенного во время войны. Высота башни около 38 м, внутри 126 ступеней. Он стоит на мысе с каменистой отмелью, простирающейся почти на 4 км в море, что делает это место опасным для судоходства.
После 10 км пути мы сели на перекус, а потом решились на подъём. Винтовая лестница, низкие перила, ощущение простора и остроты. Сели наверху, помедитировали и послушали любимые стихи Анны Сеничевой: «Мой друг рисует маяки и белый ветер» (stihi.ru).
Дальше пошли по тихой гравийной дороге. Машин почти нет. Сначала лес, стрекот кузнечиков, пение птиц. Контраст с морем колоссальный: ещё недавно нас обнимали волны, а теперь тишина. Потом дорога вывела в поля, где закат золотил рожь. Сделали фотосессию и вошли в Зиемупе как паломники - медленно, в тишине.
Зиемупе - маленькое поселение, центр которого старинная усадьба Ziemupes Muiža.
Сегодня, как и обещала, расскажу вам о моем «свежем» трёхдневном опыте пешего путешествия по Балтийскому морскому пути, по-латышски Jūrtaka.
Маршрут состоялся во многом благодаря моей подруге, с которой мы за эти три дня прошли не только десятки километров, но и стали ближе. Ольга приехала в Латвию с простым, понятным запросом: ей нужна была перезагрузка, переключение, время для себя, возможность почувствовать себя живой.
Она дала мне полную свободу в выборе маршрута, обозначив лишь главное - помочь найти спокойный ритм, красивые места и заботливое пространство, где можно идти без спешки, слушать себя и говорить, когда будет настроение. Так родилась идея пройти один из участков Jūrtaka - 65 километров за три дня по побережью Курземе, от Юркалне до Лиепаи.
Jūrtaka - латвийская часть международного маршрута E9, идущего вдоль побережья Балтийского и Северного морей от Португалии до Эстонии. Латвийский отрезок длиной около 580 км начинается у эстонской границы в Айнажи, проходит через Юрмалу, Ригу, побережье Видземе и Курземе и заканчивается на литовской границе в Ниде. Маршрут делится на дневные этапы по 20–25 км, и почти всё время море рядом - то вплотную, то в виде далёкого шума за дюнами. По пути - пляжи, леса, дюны, маяки, рыбацкие деревни, прибрежные города.
Это был мой первый опыт именно этого отрезка, хотя в Латвии я живу семь лет. За неделю до похода мы с мужем сделали разведку: попали под проливной ливень, ветер и мокрый песок. Балтика в суровом настроении умеет проверять на прочность. Но в само путешествие мы вышли под тёплым солнцем, +22, с ярким ветром и морем в бесконечных переливах синего.
Я всё больше убеждаюсь, что путь вдоль моря - не просто фон, а участник и проводник. Прогулка по берегу позволяет отдавать себя ритму волны, отпускать лишнее и принимать новое. Море - это перспектива, дыхание, текучесть. Диалог с природой и с собой.
День первый: Юркалне - Павилоста
Юркалне - место, где земля обрывается в море. Высокие песчаные обрывы, ветры, звенящая пустота. Это один из самых диких и свободных участков побережья Латвии. Именно сочетание края земли, воды и ветра делает Юркалне сильной точкой входа в путь.
К вечеру, около 19:00, мы пришли в городок Павилоста - живую латвийскую арт-среду, где встречаются художники, архитекторы, серферы и музыканты. Городок дышит проектами и мечтами, вдохновляет уже просто своим воздухом. Нам повезло встретиться с моей подругой Витой Либертой и её мужем Вилнесом. Они провели нас по своей арт-резиденции PAiR - уютному, красивому, тёплому пространству, куда приезжают художники со всего мира, чтобы работать и обмениваться идеями.
Ночевали в OTTO Hotel & Sun -стильном, светлом отеле прямо на берегу бухты с кораблями. Вечером вышли на пляж: полный штиль, люди встречают закат, тёплый свет солнца — тихо и счастливо.
