.₊˚⊹Silᥱᥒᴛ Pᴏᴇⲙs…🌻⛅️
26 subscribers
17 photos
5 links
• Привяя!! Это мой тгк с авторскими стихами. По псевдониму Леечка/Лейка😽
Приятно познакомиться¡¡¡ 🌾
╰┈➤ Связь со мной - @LeIxllSan1
Download Telegram
«Пока болит»

а по тебе я так скучаю —
в груди зудит тоска шальная,
и боль, как пуля, мне родная,
ее я молча приручаю.
она внутри растет упрямо,
как будто тень под самым сердцем,
и никуда уже не деться —
я с ней живу так странно, прямо.
мне каждый вечер режет вены
твое далекое молчанье,
и я тону в воспоминаньях,
как тонут в море постепенно.
страшней не боль и не разлука,
не слезы ночью до рассвета —
а если вдруг исчезнет это,
и станет пусто, тихо, глухо.

#леечка #стихи #ПокаБолит
❤‍🔥2💋1💘11
«В тени себя»

смышленость между строк видна,
бесстыдством веет от страницы.
ты наотрез мне скажешь: «нет»,
благочестием скрыв границы.
а я, уставшая до боли,
как сбой в поломанной настройке.
уж не маяк в открытом поле —
Фонарь, затерянный в потемках.
осколок впился как заноза,
Но, видно, так тому и быть?
в душе застыл немой вопрос, а
вокруг лишь пустоты гранит.
и день не движется, застыв,
а эхо в ушах звоном дышит...
протяжной высью став навзрыд,
где тень моя меня не слышит.

— — — —

Впервые попробовала написать стих с помощью рандомайзера слов... Ну, почти(ФωФ)
НО ЕСЛИ ЧЕСТНО.. мне результат очень нравится¡¡¡
#леечка #стихи #ВТениСебя
❤‍🔥21💋1💘11
«До нервной дрожи»

У меня в ушах гул стоит.
Белый шум — как родной мне, знакомый.
А глаза стеклянны, как бутылки вон те на полу —
мне не привыкать, знаешь ли, к такому.
Губы дрожат, как волосы на ветру,
сердце стучит быстрее смены фаз лунных.
И я, кажется, снова иду ко дну
в этих мыслях тяжелых и шумных.
Паника дышит мне прямо в висок,
в пальцах ломается чувство покоя.
Я — как сгоревший дотла уголек,
что все еще тлеет от боли.
И так раздражает любой разговор,
любое «держись» или «все пройдет».
Во мне поселился бессмысленный хор,
который сутками что-то орет.
Я выгораю медленно, день ото дня,
как лампа под утро — мигая устало.
И кажется: все, что осталось в меня —
лишь пепел того, кем я раньше бывала.
Апатия гладит холодной рукой:
«Не бойся, ложись и не двигайся вовсе».
И я остаюсь — никакой.
Никакой, как пепел в потухшей папиросе.
Никакой, как листва на сыром асфальте.
Никакой, как растаявшее мороженое.
Никакой, как последняя тихая слеза
у человека, что плакать не может уже.

#леечка #стихи #ДоНервнойДрожи
❤‍🔥21💋1🤝1
«Встретимся в сентябре»

Встретимся в сентябре, милый мой —
это наш последний день в окнах кривых,
где мел оседал на ладони зимой,
где смех оставался в стенах школьных.

Встретимся после июньских гроз,
после бессонных и теплых ночей,
где время течет не по стрелкам часов,
а по солнцу, по музыке и по плечу друзей.

Мы выйдем спокойно — без громких речей,
без клятв, что «навечно», без лишнего шума.
Лишь ветер запутает пряди сильней,
и станет вдруг тихо до странного юным.

А лето нас примет — усталых, живых,
с ожогами солнца и новыми снами.
И больше не надо звонков никаких,
чтоб просто дышать полной грудью ночами.

Но где-то в тетрадях останется май,
рисунки на партах, пометки на полях.
И школа уже не удержит: «не уходи»,
а только посмотрит нам вслед молча.

