Forwarded from NEIC - Про Венчур
Приглашаем Вас на беседу Ильи Стребулаева и Анастасии Карповой «Венчурное мышление в крупных компаниях - источник роста».
Анастасия Карпова – главред Harvard Business Review, венчурный партнёр фонда T16E, автор тг-канала Karpova.Ventures
Илья Стребулаев - профессор Стэнфордский школы бизнеса и автор нового мирового бестселлера "Венчурное Мышление"
Дата: 26.08. 2024, понедельник
Время: 18:00 (MSK)
Язык: русский
👉ЗАПИСАТЬСЯ👈
❓Вопросы для обсуждения:
- Принципы венчурного мышления
- Применение принципов венчурного мышления в контексте малых и крупных компаний.
- Как научиться венчурному мышлению?
Также хотим напомнить, что уже в начале сентября стартует новый поток курса по венчурным инвестициям NEIC и эта беседа - отличная возможность познакомиться с Ильей и задать ему вопросы о программе.
Приходите и приглашайте гостей!
Анастасия Карпова – главред Harvard Business Review, венчурный партнёр фонда T16E, автор тг-канала Karpova.Ventures
Илья Стребулаев - профессор Стэнфордский школы бизнеса и автор нового мирового бестселлера "Венчурное Мышление"
Дата: 26.08. 2024, понедельник
Время: 18:00 (MSK)
Язык: русский
👉ЗАПИСАТЬСЯ👈
❓Вопросы для обсуждения:
- Принципы венчурного мышления
- Применение принципов венчурного мышления в контексте малых и крупных компаний.
- Как научиться венчурному мышлению?
Также хотим напомнить, что уже в начале сентября стартует новый поток курса по венчурным инвестициям NEIC и эта беседа - отличная возможность познакомиться с Ильей и задать ему вопросы о программе.
Приходите и приглашайте гостей!
❤5
#Семья #Спорт
В субботу Антон пробежал 5 км и вошел в 10% лучших результатов в своей категории. Горжусь 😍
Соревнования, организованные Лигой Триатлона и IRONSTAR.
Когда-то я тоже бегала, даже полумарафон в Сочи в 2016 году в копилке. Сейчас пока перерыв.
Но наслаждаться спортом, погодой, семьей мне помогает статус болельщика.
В субботу был также забег KidsRun, но я только на мероприятии поняла, КАК ЭТО КРУТО! Если Платоша поддержит инициативу, то в следующем году точно заявим его на дистанцию.
Маленькие карапузы в одинаковых футболочках - просто услада для взгляда!
В субботу Антон пробежал 5 км и вошел в 10% лучших результатов в своей категории. Горжусь 😍
Соревнования, организованные Лигой Триатлона и IRONSTAR.
Когда-то я тоже бегала, даже полумарафон в Сочи в 2016 году в копилке. Сейчас пока перерыв.
Но наслаждаться спортом, погодой, семьей мне помогает статус болельщика.
В субботу был также забег KidsRun, но я только на мероприятии поняла, КАК ЭТО КРУТО! Если Платоша поддержит инициативу, то в следующем году точно заявим его на дистанцию.
Маленькие карапузы в одинаковых футболочках - просто услада для взгляда!
🔥13❤6👍4❤🔥1
Начало учебного года!
Думаю многие задумываются над «кружками» и «развивашками» для детей.
Я традиционно напомню про важность развития мозга через музыку.
Следующим сообщение форвардну пост моей сестры и там ссылка на лекцию Черниговской «Мозг и музыка».
Если ваш ребенок гений, а такое конечно же возможно, то нужно искать и использовать запускающие механизмы развития его генома и проявления способностей.
Один из них, точно, музыка.
Платоша в этом учебном году будет ходить на
-музыка
-английский
-французский
Ему еще нет четырех. Самое время для этого.
Тренировать мозг, по моему мнение, надо посильными тренировками с самого рождения.
PS: мое фото - за органом в соборе в Сан-Франциско, 2019 год.
