Пряди Мойры
693 subscribers
857 photos
224 videos
1 file
137 links
Ручное ткачество и прядение.
Тку коконы состояний из натуральных волокон.
Пряду нити событий и намерений.
Учу крутить веретено и не колоться.

Личные сообщения @Gorlinka
Download Telegram
Неожиданно в канале уже двести подписчиков. Ого!

Однажды созданное только для своих пространство начало привлекать новых замечательных людей.

Спасибо за ваши сердечки, комментарии и незримое присутствие. Я рада, если делаю вашу новостную ленту немножечко лучше.

Ну и у меня дилемма - провести какой-нибудь розыгрыш, как делают настоящие сварщики, или оскорбить чьи-нибудь чувства, чтобы половина отписалась, и цифра стала снова не такой красиво-ровной.

Что думаете?
19😁6❤‍🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дорогие и прекрасные, люблю и восхищаюсь вами.
❤️🤩❤️

Работа над непойми чем из бельевой верёвки и ракушек продолжается. Завтра новый урок. А пока ещё чуток процесса, где наглядно показано незримое участие кота.


#gorlinka_craft
11👏3👍1
Ну а вот такое он собирает между делом ⬇️
Forwarded from У меня лапки, могучие лапки)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Оно наконец-то поехало)
Дети в восторге, а я устал. 12 часов сборки и подгонки, программирования и катания. 🫠
🔥13
Обретает форму


#gorlinka_craft
👍9😍53
Неделю назад в жизни моей произошло знаковое событие. Самые близкие уже знают и радуются, но при этом больно тычут пальцем в спину, выпихивая из тени в свет.

А всё потому, что одна великолепная Светлана Комарова, которая делает лучше жизни тысяч женщин, решила собрать выпускниц своего курса "Альфа" в центре Москвы и попросила рассказать, как поменялась их жизнь после прохождения курса. Из тех историй отобрали десять и предложили выбрать одну, которая впечатлила больше всех.

Я не планировала попасть даже в шорт-лист, но в результате моя история откликнулась половине проголосовавших. Эти прекрасные женщины, которые умеют по камушку двигать горы в масштабах от одной компании до государства, у которых карьеры небывалых и недостижимых для меня высот - они выбрали мою историю. И этим показали, что я сделала что-то важное.

Главный приз - брошь из личной коллекции Светланы. Для меня это как орден, не меньше. Вообще всё, что я получила от Светы за два с половиной года личного знакомства, дало обильные всходы и богатый урожай.

Благодаря Светиному предложению я начала передавать мастерство прядения сначала для закрытого сообщества, а потом и в своих группах. Основала Тайный Орден и начала заниматься ткачеством с пациентами ПНД. Именно она своим примером задала высокую этическую и эстетическую планку. А какие люди находятся на её орбите (многих имён я даже не могу называть) - с ними каждая встреча как будто попала домой после долгих скитаний.

И вот эти красивые, статусные, яркие, светящиеся сами и зажигающие новые огни, сказали мне:

"Ты - наша".

Мне понадобилась неделя, чтобы это уложить и переварить. Теперь вот. Делюсь. Ещё положу перепосты из канала Светы с фотографиями и добрыми словами про меня. Пусть разгоняют тьму в минуты отчаянья.

ПыСы. Про "Альфу" завтра по секрету кое-что шепну.
🔥169😘3🏆2👍1🥰1
🔥116
Мы впервые собрали в офлайне выпускниц «Альфы». Это была тёплая, искренняя и душевная встреча. Вечер, который хотелось проживать каждой клеточкой тела и припрятывать в памяти на случай холодных зимних вечеров.

Мы продолжим. Альфы предложили сделать выпускной будущих Альф как их общую встречу. Ты выпускаешься и сразу попадаешь к своим. Тем, кто готов поддерживать и помогать.

Результат конкурса «Созвездие Альф».
Победитель - Ольга Горлова. Большая история о том, как перевернулась жизнь домашней женщины, молодой вдовы с двумя детьми. Без работы, без денег, без понимания, как строить дальнейшую жизнь без мужчины, который любил и оберегал.

Что делает женщина, когда ее мир рушится? Берет в руки веретено и садится за ткацкий станок. Прядет пряжу, ткет из нее вручную шарфы, находит в этом опору, получает признание клиенток. Изучает шерстоведение, вступает в Гильдию и в итоге получает предложение помочь запустить производство тканей, создаваемых вручную от начала до конца - от прядения нити до создания ткани.

Как?
«Я перестала упускать возможности, считая, что пока ещё неопытна и вся прочая магнолия. Я говорю "да", а потом думаю, что с этим делать».

Я интуитивно чувствовала, что женщины-альфы - директора, вице-президенты, эксперты, предприниматели - могут отдать первое место именно Ольге. Так и вышло.

И такие истории я собираю вот уже два года. Для меня важно знать, что я приложила лапу или хотя бы пальчик к тому, чтобы женщины расставались с навязанными убеждениями и страхами, которые подрезают им крылья. Почти всегда женщина может больше, чем сама о себе думает.

Скоро другие женщины начнут писать свои новые истории на «Альфа 3.0». Потом будет выпускной, где их встретят первые Альфы, и скажут:
- Смотри. Вот, где я была. Вот, где сейчас. А куда идешь ты?
И будут те, что пойдут вместе.

Присоединяйся. Ты тоже можешь больше, чем тебе кажется. Гораздо больше.

