Поздравляю всех с праздником Великой Победы 9 мая!
Смотрели утром с Платоном Парад на Красной Площади.
Ему уже интересно, задаёт вопросы.
Для меня традиционный просмотр в этот день «Диверсант» ✅
Стихотворение «Помните» Роберта Рождественского - Платон подвинул стульчик, смотреть внимательно, сидел притихший.
Будем помнить всегда!
Смотрели утром с Платоном Парад на Красной Площади.
Ему уже интересно, задаёт вопросы.
Для меня традиционный просмотр в этот день «Диверсант» ✅
Стихотворение «Помните» Роберта Рождественского - Платон подвинул стульчик, смотреть внимательно, сидел притихший.
Будем помнить всегда!
❤17🕊4
Утро понедельника.
Часто слышу, что утро добрым не бывает и уж тем более в понедельник. У меня наоборот. Очень люблю.
Все разошлись по своим обязанностям - работа, детский сад. Можно и мне наконец-то поработать!
Как человеку, который соскучился по бизнес ритму, но при этом уже не сильно видит себя в корпорации, я кайфую от своего домашнего кабинета. Пишу диссертацию, решаю семейные вопросы, делаю новые интересные проекты, планирую поездки и прочее. Если в квартире нет рабочего стола для меня - это не моя квартира.
Самое популярное слово в нашей семье - поработать. Вот же встретились два трудоголика.
Платон с утра собирался с мамой на работу, в сад не хотел, был готов был идти до конца, но, пока его работа - садик.
Это не про похвастаться, просто так в том числе работают психологические защиты. Составление плана, постоянство места, продвижение по целям - все это снимает тревожность и дает опору.
Как у вас с понедельниками?
#Личное
Часто слышу, что утро добрым не бывает и уж тем более в понедельник. У меня наоборот. Очень люблю.
Все разошлись по своим обязанностям - работа, детский сад. Можно и мне наконец-то поработать!
Как человеку, который соскучился по бизнес ритму, но при этом уже не сильно видит себя в корпорации, я кайфую от своего домашнего кабинета. Пишу диссертацию, решаю семейные вопросы, делаю новые интересные проекты, планирую поездки и прочее. Если в квартире нет рабочего стола для меня - это не моя квартира.
Самое популярное слово в нашей семье - поработать. Вот же встретились два трудоголика.
Платон с утра собирался с мамой на работу, в сад не хотел, был готов был идти до конца, но, пока его работа - садик.
Это не про похвастаться, просто так в том числе работают психологические защиты. Составление плана, постоянство места, продвижение по целям - все это снимает тревожность и дает опору.
Как у вас с понедельниками?
#Личное
❤10👍2💯2
#Полезное #Опыт
Несколько Лайфхаков, как не терять в Телеграм нужную вам информацию и не пропускать сообщения.
Я одна такая у кого в WhatsApp ничего не теряется, а в Телеграм все и всегда?
Это сводило меня с ума. Можно неожиданно через неделю обнаружить, что тебе написали, а ты даже не заметил. Злилась.
Решение я нашла в группировке чатов и каналов по темам.
Сейчас у меня 15 групп: Семья (тут у меня 43 чата с мужем по разным тематикам), Друзья, Учеба МП, Клиенты, Партнёры, Инвестиции, Путешествия и т.д.
В группе видно, что пришло сообщение в чат или в канал и ничего не теряется.
Плюс удобно искать, так как все в одном месте собрано, как в папочке в компьютере.
Ну и второе. Зачем 43 чата с мужем спросите вы? Потому что количество тем которые мы обсуждаем очень удобно разводить в отдельные чаты. Например, Здоровье, Финансы, Сын, ОАЭ, Проект1, Проект2, и так далее. В боевом режиме не все сразу, это понятно. Что-то всегда активно, а какие-то специализированные чаты только временами.
Делаете также? Узнали что-то новое, полезное?
PS: Заводите Группу-«Каналы♥️» и добавляйте туда в том числе мой канал.
Всех обняла!
👇🏼👍
Несколько Лайфхаков, как не терять в Телеграм нужную вам информацию и не пропускать сообщения.
