SKAKODUB by Dreamteam.fm
Короткий очерк про Стаса Кошелева, который сейчас WRF управляет и многим сетевым ребятам мировой пример. Давайте покажу примечательные для меня силы и преимущества коллеги, товарища и ментора моего. Некоторые компетенции и силы, которым завидую. Во-первых…
Стаса больше нет.
Кучно пошло.
Страшно.
Мы встречались редко.
С тобой было хорошо и интересно, даже так немногословно.
Мой ментор.
И больно многим другим людям,
кто тебя ценит, помнит, боготворит,
и не собирался так рано с тобой прощаться.
Очень.
Рано.
Ты ушел.
Бля.
Кучно пошло.
Страшно.
Мы встречались редко.
С тобой было хорошо и интересно, даже так немногословно.
Мой ментор.
И больно многим другим людям,
кто тебя ценит, помнит, боготворит,
и не собирался так рано с тобой прощаться.
Очень.
Рано.
Ты ушел.
💔26😢8
Говорить да или нет, от себя - очень простая квинтэссенция внутренней позиции руководителя.
Это, кстати ☝️ воспитывается.
Это, кстати ☝️ воспитывается.
YouTube
"НЕ ХОЧУ", Профессор Преображенский 'Собачье сердце', Михаил Булгаков
Enjoy the videos and music you love, upload original content, and share it all with friends, family, and the world on YouTube.
❤6
Борис Зарьков - невероятно специфический и яркий визионер, первый по медийности безусловно на нынешнем ресторанном рынке России и талантливый в своих 50+ топовых бизнесах. Можно по разному относиться, однако предприниматель-феномен 💯.
Так вот, он важное понятие тут выдает в одном из последних интервью.
Когда мы проектируем, наполняем, открываем предприятие индустрии впечатлений, создается норма ценности, он же продукт. Это = буквально все впечатления гостя, которые мы хотим ему дать. Совокупно.
И главный челлендж любой команды / модели / системы - эту норму ценности удерживать. Не терять. Это самый сложный вызов в ресторанах вообще.
А уж затем только ->>> развивать, чего неутомимо хотят почти все сотрудники и руководители.
И вот, ради нее, родимой,
для удержания хрупкой нормы ценности,
мы и дизайним системы, процессы, правила, чеклисты, команды, людей.
Так вот, он важное понятие тут выдает в одном из последних интервью.
Когда мы проектируем, наполняем, открываем предприятие индустрии впечатлений, создается норма ценности, он же продукт. Это = буквально все впечатления гостя, которые мы хотим ему дать. Совокупно.
И главный челлендж любой команды / модели / системы - эту норму ценности удерживать. Не терять. Это самый сложный вызов в ресторанах вообще.
А уж затем только ->>> развивать, чего неутомимо хотят почти все сотрудники и руководители.
И вот, ради нее, родимой,
для удержания хрупкой нормы ценности,
мы и дизайним системы, процессы, правила, чеклисты, команды, людей.
YouTube
Ресторан с НУЛЯ в России! / Борис Зарьков про ресторанный бизнес, ошибки и налоги
Анкета для вступления в бизнес-сообщество EVOLUT 👉 https://evolutclub.com/
КАК УСТРОЕН РЕСТОРАННЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ? У меня в гостях Борис Зарьков — российский ресторатор и предприниматель, основатель ресторанного альянса White Rabbit Family.
Борис активно…
КАК УСТРОЕН РЕСТОРАННЫЙ БИЗНЕС В РОССИИ? У меня в гостях Борис Зарьков — российский ресторатор и предприниматель, основатель ресторанного альянса White Rabbit Family.
Борис активно…
💯5❤1🥰1
Борис вот, кстати,
не верит (его личный выбор),
а я верю.
Команды
интересных
свободных
ярких.
Самодостаточных.
Коня на скаку остановить
и бизнес возглавить
чтоб могли,
сами.
С вами хочу вместе,
буду таких собирать
и дальше.
Делал,
делаю,
буду делать.
