The Selfmade Code | Смирнова Ольга
317 subscribers
285 photos
21 videos
2 files
67 links
Снимаю подкаст The Selfmade Code, ищите в YouTube, Rutube, VK, Yandex Дзен.
Создай себя, бизнес, капитал сам.

Пишу о съемках, героях, инсайтах из интервью, психологии, инвестициях и семье.

Запись на конс-ю индивид или в группу в ЛС
@OlgaLvSmirnova
Download Telegram
НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Друзья, прямо сейчас, вот в эту минуту, на YouTube канале Антона вышло уже четвертое интервью в рамках проекта The Selfmade Code.

Герой выпуска Ваня Хмелевской.
Вы узнате в чем залог успеха человека, который продал компанию за более чем $40 миллионов, основал компанию в 10 млн пользователей
Ваня - Сооснователь компании RealWeb, с выручкой более 30 млрд рублей в год, которая была продана Qiwi в декабре 2022 года.

Моя работа - все, что за кадром. Организация съемки, монтажа и выхода на платформе. Получилось огонь! Горжусь нашей командой проекта!

А еще, у Вани сегодня День Рождений и приятно, что релиз выпуска пришелся на этот день!

Ссылка тут - смотрите прямо сейчас сами и рекомендуйте друзьям! Вдохновение и польза!

Спасибо!

PS: Немного бэкстеджа съемок и Тизер фильма
14🔥2👍1👏1
ПРО ЭНЕРГИЮ

Знакомо такое ощущение, когда в жизни все настроено, все хорошо, есть достаток, семья, работа, весь день расписан, но вот почему-то энергии нет, скука и "сосущее под ложечкой" разочарование?
Это достаточно распостраненное явление. Когда вы попадаете в колею, достигнув определенного результата. Выход из колеи чреват неопределенностью. В зрелом возрасте - это уже высокие ставки, страх потери уже существующего комфорта и стабильности. Вот и получается, что энергия тратится уже не на новые цели, а на удержание, "страхование" того, что есть.

Леонид Маркович Кроль так про это пишет в книге "Энергия - новая валюта. как поддерживать баланс жизненных сил"

"Существуют традиционные для разных профессий и культур способы выхода из инерции. Например, ученый может "завести маятник", поехав на конференцию. Некоторые пробуют ретриты и другие путешествия, связанные с необычнм опытом. Иногда помогает разговор с другом, коучем, психотерапевтом. какая помощь вам нужна? Откуда вы сможете получить свежий взгляд на свою проблему? Что вам нужно, чтобы самому посмотреть с другой точки? Вместо единственного экрана. где каждый день происходит примерно одно и то же, хорошо бы получить много экранов и много ракурсов.

Иногда не малая часть ощущения инерции - в сети ваших привычек и рутин. Возможно, от части рутин можно отказаться, а часть - делегировать, но, как всегда, не все так просто. Избавиться от рутины нам мешает скрытая тревога, которая растет, как только перестаешь забивать свой день делами. Поэтому "культурно признанные" способы, которые работают с внешней стороной нашей жизни, не могут быть единственными.

Чем дольше мы в колее, тем заметнее становится энергетическая воронка: мы стремимся не получить больше энергии от жизни, а сэкономить ее. И наша энергия становиться все более скудной. Поэтому из глубокой колеи нужно выбираться"

Кому знакома ситуация - приглашаю в индивидуальную коучинговую работу (запись @OlgaLvSmirnova) или в групповую работу в моем проекте Лаборатория жизни. Запись на сайте.
7🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Желаю каждой женщине зайчика с цветами в этот день. 8 марта!
Муж, сын, друг, коллега… теплый знак внимания, искренняя улыбка, доброе принятие.
Поздравляю вас, прекрасные, с праздником! Пусть солнышко зарядит наши батарейки и запустится новый цикл обновления!
Все только начинается!♥️
15
ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ

Попросила подругу порекомендовать мою программу Лаборатория жизни тому, кому это сейчас было бы актуально. Получила фидбэк, что анонс видела, сайт видела, что-то понимаю, но очень условно. Знаю, что есть Оля - прекрасная моя подруга и идти к тебе стоит, что ты закончила магистратуру ВШЭ по психологии и у тебя напарница оттуда же, а вот кому и в какой ситуации не понятно, то есть "нафига козе баян, ты пожалуйста проясни и желательно в одном предложении".

