Президент Сербии высоко оценил проект РЖД по модернизации инфраструктуры
Вучич выразил благодарность российской стороне
Президент Сербии Александр Вучич в ходе посещения строящегося диспетчерского центра заявил, что объект, возводимый при участии холдинга «Российские железные дороги», существенно повысит уровень безопасности поездного движения в стране.
Глава государства подчеркнул, что центр обеспечит более высокую степень автоматизации и централизации управления железнодорожными перевозками.
В настоящее время, по словам Вучича, диспетчерская служба в составе 23 сотрудников контролирует около 540 км сербских железнодорожных линий. После выхода объекта на полную эксплуатационную мощность к ним добавится скоростной участок Белград – Суботица, где курсируют поезда «Соко». Это позволит осуществлять мониторинг «тысяч километров путей», отметил президент.
Вучич назвал новый центр самым современным в регионе и подчеркнул, что при его создании были учтены все требования для обеспечения безопасности граждан. Он также выразил благодарность российской стороне за реализацию проекта.
Компания «РЖД Интернешнл» с 2014 года выполняет работы по модернизации и строительству сербской железнодорожной инфраструктуры в рамках контракта, заключённого в 2013 году. Общая стоимость соглашения составляет 941 млн долларов США, из которых 800 млн предоставлены в виде государственного экспортного кредита от России Сербии.
На сегодняшний день завершена реконструкция участков Белград – Панчево и Ресник – Валево, а также ряда объектов в составе Панъевропейского транспортного коридора X. В страну поставлены 27 дизель-поездов российского производства.
Кроме того, в рамках контракта 2019 года выполнены основные работы по контактной сети на перегонах и станциях линии Стара Пазова – Нови Сад, введена в пробную эксплуатацию тяговая подстанция «Инджия», а также завершено проектирование реконструкции линии Валево – Врбница.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Вучич выразил благодарность российской стороне
Президент Сербии Александр Вучич в ходе посещения строящегося диспетчерского центра заявил, что объект, возводимый при участии холдинга «Российские железные дороги», существенно повысит уровень безопасности поездного движения в стране.
Глава государства подчеркнул, что центр обеспечит более высокую степень автоматизации и централизации управления железнодорожными перевозками.
В настоящее время, по словам Вучича, диспетчерская служба в составе 23 сотрудников контролирует около 540 км сербских железнодорожных линий. После выхода объекта на полную эксплуатационную мощность к ним добавится скоростной участок Белград – Суботица, где курсируют поезда «Соко». Это позволит осуществлять мониторинг «тысяч километров путей», отметил президент.
Вучич назвал новый центр самым современным в регионе и подчеркнул, что при его создании были учтены все требования для обеспечения безопасности граждан. Он также выразил благодарность российской стороне за реализацию проекта.
Компания «РЖД Интернешнл» с 2014 года выполняет работы по модернизации и строительству сербской железнодорожной инфраструктуры в рамках контракта, заключённого в 2013 году. Общая стоимость соглашения составляет 941 млн долларов США, из которых 800 млн предоставлены в виде государственного экспортного кредита от России Сербии.
На сегодняшний день завершена реконструкция участков Белград – Панчево и Ресник – Валево, а также ряда объектов в составе Панъевропейского транспортного коридора X. В страну поставлены 27 дизель-поездов российского производства.
Кроме того, в рамках контракта 2019 года выполнены основные работы по контактной сети на перегонах и станциях линии Стара Пазова – Нови Сад, введена в пробную эксплуатацию тяговая подстанция «Инджия», а также завершено проектирование реконструкции линии Валево – Врбница.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Экс-губернатор Омской области стал фигурантом дела о махинациях с землей
Пострадавший утверждает, что ему нанесли ущерб на сумму свыше 1,5 млрд рублей
В Екатеринбурге полиция возбудила уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба при совершении сделки с земельным участком в Чкаловском районе. В рамках расследования в качестве подозреваемого допрошен бывший депутат Госдумы от Нижнетагильского округа и экс-губернатор Омской области Александр Бурков.
На принадлежащее ему имущество наложен арест, пишет портал 66.ru.
