The Selfmade Code | Смирнова Ольга
317 subscribers
285 photos
21 videos
2 files
67 links
Снимаю подкаст The Selfmade Code, ищите в YouTube, Rutube, VK, Yandex Дзен.
Создай себя, бизнес, капитал сам.

Пишу о съемках, героях, инсайтах из интервью, психологии, инвестициях и семье.

Запись на конс-ю индивид или в группу в ЛС
@OlgaLvSmirnova
Download Telegram
Выходные - чем заняться?

Договорились с мужем, что выходные у каждого будут состоять из четырех режимов по полдня каждый.

SOLO - время для себя. Чтение, спортзал, медитации, прогулки и пр.
Гаджеты 🚫
Общение с кем либо 🚫

LOVE - время с любимым человеком.
Кино, прогулка, свидание, театр, спа, массаж, ресторан и пр.
Время для кайфа друг от друга
Гаджеты 🚫
Обсуждение работы, семьи, быта, детей 🚫

FAMILY - время для всей семьи.
Создание традиций, укрепление связей, кайф от совместных активностей
Ресторан, кино, игры, прогулки и пр.
Гаджеты🚫
Темы работы 🚫

PARENT - тет-а-тет с ребенком.
Прогулка, игра, разговор, чтение и пр.
Укрепление связи, личное внимание
Гаджеты 🚫

Такой баланс дает очень хорошую энергию всем членам семьи.
Особенно, когда вся рабочая неделя очень напряженная и общения мало.

На фотках наш баланс прошедшего уикенда
♥️LOVE Свидание в Художественном «Партенопа» любимого Паоло Соррентино

🧑‍🧑‍🧒FAMILY Завтрак семьей в Кофемании и поход на «Изумрудный город» ( Платон первый раз в кино!)

👧🏼SOLO Спорт и спа в спортзале

👦PARENT с этим режимом у мам обычно нет проблем ;) но пока я в режиме SOLO папа отлично почитал и поиграл с Платоном.

Как вам такой подход?
23👍3
Лаборатория жизни

Друзья, сегодня волнительный для меня анонс нового проекта.

Немного истории. Более двух лет назад я познакомилась с Верой Стародубцевой.
Она, как староста курса магистратуры Вышки, куда я только что поступила, интервьюировала потенциальных кандидатов на роль старосты группы.
Мы поговорили всего 15-20 минут и сразу стало понятно, что это химия. Время подтвердило первые ощущения, нашлось много общего и комплиментарного и мы решили реализовать совместный проект!

Вера - Бизнес-психолог, executive & team коуч, эксперт в области обучения и развития, топ-менеджер с 20-летним опытом (KPMG, ACCA); мама 4-х детей, знает, как успеть все.
А еще, Вера удивительный коммуникатор и человек, который всегда видит еще один вариант решения вопроса, когда казалось бы уже тупик.

УРА!
Мы анонсируем проект Лаборатория жизни - цикл регулярных встреч один раз в две недели для решения бизнес и личных задач участников.

Фиксированный состав группы, два ведущих. Это авторский проект, который позволит участникам обменяться опытом, развить свою интуицию, повысить уверенность и доверие к себе, начать менять свою жизнь и проживать её во всей полноте.

На встречах мы сочетаем практики, применяющиеся в бизнес среде, опыт терапевтических групп и психоаналитические инструменты развития.

У вас созрело желание изменений, вы готовы исследовать, открывать себя и меняться, возможно вам некомфортно в индивидуальной работе или вы не верите в чистую терапию, приходите к нам!

И главное, мы приглашаем в группу даже тех, кого знаем хорошо, в отличие от коучинга и терапии это нам не помешает.
Давайте снова знакомиться уже на другом уровне!

На наших встречах будет не скучно! Мы тонко поддержим баланс между поддержкой и вызовом, т.е. дадим вам и опору и волшебный пинок. Группа будет вашим зеркалом, а коллективный разум будет работать на ваш результат.

Узнать подробности и оставить заявку можно здесь!
Обязательно заходите посмотреть!


Познакомиться с Верой можно здесь!
10🔥3🕊2👍1
Неделя пронеслась. Села написать пост в канал и не смогла сразу выбрать тему. Столько всего случилось за неделю. Накидаю вкратце темы - пишите в комментариях о чем написать подробнее.

1) Пригласила мужа на Свидание в театр.
В этом году мы с Антоном договорились о специальном процессе свиданий- раз в две недели последовательно каждый выбирает что-то очень приятное для себя и приглашает второго разделить этот опыт с ним.
Концепт отличный. Про себя мне легче решить, что хочется. Нет мучительного процесса согласования активности и переживаний "а вдруг ему не понравиться".
Я выбрала постановку "Свадьба Кречинского" в Губернском театре с Антоном Хабаровым.

2) День влюбленных. Сходили в японский ресторан, посмотрели на гуляющую Большую Дмитровку через панорамное стекло и погуляли по центру. Морозец охладил наши попытки задержаться на улице и мы быстро уехали.

3) В субботу отсмотрели потенциальную школу для Платона. Это "Сколка" на территории Инновационного центра. Школа делала день открытых дверей. Она только открылась в этом году, но нам поступать через пару лет еще. Коротко - очень достойно, пока, это кандидат номер один у меня. Уже смотрели Летово и Гимназию Сколково, куда ходим в садик.