День второй: Павилоста - Зиемупе
Вышли поздно, около 11 утра, наслаждаясь медленным завтраком с кофе и тёплым хлебом со свежайшей малосольной семгой. Перед выходом зашли в модный магазинчик для серферов и зависли в выборе бейсболок, панамок, очков.
Половину пути шли вдоль моря, часть босиком, чувствуя каждый сантиметр песка, прохладной воды и камней.
На середине пути - Акменьрагский маяк, построенный в 1921–1922 годах на месте разрушенного во время войны. Высота башни около 38 м, внутри 126 ступеней. Он стоит на мысе с каменистой отмелью, простирающейся почти на 4 км в море, что делает это место опасным для судоходства.
После 10 км пути мы сели на перекус, а потом решились на подъём. Винтовая лестница, низкие перила, ощущение простора и остроты. Сели наверху, помедитировали и послушали любимые стихи Анны Сеничевой: «Мой друг рисует маяки и белый ветер» (stihi.ru).
Дальше пошли по тихой гравийной дороге. Машин почти нет. Сначала лес, стрекот кузнечиков, пение птиц. Контраст с морем колоссальный: ещё недавно нас обнимали волны, а теперь тишина. Потом дорога вывела в поля, где закат золотил рожь. Сделали фотосессию и вошли в Зиемупе как паломники - медленно, в тишине.
Зиемупе - маленькое поселение, центр которого старинная усадьба Ziemupes Muiža.
🔥4❤🔥2
Forwarded from NetWALKERS | на тропе к себе и миру 🌿
Когда-то здесь были школа, библиотека, хозяйственные постройки. Теперь это отреставрированный отель с рестораном, сауной и бассейном. Внутри старинные интерьеры, винтажные детали. После ужина на веранде под уютными пледами, мы прогулялись по зеленой ухоженной территории и вернулись в отель. А дальше еще долго не моги уснуть, переполненные впечатлениями от пути и наших проживаний. Мы долго сидели в кроватях, делясь историями, как близкие подруги, не могли наговориться. Было тепло и глубоко.
День третий: Зиемупе - Лиепая
С утра снова вышли на пляж. Каждый раз берег и песок были другими, но в этот день поверхность была особенно мягкой, и мы шли почти весь путь босиком.
Море было бирюзовое, с большими волнами. Оля сказала, что с пальмами на горизонте это были бы Гавайи. Она там была, и знает, что говорит:) Мы купались, прыгали на волнах, кричали от радости, как дети.
По дороге встречались лишь несколько семей, играющих с детьми на берегу, и один раз - немецкая пара с рюкзаками и палатками. Несмотря на то, что это часть известного пути E9, людей здесь мало. Латвия уникальна своей природой и отсутствием толп. Все встреченные были доброжелательны.
Мы закончили путь в кемпинге под Лиепаей, достали метафорические карты, подвели итоги и поблагодарили путь. Муж забрал нас оттуда и повез на ужин в ресторан с латвийской кухней. Вечер мы закончили прогулкой по центру Лиепаи . Для Оли это был особенно ценно, тк Лиепая - это город, где родились ее бабушка и дедушка, и ей хотелось прочувствовать город изнутри. Лиепая - это город, где рождается ветер, и эти слова слышатся здесь на каждом шагу. Дорога домой заняла два с половиной часа, но они пролетели быстро, тк я делилась с мужем впечатлениями от нашего путешествия, и он как будто шел этот путь с нами. В ночи мы вернулись в Юрмалу счастливые и довольные.
Это путешествие стало жемчужиной моего лета. Я благодарна Оле за доверие, мужу - за помощь в подготовке и разведке маршрута, и себе -за то, что не только вожу людей, но и создаю маршруты.
Сегодня мне хотелось поделиться с вами маршрутом - физическим, с новыми местами, которые я открыла. Если захотите повторить, я с удовольствием подскажу. Но отдельно я напишу пост об Оле и нашем внутреннем путешествии, о том, что с нами происходило, и познакомлю вас с этим необыкновенным человеком, который доверился и идёт интересный жизненный путь.
