The Selfmade Code | Смирнова Ольга
317 subscribers
285 photos
21 videos
2 files
67 links
Снимаю подкаст The Selfmade Code, ищите в YouTube, Rutube, VK, Yandex Дзен.
Создай себя, бизнес, капитал сам.

Пишу о съемках, героях, инсайтах из интервью, психологии, инвестициях и семье.

Запись на конс-ю индивид или в группу в ЛС
@OlgaLvSmirnova
Download Telegram
#Опыт

«Взломай свою реальность».

Много лет люблю творчество Вадима Демчога.
Недавно писала про спектакль «БезДна» его театра «Арлекиниада».
Соведущими на тренинге были, как раз актрисы спектакля. Я уже была к ним очень расположена.

На тренинге Демчога впервые и очень спонтанно, незапланированно.

Отличный однодневный формат, в котором можно «схватить» идею по которой Вадим с коллегами строит свою «Школу игры» и решить на какие более продолжительные тренинги пойти, если идея понравилась и хочется углубиться.

300(!) человек на тренинге одновременно, но это вообще не проблема.

Атмосфера классная! Много практики.

Роль>Актер>Зритель
Триада внутри каждого.

Не жди момент - стать. Вообрази, дерзни, сыграй уже сейчас - быть.
14🔥6
Внимание! Аферист - виолончелист.

Не думала, что в канале появится ссылочка на фильм Ксении Собчак.

Но уж больно психологический вышел фильм, снятый в жанре журналистского расследования, «Аферист-виолончелист».
История колумбийского парня, который создал себе в Москве настоящую любовную сеть из женщин, каждой из которых клялся в любви и представлялся состоятельным выпускником Консерватории по классу виолончели.

Больше десяти женщин одновременно и все отношения в параллельном режиме. В каждых - просто идеальный любовник, друг и потенциальный жених. С удовольствием устанавливал отношения с родителями девушек и всех неизменно покорял манерами и чистыми намерениями.

Очень неприятно, когда обманывают в самое сердце, да еще часть героинь ждут детей от афериста. Однако как же такое могло длиться столь долго?
Искренне, по-женски сочувствую каждой, из своего опыта скажу, цитируя классиков, почему: «Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад».
Влюбленная женщина-самый уязвимый объект для манипуляций и интриг.
Но зачем то каждой нужен был этот опыт.

Психологический портрет колумбийца шикарен. Разбирать не буду его. Но парню явно нравится ходить по краю и постоянно выкручиваться, примеряя различные маски.

Вспомнился нежно любимый мною сериал «Казанова», в котором, несмотря на обман и материальные потери, жертвы блистательно сыгравшего главную роль Антона Хабарова не искали отмщения и даже были рады этому опыту. Хотя истории очень разные.

Восхищаюсь решимостью обнародовать эту историю.
Это сильно!

Upd: в комментариях обсуждение и классный психоаналитический разбор Анджело Торреса от моей коллеги Анастасии Дик.
3👍2🔥2
#Книги

Вставать утром легко! Только не мне…

Книгу «ИКИГАЙ смысл жизни по-японски. То, ради чего стоит вставать по утрам» только купила и еще не читала. Но уверена, что среды друзей многие уже в материале.
Поможет она мне вставать утром с первыми лучами солнца? Или не в этой жизни?))))

Вообще в последнее время зацепили рассказы в окружении про Японию и японскую ментальность. Замечтали с мужем поездку туда. Начинаю готовиться через погружение в культурный код.

Любые полезности по этой теме в комментариях - очень приветствуются.

PS: всю жизнь не могу с утра проснуться бодрячком. Пока кофе не выпью - я не человек.
14
#Инвестиции #LifeStyle

NEIC в гостях у ЦСКА.

Одноклубники по NEIC Савва Шипов и Антон Лебедев лидируют в ЦСКА цифровую трансформацию и пригласили нас в гости.

Идея - создать на базе болельщиков ЦСКА из числа тех, кто в рынке IT и всего того, что имеет приставку Tech сообщество для совместного бизнеса, инвестирования и досуга.
Классная идея!
И первое мероприятие прошло очень достойно!

По атмосфере, насыщенности и актуальности контента и легкости общения 10 из 10!