Для этого огроменная такая смелость требуется + готовность крепко ошибаться и брать на себя последствия делегирования + уступать и огранять свое эго.
Ух, непросто это, каждый раз и каждый день вновь.
не верит (его личный выбор),
а я верю.
Команды
интересных
свободных
ярких.
Самодостаточных.
Коня на скаку остановить
и бизнес возглавить
чтоб могли,
сами.
С вами хочу вместе,
буду таких собирать
и дальше.
Делал,
делаю,
буду делать.
Для этого огроменная такая смелость требуется + готовность крепко ошибаться и брать на себя последствия делегирования + уступать и огранять свое эго.
Ух, непросто это, каждый раз и каждый день вновь.
🔥7🕊2👍1
Вот это, кстати, guilty pleasure. Выходить и рассказывать другим ребятам про бизнес и про открытия в нем.
Я люблю раз в 3-6 месяцев выступать, даже в самые трудные и темные личные времена (это когда мажорные песни звучат как минор).
Там, под софитами, несколько вещей важных происходит:
- Во-первых, материал должен быть лично и командно прожитый = тот, в котором я уверен и пробовал с результатами.
- Во-вторых, обязательно свежий. Мне интересно собирать пазл из разных закономерностей и рабочие приемы в бизнесе. Но я быстро устаю от подстаревшего и не могу его повторять дольше полугода-года. Либо обновляю, либо жду, пока новый накопится.
- Во-третьих, очень отдавать много много энергии. Для этого я обычно сначала раскачиваюсь какой-нибудь бодрой песней в наушниках, а выходя на адреналине и дофамине, быстро забываю про вообще все на свете. Остаются слушатели, материал и я. И потом, если попал, стоит такая благодатная тишина и без телефонов = значит, точно интересно. Попал.
А еще я там не я. В очень странного персонажа оборачиваюсь. Забываю себя, и выходя с нее тоже не оч помню. Как будто попал в центр нейтронной звезды, побыл там, покачался, а затем выпулился в обычную жизнь.
Ну и до кучи - потом отходняк часа два, когда еще чутка колотит, да.
Я люблю раз в 3-6 месяцев выступать, даже в самые трудные и темные личные времена (это когда мажорные песни звучат как минор).
Там, под софитами, несколько вещей важных происходит:
- Во-первых, материал должен быть лично и командно прожитый = тот, в котором я уверен и пробовал с результатами.
- Во-вторых, обязательно свежий. Мне интересно собирать пазл из разных закономерностей и рабочие приемы в бизнесе. Но я быстро устаю от подстаревшего и не могу его повторять дольше полугода-года. Либо обновляю, либо жду, пока новый накопится.
- Во-третьих, очень отдавать много много энергии. Для этого я обычно сначала раскачиваюсь какой-нибудь бодрой песней в наушниках, а выходя на адреналине и дофамине, быстро забываю про вообще все на свете. Остаются слушатели, материал и я. И потом, если попал, стоит такая благодатная тишина и без телефонов = значит, точно интересно. Попал.
А еще я там не я. В очень странного персонажа оборачиваюсь. Забываю себя, и выходя с нее тоже не оч помню. Как будто попал в центр нейтронной звезды, побыл там, покачался, а затем выпулился в обычную жизнь.
Ну и до кучи - потом отходняк часа два, когда еще чутка колотит, да.
❤21👍2⚡1
Мне представляется, что Даниил Шулейко, глобальный СЕО Яндекса, невероятно широк, глубок, мудр в 35 и один из самых современных ярких экзекьютивов совсем новой волны. После великих фаундеров и СЕО начала 20 века. Следующей генерации.
Многое из тех подходов и инструментов, что я только касаниями под свою ответственность или просто ради интереса пробовал в нашем бизнесе, он поставил на поток и сделал нормой своего / корпоративного поведения.
Например, про опережающее привлечение людей. Там же ого-го какие риски, когда ты нанимаешь, а еще не знаешь куда, потому что просто классного человека берешь на будущее. Я так делал точечно. Это страшновато всегда.