Я одна такая у кого в WhatsApp ничего не теряется, а в Телеграм все и всегда?
Это сводило меня с ума. Можно неожиданно через неделю обнаружить, что тебе написали, а ты даже не заметил. Злилась.
Решение я нашла в группировке чатов и каналов по темам.
Сейчас у меня 15 групп: Семья (тут у меня 43 чата с мужем по разным тематикам), Друзья, Учеба МП, Клиенты, Партнёры, Инвестиции, Путешествия и т.д.
В группе видно, что пришло сообщение в чат или в канал и ничего не теряется.
Плюс удобно искать, так как все в одном месте собрано, как в папочке в компьютере.
Ну и второе. Зачем 43 чата с мужем спросите вы? Потому что количество тем которые мы обсуждаем очень удобно разводить в отдельные чаты. Например, Здоровье, Финансы, Сын, ОАЭ, Проект1, Проект2, и так далее. В боевом режиме не все сразу, это понятно. Что-то всегда активно, а какие-то специализированные чаты только временами.
Делаете также? Узнали что-то новое, полезное?
PS: Заводите Группу-«Каналы♥️» и добавляйте туда в том числе мой канал.
Всех обняла!
👇🏼
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9❤🔥2
#личное #традиции
31 мая в нашей семье традиция.
Купить цветы для моего папы и дедушки Платона в его день рождения. В этом году ему был бы уже 91 год.
Загадать желания на лето!
Загадать, замечтать, проговорить 31-го мая и отпустить! И все обязательно сбудется!
Послушать пипины любимые песни, у нас есть целый трек лист. У Платоши с детства любимая песенка из списка «Мишка-одессит».
А какие у вас есть в семье традиции?
Прекрасной вам пятницы и теплых выходных!
PS Семейное фото из Питера.
31 мая в нашей семье традиция.
Купить цветы для моего папы и дедушки Платона в его день рождения. В этом году ему был бы уже 91 год.
Загадать желания на лето!
Загадать, замечтать, проговорить 31-го мая и отпустить! И все обязательно сбудется!
Послушать пипины любимые песни, у нас есть целый трек лист. У Платоши с детства любимая песенка из списка «Мишка-одессит».
А какие у вас есть в семье традиции?
Прекрасной вам пятницы и теплых выходных!
PS Семейное фото из Питера.
❤17❤🔥5
#поэзия
Сегодня день рождения Александра Сергеевича Пушкина. 225 лет прошло.
Санкт-Петербург.
«Два сердца бьются в унисон.
Уж солнце село, легли тени.
Взгляд брошен в сторону, рассеян,
Спокоен, умиротворен»
О.Л.Смирнова
Сегодня день рождения Александра Сергеевича Пушкина. 225 лет прошло.
Санкт-Петербург.
«Два сердца бьются в унисон.
Уж солнце село, легли тени.
Взгляд брошен в сторону, рассеян,
Спокоен, умиротворен»
О.Л.Смирнова
❤16👍1
День защиты диссертации по бизнес-психологии в ВШЭ.
❤15👏2
Магистр психологии - это звучит гордо!
Или «как я провел последние два года».
Мир поменялся.
Если раньше все было очень определено и понятно, ты или врач или инженер или учитель или продавец или и так далее, то сейчас другой подход.
Диверсифицированный или портфельный подход из инвестиций пришел в сферу самореализации и профессии.
Портфель профессиональных идентичностей - это уже реальность. Конечно, у этой модели есть ограничения. Но сама постановка вопроса, что можно не отказываться от прошлого, а расширять и наращивать линейку компетенций, зачастую любимых всем сердцем, запускать слеш-карьеру, а может даже не одну.
10-го июня я защитила диссертацию в ВШЭ по теме «Роль женщины в развитии благосостояния династии».
И теперь у меня слеш-карьера официально, с дипломом.
/бизнес-психолог.
В теме дипломной работы все слова важны и характеризуют большинство моих интересов и часть ценностей.
Это была очень большая и долгая работа длинной в год. Мы работали командой из трех магистрантов и наш научный руководитель Кан Анна Сергеевна.