Встретимся в сентябре, милый мой.
Наверное — взрослее, спокойней немного.
И будет казаться: все это — прибой,
что тихо ушел от родного порога.

#леечка #стихи #ВстретимсяВСентябре
4❤‍🔥1💋1💘11
«Среди всех — я выберу тебя»

Среди всех — я выберу тебя.
Ты как роза среди тюльпанов,
как теплый май среди метелей,
как тихий свет среди туманов.

Очи твои теплы даже ночью,
улыбка — ярче дальних зорь.
Ты — словно хрупкая надежда,
что не сгорает от тревог.

Согрей мне руки, мой космос,
дай ту ласку, что так нужна,
там, где сердце еще стучится,
там, где в венах шумит весна.

Я хочу, чтоб боли исчезли,
чтобы слезы ушли навек.
Чтобы мир стал немного легче
от тепла твоих нежных век.

Ты — мой повод остаться жить.
И среди миллионов лиц
я сумею найти тебя —
самый тихий мой свет из птиц.

Светлую и немного грустную,
словно утро после дождя..
Среди всех — я выберу только тебя.

#леечка #стихи #СредиВсехЯВыберуТебя
💘3❤‍🔥1😍1💋1
𝄞⨾𓍢ִ໋ Всем здравствуйте снова!
На связи #леечка. Долго думав, я все таки решила сделать «альбомы» с тематикой для каждого стиха. Честно, очень старалась что бы не запутаться, их очень много... 87 штук🥹

                   ⊹₊˚‧︵‿₊୨ᰔ୧₊‿︵‧˚₊⊹

⋮ ⌗ ┆1 «В моей голове слишком тесно»
;,, Тематика: Тревога, паника, мысли которые не замолкают, белый шум
#ДоНервнойДрожи
#СобранКриво
#ВГолове
#МыслиСтановятсяЯвью
#Почему
#ТакТихо
#ПослеЯнваря
#СвинцоваяСлеза
#ТишеПочтиНеДыша
#ХолодКакДоказательство
#Другая
#МожетНаучусь
#ОставатьсяВетром
#ПустотаИмеетВкусСоли
#СноваВниз
#БилетНаПоследнийПоезд
#ЧьиЭтоМысли?
#РежимПолета

⋮ ⌗ ┆2 «Я тебя люблю. И мне больно»
;,, Тематика: Токсичная любовь, слияние через страдание, невозможность уйти
#МыСвязаны
#КровьКакВалюта
#ГостьМеждуНами
#ТыНеСтоилДажеБоли
#ОдинаковыйФинал
#СветКоторыйНеМой
#АСможешьТы?
#АСможешьТыRemade
#ПоследнийЗов
#ПоследнийЗовRemade
#МеждуВинойИТишиной
#ТолькоНеПропадай
#ЯВедьТожеУмеюЛоматься
#СемьСвечейВоМне
#ПокаБолит
#НавсегдаЭтаНочь
#СветлаяПамять
#ПередГлазамиТвоими
#ПростиМеня

⋮ ⌗ ┆3 «И никто не спросит как я»
;,, Тематика: Депрессия, пустота, одиночество, ощущение себя лишним
#ТамГдеЗакансиваюсьЯ
#НеМесто
#ЛучшеУйти
#ДалекаяОдна
#ЯЗабылаТвоеЛицо
#СвечиДляОдного
#УтроБезВины
#ПокаПолежу
#НиктоНеСпросит
#ПослеЯнваря
#СноваВниз
#ХолодКакДоказательство
#ПустотаИмеетВкусСоли
#AfterTheCredits
#СобранКриво
#ЛучшеУйти
#ДомВКоторомНеПлачут
#ПоследнееСловоМолчание
⋮ ⌗ ┆4 «Среди всех — ты»
;,, Тематика:Нежность, светлая любовь, легкие ноты меланхолии. Там, где можно еще дышать
#СредиВсехЯВыберуТебя
#МояМилаяАнна
#МояМилаяАннаRemade
#ТвоеТепло
#ПогаснутОгоньки
#Кино
#Приезжай
#ПрекрасныйСалют
#КогдаНеНужныСлова
#ШепотМеждуНами
#НавсегдаЭтаНочь
#ТангоДляДвоих
#МояСпасительница
#СчастливыйМиг
#Неотразима
#ЯНайдуНадежду
⋮ ⌗ ┆5 «Лето пахло мной»
;,, Тематика: Дество, тепло, хорошие воспоминания, побег в прошлое
#ЖужжаниеНевидимыхПчел
#СвободноеЛето
#ПокаДлитьсяСвет
#ЛадониСвета
#СлишкомРано
#ПледИСторож
#ГдеВодаЛечет
#МягкоБыть
#ДетскиеМечты
#МечтаЧтоНеУшла
#ХрюшьеСчастье

