У меня был список покупок на фестивале. Те штуки, которые должны быть моими, потому что я их хочу. Трогать, гладить, обладать - наша преееелесть.
И вот приобретение, ради которого я мчалась в Суздаль в восемь утра к открытию фестиваля - шерсть любимого барашка Котора. Это была любовь с первого взгляда на фотографию, где совсем новенький крошечный ягнёнок смотрит, как стригут его маму. Я с этой фотографией носилась месяц и растекалась розовой лужицей каждый раз. Каждый.
И вот мои 400г руна с первой стрижки. Аааааа!!! Полдня ходила теребила в руках маленькую прядку. Не знаю, что буду вязать. Пока внутри до сих пор бабочки и диско-шар. Когда окситоциновая волна чуть схлынет, вернусь к этому вопросу.
Фото барашков стянуты со странички овечьей матери Иры Лазаревой. Там есть ещё ))
И вот приобретение, ради которого я мчалась в Суздаль в восемь утра к открытию фестиваля - шерсть любимого барашка Котора. Это была любовь с первого взгляда на фотографию, где совсем новенький крошечный ягнёнок смотрит, как стригут его маму. Я с этой фотографией носилась месяц и растекалась розовой лужицей каждый раз. Каждый.
И вот мои 400г руна с первой стрижки. Аааааа!!! Полдня ходила теребила в руках маленькую прядку. Не знаю, что буду вязать. Пока внутри до сих пор бабочки и диско-шар. Когда окситоциновая волна чуть схлынет, вернусь к этому вопросу.
Фото барашков стянуты со странички овечьей матери Иры Лазаревой. Там есть ещё ))
🔥18❤3👍3🥰2
Ещё одна штука, за которой ехала целенаправленно - фибула с веретеном от Гали Баробиной. Правда, я думала, что нацеплю её уже на готовую накидку, но по факту я вторую пасму стростила только в поезде до Владимира.
По мне так это гениальная идея и великолепное исполнение. На этом веретене-блохе можно взаправду прясть. Моя душенька довольна, теперь есть дополнительный стимул поскорее рассчитать петли и связать наконец себе теплушку взамен потерянной кофты.
По мне так это гениальная идея и великолепное исполнение. На этом веретене-блохе можно взаправду прясть. Моя душенька довольна, теперь есть дополнительный стимул поскорее рассчитать петли и связать наконец себе теплушку взамен потерянной кофты.
❤21
Только что подлетела к окну птичка и на лету склевала паука, что жил у меня под уличным термометром 😲
😢3🌚2
Спасибо вам за сочувствующие реакции, но мы с тем паучком даже не были знакомы. Так, соседи.
Просто всё произошло столь стремительно…
Просто всё произошло столь стремительно…
😁5🤣2
Совершенно незапланированная, но самая очешуительная покупка - штаники от KALEVALA pret-a-porter.
Да! Прямо с показа! Ручная набойка! Львы эти дурацкие и грифоны. Аааааа!!!
Сын теперь пижонит в них и радуется свободе и удобству.
Да! Прямо с показа! Ручная набойка! Львы эти дурацкие и грифоны. Аааааа!!!
Сын теперь пижонит в них и радуется свободе и удобству.
❤🔥15❤11👍1
Верх моей карьеры автомобилиста.
Не могу выехать с парковки. Звоню сыну:
- Что делать, у меня руль заблокирован?!!
- Машину заведи, мам.
🤦♀️
Не могу выехать с парковки. Звоню сыну:
- Что делать, у меня руль заблокирован?!!
- Машину заведи, мам.
🤦♀️
🤣15😁7❤5👍1
Предпоследняя порция по тегу привезласПряхафеста
Коса меринос с тенселем, карта цветов Простых красителей, новенький магнитик в виде старинной прялки, крутецкий челнок для ткачества тесьмы и поясов, маркеры вязальные (подарок от Настасьюшки, наконец я как большая с маркерами), вышитая птичка и три бобины льна на вафельные полотенца и салфетки дичайших цветов.
Коса меринос с тенселем, карта цветов Простых красителей, новенький магнитик в виде старинной прялки, крутецкий челнок для ткачества тесьмы и поясов, маркеры вязальные (подарок от Настасьюшки, наконец я как большая с маркерами), вышитая птичка и три бобины льна на вафельные полотенца и салфетки дичайших цветов.
❤9🔥3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
#ткацкие_будни_пнд
Хотела сегодня размеренно о серьёзном написать, но уже с утра внутри что-то бегает кругами и орёт радостно - аааааа!!! Никакого настроя на серьёзность ))
В ПНД утром так классно позанимались, что мне уходить, а они все сидят и работают в радость и удовольствие, как заиньки. Прервать и сказать, что всё, язык не повернулся. Побежала за куратором попросила посидеть с ними сколько сможет, потому что ну невозможно такое останавливать, ну правда.