У меня не было никаких сомнений в выборе у кого писать, так как это мой любимый педагог, который вдохновляет практиковать в методе и каждый раз удивляет своим запредельно высоким профессионализмом. Я очень рада, что Анна Сергеевна нас взяла и поддержала с темой.
Это было очень круто! Спасибо!
Мы работали как команда и это новый для меня опыт, который однозначно удался. Как говорят в моем последнем работодателе Альфа- Банке «не за что краснеть».
Исследование доказало нашу гипотезу, которая звучала так:
Цель исследования: выявление психоаналитических аспектов влияния женщины на развитие благосостояния династии.
Мы взяли три аспекта для исследования:
✅ дисбаланс материнской и отцовской функции у женщины;
✅ трансгенерационные паттерны, передаваемые по женской линии;
✅ фиксация женщины на фаллической стадии психосексуального развития (феномен т.н. «фаллической женщины»).
В эмпирической части исследования мы взяли кейсы Картье, Юсуповых и Сибирских (современная семья в стадии преемственности крупного бизнеса и капитала).
To be continued
Или «как я провел последние два года».
Мир поменялся.
Если раньше все было очень определено и понятно, ты или врач или инженер или учитель или продавец или и так далее, то сейчас другой подход.
Диверсифицированный или портфельный подход из инвестиций пришел в сферу самореализации и профессии.
Портфель профессиональных идентичностей - это уже реальность. Конечно, у этой модели есть ограничения. Но сама постановка вопроса, что можно не отказываться от прошлого, а расширять и наращивать линейку компетенций, зачастую любимых всем сердцем, запускать слеш-карьеру, а может даже не одну.
10-го июня я защитила диссертацию в ВШЭ по теме «Роль женщины в развитии благосостояния династии».
И теперь у меня слеш-карьера официально, с дипломом.
В теме дипломной работы все слова важны и характеризуют большинство моих интересов и часть ценностей.
Это была очень большая и долгая работа длинной в год. Мы работали командой из трех магистрантов и наш научный руководитель Кан Анна Сергеевна.
У меня не было никаких сомнений в выборе у кого писать, так как это мой любимый педагог, который вдохновляет практиковать в методе и каждый раз удивляет своим запредельно высоким профессионализмом. Я очень рада, что Анна Сергеевна нас взяла и поддержала с темой.
Это было очень круто! Спасибо!
Мы работали как команда и это новый для меня опыт, который однозначно удался. Как говорят в моем последнем работодателе Альфа- Банке «не за что краснеть».
Исследование доказало нашу гипотезу, которая звучала так:
«Роль женщины в развитии благосостояния династии неоспорима и значительна и может иметь, как позитивное, так и негативное влияние на динамику благосостояния».
Цель исследования: выявление психоаналитических аспектов влияния женщины на развитие благосостояния династии.
Мы взяли три аспекта для исследования:
В эмпирической части исследования мы взяли кейсы Картье, Юсуповых и Сибирских (современная семья в стадии преемственности крупного бизнеса и капитала).
To be continued
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23❤9👏4❤🔥3👍2🤝1🙉1
#Картье #СтильКартье
«Я сегодня надевала браслет Cartie Love и вспомнила, что было что-то интересное на твоей защите диплома по этому поводу, напомнишь?»
Получила вопрос с личку от прекрасной девушки, моей коллеги психоаналитического бизнес-коуча.
Расскажу историю этого украшения и приглашу порассуждать с точки зрения психоанализа о популярности модели.
История браслета Cartie Love очень интересна. Был период, когда все три магазина Картье после продажи их членами семьи, были в руках разных владельцев. Времена были не простые для марки. Смена эпохи.
Нужно было что-то новое, что опираясь на классические традиции, вдохнет в коллекцию дух модернизма, новаторства, изящной простоты, но сохранит уникальность и избранность.
Браслет Cartier Love создал молодой итальянский дизайнер Альдо Чипулло в 1969 году. Интересно, что первоначально он предложил модель Tiffany & Co, где работал, но там дизайн не приняли и Альдо пошел в Картье.
Идея этого вневременного украшения появилась у дизайнера после трагичного расставания с любимой женщиной.
