Поезда «Таврия» в Крым и обратно сократят до семи рейсов в сутки
В Крыму также введены временные ограничения электроснабжения
Оперативный штаб Республики Крым совместно с Минтрансом региона и ФГУП «Крымская железная дорога» принял решение сократить количество поездов «Таврия», курсирующих между материком и полуостровом. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
Согласно обновленному расписанию, ежедневно в сообщении с Крымом и обратно будут работать семь поездов. В их числе маршруты из Москвы, Санкт-Петербурга и Адлера, включая составы № 7/8 Санкт-Петербург — Севастополь, № 27/28 Москва — Симферополь, № 91/92 Москва — Севастополь, а также № 315/316 Адлер — Симферополь и другие направления.
Отмечается, что часть рейсов временно будет завершать маршрут на станции Керчь Южная. Для пассажиров предусмотрена организация автобусных пересадок по согласованным маршрутам.
В компании уточнили, что изменения вводятся поэтапно.
Ранее уже вводились временные корректировки движения поездов «Таврия», связанные с ограничениями на отдельных участках Крымской железной дороги и изменением схемы маршрутов.
Кроме того, в Крыму после атаки беспилотников зафиксированы перебои в работе энергосистемы. По данным компании «Крымэнерго», частичные отключения электроэнергии произошли сразу в трех энергорайонах — Северо-Западном, Центральном и Южнобережном. Энергетики уже приступили к аварийно-восстановительным работам, сроки полного восстановления подачи электричества будут объявлены дополнительно.
Параллельно власти сообщили о дополнительных ограничениях в энергосистеме. В Севастополе введены графики временных отключений электроэнергии для снижения перегрузки сетей за пределами города. Жителям рекомендовано следить за актуальными обновлениями через официальные каналы «Севастопольэнерго».
В Крыму также временно приостановлена продажа топлива на автозаправках — отпуск осуществляется только для экстренных и государственных служб, обеспечивающих жизнедеятельность региона. Власти призывают сохранять спокойствие и ориентироваться исключительно на официальную информацию.
В Крыму ввели временные ограничения электроснабжения
В Крыму введены временные ограничения электроснабжения по решению системного оператора, сообщили в «Крымэнерго». По данным компании, команда поступила от диспетчера Черноморского регионального диспетчерского управления, входящего в структуру «СО ЕЭС».
В настоящее время точные почасовые графики отключений по районам отсутствуют, подача электроэнергии будет ограничиваться точечно и по мере необходимости, чтобы не допустить перегрузки сети и аварийных ситуаций в энергосистеме.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
В Крыму также введены временные ограничения электроснабжения
Оперативный штаб Республики Крым совместно с Минтрансом региона и ФГУП «Крымская железная дорога» принял решение сократить количество поездов «Таврия», курсирующих между материком и полуостровом. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
«По решению оперштаба Республики Крым компания «Гранд Сервис Экспресс» совместно с минтрансом Республики Крым и ФГУП «Крымская железная дорога» сокращает количество поездов «Таврия», курсирующих в Крым и обратно», — говорится в сообщении.
Согласно обновленному расписанию, ежедневно в сообщении с Крымом и обратно будут работать семь поездов. В их числе маршруты из Москвы, Санкт-Петербурга и Адлера, включая составы № 7/8 Санкт-Петербург — Севастополь, № 27/28 Москва — Симферополь, № 91/92 Москва — Севастополь, а также № 315/316 Адлер — Симферополь и другие направления.
Отмечается, что часть рейсов временно будет завершать маршрут на станции Керчь Южная. Для пассажиров предусмотрена организация автобусных пересадок по согласованным маршрутам.
В компании уточнили, что изменения вводятся поэтапно.
«Другие поезда, ранее курсирующие в этом сезоне, будут отменяться постепенно, в течение двух недель. Это сделано для того, чтобы пассажиры, кому нужно уехать в ближайшие дни, не меняли свои планы», — сообщили в пресс-службе перевозчика.