Думаю многие задумываются над «кружками» и «развивашками» для детей.
Я традиционно напомню про важность развития мозга через музыку.
Следующим сообщение форвардну пост моей сестры и там ссылка на лекцию Черниговской «Мозг и музыка».
Если ваш ребенок гений, а такое конечно же возможно, то нужно искать и использовать запускающие механизмы развития его генома и проявления способностей.
Один из них, точно, музыка.
Платоша в этом учебном году будет ходить на
-музыка
-английский
-французский
Ему еще нет четырех. Самое время для этого.
Тренировать мозг, по моему мнение, надо посильными тренировками с самого рождения.
PS: мое фото - за органом в соборе в Сан-Франциско, 2019 год.
❤9❤🔥3
Forwarded from Фортепиано для детей и взрослых. Сколково
Друзья, приветствую!
Посмотрела лекцию Татьяны Черниговской о мозге и музыке.
Очень любопытно.
Оставляю ссылку здесь в надежде, что и вы посмотрите ее.
И пусть это поддержит вас на пути освоения музыкального искусства или просто музыкального инструмента.
Я знаю, каак это сложно и искренне уважаю каждого причастного)
Вот ссылка: https://youtu.be/-4p_Y6mcIoQ
Посмотрела лекцию Татьяны Черниговской о мозге и музыке.
Очень любопытно.
Оставляю ссылку здесь в надежде, что и вы посмотрите ее.
И пусть это поддержит вас на пути освоения музыкального искусства или просто музыкального инструмента.
Я знаю, каак это сложно и искренне уважаю каждого причастного)
Вот ссылка: https://youtu.be/-4p_Y6mcIoQ
❤8👍3❤🔥1🔥1👌1
#впечатлениедня #стихи
Дышать, не надышаться
Подставив ветру щеки,
Крадусь на самокате по тропам заповедным
Оставлю ненадолго, спущусь к реке, завидев
Как утки на рассвете купаются, играют
Тихонько, ни души, секретное местечко
Лишь хлопанье крылами и плеск воды разносят
Пернатые ребята, свидетели восхода.
Присяду меж корнями,
Песок сквозь пальцы сыплю
Притихну, слышу, вижу
Спасибо, продолжаю.
Серебряный Бор
11 сентября 2024
6 утра
Дышать, не надышаться
Подставив ветру щеки,
Крадусь на самокате по тропам заповедным
Оставлю ненадолго, спущусь к реке, завидев
Как утки на рассвете купаются, играют
Тихонько, ни души, секретное местечко
Лишь хлопанье крылами и плеск воды разносят
Пернатые ребята, свидетели восхода.
Присяду меж корнями,
Песок сквозь пальцы сыплю
Притихну, слышу, вижу
Спасибо, продолжаю.
Серебряный Бор
11 сентября 2024
6 утра
👍9❤4❤🔥2
Добрый вечер пятницы, друзья!
Вероятно творческих высказываний в виде стихотворений в канале станет больше, что делать?
Вероятно творческих высказываний в виде стихотворений в канале станет больше, что делать?
Anonymous Poll
0%
Выноси в отдельный канал
100%
А почему бы и нет, делись
3%
Ну нет, я на такое не подписывался
3%
Свой вариант в комментариях
Наша с коллегами Инной и Ириной магистерская диссертация «Роль женщины в развитии благосостояния династии» попала в ТОП20 работ, которые выбрали студенты и выпускники в категории «я хочу узнать подробнее!».
Всего работ в этом году было на защите более 120 штук, на защите тайминг 7 минут (!).
Таким образом, это еще одно подтверждение актуальности темы в бизнес среде.
На курсе в ВШЭ на нашей программе студенты очень разные, в основном это предприниматели и ТОПы, расширяющие свои проф компетенции.
В пятницу будет наше расширенное выступление “на бис»! Уже будет 40 минут на разговор по нашей теме.
Проходит в закрытом формате, но я запишу все вопросы и наши ответы и потом выложу в канал.
