УТРЕННИЙ ОБЗОР РЕПОРТЁРОВ
🎥ПРИТЧИН — РЕПОРТЁРАМ: Учим русскому языку элиту, а на стройки едут из кишлаков. Российские проекты в Центральной Азии бьют мимо цели
◾️Как нефтяные короли, Центробанк и западные стратеги разыгрывают карту «экономического кирдыка»
◾️Путин подписал закон, предусматривающий кратное повышение госпошлин для мигрантов
◾️Дмитрий Патрушев назвал Алжир одним из ключевых партнеров России в Северной Африке
◾️США и Иран обменялись ударами
◾️ВСУ в течение ночи наносили удары по Волгоградской области и другим регионам
◾️«Газпром нефть» активно замещает иностранные IТ-системы
◾️Новак поручил проработать дополнительные меры поддержки топливного рынка
🎥КИЧА — РЕПОРТЁРАМ: «Хезболла» и ХАМАС стали величайшими партизанскими движениями в истории Ближнего Востока
◾️«Билет в один конец»: африканист Виктор Васильев — о пытках в Киргизии, британском следе и чудесном освобождении
◾️Задержанный несовершеннолетний куратор террористов мог быть связан с трагедией в Одинцово
◾️Путин и Лукашенко встретились на Валдае
◾️На нары в 12. СК предложил снизить возраст уголовной ответственности
◾️МИД РФ рекомендует россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
◾️Спасибо, Алексашка! В Петербурге появится памятник Меншикову
◾️Вячелав Гладков назначен послом России в Абхазии
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
🎥ПРИТЧИН — РЕПОРТЁРАМ: Учим русскому языку элиту, а на стройки едут из кишлаков. Российские проекты в Центральной Азии бьют мимо цели
◾️Как нефтяные короли, Центробанк и западные стратеги разыгрывают карту «экономического кирдыка»
◾️Путин подписал закон, предусматривающий кратное повышение госпошлин для мигрантов
◾️Дмитрий Патрушев назвал Алжир одним из ключевых партнеров России в Северной Африке
◾️США и Иран обменялись ударами
◾️ВСУ в течение ночи наносили удары по Волгоградской области и другим регионам
◾️«Газпром нефть» активно замещает иностранные IТ-системы
◾️Новак поручил проработать дополнительные меры поддержки топливного рынка
🎥КИЧА — РЕПОРТЁРАМ: «Хезболла» и ХАМАС стали величайшими партизанскими движениями в истории Ближнего Востока
◾️«Билет в один конец»: африканист Виктор Васильев — о пытках в Киргизии, британском следе и чудесном освобождении
◾️Задержанный несовершеннолетний куратор террористов мог быть связан с трагедией в Одинцово
◾️Путин и Лукашенко встретились на Валдае
◾️На нары в 12. СК предложил снизить возраст уголовной ответственности
◾️МИД РФ рекомендует россиянам воздерживаться от поездок в Молдавию
◾️Спасибо, Алексашка! В Петербурге появится памятник Меншикову
◾️Вячелав Гладков назначен послом России в Абхазии
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КУЗМАК — РЕПОРТЁРАМ: Через угрозы Зеленского евробюрократы пытаются выбить почву из-под ног тех, кто хочет реального диалога с Москвой
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
В еженедельном шоу РЕПОРТЁРОВ «Злые языки» Андрей КУЗМАК @AndreiKouzmak объясняет, почему внезапные угрозы Зеленского прозвучали после скандала с попыткой главы Евросовета наладить связи с Россией.
В угрозах из Киева важен переговорный контекст
Андрей КУЗМАК
Обычное перетягивание одеяла
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
В еженедельном шоу РЕПОРТЁРОВ «Злые языки» Андрей КУЗМАК @AndreiKouzmak объясняет, почему внезапные угрозы Зеленского прозвучали после скандала с попыткой главы Евросовета наладить связи с Россией.
В угрозах из Киева важен переговорный контекст
Андрей КУЗМАК
Мы видим, как в последнее время что-то перемкнуло в Киеве, и Зеленский начал угрожать. Много угрожать. Это, конечно, провокация. У нас есть параллельный контекст. Подобные угрозы – это коллективная Европа таким образом выступает.