⋮ ⌗ ┆6 «Я устала быть удобной»
;,, Тематика: Усталость, стыд, взросление, "Нормально" как диагноз
#АВеснуЭтуНенавижу
#ВсеТакЖивут
#ЯНеУмеюПравильно
#ВТениСебя
#КогдаЯВыбираюСебя
#МоеОтражение
#МоеОтражениеRemade
#СамСебеКапитан!
#ПодПрицелом
#НаБеломФарфоре
#МеждуНами
#ДомВКоторомНеПлачут
#ПослеЯнваря
#ЯВедьТожеУмеюЛоматься
⋮ ⌗ ┆7 «Осколки которые не склеить»
;,, Тематика: Черновики, незаконченые разговоры, короткие зарисовки стихи-кадры
#НеТеЗвезды
#НеТеЗвездыRemade
#КакПоследнийСон
#КакПоследнийСонRemade
#ИКтоЖеЕслиНеМы
#ЛунаНеСветитОдна
#МнеНеВажно
#ЯНайдуНадежду
#ЧудноеЯблоко
#ОгромныйБелыйШар
#ТудаГдеЛегче
#ПоследнееПисьмо
#ЦиркТеней
#ФонарьИРозы
#КакМореКорабли
#КлючиОтЗабытыхПричин
#КрасивоГорит
#ЭхоДвора
#НаСкале
#Глаза
#Свет
#Надежда
#ПередГлазамиТвоими
#ПослеЯнваря
#LightForOne
#HateYourself 
#КровьКакВалюта
#ТолькоНеПропадай
#ПокаБолит
#ДоНервнойДрожи
#ВТенисебя
❤‍🔥2💋1💘11
«Погаснут огоньки»

И встретив я тебя, понял — люблю.
Как будто шум внутри внезапно стих.
Я больше не гонюсь за февралем,
когда твой голос — мой последний штрих.
Искрятся руки светом золотым,
а ночь вокруг спокойна и жива.
Ты смотришь так, как будто мир простым
становится от каждого тепла.
Мне раньше было страшно привыкать
к чужим глазам, касаниям, словам.
Но ты сумел так тихо доказать,
что нежность тоже может быть судьба.
И в этой тьме, где плавится закат,
где искры тают прямо на ветру,
я будто бы впервые стал дышать,
впервые не боясь сказать: «люблю».
И пусть потом погаснут огоньки,
и утро спрячет звезды за дома —
я сохраню касание руки,
как самое хорошее из сна.

#леечка #стихи #картинка #ПогаснутОгоньки
❤‍🔥21💋11
Forwarded from Забвение
«Не покойник»

Пустая могила,
Нигде не души.
Ты у надгробия
Приляжешь в тиши.

Рыдаешь, срываясь.
Жалкие слёзы
О земь ударяясь,
Стекали с лица.

Милая, что же ты?
Чего разревелась?
В гробу же мечты,
Там же не тело.

Захоронены тут
Стихи какие-то.
Нескладные, правда,
Зато искренние.

Нелепые просьбы,
Тупые вопросы,
Серьёзные речи
И клятвы в любви.