Потерпевшим признан московский предприниматель Константин Комиссовский, который оценивает нанесенный ему ущерб в сумму свыше 1,5 млрд рублей. Предметом разбирательства стал участок площадью 64 гектара.
Бизнесмен утверждает, что достиг с Бурковым устной договоренности о продаже земли за 120 млн рублей. Однако спустя месяц на счёт созданного Комиссовским ИП поступило лишь 4,1 млн рублей.
Как пояснил потерпевший, при подписании договора его ввели в заблуждение и без его ведома изменили сумму сделки. Указанный в документах как покупатель некий Рыков Е.П. пообещал направить экземпляр договора после регистрации, но этого не сделал и оригинал документа Комиссовскому не передал.
В дальнейшем права на земельный участок были переоформлены на ИП Романову — тещу Александра Буркова, а затем перепроданы компании «МАН» за 250 млн рублей.
Позднее территория была разделена на 254 отдельных участка. Крупнейшими землевладельцами стали директор агентства недвижимости «МАН» Николай Савин и участник шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков. В настоящий момент на этих участках ведется строительство жилых домов в рамках коттеджного поселка «Карп-3».
Александр Бурков на звонки и сообщения местной прессы не отвечает.
Константин Комиссовский выразил обеспокоенность положением покупателей земли в поселке. По его словам, в случае признания первоначального договора недействительным (как заключенного мошенническим путем) все последующие сделки могут быть оспорены в суде, что поставит под угрозу владельцев уже построенных домов.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Пострадавший утверждает, что ему нанесли ущерб на сумму свыше 1,5 млрд рублей
В Екатеринбурге полиция возбудила уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба при совершении сделки с земельным участком в Чкаловском районе. В рамках расследования в качестве подозреваемого допрошен бывший депутат Госдумы от Нижнетагильского округа и экс-губернатор Омской области Александр Бурков.
На принадлежащее ему имущество наложен арест, пишет портал 66.ru.
Потерпевшим признан московский предприниматель Константин Комиссовский, который оценивает нанесенный ему ущерб в сумму свыше 1,5 млрд рублей. Предметом разбирательства стал участок площадью 64 гектара.
Бизнесмен утверждает, что достиг с Бурковым устной договоренности о продаже земли за 120 млн рублей. Однако спустя месяц на счёт созданного Комиссовским ИП поступило лишь 4,1 млн рублей.
Как пояснил потерпевший, при подписании договора его ввели в заблуждение и без его ведома изменили сумму сделки. Указанный в документах как покупатель некий Рыков Е.П. пообещал направить экземпляр договора после регистрации, но этого не сделал и оригинал документа Комиссовскому не передал.
В дальнейшем права на земельный участок были переоформлены на ИП Романову — тещу Александра Буркова, а затем перепроданы компании «МАН» за 250 млн рублей.
Позднее территория была разделена на 254 отдельных участка. Крупнейшими землевладельцами стали директор агентства недвижимости «МАН» Николай Савин и участник шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков. В настоящий момент на этих участках ведется строительство жилых домов в рамках коттеджного поселка «Карп-3».
Александр Бурков на звонки и сообщения местной прессы не отвечает.
Константин Комиссовский выразил обеспокоенность положением покупателей земли в поселке. По его словам, в случае признания первоначального договора недействительным (как заключенного мошенническим путем) все последующие сделки могут быть оспорены в суде, что поставит под угрозу владельцев уже построенных домов.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Кабмин направит регионам 31,5 млрд рублей на строительство университетских кампусов
Дмитрию Чернышенко поручено взять реализацию проектов под личный контроль
Правительство России выделит регионам дополнительные бюджетные средства на строительство университетских кампусов. Общая сумма дополнительного финансирования составит порядка 31,5 млрд рублей. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.
Как уточнил Мишустин, в рамках механизма софинансирования в текущем году регионам будет направлено почти 14 млрд рублей, ещё свыше 17,5 млрд рублей предусмотрено на 2027–2028 годы. Средства получат Республика Башкортостан, Нижегородская, Сахалинская и Челябинская области.
Премьер-министр подчеркнул, что выделяемые ресурсы позволят завершить строительство кампусов в Нижнем Новгороде, Уфе, Челябинске и Южно-Сахалинске в установленные сроки и своевременно ввести объекты в эксплуатацию.
Глава кабмина поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко взять реализацию проектов на личный контроль.
Мишустин также напомнил о задаче, поставленной президентом Владимиром Путиным: создание современной кампусной инфраструктуры должно стать серьёзным шагом вперёд в развитии региональной системы образования.
На сегодняшний день для студентов уже оборудовано более 30 многофункциональных пространств. Среди них — учебные корпуса для лекций, семинаров и научной работы, библиотеки с читальными залами, досуговые центры и спортивные объекты, где учащиеся могут заниматься творчеством и физкультурой.
Премьер-министр отдельно отметил благоустроенные общежития, которые решают проблему расселения иногородних студентов. Кроме того, по его словам, ещё ряд кампусных объектов находятся в высокой степени строительной готовности.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Дмитрию Чернышенко поручено взять реализацию проектов под личный контроль
Правительство России выделит регионам дополнительные бюджетные средства на строительство университетских кампусов. Общая сумма дополнительного финансирования составит порядка 31,5 млрд рублей. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами.
Как уточнил Мишустин, в рамках механизма софинансирования в текущем году регионам будет направлено почти 14 млрд рублей, ещё свыше 17,5 млрд рублей предусмотрено на 2027–2028 годы. Средства получат Республика Башкортостан, Нижегородская, Сахалинская и Челябинская области.
Премьер-министр подчеркнул, что выделяемые ресурсы позволят завершить строительство кампусов в Нижнем Новгороде, Уфе, Челябинске и Южно-Сахалинске в установленные сроки и своевременно ввести объекты в эксплуатацию.
Глава кабмина поручил вице-премьеру Дмитрию Чернышенко взять реализацию проектов на личный контроль.
Мишустин также напомнил о задаче, поставленной президентом Владимиром Путиным: создание современной кампусной инфраструктуры должно стать серьёзным шагом вперёд в развитии региональной системы образования.
На сегодняшний день для студентов уже оборудовано более 30 многофункциональных пространств. Среди них — учебные корпуса для лекций, семинаров и научной работы, библиотеки с читальными залами, досуговые центры и спортивные объекты, где учащиеся могут заниматься творчеством и физкультурой.
Премьер-министр отдельно отметил благоустроенные общежития, которые решают проблему расселения иногородних студентов. Кроме того, по его словам, ещё ряд кампусных объектов находятся в высокой степени строительной готовности.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Минск готовится к боевым действиям с Украиной? Но... | Всё будет хорошоу | 18:00 | 22.06.26
Сезон 01, Серия 88 Обсуждаем итоги дня
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
ГОСТИ:
▫️ Андрей КРИВОШЕЕВ @bel_buj, председатель правления Белорусского союза журналистов, генеральный директор агентства «Минск-Новости»
▫️ Владимир ОЛЕЙНИК, бывший депутат Верховной Рады Украины
▫️Александр КАРГИН @karginizm, эксперт по Ближнему Востоку, политолог
ВЕДУЩИЕ:
Станислав Обищенко @stringer_donetsk
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Сезон 01, Серия 88 Обсуждаем итоги дня
Смотрите эфир в VK Видео
Смотрите эфир на RuTube
Смотрите эфир на YouTube
ГОСТИ:
▫️ Андрей КРИВОШЕЕВ @bel_buj, председатель правления Белорусского союза журналистов, генеральный директор агентства «Минск-Новости»
▫️ Владимир ОЛЕЙНИК, бывший депутат Верховной Рады Украины
▫️Александр КАРГИН @karginizm, эксперт по Ближнему Востоку, политолог
ВЕДУЩИЕ:
Станислав Обищенко @stringer_donetsk
Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX
Министерство защиты эксклава. В Калининграде готовятся защищаться
Евгений НОРИН @norinea пишет, что в Калининграде создали министерство региональной безопасности
В Калининградской области создано Министерство региональной безопасности, которое будет отвечать за внешнюю и внутреннюю безопасность региона.
Новых людей в министерство выделять не будут, туда войдут сотрудники других ведомств. Заниматься министерство будет гражданской обороной, защитой от чрезвычайных ситуаций, обеспечением пожарной безопасности, а также обороной границы и «предупреждением чрезвычайных ситуаций на военных объектах». Руководить им будет полковник Дмитрий Коннов.
Создание МРБ похоже на тот случай, когда о проблеме подумали заранее. Эксклав находится в своеобразном положении — от России его отделяет территория откровенно враждебных государств, опасности от ракет, дронов и диверсий никто не отменял.
Соответственно, разумной выглядит идея создать общее ведомство, которое будет координировать защиту населения, противодиверсионную деятельность, антидроновое прикрытие и т.д. Мера разумная. Если человек во главе министерства действительно толковый, он может принести много пользы.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Евгений НОРИН @norinea пишет, что в Калининграде создали министерство региональной безопасности
В Калининградской области создано Министерство региональной безопасности, которое будет отвечать за внешнюю и внутреннюю безопасность региона.
Новых людей в министерство выделять не будут, туда войдут сотрудники других ведомств. Заниматься министерство будет гражданской обороной, защитой от чрезвычайных ситуаций, обеспечением пожарной безопасности, а также обороной границы и «предупреждением чрезвычайных ситуаций на военных объектах». Руководить им будет полковник Дмитрий Коннов.
Создание МРБ похоже на тот случай, когда о проблеме подумали заранее. Эксклав находится в своеобразном положении — от России его отделяет территория откровенно враждебных государств, опасности от ракет, дронов и диверсий никто не отменял.
Соответственно, разумной выглядит идея создать общее ведомство, которое будет координировать защиту населения, противодиверсионную деятельность, антидроновое прикрытие и т.д. Мера разумная. Если человек во главе министерства действительно толковый, он может принести много пользы.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Самый длинный день. 22 июня
Евгений НОРИН @norinea пишет, что для нас этот день навсегда останется черным. Хороших вариантов развития событий тогда не было, но удалось пройти по самому краю пропасти
Читать на сайте
Когда началась война, в нас никто не верил. Буквально, никто. Все тогдашние военные эксперты — без кавычек эксперты, серьезные военные аналитики, которые общались со своей аудиторией не через Telegram-канал, а через аналитические записки — полагали, что Советский Союз ждет крах. И вопрос был только в том, продержится страна реалистичный один или почти невероятные три месяца.
И это не было предубеждением, это не было каким-то шовинизмом. С учетом имевшихся данных о состоянии армий сторон, политической конфигурации, всех вводных — блицкриг должен был удаться, а Советский Союз рухнуть.
Наши готовились к войне долго и сознательно. Этот факт часто вызывает жуткое столкновение в умах — как же так, после 20 лет подготовки мы откатываемся к Москве, Ленинграду и Сталинграду! К сожалению, тут нет ничего удивительного. На 1941 год рейх обладал мощнейшей в мире сухопутной армией, наиболее многочисленной в мире и получившей хороший и разнообразный боевой опыт.
Вермахт находился на пике формы: кампании в Польше, на Западе и на Балканах оказались достаточно крупными, чтобы проверить в боях людей и технику, но не такими кровавыми, чтобы сломать. Победы хорошо сказывались на боевом духе. Все теоретические наработки были проверены в деле, солдаты и офицеры прошли обкатку, промышленность уже вышла на высокий уровень производства.
На нашей стороне ситуация была куда более сложной. Боевой опыт исчерпывался в основном локальными конфликтами на периферии, часто — в очень специфических условиях. Армии недоставало буквально всего: от подготовленных офицерских кадров до техники и вспомогательного оборудования.
Часто вспоминают об огромном количестве танков у РККА, но толпа старых танков (и самолетов) была фактически единственным и не очень мощным козырем. Не говоря о среднем уровне подготовки. Часто поминают 1937 год как причину невысокого уровня офицерского корпуса; беда в том, что за спинами посаженных и расстрелянных в 37-м командиров мало кто стоял. В стране был невысоким средний уровень образования, а это значит, что гораздо тяжелее найти толковых командиров, даже приличных сержантов. Немецкий фельдфебель сплошь и рядом умел больше, чем советский лейтенант. И это не была вина лейтенанта, а беда: ему приходилось учиться на ходу, а еще решать массу хозяйственных задач в собственной части, получать образование и передавать навыки солдатам. Все это происходило при острой нехватке любой матчасти, расходников для обучения. Короче, нашему командиру, чтобы стоять вровень с вражеским, нужен был или огромный талант, или очень удачное стечение обстоятельств (и желательно энтузиазм далеко за рамками обычной добросовестности).
Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Евгений НОРИН @norinea пишет, что для нас этот день навсегда останется черным. Хороших вариантов развития событий тогда не было, но удалось пройти по самому краю пропасти
Читать на сайте
Когда началась война, в нас никто не верил. Буквально, никто. Все тогдашние военные эксперты — без кавычек эксперты, серьезные военные аналитики, которые общались со своей аудиторией не через Telegram-канал, а через аналитические записки — полагали, что Советский Союз ждет крах. И вопрос был только в том, продержится страна реалистичный один или почти невероятные три месяца.
И это не было предубеждением, это не было каким-то шовинизмом. С учетом имевшихся данных о состоянии армий сторон, политической конфигурации, всех вводных — блицкриг должен был удаться, а Советский Союз рухнуть.
Наши готовились к войне долго и сознательно. Этот факт часто вызывает жуткое столкновение в умах — как же так, после 20 лет подготовки мы откатываемся к Москве, Ленинграду и Сталинграду! К сожалению, тут нет ничего удивительного. На 1941 год рейх обладал мощнейшей в мире сухопутной армией, наиболее многочисленной в мире и получившей хороший и разнообразный боевой опыт.
Вермахт находился на пике формы: кампании в Польше, на Западе и на Балканах оказались достаточно крупными, чтобы проверить в боях людей и технику, но не такими кровавыми, чтобы сломать. Победы хорошо сказывались на боевом духе. Все теоретические наработки были проверены в деле, солдаты и офицеры прошли обкатку, промышленность уже вышла на высокий уровень производства.
На нашей стороне ситуация была куда более сложной. Боевой опыт исчерпывался в основном локальными конфликтами на периферии, часто — в очень специфических условиях. Армии недоставало буквально всего: от подготовленных офицерских кадров до техники и вспомогательного оборудования.
Часто вспоминают об огромном количестве танков у РККА, но толпа старых танков (и самолетов) была фактически единственным и не очень мощным козырем. Не говоря о среднем уровне подготовки. Часто поминают 1937 год как причину невысокого уровня офицерского корпуса; беда в том, что за спинами посаженных и расстрелянных в 37-м командиров мало кто стоял. В стране был невысоким средний уровень образования, а это значит, что гораздо тяжелее найти толковых командиров, даже приличных сержантов. Немецкий фельдфебель сплошь и рядом умел больше, чем советский лейтенант. И это не была вина лейтенанта, а беда: ему приходилось учиться на ходу, а еще решать массу хозяйственных задач в собственной части, получать образование и передавать навыки солдатам. Все это происходило при острой нехватке любой матчасти, расходников для обучения. Короче, нашему командиру, чтобы стоять вровень с вражеским, нужен был или огромный талант, или очень удачное стечение обстоятельств (и желательно энтузиазм далеко за рамками обычной добросовестности).
Полный текст на сайте РЕПОРТЁРОВ
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Херсонская область выстроила новую систему управления
Регион реализует инфраструктурные проекты, сообщил губернатор Владимир Сальдо
Власти Херсонской области, несмотря на временную потерю административного центра — города Херсона, выстроили эффективную систему регионального управления и продолжают реализацию инфраструктурных и инвестиционных проектов. Об этом заявил губернатор Владимир Сальдо, передает ТАСС.
По словам главы региона, Херсонская область сохраняет устойчивое развитие и решает поставленные задачи даже в условиях отсутствия областного центра. За последние годы сформирована новая модель управления, функционируют все ветви региональной власти, активно ведутся работы по развитию экономики и социальной инфраструктуры.
При этом Сальдо подчеркнул, что Херсон остается исторической столицей области, аккумулирующей промышленный, культурный, образовательный и транспортный потенциал региона.
Возвращение города, по его мнению, значимо не только с точки зрения восстановления территориальной целостности, но и как необходимый этап возобновления хозяйственных связей, полноценной работы речного порта, заводов, вузов и учреждений культуры. Для многих жителей это также вопрос исторической справедливости и воссоединения родного города с остальной территорией области.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Регион реализует инфраструктурные проекты, сообщил губернатор Владимир Сальдо
Власти Херсонской области, несмотря на временную потерю административного центра — города Херсона, выстроили эффективную систему регионального управления и продолжают реализацию инфраструктурных и инвестиционных проектов. Об этом заявил губернатор Владимир Сальдо, передает ТАСС.
По словам главы региона, Херсонская область сохраняет устойчивое развитие и решает поставленные задачи даже в условиях отсутствия областного центра. За последние годы сформирована новая модель управления, функционируют все ветви региональной власти, активно ведутся работы по развитию экономики и социальной инфраструктуры.
При этом Сальдо подчеркнул, что Херсон остается исторической столицей области, аккумулирующей промышленный, культурный, образовательный и транспортный потенциал региона.
Возвращение города, по его мнению, значимо не только с точки зрения восстановления территориальной целостности, но и как необходимый этап возобновления хозяйственных связей, полноценной работы речного порта, заводов, вузов и учреждений культуры. Для многих жителей это также вопрос исторической справедливости и воссоединения родного города с остальной территорией области.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Энергетики восстановили электроснабжение свыше 112 тыс. абонентов в Донбассе и Новороссии
Проблемы в регионе были вызваны обстрелами со стороны ВСУ
С 15 по 22 июня аварийные бригады АО «Юго-западная электросетевая компания» восстановили подачу электроэнергии 112 558 потребителям в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.
Как сообщается в Telegram-канале компании, все эти абоненты были обесточены в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.
В разрезе филиалов показатели распределились следующим образом: «Донецкэнерго» — 42 736, «Луганскэнерго» — 27 087, «Запорожьеэнерго» — 35 188, «Херсонэнерго» — 7 547 абонентов.
На прошлой неделе Херсонская область полностью осталась без электроснабжения из-за неполадок на электросетях в соседнем регионе.
Глава Запорожья Евгений Балицкий сообщил, что из-за атак беспилотников в регионе повреждены энергетические объекты.
Новые российские регионы постоянно сталкиваются с ударами Киева по гражданским объектам. 10 июня на автодороге Троицкое — Сватово в ЛНР беспилотник ВСУ атаковал машину скорой помощи, которая доставляла пациента в больницу. В результате удара погиб водитель. Фельдшер и пациент получили ранения.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Проблемы в регионе были вызваны обстрелами со стороны ВСУ
С 15 по 22 июня аварийные бригады АО «Юго-западная электросетевая компания» восстановили подачу электроэнергии 112 558 потребителям в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях.
Как сообщается в Telegram-канале компании, все эти абоненты были обесточены в результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.
В разрезе филиалов показатели распределились следующим образом: «Донецкэнерго» — 42 736, «Луганскэнерго» — 27 087, «Запорожьеэнерго» — 35 188, «Херсонэнерго» — 7 547 абонентов.
На прошлой неделе Херсонская область полностью осталась без электроснабжения из-за неполадок на электросетях в соседнем регионе.
Глава Запорожья Евгений Балицкий сообщил, что из-за атак беспилотников в регионе повреждены энергетические объекты.
Новые российские регионы постоянно сталкиваются с ударами Киева по гражданским объектам. 10 июня на автодороге Троицкое — Сватово в ЛНР беспилотник ВСУ атаковал машину скорой помощи, которая доставляла пациента в больницу. В результате удара погиб водитель. Фельдшер и пациент получили ранения.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Лантратова сообщила об ответе ООН на обращение в связи с ударом ВСУ по колледжу в Старобельске. Там отметили, что отслеживают обстоятельства причиненного вреда гражданскому населению и будут признательны аппарату УПЧ РФ за дополнительную информацию в расследовании.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
В Горловке при атаке дрона пострадали 12 человек
ВСУ нанесли удар по пассажирскому автобусу
В результате атаки украинского беспилотника на гражданский автобус в Горловке пострадали 12 мирных жителей. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.
Горловка расположена в 50 километрах к северу от Донецка и является одним из крупнейших населенных пунктов Донецкой Народной Республики.
На территории города работают химический концерн «Стирол» и ряд угледобывающих предприятий. До начала вооруженного конфликта в Донбассе численность населения Горловки превышала 250 тысяч человек.
БПЛА атакуют российские регионы
Сегодня Вооруженные силы Украины нанесли очередной удар по мирным российским районам.
В частности, Воронеж подвергся ракетному обстрелу. Губернатор региона сообщил о трех пострадавших. По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow.
В ночь с 21 на 22 июня российские дежурные средства ПВО уничтожили 301 цель — все БПЛА самолетного типа.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
ВСУ нанесли удар по пассажирскому автобусу
В результате атаки украинского беспилотника на гражданский автобус в Горловке пострадали 12 мирных жителей. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.
Горловка расположена в 50 километрах к северу от Донецка и является одним из крупнейших населенных пунктов Донецкой Народной Республики.
На территории города работают химический концерн «Стирол» и ряд угледобывающих предприятий. До начала вооруженного конфликта в Донбассе численность населения Горловки превышала 250 тысяч человек.
БПЛА атакуют российские регионы
Сегодня Вооруженные силы Украины нанесли очередной удар по мирным российским районам.
В частности, Воронеж подвергся ракетному обстрелу. Губернатор региона сообщил о трех пострадавших. По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow.
В ночь с 21 на 22 июня российские дежурные средства ПВО уничтожили 301 цель — все БПЛА самолетного типа.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Российские школьники завоевали «золото» и «серебро» Открытой международной географической олимпиады
В открытой олимпиаде приняли участие 125 старшеклассников из 25 стран
Российские школьники успешно выступили на второй Открытой международной географической олимпиаде, завоевав четыре золотые и две серебряные медали.
Интеллектуальное состязание было организовано министерством просвещения РФ и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. В нем приняли участие 125 старшеклассников из 25 стран.
Золотые медалисты:
•Тихон Пуляев (школа №1543, Москва);
•Энжелина Гаязова (Университетская гимназия МГУ);
•Михаил Пустынный (школа «Летово»);
•Степан Клепов (школа Центра педагогического мастерства).
Серебряные призеры:
•Данила Борисов (Салтыковская гимназия, Балашиха);
•Семён Ситников (гимназия №40 имени Виктора Буглакова, Краснодар).
Кроме того, сборная команда России заняла первое место в неофициальном командном зачёте среди всех стран-участниц.
Подготовкой национальной команды занимались ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ Павел Кириллов, доцент Дмитрий Богачев, учитель географии Анна Ромашина и представитель НИУ ВШЭ Артур Петросян.
Высокие результаты учащихся и их наставников прокомментировал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Он напомнил слова президента Владимира Путина о том, что патриотизм и ответственность за будущее страны рождаются из глубокого знания ее истории, географии и культурного наследия. Чернышенко поздравил школьников с шестью медалями и подчеркнул, что правительство продолжит поддерживать талантливую молодёжь, в том числе в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Министр просвещения Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил, что Россия в очередной раз подтвердила статус одной из сильнейших географических школ мира. Он поздравил сборную с блестящим результатом и подчеркнул, что победы ребят — это результат упорного труда, любви к предмету и командной работы. Кравцов выразил уверенность, что такие достижения укрепляют научный и интеллектуальный потенциал страны.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
В открытой олимпиаде приняли участие 125 старшеклассников из 25 стран
Российские школьники успешно выступили на второй Открытой международной географической олимпиаде, завоевав четыре золотые и две серебряные медали.
Интеллектуальное состязание было организовано министерством просвещения РФ и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. В нем приняли участие 125 старшеклассников из 25 стран.
Золотые медалисты:
•Тихон Пуляев (школа №1543, Москва);
•Энжелина Гаязова (Университетская гимназия МГУ);
•Михаил Пустынный (школа «Летово»);
•Степан Клепов (школа Центра педагогического мастерства).
Серебряные призеры:
•Данила Борисов (Салтыковская гимназия, Балашиха);
•Семён Ситников (гимназия №40 имени Виктора Буглакова, Краснодар).
Кроме того, сборная команда России заняла первое место в неофициальном командном зачёте среди всех стран-участниц.
Подготовкой национальной команды занимались ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ Павел Кириллов, доцент Дмитрий Богачев, учитель географии Анна Ромашина и представитель НИУ ВШЭ Артур Петросян.
Высокие результаты учащихся и их наставников прокомментировал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Он напомнил слова президента Владимира Путина о том, что патриотизм и ответственность за будущее страны рождаются из глубокого знания ее истории, географии и культурного наследия. Чернышенко поздравил школьников с шестью медалями и подчеркнул, что правительство продолжит поддерживать талантливую молодёжь, в том числе в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Министр просвещения Сергей Кравцов, в свою очередь, отметил, что Россия в очередной раз подтвердила статус одной из сильнейших географических школ мира. Он поздравил сборную с блестящим результатом и подчеркнул, что победы ребят — это результат упорного труда, любви к предмету и командной работы. Кравцов выразил уверенность, что такие достижения укрепляют научный и интеллектуальный потенциал страны.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
В результате ракетного удара по Воронежу погибли пять человек
Еще несколько десятков жителей города получили травмы и обратились за медицинской помощью
Пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж.
Как сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев несколько десятков граждан обратились за медицинской помощью. Большая часть из обратившихся после оказания необходимой помощи уже отпущена домой.
Гусев выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем раненым.
Семьи погибших при ударе ВСУ по Воронежу получат по 1 млн рублей, сообщил глава региона. Пострадавшим выплатят по 300 тыс. рублей.
Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов. Превышения концентрации опасных веществ в воздухе не обнаружено.
Напомним, что ракетный обстрел Воронежа произошел сегодня утром. По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow.
В регионе сразу же был введен режим «воздушной опасности». Системы ПВО были приведены в полную готовность. Также ракетную опасность объявили в Татарстане, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областях.
Ситуация в Горловке
Во второй половине дня ВСУ нанесли удар беспилотниками по Горловке.
В результате попадания в пассажирский автобус число пострадавших, по уточненным данным, составило 14 человек. Раненым оказывается необходимая медицинская помощь.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max
Еще несколько десятков жителей города получили травмы и обратились за медицинской помощью
Пять человек погибли в результате ракетной атаки ВСУ на Воронеж.
Как сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев несколько десятков граждан обратились за медицинской помощью. Большая часть из обратившихся после оказания необходимой помощи уже отпущена домой.
Гусев выразил соболезнования родным и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем раненым.
Семьи погибших при ударе ВСУ по Воронежу получат по 1 млн рублей, сообщил глава региона. Пострадавшим выплатят по 300 тыс. рублей.
Повреждения при падении обломков ракет получили 10 многоквартирных домов. Превышения концентрации опасных веществ в воздухе не обнаружено.
Напомним, что ракетный обстрел Воронежа произошел сегодня утром. По предварительной информации, по Воронежу ударили британскими ракетами Storm Shadow.
В регионе сразу же был введен режим «воздушной опасности». Системы ПВО были приведены в полную готовность. Также ракетную опасность объявили в Татарстане, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областях.
Ситуация в Горловке
Во второй половине дня ВСУ нанесли удар беспилотниками по Горловке.
В результате попадания в пассажирский автобус число пострадавших, по уточненным данным, составило 14 человек. Раненым оказывается необходимая медицинская помощь.
Сайт | Telegram | ВК | RuTube |YouTube | Max