Наташа М. P.S.
Мы шли с рюкзаками, но брали одежды по минимуму, потому что ночевали в хороших гостиницах, где можно было постирать вещи и надеть их утром свежими. По пути не было кафе, поэтому брали с собой еду для пикников. Если вам будет интересно, что лучше взять с собой, какую обувь выбрать и как подготовиться к такому походу - пишите, с удовольствием поделюсь опытом.
День третий: Зиемупе - Лиепая
С утра снова вышли на пляж. Каждый раз берег и песок были другими, но в этот день поверхность была особенно мягкой, и мы шли почти весь путь босиком.
Море было бирюзовое, с большими волнами. Оля сказала, что с пальмами на горизонте это были бы Гавайи. Она там была, и знает, что говорит:) Мы купались, прыгали на волнах, кричали от радости, как дети.
По дороге встречались лишь несколько семей, играющих с детьми на берегу, и один раз - немецкая пара с рюкзаками и палатками. Несмотря на то, что это часть известного пути E9, людей здесь мало. Латвия уникальна своей природой и отсутствием толп. Все встреченные были доброжелательны.
Мы закончили путь в кемпинге под Лиепаей, достали метафорические карты, подвели итоги и поблагодарили путь. Муж забрал нас оттуда и повез на ужин в ресторан с латвийской кухней. Вечер мы закончили прогулкой по центру Лиепаи . Для Оли это был особенно ценно, тк Лиепая - это город, где родились ее бабушка и дедушка, и ей хотелось прочувствовать город изнутри. Лиепая - это город, где рождается ветер, и эти слова слышатся здесь на каждом шагу. Дорога домой заняла два с половиной часа, но они пролетели быстро, тк я делилась с мужем впечатлениями от нашего путешествия, и он как будто шел этот путь с нами. В ночи мы вернулись в Юрмалу счастливые и довольные.
Это путешествие стало жемчужиной моего лета. Я благодарна Оле за доверие, мужу - за помощь в подготовке и разведке маршрута, и себе -за то, что не только вожу людей, но и создаю маршруты.
Сегодня мне хотелось поделиться с вами маршрутом - физическим, с новыми местами, которые я открыла. Если захотите повторить, я с удовольствием подскажу. Но отдельно я напишу пост об Оле и нашем внутреннем путешествии, о том, что с нами происходило, и познакомлю вас с этим необыкновенным человеком, который доверился и идёт интересный жизненный путь.
Наташа М. P.S.
Мы шли с рюкзаками, но брали одежды по минимуму, потому что ночевали в хороших гостиницах, где можно было постирать вещи и надеть их утром свежими. По пути не было кафе, поэтому брали с собой еду для пикников. Если вам будет интересно, что лучше взять с собой, какую обувь выбрать и как подготовиться к такому походу - пишите, с удовольствием поделюсь опытом.
🔥4❤2
Уже несколько дней собираю фильм - открытие нового сезона подкаста The Selfmade Code. Готовим релиз на начало сентября.
Наша супер команда монтажа обработала весь отснятый материал и смонтировала для меня главки - кусочки, эпизоды.
Из этих главок я делаю композицию фильма, это как пазл, который нужно собрать, чтобы было динамично, интересно, драматургично и, конечно, полезно.
В процессе работы приходится отсекать лишнее - это очень не простая задача, так как весь материал становится родным.
Ну что ж , продолжаю поливать выпуск своими трудовыми слезами, чтобы он понравился зрителю.
Как вы думаете, кто наш герой и где мы снимали?
Потом напишу отдельный пост, как мы организовали эти съемки и почему мы этим занимаемся, какие приколы ловим и как это обогащает нашу жизнь.
Платон, кстати, также участвовал в этой экспедиции. И потом еще долго играл в «съемки», устанавливая телефон на штатив и включая камеру.
Наша супер команда монтажа обработала весь отснятый материал и смонтировала для меня главки - кусочки, эпизоды.
Из этих главок я делаю композицию фильма, это как пазл, который нужно собрать, чтобы было динамично, интересно, драматургично и, конечно, полезно.