В общем, Дане выдалась шикарная дорога, которой он отлично идет, действительно соответствуя 15000+ сотрудникам своим масштабом и глубиной личности.
А это, на секундочку, путь развития гибкой интересной компании, в которой корпоративное предпринимательство и result oriented c&b - норма, гибкая человекоориентированная культура - культивируемый фундамент, инновации - системны и быстро становятся бизнес-юнитами, а масштаб и возможности развития - бесконечны.
Яндекс = фронтир страны.
——
Уххх.
Белой (ибо побратим).
Черной (ибо умнее).
Завистью.
Полон.
Я.
Пойду поработаю над собой.
Многое из тех подходов и инструментов, что я только касаниями под свою ответственность или просто ради интереса пробовал в нашем бизнесе, он поставил на поток и сделал нормой своего / корпоративного поведения.
Например, про опережающее привлечение людей. Там же ого-го какие риски, когда ты нанимаешь, а еще не знаешь куда, потому что просто классного человека берешь на будущее. Я так делал точечно. Это страшновато всегда.
В общем, Дане выдалась шикарная дорога, которой он отлично идет, действительно соответствуя 15000+ сотрудникам своим масштабом и глубиной личности.
А это, на секундочку, путь развития гибкой интересной компании, в которой корпоративное предпринимательство и result oriented c&b - норма, гибкая человекоориентированная культура - культивируемый фундамент, инновации - системны и быстро становятся бизнес-юнитами, а масштаб и возможности развития - бесконечны.
Яндекс = фронтир страны.
——
Уххх.
Белой (ибо побратим).
Черной (ибо умнее).
Завистью.
Полон.
Я.
Пойду поработаю над собой.
Apple Podcasts
Что определяет масштаб личности? Даниил Шулейко об управлении импульсами, важности конкуренции и ИИ
Выпуск подкаста · Подкаст Соколовского · 30.09.2024 · 2 ч. 23 мин.
👍7❤🔥2❤1⚡1
Ну, что же,
пока лучшие из моих партнеров и коллег обмениваются опытом на гастрофоруме в Красноярске,
у нас и в Петербурге солдаут зала на 400 человек.
Завтра.
пока лучшие из моих партнеров и коллег обмениваются опытом на гастрофоруме в Красноярске,
у нас и в Петербурге солдаут зала на 400 человек.
Завтра.
🔥7
Forwarded from Больше, Чем Сервис
Неделя до конференции «Больше, чем сервис», и мы рады представить шестого спикера — Антона Скакодуба, управляющего партнера и COO легендарной команды Dreamteam.
Его тема звучит так: «Звездные сотрудники: как искать, нанимать, раскачивать и удерживать».
Вместе с Антоном разберемся в том, кто такие звездные сотрудники — награда или наказание, действуют ли на них общие правила, можно ли построить с ними диалог по привычке и какие бенефиты ждут компанию при правильной подготовке такого персонала.
Что вас ждет на лекции?
🧿 стратегии и тактики поиска
😱 основные подходы к найму
🧿 создаем win-win в предложении
😱 ставим цели и создаем среду
🧿 траектории развития
и почему все это делать руководителю (то есть вам 🙂)
🫶 Если думали купить билет попозже, то вот попозже настало. Последние билеты — на сайте. До скорой встречи!
Его тема звучит так: «Звездные сотрудники: как искать, нанимать, раскачивать и удерживать».
Вместе с Антоном разберемся в том, кто такие звездные сотрудники — награда или наказание, действуют ли на них общие правила, можно ли построить с ними диалог по привычке и какие бенефиты ждут компанию при правильной подготовке такого персонала.
Что вас ждет на лекции?
и почему все это делать руководителю (то есть вам 🙂)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
(К завтрашнему.)
Полагаю, самый настоящий фидбэк во все стороны:
- от сотрудника к руководителю
- от руководителя к сотруднику
- от коллеги коллеге
требует простой человечности, храбрости и мужества.