Ранее уже вводились временные корректировки движения поездов «Таврия», связанные с ограничениями на отдельных участках Крымской железной дороги и изменением схемы маршрутов.
Кроме того, в Крыму после атаки беспилотников зафиксированы перебои в работе энергосистемы. По данным компании «Крымэнерго», частичные отключения электроэнергии произошли сразу в трех энергорайонах — Северо-Западном, Центральном и Южнобережном. Энергетики уже приступили к аварийно-восстановительным работам, сроки полного восстановления подачи электричества будут объявлены дополнительно.
Параллельно власти сообщили о дополнительных ограничениях в энергосистеме. В Севастополе введены графики временных отключений электроэнергии для снижения перегрузки сетей за пределами города. Жителям рекомендовано следить за актуальными обновлениями через официальные каналы «Севастопольэнерго».
В Крыму также временно приостановлена продажа топлива на автозаправках — отпуск осуществляется только для экстренных и государственных служб, обеспечивающих жизнедеятельность региона. Власти призывают сохранять спокойствие и ориентироваться исключительно на официальную информацию.
В Крыму ввели временные ограничения электроснабжения
В Крыму введены временные ограничения электроснабжения по решению системного оператора, сообщили в «Крымэнерго». По данным компании, команда поступила от диспетчера Черноморского регионального диспетчерского управления, входящего в структуру «СО ЕЭС».
В настоящее время точные почасовые графики отключений по районам отсутствуют, подача электроэнергии будет ограничиваться точечно и по мере необходимости, чтобы не допустить перегрузки сети и аварийных ситуаций в энергосистеме.
«Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегруза электрической сети, с целью не допустить аварии во всей энергосистеме», — пояснили в компании.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Источники РЕПОРТЁРОВ: 26 июня Россия и Украина проведут обмен пленными
Предыдущий раз Россия и Украина обменивались пленными 05 июня
Москва и Киев обменяются военнопленными в пятницу, 26 июня, сообщает источник РЕПОРТЁРОВ. Другие подробности не приводятся.
Предыдущий обмен пленными состоялся 05 июня. В рамках обмена Россия вернула из украинского плена 185 бойцов, взамен переданы 185 военнопленных ВСУ.
При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия оказали ОАЭ.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Предыдущий раз Россия и Украина обменивались пленными 05 июня
Москва и Киев обменяются военнопленными в пятницу, 26 июня, сообщает источник РЕПОРТЁРОВ. Другие подробности не приводятся.
Предыдущий обмен пленными состоялся 05 июня. В рамках обмена Россия вернула из украинского плена 185 бойцов, взамен переданы 185 военнопленных ВСУ.
При возвращении российских военнослужащих из плена посреднические усилия оказали ОАЭ.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Я приглашаю вас в секретный чат. Урсула и Владимир в нем молчат
Евгений НОРИН @norinea пишет, что Урсула фон дер Ляйен стала фигурантом расследования из-за маленьких секретиков с другими политиками и Зеленским
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен стала фигурантом расследования из-за секретного чата с Зеленским, Мерцем, Макроном, Джорджей Мелони и Стармером.
Расследование инициировано европейским омбудсменом Терезой Анжиньо. Она намерена проверить, нет ли в этом нарушения правил прозрачности.
Сообщается, что европейские лидеры помимо обмена мемами активно обсуждали в чате Дональда Трампа и вообще вопросы актуальной политики.
Еврокомиссия обнародовать содержание чата отказалась, потому что это может нанести ущерб отношениям ЕС с третьими странами. Расследование может продлиться несколько месяцев.
Тут стоит заметить, что Европа в целом публично взяла на себя такие обязательства по уровню открытости и демократичности, какие в реальности вообще нереально исполнять.
Однако место для обсуждения проблем по существу, без сопроводительной риторики и экивоков, должно быть.
В результате политические лидеры прячут реальные обсуждения, будто непристойную переписку, а общественность требует ее обнародовать. Эти неофициальные каналы связи необходимы, и понятно, почему общественность ими возмущена, но и политиков тут можно понять.
