🗣Онлайн - трансляция на сайте Первого канала: 1tv.ru/skate

12 октября, суббота

12:45 девушки, произвольная программа
15:40 юноши, произвольная программа

#1этап #юниоры #гранпри #Москва
🥇#Агата_Петрова - фигуристка из Санкт-Петербурга, группы Алексея Мишина, выиграла первый этап юниорской серии Гран-при России - всероссийский турнир "Лед Мечты" в Москве, набрав за две программы 206.28 баллов.

🥈#Елизавета_Андреева - ученица тренеров Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза завоевала серебро - 203.42 балла. Спортсменка стала первой в произвольной программе, заявив два четверных сальхова, но справилась с одним в каскаде - 4S+2T.

🥉#Варвара_Лисс, спортсменка тренера Ольги Ефимовой из петербургской школы "Звездный лед" , стала бронзовым призером - 196.20.

Результаты 👈

Видео прокатов произвольной программы призеров турнира на сайте Первого канала:

📹Агата Петрова
📹Елизавета Андреева
📹Варвара Лисс

#гранпри #Москва #юниоры
🥇#Лев_Лазарев - ученик Сергея Давыдова выиграл первый этап юниорской серии Гран-при России - всероссийский турнир "Лед Мечты" в Москве, набрав 258.40 баллов.
🥈#Николай_Колесников, который тренируется в группе Светланы Соколовской, стал серебряным призером - 228.91.
🥉#Вадим_Воронов, подопечный Виктории Буцаевой, завоевал бронзу - 228.47 баллов.

Результаты

Видео произвольной программы тройки призеров на сайте Первого канала:

📹 Лев Лазарев
📹 Николай Колесников
📹 Вадим Воронов

#юниоры #Москва #гранпри #1этап
Исполняющий обязанности президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе вошел в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Соответствующий Указ Президента Российской Федерации от 12.10.2024 № 879 опубликован на официальном сайте правовой информации:

От имени Федерации фигурного катания на коньках России поздравляем Антона Тариэльевича Сихарулидзе с вступлением в состав Совета при Президенте Российской Федерации!

Уверены, ваши деловые и личные качества, профессиональный опыт
будут способствовать решению важных и актуальных задач
развития отечественного спорта!

#ФФККР
Победители этапа Гран-при России по фигурному катанию в Магнитогорске получат уникальные награды 🥇🥈🥉

Златоустовские мастера-оружейники изготовят медали для победителей и призеров первого этапа «Ростелеком Гран-при России – «Звезды Магнитки».

Специально к первому этапу российской серии Гран-при в Магнитогорске художники создали эскиз медали. В нем нашли отражение фирменный стиль мероприятия и вид спорта. Награды получили нестандартную форму и вращающийся элемент в виде снежинки. Инициатива изготовления эксклюзивных медалей принадлежит Правительству Челябинской области.

Первый этап «Ростелеком Гран-при России – «Звезды Магнитки» среди взрослых пройдет  26-27 октября.
На льду арены «Металлург» зрители смогут увидеть российских спортсменов основного состава сборной страны, которые выступят во всех четырех видах программы: в мужском и женском одиночном катании, парном катании, а также танцах на льду.

📆26-27 октября 2024 года

🔼г. Магнитогорск, Арена «Металлург»

Купить билеты 👈

#билеты #магнитогорск #гранпри #1этап
⚡️Предварительный список участников первого этапа «Ростелеком Гран-при России – «Звезды Магнитки» в г. Магнитогорск

Александра Прокопец — Александр Васькович
⚡️Предварительный список участников второго этапа Всероссийских соревнований "Звезды Магнитки" среди юниоров в г. Магнитогорск

📆23 -25 октября 2024 года

Билеты 👈

#гранпри #магнитогорск #2этап
В Москве и Санкт-Петербурге прошло несколько турниров, в которых приняли участие танцевальные дуэты тренеров Ксении Румянцевой и Екатерины Волобуевой.

#Арина_Горшенина#Илья_Макаров выиграли первый этап юниорской серии Гран-при России – всероссийский турнир «Лед Мечты».
#Елизавета_Шичина#Павел_Дрозд дебютировали как пара на чемпионате Москвы и завоевали первую медаль, стали серебряными призерами.
#Таисия_Линчевская#Дмитрий_Щербаков заняли 4-е место на «Мемориале Панина-Коломенкина» в Петербурге.

О дебютантах взрослого сезона – новой паре Елизавета Шичина и Павел Дрозд, о дуэте, стартовавшем на уровне мастеров - Таисии Линчевской и Дмитрии Щербакове, а также танцорах, которые запомнились публике артистичностью и оригинальностью программ – Варваре Ждановой и Тимуре Бабаеве-Смирнове - рассказали тренеры Ксения Румянцева и Екатерина Волобуева.