Помните, они выбирали переговорщика? Сначала Макрон, теперь Мерц говорит, что нужно вести диалог с Москвой. Потом был скандал из-за связей с Москвой главы Евросовета Антониу Кошта. Макрон и Мерц, как говорят, были в ярости.
Владимир Владимирович им фактически ответил: ребята, условия те же – Стамбул с реалиями плюс Анкоридж. И именно в этом контексте выступает Зеленский: не провоцируйте меня, вы не хотите мира, вы хотите войны.
Обычное перетягивание одеяла
Конфликт с Кошта был очень показательным. Дело было так: председатель Евросовета связался с лидерами Австрии, Бельгии, Словакии, еще несколькими странами Восточной и Западной Европы, которые испытывают большие проблемы в связи с антироссийскими санкциями, недоступностью энергоносителей.
У Бельгии токсичная история с замороженными активами. У Австрии кошмар с снабжением страны, плюс ей хотелось бы вернуться к статусу нейтрального государства, из которого ее выдернули.
И когда Кошта поговорил с этими ребятами, они ему сказали: мы тебя поддержим, свяжись с Москвой, начни наводить мосты. Но тут в Берлине и в Париже начало «бомбить». Потому что, по мнению другой коалиции, это они впереди, они должны диктовать условия переговоров. Тем более, как сказал Трамп, у Украины дела идут неплохо. Значит переговорная позиция Европы должна быть сильной.
И эту переговорную позицию должны декларировать европейские лидеры из Франции, Германии и так далее. Но никак не канцлер Австрии, например, или премьер-министр Словакии. Потому что ваше дело второе, вы сидите за дверью, мы тут все порешаем.
Вот международный контекст, в котором появляется необходимость провокаций со стороны Зеленского. Сам он при этом в переговорах не участвует, он – политическая кукла, ей и останется. До момента списания, конечно.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ГУРЕВИЧ и КУЗМАК — РЕПОРТЁРАМ: Зная нервный характер Трампа, наверняка он уже заставил секретные службы взломать чат европейцев, чтобы узнать, что там про него писали
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
В еженедельном шоу РЕПОРТЁРОВ «Злые языки» Сталина ГУРЕВИЧ @StalinaGurevich и Андрей КУЗМАК @AndreiKouzmak обсуждают секретный чат, который создали европейские лидеры и Зеленский ради козней против американского президента.
Немецкое издание Berliner Zeitung сообщило, что глава Еврокомиссии, Зеленский, канцлер ФРГ Мерц, президент Франции Макрон, премьер-министр Италии Мелони и уходящий со своего поста премьер-министр Великобритании Стармер, завели специальный чат, где обсуждали меры противодействия Дональду Трампу.
Сталина ГУРЕВИЧ
Андрей КУЗМАК
Сталина ГУРЕВИЧ
Андрей КУЗМАК
* — движение ЛГБТ запрещено в РФ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
В еженедельном шоу РЕПОРТЁРОВ «Злые языки» Сталина ГУРЕВИЧ @StalinaGurevich и Андрей КУЗМАК @AndreiKouzmak обсуждают секретный чат, который создали европейские лидеры и Зеленский ради козней против американского президента.
Немецкое издание Berliner Zeitung сообщило, что глава Еврокомиссии, Зеленский, канцлер ФРГ Мерц, президент Франции Макрон, премьер-министр Италии Мелони и уходящий со своего поста премьер-министр Великобритании Стармер, завели специальный чат, где обсуждали меры противодействия Дональду Трампу.
Сталина ГУРЕВИЧ
Наверняка, высмеивали его там всячески. Потому что на просьбу обнародовать содержание чатика, Европейская комиссия сказала: мы не можем опубликовать переписку, потому что, оно может ухудшить отношения с третьими странами.
Андрей КУЗМАК
Конечно, срочно все мемчики надо поудалять. Макрон, наверняка, дикпики слал. Или Стармер. Была же история: его резиденцию подожгли два украинца. Как выяснилось, эти двое принадлежали к определенной профессиональной гильдии молодых людей… Хотя Стармер, вроде бы, ничего плохого украинским геям* не делал.
Возвращаясь к чатику. Удивительная история, потому что эти самые расследователи написали в Еврокомиссию с просьбой разобраться. Председатель Еврокомиссии, Урсула фон дер Ляйен, была в этом чатике. Как вы это собираетесь сделать? Она сама на себя должна выйти в конце расследования?
Сталина ГУРЕВИЧ
Поскольку эта информация сейчас вылилась в публичное поле и, безусловно, дошла до Дональда Фредовича, учитывая его несколько нервный характер, мне кажется, он сейчас костьми ляжет, напряжет всю свою секретную службу, но потребует взломать этот чатик и почитать.
Кстати, в каком мессенджере переписывались? В Telegram, в WhatsApp. Или это вполне может быть какой-нибудь Signal или Threema, например.
Андрей КУЗМАК
То есть, это какой-то совершенно обычный мессенджер, который уже бог знает с какого года читают агенты Национальной безопасности США, как в свое время прослушивали Меркель. Никакой проблемы тут нет. И все содержимое «секретного» чатика давным-давно у Трампа на столе.
* — движение ЛГБТ запрещено в РФ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ГУРЕВИЧ — РЕПОРТЁРАМ: Всерьез заявляя об опасности сожительства, замминистра сам подрывает национальную безопасность и дискредитирует страну
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
В еженедельном шоу РЕПОРТЁРОВ «Злые языки» Сталина ГУРЕВИЧ @StalinaGurevich возмущается безумными высказываниями отдельных российских чиновников на международных площадках
Вадим Баланин, заместитель министра юстиции России, на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге выступил с заявлением, что сожительство без официальной регистрации брака может представлять угрозу национальной безопасности страны.
Сожителей будем сажать или сразу расстреливать?
Сталина ГУРЕВИЧ
Есть ли проверки чиновников на адекватность высказываний?
Сталина ГУРЕВИЧ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
В еженедельном шоу РЕПОРТЁРОВ «Злые языки» Сталина ГУРЕВИЧ @StalinaGurevich возмущается безумными высказываниями отдельных российских чиновников на международных площадках
Вадим Баланин, заместитель министра юстиции России, на Международном юридическом форуме в Санкт-Петербурге выступил с заявлением, что сожительство без официальной регистрации брака может представлять угрозу национальной безопасности страны.
Сожителей будем сажать или сразу расстреливать?
Сталина ГУРЕВИЧ
Господин Баланин, а что будем делать с сожителями? Сажать как изменников Родины и создающих угрозу государственной безопасности? Или сразу расстреливать?
А как мы будем выявлять вот этих самых нехороших сожителей? Я предлагаю патрули, чтобы вечером в каждую квартиру заходили дружинники, можно даже вооруженные на случай каких-то осложнений, и требовали паспорт. Нет штампа в паспорте — так всех сразу разогнать. И в страну тоже, чтобы прибывали исключительно брачные союзы. Никаких эскортниц нам тут не надо, потому что у нас безопасность государственная.
Есть ли проверки чиновников на адекватность высказываний?
Сталина ГУРЕВИЧ
Вы там совсем головой уехали? Что вы несете? Петербургский международный юридический, куда приехали люди со всего мира. Лучше не показывайте эту свою непроходимую тупость. Какая, к чертям, простите, безопасность национальная? В чем она выражается? Чем люди, которые живут без печати в паспорте, опасны для государства? Тем, что они пошлину 350 рублей не заплатили за брачный союз?
Вы понимаете, что такими своими заявлениями, безумными идеями, которые озвучиваете с высоких трибун вызываете вопросы даже у самых лояльных к власти людей?
Останина тут выдала, что игры надо замедлять, как Telegram. Чтобы дети в них не играли. До этого она выдавала, что молодежь отказывается вступать в брак из-за того, что могут принять закон о домашнем насилии. Мол, отпугнет молодых парней, что баб нельзя бить.
Вы, когда рот открываете, думаете? Кто вас проверяет на адекватность ваших действий и высказываний?
И ладно бы вашу тупость видели только мы, но вы же на международном форуме выступаете. Вас видят люди из других стран. Им переводят тот бред, который вы несете. Мне кажется, это вы подобными заявлениями занимаетесь дискредитацией России в первую очередь на международной арене. И тем самым подрываете национальную безопасность.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
ДНЕВНОЙ ОБЗОР РЕПОРТЁРОВ
🎥ДРОЗДЕНКО — РЕПОРТЁРАМ: «Суперджет» создавался с нуля. Этот самолет ждет вся страна
◾️Иерусалимский блеф
◾️Губернатор Хабаровского края сообщил о временных ограничениях на АЗС
◾️«Чистый феодализм»: отключение кондиционеров в штеб-квартире Еврокомиссии вызвало скандал
◾️Раскрыты детали удара США по иранской школе, жертвами которого стали 175 человек
◾️Украинские БПЛА ударили по мемориальному комплексу «Самбекские высоты» в Ростовской области
◾️Семь граждан России вернулись домой из украинского плена
🎥ЛЕВЧЕНКО — РЕПОРТЁРАМ: Часть российской элиты не понимает, что пилит сук, на котором сидит. Мы уже перешли Рубикон. Кадровые решения нужны до осени
◾️Одиннадцать дней на жизнь
◾️В Евросоюзе признали нелегитимность антироссийских санкций
◾️Вывоз детей из «Артека» завершен
◾️СК задержал начальника управления Минпромторга Валентина Цупруна
◾️Карл III нарушает традиции и отказывается жить в Букингемском дворце
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
🎥ДРОЗДЕНКО — РЕПОРТЁРАМ: «Суперджет» создавался с нуля. Этот самолет ждет вся страна
◾️Иерусалимский блеф
◾️Губернатор Хабаровского края сообщил о временных ограничениях на АЗС
◾️«Чистый феодализм»: отключение кондиционеров в штеб-квартире Еврокомиссии вызвало скандал
◾️Раскрыты детали удара США по иранской школе, жертвами которого стали 175 человек
◾️Украинские БПЛА ударили по мемориальному комплексу «Самбекские высоты» в Ростовской области
◾️Семь граждан России вернулись домой из украинского плена
🎥ЛЕВЧЕНКО — РЕПОРТЁРАМ: Часть российской элиты не понимает, что пилит сук, на котором сидит. Мы уже перешли Рубикон. Кадровые решения нужны до осени
◾️Одиннадцать дней на жизнь
◾️В Евросоюзе признали нелегитимность антироссийских санкций
◾️Вывоз детей из «Артека» завершен
◾️СК задержал начальника управления Минпромторга Валентина Цупруна
◾️Карл III нарушает традиции и отказывается жить в Букингемском дворце
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Москва не оставит без внимания запрет Румынии на использование командой РФ по художественной гимнастике государственной символики, заявила Мария Захарова.
Она отметила, что нагнетаемая в Румынии русофобия приносит уродливые плоды и оголяет царящий там беспорядок.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Она отметила, что нагнетаемая в Румынии русофобия приносит уродливые плоды и оголяет царящий там беспорядок.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Добро пожаловать домой, в Россию
Станислав Обищенко @stringer_donetsk о результатах программы содействия добровольному переселению соотечественников, которой стукнуло уже 20 лет
Нашей программе содействия добровольному переселению соотечественников исполнилось 20 лет. За эти два десятилетия в Россию вернулось более 1,23 миллиона человек. Больше миллиона наших людей, разбросанных судьбой по всему миру, сделали осознанный выбор — жить, работать, растить детей и строить будущее здесь, на Родине.
Наша страна не стоит на месте, она меняется, развивается и делает все, чтобы возвращаться домой было проще.
Именно поэтому у нас запустили институт репатриации. Теперь тем, кто душой и корнями связан с Россией, не нужно проходить через круги бюрократического ада и доказывать знание родного языка.
Репатрианты могут выбирать абсолютно любой регион — хоть Москву, хоть Питер, и получать вид на жительство по упрощенной схеме. И это сработало. Доля репатриантов среди всех заявителей выросла почти до 40% к началу 2026 года. Люди чувствуют, что Родина их ждет.
Откуда возвращаются
Интересно наблюдать, как меняется география. Традиционно к нам едут наши близкие соседи из Казахстана, Киргизии, Армении и Узбекистана.
Но посмотрите, какой удивительный тренд наметился: к нам потянулись люди из Германии! В начале 2026 года доля переселенцев оттуда составила более 10%, а среди репатриантов — вообще каждый пятый. Люди уезжают из сытой, но стремительно теряющей ориентиры Европы туда, где тепло, безопасно и где ценят настоящие человеческие ценности.
Кстати, о ценностях. С 2024 года у нас работает уникальный механизм для иностранцев, которые устали от навязывания повесточки на Западе и хотят воспитывать детей в нормальном, здоровом обществе. И Россия открывает для них двери.
Да, впереди еще много работы. Нужно помогать людям обустраиваться на Дальнем Востоке (пока туда доезжают немногие, хотя края там невероятной красоты и перспектив), нужно упрощать выдачу подъемных и снижать бюрократическое давление. Но вектор задан абсолютно верный.
Россия — это огромный, сильный, душевный дом, который всегда готов принять своих детей обратно. И как бы ни пытались нас изолировать, те, кто любит Россию сердцем, все равно находят дорогу домой. Добро пожаловать домой.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Станислав Обищенко @stringer_donetsk о результатах программы содействия добровольному переселению соотечественников, которой стукнуло уже 20 лет
Нашей программе содействия добровольному переселению соотечественников исполнилось 20 лет. За эти два десятилетия в Россию вернулось более 1,23 миллиона человек. Больше миллиона наших людей, разбросанных судьбой по всему миру, сделали осознанный выбор — жить, работать, растить детей и строить будущее здесь, на Родине.
Наша страна не стоит на месте, она меняется, развивается и делает все, чтобы возвращаться домой было проще.
Именно поэтому у нас запустили институт репатриации. Теперь тем, кто душой и корнями связан с Россией, не нужно проходить через круги бюрократического ада и доказывать знание родного языка.
Репатрианты могут выбирать абсолютно любой регион — хоть Москву, хоть Питер, и получать вид на жительство по упрощенной схеме. И это сработало. Доля репатриантов среди всех заявителей выросла почти до 40% к началу 2026 года. Люди чувствуют, что Родина их ждет.
Откуда возвращаются
Интересно наблюдать, как меняется география. Традиционно к нам едут наши близкие соседи из Казахстана, Киргизии, Армении и Узбекистана.
Но посмотрите, какой удивительный тренд наметился: к нам потянулись люди из Германии! В начале 2026 года доля переселенцев оттуда составила более 10%, а среди репатриантов — вообще каждый пятый. Люди уезжают из сытой, но стремительно теряющей ориентиры Европы туда, где тепло, безопасно и где ценят настоящие человеческие ценности.
Кстати, о ценностях. С 2024 года у нас работает уникальный механизм для иностранцев, которые устали от навязывания повесточки на Западе и хотят воспитывать детей в нормальном, здоровом обществе. И Россия открывает для них двери.
Да, впереди еще много работы. Нужно помогать людям обустраиваться на Дальнем Востоке (пока туда доезжают немногие, хотя края там невероятной красоты и перспектив), нужно упрощать выдачу подъемных и снижать бюрократическое давление. Но вектор задан абсолютно верный.
Россия — это огромный, сильный, душевный дом, который всегда готов принять своих детей обратно. И как бы ни пытались нас изолировать, те, кто любит Россию сердцем, все равно находят дорогу домой. Добро пожаловать домой.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Русские с новой силой
Россотрудничество формирует новую команду и становится главным гуманитарным оператором. Советский подход «отдать всё», и постсоветская бутафория «почитаем Пушкина, друзья!» уходят в прошлое
Надана Фридрихсон @fridrihshow, главный редактор издания РЕПОРТЁРЫ:
Россотрудничество создает новую команду. Указом президента заместителем руководителя Агентства назначен Алексей Клещев, он занимал должность референта Управления общественных проектов АП.
Это назначение идет в едином конуре других кадровых решений: в августе 2025 года в Администрации Президента появилось Управление по стратегическому партнёрству и сотрудничеству, которое осенью возглавил Вадим Титов, занимавшийся до этого продвижением за рубежом проектов Росатома.
В апреле 2026-го года главой Россотрудничества назначен Игорь Чайка. И вот теперь идет важный процесс перехода ряда сотрудников АП в Агентство.
Формируется «единое окно» экспорта российской «умной силы» за рубеж: центр принятия решений в Кремле и Россотрудничество как главный гуманитарный оператор.
Поэтому команда Агентства формируется из управленцев, способных объединить государственные задачи с потенциалом, а главное, интересом российского бизнеса. Эта формула закрепляет российское присутствие в других странах через проекты по содействию международному развитию (СМР).
Говоря проще: СМР позволяет улучшать жизнь людей с экономической выгодой для России. Советский подход «отдать всё», и постсоветская бутафория «почитаем Пушкина, друзья!» уходят в прошлое.
Кроме того, этот подход дает возможность кардинальным образом изменить формат работы в странах, откуда в Россию идет миграционный поток.
Во-первых, открывается возможность создавать рабочие места там, и Россия уже не кормовая база, куда можно приехать со своим уставом, а глобальный работодатель, производящий некий конечный продукт с выгодой и для себя и для сотрудников. Во-вторых, это позволяет на новом уровне экспортировать верное представление о России: ее образе жизни и культуре. Это своего рода внедрение в тыл.
Начало положено: ожидается перезапуск работы Русского Дома в Дамаске, формируются новые подходы работы с обществом в Узбекистане и не только.
Желаем новой команде успехов по превращению Россотрудничества в полноценное гуманитарное Агентство.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Россотрудничество формирует новую команду и становится главным гуманитарным оператором. Советский подход «отдать всё», и постсоветская бутафория «почитаем Пушкина, друзья!» уходят в прошлое
Надана Фридрихсон @fridrihshow, главный редактор издания РЕПОРТЁРЫ:
Россотрудничество создает новую команду. Указом президента заместителем руководителя Агентства назначен Алексей Клещев, он занимал должность референта Управления общественных проектов АП.
Это назначение идет в едином конуре других кадровых решений: в августе 2025 года в Администрации Президента появилось Управление по стратегическому партнёрству и сотрудничеству, которое осенью возглавил Вадим Титов, занимавшийся до этого продвижением за рубежом проектов Росатома.
В апреле 2026-го года главой Россотрудничества назначен Игорь Чайка. И вот теперь идет важный процесс перехода ряда сотрудников АП в Агентство.
Формируется «единое окно» экспорта российской «умной силы» за рубеж: центр принятия решений в Кремле и Россотрудничество как главный гуманитарный оператор.
Поэтому команда Агентства формируется из управленцев, способных объединить государственные задачи с потенциалом, а главное, интересом российского бизнеса. Эта формула закрепляет российское присутствие в других странах через проекты по содействию международному развитию (СМР).
Говоря проще: СМР позволяет улучшать жизнь людей с экономической выгодой для России. Советский подход «отдать всё», и постсоветская бутафория «почитаем Пушкина, друзья!» уходят в прошлое.
Кроме того, этот подход дает возможность кардинальным образом изменить формат работы в странах, откуда в Россию идет миграционный поток.
Во-первых, открывается возможность создавать рабочие места там, и Россия уже не кормовая база, куда можно приехать со своим уставом, а глобальный работодатель, производящий некий конечный продукт с выгодой и для себя и для сотрудников. Во-вторых, это позволяет на новом уровне экспортировать верное представление о России: ее образе жизни и культуре. Это своего рода внедрение в тыл.
Начало положено: ожидается перезапуск работы Русского Дома в Дамаске, формируются новые подходы работы с обществом в Узбекистане и не только.
Желаем новой команде успехов по превращению Россотрудничества в полноценное гуманитарное Агентство.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max