Сформулировала так:
"Программа подойдет для тех, кто работает со списком вопросов к себе практического и экзистенциального характера и хочет это сделать в группе людей, кто также задается подобными вопросами и готов делиться своим опытом.
Группа работает под наставничеством двух выпускниниц магистратуры психоаналитического коучинга ВШЭ с богатым корпоративным опытом в финансах.
Вопросы и темы такие:
- Куда жить?
- Где деньги?
- Что с моей карьерой?
- Как наладить отношения?
- Как сформировать пассивный доход?
- Как решиться на изменения и нужны ли они?
- Что делать с синдромом самозванца?
- Смена профессии
- Переход во фриланс
- Как найти новые смыслы?
- Где взять энергию? и тп.

Рассказывая свою историю и слушая других - найти нужные ответы."

Буду очень признательна вам за рекомендацию, группа в процессе формирования - яркая, интересная, разносторонняя. Анонс программы в этом посте.
10❤‍🔥4
В ГРУППЕ ЛУЧШЕ.

Зову к нам в Лабораторию жизни и рассказываю свою историю.
В моей жизни первая работа в группе случилась еще в 2013 году. Мне было за уже 30. Это был сложный период, я была растеряна, брак разрушился, детей нет, карьера не особенно развивалась. Была твердая уверенность, что к 30-ти годам все должно уже сложиться, а тут наоборот - все разваливается. Настроения пораженческие, хотя я всегда была безудержным оптимистом.

Подруга подсказала программу, но сопротивление было сильно. Я долго сомневалась, когда неожиданно оброненная фраза "Когда же ты сделаешь уже что-то для себя, а не для других" подкинула дровишек в костер и задела моего "нарцисса". Мне захотелось преуспеть и в этом, раз даже наблюдающим со стороны заметен дефицит внимания к себе. Ну что ж, любой способ хорош, если он ведет к цели.

В целом, работу в той группе можно считать отправной точкой моих изменений. Одна моя подруга, с которой мы дружим как раз с тех времен, говорит, что не встречала людей, кто бы так сильно изменился в лучшую сторону. Я всегда немного смущаюсь, неужели все было так грустно в самом начале. Наверно. Но важно, что действительно, разбираясь в себе, посвящая себе время, инвестируя в себя, можно измениться практически до неузнаваемости, все в наших руках.

Появились новые знакомые, которые стали друзьями на долгие годы. Появилась новая картинка мира, так как участники группы были из совершенно разных областей занятости и это давало большой вклад в понимание, а что вообще бывает, как люди размышляют, чувствуют, живут. У нас была прерасная дизайнер одежды, с которой мы сделали несколько очень новых и крутых образов для меня. У нас была потрясающая девушка фотограф, которая делала крутую съемку. У нас была девушка у которой была свадьба в Индии по традиционным канонам, со сменой разный праздничных нарядов и гулянием на несколько дней. Парочка скучных банкиров, включая меня. Очень разные. Каждый со своим запросом, но запрос корректировался, менялся, переформулировался по мере совместного продвижения и лучшего узнавания себя каждым.

Работа длилась 90 дней и это было очень поддерживающее и очень развивающее ространство. И такая растянутось во времени очень важна, так как психике нужно адаптироваться к изменениям, чтобы предохранители не перегорели. Хотя мы почти не говорили про психологическую часть. Эта группа была, как сейчас принято говорить, "классического" коучинга, когда работа строится через внешние цели. Это работает, даже иногда в долгую, но все же с добавлением психологического аспекта, дающего более глубокое погружение в себя и понимание себя, работа становится совсем другой. Но к этому я пришла позднее.