А также поделюсь нашей презентацией к защите.
Ставьте огоньки, если этот труд будет не напрасен и вам это интересно 🔥🔥🔥
Всего работ в этом году было на защите более 120 штук, на защите тайминг 7 минут (!).
Таким образом, это еще одно подтверждение актуальности темы в бизнес среде.
На курсе в ВШЭ на нашей программе студенты очень разные, в основном это предприниматели и ТОПы, расширяющие свои проф компетенции.
В пятницу будет наше расширенное выступление “на бис»! Уже будет 40 минут на разговор по нашей теме.
Проходит в закрытом формате, но я запишу все вопросы и наши ответы и потом выложу в канал.
А также поделюсь нашей презентацией к защите.
Ставьте огоньки, если этот труд будет не напрасен и вам это интересно 🔥🔥🔥
🔥23❤🔥7
💰𝓜𝓪𝓴𝓲𝓷𝓰 𝓸𝓯 𝓭𝔂𝓷𝓪𝓼𝓽𝓲𝓮𝓼: 𝓽𝓱𝓮 𝓻𝓸𝓵𝓮 𝓸𝓯 𝔀𝓸𝓶𝓮𝓷 𝓲𝓷 𝔀𝓮𝓪𝓵𝓽𝓱 𝓰𝓮𝓷𝓮𝓻𝓪𝓽𝓲𝓸𝓷 𝓪𝓷𝓭 𝓵𝓮𝓰𝓪𝓬𝔂 🧑🧑🧒🧒
Делюсь в канале презентацией «Роль женщины в развитии благосостояния династии» о которой говорила тут.
Обсудили с коллегами результаты нашего исследования. Поговорили про кейсы.
Несколько значимых выводов:
1. На этапе роста и мировой экспансии бизнеса очень полезно, если есть в управлении компании фаллические женщины. О том кто это, я писала тут.
2. Но на этапе преемственности - это очень тревожный знак. Так как конкурентость и потребность в победе таких женщин приводит к вытеснению мужских фигур, включая наследников.
3. Что делать? Смотря какой запрос и кто ваш клиент.
Например, сегодня отвечала на вопрос друга в личке:
Тут нет одного решения. Каждый случай уникален и надо смотреть индивидуально. Это же не дело одного дня, значит ситуация развивалась и на определенном этапе они упустили формирование интереса.
Интересом сложно управлять, так как может и правда быть совсем разные сферы интересов, но тоже можно.
А вот готовностью к передаче детям точно можно управлять, тут нужно понимать в чем именно проявляется не готовность. Кто не готов? Иногда сам родитель не готов отдать. Тут часто психологичесвкий фактор примешивается.
В широком смысле, если хочешь передавать бизнес по наследству, то нужно воспитывать преемников, заниматься этим.
Автоматом династии не создаются и дети автоматом не принимают дело родителя, во всем важен подготовительный процесс.
И думать об этом имеет смысл не тогда, когда уже момент передачи наступил, чаще в этот момент уже сложно что-то поправить. Думать об этом нужно заранее.
4. Еще хочется отметить, что устоявшееся выражение, что «за любым успешным мужчиной стоит мудрая женщина» я бы перефразировала, что
Если какие то профессиональные термины не понятны, то напишите в комментариях, я поясню.
Полистайте слайды, кому интересно, там много любопытных деталей по теме.
Делюсь в канале презентацией «Роль женщины в развитии благосостояния династии» о которой говорила тут.
Обсудили с коллегами результаты нашего исследования. Поговорили про кейсы.
Несколько значимых выводов:
1. На этапе роста и мировой экспансии бизнеса очень полезно, если есть в управлении компании фаллические женщины. О том кто это, я писала тут.
2. Но на этапе преемственности - это очень тревожный знак. Так как конкурентость и потребность в победе таких женщин приводит к вытеснению мужских фигур, включая наследников.
3. Что делать? Смотря какой запрос и кто ваш клиент.