Но скажи мне, милая:
Неужели тоскуешь
По человеку, иль по
Прожитому, что никогда не забудешь?
❤‍🔥2💋1💘11
«Выше крыш»

Мама, посмотри, я летаю!
Выше крыш и спутанных антенн.
Я тебе руками все махаю,
но не жду внимания взамен.
Я давно всему учился сам:
сам шнурки на кедах завязал,
сам не спал по долгим вечерам,
сам игрушки с пола собирал.
Мама, посмотри, я летаю!
Выше птиц и выше облаков.
Почему никак не понимаю,
отчего не слышал добрых слов?
Папа, посмотри, я здесь, над вами,
словно птица в бледной вышине.
Почему холодными глазами
вы всегда смотрели не ко мне?
Облака похожи на объятья —
те, что мне никто не подарил.
Я бы все отдал за ваше счастье,
я бы все на свете вам простил.
Здесь никто не скажет: «Слишком шумный».
Здесь никто не скажет: «Не такой».
Здесь я не плохой и не безумный,
здесь я просто маленький, живой.
Мама, если я исчезну в небе,
растворюсь среди седых дорог,
вспомнишь ли меня хотя бы где-то,
хоть на миг, хоть на один звонок?
Если лишь рисунок на бумаге
от меня останется потом,
ты заметишь детские каракули,
что пылились молча под стеклом?
Я лечу все выше. Очень страшно.
Но впервые будто бы легко.
Все, что так болело бесшабашно,
унесло куда-то далеко.
Мама, посмотри, я правда летаю!
Выше боли, криков и обид.
Жаль лишь то, что я теперь-то знаю:
чтобы стать заметным — надо быть вдали.

#леечка #стихи #ВышеКрыш
❤‍🔥22💋11
«Между нами снегопад»

Я столько слов бросала в темноту,
Как в тихий пруд бросают камни дети.
Они кругами плыли по воде,
Но растворялись где-то на рассвете.
И каждый раз мне чудилось: еще
Чуть-чуть тепла — и все пойдет иначе.
Но вечер зажигал свое окно,
А я училась прятать неудачи.
Цвели сады. Менялся календарь.
Шумели ливни. Осень приходила.
А я все так же верила словам,
Которым верить, может, не стоило.
И было странно: любишь человека,
А между вами — будто снегопад.
Он смотрит вслед тебе издалека,
Но сделать шаг навстречу не спешат.
И я стою у самого моста,
Где ветер треплет старые афиши.
Мне ничего не нужно, кроме дня,
Когда меня хоть кто-нибудь услышит.

#леечка #стихи #МеждуНамиСнегопад
1❤‍🔥1💋11
«Мир без тебя»

Спроси меня: «Повторишь все опять?
Вернешься в то лето, где были вы двое?»

И я промолчу. Что тут можно сказать?
Любовь иногда тяжелее, чем горе.
Я выберу мир, где не встретил тебя,
Где взгляд твой случайно меня не коснулся.
Где жил бы спокойно, себя не губя,
И ночью от имени не проснулся.
Не потому что ты был мне не мил,
Не потому что все было напрасно.
А потому что я так полюбил,
Что это почти оказалось опасно.
Ты стал мне и ветром, и светом в окне,
И песней, что в сердце годами звучала.
Но слишком уж много оставил во мне,
И слишком уж больно потом замолчала.
Пусть лучше не будет ни встреч, ни разлук,
Ни писем, ни улиц, ни старых вокзалов.
Чем помнить тепло твоих бережных рук
И жить среди вечных пустых интервалов.
Я знаю: увидел бы — снова бы смог
Отдать тебе все, что имел за душою.
Но если бы жизнь предложила дорог
Мне выбор — пошел бы тропою иною.
Я выбрал бы путь, где не встретил тебя,
Где сердце не знало бы этой тревоги.
Где жил бы спокойно, почти не любя,
Но не собирал бы себя по дороге.
Поскольку любовь моя так велика,
Что просит не счастья, а только покоя.
И дрогнет, наверное, все же рука,
Но я тебя так люблю,
Что не выберу снова.

