The Selfmade Code | Смирнова Ольга
317 subscribers
285 photos
21 videos
2 files
67 links
Снимаю подкаст The Selfmade Code, ищите в YouTube, Rutube, VK, Yandex Дзен.
Создай себя, бизнес, капитал сам.

Пишу о съемках, героях, инсайтах из интервью, психологии, инвестициях и семье.

Запись на конс-ю индивид или в группу в ЛС
@OlgaLvSmirnova
Download Telegram
А вот тот самый пост.
Forwarded from ОДИН ИЛЬИН
ХОРОНИЛИ БЛОГЕРА

Кандюков скончался скоропостижно, осенним вечером, когда и без того желтые листья красит свет фар. Было ему без малого сорок, пожил он немного, зато продуктивно - целых сто девяносто семь тысяч человек следили за каждым его шагом. Скоро было бы двести, точно было бы - Кандюков как раз в последней сторис просил пошерить новый рилс и теперь эта несложная просьба зависла в небытии, будучи сформулированной еще живым Кандюковым и совершенно не заботившей его теперь, ибо известно, что душа человека сорок дней проходит мытарства и ей в этот момент абсолютно не до количества подписчиков.

Но и сто девяносто семь тысяч человек не устояли в своем количестве, а стали по одному убывать - ведь Кандюков не постил ничего уже почти сутки, а это, конечно, наказуемо. Постоянно что-то постить или, как говорила мама Кандюкова, “выставлять” - вот был залог успеха Кандюкова, и его финансового благополучия, и его мамы тоже, хотя она этой тонкой связи и не улавливала. Все-таки учителю музыки, полвека пытавшему младших школьников развитием терционной техники за тридцать тысяч рублей, сложно вообразить, что десять таких зарплат дают за ролик, где ты танцуешь с партнерским феном в женском парике. А Кандюков танцевал - и в женском парике, и в мужской бане, и в детском мире - везде он очень забавно попадал в популярные песни, как будто это он их поет, и подписчикам нравилось и они шерили и репостили, а разные бренды это видели и давали Кандюкову за это деньги. А он отправлял немного маме, немного отцу, завязшему в монологах Соловьева, а на остальное неплохо жил в районе Малой Бронной, где его часто узнавали ученики ГБОУ №1239.

Правда, к танцам Кандюков пришел не сразу. На своем уникальном курсе “Блоггинг как призвание” он объяснял ученикам - преимущественно разведенным женщинам неопределенного возраста - что для нахождения своей ниши скрупулезно изучал стату и только анализ глубоких механизмов рекомендаций привел его в реки. Разведенные женщины кивали в окошках зума, хотя из рек знали только ту, где бывший муж жарил шашлыки на майские. На деле Кандюков двигался к успеху долго и наощупь - он пробовал делать обзоры кроссовок, потом учил криптовалютам, недолго побыл фитнес-гуру и еще меньше просто гуру. Затем решил на камеру знакомиться с девушками на улице - но в первый же вечер ему сломали скулу и как раз в больнице он придумал танцы. Танцы стали залетать. А ведь вся суть как раз в том, чтобы залетало. В целом не важно, что именно - ведь сейчас время быстрых форматов, как любил говорить Кандюков ученикам, предлагая подписаться на закрытый телеграмм-канал по цене чашки кофе.

На похоронах людей было немного - время раннее, день будний, а школьные друзья не могли позволить себе приехать из Пскова. В зале неловко мялись пара человек со старой работы, онемевшая мать, бывшая девушка и неожиданно компаньон по паделу, даже фамилии которого Кандюков при жизни не знал. Да и компаньон его фамилии тоже - потому что для всех он был не Кандюков, а Viva_la_Vitya. Бывшая девушка взяла слово и после формального “он был замечательный” зачем-то сказала, что Витя очень быстро и красиво набрал первые сто тысяч подписчиков. И что у него было целых четыре рилса по миллиону - добавила девушка и быстро пошла к выходу из крематория, остро почувствовав необходимость подышать. “А он за меня однажды заплатил, когда я карту дома оставил” - вдруг громко произнес компаньон по паделу и именно это утверждение зависло в похоронном зале, проехало вместе с телом Кандюкова в печь и вместе с искрами пламени, охватившими гроб, вознеслось ввысь, где бывает зачтено каждое доброе слово, даже сказанное теми, с кем вы познакомились у кулера.

Разошлись без поминок. Доехав до дома, мама Кандюкова нашла его детские рисунки и старое видео, где маленький Витя бренчит на отцовской гитаре, невообразимо огромной в тогдашнем витином масштабе. Наверное, она могла бы посмотреть и другие видео, ведь их после себя Кандюков оставил пару тысяч - но отчего-то до темна пересматривала именно это, где Витя делал что-то неправильное, нечеткое, неверное, но по собственному желанию.
🔥63
Пятничное.