Например, сегодня отвечала на вопрос друга в личке:
«Оля, к сожалению вижу, что чаще основатели вынуждены продавать бизнес, так как наследникам это не интересно или они не готовы принимать бизнес»
Тут нет одного решения. Каждый случай уникален и надо смотреть индивидуально. Это же не дело одного дня, значит ситуация развивалась и на определенном этапе они упустили формирование интереса.
Интересом сложно управлять, так как может и правда быть совсем разные сферы интересов, но тоже можно.
А вот готовностью к передаче детям точно можно управлять, тут нужно понимать в чем именно проявляется не готовность. Кто не готов? Иногда сам родитель не готов отдать. Тут часто психологичесвкий фактор примешивается.
В широком смысле, если хочешь передавать бизнес по наследству, то нужно воспитывать преемников, заниматься этим.
Автоматом династии не создаются и дети автоматом не принимают дело родителя, во всем важен подготовительный процесс.
И думать об этом имеет смысл не тогда, когда уже момент передачи наступил, чаще в этот момент уже сложно что-то поправить. Думать об этом нужно заранее.
4. Еще хочется отметить, что устоявшееся выражение, что «за любым успешным мужчиной стоит мудрая женщина» я бы перефразировала, что
«за любым успешным семейным бизнесом стоит череда поддерживающих, контейнирующих женщин»
Если какие то профессиональные термины не понятны, то напишите в комментариях, я поясню.
Полистайте слайды, кому интересно, там много любопытных деталей по теме.
Telegram
Предки, Наследники и Деньги | Смирнова Ольга
Наша с коллегами Инной и Ириной магистерская диссертация «Роль женщины в развитии благосостояния династии» попала в ТОП20 работ, которые выбрали студенты и выпускники в категории «я хочу узнать подробнее!».
Всего работ в этом году было на защите более 120…
Всего работ в этом году было на защите более 120…
❤🔥9❤4
Колыбельная Платоше
Моя кроха, мой ангел, мой ласковый мальчик
Засыпай, пусть приняться тебе чудеса
Что летит в поднебесье волшебной трамвайчик
С остановками там, где живет красота
Вот мы в джунглях, тут весело скачут мартышки
А вон Маугли машет приветливо нам
Каа, Балу развернули красивые книжки
Пишут правила джунглей чернилами там
Дзинь! Поехали дальше
Дельфины!
Как искрятся и блещут на солнце в воде
Прикоснись, обними их могучие спины
Прокатись, как в огромном живом корабле
Дзинь! Трамвайчик приехал в пустыню
Кто плывет там в красивом цветном корабле?
Забирайся скорее верблюду на спину
В желтых водах пустыни плыви налегке
Дзинь! Картина меняется разом
Степи, травы, вольготно, светло
Только гул вдруг услышали -
Новое «море» несется
Лошадиный табун, подставляя на спинах седло
Ты не бойся, во сне ты герой и волшебник
За секунду вскочи на гнедого коня
Ощути весь простор вольной птицы, наездник
Степь бескрайнюю, запах травы и себя
Едем дальше, малыш?
Есть еще остановки
Красоты в мире много, можно все разглядеть
Но сапит уж герой мой
Сложно без подготовки
Остальное на завтра,
Не спеши все успеть
Колокольчик трамвайчика весело звякнул
За рулем медвежонок тебе подмигнул
Спи малыш, завтра солнышко утро раскрасит
Новый день красоты, хорошо отдохнул.
Моя кроха, мой ангел, мой ласковый мальчик
Засыпай, пусть приняться тебе чудеса
Что летит в поднебесье волшебной трамвайчик
С остановками там, где живет красота
Вот мы в джунглях, тут весело скачут мартышки
А вон Маугли машет приветливо нам
Каа, Балу развернули красивые книжки
Пишут правила джунглей чернилами там
Дзинь! Поехали дальше
Дельфины!
Как искрятся и блещут на солнце в воде
Прикоснись, обними их могучие спины
Прокатись, как в огромном живом корабле
Дзинь! Трамвайчик приехал в пустыню
Кто плывет там в красивом цветном корабле?