Чиновники всего мира прискорбно одинаковы. Не потому даже, что они плохи (хотя они, черт возьми, плохи), но и потому, что перед ними по всему миру во все времена стоят примерно одни и те же задачи . А любителям колбасы не стоит знать, как ее готовят.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Евгений НОРИН @norinea пишет, что Урсула фон дер Ляйен стала фигурантом расследования из-за маленьких секретиков с другими политиками и Зеленским
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен стала фигурантом расследования из-за секретного чата с Зеленским, Мерцем, Макроном, Джорджей Мелони и Стармером.
Расследование инициировано европейским омбудсменом Терезой Анжиньо. Она намерена проверить, нет ли в этом нарушения правил прозрачности.
Сообщается, что европейские лидеры помимо обмена мемами активно обсуждали в чате Дональда Трампа и вообще вопросы актуальной политики.
Еврокомиссия обнародовать содержание чата отказалась, потому что это может нанести ущерб отношениям ЕС с третьими странами. Расследование может продлиться несколько месяцев.
Тут стоит заметить, что Европа в целом публично взяла на себя такие обязательства по уровню открытости и демократичности, какие в реальности вообще нереально исполнять.
Однако место для обсуждения проблем по существу, без сопроводительной риторики и экивоков, должно быть.
В результате политические лидеры прячут реальные обсуждения, будто непристойную переписку, а общественность требует ее обнародовать. Эти неофициальные каналы связи необходимы, и понятно, почему общественность ими возмущена, но и политиков тут можно понять.
Чиновники всего мира прискорбно одинаковы. Не потому даже, что они плохи (хотя они, черт возьми, плохи), но и потому, что перед ними по всему миру во все времена стоят примерно одни и те же задачи . А любителям колбасы не стоит знать, как ее готовят.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
В Дагестане ввели лимит на продажу бензина
Продажу бензина ограничили до 20 литров в одни руки
Власти Дагестана временно ограничили отпуск топлива на автозаправках, чтобы избежать ажиотажного спроса и искусственного дефицита. Об этом в четверг, 25 июня, сообщили в Министерстве энергетики и тарифов республики.
В Минэнерго отметили, что решение принято на фоне роста обращений граждан и повышенного спроса на топливо. По словам представителей ведомства, мера позволит обеспечить стабильные поставки бензина и дизеля всем категориям потребителей, включая экстренные службы, социальный транспорт и сельхозпроизводителей.
Власти также призвали жителей республики не закупать топливо впрок и не использовать дополнительные емкости на АЗС, чтобы не создавать очереди и дополнительную нагрузку на заправочные станции. В ведомстве подчеркнули, что заправляться стоит исходя из реальной необходимости, в объемах, достаточных для текущих поездок.
Причины ограничений на продажу топлива
В утреннем эфире РЕПОРТЁРОВ «Утро добрым не бывает» социолог Денис Селезнев @konkretnost прокомментировал ситуацию с ограничениями на продажу бензина в Крыму, отметив, что меры затронули практически весь регион и связаны с особенностями снабжения полуострова.
Вынужденная мера для предотвращения дефицита
В вечернем эфире РЕПОРТЁРОВ «Все будет хорошоу» научный сотрудник Финансового университета, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал ситуацию с ограничениями на отпуск топлива, отметив, что речь идет не о полном кризисе, а о попытке стабилизировать рынок и избежать дефицита.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Продажу бензина ограничили до 20 литров в одни руки
Власти Дагестана временно ограничили отпуск топлива на автозаправках, чтобы избежать ажиотажного спроса и искусственного дефицита. Об этом в четверг, 25 июня, сообщили в Министерстве энергетики и тарифов республики.
«Временные ограничения на отпуск топлива (не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки) введены исключительно для равномерного распределения имеющихся запасов между всеми потребителями», — пояснили в ведомстве.