И да, у меня одни парни. Барышни приходят и уходят, а парни остаются. Доткём половики и начнём сложное браное ткачество. Руки уже привыкли, будем занимать мозг.
Смотрите, это новенькие - понаблюдали, позадавали вопросы и шпарят. Оба впервые увидели и взяли в руки инструменты.
Хотела сегодня размеренно о серьёзном написать, но уже с утра внутри что-то бегает кругами и орёт радостно - аааааа!!! Никакого настроя на серьёзность ))
В ПНД утром так классно позанимались, что мне уходить, а они все сидят и работают в радость и удовольствие, как заиньки. Прервать и сказать, что всё, язык не повернулся. Побежала за куратором попросила посидеть с ними сколько сможет, потому что ну невозможно такое останавливать, ну правда.
И да, у меня одни парни. Барышни приходят и уходят, а парни остаются. Доткём половики и начнём сложное браное ткачество. Руки уже привыкли, будем занимать мозг.
Смотрите, это новенькие - понаблюдали, позадавали вопросы и шпарят. Оба впервые увидели и взяли в руки инструменты.
❤21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ура! Эта книга окончена. Начинается новая ))
🏆14❤6🎉6❤🔥2
Нахлобучило меня, конечно знатно после вчерашнего.
Проснулась вся в липкой мерзотной тревожности - я оставила ребёнка без выпускного. Да, он сам не захотел. Да, мы это обсуждали. Да, я согласилась. Но нет!!! Я должна была настоять, уговорить, накопить денег и посадить в тот автобус до банкетного зала, где он бы всю ночь провёл с друзьями, плёл какие-то там ниточки и... и... я ужасная мать, которой наплевать на собственного ребёнка (
Стоп.
Нет.
Ведь это я осталась без выпускного. Это я ушла из школы после девятого класса. Это я после техникума получала диплом в канцелярии без всяких церемоний. Это у меня не была поставлена точка.
Вот оно - чудовище по имени Ненастоящийсварщик.
Когда не было красивого финала важного этапа. Не было праздника и слов значимых взрослых: ты справилась, теперь можешь идти дальше. Я на много лет застряла в той точке, думая, что тоскую по красивому платью и туфлям, но на самом деле по моменту инициации. Когда испытание пройдено, и глава племени наносит ритуальную метку.
Я обняла чудовище за шею и сказала:
- Смотри. Смотри, сколько сделано, сколько важных этапов позади. Я научилась сама праздновать и самой себе быть значимым взрослым. Я устраиваю себе выпускные, приглашая на них только самых близких. Тех, кто будет радоваться и свидетельствовать - да, ты это сделала. А вот ещё, смотри, смотри, вот здесь пришла одна великая женщина и сказала - тебе можно. А тут другая. И ещё одна. Я ношу эти слова как благословение. Мне не нужно больше горевать о несостоявшемся выпускном в одиннадцатом классе. Больше нет. Я отпускаю тебя, моё чудовище. Возможно, ты снова возникнешь через три года, я буду готова тебя встретить, а пока пришло время вернуться в чащу и уснуть там в тёмной холодной уютной пещере.
А сын по пути домой сказал, что для него финальная точка случилась на последнем звонке, и вчерашнее уже не тронуло. Но мы всё равно слопали с друзьями тортика и жареной картошки ))
Проснулась вся в липкой мерзотной тревожности - я оставила ребёнка без выпускного. Да, он сам не захотел. Да, мы это обсуждали. Да, я согласилась. Но нет!!! Я должна была настоять, уговорить, накопить денег и посадить в тот автобус до банкетного зала, где он бы всю ночь провёл с друзьями, плёл какие-то там ниточки и... и... я ужасная мать, которой наплевать на собственного ребёнка (
Стоп.
Нет.
Ведь это я осталась без выпускного. Это я ушла из школы после девятого класса. Это я после техникума получала диплом в канцелярии без всяких церемоний. Это у меня не была поставлена точка.
Вот оно - чудовище по имени Ненастоящийсварщик.
Когда не было красивого финала важного этапа. Не было праздника и слов значимых взрослых: ты справилась, теперь можешь идти дальше. Я на много лет застряла в той точке, думая, что тоскую по красивому платью и туфлям, но на самом деле по моменту инициации. Когда испытание пройдено, и глава племени наносит ритуальную метку.
Я обняла чудовище за шею и сказала:
- Смотри. Смотри, сколько сделано, сколько важных этапов позади. Я научилась сама праздновать и самой себе быть значимым взрослым. Я устраиваю себе выпускные, приглашая на них только самых близких. Тех, кто будет радоваться и свидетельствовать - да, ты это сделала. А вот ещё, смотри, смотри, вот здесь пришла одна великая женщина и сказала - тебе можно. А тут другая. И ещё одна. Я ношу эти слова как благословение. Мне не нужно больше горевать о несостоявшемся выпускном в одиннадцатом классе. Больше нет. Я отпускаю тебя, моё чудовище. Возможно, ты снова возникнешь через три года, я буду готова тебя встретить, а пока пришло время вернуться в чащу и уснуть там в тёмной холодной уютной пещере.