Забирайся скорее верблюду на спину
В желтых водах пустыни плыви налегке
Дзинь! Картина меняется разом
Степи, травы, вольготно, светло
Только гул вдруг услышали -
Новое «море» несется
Лошадиный табун, подставляя на спинах седло
Ты не бойся, во сне ты герой и волшебник
За секунду вскочи на гнедого коня
Ощути весь простор вольной птицы, наездник
Степь бескрайнюю, запах травы и себя
Едем дальше, малыш?
Есть еще остановки
Красоты в мире много, можно все разглядеть
Но сапит уж герой мой
Сложно без подготовки
Остальное на завтра,
Не спеши все успеть
Колокольчик трамвайчика весело звякнул
За рулем медвежонок тебе подмигнул
Спи малыш, завтра солнышко утро раскрасит
Новый день красоты, хорошо отдохнул.
❤25👍5🙏2😍1
Примета - успеть загадать желание, увидев падающую звезду и желание исполнится.
В Калифорнии сезон яблок и у нас во дворе шикарная яблоня.
С нее периодически, со смачным звуком удара созревшего плода о землю, падают яблоки.
Я решила, что стоит загадать желание, увидев падающее яблоко. Только подумала, как сразу три штуки устремились вниз. Я даже успела сделала фото.
Я подумала - это 300% вероятности или это три раза исполнится одно и тоже желание.
Что думаете? 😀😀😀
Верите в возможность схватить удачу за хвост просто поверив в эту вероятность?
В Калифорнии сезон яблок и у нас во дворе шикарная яблоня.
С нее периодически, со смачным звуком удара созревшего плода о землю, падают яблоки.
Я решила, что стоит загадать желание, увидев падающее яблоко. Только подумала, как сразу три штуки устремились вниз. Я даже успела сделала фото.
Я подумала - это 300% вероятности или это три раза исполнится одно и тоже желание.
Что думаете? 😀😀😀
Верите в возможность схватить удачу за хвост просто поверив в эту вероятность?
❤19
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Командировочный вайб 😀
Американскиегорки (равнины)😇
Американские
❤9🥰8
Следить за нашей большой поездкой в Америку можно в канале моего супруга. Пишет подробно и интересно.
https://t.me/smirnovtech/199
https://t.me/smirnovtech/199
Telegram
Системный бизнес с Антоном Смирновым
Одной из наших первых активностей в программе стала поездка в офис Google.⠀
⠀
Такие поездки обычно выглядят весьма классически : ты приезжаешь в офис компании, смотришь, как выглядят публичные места, общаешься с местными сотрудниками. В этом опыте для меня…
⠀
Такие поездки обычно выглядят весьма классически : ты приезжаешь в офис компании, смотришь, как выглядят публичные места, общаешься с местными сотрудниками. В этом опыте для меня…
👍6
#Картье
Прекрасные новости для любителей Картье!
Отличный повод посетить Париж.
Обратите внимание на канал, откуда я пересылаю новость. Его ведет Павел Бобров, мой коллега по работе в А-Клубе. Паша занимает позицию руководителя маркетинга и много лет работает в люксовыми марками. Почитайте его пост знакомство. Я с большим удовольствем рекомендую его канал.
https://t.me/pavlictalk/5734
Прекрасные новости для любителей Картье!
Отличный повод посетить Париж.
Обратите внимание на канал, откуда я пересылаю новость. Его ведет Павел Бобров, мой коллега по работе в А-Клубе. Паша занимает позицию руководителя маркетинга и много лет работает в люксовыми марками. Почитайте его пост знакомство. Я с большим удовольствем рекомендую его канал.
https://t.me/pavlictalk/5734
Telegram
Pavlik TALK
Fondation Cartier откроет новое пространство напротив Лувра.