На тарифе «Хард» места закончились сразу. На «Медиуме» осталось чуть больше 25. После того, как закончится «Харизма», мест не будет. На нее зашло столько людей, что бот рухнул.

Запись на «Альфу» по ссылке: https://clck.ru/36bL86
🔥112
Наплела с три короба.
Если хватит бисера, сделаю ещё и такой ожерелок. А пока просто помпезная мрачность для услады глаз.


#gorlinka_craft
🔥269
Немноооожечко изменений. Теперь расшивать перламутром.


#gorlinka_craft
12🔥10
О власти называния, именования.

В книгах пишут - произнеси имя демона, и он потеряет свою силу.

Два месяца не могла подойти к станку. Беру в руки нить, а она стонет. Откладываю. Ещё заход. И снова.

Пришла к Яге с вопросом - почему? Что происходит? Дело - любимое. Заказ крутецкий, интересный, заказчики прекрасные. Не могу начать. Что со мной не так? Где затык?

Яга прищурилась: «А что ты делаешь, когда не ткёшь?»

Хм… Физически - очищаю квартиру от хлама, присваиваю пространство, наблюдаю, как жилище трансформируется в дом. Шью ожерелок. Продолжаю обучение. Катаю свечи. То есть не лежу носом в стенку, что было бы хорошим знаком, что пора наведаться в психушечку не только по работе.

А вот на ментальном уровне какая-то каша. Большая. Бесформенная. Не хочу туда смотреть даже, всё плывёт.

«Что ты делаешь, когда не ткёшь?» - этот вопрос теперь со мной каждый день.

Ну, я планирую занятия, общаюсь с сыновьями, закрываю старое отжившее пространство, выигрываю конкурс и становлюсь немножко знаменитой внутри одного сообщества.

«Что ты делаешь, когда не ткёшь?»

Встречаюсь с той прекрасной Афродитой, с которой вместе рвали запретное яблоко и вместе с ним получили неведомую ментальную связь. Мы говорим, говорим, говорим, разговор сплетается в узоры, и тут с негромким лязгом срывается и падает с рюкзака мой котелок. Привязанный жилой корабельного каната на стопицот узлов. Собеседница моя на это смотрит, произносит:

- Что-то сварилось и отвалилось.

В течение нескольких часов после этого бесформенная каша принимает очертания. Демон назван и поименован.
«Завулон, у тебя нет власти надо мной».

Беру нить - она поёт. Натягиваю в основу - звенит. Провожу пальцами по «струнам» и слышу тихий шёпот:
- Так есть.

Я снова начинаю таинство.

P.S. Демон помыт шампунем, причёсан и приучен к лотку. Отдаётся в хорошие руки ))
🔥155👍2👏1
8❤‍🔥5🔥3
Говорю Серёге:
- Тимина учительница написала прекрасное объявление в чат: «В пятницу экскурсия в Боткинскую больницу. Кто против?» Мне нравится такая постановка вопроса.

- Так там в медклассе политика простая - не ездишь в больницу, отчисляйся.

Сейчас Тим шлёт единственную фотографию с экскурсии с подписью - это морг. Думаю, нормально у него с медициной сложится. Главное, школьные экскурсии не пропускать.
🤣14🤷‍♂21🌚1
У Гали Баробиной сегодня гадание на предиктивном наборе текста.

Начало фразы:
В этом году я много пряла

Мой Т9 что-то знает обо мне ))
5😁4
Факапы недели.
Пробрала нити основы в галева, выровняла, натянула, привязала к планке - сижу довольная, можно ткать.

В голове есть смутная мысль, что как-то быстро всё. Но это ж потому что я молодец, и педали у меня уже подвязаны все, не ковыряться ещё час.

Пока не увидела стоящее в стороночке бердо.
Я подвязала основу, не продев в него нити 🤦‍♀️ Вздохнула, посмеялась, взялась за крючок. Две трети пробрала и обнаружила ошибку в рисунке.

Притом непонятно как она возникла. Я всегда отсчитываю галева чётко на раппорт, затем блокирую остальные и пробираю. Ошибка при таком подходе видна сразу в пределах этого раппорта. Но тут внезапно пропущено несколько нитей.

Пока не знаю, что с этим делать, сотку пару сантиметров, посмотрю, нет ли других ошибок. Но в целом возвращение к работе сразу держит в тонусе ))

Тут в видео объясняю некоторые термины https://t.me/StrandsofMoira/494

#gorlinka_craft
❤‍🔥88
Приветствую.
Нужна помощь общины.
Прошлой ночью у мамы прорвало трубу в стояке. Пролило восемь этажей. Жэк, ясен пень, радостно сказал, что вина на владельце квартиры.

Кто пользовался и имеет хороший опыт с экспертизой, дайте, пожалуйста контакты. Трубу и сорванный кран мама не дала унести.

И контакты юристов тоже попрошу 🙏🏻
😱11😢6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Карточки, что вложены в мешочки с палантинами, я подписываю руками. Обычно на них написано другое, но тут шарф был сразу заказан в подарок.

Так же от руки пишу рекомендации по уходу. Это мой знак внимания и благодарности за то, что из всего многообразия вариантов вы выбираете дело рук моих 🧶
🔥265
Очередные маленькие сюрпризы нашей ткацкой мастерской. Это перетёршийся шнур от журавликов. Ткачество в Самайн продолжается несмотря ни на что )))
12