Привожу фотки того периода. На фото я очень непривычна сейчас для себя - короткие волосы, покрашенные в соломенно желтый, непривычная одежда и бижутерия, как символ поиска себя в новых образах, но глаза блестят. А это хороший индикатор, значит в человеке побеждает влечение к жизни. Приходит смелость, здоровый авантюризм, радость и лучшее понимание себя.

Авантюризма хватило даже для покупки билета на новогодние приключения на необитаемый остров на Мальдивах в 2015-м году в проекте The Ostrov. Рекламный хук был хорош - Последнй герой и Любовь с первого взгляда в одном флаконе на необитаемом острове. 25 незамужних девуше и 25 холостых парней в условиях отсуствия цивилизации и привычных социальных ролей знакомятся и живут неделю в палатках или даже под открытым небом на затерянном острове в одном из Мальдивских архепилагов. Свой Джекпот я там сорвала - знакомство с любимым мужем :) Но это уже другая история!

Ставьте огоньки 🔥 и напишу подробный пост из личного опыта, как стоит и не стоит искать мужа, причем тут Необитаемый остров и почему самое главное даже не это! Даже на серию постов потянет.

А если вам отозвался формат групповой работы и вы сейчас в поиске похожих решений, то приходите к нам с Верой в Лабораторию жизни.
Есть формат онлайн, который подойдет для всех у кого есть доступ в интернет, и живой формат личных встреч в Москве.
Оставляйте заявку тут.
🔥265👍3
Субботний сериал.

У меня номер 1 в топе сериалов - «Казанова». Жанр - авантюрный детектив.
Крутой сюжет, классно снято, отличная игра актеров, эпоха Советского Союза передана точно и достоверно.
Хабаров, Ходченкова и во втором сезоне порадовал Угрюмов.

Я пару лет ждала второй сезон и вот наконец-то вышел. Первый раз смотрела что-то по телевизору по первому каналу после программы «Время», так как на платформах появляется позднее ;)))


Топ2: «Алекс Лютый» - все сезоны. ( смотрели запоем до 4-5 серий подряд)
Топ 3: «Триггер» с Матвеевым


А какие ваши любимые сериалы?
4
Сегодня ездила проверить выбранное нами место для встреч в рамках группы «Лаборатория жизни».
Довольна!

Знакомлю вас с ним. Наше место встреч: Кабинеты Рихтера на Лялином переулке.

Оно совсем рядом с учебным корпусом Вышки, где мы учились и это не случайно. Там была моя первая практика. Проверенное место, любимое.
Но надо было проверить, как простраство живет сейчас.
Тихо, уютно, светло, камерно. При этом четко и по деловому. Атмосферу создают люди. И это место не исключение. Команда проекта Кабинеты Рихтера рчень радует.

У нас идут последние приготовления к старту группы, появились важные детали по датам.

Цикл встреч разбит на два блока:

Блок 1: Весна-Лето
5 встреч, по средам, начиная с 9 апреля (9/04, 23/04, 14/05, 4/06, 18/06).

Время работы группы: 19:00-22:00 (собираемся с 18:30).

Июль-август — каникулы

Блок 2: Осень-Зима
5 встреч
Расписание будет позднее

Интересно, что почти все участники сказали, что у них нет 💯-конкретного запроса, но они чувствуют, что потребность к изменениям и шагу вперед назрела.

Я сама из тех, кто впрыгивает в последний вагон, ждет деталей, размышляет и дозревает. Друзья, поезд уже на перроне, но еще есть время заскочить в вагон.

Если есть сомнения, вопросы - пишите в личные сообщения или оставляйте заявку на сайте и мы договоримся на короткое очень важное личное общение.

Ждём отправляющихся в путешествие!

Фото из нашего кабинета Рихтера.

Добро пожаловать!
12