В Минэнерго отметили, что решение принято на фоне роста обращений граждан и повышенного спроса на топливо. По словам представителей ведомства, мера позволит обеспечить стабильные поставки бензина и дизеля всем категориям потребителей, включая экстренные службы, социальный транспорт и сельхозпроизводителей.
Власти также призвали жителей республики не закупать топливо впрок и не использовать дополнительные емкости на АЗС, чтобы не создавать очереди и дополнительную нагрузку на заправочные станции. В ведомстве подчеркнули, что заправляться стоит исходя из реальной необходимости, в объемах, достаточных для текущих поездок.
Причины ограничений на продажу топлива
В утреннем эфире РЕПОРТЁРОВ «Утро добрым не бывает» социолог Денис Селезнев @konkretnost прокомментировал ситуацию с ограничениями на продажу бензина в Крыму, отметив, что меры затронули практически весь регион и связаны с особенностями снабжения полуострова.
«Началось все с Севастополя, сначала там ограничили продажу бензина. Сейчас уже по всему Крыму. Это ограничение не касается коммунальных учреждений, муниципального транспорта, только частных автомобилей. Социальная сфера, муниципалы получают топливо по талонам, по безналичному расчету.
Это происходит второй раз за последние 10 месяцев. Такое уже было в сентябре 2025-го, и вот снова. Бензовозы ездят по трассе Новороссии не случайно. После атак на Крымский мост, когда был поражен состав, приняли решение: цистерны с горючим по мосту больше не пускать, кроме чрезвычайных случаев», — отметил Селезнев.
Вынужденная мера для предотвращения дефицита
В вечернем эфире РЕПОРТЁРОВ «Все будет хорошоу» научный сотрудник Финансового университета, эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал ситуацию с ограничениями на отпуск топлива, отметив, что речь идет не о полном кризисе, а о попытке стабилизировать рынок и избежать дефицита.
«Что считать кризисом? Если нормирование потребления на заправках — это явно ненормальная ситуация. Но она далека от того, чтобы машины вставали в массовом порядке. Мы через это проходили и раньше, в предыдущие годы было примерно то же самое. В этом году просто жестче. Но это не катастрофа.
Давайте вспомним экономический термин «набег на банки». Какой бы крепкий банк ни был, если из-за паники все вкладчики придут за своими депозитами одновременно — он рухнет. Поэтому нормирование — вынужденная мера, чтобы не допустить полного дефицита. Это лучше, чем когда бензина нет вообще. Так что кризис есть, но он управляемый», — отметил Митрахович.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
В Башкирии нет дефицита топлива, заявили в министерстве промышленности, энергетики и инноваций республики. Однако в регионе отмечают ажиотажный спрос.
Власти не исключили, что возможны перебои с поставками топлива на малые и независимые АЗС, так как для производителей предпочтительнее поставки в больших объемах.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Власти не исключили, что возможны перебои с поставками топлива на малые и независимые АЗС, так как для производителей предпочтительнее поставки в больших объемах.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Почему Apple боится российского цифрового суверенитета
Григорий АЛЕКСАНДРОВ пишет, что удаляя отечественные сервисы, корпорация мстит простым пользователям за то, что у них есть выбор
Читать на сайте
Удаление приложений VK — не первый и явно не последний акт правового волюнтаризма Apple в отношении российских цифровых платформ. Сначала под нож пошли банковские приложения, теперь целенаправленно вычищают коммуникационные сервисы: социальные сети, мессенджеры, видеоплатформы, образовательные продукты. Закономерность прослеживается чётко: под удар попадают самые востребованные отечественные сервисы, которыми пользуются миллионы людей.
При этом сама корпорация VK не находится ни в каких санкционных списках — это многократно подтверждено заключениями международных и американских юристов. Apple действует без каких-либо юридических оснований, в одностороннем порядке, игнорируя собственные же правила. Это не правоприменение, а откровенная геополитическая цензура: решения об удалении принимаются под влиянием политической конъюнктуры, а не закона, констатируют наблюдатели.