А сын по пути домой сказал, что для него финальная точка случилась на последнем звонке, и вчерашнее уже не тронуло. Но мы всё равно слопали с друзьями тортика и жареной картошки ))
❤28👏2🕊2
Вечер офигительных историй.
Небольшая предыстория для новеньких.
Ира Лазарева - овечья мать, у которой небольшая отара и группа в ВК под названием Сестричка Берта. Овечки эти выращиваются на шерсть, а не на шашлык, ходят в попонках и по весне расстаются с шубами самым гуманным способом, который я только видела.
При стрижке шерсть пакуется по именным пакетам, потому что героев надо знать в лицо. Я в прошлом году купила по 200г от каждого барашка, чтобы перемыть, спрясть, связать образцы, и уже в этом году решить, кого стоит взять побольше.
Не знаю, что меня натолкнуло, но внезапно я решила, что будет здорово не просто сделать квадратные образцы, а вырезать из фанеры овечек, на них надеть вязаные тужурки и так же подписать имена.
Помню, что переходила какую-то дорогу, когда эта картинка сложилась в голове, и тут остапа понесло. Я полезла в интернет искать векторные контуры овец. Нашла подходящий, но засада - это оказался американский сток. Хз как оплатить.
Муж подруги попросил племянницу, что живёт в другой стране. Она делает заказ, присылает файл, я радостно открываю, а он не векторный. По растровому контуру Серёга на коленке делает обтравку и режет лазером из фанеры три фигурки на пробу. Казалось бы ура, но овцы приезжают с собачьими мордами. Обтачиваю шкуркой. Примеряю. Всё отлично.
Теперь мне нужно целое стадо. Мама обтравливает контур уже в векторной программе, чтобы ничего не обтачивать. Лазерный станок не жрёт это расширение. Время уходит, фест всё ближе. В итоге я сделала всего двух овечек, решив, что это на два больше чем ноль.
И да, я решила подарить их Ире, чтобы лежали на стенде и демонстрировали. Вручила на фестивале первым делом и радостно забыла.
Но внезапно, мне приходит это: https://vk.com/wall10786981_6170
Небольшая предыстория для новеньких.
Ира Лазарева - овечья мать, у которой небольшая отара и группа в ВК под названием Сестричка Берта. Овечки эти выращиваются на шерсть, а не на шашлык, ходят в попонках и по весне расстаются с шубами самым гуманным способом, который я только видела.
При стрижке шерсть пакуется по именным пакетам, потому что героев надо знать в лицо. Я в прошлом году купила по 200г от каждого барашка, чтобы перемыть, спрясть, связать образцы, и уже в этом году решить, кого стоит взять побольше.
Не знаю, что меня натолкнуло, но внезапно я решила, что будет здорово не просто сделать квадратные образцы, а вырезать из фанеры овечек, на них надеть вязаные тужурки и так же подписать имена.
Помню, что переходила какую-то дорогу, когда эта картинка сложилась в голове, и тут остапа понесло. Я полезла в интернет искать векторные контуры овец. Нашла подходящий, но засада - это оказался американский сток. Хз как оплатить.
Муж подруги попросил племянницу, что живёт в другой стране. Она делает заказ, присылает файл, я радостно открываю, а он не векторный. По растровому контуру Серёга на коленке делает обтравку и режет лазером из фанеры три фигурки на пробу. Казалось бы ура, но овцы приезжают с собачьими мордами. Обтачиваю шкуркой. Примеряю. Всё отлично.
Теперь мне нужно целое стадо. Мама обтравливает контур уже в векторной программе, чтобы ничего не обтачивать. Лазерный станок не жрёт это расширение. Время уходит, фест всё ближе. В итоге я сделала всего двух овечек, решив, что это на два больше чем ноль.
И да, я решила подарить их Ире, чтобы лежали на стенде и демонстрировали. Вручила на фестивале первым делом и радостно забыла.
Но внезапно, мне приходит это: https://vk.com/wall10786981_6170
❤3👍1
А так оно выглядело в процессе примерок. Снимала в ночи на антикварный метроном. Приличных же фотокарточек готовых баранов я отчего-то решила не делать - так спешила отдать.
Спасибо Ире за фоточки при свете дня )))
#gorlinka_craft
Спасибо Ире за фоточки при свете дня )))
#gorlinka_craft
❤13👏2
Ссылка на приключения овечек не работала, потому что у Иры закрытый профиль. На сегодня она его открыла, чтобы можно было посмотреть.
https://vk.com/wall10786981_6170
https://vk.com/wall10786981_6170
❤9🔥2👍1