Спустя почти 40 лет после основания Fondation Cartier открывает новое здание на площади Пале-Рояль — прямо напротив Лувра. Пространство, построенное в 1855 году, будет отреставрировано под руководством…
Спустя почти 40 лет после основания Fondation Cartier открывает новое здание на площади Пале-Рояль — прямо напротив Лувра. Пространство, построенное в 1855 году, будет отреставрировано под руководством…
❤7🔥1👏1
Нужно ваше мнение
Одна интересная женшина Наталья Симонова делает форум в Калиниграде 11 марта 2025. Называется Главный форум по семейному капиталу.
Я давно подписана на канал Натальи и не пропустила эту новость. Очень масштабно и интересно, уверена все получится очень хороший уровень.
Посмотрите на треки конференции и соблазнитесь поучаствовать.
Я отправила заявку на участие в качестве Спикера. В заявочной формочке я уже написала свои идеи с какой темой и направлением можно выступить. Однако, так как я не гастролирующий спикер с обкатанным отточенным выступлением, то тематика оказалась широкой - от роли женщины в развитии благостостояния династии (моя диссертация) до прикладных вещей, как устроена семья, как проект и какие у этого плюсы и подводные камни.
А мой вопрос такой: по вашему мнению, какая тема может быть мною хорошо раскрыта и экспертность не вызывает сомнений и вам это будет интересно и полезно.
Особенно, кто меня давно и хорошо знает - будет очень интересно ваше мнение. Пишите в комментах, а если не хотите в комменты - то в личку.
Спасибо, дорогие!😘
PS фотка с дня защиты в Вышке
Одна интересная женшина Наталья Симонова делает форум в Калиниграде 11 марта 2025. Называется Главный форум по семейному капиталу.
Я давно подписана на канал Натальи и не пропустила эту новость. Очень масштабно и интересно, уверена все получится очень хороший уровень.
Посмотрите на треки конференции и соблазнитесь поучаствовать.
Я отправила заявку на участие в качестве Спикера. В заявочной формочке я уже написала свои идеи с какой темой и направлением можно выступить. Однако, так как я не гастролирующий спикер с обкатанным отточенным выступлением, то тематика оказалась широкой - от роли женщины в развитии благостостояния династии (моя диссертация) до прикладных вещей, как устроена семья, как проект и какие у этого плюсы и подводные камни.
А мой вопрос такой: по вашему мнению, какая тема может быть мною хорошо раскрыта и экспертность не вызывает сомнений и вам это будет интересно и полезно.
Особенно, кто меня давно и хорошо знает - будет очень интересно ваше мнение. Пишите в комментах, а если не хотите в комменты - то в личку.
Спасибо, дорогие!😘
PS фотка с дня защиты в Вышке
❤12
С утра в кафе прочитала хороший текст в одном канале (вторая книги на фото) про настоящие вещи и фантомы/призраки.
Делаю репост.
Как-то хорошо улеглось в голове. Особенно индикатор на который можно опираться.
Что остается после опыта соприкосновения? Наполняет или истощает? Ресурс или пустышка?
Свобода и спокойствие или пустота и беспокойство?
Особенно сложно это вычленить в море талантливого маркетинга и хорошо подвешенного языка.
Чувствую затапливает - значит очередной фантом покусился на мою энергию.
А после обеда с подругой общались пять (!) часов. Как в спа сходила. Мне бы еще отсыпать пару недель такого общения, но стоящие вещи очень труднодоступны 🥰
#личное
Делаю репост.
Как-то хорошо улеглось в голове. Особенно индикатор на который можно опираться.
Что остается после опыта соприкосновения? Наполняет или истощает? Ресурс или пустышка?
Свобода и спокойствие или пустота и беспокойство?
Особенно сложно это вычленить в море талантливого маркетинга и хорошо подвешенного языка.
Чувствую затапливает - значит очередной фантом покусился на мою энергию.
А после обеда с подругой общались пять (!) часов. Как в спа сходила. Мне бы еще отсыпать пару недель такого общения, но стоящие вещи очень труднодоступны 🥰
#личное
❤10❤🔥4