Очевидно, что происходящее — элемент информационной войны. Действия Apple и других корпораций носят последовательный, целенаправленный характер. Это не разовые эксцессы, а системная линия на создание «бытовых» сложностей для российских граждан. Лишить человека возможности пользоваться удобным и безопасным сервисом, заставить его искать обходные пути, нервничать, терять время — всё это и есть та самая мягкая сила, переродившаяся в цифровое удушение.
По оценкам наблюдателей, фактически речь идёт о «цифровом терроризме». Миллионы россиян лишаются доступа к привычным и надёжным отечественным платформам, в то время как иностранные сервисы, неоднократно уличённые в противоправных действиях в отношении пользователей, спокойно остаются в AppStore. Двойные стандарты здесь возведены в абсолют.
Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Григорий АЛЕКСАНДРОВ пишет, что удаляя отечественные сервисы, корпорация мстит простым пользователям за то, что у них есть выбор
Читать на сайте
Удаление приложений VK — не первый и явно не последний акт правового волюнтаризма Apple в отношении российских цифровых платформ. Сначала под нож пошли банковские приложения, теперь целенаправленно вычищают коммуникационные сервисы: социальные сети, мессенджеры, видеоплатформы, образовательные продукты. Закономерность прослеживается чётко: под удар попадают самые востребованные отечественные сервисы, которыми пользуются миллионы людей.
При этом сама корпорация VK не находится ни в каких санкционных списках — это многократно подтверждено заключениями международных и американских юристов. Apple действует без каких-либо юридических оснований, в одностороннем порядке, игнорируя собственные же правила. Это не правоприменение, а откровенная геополитическая цензура: решения об удалении принимаются под влиянием политической конъюнктуры, а не закона, констатируют наблюдатели.
Очевидно, что происходящее — элемент информационной войны. Действия Apple и других корпораций носят последовательный, целенаправленный характер. Это не разовые эксцессы, а системная линия на создание «бытовых» сложностей для российских граждан. Лишить человека возможности пользоваться удобным и безопасным сервисом, заставить его искать обходные пути, нервничать, терять время — всё это и есть та самая мягкая сила, переродившаяся в цифровое удушение.
По оценкам наблюдателей, фактически речь идёт о «цифровом терроризме». Миллионы россиян лишаются доступа к привычным и надёжным отечественным платформам, в то время как иностранные сервисы, неоднократно уличённые в противоправных действиях в отношении пользователей, спокойно остаются в AppStore. Двойные стандарты здесь возведены в абсолют.
Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Песков: удаление приложений VK из App Store требует разъяснений от Apple
Пресс-секретарь президента РФ считает, что после удаления VK из App Store россиянам стоит рассмотреть Android и отечественные сервисы
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия ожидает официальных объяснений от Apple после исчезновения приложений VK из App Store.
По его словам, ситуация уже не первая, но прежде чем делать выводы о дальнейшем взаимодействии с компанией, необходимо получить позицию самой корпорации.
Он подчеркнул, что подобные решения американской компании уже не раз затрагивали российские сервисы и вызывают вопросы к предсказуемости ее политики как поставщика цифровых услуг.
Отдельно Песков обратил внимание на то, что речь идет не только о пользователях в России, но и о русскоязычной аудитории за рубежом, которая активно использует экосистему VK — это десятки миллионов людей.
Представитель Кремля заявил, что россиянам, столкнувшимся с исчезновением приложений VK из App Store, стоит обратить внимание на альтернативные платформы, в том числе устройства на базе Android и российские цифровые сервисы.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Пресс-секретарь президента РФ считает, что после удаления VK из App Store россиянам стоит рассмотреть Android и отечественные сервисы
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия ожидает официальных объяснений от Apple после исчезновения приложений VK из App Store.
По его словам, ситуация уже не первая, но прежде чем делать выводы о дальнейшем взаимодействии с компанией, необходимо получить позицию самой корпорации.
«Конечно же, потребуется разъяснение со стороны корпорации. Необходимо сейчас разобраться с самой корпорацией, затребовать разъяснения. Если эти разъяснения не будут даны, нужно дальше строить выводы о продолжении какого-либо взаимодействия с этой компанией», — отметил Песков.