#леечка #стихи #МирБезТебя
💋2❤‍🔥1🤝11
«Поцелуй венеры»

Поцелуй Венеры на губах моих застыл,
Словно отблеск далекой и таинственной звезды.
Он во мне оставил жар и тихий светлый пыл,
И следы своей небесной, неземной красоты.
Поцелуй Венеры — терпкий привкус юных грез,
Голова идет кругом под мерцанием светил.
Будто ветер среди трав мне ее дыханье нес,
Будто кто-то мое сердце незаметно похитил.
Мне мерещится она среди морей и облаков,
Где рождается рассвет над потемневшею водою.
И плывет ее ладья среди безмолвных берегов,
Увлекая все мечты за серебряной звездою.

#леечка #стихи #ПоцелуйВенеры
3❤‍🔥11💋1
«След на карте»

Я так хочу запеть сопрано,
Собрать все ноты до одной.
Пускай не сразу, пусть не рано —
Но просто стать собой.

Чтоб каждый звук был чист и светел,
Без лишних трещин и теней.
Чтоб ветер песню мне ответил,
Коснувшись крыш и тополей.

Хочу оставить след на карте,
Не раствориться в череде.
Гореть, как искры на закате,
И не погаснуть в темноте.

Пусть в этих искрах будет сердце,
Душа, не знавшая притворств.
Чтоб кто-то смог о них согреться
Среди молчаний и сиротств.

И мне не страшно быть чудною,
Не страшно выбиться из строк.
Лишь бы, однажды став иною,
Не потерять свой огонек.

#леечка #стихи #СледНаКарте
💘3❤‍🔥1💋11
«Стеклянные глаза»

Глазки — стеклянные хрустали,
В них грусть застыла, как зима.
Никто не видел, как устали
Они смотреть сквозь времена.
И по щеке ползет слеза,
Но так медлительно, несмело.
Не потому, что боль мала —
Она давно окаменела.
Ее сажали у окна,
Ей платья новые меняли,
Но что творилось в глубине —
Ни разу люди не узнали.
Она улыбку берегла,
Как будто так и быть должно.
У кукол сердце — из стекла,
А бьется будто бы давно.

#леечка #стихи #СтеклянныеГлаза
💋2❤‍🔥1💘11
«Утренний стыд»

Никто не узнает, что было вчера,
И лучше, наверное, пусть промолчат.
Мне жаль, что все вышло совсем не туда,
И мысли, как птицы, обратно летят.
Я снова пытаюсь тебя уберечь,
Хоть поздно спасать то, что пеплом легло.
Но каждое слово — как острый картечь,
И сердце от них нестерпимо свело.
В них столько отчаянья, боли и слез,
Что стыдом это чувство уже не назвать.
И утро приносит не свежесть, а дрожь —
Мне страшно вчерашнее вновь вспоминать.
И что же ты смотришь так пусто, устало?
Как мне понимать каждый колкий упрек?
Ты ранил так глубоко, не касаясь руками,
Что сердце сжимается в тугой узелок.
Я прячу вчера под холодным рассветом,
Как будто молчанье сумеет спасти.
Но сколько ни прячь свои поздние мысли —
От самой себя никогда не уйти.

#леечка #стихи #УтреннийСтыд
2❤‍🔥1💋1
Двор
Несладко, Андреева Арина Андреевна, Хамхидько Елизавета Андреевна…
Вдохновилась песней и, наверное, одним недавним случаем. Остальное — в стихотворении¡¡ ( ゚ 3゚)
#леечка
❤‍🔥1💋11
.₊˚⊹Silᥱᥒᴛ Pᴏᴇⲙs…🌻⛅️
«Гость между нами» Сидим за столом. Тишина как стекло. Он — черный напротив. Мое же лицо. Свеча между нами течет по столу, как время, застывшее в желтом углу. Он дышит неровно — моим же плечом, и комната пахнет больничным ключом. — Ты страх, — говорю. —…
«По ту сторону правды»

— Мам, прости, я чувствую так много,
Что не могу понять свою дорогу.
Где правда здесь, а где пустой обман?
Мне каждый день напоминает туман.
Я не делю реальность и вранье,
Все будто бы чужое, не мое.
И этот мир, и люди, и кровать —
Я вижу их, но трудно узнавать.
Мне страшно так, до гула в голове,
До алых линий на моей руке.
Скажи мне, что такое значит жить?
И почему мне страшно дальше быть?

