The Selfmade Code | Смирнова Ольга
317 subscribers
285 photos
21 videos
2 files
67 links
Снимаю подкаст The Selfmade Code, ищите в YouTube, Rutube, VK, Yandex Дзен.
Создай себя, бизнес, капитал сам.

Пишу о съемках, героях, инсайтах из интервью, психологии, инвестициях и семье.

Запись на конс-ю индивид или в группу в ЛС
@OlgaLvSmirnova
Download Telegram
Наследнику 4 года!🎉🎉🎉🥳🥳🥳
Отпраздновали семьей в Завидово.
Настоящая русская зима со свежим снегом, метелью и зимними забавами ❄️☃️❄️

#личное
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🎉5
Хочу поделиться с вами одним своим проектом.

За последние шесть месяцев я организовала съемку шести небольших фильмов. На мне были следующие функции - креативный сценарий, подбор подрядчиков на съемку и монтаж, сценарий монтажа, контроль релиза на YouTube. Одним словом, почти все, что не в кадре 🙂 Съемки проходили в России и США.

Это новый сезон подкаста The Selfmade Code на YouTube канале моего талантливого супруга Антона Смирнова.
Интервью с селфмейд людьми из разных сфер, кто достиг большого результата. Исследование пути и инструментов, которые помогли героям создать себя самим.

Первый выпуск уже в сети. Наш герой Владимир Волошин - человек, который после 20-ти лет карьеры в найме в международных компаниях FMCG, сумел уйти в свой бизнес и построить успешные проекты в сфере спорта и здоровья IRONSTAR, ROSARUN.

Наша цель - вдохновлять аудиторию канала, показывать разные траектории, стратегии, тактики развития себя, как личности и предпринимателя. Человек может и способен через труд, настойчивость, веру в себя, ошибки и правильные решения добиваться больших результатов и сделать себя сам.

Кому отзывается тематика - следите за каналом, скоро будут новые выпуски с потрясающими гостями - предпринимателями и не только.

Буду рада любому фидбэку от вас. Если формат понравиться зрителю, то будем планировать новый сезон и искат ьинтересных героев.

https://youtube.com/playlist?list=PLTqfXsT8xvGcqgG5OeRhpQUacJ_cJ1AaI&si=PAsWP0nj2jI_aSP2
🔥165
Такой клевый бэкстейдж, снимали в Школе Управления Сколково
👍12🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие друзья!
С Наступающим Новым годом! Большое спасибо, что вы у меня есть. 🥰🥰🥰🎄🎄🎄🎄

Нашла свое сообщение начала года - семь фокусов я намечала.
Мои фокусы 2024:
Красота, Здоровье, Энергия, Доходность, Реализация.


Не все реализовалось в деталях, но развитие точно есть в каждом направлении.
Но я запомнила слова Ильи Стребулаева и они мне созвучны "Я сильно верю в планирование, но меньше верю в то, что нужно строго следовать плану, так как в процессе вы узнаете новое, гибкость в исполнении плана важна" - моя немного вольная цитата.

В качестве новогоднего подарка я предлагаю вам посмотреть интервью с Ильей Стребулаевым в нашем с Антоном проекте The Selfmade Code, которое мы записали с Антоном, когда были в Долине в этом году осенью.
https://youtu.be/Y2VfshsfKes?si=BaNkCKwDlR06wTVS

Илья - потрясающий человек, визионер, ученый, профессор Стэнфорда по венчурным инвестициям. Скоро выходит его книга на русском языке в издательстве МИФ "Венчурное мышление".

Снять с ним интервью - большая мечта, которая стала реальностью в этом году. Большое спасибо Илье и всем, кто помогал в этом деле. Особенно Анне Дворниковой - супруге Ильи.

Мечтайте, планируйте и верьте в себя в Новом 2025 году!🎄🎄🎄
8🔥3
https://youtu.be/Y2VfshsfKes?si=zluQE8sSf7i5b0vs
Илья Стребулаев

Интересного просмотра и вдохновения в Новом году!
7👍2🔥2
Давно молчу.

Как-то закружил год в делах и совсем ничего не пишу сюда.
Иногда думаю, ну вот, как же так, это же твои подписчики, а ты пропала. Но рука не поднималась что-то постить «просто так», «чтобы только не молчать».
А тут пришел классный пост, талантливого человека, перешлю его.
И сразу стало явно, что в медиа проектах, которых у меня два (своя Телега и YouTube подкаст Антона The Selfmade Code) мне лучше медленно, но честно и про себя и про продукт, чем как попало, но бегом.
Поэтому молчу.
Но скоро выскажусь ☺️

Хорошего дня!
11👍2
А вот тот самый пост.
Forwarded from ОДИН ИЛЬИН
ХОРОНИЛИ БЛОГЕРА

Кандюков скончался скоропостижно, осенним вечером, когда и без того желтые листья красит свет фар. Было ему без малого сорок, пожил он немного, зато продуктивно - целых сто девяносто семь тысяч человек следили за каждым его шагом. Скоро было бы двести, точно было бы - Кандюков как раз в последней сторис просил пошерить новый рилс и теперь эта несложная просьба зависла в небытии, будучи сформулированной еще живым Кандюковым и совершенно не заботившей его теперь, ибо известно, что душа человека сорок дней проходит мытарства и ей в этот момент абсолютно не до количества подписчиков.