Это ведь, чтоб эффективно было, в формате 1-1 делается. Лично. В глаза говорить глядя. Тут опасно и неловко может быть, хз, что тебе ответят.
И вот с этой храбростью уже давно жидко стало, во всех смыслах / компаниях / линиях. Так воспитали современный бизнес мессенджеры и корпоративные соцсети = написать легче, чем в лицо сказать. Так делал я давно и всякий раз, когда страшно было тет-а-тет сказать. Ну и, конечно, удаленка —->она разучила нас качественно общаться.
Каароче, требуйте от себя и других долива фидбэка)))
Полагаю, самый настоящий фидбэк во все стороны:
- от сотрудника к руководителю
- от руководителя к сотруднику
- от коллеги коллеге
требует простой человечности, храбрости и мужества.
Это ведь, чтоб эффективно было, в формате 1-1 делается. Лично. В глаза говорить глядя. Тут опасно и неловко может быть, хз, что тебе ответят.
И вот с этой храбростью уже давно жидко стало, во всех смыслах / компаниях / линиях. Так воспитали современный бизнес мессенджеры и корпоративные соцсети = написать легче, чем в лицо сказать. Так делал я давно и всякий раз, когда страшно было тет-а-тет сказать. Ну и, конечно, удаленка —->она разучила нас качественно общаться.
Каароче, требуйте от себя и других долива фидбэка)))
🔥6❤5👍3
Ну что же.
Успех, как и финал, он всегда приходит незаметно.
А еще, читал где-то, есть такой синдром. В глубокой науке психологии. Когда достигаешь результата, долго забираясь в гору, наслаждаясь или не очень процессом, и вот уже ты на горе, победа 🥇 происходит. И ничего не чувствуешь.
Я сам мало что чувствую сейчас. Только безмерную гордость, что вот, наконец,
Smoke BBQ на Трубной, в Москве, на Where To Eat 2024, зашел в очередной раз и все выше в топ-50 московских ресторанов.
По давнему праву.
И да, на этой фотографии недостает минимум трех людей из числа визионеров-основателей, которые создали и причастны абсолютно к успеху.
Леши Бурова.
Паши Коккова.
Ксюши Баслык.
Мы признаны.
Пустовато уже,
мы и так знали,
что круты.
А приятно.
Спасибо 🙏
всем вам
и всем остальным причастным,
что вместе вы
это сделали.
Успех, как и финал, он всегда приходит незаметно.
А еще, читал где-то, есть такой синдром. В глубокой науке психологии. Когда достигаешь результата, долго забираясь в гору, наслаждаясь или не очень процессом, и вот уже ты на горе, победа 🥇 происходит. И ничего не чувствуешь.
Я сам мало что чувствую сейчас. Только безмерную гордость, что вот, наконец,
Smoke BBQ на Трубной, в Москве, на Where To Eat 2024, зашел в очередной раз и все выше в топ-50 московских ресторанов.
По давнему праву.
И да, на этой фотографии недостает минимум трех людей из числа визионеров-основателей, которые создали и причастны абсолютно к успеху.
Леши Бурова.
Паши Коккова.
Ксюши Баслык.
Мы признаны.
Пустовато уже,
мы и так знали,
что круты.
А приятно.
Спасибо 🙏
всем вам
и всем остальным причастным,
что вместе вы
это сделали.
🔥26❤12👍5⚡2
Я убежден давно, что менеджмент взрослых и воспитание детей очень близки.
Об этом все книги, которых касался либо читал.
Ну и практика.
Чертов опыт.
Очень много параллелей.
Масса близких подходов.
И правил. И результатов))
Так что если вдруг тебе не заходит чтение Канемана, Кови, Гоулмэна, Брауна, Далио, Шея,
и даже Ленсиони с его жанром профессионального романа не мил,
а хочется про управление, бери детские книжки.
Там обычно ведь и стиль проще )))
Кого читать:
- Людмилу Петрановскую во всех проявлениях (№1);
- Юлию Гиппенрейтер следом;
- Адель Фабер и Элейн Мазлиш, когда уже охота практиковать советы;
- Диму Зицера в книжном и видео формате,
- и, конечно, Евгения Комаровского, шикарного про базовое здоровье.
(Там дальше еще Мария Монтессори + Рудольф Штайнер, но к этим ребятам я отношусь с осторожностью.
Примерно как к Робинсону с его холакратией. Применять, глядя в инструкцию!)
Ну и брать и делать, разумеется, что нравится, что зашло. Сразу
Об этом все книги, которых касался либо читал.
Ну и практика.
Чертов опыт.
Очень много параллелей.
Масса близких подходов.
И правил. И результатов))
Так что если вдруг тебе не заходит чтение Канемана, Кови, Гоулмэна, Брауна, Далио, Шея,
и даже Ленсиони с его жанром профессионального романа не мил,
а хочется про управление, бери детские книжки.
Там обычно ведь и стиль проще )))
Кого читать:
- Людмилу Петрановскую во всех проявлениях (№1);
- Юлию Гиппенрейтер следом;
- Адель Фабер и Элейн Мазлиш, когда уже охота практиковать советы;
- Диму Зицера в книжном и видео формате,
- и, конечно, Евгения Комаровского, шикарного про базовое здоровье.
(Там дальше еще Мария Монтессори + Рудольф Штайнер, но к этим ребятам я отношусь с осторожностью.
Примерно как к Робинсону с его холакратией. Применять, глядя в инструкцию!)
Ну и брать и делать, разумеется, что нравится, что зашло. Сразу
❤16💯4
М-да, и про доверие.
Доверие. Доверие. Доверие.
Носимся все.
А это сложная штука, внутрикомандная.
Не потрогать в 1:1 формате.
Есть попроще понятие, которое определяет конкретную
атмосферу вокруг каждого руководителя.
Кстати, из детской педагогики.
Безопасность.
Это когда она забеременела в 16 или он разбил стекло мячом, и могут тебе рассказать.
Это когда уже совершена дурацкая ошибка на -500 000 рублей, и не страшно делиться.
Это когда можно показывать уязвимость, плакать или не справляться с командой / задачей,
без боязни быть осужденным и без встречной манипуляции.
Например.
Сука, как же это сложно создавать!
Доверие. Доверие. Доверие.
Носимся все.
А это сложная штука, внутрикомандная.
Не потрогать в 1:1 формате.
Есть попроще понятие, которое определяет конкретную
атмосферу вокруг каждого руководителя.
Кстати, из детской педагогики.
Безопасность.
Это когда она забеременела в 16 или он разбил стекло мячом, и могут тебе рассказать.
Это когда уже совершена дурацкая ошибка на -500 000 рублей, и не страшно делиться.
Это когда можно показывать уязвимость, плакать или не справляться с командой / задачей,
без боязни быть осужденным и без встречной манипуляции.
Например.
🔥12❤7👍1
Обязательно ли супер проявляться Я-лидеру всегда в команде и помногу?
Часто работа руководителя - на старте проекта, в кризисе или в большом обьеме изменений - предполагает заполнять собой пространство. Четкими решениями, задачами в бизнес-среду.
Это одно из амплуа лидеров.
А бывает, напротив, встреча или там командная сессия длится много часов. И тогда я сижу, и как будто выжидаю, и даже места для голоса. И потом оно возникает, внезапно и в одной-трех важных точках, для поворота ключевого либо ограничения, наоборот. Чтоб дать сигнал 🚨 туда, где не надо делать или остановиться.
И там вклад.
Тоже себе.
Короче, разные бывают роли в разных контекстах и ситуациях у нас, да.
Часто работа руководителя - на старте проекта, в кризисе или в большом обьеме изменений - предполагает заполнять собой пространство. Четкими решениями, задачами в бизнес-среду.
Это одно из амплуа лидеров.
А бывает, напротив, встреча или там командная сессия длится много часов. И тогда я сижу, и как будто выжидаю, и даже места для голоса. И потом оно возникает, внезапно и в одной-трех важных точках, для поворота ключевого либо ограничения, наоборот. Чтоб дать сигнал 🚨 туда, где не надо делать или остановиться.