Дизайн браслета Love символизировал постоянство любви и предназначался как для женщин, так и для мужчин. Уникальное очарование Cartier Чипулло заключил в блокирующий механизм. Две половинки браслета соединялись на запястье с помощью настоящих винтов и миниатюрной отвертки. Застегнуть такой браслет самостоятельно практически невозможно. Это укрепляло идею о том, что любовь – это чувство, рожденное в паре, и освободиться от него непросто.
При запуске модели Cartie продавали браслет только в качестве подарка другому человеку. Дополнительно прилагалась отвертка.
Для пиара были сделаны подарки 25-ти культовым парам современности в качестве романтических символов. В числе этих пар герцог и герцогиня Виндзорские, Элизабет Тейлор и Ричард Бертон, Софи Лорен и Карло Понти.
Первоначально созданный только для пар браслет Love обрел невероятную популярность, что вынудило Cartier ослабить правила. Компания выпустила браслеты Love с крышкой и одним винтом, что позволяет надевать и снимать браслет самостоятельно.
Кроме того, Дом Cartier представил полную коллекцию Love. Браслеты разных размеров дополнили серьги, подвески, запонки и кольца, которые повторяли дизайн Альдо Чипулло.
Некоторые пары скрепляли узы брака обмениваясь не традиционными кольцами, а браслетами Love.
О чем я подумала.
Почему то сразу вспомнилась картинка, когда картинно снимается обручальное кольцо и швыряется в лицо обидевшему супругу. Что дает новый виток ссоре и никуда не ведет. А браслет, который нужно открыть специальной отверткой за секунду не швырнешь в супруга, можно выдохнуть и, ощутив приятную тяжесть на запястье, переждать аффект эмоций и не раскручивать маховик ссоры. Полезно однако.
Не знаю, что уж там случилось у Альдо в личной жизни, но придумал он классный символ. Жаль, что Картье не удержали tone of voice данного изделия и его широкое тиражирование практически убило идею, превратив в модный и удобный аксессуар.
Но любители и профессионалы в Картье знают, что если на запястье браслет Love, то перед вами объект чей-то взаимной любви, принявший символ верности.
Еще я вспомнила определения Жалклин Шаффер «женственности» и «женского».
Женственность- это внешняя красота. способность ухаживать за собой, красиво выглядеть, кокетство, шарм.
Такая женщина наденет браслет Love из чувства стиля, красоты, моды опять же.
Но за этим может скрывать не принятое «женское», которое означает сдачу, поражение перед мужчиной, желание этой сдачи и полное ее принятие.
Женственная девушка может конкурировать с мужчиной, девушка с принятым женским - никогда, но в этом ее сила.
Прекрасно, когда у предмета есть история. Ведь на любое произведение искусства нужно смотреть не из текущего момента, а глазами современников той эпохи. Тогда это было очень круто и новаторски. Это делает вещь классикой вне времени.
Ну и конечно символичность тут каждый увидит для себя свою. Кто-то «современные любовные наручники», а кто-то с радостью выбросит отвертку, в знак преданности и уникальности отношений.
Всем Картье Love!🙌
«Я сегодня надевала браслет Cartie Love и вспомнила, что было что-то интересное на твоей защите диплома по этому поводу, напомнишь?»
Получила вопрос с личку от прекрасной девушки, моей коллеги психоаналитического бизнес-коуча.
Расскажу историю этого украшения и приглашу порассуждать с точки зрения психоанализа о популярности модели.
История браслета Cartie Love очень интересна. Был период, когда все три магазина Картье после продажи их членами семьи, были в руках разных владельцев. Времена были не простые для марки. Смена эпохи.
Нужно было что-то новое, что опираясь на классические традиции, вдохнет в коллекцию дух модернизма, новаторства, изящной простоты, но сохранит уникальность и избранность.
Браслет Cartier Love создал молодой итальянский дизайнер Альдо Чипулло в 1969 году. Интересно, что первоначально он предложил модель Tiffany & Co, где работал, но там дизайн не приняли и Альдо пошел в Картье.
Идея этого вневременного украшения появилась у дизайнера после трагичного расставания с любимой женщиной.