Я даже не предполагала, что за кулисами футбольного клуба такая интересная жизнь и победы куются во многом уже благодаря внедрению инноваций.
А многие футбольные мировые клубы имеют свои венчурные фонды для инвестиций в SportTech.
Лео Месси также активно инвестирует через свой фонд в проекты SportTech.

Кстати, многое по уму устроено на стадионе для самых маленьких болельщиков. Я уже запланировала взять Платошу на стадион, у него как раз самый период максимального интереса к различному опыту.

Фото с кубком УЕФА - конечно да!

В следующий раз надо с Игорем Акинфеевым сделать фото - легенда и пример 🫶

Болельщики ЦСКА, отзовитесь в комментариях🫶
🔥74❤‍🔥2
В воздухе весна, зелень свежая и яркая.

Вчерашние голые ветки и прутики пробуждаются к жизни сочными набухшими почками, кое где уже с листочками в аккуратную складочку, как у младенцев.

Погуляла медленно, подышала, полюбовалась.

Пошла работать.

Любить и работать. Все по Фрейду.

«В этой жизни стоит делать только две вещи – любить и работать» (Зигмунд Фрейд).
12🔥1
Последний месяц перед защитой дипломной работы магистра психологии стартовал!

Защищаемся 10-го июня.

Получается очень сильно и мощно по материалу и результату исследования, который звенит во мне и очень мне близок!

Напомню, что мы с коллегами Инной и Ирой исследуем «Роль женщины в развитии благосостояния Династии» на кейсах Картье, Юсуповых и современный сибирской семьи с состоянием сотни млн долларов.

Изначально я задумывала делиться в канале находками, скажем так, on the way, по пути. Но оказалось это не всегда просто и не все мышцы у меня накачаны для такой работы. Поэтому детали работы и выводы буду показывать вам уже позднее 🙏.
Но зато уже в «переваренном» виде, что однозначно ценнее.

Для небольшого переключения контекстов съездили в Санкт Петербург на первые майские.
Очень интересно было посетить дворец Юсуповых не Мойке в статусе исследователя темы.

На вторые майские тоже придумали небольшую семейную поездку на машине. Угадайте куда?

Прекрасного вам мая!
И с прошедшей Пасхой! Пусть в сердце и в семье живет любовь ♥️
👍92
Подробности вылазки в Питер от моего супруга.
Неделю назад, на первых майских был с семьей в Санкт-Петербурге.

Решили ехать недели за две до праздников, но билетов на Сапсан уже особо не было. Поэтому поехали на машине. Платная трасса - в целом, ехать комфортно, но 720 км в одну и затем в другую сторону - утомительно. Опыт классный, но частить с такими поездками больше не хочется - лучше “по классике” - Сапсан. 😀

Город был очень людным. Кажется, что на улицу вышли не только гости северной столицы, но и заметная часть горожан - было очень людно. С погодой повезло.

Задача поездки была - побыть с семьей и попробовать (в очередной раз) погрузиться в атмосферу города. Это удалось на 10 из 10!

Что понравилось.

1. Весенние закаты в Севкабель порту, Новой Голландии и Дворцовой Набережной. Каждая локация со своей атмосферой, публикой и особенностями.

2. Поход во дворец Юсуповых и экспозиция “Убийство Г. Распутина”. Я не очень был погружен в историю последних дней жизни Распутина. От похода были под большим впечатлением. Во-первых, многое сохранилось с тех времен - “дух эпохи” передается на «ура». Во-вторых, рассказ и декорации о событиях трагического вечера 30 декабря 1916 года, думаю, что мало кого оставят равнодушными. Рекомендую к посещению.

3. Рекомендованные друзьями, по-питерски гостеприимные бары “Компромисс”, и “Бар Витя”. А, также уникальный гастрономический опыт ресторана “Европа”. История, стиль, вкус этого потрясающего ресторана впечатляют!

4. Умиротворение на Елагинском острове и красота природы в парке рядом с Екатерининским дворцом в Царском селе. Как здорово, что с нами есть Санкт-Петербург и его история!

5. Фотосессия с мастером своего дела, Ваней Трояновским - как вишенка на торте.

Ну, и самое главное, это дни, отвлеченные от работы и посвященные семье🙌
10👍1