И там вклад.
Тоже себе.
Короче, разные бывают роли в разных контекстах и ситуациях у нас, да.
👍7🔥1
Так вышло, что вне всяких планов и сетлистов пришла Москва24 к нам.
SelfOn the Edge Japanese Moscow, рыба, роллы, руки, 🔥 и 😎, все там.
С 12:25 посмотреть можно тут.
Self
С 12:25 посмотреть можно тут.
🔥15
Значится,
существует ведь несколько основных, генерализованных популярных метрик,
чтобы оценить возврат инвестиций и успешность предприятия.
Вот что мне давно думается о них в применении к ресторанам.
Есть вот Return on Sales (ROS).
= Чистая прибыль, деленная на выручку.
В процентах.
Честно говоря, я совсем перестал понимать, что мы там оцениваем, когда пытаемся сложить бизнес-модель.
Ну, если я знаю, что косты в норме и близки к минимальным, то и гут.
Да, на длинных отрезках и данных это чистая метрика эффективности.
А если мы минусуем, то вообще привет. Для чего это считать, только выживать.
Затем все любят Return on Investment (ROI).
= Возврат денег на сделанные инвестиции.
В годах.
Тут становится горячее.
Любому инвестору реально важно, за сколько он вернет вложенное, с какой скоростью и тп.
Но вот опять же. Если ты делаешь успешные бизнесы и у тебя много кейсов,
этот этап тоже заканчивается когда-то.
И инвестируют не для того, чтобы ROI успешно выполнить.
И есть сладкий Return on Equity (ROE).
= Возврат денег на капитал.
В деньгах в год.
А это самое вкусное. Для меня.
То, куда мы изначально выцеливаем все проекты, и на что отдаем профессиональную жизнь.
Сделать так, чтобы проект окупился, вернул деньги инвестору (ROI исполнен),
и дальше топово зарабатывал.
Долго. Далеко. За пределами
среднего возраста бизнеса.
И таких все больше в портфеле.
существует ведь несколько основных, генерализованных популярных метрик,
чтобы оценить возврат инвестиций и успешность предприятия.
Вот что мне давно думается о них в применении к ресторанам.
Есть вот Return on Sales (ROS).
= Чистая прибыль, деленная на выручку.
В процентах.
Честно говоря, я совсем перестал понимать, что мы там оцениваем, когда пытаемся сложить бизнес-модель.
Ну, если я знаю, что косты в норме и близки к минимальным, то и гут.
Да, на длинных отрезках и данных это чистая метрика эффективности.
А если мы минусуем, то вообще привет. Для чего это считать, только выживать.
Затем все любят Return on Investment (ROI).
= Возврат денег на сделанные инвестиции.
В годах.
Тут становится горячее.
Любому инвестору реально важно, за сколько он вернет вложенное, с какой скоростью и тп.
Но вот опять же. Если ты делаешь успешные бизнесы и у тебя много кейсов,
этот этап тоже заканчивается когда-то.
И инвестируют не для того, чтобы ROI успешно выполнить.
И есть сладкий Return on Equity (ROE).
= Возврат денег на капитал.
В деньгах в год.
А это самое вкусное. Для меня.
То, куда мы изначально выцеливаем все проекты, и на что отдаем профессиональную жизнь.
Сделать так, чтобы проект окупился, вернул деньги инвестору (ROI исполнен),
и дальше топово зарабатывал.
Долго. Далеко. За пределами
среднего возраста бизнеса.
И таких все больше в портфеле.
❤11🔥5
Соколовский: В чем принципиальное отличие топа, который может управлять 100 людьми, от топа, который может управлять 2000 эффективно 2000 людей? В чем разница в их личных качествах и навыках?(1:32:48)
Томский (Indrive): Я думаю, что тот, кто работает с относительно небольшой командой, у него сильный скилл работать самому, в поле. И вот это тоже сильный скилл на самом деле. А тот, кто работает с 2000, он уже становится больше как психолог. Его задача - создать эти внутренние отношения, и у него должны быть очень сильные софт скиллз, и так же он должен уметь все это очень систематизировать.