Дизайн браслета Love символизировал постоянство любви и предназначался как для женщин, так и для мужчин. Уникальное очарование Cartier Чипулло заключил в блокирующий механизм. Две половинки браслета соединялись на запястье с помощью настоящих винтов и миниатюрной отвертки. Застегнуть такой браслет самостоятельно практически невозможно. Это укрепляло идею о том, что любовь – это чувство, рожденное в паре, и освободиться от него непросто.
При запуске модели Cartie продавали браслет только в качестве подарка другому человеку. Дополнительно прилагалась отвертка.
Для пиара были сделаны подарки 25-ти культовым парам современности в качестве романтических символов. В числе этих пар герцог и герцогиня Виндзорские, Элизабет Тейлор и Ричард Бертон, Софи Лорен и Карло Понти.
Первоначально созданный только для пар браслет Love обрел невероятную популярность, что вынудило Cartier ослабить правила. Компания выпустила браслеты Love с крышкой и одним винтом, что позволяет надевать и снимать браслет самостоятельно.
Кроме того, Дом Cartier представил полную коллекцию Love. Браслеты разных размеров дополнили серьги, подвески, запонки и кольца, которые повторяли дизайн Альдо Чипулло.
Некоторые пары скрепляли узы брака обмениваясь не традиционными кольцами, а браслетами Love.
О чем я подумала.
Почему то сразу вспомнилась картинка, когда картинно снимается обручальное кольцо и швыряется в лицо обидевшему супругу. Что дает новый виток ссоре и никуда не ведет. А браслет, который нужно открыть специальной отверткой за секунду не швырнешь в супруга, можно выдохнуть и, ощутив приятную тяжесть на запястье, переждать аффект эмоций и не раскручивать маховик ссоры. Полезно однако.
Не знаю, что уж там случилось у Альдо в личной жизни, но придумал он классный символ. Жаль, что Картье не удержали tone of voice данного изделия и его широкое тиражирование практически убило идею, превратив в модный и удобный аксессуар.
Но любители и профессионалы в Картье знают, что если на запястье браслет Love, то перед вами объект чей-то взаимной любви, принявший символ верности.
Еще я вспомнила определения Жалклин Шаффер «женственности» и «женского».
Женственность- это внешняя красота. способность ухаживать за собой, красиво выглядеть, кокетство, шарм.
Такая женщина наденет браслет Love из чувства стиля, красоты, моды опять же.
Но за этим может скрывать не принятое «женское», которое означает сдачу, поражение перед мужчиной, желание этой сдачи и полное ее принятие.
Женственная девушка может конкурировать с мужчиной, девушка с принятым женским - никогда, но в этом ее сила.
Прекрасно, когда у предмета есть история. Ведь на любое произведение искусства нужно смотреть не из текущего момента, а глазами современников той эпохи. Тогда это было очень круто и новаторски. Это делает вещь классикой вне времени.
Ну и конечно символичность тут каждый увидит для себя свою. Кто-то «современные любовные наручники», а кто-то с радостью выбросит отвертку, в знак преданности и уникальности отношений.
Всем Картье Love!🙌
❤13🔥4
Как вы думаете, какое влияние на бизнес семьи и династию отказывают, так называемые фаллические женщины?
Фаллические - те женщины, у которых ярко проявлены мужские качества. Такие мужчины в юбках или женщины в брюках. Эдакие «леди у руля».
Думаю вы без труда представляете такой типаж.
Конкурентность, амбиции, жажда власти, желание победить, ни шагу назад, «есть мое мнение, а все другие - не правильные» и тд. - яркие проявления.
Не буду останавливаться на психоаналитической теории как такое происходит, отмечу лишь, что это частое явление.
Но для любопытных скажу, что все дело в «зависти к пенису» открытой Фрейдом. В возрасте с трех до шести лет девочка не могла принять различия полов (есть мальчики и есть девочки) и была вынуждена ассоциировать себя с символическим пенисом - «фаллосом». А мужчин вокруг обесценивать, опять же символически кастрировать, чтобы чувствовать свое превосходство.
Вот такой типаж.
Жду мнения в комментариях и дальше расскажу, что мы обнаружили в кейсах Картье и Юсуповых.