В процессе работы приходится отсекать лишнее - это очень не простая задача, так как весь материал становится родным.
Ну что ж , продолжаю поливать выпуск своими трудовыми слезами, чтобы он понравился зрителю.
Как вы думаете, кто наш герой и где мы снимали?
Потом напишу отдельный пост, как мы организовали эти съемки и почему мы этим занимаемся, какие приколы ловим и как это обогащает нашу жизнь.
Платон, кстати, также участвовал в этой экспедиции. И потом еще долго играл в «съемки», устанавливая телефон на штатив и включая камеру.
❤16👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вот и наш релиз!
Встречайте первый выпуск уже 3-го сезона подкаста о людях, которые сделали себя сами The Selfmade Code с Леонидом Марковичем Кролем!
Для записи этого выпуска мы ездили в Италию в поместье Инкантико, которое принадлежит герою.
Но про все про это мы говорим в самом фильме.
Желаю вдумчивого просмотра, с инсайтами и эстетическим удовольствием!
Ссылка для просмотра на YouTube
https://youtu.be/svwuVyRwSNw?si=NcT_G2p2dCNZYUp3
также в Посте Антона есть ссылки на альтернативные площадки для просмотра.
Встречайте первый выпуск уже 3-го сезона подкаста о людях, которые сделали себя сами The Selfmade Code с Леонидом Марковичем Кролем!
Для записи этого выпуска мы ездили в Италию в поместье Инкантико, которое принадлежит герою.
Но про все про это мы говорим в самом фильме.
Желаю вдумчивого просмотра, с инсайтами и эстетическим удовольствием!
Ссылка для просмотра на YouTube
https://youtu.be/svwuVyRwSNw?si=NcT_G2p2dCNZYUp3
также в Посте Антона есть ссылки на альтернативные площадки для просмотра.
❤15🔥6
Друзья, привет!
Приглашаю вас в Сколково 30-го октября повидаться и погулять.
Присоединяйтесь к интересному мероприятию Школы Управления Сколково и обязательно используйте промокод Прогулка.
Ссылка для регистрации.
До встречи! 🌳🌲
Приглашаю вас в Сколково 30-го октября повидаться и погулять.
Присоединяйтесь к интересному мероприятию Школы Управления Сколково и обязательно используйте промокод Прогулка.
Ссылка для регистрации.
До встречи! 🌳🌲
🔥14👍3❤2
Друзья,
уже в четверг 30-октября в Школе Управления Сколково состоится конференциия Executive Coaching & Mentoring Day участники смогут не только услышать выступления экспертов, но и присоединиться к практике, направленной на переосмысление собственных целей.
Наталия Морозова, аккредитованный ментор по программе Walking Mentorship, и ее команда опытных проводников приглашают на авторскую прогулку со смыслом — формат, в котором шаг, дыхание и размышление становятся инструментами внутренней работы.
Горжусь быть частью Наташиной команды проводников и предвкушаю радость от встречи с участниками и возможности внести свой вклад.
Во время практики участники смогут в привычном действии — ходьбе — увидеть инструмент саморефлексии и поиска решений. Наталия поможет сфокусироваться на ключевых вопросах, переосмыслить текущее состояние и обозначить направление дальнейшего движения — в проектах, карьере и личных решениях.
Подробнее о конференции. Скидка 10% по промокоду ПРОГУЛКА
Присоединяйтесь!
уже в четверг 30-октября в Школе Управления Сколково состоится конференциия Executive Coaching & Mentoring Day участники смогут не только услышать выступления экспертов, но и присоединиться к практике, направленной на переосмысление собственных целей.
Наталия Морозова, аккредитованный ментор по программе Walking Mentorship, и ее команда опытных проводников приглашают на авторскую прогулку со смыслом — формат, в котором шаг, дыхание и размышление становятся инструментами внутренней работы.
Горжусь быть частью Наташиной команды проводников и предвкушаю радость от встречи с участниками и возможности внести свой вклад.