Ну что же, пора признать.
Прикладные хард скиллы руководителей слабеют по мере роста масштаба / иерархии бизнеса.
А улучшаются софты и увеличивается общая насмотренность, потому что дистанция до продукта / гостя / клиента,
какой бы низкий оргчарт, какую бы горизонталь, какие бы самоорганизующиеся команды,
и какие бы ИТ-системы мы ни пытались строить,
чтобы связать топа
с землей.
Это похоже на закон.
И на то, что происходит,
когда мы карьерно и профессионально и личностно и бизнесово
растем.
👍14✍4⚡3
Интересно:
существуют и описаны
как компетенции / знания /
(мета)навыки:
- принятие решений:
- ответственность;
- локус контроля;
- стратмышление
ну и дальше по общим спискам.
А почему среди софт скиллз
едва упоминается
или вообще нет
навыка или там метакомпетенции
руководителя
осознанно брать на себя риски?
Либо я что-то пропустил.
Либо это просто уже
о предпринимательстве.
существуют и описаны
как компетенции / знания /
(мета)навыки:
- принятие решений:
- ответственность;
- локус контроля;
- стратмышление
ну и дальше по общим спискам.
А почему среди софт скиллз
едва упоминается
или вообще нет
навыка или там метакомпетенции
руководителя
осознанно брать на себя риски?
Либо я что-то пропустил.
Либо это просто уже
о предпринимательстве.
👌6❤4🔥1👏1
Да, от руководителя важно, чтоб пахнуло ярким, немного пьянящим и интересным будущим. В том числе и этим.
🔥8🤔2
«Я тобой горжусь, сынок!» - написала мама. Еще я знаю, что папа бы гордился, но ничего не сказал.
Что ж, премии настигают нас и меня, как правило, тогда, когда дохрена работы уже сделано.
И в этот момент с одной стороны нарциссам (а из них состоит весь ресторанный бомонд России, и я такой почти же) приятно. И греет.
А с другой стороны, пораньше бы, грело бы больше.
А с третьей, заслужили.
А с четвертой, почему только сейчас?!
А с пятой, да, круто вышло. На волнах Dreamteam.fm.
Горжусь и я всеми, кто вложился.
Что ж, премии настигают нас и меня, как правило, тогда, когда дохрена работы уже сделано.
И в этот момент с одной стороны нарциссам (а из них состоит весь ресторанный бомонд России, и я такой почти же) приятно. И греет.
А с другой стороны, пораньше бы, грело бы больше.
А с третьей, заслужили.
А с четвертой, почему только сейчас?!
А с пятой, да, круто вышло. На волнах Dreamteam.fm.
Горжусь и я всеми, кто вложился.
Коммерсантъ
Ресторанный бизнес
Подробнее на сайте
🔥20❤11
Есть много способов их проверить кандидатов любого уровня:
- фидбэк от предыдущих работодателей;
- глубинные аритмичные интервью с оценкой ценностей (особый кайф);
- оценки разные собирательные;
- тестовые задания глубокие;
- конкретный консалтинговый проект за деньги.
Однако шансы - даже после всего этого, даже после 3-5 ступеней просмотров и собеседований,
так вот, всегда шансы, подойдет кандидат или нет,
остаются 50/50.
Это потому, что люди = не равно оборудование. Могут качать. Могут нет.
Так бывает.
- фидбэк от предыдущих работодателей;
- глубинные аритмичные интервью с оценкой ценностей (особый кайф);
- оценки разные собирательные;
- тестовые задания глубокие;
- конкретный консалтинговый проект за деньги.
Однако шансы - даже после всего этого, даже после 3-5 ступеней просмотров и собеседований,
так вот, всегда шансы, подойдет кандидат или нет,
остаются 50/50.
Это потому, что люди = не равно оборудование. Могут качать. Могут нет.
Так бывает.
💯15❤5❤🔥2