The Selfmade Code | Смирнова Ольга
317 subscribers
285 photos
21 videos
2 files
67 links
Снимаю подкаст The Selfmade Code, ищите в YouTube, Rutube, VK, Yandex Дзен.
Создай себя, бизнес, капитал сам.

Пишу о съемках, героях, инсайтах из интервью, психологии, инвестициях и семье.

Запись на конс-ю индивид или в группу в ЛС
@OlgaLvSmirnova
Download Telegram
Выпустили новый фильм в нашем проекте The Selfmade Code с Виктором Лысенко.
Эта работа мне особенно полюбилась, с нее началась серия сьемок в Лондоне в этом году.

Далее текст моего супруга Антона Смирнова- ведущего интервью. Моя работа, как обычно, все, что за кадром 🥰


«ДарБери», Рокетбанк, Osome: тот случай, когда у одного гостя больше проектов, чем у меня постов за ноябрь😃

С искренним теплом пишу анонс свежего выпуска нашего проекта The Selfmade Code.

Сегодняшний герой выпуска для меня — это определенная романтика стартаперского движения.

Я, как и многие из нас, кто начинал стартапить в начале 2010-х, с большим любопытством смотрели на его кейс с самым быстрым успешным экзитом на российском рынке стартапов. И в голове проносилось — “Как это им удалось?”, “Хочу также!”, “Да это просто удача!”

Потом, мы с вами с попкорном смотрели за медиа баталиями между “Тинькофф Банк” и его “нео банком для хипстеров”.

А сегодня, уверен, вы с уважением прочитаете про новости о том, что он сделал очередной экзит — теперь уже из своего международного проекта Osome.

Сегодняшний выпуск — с человеком, которого я действительно могу назвать серийным предпринимателем. Наш герой — Виктор Лысенко.

В этом интервью я постарался найти рецепт Виктора по созданию бизнесов, которые хотят купить. Помимо этого мы поговорили про важные вещи:


– За счёт чего «ДарБери» за полтора года вырос до сотен людей и миллионов долларов выручки и как в такой точке принимать решение «продаём» (продали Groupon за 50 млн долл).
– Почему он вышел из Рокетбанка раньше остальных и где у него проходит личная граница «дальше так работать не хочу».
– Зачем после экзита идти в корпорацию (Acronis) и заниматься блокчейном.
– Что явилось причиной, по которой он вышел из Osome (в Osome инвесторы вложили около 60 миллионов долларов)
– И в какой нише будет запускать свой новый проект.

Если вы строите продукт, думаете о первом или следующем экзите или просто любите честные истории предпринимателей без глянца, этот выпуск точно зайдёт. Приятного просмотра.

👉
Смотреть на YouTube
👉
Смотреть в ВК
👉
Смотреть в Дзене
👉
Смотреть на RuTube
7🔥4
Представляю новый фильм проекта The Selfmade Code с Егором Высоцким.


Егор известен тем, что решил проблему безналичных чаевых своим проектом Нетмонет в России. А сейчас строит новую компанию уже на международном рынке в VR индустрии и недавно поднял очередной раунд инвестиций.

Нетмонет купил Альфа-Банк, где я работала в А-Клубе в 2019-2022 годах. Было очень интересно послушать, как проходила интеграция стартапа в корпорацию. Насколько среда способствовала тому, чтобы проект смог показать свой максимум. Респект.

А еще Егор победитель рейтинга Forbes «30 до 30».

Получился яркий и живой разговор на фоне прекрасных декораций новой локации Егора - Лондона.

Так что смотрите, делитесь впечатлениями и ставьте лайки!

Участвуйте в конкурсе с супер призом - час общения с Егором. Думаю для кого-то это может быть ценным и полезным.

Спасибо, что вы с нами!

👉 Смотреть на YouTube
👉
Смотреть в ВК
👉
Смотреть в Дзене
👉
Смотреть на RuTube
63👍1
С наступающим Новым 2026 годом!🎄🎄🎄
6🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
20
У меня есть близкий мне по духу человек - Наталия Шагарина. Я очень рада и горжусь, что мы однажды познакомились на курсе по венчурным инвестициям Ильи Стребулаева и Виктора Орловского NEIC и стали общаться и дружить.

Наташа - тот самый фаундер у которого получилось! Она придумала и сделала Едадил - агрегатор скидок в магазинах и продала компанию Яндексу за несколько миллионов долларов. Это был путь длинной в 9 лет.

А еще у Наташи трое (!) детей и все парни, вот такое богаство. И это не простая задачка строить компанию и еще быть многодетной мамой и женой.

Сейчас Наташа с семьей живет в Лондоне, уехав туда согласно своей семейной стратегии - знакомить детей с разными системами которые есть в мире, не замыкаясь на одной. И снова, согласно ее же фразе "не смогла усидеть" и запустила новый ИИ-стартап Aurora - личного и семейного ассистента для помощи в ежедневной рутине человека и его близких. Да-Да, тот самый симбиотический партнер будущего, который знает тебя хорошо, знате как тебя поддержать и замотивировать, вовремя подсказать и решить многие вопросы. В такое видение идет компания.

Я как то писала пост "Как жить когда "все на тебе" про то, что на женщине висит невидимый груз ментальной нагрузки под названием "помнить" - за себя, за мужа, за детей, за быт. Держать в голове контекст семьи и всего, что с этим связано. Так вот Aurora призвана помочь разгрузить пользователя и позаботиться о нем, чтобы хватало энергии на важные и нужные процессы в жизни, а рутина не съедала остатки оптимизма и сил.

Мы записали с Наташей фильм из цикла The Selfmade Code (ссылка на фильм) в котором поговорили и ее проектах текущих и уже завершенных, о жизни и ее философии, о том, как все начиналось, какие были вызовы и трудности, о любви к красивым вещам, о сових неповторимых лайфхаках как настраиваться и приводить в порядок мысли . Вместе совершили поездку из дома в офис, став свидетелями ежедневного маршрута Наташи. Получилось насыщенно по ценности и невероятно достойно по красоте картинки. Очень много ценных мыслей и вдохновения. Каждый возьмет что-то для себя. Рекомендую к просмотру!

Спасибо Наташе, ее мужу Андрею и всей ее семье, которая принимала нас в дни съемки у себя дома, за эту возможность!

Приятного просмотра! Кликайте на ссылку.
15❤‍🔥4👍4🔥3
Любимые, прекрасные женщины! Поздравляю вас с женским днем!
Пусть ваша красота и сила проявляются уверенно и настойчиво, но по-женски деликатно и индивидуально.

Радостной и настоящей весны!🎉🎉🎉

Крокусы уже зацвели, вокруг неубранной прошлогодней листы. Красивый символ обновления и цикличности нашей жизни.
11