#фалличность
Фаллические - те женщины, у которых ярко проявлены мужские качества. Такие мужчины в юбках или женщины в брюках. Эдакие «леди у руля».
Думаю вы без труда представляете такой типаж.
Конкурентность, амбиции, жажда власти, желание победить, ни шагу назад, «есть мое мнение, а все другие - не правильные» и тд. - яркие проявления.
Не буду останавливаться на психоаналитической теории как такое происходит, отмечу лишь, что это частое явление.
Но для любопытных скажу, что все дело в «зависти к пенису» открытой Фрейдом. В возрасте с трех до шести лет девочка не могла принять различия полов (есть мальчики и есть девочки) и была вынуждена ассоциировать себя с символическим пенисом - «фаллосом». А мужчин вокруг обесценивать, опять же символически кастрировать, чтобы чувствовать свое превосходство.
Вот такой типаж.
Жду мнения в комментариях и дальше расскажу, что мы обнаружили в кейсах Картье и Юсуповых.
#фалличность
👍9❤3👌1💯1
Пролетело два года!🚀🚀🚀
Точка Б: красный диплом магистра психологии от ВШЭ, специализация бизнес-психолог.
Точка А: подсмотрела у коллеги и решила поделиться своим мотивационным эссе при поступлении. Может некоторые факты обо мне будут для вас открытием.
А собственно с чего все начиналось?
«Добрый день!
Меня зовут Смирнова Ольга.
Близится мой день рождения, 22-го июля мне исполнится 43 года, середина жизни – расцвет и переосмысление текущего положения вещей. Готовлю себе подарок.
Четко ощущаю, что нужны новые инструменты для преодоления «перевала в средине пути».
Очень верю в психоаналитический подход, так как ощутила на себе положительный эффект.
Искала обучающую программу и нашла магистерскую программу №1 в Вышке и поняла, что все звезды сошлись.
Мой муж учился в Вышке, и я ему всегда тайно завидовала. Зачисление на курс будет для меня лучшим подарком.
Мечтаю поступить на программу по трем причинам:
1) Личное духовное развитие, понимание себя, улучшение качества своей жизни и жизни моей семьи
2) Трансформация в текущей рабочей деятельности в корпоративном мире
3) Обретение новой реализации и профессионального я (подслушала термин на Дне открытых дверей и мне он понравился)
Программу нашла буквально пару недель назад.
Посмотрела запись Дня открытых дверей и поняла, что Андрей Владимирович Рассохин, выпускники и студенты – это моя стая. Люди, с которыми интересно исследовать новую область знаний, практиковать и развиваться, и просто жить.
#Личное
Точка Б: красный диплом магистра психологии от ВШЭ, специализация бизнес-психолог.
Точка А: подсмотрела у коллеги и решила поделиться своим мотивационным эссе при поступлении. Может некоторые факты обо мне будут для вас открытием.
А собственно с чего все начиналось?
«Добрый день!
Меня зовут Смирнова Ольга.
Близится мой день рождения, 22-го июля мне исполнится 43 года, середина жизни – расцвет и переосмысление текущего положения вещей. Готовлю себе подарок.
Четко ощущаю, что нужны новые инструменты для преодоления «перевала в средине пути».
Очень верю в психоаналитический подход, так как ощутила на себе положительный эффект.
Искала обучающую программу и нашла магистерскую программу №1 в Вышке и поняла, что все звезды сошлись.
Мой муж учился в Вышке, и я ему всегда тайно завидовала. Зачисление на курс будет для меня лучшим подарком.
Мечтаю поступить на программу по трем причинам:
1) Личное духовное развитие, понимание себя, улучшение качества своей жизни и жизни моей семьи
2) Трансформация в текущей рабочей деятельности в корпоративном мире
3) Обретение новой реализации и профессионального я (подслушала термин на Дне открытых дверей и мне он понравился)
Программу нашла буквально пару недель назад.
Посмотрела запись Дня открытых дверей и поняла, что Андрей Владимирович Рассохин, выпускники и студенты – это моя стая. Люди, с которыми интересно исследовать новую область знаний, практиковать и развиваться, и просто жить.
#Личное
❤20🔥5👏1💯1🤝1