4) Сделала плюс один шаг в составлении своего портфеля пассивного инвестора. Решила систематизировать свои весьма обширные знания из длительного опыта в инвестициях и уже пару месяцев работаю по специальной программе. На выходе будет составленная финансовая стратегия семьи на ближайшие 20 лет и под нее инвестиционные портфели.

5) Анонсировала новый проект - полугодовой цикл встреч для постоянноый группы участников "Лаборатория жизни". Это мой первый проект в партнерстве и очень важный для меня. Уже есть первый отклик и собирается прекрасная компания. Присоединяйтесь, подробности и анкета тут!

6) А неделя началась с релиза третьего ролика нового сезона подкаста, который мы делаем с Антоном THE SELFMADE CODE с Николаем Давыдовым. Выпуск получился невероятным интересным. Обязательно посмотрите, если интересуетесь темой стартапов, ИИ и построения себя. Выпуск по ссылке.

Хм, а это я еще к отпуску готовлюсь и организовываю программу перемещений. Получается интенсивно живу. Но замеряю, что энергии много, значит все в удовольствие.
14❤‍🔥4
КАК ЖИТЬ, КОГДА «ВСЕ НА ТЕБЕ»

Вопрос вовсе не банальный. Им задаются авторы одноименной книги Саманта Вильяр и Сара Брун.
О чем, собственного говоря, речь?

В ловушку своего всемогущества попадает, думаю, каждая женщина. Все, что связано с ребенком, бытом, семьей укоренено воспринимается, как зона компетенций, а значит и ответственности мамы/супруги.
И когда создается семьи и рождаются дети, то редко, кто садится и обсуждает, как справедливо распределить эти обязанности. И очень зря.
Обычно, по умолчанию, они полностью ложатся на женщину.

Расскажу о себе, я была такая же. Мне даже кажется, что я старалась сделать так, чтобы мы не заметили существенных изменений, после рождения сына. Но это иллюзия, которая не может длится вечно.

Перечислю несколько ментальных ловушек:


1) Муж: «Я помогаю и буду помогать».
Нет, так не работает. Нужно полноценное перераспределение ответственности. Например, папа отводит ребенка в садик, мама забирает. Всегда. А не тогда, когда папе удобно.
Тогда мама может спокойно планировать свое утро.
Помощь - не равно ответственность. Она не разгружает. Поэтому помощь скорее вредна, чем полезна, так как не дает ничего, кроме иллюзии того, что становится легче.
Не хочу тотально обесценивать помощь, хочу подсветить разницу.

2) Муж, общество: «Организация быта в семье- это нормальная естественная среда для женщины, да что там вообще то делать? Давно пора заняться делом и выйти на работу».
Невидимая работа, не оплачиваемая, да еще и обесцененная, с навешиванием ярлыков. Это бывает не всегда, но часто.
Но все совсем наоборот. Организация быта и досуга семьи, даже из трех человек - большая ментальная работа. Помнить - это ментальная работа. Держать ответственность - это ментальная работа.

Другими словами, нужно просто увидеть, что не нужно жить в установках «по умолчанию», «наши мамы так жили и мы проживем, я же мать, я же жена». Это стратегия выживания.
А хочется жить и наслаждаться жизнью, отдыхать и иметь возможность перезаряжать батарейки. А для этого нужно позаботится о распределении ответственности. А не о том, как все совместить одной и везде успеть. Не успеем! Ни здоровья, ни оптимизма не хватит ;)
Кстати, детей наделять адекватной ответственностью стоит уже с двух лет, в книге прямо целый гайд что адекватно по возрасту.

В каждой семье этот опыт свой. Делиться своим, исследовать бессознательные паттерны и смотреть, а как это решено у других будем в Лаборатории жизни.
Приглашаю! Стартуем в марте- начале апреля. Оставляйте пожалуйста заявку на сайте.
19👍4🔥1
В Париже весна! А у нас праздник!

С Днем рождения, любимый Антон!

Попутного ветра и вдохновения!
Желаю тебе стать ТОП 1 из бизнес экспертов в YouTube!
Все только начинается!
♥️♥️♥️

Готовлю тебе подарок - смонтированный новый выпуск твоего подкаста The Selfmade Code уже в это воскресенье в полдень!

Будет 🔥🔥🔥🔥
Ссылку размещу тут, для всех заинтересованных.
21👍4👏1
НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Друзья, прямо сейчас, вот в эту минуту, на YouTube канале Антона вышло уже четвертое интервью в рамках проекта The Selfmade Code.

Герой выпуска Ваня Хмелевской.
Вы узнате в чем залог успеха человека, который продал компанию за более чем $40 миллионов, основал компанию в 10 млн пользователей
Ваня - Сооснователь компании RealWeb, с выручкой более 30 млрд рублей в год, которая была продана Qiwi в декабре 2022 года.

Моя работа - все, что за кадром. Организация съемки, монтажа и выхода на платформе. Получилось огонь! Горжусь нашей командой проекта!

А еще, у Вани сегодня День Рождений и приятно, что релиз выпуска пришелся на этот день!

Ссылка тут - смотрите прямо сейчас сами и рекомендуйте друзьям! Вдохновение и польза!

Спасибо!

PS: Немного бэкстеджа съемок и Тизер фильма
14🔥2👍1👏1