Во время практики участники смогут в привычном действии — ходьбе — увидеть инструмент саморефлексии и поиска решений. Наталия поможет сфокусироваться на ключевых вопросах, переосмыслить текущее состояние и обозначить направление дальнейшего движения — в проектах, карьере и личных решениях.
Подробнее о конференции. Скидка 10% по промокоду ПРОГУЛКА
Присоединяйтесь!
❤10
- «Алиса, включи романтические мелодии»
- «Ок, музыка для влюбленных»
Мое знакомство с колонкой от Яндекса Алиса случилось в 2020 году. Мы ждали рождение сына и мы сделали викторину по угадыванию даты рождения Платона среди друзей и родственников. И победитель получал мини Алису. Победили сразу двое и получили свои призы!
И в нашем доме поселилась Алиса.
Прошло пять лет и сын любит болтать с Алисой, ставить ей задачки и даже спорит и ругается с ней. Но в целом, Алиса почти член семьи ;)
Это я к чему. Наша семья одна из десятка миллионов пользователей умных колонок в России. То есть продукт, который полюбился миллионам, а еще несколько лет назад их просто не было в помине.
Тренд на виртуальных голосовых ассистентов будет нарастать. Мы поговорили с пионером в этой области, с «отцом» Алисы, человеком который ее придумал и реализовал с Константином Кругловым.
За время подготовки фильма я плотно погрузилась в тему умных устройств, а демо, как работает ИИ-агент нового проекта Константина AIPHORIA меня окончательно очаровало. Я думаю, что мы не успеем оглянуться, как совершенно нормально будет иметь личного ассистента на базе ИИ, а все колл-центры переедут на ИИ-агентов. И достаточно быстро это станет новой нормой.
Фильм получился прямо классика The Selfmade Code. Парень из простой советской семьи из г. Самарканд смог за счет развития своих талантов и огромного трудолюбия построить большое сложные технологические продукты в корпорациях и собственные успешные компании.
Константин невероятно интересный рассказчик, слушать его удивительно приятно, понятно и вдохновляюще.
А еще в фильме потрясающие виды, крутой вайб, так как мы снова это сделали! Сняли наш фильм в формате outdoor интервью.
Приятного просмотра! Очень рекомендую.
Ролик тут.
- «Ок, музыка для влюбленных»
Мое знакомство с колонкой от Яндекса Алиса случилось в 2020 году. Мы ждали рождение сына и мы сделали викторину по угадыванию даты рождения Платона среди друзей и родственников. И победитель получал мини Алису. Победили сразу двое и получили свои призы!
И в нашем доме поселилась Алиса.
Прошло пять лет и сын любит болтать с Алисой, ставить ей задачки и даже спорит и ругается с ней. Но в целом, Алиса почти член семьи ;)
Это я к чему. Наша семья одна из десятка миллионов пользователей умных колонок в России. То есть продукт, который полюбился миллионам, а еще несколько лет назад их просто не было в помине.
Тренд на виртуальных голосовых ассистентов будет нарастать. Мы поговорили с пионером в этой области, с «отцом» Алисы, человеком который ее придумал и реализовал с Константином Кругловым.
За время подготовки фильма я плотно погрузилась в тему умных устройств, а демо, как работает ИИ-агент нового проекта Константина AIPHORIA меня окончательно очаровало. Я думаю, что мы не успеем оглянуться, как совершенно нормально будет иметь личного ассистента на базе ИИ, а все колл-центры переедут на ИИ-агентов. И достаточно быстро это станет новой нормой.
Фильм получился прямо классика The Selfmade Code. Парень из простой советской семьи из г. Самарканд смог за счет развития своих талантов и огромного трудолюбия построить большое сложные технологические продукты в корпорациях и собственные успешные компании.
Константин невероятно интересный рассказчик, слушать его удивительно приятно, понятно и вдохновляюще.
А еще в фильме потрясающие виды, крутой вайб, так как мы снова это сделали! Сняли наш фильм в формате outdoor интервью.
Приятного просмотра! Очень рекомендую.
Ролик тут.
❤16