Но и сто девяносто семь тысяч человек не устояли в своем количестве, а стали по одному убывать - ведь Кандюков не постил ничего уже почти сутки, а это, конечно, наказуемо. Постоянно что-то постить или, как говорила мама Кандюкова, “выставлять” - вот был залог успеха Кандюкова, и его финансового благополучия, и его мамы тоже, хотя она этой тонкой связи и не улавливала. Все-таки учителю музыки, полвека пытавшему младших школьников развитием терционной техники за тридцать тысяч рублей, сложно вообразить, что десять таких зарплат дают за ролик, где ты танцуешь с партнерским феном в женском парике. А Кандюков танцевал - и в женском парике, и в мужской бане, и в детском мире - везде он очень забавно попадал в популярные песни, как будто это он их поет, и подписчикам нравилось и они шерили и репостили, а разные бренды это видели и давали Кандюкову за это деньги. А он отправлял немного маме, немного отцу, завязшему в монологах Соловьева, а на остальное неплохо жил в районе Малой Бронной, где его часто узнавали ученики ГБОУ №1239.

Правда, к танцам Кандюков пришел не сразу. На своем уникальном курсе “Блоггинг как призвание” он объяснял ученикам - преимущественно разведенным женщинам неопределенного возраста - что для нахождения своей ниши скрупулезно изучал стату и только анализ глубоких механизмов рекомендаций привел его в реки. Разведенные женщины кивали в окошках зума, хотя из рек знали только ту, где бывший муж жарил шашлыки на майские. На деле Кандюков двигался к успеху долго и наощупь - он пробовал делать обзоры кроссовок, потом учил криптовалютам, недолго побыл фитнес-гуру и еще меньше просто гуру. Затем решил на камеру знакомиться с девушками на улице - но в первый же вечер ему сломали скулу и как раз в больнице он придумал танцы. Танцы стали залетать. А ведь вся суть как раз в том, чтобы залетало. В целом не важно, что именно - ведь сейчас время быстрых форматов, как любил говорить Кандюков ученикам, предлагая подписаться на закрытый телеграмм-канал по цене чашки кофе.

На похоронах людей было немного - время раннее, день будний, а школьные друзья не могли позволить себе приехать из Пскова. В зале неловко мялись пара человек со старой работы, онемевшая мать, бывшая девушка и неожиданно компаньон по паделу, даже фамилии которого Кандюков при жизни не знал. Да и компаньон его фамилии тоже - потому что для всех он был не Кандюков, а Viva_la_Vitya. Бывшая девушка взяла слово и после формального “он был замечательный” зачем-то сказала, что Витя очень быстро и красиво набрал первые сто тысяч подписчиков. И что у него было целых четыре рилса по миллиону - добавила девушка и быстро пошла к выходу из крематория, остро почувствовав необходимость подышать. “А он за меня однажды заплатил, когда я карту дома оставил” - вдруг громко произнес компаньон по паделу и именно это утверждение зависло в похоронном зале, проехало вместе с телом Кандюкова в печь и вместе с искрами пламени, охватившими гроб, вознеслось ввысь, где бывает зачтено каждое доброе слово, даже сказанное теми, с кем вы познакомились у кулера.

Разошлись без поминок. Доехав до дома, мама Кандюкова нашла его детские рисунки и старое видео, где маленький Витя бренчит на отцовской гитаре, невообразимо огромной в тогдашнем витином масштабе. Наверное, она могла бы посмотреть и другие видео, ведь их после себя Кандюков оставил пару тысяч - но отчего-то до темна пересматривала именно это, где Витя делал что-то неправильное, нечеткое, неверное, но по собственному желанию.
🔥63
Пятничное.

Уже три пятницы подряд готовим для вас новый продукт. Про человека, жизнь, бизнес, стратегию, отношения, семью. Каждый сможет найти в нем что-то для себя. Не обойдём стороной и предков, наследников и деньги, куда же без этого.

Анонс уже совсем скоро.

Почему мы? Потому что делаю его в паре с замечательным профессионалом, созвучным мне.

Желаю вам творческих выходных.

#житьжизнь
19
Выходные - чем заняться?

Договорились с мужем, что выходные у каждого будут состоять из четырех режимов по полдня каждый.

SOLO - время для себя. Чтение, спортзал, медитации, прогулки и пр.
Гаджеты 🚫
Общение с кем либо 🚫

LOVE - время с любимым человеком.
Кино, прогулка, свидание, театр, спа, массаж, ресторан и пр.
Время для кайфа друг от друга
Гаджеты 🚫
Обсуждение работы, семьи, быта, детей 🚫

FAMILY - время для всей семьи.
Создание традиций, укрепление связей, кайф от совместных активностей
Ресторан, кино, игры, прогулки и пр.
Гаджеты🚫
Темы работы 🚫

PARENT - тет-а-тет с ребенком.
Прогулка, игра, разговор, чтение и пр.
Укрепление связи, личное внимание
Гаджеты 🚫

Такой баланс дает очень хорошую энергию всем членам семьи.
Особенно, когда вся рабочая неделя очень напряженная и общения мало.

На фотках наш баланс прошедшего уикенда
♥️LOVE Свидание в Художественном «Партенопа» любимого Паоло Соррентино

🧑‍🧑‍🧒FAMILY Завтрак семьей в Кофемании и поход на «Изумрудный город» ( Платон первый раз в кино!)

👧🏼SOLO Спорт и спа в спортзале

👦PARENT с этим режимом у мам обычно нет проблем ;) но пока я в режиме SOLO папа отлично почитал и поиграл с Платоном.

Как вам такой подход?
23👍3