Он подчеркнул, что подобные решения американской компании уже не раз затрагивали российские сервисы и вызывают вопросы к предсказуемости ее политики как поставщика цифровых услуг.
Отдельно Песков обратил внимание на то, что речь идет не только о пользователях в России, но и о русскоязычной аудитории за рубежом, которая активно использует экосистему VK — это десятки миллионов людей.
Представитель Кремля заявил, что россиянам, столкнувшимся с исчезновением приложений VK из App Store, стоит обратить внимание на альтернативные платформы, в том числе устройства на базе Android и российские цифровые сервисы.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Криптобудущее: просто доллар в новой обертке?
Независимый экономист Владимир ЛЕВЧЕНКО @VlULevchenko объясняет, почему опасно смотреть в рот Дяде Сэму в работе с цифровыми активами
Читать на сайте
Вопрос о неизбежности криптовалютного будущего упирается в формулировки. От того, как мы определяем само понятие, зависит и ответ. Но факт остается фактом: на текущий момент альтернатив долларовой системе не существует. Чем быстрее идет демонтаж доллара как единственной глобальной валюты для расчетов и ценообразования, тем больше шансов, что крипта станет безальтернативной системой. Она уже работает параллельно — мы это видим. Однако никто даже не пытается создать что-то другое.
При этом в нынешних условиях даже на искусственный интеллект денег не хватает. Запустить новую систему — кто в это поверит? Сколько лет твердят о необходимости переводить расчеты в рубли, чтобы ценообразование шло в национальной валюте. И что? Практически ничего не делается.
Дональд Трамп, заходя на свой второй срок, сказал: кто знает, может, Америка выплатит свой внешний долг, вручив кредиторам небольшой криптовалютный чек. Для такого нужна колоссальная капитализация. Долг США уже подбирается к 40 триллионам, а капитализация биткоина — меньше полутора триллионов. Остальные монеты и вовсе ничто на его фоне. Но американцы не раз показывали умение создавать гиперинфляцию для любого актива. Так что почему бы и не разогнать цену криптоактивов?
Но политическим решением этого не сделать. Финансовая система сложна, ее нельзя просто сломать переключателем. Иначе сделали бы давно. Процесс идет — медленнее или быстрее. После избрания Трампа криптоиндустрия рванула, потом притормозила, но не остановилась. Свет включить-выключить не получится.
Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Независимый экономист Владимир ЛЕВЧЕНКО @VlULevchenko объясняет, почему опасно смотреть в рот Дяде Сэму в работе с цифровыми активами
Читать на сайте
Вопрос о неизбежности криптовалютного будущего упирается в формулировки. От того, как мы определяем само понятие, зависит и ответ. Но факт остается фактом: на текущий момент альтернатив долларовой системе не существует. Чем быстрее идет демонтаж доллара как единственной глобальной валюты для расчетов и ценообразования, тем больше шансов, что крипта станет безальтернативной системой. Она уже работает параллельно — мы это видим. Однако никто даже не пытается создать что-то другое.
При этом в нынешних условиях даже на искусственный интеллект денег не хватает. Запустить новую систему — кто в это поверит? Сколько лет твердят о необходимости переводить расчеты в рубли, чтобы ценообразование шло в национальной валюте. И что? Практически ничего не делается.
Дональд Трамп, заходя на свой второй срок, сказал: кто знает, может, Америка выплатит свой внешний долг, вручив кредиторам небольшой криптовалютный чек. Для такого нужна колоссальная капитализация. Долг США уже подбирается к 40 триллионам, а капитализация биткоина — меньше полутора триллионов. Остальные монеты и вовсе ничто на его фоне. Но американцы не раз показывали умение создавать гиперинфляцию для любого актива. Так что почему бы и не разогнать цену криптоактивов?