Уже три пятницы подряд готовим для вас новый продукт. Про человека, жизнь, бизнес, стратегию, отношения, семью. Каждый сможет найти в нем что-то для себя. Не обойдём стороной и предков, наследников и деньги, куда же без этого.

Анонс уже совсем скоро.

Почему мы? Потому что делаю его в паре с замечательным профессионалом, созвучным мне.

Желаю вам творческих выходных.

#житьжизнь
19
Выходные - чем заняться?

Договорились с мужем, что выходные у каждого будут состоять из четырех режимов по полдня каждый.

SOLO - время для себя. Чтение, спортзал, медитации, прогулки и пр.
Гаджеты 🚫
Общение с кем либо 🚫

LOVE - время с любимым человеком.
Кино, прогулка, свидание, театр, спа, массаж, ресторан и пр.
Время для кайфа друг от друга
Гаджеты 🚫
Обсуждение работы, семьи, быта, детей 🚫

FAMILY - время для всей семьи.
Создание традиций, укрепление связей, кайф от совместных активностей
Ресторан, кино, игры, прогулки и пр.
Гаджеты🚫
Темы работы 🚫

PARENT - тет-а-тет с ребенком.
Прогулка, игра, разговор, чтение и пр.
Укрепление связи, личное внимание
Гаджеты 🚫

Такой баланс дает очень хорошую энергию всем членам семьи.
Особенно, когда вся рабочая неделя очень напряженная и общения мало.

На фотках наш баланс прошедшего уикенда
♥️LOVE Свидание в Художественном «Партенопа» любимого Паоло Соррентино

🧑‍🧑‍🧒FAMILY Завтрак семьей в Кофемании и поход на «Изумрудный город» ( Платон первый раз в кино!)

👧🏼SOLO Спорт и спа в спортзале

👦PARENT с этим режимом у мам обычно нет проблем ;) но пока я в режиме SOLO папа отлично почитал и поиграл с Платоном.

Как вам такой подход?
23👍3
Лаборатория жизни

Друзья, сегодня волнительный для меня анонс нового проекта.

Немного истории. Более двух лет назад я познакомилась с Верой Стародубцевой.
Она, как староста курса магистратуры Вышки, куда я только что поступила, интервьюировала потенциальных кандидатов на роль старосты группы.
Мы поговорили всего 15-20 минут и сразу стало понятно, что это химия. Время подтвердило первые ощущения, нашлось много общего и комплиментарного и мы решили реализовать совместный проект!

Вера - Бизнес-психолог, executive & team коуч, эксперт в области обучения и развития, топ-менеджер с 20-летним опытом (KPMG, ACCA); мама 4-х детей, знает, как успеть все.
А еще, Вера удивительный коммуникатор и человек, который всегда видит еще один вариант решения вопроса, когда казалось бы уже тупик.

УРА!
Мы анонсируем проект Лаборатория жизни - цикл регулярных встреч один раз в две недели для решения бизнес и личных задач участников.

Фиксированный состав группы, два ведущих. Это авторский проект, который позволит участникам обменяться опытом, развить свою интуицию, повысить уверенность и доверие к себе, начать менять свою жизнь и проживать её во всей полноте.

На встречах мы сочетаем практики, применяющиеся в бизнес среде, опыт терапевтических групп и психоаналитические инструменты развития.

У вас созрело желание изменений, вы готовы исследовать, открывать себя и меняться, возможно вам некомфортно в индивидуальной работе или вы не верите в чистую терапию, приходите к нам!

И главное, мы приглашаем в группу даже тех, кого знаем хорошо, в отличие от коучинга и терапии это нам не помешает.
Давайте снова знакомиться уже на другом уровне!

На наших встречах будет не скучно! Мы тонко поддержим баланс между поддержкой и вызовом, т.е. дадим вам и опору и волшебный пинок. Группа будет вашим зеркалом, а коллективный разум будет работать на ваш результат.

Узнать подробности и оставить заявку можно здесь!
Обязательно заходите посмотреть!


Познакомиться с Верой можно здесь!
10🔥3🕊2👍1
Неделя пронеслась. Села написать пост в канал и не смогла сразу выбрать тему. Столько всего случилось за неделю. Накидаю вкратце темы - пишите в комментариях о чем написать подробнее.

1) Пригласила мужа на Свидание в театр.
В этом году мы с Антоном договорились о специальном процессе свиданий- раз в две недели последовательно каждый выбирает что-то очень приятное для себя и приглашает второго разделить этот опыт с ним.
Концепт отличный. Про себя мне легче решить, что хочется. Нет мучительного процесса согласования активности и переживаний "а вдруг ему не понравиться".
Я выбрала постановку "Свадьба Кречинского" в Губернском театре с Антоном Хабаровым.

2) День влюбленных. Сходили в японский ресторан, посмотрели на гуляющую Большую Дмитровку через панорамное стекло и погуляли по центру. Морозец охладил наши попытки задержаться на улице и мы быстро уехали.

3) В субботу отсмотрели потенциальную школу для Платона. Это "Сколка" на территории Инновационного центра. Школа делала день открытых дверей. Она только открылась в этом году, но нам поступать через пару лет еще. Коротко - очень достойно, пока, это кандидат номер один у меня. Уже смотрели Летово и Гимназию Сколково, куда ходим в садик.

4) Сделала плюс один шаг в составлении своего портфеля пассивного инвестора. Решила систематизировать свои весьма обширные знания из длительного опыта в инвестициях и уже пару месяцев работаю по специальной программе. На выходе будет составленная финансовая стратегия семьи на ближайшие 20 лет и под нее инвестиционные портфели.

5) Анонсировала новый проект - полугодовой цикл встреч для постоянноый группы участников "Лаборатория жизни". Это мой первый проект в партнерстве и очень важный для меня. Уже есть первый отклик и собирается прекрасная компания. Присоединяйтесь, подробности и анкета тут!

6) А неделя началась с релиза третьего ролика нового сезона подкаста, который мы делаем с Антоном THE SELFMADE CODE с Николаем Давыдовым. Выпуск получился невероятным интересным. Обязательно посмотрите, если интересуетесь темой стартапов, ИИ и построения себя. Выпуск по ссылке.

Хм, а это я еще к отпуску готовлюсь и организовываю программу перемещений. Получается интенсивно живу. Но замеряю, что энергии много, значит все в удовольствие.
14❤‍🔥4
КАК ЖИТЬ, КОГДА «ВСЕ НА ТЕБЕ»

Вопрос вовсе не банальный. Им задаются авторы одноименной книги Саманта Вильяр и Сара Брун.
О чем, собственного говоря, речь?

В ловушку своего всемогущества попадает, думаю, каждая женщина. Все, что связано с ребенком, бытом, семьей укоренено воспринимается, как зона компетенций, а значит и ответственности мамы/супруги.
И когда создается семьи и рождаются дети, то редко, кто садится и обсуждает, как справедливо распределить эти обязанности. И очень зря.
Обычно, по умолчанию, они полностью ложатся на женщину.

Расскажу о себе, я была такая же. Мне даже кажется, что я старалась сделать так, чтобы мы не заметили существенных изменений, после рождения сына. Но это иллюзия, которая не может длится вечно.

Перечислю несколько ментальных ловушек:


1) Муж: «Я помогаю и буду помогать».
Нет, так не работает. Нужно полноценное перераспределение ответственности. Например, папа отводит ребенка в садик, мама забирает. Всегда. А не тогда, когда папе удобно.
Тогда мама может спокойно планировать свое утро.
Помощь - не равно ответственность. Она не разгружает. Поэтому помощь скорее вредна, чем полезна, так как не дает ничего, кроме иллюзии того, что становится легче.
Не хочу тотально обесценивать помощь, хочу подсветить разницу.

2) Муж, общество: «Организация быта в семье- это нормальная естественная среда для женщины, да что там вообще то делать? Давно пора заняться делом и выйти на работу».
Невидимая работа, не оплачиваемая, да еще и обесцененная, с навешиванием ярлыков. Это бывает не всегда, но часто.
Но все совсем наоборот. Организация быта и досуга семьи, даже из трех человек - большая ментальная работа. Помнить - это ментальная работа. Держать ответственность - это ментальная работа.

Другими словами, нужно просто увидеть, что не нужно жить в установках «по умолчанию», «наши мамы так жили и мы проживем, я же мать, я же жена». Это стратегия выживания.
А хочется жить и наслаждаться жизнью, отдыхать и иметь возможность перезаряжать батарейки. А для этого нужно позаботится о распределении ответственности. А не о том, как все совместить одной и везде успеть. Не успеем! Ни здоровья, ни оптимизма не хватит ;)
Кстати, детей наделять адекватной ответственностью стоит уже с двух лет, в книге прямо целый гайд что адекватно по возрасту.

В каждой семье этот опыт свой. Делиться своим, исследовать бессознательные паттерны и смотреть, а как это решено у других будем в Лаборатории жизни.
Приглашаю! Стартуем в марте- начале апреля. Оставляйте пожалуйста заявку на сайте.
19👍4🔥1
В Париже весна! А у нас праздник!

С Днем рождения, любимый Антон!

Попутного ветра и вдохновения!
Желаю тебе стать ТОП 1 из бизнес экспертов в YouTube!
Все только начинается!
♥️♥️♥️

Готовлю тебе подарок - смонтированный новый выпуск твоего подкаста The Selfmade Code уже в это воскресенье в полдень!

Будет 🔥🔥🔥🔥
Ссылку размещу тут, для всех заинтересованных.
21👍4👏1