— А кто сказал, что ты еще жива?
Ведь ты давно лишь бледные слова.
Ты смотришь в мир сквозь мутное стекло,
И думаешь, что все вокруг ушло.

— Кто ты такой?

— Твой голос за спиной.
Тот самый страх, оставшийся с тобой.
Твое второе, странное лицо,
Что прячет под улыбкою свинец.

— Я же умру?

— Конечно. Все умрут.
И твой когда-нибудь закончится маршрут.

— Мне страшно..

— Это значит, что жива.

— А если жить устала я сама?

— Тогда скажи, чего ты хочешь ждать?

— Не знаю.. Может, просто понимать.
Понять, где я, где зеркало, где сон,
И почему мне кажется — не он
Сейчас глядит из глубины стекла,
А я, другой, что место заняла.
И каждый день, встречая новый свет,
Я будто есть.. И будто меня нет.


#леечка #стихи #ПоТуСторонуПравды
2❤‍🔥1🙏1💋1
.₊˚⊹Silᥱᥒᴛ Pᴏᴇⲙs…🌻⛅️
«По ту сторону правды» — Мам, прости, я чувствую так много, Что не могу понять свою дорогу. Где правда здесь, а где пустой обман? Мне каждый день напоминает туман. Я не делю реальность и вранье, Все будто бы чужое, не мое. И этот мир, и люди, и кровать…
❔️Стих у нас о: деперсонализации, дереализации и дисфории, о потере ощущения собственной личности и связи с реальностью, о страхе смерти и взросления, о попытках отличить правду от иллюзии и о внутреннем диалоге с чужим «я», которое постепенно занимает место настоящего себя.
#леечка
1❤‍🔥1💋11
.₊˚⊹Silᥱᥒᴛ Pᴏᴇⲙs…🌻⛅️
«По ту сторону правды» — Мам, прости, я чувствую так много, Что не могу понять свою дорогу. Где правда здесь, а где пустой обман? Мне каждый день напоминает туман. Я не делю реальность и вранье, Все будто бы чужое, не мое. И этот мир, и люди, и кровать…
«Три кружки»

Я снова проснулась еще до рассвета.
Дом дышит тревогой, как старой газетой.
На кухне три кружки. Остыла вода.
Я их не убрала.. Не смогла тогда.
Я думала — стоит сильнее любить,
И всех, кто ломается, можно зашить.
Но нитки порвались. И пальцы в крови.
Теперь не прошу ни прощенья, ни сил.
Ты смотришь, как будто во всем виновата
Лишь женщина с тихим лицом виноватым.
Ты думаешь: мама могла бы спасти.
А мама не знает, куда ей идти.
Отец отвернулся, не злится — устал.
Он больше во мне никого не искал.
Лишь молча проходит, не глядя в глаза,
Как будто чужая стою у окна.
А дочь.. Не кричит.
Только смотрит насквозь.
Как будто меж нами давно пророс гвоздь.
Я слышу без слов:
«Ты не мать. Ты пуста».
И эта фраза страшнее суда.
Мне кажется, будто я все это вру.
Что кто-то однажды раскроет игру,
И скажет:
«Ты просто случайный актер.
Ты даже не женщина. Ты лишь позор.»

Я глажу ладонью холодный косяк.
Все думаю:
«Может, действительно так?»
Наверное, дети достались не мне.
Наверное, кто-то ошибся в судьбе.
Я прячу таблетки под чайный пакет.
Не чтобы исчезнуть, чтоб выдержать свет.
Чтоб снова улыбку надеть на лицо,
Пока изнутри рассыпается все.
Я знаю: они не простят никогда.
И, может быть, правы, такая беда.
Но если однажды погаснет мой дом,
И время сотрет его память потом,
Пускай вспоминают не холод и страх,
А сердце, дрожавшее в тихих руках.

#леечка #стихи #ТриКружки
❤‍🔥1💋11