Но политическим решением этого не сделать. Финансовая система сложна, ее нельзя просто сломать переключателем. Иначе сделали бы давно. Процесс идет — медленнее или быстрее. После избрания Трампа криптоиндустрия рванула, потом притормозила, но не остановилась. Свет включить-выключить не получится.
Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Путин провел совещание Совбеза
Доклады представили директор ФСБ и глава МВД
Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, ключевой темой которого стало обеспечение внутренней стабильности и безопасности в стране. Также обсуждались вопросы взаимодействия России с ближайшими соседями.
Открывая встречу, глава государства обозначил основные темы и порядок работы.
Доклады по первому блоку представили директор ФСБ и глава МВД. Они доложили о текущей ситуации и мерах, направленных на поддержание общественного порядка и защиту внутренней стабильности.
В совещании приняли участие ключевые представители руководства страны: председатель правительства Михаил Мишустин, председатель Госдумы Вячеслав Володин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Антон Вайно, помощник президента Николай Патрушев, министр обороны Андрей Белоусов, министр иностранных дел Сергей Лавров и директор СВР Сергей Нарышкин.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Доклады представили директор ФСБ и глава МВД
Президент России Владимир Путин в режиме видеосвязи провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, ключевой темой которого стало обеспечение внутренней стабильности и безопасности в стране. Также обсуждались вопросы взаимодействия России с ближайшими соседями.
Открывая встречу, глава государства обозначил основные темы и порядок работы.
«У нас два вопроса сегодня. Один касается обеспечения внутренней безопасности, стабильности. А второй — наших отношений, развития наших отношений с ближайшими соседями. Предлагаю начать с вопросов внутренней повестки. Два докладчика у нас — директор ФСБ Бортников Александр Васильевич и министр внутренних дел Владимир Александрович Колокольцев», — сказал Путин.
Доклады по первому блоку представили директор ФСБ и глава МВД. Они доложили о текущей ситуации и мерах, направленных на поддержание общественного порядка и защиту внутренней стабильности.
В совещании приняли участие ключевые представители руководства страны: председатель правительства Михаил Мишустин, председатель Госдумы Вячеслав Володин, заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев, руководитель администрации президента Антон Вайно, помощник президента Николай Патрушев, министр обороны Андрей Белоусов, министр иностранных дел Сергей Лавров и директор СВР Сергей Нарышкин.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Суд забрал 500 млн у бывших чиновников Свердловской области
Суд в Екатеринбурге постановил обратить в доход государства более 500 млн рублей по делу о коррупции
Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры об изъятии свыше 500 млн рублей у бывшего замминистра строительства и ЖКХ Свердловской области Сергея Гайды, экс-мэра Дегтярска Вадима Пильникова и его бывшего заместителя Виктора Солдатова.
По версии надзорного ведомства, средства были получены в результате коррупционных схем.
Всего по делу проходят 22 ответчика — пять юридических и 17 физических лиц. Суд признал обоснованными требования об обращении средств в доход государства в рамках законодательства о контроле за соответствием расходов доходам чиновников и связанных с ними лиц.
Ранее Вадим Пильников был признан виновным в получении взяток и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.
Сергей Гайда, которого следствие считает посредником в передаче взяток, находится в федеральном розыске и заочно арестован.
По данным следствия, схема действовала еще с 2020 года. Тогда, как утверждается, Гайда координировал взаимодействие между администрацией Дегтярска и представителями коммерческой структуры «Жилые кварталы».
В результате компания получала преимущество при заключении муниципальных контрактов, а участники схемы — незаконное вознаграждение.
Суммарный объем средств, фигурирующих в деле, превышает полмиллиарда рублей. Решение суда об их изъятии может быть обжаловано в установленном порядке.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Суд в Екатеринбурге постановил обратить в доход государства более 500 млн рублей по делу о коррупции
Октябрьский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры об изъятии свыше 500 млн рублей у бывшего замминистра строительства и ЖКХ Свердловской области Сергея Гайды, экс-мэра Дегтярска Вадима Пильникова и его бывшего заместителя Виктора Солдатова.
По версии надзорного ведомства, средства были получены в результате коррупционных схем.
Всего по делу проходят 22 ответчика — пять юридических и 17 физических лиц. Суд признал обоснованными требования об обращении средств в доход государства в рамках законодательства о контроле за соответствием расходов доходам чиновников и связанных с ними лиц.
Ранее Вадим Пильников был признан виновным в получении взяток и приговорен к 10 годам колонии строгого режима.
Сергей Гайда, которого следствие считает посредником в передаче взяток, находится в федеральном розыске и заочно арестован.
По данным следствия, схема действовала еще с 2020 года. Тогда, как утверждается, Гайда координировал взаимодействие между администрацией Дегтярска и представителями коммерческой структуры «Жилые кварталы».
В результате компания получала преимущество при заключении муниципальных контрактов, а участники схемы — незаконное вознаграждение.
Суммарный объем средств, фигурирующих в деле, превышает полмиллиарда рублей. Решение суда об их изъятии может быть обжаловано в установленном порядке.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
ДНЕВНОЙ ОБЗОР РЕПОРТЁРОВ
🎥РАММ — РЕПОРТЁРАМ: Зеленский попытался стравить Россию и Белоруссию, но блеф не сработал
◾️Путин провел совещание Совбеза
◾️Apple удалила приложения VK из App Store
◾️Польша вместо Венгрии: почему Варшава стала главным тормозом для вступления Украины в ЕС
◾️Число погибших при атаке на Воронеж выросло до шести
◾️Песков: удаление приложений VK из App Store требует разъяснений от Apple
◾️В Дагестане ввели лимит на продажу бензина
◾️Север, страна без границ
🎥ГУРЕВИЧ — РЕПОРТЁРАМ: Государство лезет к людям под одеяло
◾️Криптобудущее: просто доллар в новой обертке?
◾️Почему Apple боится российского цифрового суверенитета
◾️Я приглашаю вас в секретный чат. Урсула и Владимир в нем молчат
◾️Суд забрал 500 млн у бывших чиновников Свердловской области
◾️Поезда «Таврия» в Крым и обратно сократят до семи рейсов в сутки
◾️Источники РЕПОРТЁРОВ: 26 июня Россия и Украина проведут обмен пленными
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
🎥РАММ — РЕПОРТЁРАМ: Зеленский попытался стравить Россию и Белоруссию, но блеф не сработал
◾️Путин провел совещание Совбеза
◾️Apple удалила приложения VK из App Store
◾️Польша вместо Венгрии: почему Варшава стала главным тормозом для вступления Украины в ЕС
◾️Число погибших при атаке на Воронеж выросло до шести
◾️Песков: удаление приложений VK из App Store требует разъяснений от Apple
◾️В Дагестане ввели лимит на продажу бензина
◾️Север, страна без границ
🎥ГУРЕВИЧ — РЕПОРТЁРАМ: Государство лезет к людям под одеяло
◾️Криптобудущее: просто доллар в новой обертке?
◾️Почему Apple боится российского цифрового суверенитета
◾️Я приглашаю вас в секретный чат. Урсула и Владимир в нем молчат
◾️Суд забрал 500 млн у бывших чиновников Свердловской области
◾️Поезда «Таврия» в Крым и обратно сократят до семи рейсов в сутки
◾️Источники РЕПОРТЁРОВ: 26 июня Россия и Украина проведут обмен пленными
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Строительство первого энергоблока АЭС "Аккую" в Турции завершили, сообщил «Росатом».
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
«Мы фиксируем завершение строительных работ. Сегодня ночью стартовали холодные гидравлические испытания реактора, и в течение нескольких недель эта работа будет завершена», — сообщил генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Правительство РФ списало часть задолженности по бюджетным кредитам еще восьми регионам на общую сумму свыше 48 млрд рублей.
Задолженность будет списана Удмуртской Республике, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Рязанской и Челябинской областям.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Задолженность будет списана Удмуртской Республике, Волгоградской, Московской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Рязанской и Челябинской областям.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX